МувиБинго. Тур №2. Show must go on!

МувиБинго. Тур №2. Show must go on!

Путешествие среди миров длиною в ленту киноплёнки. Блуждайте в своё удовольствие!

Тур №2. Начало 1 июля 2015 - окончание 1 сентября 2015. Набор по 10 июля 2015 года.

Флудилка. Полные правила игры

Коды на звёздочки

ГЕЙМПЛЭЙ

Подаём здесь первую заявку корневым комментарием по форме:

1) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка» (можно сокращать основной список – ОС)

или

2) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка + Х тем экстрим-списка» (можно сокращать экстрим-список – ЭС)

*Где Х – желаемое число разыгранных тем, суммарно от 1 до 5 за ход, независимо из каких списков разыграны темы (если у вас нет бонусов). Если есть бонус, дописываем «использую бонус такой-то».

3) Куратор ответит вам: «Добро пожаловать в игру! Ход 1. Выпали темы такие-то (название списка, номера тем в списке и названия тем). Выбирайте фильмы под темы».

Вы выбираете фильмы и отвечаете на это сообщение куратору (пример):

«Ход 1. ОС:
Тема №4 Фильм-современная адаптация сказки – Белоснежка
Тема №200 Драма – Пианист»

4) Куратор проверяет соответствие теме и отвечает вам: «Подтверждаю выбор».

Вы смотрите фильмы и затем отчитываетесь за них.

5) Виды отчётности:

Вариант 1. Пишем полноценный, развернутый отзыв на просмотренный фильм и кидаем на него кликабельную ссылку в комментарии под своей заявкой, например:

«Ход 1. ОС:
Белоснежка отзыв 9 из 10
Пианист отзыв»
10 из 10

Вариант 2. Пишем краткий отчёт-анкету с ответами на вопросы под своим комментарием-заявкой по форме:

«- Номер хода. ОС или ЭС.*
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой). Ваша оценка за фильм.*
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*»

*так отмечены обязательные пункты. Остальные – по желанию, на вашей совести, свободная форма, но в любом случае из отчёта должно быть ясно, что фильм вы видели.

6) Куратор проверяет отзывы, отчёты и пишет вам: «Ход 1 засчитан». Теперь можете брать следующий розыгрыш.

Процедура повторяется, пока игрок не посмотрит минимум 5 фильмов за тур (бонусы начисляются за минимум 25 фильмов за тур + минимум 5 полноценных отзывов на любые фильмы за тур).

!!!ДАЛЬНЕЙШАЯ ИГРА ВЕДЁТСЯ ПОД ВАШИМ ПЕРВЫМ КОММЕНТАРИЕМ-ЗАЯВКОЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ

«Ориентировочная подборка» значит – не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.
«Брать фильм из подборки» значит – брать фильм только из указанной подборки.
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).
Основной список играется с возможностью выпадения до двух повторов тем за тур, экстрим-список играется без возможности выпадения повторов тем за тур, так как он узкий и темы тоже в нём узкие. Долг по ЭС – идёт в долг всей игры! Семь раз подумайте, прежде чем брать тему из ЭС, там почти нет приятных, лёгких и хорошо усваиваемых фильмов! А выпавший фильм вы должны будете посмотреть и отчитаться за него. Не влезайте в долги из-за любопытства.
Про Бонус перерозыгрыша – использованный сгорает, игрок может посмотреть фильм как по теме бонуса, так и по теме, которая нуждалась в перерозыгрыше, если посчитает ее для себя более приемлемой, чем бонусная тема, но в любом случае – его бонус сгорел безвозвратно! Перерозыгрыш действует в рамках изначально выбранного списка.
• Сериалы выбирать можно на логичные для этого выбора темы. Минимум 1 сезон к просмотру в стандартном списке тем, и минимум 5 серий к просмотру из экстрим-списка тем.
• Многосерийные фильмы или мини-сериалы (до 8-ми серий включительно) смотрим целиком.
Короткометражки можно брать раз в пять просмотренных полнометражных лент и на логичные для этого выбора темы.
• Пересматривать можно – освежить дату и переписать отзыв, если он был, показать разницу впечатлений.
Знак «*» в конце названия темы отмечает темы, на которые запрещено выбирать анимацию! (Противоречит идее темы или вызывает затруднения для кураторов)
• Активный флуд и сообщения не под своей заявкой в этой теме ведут к троекратному насильному розыгрышу из экстрим-списка и, как следствие не просмотренного, к дисквалификации!
• Если у участников есть вопросы по выпавшей теме – их нужно задать во Флудилке игры для избежание проблем в будущем.

Тэг для фильмов по игре «МувиБинго» (без скобочек).

картинка ray_mondo

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Ход №1.
    Темы из основного списка:

    169. Фильм, в названии которого есть что-то съедобное и сладкое на вкус.
    Надежда Кошеверова - "Медовый месяц"
    Оценка: 7 7 из 10

    Фильм строго для тех, кто любит советское кино. Я вот люблю и меня совсем не раздражали ни наивность, ни типичное "как мы рады строить коммунизм", скорее уж картина оказывала вдохновляющее воздействие. :) Сюжет простой: вертихвостка Людочка спешно выскакивает замуж за давнего поклонника Алексея, чтобы по распределению (о, это страшное слово!) остаться в Ленинграде, но не тут-то было! Мужа посылают в Сибирь, в крохотный рабочий поселок, и волей-неволей приходится ехать за ним... Так и начинается история о перевоспитании избалованной девушки. Супруги ссорятся, перестают разговаривать друг с другом, Алексей даже переселяется в общежитие. Но довольно скоро мы понимаем, что Людочка совсем не плохая, просто очень неопытная и боится брать на себя ответственность. По-настоящему хотелось пожалеть девушку, когда она в первый свой рабочий день начала сталкиваться с реальными больными, но боялась ставить им диагнозы и отправляла всех в районную больницу. А потом, конечно, ревела в уголке взахлеб. И как хорошо, что старая медсестра в исполнении Татьяны Пельтцер смогла ее утешить и вселить уверенность. :) Перевоспитание идет полным ходом и вот уже Людочку не узнают в поселке, ведь из ноющей городской неженки она превращается в активистку с горящими глазами. И, конечно, все заканчивается хэппи-эндом, ведь как могло быть иначе. :)
    И теперь о небольшом минусе. Режиссер решил, что первым поступком, который заставит Алешу посмотреть на Людочку по-новому, будет спасение тонущего мальчика. Не знаю, лучше бы эта сцена осталась за кадром, потому что снята она потрясающе нелепо и ненатурально. %)

    188. Лауреат французской кинопремии «Сезар» в категории «Лучший фильм».
    Абделатиф Кешиш - "Кус-кус и Барабулька"
    Оценка: 8 8 из 10

    Честно говоря, я даже не знаю, что написать об этом фильме. История без начала и конца, почти три часа мы наблюдаем за попытками стареющего человека угнаться за ходом времени и его взаимоотношениями с многочисленной семьей. Шутка ли, двенадцать детей! Я и сама с первого просмотра так и не поняла кто кем кому приходится. Снято все практически как документальное кино, актеры выглядят как люди с улицы, в них нет никакого актерского лоска и прилизанности. Хочется отметить Афсию Эрзи, удивительно своеобразная и красивая девушка, причем ее совсем не портит то, что в фильме она ходит в спортивках и с нечесанной копной волос. Персонажи могут 15 минут просто обедать или 10 минут обсуждать цены на памперсы. Погружение при этом потрясающее, тут никакого 3-д не надо, чтобы ощутить себя участником происходящего (а уж сцена истерики обманутой жены какова, мне даже было как-то неудобно, что я за этим наблюдаю). Хотя, в кино я бы, наверное, не высидела, фильм смотрела с двумя перерывами. Но все равно впечатления очень хорошие. Герои стали мне как родные, а сцена погони за украденным мотоциклом... Ну правда, это самый настоящий саспенс, я себе все кулаки искусала. Заканчивается фильм ничем, опять необходимо все додумать самому. Конечно, мне хотелось бы более внятной концовки, но ничего не поделать, так уж режиссер решил. :)

    205. Режиссер - Альфред Хичкок.
    Альфред Хичкок - "Таверна "Ямайка""
    Оценка: 6 6 из 10

    Кажется, Хичкок просто решил потроллить. :) Фильм настолько далек от первоисточника, насколько это вообще возможно. Книга не самая лучшая у Дафны дю Морье, но это очень крепенький приключенческий триллер. Недавняя экранизация в виде мини-сериала мне тоже очень понравилась. Кое-что изменили, но это явно пошло фильму на пользу.
    А тут такое впечатление, что режиссер решил просто посмеяться и над романом и над жанром в целом. :) Никаких тайн нет, если Мэри в книге долгое время не знала, чем же на самом деле промышляет ее добрейшей души "дядюшка", то фильм начинается прямо со страшных сцен забивания выживших после кораблекрушения камнями. Хотя сцены эти совсем не страшные, а снятые в нарочито комическом духе. Таков и весь фильм. Переигрывание, пафосные фразы, абсурдные сцены вроде появления лошади во время пирушки аристократов. Но мне очень понравился Чарльз Лаутон в роли совершенно безумного злодея, который выглядит как обрюзгший кабанчик. Действительно, этот образ куда больше подходит к общей атмосфере фильма, чем тот, который был в оригинале.
    В общем, перед просмотром надо изначально правильно настраиваться и не ждать ничего пугающего и леденящего кровь. :)

    301. Латиноамериканское кино.
    Хулио Сарасени - "Беднее церковной мыши"
    Оценка: 6 6 из 10

    Забавный и милый мюзикл. Мне ужасно понравилась Лолита Торрес в роли смышленой секретарши, обязательно найду с ней еще фильмы. :) Такая живая, задорная, а уж как поет! (и сразу хочется пожурить тех, кто фильм дублировал, ну ни войсовером ни одной песни не перевели, ни субтитров не пустили а я ж только "Пари-пари криминаль" и поняла :/) А вот сюжет немного подкачал. С одной стороны вроде и интересно, но с другой как-то все слишком "мультяшно" и не всегда дурацкие погони и наигранные драки выглядят смешно, некоторые сцены прямо слишком нелепые. Честно говоря, я бы лучше посмотрела производственную комедию без всяких там махинаций и похищений. :)
    Больше всего смутила концовка. Весь фильм я настраивалась совершенно на одно, а тут бац - и другое. Не хочется спойлерить, но это очень странно, когда между одной парой есть химия, между другой нет (ну не видела я ее!..), а в итоге все складывается совсем не так, как я думала. %) Не знаю, совершенно меня не убедили.

    169. Свободный выбор.
    Пит Доктер, Роналдо Дель Кармен - "Головоломка"
    Оценка: 6 6 из 10

    Нууу, что сказать. :) Все вокруг в восторге от пиксаровской новинки, а я как-то нет. Нет, я не буду ныть, что идея-то не оригинальная и приводить в пример "Голову Германа" или "Осмосиса Джонса", тут вообще никаких претензий. Как нет их и к графике, все ярко, сочно, как и должно быть в детском мультфильме. Но дико, нереально, раздражала Райли. От половины ее поступков просто хотелось рвать на себе волосы и выбегать из зала. Ну зачем бежать из дома и ехать на прежнее место жительства, где уже ничего нет, в надежде, что все будет хорошо? Походить по лужайке возле пустых строений? В детстве мне тоже тысячу раз хотелось сбежать, но уже и лет в семь как-то понимаешь, что это вообще не выход, потому что деваться-то будет некуда, придется вернуться. В общем, если бы Райли хотя бы просто сбежала бесцельно шататься по улицам, я бы еще поняла. Но вот эта идея "я вернусь и все будет хорошо, все будет по-прежнему" настолько дурацкая, что мешала сопереживать персонажу.
    Хотя, если оценивать объективно, мультфильм очень хорош. Дизайны приятные (за исключением Бим-Бома, он меня пугал х)), шуток много, и визуальных и диалоговых. Шутка про навязчивую музыку из рекламы каждый раз производила в зале фурор. :) Печалька просто отличная. Авторы смогли заставить зрителя пройти путь от острой нелюбви к этой неуклюжей синей дурехе до искреннего сочувствия. Да и Радость на диво хороша, а вот остальные товарищи по сожительству в девичьей голове запомнились меньше. И, конечно, нельзя не отметить чудесные титры, когда нам дали возможность посмотреть, что же творится в головах у самых разных людей (и даже зверей). :)
    Вроде и раскритиковала, а пересмотреть придется, очень уж хочется послушать оригинальную озвучку, обожаю Эми Полер. :З

  • Ход 1 Засчитан! Долга нет. Спасибо за игру!)