11 мая 2015 г., 19:06 · Big_Pikku

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусныю анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии
231

  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    НЕБЕСНЫЕ СОЗДАНИЯ

    Из вишлиста Kvertoff - отчёт
    Смотрит вместе с Deli - отчёт

    11 мая 2015 г., 20:24 · Big_Pikku
  • Deli

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ну так, вполне. Создания действительно прекрасные и ебанутые, им бы опубликоваться - не знали б мы сейчас Мартина.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Пластилиновый мир, меня прост вынесло, это же эпик.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Тут все запоминающиеся, но пусть будет папаша Хальм, он такой милаш =3 И его единственного из совершеннолетней братии как-то жалко
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Неа, я б до него никогда не доползла.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что у них за фишка с французскими именами на уроках была, кто-нибудь понял? О_о

    12 мая 2015 г., 07:25 · Deli
  • Kvertoff

    Ну, это чтоб аутентично было, когда лекция ведется на французском. Старая карга хотела сделать из них истинных француженок.

    26 мая 2015 г., 11:34 · Kvertoff
  • Deli

    А что, все английские имена можно аналогично перевести на французский? В любом случае прикол с Антуанеттой был знатный)

    26 мая 2015 г., 12:43 · Deli
  • Kvertoff

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Меня заинтересовал фильм по двум причинам. Во-первых, я знал, что он основан на реальных событиях и имеет какое-то отношение к ЛГБТ-тематике. Сразу говорю, что его не стоит воспринимать, как ЛГБТ-драму о несчастно любви и принятии себя. Это психологическая драма. Во-вторых, любопытно было посмотреть на дебют Кейт Уинслет в полнометражном кино. Но, к сожалению, фильм меня разочаровал полностью.

    "Небесные создания" - это история странной дружбы двух не менее странных девчонок. Познакомились они в частной школе для девушек. Одна всегда была угрюмой и нелюдимой, вторая - напротив чрезмерно экзальтированной. Наверное, противоположности действительно притягиваются, потому что очень скоро героини стали проводить практически все свободное время вместе. Возомнив себя крутыми романистками, они стали совместно писать книгу, попутно разыгрывая оттуда небольшие сценки не только в своем воображении, но и в реальной жизни. С каждым новым днем они все сильнее погружались в свой собственный призрачный мир, который не понимали люди вокруг.

    Пожалуй, больше всего мне нравится само название фильма. Оно очень контрастирует с образами героинь и их поступком. А вообще можно было бы сразу сказать, что это бред сивой кобылы, если не один нюанс - всё произошло на самом деле. Вот такая глупая причина привела к печальным последствиям. Честно говоря, обе героини просто дико раздражали, как и их галлюцинации. Все их причуды от вседозволенности, но винить только девочек в этом нельзя. Всё-таки воспитанием должны заниматься родители. А вот их я вообще понять не могу. Как можно бросить ребенка с туберкулезом одного в больнице?! Неудивительно, что у Джулиет психическое состояние нестабильно, и она часто впадает в экзальтацию. Но концовка вытягивает весь фильм своей шокирующей и мрачной реальностью. Хотя я ожидал большего.

    3. Из кого первой хотелось выбить всю дурь ремнем: Полин или Джулиет?))))

    26 мая 2015 г., 11:16 · Kvertoff
  • Deli

    Зачем ремнём? Они обе упоительны, в моей картине мира их поведение абсолютно адекватно и логично. Бить надо родителей, которые сначала не смогли нормально о детях заботиться, а потом не смогли их отпустить и предоставить свободу, когда дети поняли, что пользы от таких родителей был ноль и катились бы они тогда к чёрту. Иногда люди не могут спокойно смотреть на то, что другому хорошо, обязательно надо всё испортить.

    26 мая 2015 г., 12:48 · Deli
  • Kvertoff

    Про родителей согласен. Очень уж странное поведение, не поддающееся логическому объяснению.

    26 мая 2015 г., 13:03 · Kvertoff
  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    ОДИНОЧКА

    Из вишлиста Deli - отчёт
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт

    11 мая 2015 г., 20:25 · Big_Pikku
  • Deli

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Как ужастик приемлемо, а вот как история - весьма мерзко. Просто куча людей, намеренно делающих каку себе и окружающим, а потом предающихся демонстративным пиздострадашкам.
    Но тематика хикки в жанре мне нравится, скоро можно будет подборку составлять)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ну вот эти все криповые сцены с кровищей, тараканами под кожей вполне неплохи. И развязка слегка удивила. Не скажу, что она мне понравилась - очень уж нежданчик, не из чего не вытекающий. Странно как-то.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Суная. Откуда у ребёнка, выросшего в таком дурдоме, столько сил заботиться о других?
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Опять мое уже не такое любимое сообщество азиатских хорроров. Похоже, пора завязывать с качанием оттуда всего подряд.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Является ли в твоей системе моральных ценностей физическая расправа приемлемым способом мести негодяям?

    24 мая 2015 г., 13:25 · Deli
  • Big_Pikku

    Я даже не знаю, как тебе ответить. Вообще я придерживаюсь кредо "Он сам найдёт своё "счастье". К физической расправе я могу прибегнуть только в том случае, если кто-то из моих близких в опасности и мне надо их защитить. Вот в такие моменты я и убить могу.

    25 мая 2015 г., 21:03 · Big_Pikku
  • Big_Pikku

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    У меня при просмотре возник только один вопрос "Что это за хрень была? О_о" Соответственно, ты можешь догадаться. понравилось или нет.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой, если честно. Ну если только развязка, где объясняется, что это за двухчасовую хрень я смотрела.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я не очень поняла, невесту-психолога девчушка прибила-таки или нет?

    25 мая 2015 г., 21:02 · Big_Pikku
  • Deli

    Она там всех прибила, не беспокойся)

    26 мая 2015 г., 11:31 · Deli
  • Big_Pikku

    Ну не всех)) Папахен с сестрой-то остались, хоть сестра и стала ку-ку))

    26 мая 2015 г., 11:41 · Big_Pikku
  • Deli

    Дада, вот и тест на кровожадность, надо было прибить всех =3

    26 мая 2015 г., 12:41 · Deli
  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    ДОЖДЛИВЫЙ СЕЗОН

    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с Olke - отчёт

    11 мая 2015 г., 20:26 · Big_Pikku
  • Big_Pikku

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    В общем, да.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Дождь из лягух))
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Лягухи, тут аще без вариантов. Зубки у них такие, конечно))
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Потому что у меня коварный план просмотреть почти всю фильмографию по Кингу.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы думаете, этой семейной паре специально выслали приглашение в этот город как раз в день сезонного дождя или так случайно получилось?

    25 мая 2015 г., 21:07 · Big_Pikku
  • Olke

    Да, зубки хороши. Я только мужу говорю: "А жабы она не страшны для людей, как крысы, например) или змеи?" Ответ получить не успела и тут одна свои зубы-то и оголила)).

    - Ответ
    Что-то мне подсказывает, что неспроста это. Может быть это своеобразное жертвоприношение? Чтоб жабы исчезли после этой ночи надо их накормить?
    (Спасибо, за вопрос. Я на фильм и под таким углом взглянула. Не даром мне эта пара местных товарищей такой непростой показалась. Вроде бы и отговаривают, но так, что наоборот остаться хочется))

    4 июня 2015 г., 23:49 · Olke
  • Big_Pikku

    Может быть, может быть. Наверно действительно, если бы жабы кого-то не сжирали, то дождливый сезон не ограничивался бы одной ночью. Да и вообще - дождь из жаб, это же что-то невероятное, так что как бы там не отговаривали, никто не верил)

    5 июня 2015 г., 13:13 · Big_Pikku
  • Olke

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв.

    2. Ужасы. Кинг.
    Приготовилась бояться.
    Короткометражка.
    Радует, что напугаюсь не сильно.

    Пчелиная музыка. Молодая семья едет по лесу. Спорят, нервничают. Въезжает в пустой город. Лишь только одинокий старик-продавец на крыльце своего магазина.
    Нашим героям бы задуматься, но они благополучно списывают всё на то, что городок маленький, провинциальный , а, ведь, известно, что каждый имеет право на слабости, в том числе и городки - это же ничто иное как скопление людей и быть может жителям этого городка нравится сидеть в своих домах за плотно закрытыми ставнями и осторожно сквозь щёлку подглядывать за незадачливыми приезжими. А особо странным при этом пугать незнакомцев дождём из жаб, который орошает эту нелюдимую местность раз в семь лет.

    Вот тут бы гостям вновь задуматься. Но теперь уж совсем смешно. Ну кто поверит в такую ерунду? На небе ни облачка...

    Ночь. Стук по крыше. Разбитые стёкла. Жабы на лужайке, в гостиной. Прыгают, дуются и очень мило улыбаются.

    Бойтесь улыбок падающих земноводных.

    Хорошо снято. Напугаться толком не успела, но напряглась. И задумалась: кто же в фильме больше морозца по коже вызвал жабы или парочка милых местных жителей в утро после сезона дождей.
    Вообще все элементы, призванные для того, чтобы сгустить атмосферу и подготовить зрителя к главной интриге хороши. Тревожно-хаотичная музыка и чёрно-белые кадры в начале (такая ненавязчивая отсылка к ужасам Хичкока), пустынные улицы и мутные местные жители, загадочно переглядывающиеся, ставящие паузы во время своих слов в очень правильных местах. Всё остальное просто дожимает состояние смотрящих.
    История разделена на фантастическое и психологическое. И что больше неприятно, что сильнее ужасает, каждый выбирает для себя сам.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет. Я ужасы могу посмотреть только случайно)) или вот так - по игре.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы думаете почему первые кадры чёрно-белые? Если в этом какой-то особенный смысл?

    4 июня 2015 г., 23:42 · Olke
  • Big_Pikku

    Знаете, мне кажется, что возможно эта короткометражка входит или должна была войти в какой-нибудь фильм типа "Байки из склепа" или "Альфред Хичкок представляет", и первые чёрно-белые кадры должны были означать начало истории.

    5 июня 2015 г., 13:19 · Big_Pikku
  • Olke

    Ух, ты интересно так с серией фильмов. Я тоже Хичкока вспоминала но немного иначе, что просто на зрительское восприятие посыл, Хичкок - значит приготовьтесь, сейчас будет страшно)).
    А ещё как один вариант: мне казалось, что они как в параллельную реальность попали. Навроде как ехали по лесу и, вдруг - проход/)). То есть если бы не попали, то въехали в нормальный бы город. где по улицам ходят люди, а дождики только грибные)))

    7 июня 2015 г., 04:34 · Olke
  • Big_Pikku

    Ха-ха, ну может быть, может быть))

    7 июня 2015 г., 14:46 · Big_Pikku
  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    Я НИКОГДА НЕ БУДУ ТВОЕЙ

    Из вишлиста Olke - отчёт
    Смотрит вместе с Deli - отчёт

    11 мая 2015 г., 20:27 · Big_Pikku
  • Deli

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Средне. Я не очень близка всему этому, а потому не понимала, почему все эти люди вели себя так странно и нелогично. Скука, в общем =_=
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Массовое помешательство типа утопления в попкорне и всё такое. И сцены с дочкой, особенно когда она песню пела, забавно так. И когда Рози разговаривала с Природой, хотя это уже так себе - исключительно ради хохмы.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Как я уже сказала - Иззи. Милая и прикольная. Как по мне, единственная нормальная в этом дурдоме.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет. Мыло же.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Да что плохого в пластической хирургии? Что сценаристы так к ней прицепились? Если бы они действительно были сторонниками естественных процессов, то Рози бы не давала советов своей 12летней дочке, как цеплять мужиков.
    *сказал Хомяк, копящий бабки на второй ботокс*

    24 мая 2015 г., 13:19 · Deli
  • Olke

    Может фильм был призван бороться с человеческими комплексами? Типа, красота в естественности, гармония во внутренней красоте)). Делай что хочешь, и будет тебе счастье!!! В общем мне кажется, что создатели фильма решила создать кривое зеркало на свой собственный мир. быть может поэтому нам фильм и не понятен, что он вроде как междусобойчик. такой театральный капустник, в который они решили всё же для привлечения публики вставить линию с Иззи. Чтобы как-то приблизить к жизни.

    28 мая 2015 г., 09:05 · Olke
  • Deli

    Странный у них мир в таком случае. Хорошо, что нас там нет.

    28 мая 2015 г., 14:58 · Deli
  • Olke

    Да, хорошо.
    А мне надо почистить мои хотелки)).

    4 июня 2015 г., 21:40 · Olke
  • Olke

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Не понравился. Вся жизнь героев прошла мимо. Созданный им мир был как и тот сериал, который они снимали. Картонные декорации - картонные события. Волнения героини о возрасте, переживания девочки - всё это в другом антураже, возможно было бы интересным и цепляющим. Здесь не сработало. Не хватило какой-то силы.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда мама с дочкой сидят на ступеньках, вокруг снег, а они такие летние и девочка поёт. Наверное, потому что трогательно, и потому как контрастно)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Понравился папаша. Просто потому как сцены с ним были неожиданно смешными. Точнее улыбчивыми)) Вроде как другие ситуации рассчитаны на то, чтобы смех вызвать, но безуспешно. А он с такой непроницаемостью на лице, желанием быть на 32 весь очень органичен)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Описание фильма понравилась. Подумала, что можно будет посмотреть в день, когда безумно устану, не захочется ни о чём думать, а просто посмотреть что-то доброе и весёлое.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А как вы относитесь к мини-юбкам в возрасте героини, даже если фигура позволяет?

    28 мая 2015 г., 08:58 · Olke
  • Deli

    с завистью Позволяет так пусть носят, всё пучком. Учитывая, что другие всё равно тоже носят, забивая, кто там что им позволяет...

    28 мая 2015 г., 14:59 · Deli
  • Olke

    Ой, те кто забивает, если им не позволяет - смелые люди)))

    4 июня 2015 г., 21:41 · Olke
  • Deli

    Ну им же никто голову за это не оторвёт, вряд ли прям таки смелость тут замешана) Скорее, лёгкое безумие и самообман.

    7 июня 2015 г., 10:33 · Deli
  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    ЧТО СКРЫВАЕТ ЛОЖЬ

    Из вишлиста Deli - отчёт
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт

    11 мая 2015 г., 20:27 · Big_Pikku
  • Deli

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Уныло малость. Мне казалось, что это будет такой бодренький триллер, где в конце всё переворачивается, героиня бы узнала, что все эти мистические шняжки объясняются чем-то реалистичным, но не менее едрёным. А в итоге предсказуемо и пресно: она няша, все остальные плохие. Пфе.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Вот те сцены, когда глюки оказываются реальностью, реальность - глюками, они хоть как-то держат.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Не понравился никто, однако впечатление производит Норман. Эх, как он менялся по ходу. Харрисон хорош.
    И пёсик, но лол, исключительно из-за своего имени xD
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    В упор не помню. По-моему, я его стырила из чьих-то рекомендаций в кино-сообществе.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Бесила ли тебя главгероиня так же, как и меня? Показалось ли, что момент с автокатастрофой и потерей памяти ну аще не раскрыт?

    28 мая 2015 г., 21:06 · Deli
  • Big_Pikku

    Да, бесила, хрень вообще какая-то, в особенности я фейспалмила, когда она духов с помощью спиритической доски вызывала (моя хотеть это развидеть).

    Показалось ли, что момент с автокатастрофой и потерей памяти ну аще не раскрыт?

    Да не. в общем-то норм. Ну увидела то, что не должна была, в расстроенных чувствах села за руль, понеслась на бешеной скорости и не справилась с управлением. Но ей повезло. вместо того, чтоб копыта откинуть, у неё отшибло память, бывает. А потом ей дали толчок, и она всё вспомнила.

    3 июня 2015 г., 22:09 · Big_Pikku
  • Big_Pikku

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да так себе. Я ожидала триллер типа "Огненной стены", вся эта мистика взяла и всё испортила (((
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Да никакой, если честно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ну, не знаю, может Норман, он как-то поживее жёнушки был.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, мне его в годовом посоветовали, да и в общем-то я периодически на него заглядывалась
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Слух, Делькин, а вот если бы все мистические шняжки объяснялись чем-нибудь реалистичным, а не той фигнёй, что нам показали, чтобы это могло быть, по-твоему?

    3 июня 2015 г., 22:06 · Big_Pikku
  • Deli

    Если брать совсем реалистическое объяснение, а не, скажем, будто убитая девушка выжила и тайком подкидывала намёки, то пусть бы Норман в паранойе думал, что жена его не всё забыла, и сводил бы её с ума. Хотя там чот так накрутили, что я не представлю, как можно из этого сделать нечто хоть отдалённо напоминающее конфетку.

    7 июня 2015 г., 10:31 · Deli
  • Big_Pikku

    Ну накрутили это да.

    7 июня 2015 г., 14:47 · Big_Pikku
  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    БАРТОН ФИНК

    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с Justmariya - отчёт

    11 мая 2015 г., 20:29 · Big_Pikku
  • Justmariya

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Скорее нет, чем да.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Первая половина фильма смотрелась вообще скучно, зато вторая неплохо это компенсировала. Понравился момент, когда гг проснулся и увидел труп женщины, с которой переспал (а как завопил то). Внезапно. Ну и момент, когда пришел маньяк и все поджег.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Маньяк.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я бы спросила почему вы хотели посмотреть этот фильм, но этот вопрос уже есть в анкете. Поэтому, какая по вашему основная идея этого фильма?

    23 мая 2015 г., 12:12 · Justmariya
  • Big_Pikku

    Мне кажется, основная идея фильма в том, что мы живём в обществе потребления, которому нужны только развлечения и которое не хочет задумываться о серьёзных проблемах и которое не хочет видеть проблем маленьких людей. Это мы видим как раз на примере голливудского кинобизнеса и Бартона Финка.

    30 мая 2015 г., 19:13 · Big_Pikku
  • Big_Pikku

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не могу ответить на этот вопрос, фильм слишком сложный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Диалог Бартона и Чарли во время пожара. Мне было интересно, почему же Чарли Бартона не убил. Да и вообще у меня сложилось впечатление, что Бартону это всё привиделось. Странно, что во время пожара никто из жильцов и постояльцев отеля не выбегал из комнат, не было слышно криков, вообще ничего.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Чарли. Он самый живой персонаж в фильме, на мой взгляд.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Увидела его в передаче "Великолепная семёрка" (не помню правда, кто в тот раз о 7 своих любимых фильмах рассказывал), и мне стало интересно.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы думаете, что же было в той коробке, которую Чарли отдал Бартону?

    30 мая 2015 г., 19:11 · Big_Pikku
  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    ВЕЛИКАН

    Из вишлиста Justmariya - отчёт
    Смотрит вместе с Akcioma - отчёт
    ______________
    Смотрели в качестве бонуса:
    dyudyuka - отчёт

    11 мая 2015 г., 20:33 · Big_Pikku
  • dyudyuka

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС
    - Понравился ли вам фильм?
    Не знаю, как оценивать такие фильмы. Они выезжают чисто на жалости к ситуации, а вот сама история совершенно не цепляет.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как Флик шел спасать друга от папаши. Мне почему-то из-за братца один дома вспомнился
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Интересно было понаблюдать за еще одни Калкиным. Помимо Маколея видела еще одного брата в деле
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Зачем отцу было нужно его похитить? Это такая форма извращенной любви?

    21 мая 2015 г., 13:38 · dyudyuka
  • Justmariya

    Это такие люди. И да, соглашусь, думаю он даже не подозревает в своем поведении чего-то неправильного.

    22 мая 2015 г., 15:21 · Justmariya
  • Akcioma

    Мне кажется, это просто форма человеческого страха. Получается папаша сел в тюрьму из-за показаний маленького сына. И все эти годы, сидя в 4 стенах, он гонял эту мысль снова и снова, снова и снова, и просто зациклился на мальчике. Его основной целью было доказать, что он хороший, поэтому он и письма писал, и подарки слал, и соответственно, думать ни о чем другом не мог. Это не любовь, это тупо попытка оправдаться.

    28 мая 2015 г., 20:48 · Akcioma
  • Justmariya

    Нее, вряд ли он вообще хоть какие-то мысли гонял про это. Он же вообще своей вины не понимает/не чувствует. Это просто как - "мое". Мой сын, моя вещь, будет со мной. Ну, я так вижу таких людей, с головой там непорядок.

    28 мая 2015 г., 22:37 · Justmariya
  • Justmariya

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Хороший фильм.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Дружба ребят, их взаимодействие.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Понравился герой К.Калкина, такой живой, умный пацан, несмотря на болезнь.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Потому что понравилась тема о дружбе. Правда, я не знала, как он закончится, когда начинала смотреть.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    dyudyuka , почему вы считаете, что на жалости выезжает? Мне как раз показалось, что там нет акцента жалости на моменте смерти. Хотя и соглашусь, что сюжет простой и намешано там все подряд.
    Юля, ты тоже считаешь, что фильм имеет такую оценку только из-за жалости зрителей к мальчику?

    22 мая 2015 г., 14:54 · Justmariya
  • dyudyuka

    Просто нет ничего цепляющего кроме нелегкой судьбы парней. Но сложно ж поставить, ведь им можно сосувствовать, чем-то восхищяться. Но сам фильм вторичен. Я ппоэтому не люблю и многиеивоенные фильмы или про неизлечимые болезни

    22 мая 2015 г., 22:39 · dyudyuka
  • Justmariya

    Разумеется фильм вторичен, таких вообще много. Но что бы было в вас в такой теме новым? Как ее можно показать, чтобы фильм не стал вторичным?
    Собственно, мне кажется это невозможно и остается только субективно оценивать..

    22 мая 2015 г., 22:44 · Justmariya
  • Akcioma

    Уважаемая, dyudyuka , я, пожалуй, не соглашусь с вами. Ну неужели этот фильм не вызвал в вас никаких иных чувств помимо жалости и сочувствия??? Как???
    А как же, смелость, ум, героизм, самоотверженность, дружба, любовь и очень-очень большие сердца?
    В прочем, конечно, мнение каждого человека безумно субъективно, и все мы разные. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Мне фильм показался стоящим.

    28 мая 2015 г., 20:53 · Akcioma
  • dyudyuka

    Нет не только. Есть это есть все. Но ничего нового. Все те же нетакие одни и агрессивные школьники из плохих...
    Но как не проникнутся историей, когда ты прежде всего сочувствуешь.
    Мне прям не удается сформулировать. Но это как поставить низкую оценку фильму про отважных героев вов.

    28 мая 2015 г., 21:11 · dyudyuka
  • Akcioma

    Нет, я ни на минуту жалость не почувствовала. Скажу даже больше, я не люблю данную эмоцию. Когда фильм вызывает у меня жалость, я, наоборот, снижаю оценку.
    Я весь фильм восторгалась силой Кевина и Макса. Два человека со сложной судьбой смогли найти способ быть счастливыми, пусть и недолго.
    И я не считаю этот фильм обыденным или вторичным. Для меня он очень многогранен. А параллель с рыцарями короля Артура стала приятным дополнением)))

    28 мая 2015 г., 21:02 · Akcioma
  • Akcioma

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Определенно
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Я ждала финала, пыталась предугадать концовку. Все понятно сразу, но последняя сцена была очень сильной, на мой взгляд.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Если не брать в расчет главных героев, то Лоретта. Я не смогла до конца понять этот персонаж.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Думаю, да
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Девочки, скажите. Почему Лоретта пыталась помочь Максу, зачем? Ведь при первой их встрече она не питала теплых чувств к мальчику, а здесь рисковала жизнью. А в конце еще и мудростью поделилась.

    28 мая 2015 г., 20:37 · Akcioma
  • Justmariya

    Кто такая Лоретта? х)

    28 мая 2015 г., 22:38 · Justmariya
  • Akcioma

    Рыжая))

    28 мая 2015 г., 23:11 · Akcioma
  • Justmariya

    Ну так обычная неплохая тетка, побитая жизнью. Тем более понимала, что отец у парня - г***.

    28 мая 2015 г., 23:39 · Justmariya
  • dyudyuka

    Ну одно дело не питать положительных чувств, а дпугое все же спасти ребенка от ужасного человека.

    5 июня 2015 г., 11:07 · dyudyuka
  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПАПА

    Из вишлиста Akcioma - отчёт
    Смотрит вместе с dyudyuka - отчёт

    11 мая 2015 г., 20:33 · Big_Pikku
  • Akcioma

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1.Отзыв
    2.После просмотра нахожусь в противоречивом состоянии... и в шоке. В неприятном! Оценку поставила только из уважения к Робину Уильямсу и за вполне удовлетворяющую меня концовку.

    Нажимая кнопку плей, я думала, что меня ждет либо душевная веселая комедия, либо фильм с сверхглубоким смыслом.
    Смысл, возможно, здесь и есть. Что-то типо этого: "самый лучший отец в мире после ужасной случайности пытается преподнести своего сына обществу не с реальной стороны, как есть на самом деле (мелким похотливым извращенцем, подглядывающим за старушками и вечно мастурбирующим в перерывах между вдохом и выдохом), а с другой - милым, талантливым, чистым ребенком. И ему это удается. Но находясь в обществе, которое прогнило от лицемерия, он решает сказать правду и обрести тем самым свободу...им обоим."
    Хм...ну как бы все так.
    Однако, в противовес этому, я увидела в фильме и другое - эгоистичного мелкого человека, который ухватился за подвернувшийся (трагичный)случай выбиться в люди. А потом, как Икар, обжегся, слишком близко подлетев к "сияющему" малодушию стада.
    В общем, фильм ужасен, в нем много пошлости и вульгарности, да и сама идея отвратительная...но!!!
    Все же были моменты, которые заставили меня поставить 6. Это слезы Уильямса и его фееричный прыжок) Хороший актер!

    Как говорится: "в каждой бочке дегтя, есть ложка меда" ... или же наоборот ;).

    3. Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотр
    Что ж, dyudyuka , с нетерпением жду ваших впечатлений))
    Оказавшись на месте ГГ в той темной комнате, как бы вы поступили?
    Воспользовались бы подобным случаем?

    28 мая 2015 г., 23:52 · Akcioma
  • dyudyuka

    Не хочу лаже проектировать на себя такую ситуацию, являясь мамой малыша.
    Одно скажу, такой поворот сюжета мне даже в голову не пришел

    5 июня 2015 г., 21:21 · dyudyuka
  • dyudyuka

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? Давно такого г не видела. Можно найти хорошие мысли, но их в любом почти фильме при особом желании можно найти. А вот количества извращенцев на 1 наносантиметр зашкаливает. Как и пошлости. Да. У нас вокруг и в нас достаточно г, у всех есть тараканы, меняющиеся от угла зрения. Но не столь же утрировано. Я в шоке, как в таком снялся Уильямс. Один плюс...такого поворота сюжета я не ожидала. Хотя муж долго меня подкалывал, когда заявленная мной на вечер семейная комедия потанула в упоминании генеталий. Он, кстати, после 11 минут не выдержал. Я стиснув зубы досмотрела.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент нахождения тела. Ведь спустя несколько лет сам Робин покочил жизнь самоубийством путем асфикции
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Подружка и Майк. И то тем, что я гадала Зои Дешанель и Фокс ли это, или просто похожи.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    В ближайшее время точно нет
    Вопрос Вы нашли хоть один забавный момент в этой "комедии"?

    5 июня 2015 г., 21:20 · dyudyuka
  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    БЕЗУМНАЯ СВАДЬБА

    Из вишлиста dyudyuka - отчёт
    Смотрит вместе с Kvertoff - отчёт

    11 мая 2015 г., 20:35 · Big_Pikku
  • dyudyuka

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    На удивление, не особо. Я обожаю фанцузский юмор. Но тут он не столько тонок и легок. Скорее американ версия с примитивными шутками над национальным колоритом и расой. Я понимаю, что для Франция проблема эмигрантов очень актуальна. Но сие не для меня. 6 из 10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не могу выделить какой-то. Благо я забыла аннотацию, так что выбор четвертого зятя для меня не совсем очевиден был. А в остальном все предсказуемо.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Шарль, в принципе, легкий и приятный чел. А так и выделить то сложно. Вот художница бесила. Переборщили. Слишком еб..ая
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    1. Франция. 2. Мама ходила в кино на него, сказала, что не плох (эх, мама, мама). 3. Хотелось что-то относительно свеженького
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Кто из 4-х зятьков наиболее симпатичен был тебе?

    12 мая 2015 г., 14:43 · dyudyuka
  • Kvertoff

    Китаец, пожалуй. Симпатичный и ухоженный, при костюме, успешный, а значит, к тому же умный и целеустремленный, умеет готовить, терпеливый и стрессоустойчивый, особенно если эту припадочную идиотку терпел как-то, старается найти подход к родителям, наладить контакт и произвести хорошее впечатление. В общем, мне подходит)) Ну, чисто внешне араб ниче такой, но туповат)) А еврей ваще какой-то гопник)) А тебе кто больше понравился из них?

    3 июня 2015 г., 02:24 · Kvertoff
  • dyudyuka

    Китаец подлиза. Внешне ни один. Но самый стмпатичный еврей все же. Но соглашусь, что преуспевающий только китаец, но внешне не мой типаж

    3 июня 2015 г., 06:54 · dyudyuka
  • Kvertoff

    Ну, с лестью я вполне могу смириться)) Я люблю, когда меня хвалят))

    3 июня 2015 г., 11:32 · Kvertoff
  • Kvertoff

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. От этого фильма я ждал искрометного французского юмора. Казалось бы, что с такой забавной задумкой и наличием известного комика Кристиана Клавье в главной роли комедия обречена на успех. Но я остался разочарован, потому что качество юмора хромает на обе ноги, а развитие сюжетной линии до зевоты банальное и предсказуемое. К тому же, сама кинолента получилась приторно слащавой, как и подавляющее большинство ромкомов на свадебную тематику. Но давайте всё-таки начнем с плюсов, а именно с главной идеи.

    Фабула картины - это самый сильный козырь в рукаве Филиппа де Шоврона. Семейство Верней воспитало четверых дочерей, которые быстро повыходили замуж. Но каждый раз женихи были далеки от идеала в глазах родителей старой закалки - то еврей, то араб, то вообще китаец. Но поскольку семья живет в толерантной Франции, то старается найти общий язык с колоритными зятьями, отодвинув свой консерватизм на второй план. Самое забавное происходит, когда четвертая дочь тоже сообщает радостную новость - она выходит замуж за чернокожего африканца.

    Вот он, простор для шуток и веселья, которым сценаристы не воспользовались почему-то. Национального колорита практически не ощущалось в персонажах. Все отличия остались на уровне внешности. Решили только провести обрезание малышу по еврейским обычаям. Про дочерей я вообще молчу. Это одна сплошная безликая масса. Ну, может вечно рыдающая художница хоть как-то запомнится своими устрашающими полотнами. Подготовка к четвертой свадьбе вообще скучная. Актеры стали переигрывать, окончательно скатившись в фарс. Не поверил ни двум захмелевшим отцам семейств, ни слезам младшенькой невесты. Несмотря на слабый сценарий, фильм всё же получился приятным, со светлым посылом о том, что любовь стирает стереотипные рамки. Но мне не хватило шуток, поэтому остался легкий привкус разочарования.

    3. Вопрос ради вопроса. Как ты относишься к обрезанию?))

    3 июня 2015 г., 02:13 · Kvertoff
  • dyudyuka

    К женскому крайне негативно.
    К мужскому, если по мед показаниям. Религиозное то явно не ко мне.

    3 июня 2015 г., 06:58 · dyudyuka
  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    ЗАЛЕЧЬ НА ДНО В БРЮГГЕ

    Из вишлиста Kvertoff - отчёт
    Смотрит вместе с Panda17

    11 мая 2015 г., 20:35 · Big_Pikku
  • Kvertoff

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. От фильма я изначально не ждал ничего хорошего, посмотрев на актерский состав и прочитав синопсис. Я хорошо отношусь к Колину Фарреллу и Брендану Глисону, но уже давно отметил для себя, что они часто снимаются в каком-нибудь трэше с черным криминальным юмором. Вот это очередное доказательство. Фильм по своей специфике можно отнести к ирландскому кинематографу. Я уже смотрел несколько похожих вариантов, причем с теми же актерами. Например, "Щедрость Перрье" или "Разрыв". Поэтому черная комедия Мартина МакДоны уже изначально показалась мне вторичной и невероятно скучной.

    По сюжету двух неудачных киллеров отправили в бельгийский городок, дабы отсидеться там и получить новые указания шефа. Половину фильма они просто гуляют и болтают обо всякой чепухе. Ну, хоть показали замечательные панорамы с мощеными улочками и водными каналами. А потом начинается чернушный трэш с карликами, проститутками, матерщиной, убийствами и прочей бредятиной. Чисто трэш ради трэша. Никакого смысла и никакой интриги. Актеры вроде бы и играли недурно, но даже это не помогло. Колин Фаррел даже слезинки пускал неоднократно. Но мозг напрочь отказывался воспринимать этот театр абсурда всерьез. В прочем, смеяться над убийством маленького мальчика тоже почему-то не хотелось. Персонажи абсолютно пустые, которые не способны вызывать катарсис у зрителя. Кому тут сопереживать? И зачем? Эти герои просто не вызвали никаких эмоций у меня. Я просидел у экрана с каменным выражением лица, как у Бена Аффлека.

    После просмотра фильма прочитал, что идея у Мартина МакДоны родилась после того, как он посетил Брюгге и испытал два противоречивых чувства: глубокий восторг и ужасную скуку. Ну, второе чувство ему вполне удалось передать мне своим фильмом, а вот первое, увы, не могу разделить. После такого фильма уж точно не захочется поехать в Брюгге на экскурсию. Извините, но это совершенно не моё кино.

    3. Вопрос, наверное, риторический. И зачем мы эту хрень досмотрели до конца?)))

    3 июня 2015 г., 01:31 · Kvertoff
Фильтр