Флудилка "Игры в классики"

Флудилка "Игры в классики"

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!


Игра в классики - сезонная игра. Цель игры - просмотр старых фильмов. В рамках данной игры классическими предлагается считать фильмы, выпущенные до 1990 года.


На каждый тур игры составляется схема, напоминающая детскую игру в классики. Чтобы победить, участник должен сделать 5 ходов и добраться до треугольника вверху (при игре в обычную версию) и финишировать, или затем (при игре в усложненную версию) сделать еще 4 хода в обратном направлении до начального квадрата внизу и финишировать.

Куратор игры — tout_va_bien
Тур №1
Тур №2
Тур №3
Тур №4
Тур №5
Тур №6
Тур №7
Тур №8
Тур №9
Тур №10
Тур №11
Тур №12
Тур №13
Тур №14
Тур №15
Тур №16

Идея игры взята с livelib "Игра в классики", авторы идеи Ferygirl, kseniyki и Julia_cherry.

В этой теме вы можете задать любые вопросы, вынести любые предложения... ну, и просто поболтать)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Одзу, Куросава, Хонда были. Плюс на общие темы (4 ход) и на 3 и 5 ход можно брать что душе угодно.

  • Я озвучиваю необходимость брать в тур хотя бы одного азиата-режиссера/актера/азиатскую тему. Это вполне выполнимо при таком количестве тем теперь. Это справедливо хотя бы.

  • Слушай, я веду 5-ую игру и у меня было 4 азиатских режиссёра за это время. Всего 13 туров было и 5 азиатских режиссёров использовано. По-моему, я тут главный азиатофил)))

  • мне наоборот всегда кажется, что слишком много азиатских режиссёров... хотя он всегда максимум один :D

  • И даже не всегда!

  • Конечно, можно брать, что душе угодно, но когда есть конкретика, с ней интереснее:)

  • Вот конкретика это зона, где участник может расширить свои горизонты и посмотреть кота в мешке ;) Это и есть игра.
    А для подробного изучения азиатского кинематографа был у нас клуб... Почему не ведешь?

  • Некстати будет сказано, но я бы поучаствовал в таком клубе (с азиатщиной, но без аниме и дорам). А здесь как раз нравится, что встречаются режиссеры, которых я вряд ли бы когда-нибудь посмотрел. До того же Мидзогути, Одзу или Синдо со временем дотянулись бы руки, а вот до Чана Че — нет.

  • А он у нас есть! Клуб-то. Силка ж и есть организатов-куратор. Причем там были туры по типу классиков, но только азиатские фильмы.

  • Я бы открыла игру, но она закрылась из-за отсутствия желающих. Народу все меньше и меньше.

  • Мб опрос создать? Вдруг найдется еще несколько желающих.

  • Или создать что-то новое, как Коломбинус агитирует)

  • Я агитирую, в рамках клуба я бы себе прибавила плюсом азиатское раз в месяц.

  • Логичней уж новой азиатский клуб создать, нечего мертвое пинать)

  • Клуб азиатский и есть "Восточные сладости" и игра такая же была.

  • Но там одни трупы!

  • Вот и я склоняюсь, что лучше родить нового ребенка:)

  • Никакого почтения к откинувшимся!

  • Я смотрю, тут у всех профессиональное норм)))