11 июня 2015 г., 14:38 · Big_Pikku

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии
194

  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    С ЛЮБОВЬЮ, РОЗИ

    Из вишлиста Akcioma - отчёт
    Смотрит вместе с Justmariya - отчёт

    11 июня 2015 г., 14:54 · Big_Pikku
  • Justmariya

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нормальный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    В целом было интересно воплощение книги. Фильм показался каким-то скомканным по сравнению с ней.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Подруга гг с красными волосами.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, собиралась смотреть, потому что по книге, которую читала.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Насколько помню в книге герои смогли быть вместе уже годам к 50, а еще там было подробнее про детей. И выглядело это там более реалистичнее.
    Как считаешь лучше так, как в книге или все таки, как в фильме?
    Не показалось ли, что в этом фильме собрано чересчур много причин, которые разделяли героев и все должно было быть проще?

    12 июня 2015 г., 13:23 · Justmariya
  • Akcioma

    Конечно все должно было быть проще. Просто они два идиота.
    Эммм...печаль конечно, что по задумке так долго догоняло их счастье. Но думаю, что задумка автора лучше. А фильм просто скомкали и омолодили финал для зрителей.

    13 июня 2015 г., 22:27 · Akcioma
  • Akcioma

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ну на самом деле, весь фильм - чистая классика. Два дебила, не видящих ничего дальше своего носа) Обычная романтичная история) Музыка мне понравилась!
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Папа у Рози очень-очень хороший)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    А я люблю такие фильмы - розовые и сопливые)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Посмеялась над моментом в лифте?))

    13 июня 2015 г., 22:24 · Akcioma
  • Justmariya

    Какой офигенный вопрос, а.
    Даю супер ответ - да.

    13 июня 2015 г., 22:42 · Justmariya
  • Akcioma

    Ну а чего мудрить то, книгу ведь я не читала. Кстати, думаешь стоит прочесть?

    14 июня 2015 г., 00:17 · Akcioma
  • Justmariya

    а причем тут книга?
    не знаю, мне нравилась, но это было давно. она у меня есть кстати, только потрепанная сильно, могу дать.

    14 июня 2015 г., 10:23 · Justmariya
  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    СЕМЬ ЛЕТ В ТИБЕТЕ

    Из вишлиста Justmariya - отчёт
    Смотрит вместе с dyudyuka - отчёт

    11 июня 2015 г., 14:56 · Big_Pikku
  • Justmariya

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не могу сказать однозначно. Смотреть было скучновато, но фильм плохим назвать не могу.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наверно, общение героя Питта с далай-ламой, его преображение, становление личности, когда он перестал думать только о себе любимом. И встреча с сыном.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Вот все таки не нравится мне Питт, ничего не могу с собой поделать. Но он на самом деле отлично вжился в роль.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Без понятия. Скорее всего он был в каком-то списке, вроде топ-250 на КП.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    На самом деле тема фильма довольно необычная, я, например, первый раз смотрела что-то о Тибете и далай-ламе. Как вам их устройство и мировоззрение?
    Понравился ли герой Питта, показался он вам достойным уважения из-за своего "просвещения"?

    12 июня 2015 г., 13:41 · Justmariya
  • dyudyuka

    Мне все мировозрение и культура показались смазанными. Очень отрывочно. Но виды шикарны.
    Герой Питта мне не понравился. И перемена выглядела, как он просто стопнулся. Отоспался и огляделся. Именно влияния тибетцев не сильно. Тем более, что спесь он скинул частично в тюрьме. Как и цель в виде сына поставил там же. Имхо

    3 июля 2015 г., 22:24 · dyudyuka
  • dyudyuka

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Неплохой. Местами красиво, местами увлекательные приключения. И все же мне не хватило. Я не увидела какой-то глубины и восхищения от культуры. Какой-то прям диформации личности конкретной тоже. Поэтому 7
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне ключевым моментом почему-то показался момент, когда герой Питта ломает себя и просит прощения за часы. И деьо не в мотиве. Прежний бы Нарцисс так бы не сделал
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да как-то нет прям отличительной личности. Хотя акценты раставлены не только на гг и Далай Ламе. Но и на предателе, портнихе и компаньоне.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша) фильм очень известный, но я как-то не вдохновлялась аннотацией. Так что в ближайшее время нет
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как-то женушка с другом быстро стасовалась. Как думаешь, это месть или там давно что-то наклевывалось на почве конфликтов семьи?

    3 июля 2015 г., 22:21 · dyudyuka
  • Justmariya

    Это про жену героя Питта? Я за такое короткое время уже и подзабыла второстепенных героев.
    Но я думаю там уже изначально что-то мутилось.

    3 июля 2015 г., 23:55 · Justmariya
  • dyudyuka

    Да. Про нее

    6 июля 2015 г., 19:14 · dyudyuka
  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    ХИЧКОК

    Из вишлиста dyudyuka - отчёт
    Смотрит вместе с Atalira

    11 июня 2015 г., 14:57 · Big_Pikku
  • dyudyuka

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм? я была в восторге от "Психо". Но ей богу Хичкока я больше почувствовала после чтений раздела "вы знаете что" на кп на его фильмы. Про его приколы и т.д. а тут и съемки невнятные. И личность Альфреда не показана толком,только, что жрать любил. Но местами любопытно. И да...Скарлетт не Джанет..ну ни разу. Это самый провальный сомент. А вот про жену было очень интересно узнать. Если верить фильму, мэтр лишь наполовину гений.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? скелет в гримерке. Ну хоть что-то из приколов мэтра
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? как написала выше - Скарлетт. Но не в хорошем смысле. Джанет не красавица в прямом смысле. Но она приковала мой взгляд в Психо. Скарлетт же сильно простушка для нее. Нет той породы. Хотяее фильмы я всегда довольно высоко оцениваю
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Любопытно смотреть на закулисную кухню. Особенно понравившегося фильма. Ну и личность мэтра интересна
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    До фильма наслышаны были про заслуги Альмы? И вообще знали о ней что-то?

    3 июля 2015 г., 22:30 · dyudyuka
  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    ТЕЛЕФОННАЯ БУДКА

    Из вишлиста Atalira
    Смотрит вместе с Kvertoff - отчёт

    11 июня 2015 г., 14:58 · Big_Pikku
  • Kvertoff

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. "Телефонную будку" Джоэля Шумахера я смотрел очень давно. Помню, что этот психологический триллер еще тогда оставил приятные впечатления, за что попал в мою коллекцию фильмов на дисках. Но по старым впечатлениям не хотелось его оценивать, поэтому решил его сегодня освежить в памяти, а заодно насладиться прекрасной игрой Колина Фаррелла. До сих пор считаю, что это одна из самых сильных его ролей. Во всяком случае, тогда он еще действительно играл с полной самоотдачей, а не дурачился, как в ирландском трэше.

    Главная изюминка этого триллера - камерность обстановки. Практически всё действие разворачивается в крохотной телефонной будке в центре Нью-Йорка, куда зашел главный герой, рекламщик Стю. В начале фильма он кажется самоуверенным и успешным жителем мегаполиса, умеющим ловко манипулировать людьми. Только диву даешься, как он легко выбивает обложку и пропихивает своих протеже в прессе. Но стоит ему ответить на самый важный звонок в жизни, как от его решимости не остается и следа. Тут и проявится полная гамма чувств главного героя, попавшего в хитросплетенную паутинку, из которой никак не выбраться, если не соблюдать условия игры. А правила предельно просты - признаться в своих грехах и рассказать правду.

    Идея очень классная. Мне эта игра в кошки-мышки напоминает франшизу "Пила". Только здесь практически нет крови. Чисто атмосферное нагнетание обстановки, за что режиссеру отдельная хвала. Если так разобраться, то тут и действия совсем мало. Но Джоэл Шумахер так грамотно всё сделал, что сюжетная линия ни на секунду не провисает. А харизматичный Колин Фаррелл удерживает внимание зрителей вплоть до кульминационного момента. Самый любимый момент, когда Стю всё-таки рассказывает жене обо всём. Но не потому, что это правило игры, а потому, что он сам осознал, насколько она дорога ему. Колин так убедительно и эмоционально сыграл в этом эпизоде, что я вовсе не удивлен тому, что дополнительных дублей не понадобилось, а овации съемочной группы были заслужены. Это трогательно, когда главный герой готов был рискнуть своей жизнью, спасая её. Несмотря на то, что фильм уже старенький и бюджет у него весьма скромный, он до сих пор смотрится на одном дыхании.

    3. А вам звонили какие-то психи или просто шутники? Расскажите о самом смешном телефонном звонке.

    4 июля 2015 г., 01:33 · Kvertoff
  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    ЖУК

    Из вишлиста Kvertoff - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

    11 июня 2015 г., 15:54 · Big_Pikku
  • silkglow

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    5/10
    - Понравился ли вам фильм? Нет. Полуфантастическое кино о реальной личности. Не люблю такое. Есть реальность, а есть фантастика.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Только те моменты, где была демонстрация приёмов капоэйры.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Красивые чернокожие актёры в главных ролях, владеющие приёмами капоэйры.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша) Если бы узнала о нём, то, возможно, посмотрела бы.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Интересуетесь капоэйрой?

    11 июня 2015 г., 18:04 · silkglow
  • Kvertoff

    Совсем нет. На одном сайте устраивал что-то вроде интернационального кинофестиваля. Этот фильм был в бразильской программе. Так я о нем даже не слышал и уж точно не стал бы смотреть.

    23 июня 2015 г., 21:31 · Kvertoff
  • Kvertoff

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Бразильский кинематограф весьма странный, насколько я могу судить по просмотренным фильмам. Иногда мне очень нравятся их простенькие фильмы про жизнь обычных людей. Но когда они показывают другую сторону истории своей страны с чернухой, криминалом и нищетой, то мне такое вовсе не хочется смотреть. Этот фильм вроде как должен быть о капоэйре и мастере по кличке Безуру, который, как самый взаправдашний жук, летает над головами и раздает пинки плохим парням, а заодно продолжает дело Робин Гуда, поджигая плантации богатых и промышляя хулиганством.

    В принципе, я был бы не против узнать историю появления капоэйры. Причем историю, основанную на реальных событиях, как и обещали в синопсисе. Но все эти трюки в стиле Джекки Чана выглядят совершенно неправдоподобно. Поэтому получился и не полноценный криминальный боевик, и не реальный байопик о Безуру. Естественно, всё это изрядно приправили мистикой в стиле магического реализма. Ну, что тут поделаешь, коли у латиноамериканских народов уровень религиозности просто зашкаливает. Как говорится, сытое брюхо к учению глухо, а голодное и угнетенное как раз располагает к философствованию. Приготовьтесь к тому, что вам придется отделять мух от котлет и чужие галлюцинации с голыми божествами от реальных персонажей.

    Мне понравилась только история прозвища главного героя. Я даже сам на секундочку задумался над вопросом, почему тяжелый жук летает на своих тонюсеньких крыльях и не падает?) Ну, и сама капоэйра выглядит красиво. Эти перемещения тела кажутся одновременно и хаотичными, и вроде прослеживается какая-то система определенных движений. Действительно похоже на какой-то странный танец. Тема угнетения чернокожих уже слишком приелась и в фильмах, и в книгах, поэтому здесь вообще не зацепило. Короче говоря, во всех отношениях странный фильм, который рассчитан на узкую аудиторию просвещенных зрителей.

    3. Повторю свой вопрос из отзыва:

    почему тяжелый жук летает на своих тонюсеньких крыльях и не падает?
    23 июня 2015 г., 21:29 · Kvertoff
  • silkglow

    В инете пишут, что пока не разгадали тайну его полёта. Я думала, что благодаря высокой частоте махов.

    23 июня 2015 г., 22:09 · silkglow
  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    СТОЛКНОВЕНИЕ

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт

    11 июня 2015 г., 15:56 · Big_Pikku
  • silkglow

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    7/10
    - Понравился ли вам фильм? Да, неплохой, но эмоционально тяжёлый.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Когда полицейский вытаскивал женщину из перевернутой машины. Я плакала.
    Когда перс выстрелил в мужчину с дочкой. Я плакала.
    Когда полицейский убил чернокожего парня и смылся с места преступления. Я негодовала.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Все очень яркие персонажи.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте) Потому что хорошие отзывы и рейтинг.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Может, всё-таки сделаем этот пункт анкеты необязательным, Мила?)Как бы вы поступили на месте чернокожего, жену которого "обыскивал" полицейский?

    11 июня 2015 г., 16:11 · silkglow
  • Big_Pikku

    Трудно сказать, наверно также. Потому что ведь полицейские могли и застрелить их обоих, если бы тот режиссёр полез заступаться за жену. Но потом, мне кажется, всё-таки стоило позвонить и составить жалобу на тех полицейских, а не совсем совать голову в песок, опасаясь огласки, как он сделал.

    17 июля 2015 г., 23:21 · Big_Pikku
  • silkglow

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как бы вы поступили на месте чернокожего, жену которого "обыскивал" полицейский?

    11 июня 2015 г., 18:21 · silkglow
  • Big_Pikku

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не очень. Это не тот тип психологической драмы, который мне бы понравился.
    Тут я объединю два следующих вопроса.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Когда перс выстрелил в дочку слесаря. Этот момент меня просто убил. *Так, надо успокоиться и постараться не материться* Вообще этого упрямого придурка, который считает, что раз он приехал в эту страну то ему все должны, а он будет пальцы гнуть и ни фига не делать, чтобы приспособиться, мне хотелось убить, причём, чтоб этот урод умирал долго и мучительно. Ну блин, сам же виноват, что его магазин разграбили, упрямый дурак, так нет, за собой вины он не видит, надо пойти и пристрелить того, кто по его мнению был виноват в том, что его магазин разнесли в хлам. Какое счастье, что у этого дебила хоть дочь поумнее. подстраховалась.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Не знаю, наверно нет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Там был такой момент, когда мать полицейского опознала своего младшего сына и старший сказал ей, что найдёт убийцу, она ответила ему, что убийца он, потому что не стал его искать, когда она его просила. Ты согласна с ней согласна, Наташ?

    17 июля 2015 г., 23:03 · Big_Pikku
  • silkglow

    Отчасти да, потому что убивают не только те, кто нажимает на курок, но и тот, кто косвенно способствует этому. Бездействие и равнодушие убивают тоже.

    18 июля 2015 г., 00:26 · silkglow
  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    УБИТЬ БОНО

    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с Kvertoff - отчёт

    11 июня 2015 г., 15:57 · Big_Pikku
  • Big_Pikku

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да что-то как-то не очень. Пересматривать вряд ли буду.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ничего не запомнилось, если честно. Если только так называемое пение - от него у меня уши вяли th_118_.gif
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Хоть тут по сути главный герой - это Нил МакКормак, а Боно тут мало, но запомнился мне именно Боно. Такой спокойный, мудрый, обаятельный, с очаровательной улыбкой. Человек, который нашёл себя в жизни. На него приятно смотреть, мне было бы приятно с таким общаться (Может, в фильме образ Боно сильно идеализирован, кто знает, но тот Боно, который представлен в фильме, мне очень импонирует)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Как и "Лёгкое поведение" "Убить Боно" был рекомендован мне из-за Бена Барнса. Но в последнем Барнс как-то не запоминается.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаешь, если бы Нил изначально не упёрся рогом, мол "мы всё сами", и согласился бы на предложение Боно по поводу контракта с лейблом, как бы сложилась судьба Нила, его брата и их группы?

    5 июля 2015 г., 17:46 · Big_Pikku
  • Kvertoff

    Думаю, что на них навесили бы ярлык подражателей U2 и вряд ли они получили бы свою публику. Но раскрутка была бы мощнее - это факт

    5 июля 2015 г., 23:26 · Kvertoff
  • Big_Pikku
    на них навесили бы ярлык подражателей U2

    Мне кажется, на многих такой ярлык тогда навесили, потому что, когда U2 "выстрелили", все стали говорить "Хочу как U2" и, соответственно, подражали им.
    Хотя... Ты ж помнишь, с какой песней они в первый раз пришли к тому продюсеру? На U2 как-то не очень было похоже. Хотя да, не факт, что они получили бы свою публику.

    5 июля 2015 г., 23:31 · Big_Pikku
  • Kvertoff

    Лейблу явно было бы выгодно сравнение, поэтому они толкали бы то, что продается коммерчески успешно. Яркий пример с нашими татушками. Образ лесбиянок продавался на зарубежном рынке, поэтому их мигом раскрутили. А сейчас давно пофиг всем, что каждая вышла замуж (причем не один раз) и родила. Сама знаешь, что лейблы продают легенду и историю, а на вокал им по барабану, как и на творчество в целом. Тут уж стоит отделить искусство от коммерции.

    5 июля 2015 г., 23:40 · Kvertoff
  • Big_Pikku

    Это да. Поэтому фигова туча похожих друг на друга звёздочек-однодневок, в которых запутаешься.

    5 июля 2015 г., 23:44 · Big_Pikku
  • Kvertoff

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ожидал худшего, если честно. Я думал, что снова будет ирландский трэш. А вышла нормальная киноха на один раз. Не прям валяешься по полу со смеху, но иногда можно улыбнуться этому милому фарсу.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравилась идея - сделать байопик глазами лузера. И концовка вышла забавной. Я рад, что закончилось именно так.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Нил, конечно же. Барнс сыграл хреново, но сам образ у Нила был интересен. Я даже согласен с ним в том, что лучше выступить перед сотней своих поклонников, чем перед тысячами чужих. Вот за это прям респект и уважуха. Сам придерживаюсь такого мнения. Мне предлагали публиковаться на раскрученной площадке с огромной посещаемостью, но я выбрал скромный начинающий портал, где мало читателей, но зато более дружественная и приятная атмосфера. Главное - это кайф от любимого занятия.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, я ваще не поклонник такой музыки. Но пара песен в фильме мне даже понравилась. Сейчас название не вспомню, но у одного трека прям идеальный хитовый припев для концертов, чтоб все подпевали.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вопрос философского плана. Лучше быть маленькой рыбкой в большом аквариуме или большой - в малом?)

    5 июля 2015 г., 23:04 · Kvertoff
  • Big_Pikku

    Ну ты спросил, блин))
    "Спроси меня об этом лет через двадцать, и я тебе отвечу" :Ь

    5 июля 2015 г., 23:24 · Big_Pikku
  • Kvertoff

    А мне на самом деле интересно))) Просто многие знакомые хотят уезжать за границу. Хотя там таких звезд уже вагон и целая тележка. Так не лучше ли остаться главной звездой тут, чем быть одной из многих там?)))

    5 июля 2015 г., 23:48 · Kvertoff
  • Big_Pikku

    Аааааааааааа, в этом плане))
    Ну конечно лучше остаться главной звездой тут, чем быть одной из многих там. Если повезёт. А то будешь как Крамаров, который в Америке ничего стоящего не смог добиться в кино, кроме эпизодических ролей, и дай бог, чтоб с хоть малюсеньким текстом.
    Как говорится: "Хорошо там, где нас нет". Никому за рубежом ты не нужен, у них своего добра хватает, даже с лихвой, хотя многие упорно не хотят это понимать. Это как с поездкой на ПМЖ в Америку: страна мечты, страна надежд, страна новых возможностей, а на практике, ты туда приезжаешь, из тебя выжимают все соки, а потом, когда ты уже ничего не можешь, тебя выбрасывают как использованный памперс (прошу прощения за сравнение) и никому ты не нужен, и ничего у тебя за душой нет (если ты не копил на чёрный день). Вот тебе и страна новых возможностей.
    (Ой, шота Остапа понесло О_о)

    5 июля 2015 г., 23:57 · Big_Pikku
  • Kvertoff

    Ну, так и выходит в основном. Многие уезжают и живут в стремных условиях, пашут на износ, но зато за границей. Мне этого не понять. Я лучше буду получать свою среднюю з/п, но жить полной жизнью.

    6 июля 2015 г., 19:20 · Kvertoff
  • Big_Pikku

    Аналогично.

    17 июля 2015 г., 23:28 · Big_Pikku
  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    ОПАСНАЯ ИЛЛЮЗИЯ

    Из вишлиста Kvertoff - отчёт
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт
    ___________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    dyudyuka - отчёт

    11 июня 2015 г., 15:57 · Big_Pikku
  • Kvertoff

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. На этот фильм я возлагал гораздо большие ожидания, чем получил в итоге. Уж очень он странный, на мой взгляд. Всё начинается с того, что мать главного героя Чарли умирает в больнице, но ее призрак просит сына отправиться в Бухарест. Почему именно в Бухарест? Честно говоря, я так и не понял, по какому принципу решили выбрать для съемок именно этот город, но определенно его показали не с самой выгодной стороны. Если смотреть на столицу Румынии глазами Фредерика Бонда, то можно сделать вывод, что дела в Восточной Европе обстоят до сих пор плохо. Во всяком случае, показывают в основном нищету, наркотики, криминал, бездомных людей, старые автомобили и сомнительные заведения с полуголыми девицами. Такое ощущение, что на дворе всё ещё лихие 90-ые, а главный герой попадает в самую гущу криминальных разборок двух местных авторитетов.

    Но самый абсурд в том, что на этом фоне зарождается якобы любовная линия Чарли и какой-то страшненькой девицы (в Румынии, как оказалось, даже косметика хреновая, ибо тушь у девушки постоянно размазывалась по щекам). Вот вообще ни на секунду не поверил в реальность происходящего. Это какой-то наркоманский угар, не иначе. Судите сами, он подарил ей свою потную майку, на которой остались слюни ее покойного отца, а потом начал таскаться за ней с преданными щенячьими глазками по всему городу. Такой бред ни один сценарист не напишет на полном серьезе! Тут еще вырисовывается ревнивец-муж и обдолбанные в хлам дружки. Короче говоря, сплошной сумбур, лишенный всякого смысла и правдоподобности. Что касается режиссуры, то тут сразу заметно, что снимал клипмейкер. Слишком уж бросается в глаза клиповая манера в постановочных кадрах: драки, аварии, много элементов slow motion и т.п. Но в этом был свой плюс. Во всяком случае, Фредерик Бонд очень удачно подбирал саундтрек, который гармонично сливался с картинкой.

    Из актерского состава можно выделить только самоотверженность Шайи ЛаБафа, который ради искусства может и сексом заняться в кадре в "Нимфоманке", и ЛСД принять для пущей убедительности. Такое полное вживание в образ похвально, но в данном случае овчинка не стоила выделки. Мадс Миккельсен всегда и везде хорош, даже в образе злодея смотрится идеально. Но как-то обидно, что его талант разменивается по таким шаблонным образам. Тиль Швайгер был, как обычно, в образе робота, у которого ни один мускул на лице не дрогнет. А Эван Рэйчел Вуд пыталась казаться убедительной в образе наивной дурочки, которая верит до сих пор в любовь с первого взгляда, и роковой женщины с оружием в руках и виолончелью между ног. К сожалению, контрастный образ оказался ей не по зубам. Наверное, режиссер хотел снять что-то динамично-романтичное в стиле "Беги, Лола, беги", но до Тыквера ему, как от Бухареста до Чикаго.

    3. Какое название больше подходит фильму и почему: Опасная иллюзия (маркетинговая адаптация), Влюбиться до смерти (первоначальный вариант) или Неизбежная смерть Чарли Кантримена (оригинальное название)?

    22 июня 2015 г., 21:46 · Kvertoff
  • Big_Pikku

    Хмм, посмотрев фильм, я бы наверно выбрала "Влюбиться до смерти". Хотя это название, в общем-то, спойлерное (как и третье), а первое, как мне теперь кажется, вообще далеко от истины.

    27 июня 2015 г., 19:14 · Big_Pikku
  • dyudyuka

    Почему? Его же не убили в итоге. А угрозу жизни сразу получил, лишь Найджэл появился

    7 июля 2015 г., 11:42 · dyudyuka
  • Big_Pikku

    Ну, почти же убили)

    17 июля 2015 г., 23:30 · Big_Pikku
  • dyudyuka

    Мне ни один не нравится. Но я за оригиналы

    7 июля 2015 г., 11:41 · dyudyuka
  • Big_Pikku

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1) Отзыв.
    2) Ёкарный бабай, это ж трэш какой-то О_О Что курили авторы, создавая сей фильм? Всё настолько неправдоподобно, что я до конца фильма была уверена, что всё происходящее - просто наркоманский бред Чарли и в конце фильма он проснётся и хоп! - поймёт, что это был сон, а он до сих пор сидит в больнице около палаты матери. Но нет. Первую часть фильма смотрела с трудом: тягомотно, да и персонажи какие-то все стрёмные.
    Ставлю фильму 5 из 10 только из-за Мадса Миккельсена, который в этом фильме был наиболее живым и интересным. Но в целом это "туши свет, сливай керосин" >_<
    3) А тебе не казалось, что вся эта история - просто наркотический бред Чарли?

    27 июня 2015 г., 19:12 · Big_Pikku
  • Kvertoff

    Мне казалось, что это наркотический бред сценаристов)) И я разочарован в конкурсной программе Berlinale.

    27 июня 2015 г., 22:01 · Kvertoff
  • Big_Pikku
    Мне казалось, что это наркотический бред сценаристов))

    Ну это само собой)))) Да сейчас трудновато найти хороший фильм, даже в конкурсной программе кинофестивалей.

    27 июня 2015 г., 22:07 · Big_Pikku
  • dyudyuka

    Вся нет. А вот концовка не знаю. Он же не все время под кайфом был. Хотя если это он представил, пока в больнице сидел. Тогда можно 2 прихода покойниуов объяснить

    7 июля 2015 г., 11:44 · dyudyuka
  • Big_Pikku

    Ну покойники явно никому в трезвом уме и здравой памяти не мерещатся.

    17 июля 2015 г., 23:31 · Big_Pikku
  • dyudyuka

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС
    Понравился ли вам фильм?
    Шел неплохо. Думала даже 7 поставить. Но запредельнач глупость главного героя просто убивала. Да и концовка слита. Я люблю хэппи-энды. Однако тут детская беготня хоть и с кровью начала утомлять. Но с Найджэла я просто ржала. Пародия на гансто мэна какая-то. Я не видела в нем реального плохо дядю. А с фразы: я потом поняла, чем он занимался...а до этого считала, что куколок деткам шьет? Тиль в одном из 2х доступных амплуа. Тоже скучно. Хотя идет бодро, хоть и нет особых поворотов сюжета. Но может я просто худшего ожидала? Не любитель я наркоманских приходов. Искренне презираю данную братию. А шапка прикольная.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? как-то очень ровно
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Интересно было посмотреть на Грина вне ГП
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? в ближайший месяц нет

    7 июля 2015 г., 11:41 · dyudyuka
  • dyudyuka

    Вопрос забыла:
    Как думаете, реальная ли картина Бухареста показана, или это такой же взгляд американцев, как в их фильмах показывают реалии России?

    7 июля 2015 г., 12:10 · dyudyuka
  • Kvertoff

    Взгляд американцев не только на Румынию, а на всю Восточную Европу. Наверное, там, как и везде, есть свои неблагополучные районы и места. Но вообще там красиво. У меня друг живет в Румынии.

    7 июля 2015 г., 12:22 · Kvertoff
  • Big_Pikku

    Сомневаюсь я , что америкосы в состоянии показывать реальную картину каких-либо стран, они скорее верят стереотипам своим каким-то.

    17 июля 2015 г., 23:33 · Big_Pikku
  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    ЛЁГКОЕ ПОВЕДЕНИЕ

    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с Nedostypnay - отчёт

    11 июня 2015 г., 16:00 · Big_Pikku
  • Big_Pikku

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, он прелестен, там всё и все идеальны!))
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сложно выбрать, учитывая то, что я от фильма в полном восторге. Выберу, наверно, момент с похоронами псины Поппи (самый сок - это диалоги персонажей)
    И канкан :D
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Отец семейства в исполнении Колина Фёрта (ну тут no comments) и Фарбер - очаровательный, непрошибаемый дворецкий.

    - Что угодно, мадам? Принести чего-нибудь выпить?
    - Нет, принесите лопату.
    - Лопату? Сию минуту, мадам.

    - Если честно, мне она никогда не нравилась. Сварливая, брюзгливая сучка.
    - Собака была не лучше.



    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Мне хотелось попускать слюньки на очаровашку Бена Барнса. И мне этот фильм посоветовала подруга))
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы думаете, как сложится жизнь у детей Уиттакеров? Хватит ли кому-нибудь из них смелости уйти из под покровительства матери и жить самостоятельно?

    27 июня 2015 г., 19:34 · Big_Pikku
  • Nedostypnay

    Я думаю, если кому и хватит смелости так это Хильде. Но тоже сильно маловероятно. Уж слишком мать авторитарна в этой семье.

    3 июля 2015 г., 15:56 · Nedostypnay
  • Nedostypnay

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, отличный фильм с прекрасными актерами.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Исполнение канкана и охота.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Конечно Ларита - в ней столько энергии и любви к жизни.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Вполне вероятно, что когда нибудь он бы мне встретился.
    -Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Теперь когда Ларита ушла, как Вы думаете Джон выберет Сару или же предпочтет опять кого-то другого?

    3 июля 2015 г., 16:01 · Nedostypnay
  • Big_Pikku

    Мне кажется, что выберет Сару. Ведь его мать считает её идеальной кандидаткой на роль его жены, а мы видели, как маман может заставить Джона делать то, что хочется ей.

    4 июля 2015 г., 13:38 · Big_Pikku
  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА

    Из вишлиста Nedostypnay - отчёт
    Смотрит вместе с Kvertoff - отчёт

    11 июня 2015 г., 16:02 · Big_Pikku
  • Nedostypnay

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, понравился. Обожаю фильмы с Кэмерон Диаз.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена на пляже когда у Карли сорало крышу и она несла за Эмбер. Ну и конечно концовка, когда все 3 женщины говорят Марку, что разорили его.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Конечно Карли - она превосходна. И отец у нее тоже кстати нечего ;)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Во-первых из-за Диаз, люблю фильмы с её участием. Да и отзывы были весьма неплохие.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Кто из героев вам понравился меньше всего и почему?

    24 июня 2015 г., 13:41 · Nedostypnay
  • Kvertoff

    Героиня Кейп Аптон, потому что дура дурой. И фигура у нее не нра. Не понимаю, почему ее выбрали самой сексуальной. У нее жирок есть и никакой талии.

    7 июля 2015 г., 12:19 · Kvertoff
  • Kvertoff

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, вполне нормальная голливудская комедия, чтоб расслабиться вечерочком после работы. Поставил 7/10 вроде.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Ну, здесь типичные гэги, поэтому особо нечего выделить. Эффектно сняли, как ГГ врезался в закрытую дверь. И понравилась Диаз в костюме сантехника. Что-что, а ноги у нее зачетные - это факт.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Больше импонирует героиня Диаз. Она там самая умная и обладает хоть какой-то гордостью. Не стала рыдать, что у мужика оказалась жена, а просто решила поставить точку. Остальные две - полные идиотки.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, он был в моем вишлисте. Мне по работе нужно было комментировать новинки проката и DVD. Поэтому в любом случае посмотрел бы.

    -Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А как вы отомстили бы изменнику?

    7 июля 2015 г., 12:17 · Kvertoff
Фильтр