МувиБинго. Тур №2. Show must go on!

МувиБинго. Тур №2. Show must go on!

Путешествие среди миров длиною в ленту киноплёнки. Блуждайте в своё удовольствие!

Тур №2. Начало 1 июля 2015 - окончание 1 сентября 2015. Набор по 10 июля 2015 года.

Флудилка. Полные правила игры

Коды на звёздочки

ГЕЙМПЛЭЙ

Подаём здесь первую заявку корневым комментарием по форме:

1) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка» (можно сокращать основной список – ОС)

или

2) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка + Х тем экстрим-списка» (можно сокращать экстрим-список – ЭС)

*Где Х – желаемое число разыгранных тем, суммарно от 1 до 5 за ход, независимо из каких списков разыграны темы (если у вас нет бонусов). Если есть бонус, дописываем «использую бонус такой-то».

3) Куратор ответит вам: «Добро пожаловать в игру! Ход 1. Выпали темы такие-то (название списка, номера тем в списке и названия тем). Выбирайте фильмы под темы».

Вы выбираете фильмы и отвечаете на это сообщение куратору (пример):

«Ход 1. ОС:
Тема №4 Фильм-современная адаптация сказки – Белоснежка
Тема №200 Драма – Пианист»

4) Куратор проверяет соответствие теме и отвечает вам: «Подтверждаю выбор».

Вы смотрите фильмы и затем отчитываетесь за них.

5) Виды отчётности:

Вариант 1. Пишем полноценный, развернутый отзыв на просмотренный фильм и кидаем на него кликабельную ссылку в комментарии под своей заявкой, например:

«Ход 1. ОС:
Белоснежка отзыв 9 из 10
Пианист отзыв»
10 из 10

Вариант 2. Пишем краткий отчёт-анкету с ответами на вопросы под своим комментарием-заявкой по форме:

«- Номер хода. ОС или ЭС.*
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой). Ваша оценка за фильм.*
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*»

*так отмечены обязательные пункты. Остальные – по желанию, на вашей совести, свободная форма, но в любом случае из отчёта должно быть ясно, что фильм вы видели.

6) Куратор проверяет отзывы, отчёты и пишет вам: «Ход 1 засчитан». Теперь можете брать следующий розыгрыш.

Процедура повторяется, пока игрок не посмотрит минимум 5 фильмов за тур (бонусы начисляются за минимум 25 фильмов за тур + минимум 5 полноценных отзывов на любые фильмы за тур).

!!!ДАЛЬНЕЙШАЯ ИГРА ВЕДЁТСЯ ПОД ВАШИМ ПЕРВЫМ КОММЕНТАРИЕМ-ЗАЯВКОЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ

«Ориентировочная подборка» значит – не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.
«Брать фильм из подборки» значит – брать фильм только из указанной подборки.
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).
Основной список играется с возможностью выпадения до двух повторов тем за тур, экстрим-список играется без возможности выпадения повторов тем за тур, так как он узкий и темы тоже в нём узкие. Долг по ЭС – идёт в долг всей игры! Семь раз подумайте, прежде чем брать тему из ЭС, там почти нет приятных, лёгких и хорошо усваиваемых фильмов! А выпавший фильм вы должны будете посмотреть и отчитаться за него. Не влезайте в долги из-за любопытства.
Про Бонус перерозыгрыша – использованный сгорает, игрок может посмотреть фильм как по теме бонуса, так и по теме, которая нуждалась в перерозыгрыше, если посчитает ее для себя более приемлемой, чем бонусная тема, но в любом случае – его бонус сгорел безвозвратно! Перерозыгрыш действует в рамках изначально выбранного списка.
• Сериалы выбирать можно на логичные для этого выбора темы. Минимум 1 сезон к просмотру в стандартном списке тем, и минимум 5 серий к просмотру из экстрим-списка тем.
• Многосерийные фильмы или мини-сериалы (до 8-ми серий включительно) смотрим целиком.
Короткометражки можно брать раз в пять просмотренных полнометражных лент и на логичные для этого выбора темы.
• Пересматривать можно – освежить дату и переписать отзыв, если он был, показать разницу впечатлений.
Знак «*» в конце названия темы отмечает темы, на которые запрещено выбирать анимацию! (Противоречит идее темы или вызывает затруднения для кураторов)
• Активный флуд и сообщения не под своей заявкой в этой теме ведут к троекратному насильному розыгрышу из экстрим-списка и, как следствие не просмотренного, к дисквалификации!
• Если у участников есть вопросы по выпавшей теме – их нужно задать во Флудилке игры для избежание проблем в будущем.

Тэг для фильмов по игре «МувиБинго» (без скобочек).

картинка ray_mondo

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Про "Голубую стрелу" - нигде не указано, что это детектив, и у нас, и на Кинопоиске стоит только "Боевик", что тоже у меня вызывает недоумение)))). Принять пока не могу, если не найдёте мне ссылочку на крупный сайт с достоверной информацией. По описанию фильма я вычленил, что это приключения про шпионов.

    А вот второй ваш выбор охотно принимаю, если напишите на него отдельный отзыв на сайте, достаточно ёмкий и содержательный - сразу два перерозыгрыша)))).

  • а вот, с вики не подойдет?

    Познакомившись во время отдыха на пляже с симпатичной девушкой, лейтенант Дудник пытается произвести на неё впечатление. Чтобы показать свою значимость, он рассказывает девушке о готовящихся испытаниях совершенного секретного нового самолёта «Голубая стрела». Лейтенант не знает, что девушка — тайный агент иностранной разведки. Ей становится известно не только о самом самолёте, но и о том, когда и где произойдут испытания…


    Тайный агент, явно будет детективная линия, не? Если не подходит, то я выберу другой фильм:(

  • Хорошо, одобряю. Жду в отчёте от вас впечатлений и того, насколько фильм подходит под тему))). Заодно на будущее просветимся).

  • Спасибо!

  • Я не могу найти фильм по теме два в хорошем качестве, могу заменить на Четвертый портрет?
    p.s.раньше была возможность самим добавлять фильмы на МЛ, сейчас ее убрали или я слепая?

  • Фильм подтверждаю!

    Нужно добавить, если его реально нет: Главная страница МувиЛиба - вверху раздел Кино - далее подраздел Фильмы, чуть проматываем вниз - справа тёмное серое меню и нижний пункт "Добавить фильм на сайт".

    Отчёт за фильмы комментарием к вашей первой заявке в игру.

  • Ход 2.
    ОС:
    №425. Советский детектив.

    Голубая стрела
    Итак, советский фильм во всех его проявлениях. Храбрые солдаты, верные своей Родине, которые могут вернуть обратно отступников мирным путем. Фильм интересный без сомнения, возможно даже бы пересмотрела. 8/10
    P.S. это не детектив в классическом жанре, как у Кристи, но все же были моменты прям детективдетектив и я могу сказать, что весь фильм одна детективная линия идет, пытаюся найти своего пилота и подводную лодку всеми мыслимыми и немыслимыми способами. На мой взгляд, фильм подходит по теме.

    ЭС:
    №114. Производство: Тайвань.
    Четвертый портрет

    Если я еще хоть от кого-нибудь услышу, что российский кинематограф полное г***, то я за себя не ручаюсь. Да мы не наверху этой вершины, но и не внизу! Тайвань снимает намного хуже. Сначала посмотрела серию из сериала(глупую лавстори запихнули в формат "Моя прекрасная няня" - отвратительно), но там было качество хуже не куда и все в пикселях, пришлось заменить на данное творение. Здесь вроде ничего так снято, даже по началу(первая минута) я удивилась, что так различаются, но потом я была шокирована. После того как у мальчика сдыхает(так было по субтитрам сказано) отец он пару дней живет один(!!, ему лет 8) и наконец приезжает мамаша, которую он бог знает сколько не видел, которая сидела в тюрьме и работает девицей легкого поведения. Не знаю, на мой субъективный взгляд это ужасно. В фильме практически нет диалогов, по сути должна быть интересная, качественная картинка, но ничего такого не было. Все сооружения казались картонными и неестественными. А, еще хотелось бы заметить про героев/актеров. Они все как каменные, любая ситуация, но их лицо ничего не выражает - куклы. Поверьте, Кристен Стюарт или как ее там еще имела какое-то выражение лиц в знаменитых "Сумерках". Если кто-то хоть улыбался, то гг весь фильм ходил с покер фейсом. У меня все. 2/10 за то, что это все-таки можно смотреть без тошнотворного рефлекса.

    Можно сразу попросить следующие темы?)
    Ход 3.
    Прошу разыграть 3 темы из основного списка и 2 темы из экстрим-списка.

  • Ход 2 засчитан!

  • Поскольку по Тайвани не отзыв, то перерозыгрыши начислить не могу(. Если вы точно знаете, что не будете писать отзывы, может вам воспользоваться пунктом 4?

  • А, отзыв должен быть в виде рецензии? Ну, хорошо,в следующий раз буду знать тогда:)

  • Отчёт - это то, что вы пишите в комментариях (как сейчас), отзыв - это то, что вы пишите под фильмом, он более развернутый. За каждый пятый отзыв в игре начисляются перерозыгрыши.

  • Ну или ладно, давайте воспользуюсь пунктом 4))

  • Хорошо! С третьего хода за каждый десятый фильм из ОС - 1 перерозыгрыш).

  • Фильм есть на сайте здесь.

  • Отлично! Спасибо).

  • о, спасибо большое! Поиск не выдал,когда подавала заявку)

  • Он был неотредактирован) Всегда проверяйте наличие также и по оригинальному названию, а для русских фильмов- название латинницей)