7 августа 2015 г., 17:58 · tout_va_bien

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!

Дальше...


Игра в классики - сезонная игра. Цель игры - просмотр старых фильмов. В рамках данной игры классическими предлагается считать фильмы, выпущенные до 1990 года.


На каждый тур игры составляется схема, напоминающая детскую игру в классики. Чтобы победить, участник должен сделать 5 ходов и добраться до треугольника вверху (при игре в обычную версию) и финишировать, или затем (при игре в усложненную версию) сделать еще 4 хода в обратном направлении до начального квадрата внизу и финишировать.

Куратор игры — tout_va_bien
Тур №1
Тур №2
Тур №3
Тур №4
Тур №5
Тур №6
Тур №7
Тур №8
Тур №9
Тур №10
Тур №11
Тур №12
Тур №13
Тур №14
Тур №15
Тур №16

Идея игры взята с livelib "Игра в классики", авторы идеи Ferygirl, kseniyki и Julia_cherry.

В этой теме вы можете задать любые вопросы, вынести любые предложения... ну, и просто поболтать)

Комментарии
2515

  • Svetlana_sunny

    Меня вполне устраивает нынешняя вольница в игре. Я и сама иногда таскаю сюда фильмы из флешмоба или из просмотренного, если что-то хочется пересмотреть и под тему подходит. Но мы же тут за победу особо не боремся, каждый для себя смотрит. Мне лично всё равно, если кто-то решит упороться, принести миллион фильмов из просмотренного, совместит их со всеми мысленными играми, чтобы победить :) Я только позавидую, что у человека столько свободного времени))

    16 октября 2022 г., 13:37 · Svetlana_sunny
  • silkglow

    Поддерживаю:)

    16 октября 2022 г., 14:36 · silkglow
  • utrechko

    Сейчас Классики - это игра с победителем. Давайте тогда быть последовательными, и если "мы за победу не боремся", то убрать победителя вообще.

    16 октября 2022 г., 22:30 · utrechko
  • silkglow

    Можно убрать слово "победитель". Оставить "три призёра". Смысл от этого не поменяется. Количество просмотренных фильмов тоже останется тем, сколько каждый посмотрит. Бессмысленную борьбу сейчас ведёте.

    16 октября 2022 г., 23:23 · silkglow
  • _Amnesia_

    Я вообще такого мнения обычно, что если игру начинают менять (особенно, если игра чужая), то игра эта не подходит, можно же придумать что-то похожее и там уже оттягиваться с правилами по полной.

    17 октября 2022 г., 00:19 · _Amnesia_
Фильтр