Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    трам пам пам

    картинка tout_va_bien

  • Красавчик :)

  • вау! Как здорово!
    теперь я и хочу тату, в виде браслетика на плече. Мама предложила сделать на ноге
    долго заживала? очень больно?

  • Я вчера только сделала))
    Но это моя шестая. Заживает по-разному, браслетик на плече будет и не больно и заживет быстро, как место для первого раза очень хорошо. Мастер московский, если что, могу дать контакты) Она мне очень понравилась, хороший профессионал и человек приятный. Делает только ч/б.

  • не-не, я про тебя спрашивала. Ты сделала только вчера? И нет ни красноты, ни припухлостей, вау!!
    спасибо большое, буду иметь в виду! :*

  • Красноты и не должно быть)
    Вживую заметно, что она свежая, она пока "рельефная", но за пару недель все будет уже гладенько и болеть перестанет)

  • долго заживала? очень больно?


    Это не больно. Ну, немножко неприятно жжет в процессе, но вполне терпимо. Потом отвлекаешься и вообще ничего не чувствуешь. А заживают тату быстро. Буквально пару дней немножко побеспокоит от контакта с одеждой. Потом только небольшой зуд, когда корочка сходит. Никаких опухолей и прочего. Только нельзя забывать смазывать ее. Так быстрее заживет

  • На глазах больно(

  • а ты делала?)

  • Ага)

  • Его же надо обновлять?)
    Как долго заживало?

  • Ну смотря что считать процессом заживления. Когда уже нормально выглядит или когда уже все окончательно устаканилось?)


    Ага, надо)

  • ну вот тебе сделали и ты домой ушла. Все распухло и покраснело или же чуть припухло и норм выглядит?
    А как часто обновлять раз в год или реже?

  • Ну первый раз был кровавый кошмар недельной продолжительности)
    Во второй раз я уже бдительно подошла к выбору мастера. Сделала вечером, припухло чуть возле ресниц и практически не покраснело. На второй день все веко припухло. А на третий с утра уже выглядело как ни в чем ни бывало) То есть в пятницу сделал - в понедельник на работу нормально) Но в принципе у меня глаза чувствительные, может поэтому долго. Я вот видела девочку в тот же день после межресничного (оно менее чувствительное)- вообще не заметила разницы, хотя она говорила, что немного припухло)
    Ну я первый раз лет 5 назад делала)

  • Я думала как-то об этом, но пока боюсь очень... Вроде понимаю, что многие делают, а все равно страшно. И как представлю, что глаза припухнут, так кажется в истерику впаду)) xD

  • Я как раз в этот раз довольна внешним видом осталась. В принципе можно было б даже на работу пойти. Подумаешь, на японочку чуть похожа) И не так уж больно, пожалуй, эпиляция больнее)

  • Я не думаю, что Энни настолько экстремальна)) А ты себе перманентный макияж делала?

  • Ага) На глазах как раз не экстремально, а практично)

  • На глазах в смысле на веках?
    А то есть же вроде на глазных яблоках)

  • на глазных яблоках есть??? О_О

  • Тьфу ты, белки!

  • и про такое не слышала!!! о_О

  • А не, как ни странно, татуаж роговицы тоже есть. но это, скорее, по необходимости делается.

  • Жуть просто!
    Да какая уж там необходимость, причуда разве что

  • Если своего цвета нет из-за болезни, к примеру.

  • своего цвета радужки? А куда ж он мог деться? или роговицы? О_О я таких болезней и не знаю

  • В статье приводится пример с катарактой.

  • Я с английским не дружу, так что статью прочитать не смогла
    Но я себе все равно это не представляю. При катаракте происходит помутнение хрусталика, а цвет радужки остается прежним, если я ничего не путаю)

  • Ага, и я о них подумала в первую очередь :D

  • Конечно, на веках

  • Настоящий ленивец!)) Горжусь)

  • Даааааа) В первый раз прокляла все на свете, но быстро забыла и поняла, что без этого уже не обойдусь)

  • На руке де, не больно. Но я делала на ладони и стопе, это ад) и если закрашивают большую площадь, заживает долго. Так что все относительно

  • Ради такой красоты стоит потерпеть некоторые неудобства) У меня вторая дольше заживала, потому что коррекцию пришлось делать и считай заново покрывать всю. Немного контуры поплыли. С геометрией вообще тяжело работать. Смотря как линии поведут себя на теле. Но зато теперь довольный, как слон, и хочу исчо))

  • спасибо)) *записала в блокнотик важную информацию*

  • И самое главное запиши - это эффект после первой тату. Офигительное чувство собственной крутости, что ты решился и не обделался)))

  • ахаха))*записала*
    уже в предвкушении

  • У меня твой образ с татухой вообще не вяжется)

  • верю! Но ты ещё не видела меня с новой стрижкой! И меня просто тянет на пацанское всякое. Видимо, к 50-ти годам крыша ускоренными темпами))

  • А ты уже эскиз выбрала?

  • руки не дошли, то ли весна, то ли что ещё - сплю по 8-9 часов. Можешь что-нибудь предложить? ;)

  • Смотря где ты хочешь, в каком стиле и какую по размеру. Дай основные критерии и поляна тебе поможет ;-)

  • Мне кажется, лучше пусть Аня сама себе придумает, чем так. Это же ее рука и ее татуировка будет.

  • Ну, это понятно, что она будет выбирать сама. Так просто сможет выбрать себе направление, в каком стоит искать варианты для себя

  • и вот ещё))
    картинка 3nni
    картинка 3nni
    картинка 3nni

  • а со стилем я вряд ли определюсь. Мне ОЧЕНЬ понравился Лев у Даши. Такие строгие линии, пропорции, а получилось что-то совершенно волшебное и доброе))
    я пока только пробую. Немного боюсь боли, но после эпиляции, надеюсь, всё проще ощущается))
    пока хочется что-то не очень большое. Порадовали тату на пальчиках рук))
    И ещё почитала - как ухаживать после нанесения. Сижу и думаю - до тепла я не смогу сделать, да? Ведь написано, что надо уменьшить соприкосновение с одеждой + мыть в тазике по 3 раза в день. И ещё надо разобраться с лосьонами.
    Может не совсем в тему, но, ребята, поделитесь опытом, пожалуйста!

  • Я всегда мазала бипантеном плюс и все мастера его советуют.

  • это у меня есть! После эпиляции без него никуда)) спасибки :*

  • Почему не сможешь? Там одежда не мешает, если только это не грубые ткани, которые царапают кожу. Я носил рубашки специально с длинным рукавом пару недель, чтоб на работе не привлекать внимание. Задрал быстренько рукав, обработал мазью и опустил. А дома уже футболки с коротким рукавом.

    И повторюсь, что рука у меня немножко ныла первые два-три дня после нанесения. Но это никак не мешает в повседневной жизни. А в хорошем салоне всегда дают еще и мазь бесплатно)) Если нет бипантена, то можно и просто стрептоцидовой мазью обработать. Она тоже снимает покраснения и воспалительные процессы

  • ты тоже советуешь начинать не с ноги?
    а то я уже придумала- на ножке фея (типа, нафеячу я вам), на плече - подсолнух.
    Думаю попробовать ещё на пальчиках. Видела серию - зонтики, классно!
    Спасибо за советы)

  • Даша уже писала, что лучше начать с руки, потому что там будет не так больно, так как тату будет делаться на мягкой части. А на ноге будет больнее - так как будет делаться на кости.

  • оу... я про кость не подумала, просто про тонкую кожицу. Нашла картинку с распределением болевых ощущений во время процедуры.
    Это ещё так долго ждать до тепла ((

  • Вот, что мне нравится, ты уже вкладываешь свой смысл в тату)) Так она тебе точно не надоест. Это будет не просто картинка, а что-то личное. Начинай с небольшой по размеру. А место ты уже в салоне сможешь выбрать, когда эскиз приложишь к телу.

  • ахаха)) только ждать долго, под тёплое пальто делать не буду - слишком давать будет

  • или вот ещё подсолнух! Но тоже можно на ноге
    картинка 3nni

  • Красивый))

  • ага))

  • если тебе нравятся цветы, я могу скинуть те цветы, которые нравятся мне, может и тебе понравятся)

  • судя по тому, что я видела вчера, мне не все цветы нравятся)
    В личку? ;) Спасибо))

  • Я могу и сюда, просто мне надо дождаться, когда за комп смогу сесть)

  • если полянцы не заворчат, что мы флудилку завалили фото, то давайй сюда. На всеобщее обозрение))

  • Фотографии будум маленькие и увеичивыются по клику)
    Первое, что хотела сказать. Стопа не самое лучшее место для первой тату. Во-первых, место довольно болезненное. Во-вторых, тут даже обувь надо будет тщательно подбирать, чтобы не терлось. Я когда себе сделала, три недели работала из дома, потому что ходить не могла, да и обувь надеть бы не смогла (была зима).
    Мне понравилась твоя идея сделать браслет на плече. Такая татуировка даже у моей мамы есть, она ее в 40 лет сделала) Но мне кажется, было бы более женственно сделать что-то на запястье. В общем, подумай. Ниже прилагаю фотки цветов и не только, то, что мне нравится самой.

    Это мой мастер, что льва сделала
    картинка tout_va_bien
    картинка tout_va_bien
    картинка tout_va_bien
    картинка tout_va_bien

    Это другой мой мастер, что котов мне делала)
    картинка tout_va_bien
    картинка tout_va_bien
    картинка tout_va_bien

    Это еще один мастер, который мне нравится:
    картинка tout_va_bien
    картинка tout_va_bien
    картинка tout_va_bien
    картинка tout_va_bien

  • спасибо большое за рассказ про свой опыт, это надо обмозговать. Я-то думала - сделаю в пятницу, в понедельник пойду, как новенькая. А ты пишешь про три (!) недели!

    прочитала заветное слово - котов! А мы видели эту татуировку? Фото, плиз))

    Ещё одна картинка - браслетик. который мне понравился. Для начала я хотела бы что-то небольшое!
    картинка 3nni

  • -то думала - сделаю в пятницу, в понедельник пойду, как новенькая. А ты пишешь про три (!) недели!


    Если берется довольно обширная площадь и ее закрашивают сплошным фоном, такое заживает долго. Мой мастер сказала, что ступни всегда долго заживают. За три дня ты как новенькая не будешь, если это будут линии, то неделя минимум нужна, если это просто линии.

  • спасибо!

  • и ещё вопрос- сколько по времени занимает это дело? сначала же надо познакомиться с мастером, описать что хочешь и выбрать подходящее тату, так? потом записаться на сам процесс? Вот сколько тебе накалывали Льва?
    И чуть-чуть по цене, можешь сориентировать, а то я полный ноль))

  • цены у всех разные, котов (которых я сюда скидывала, кстати)), мне сделали за часа 3-4 и за 8000 руб. Это было три года назад, предполагаю, что сейас таких цен нет))
    За льва я отдала 250$ и мне его делали 2 часа.
    Очень часто мастера делают несколько набросков и ты выбираешь уже придя на сеанс то, что тебе больше нравится. У всех по-разному.

  • спасибо!

  • сколько по времени занимает это дело?


    Если небольшая тату размером с пачку сигарет, то займет не более 1-1.5 часов (это и работа мастера, и подбор нужного размера, и даже чай/кофе, пока он будет переснимать рисунок). Они распечатывают эскиз в разных размерах, а ты уже прикладываешь на свое тело и выбираешь, какой из них будет органично смотреться. По ценам ничего не скажу, потому что у вас они наверняка другие.

  • *внимательно читает*
    спасибо!

  • Мне кажется, татуировка должна как-то гармонию с телом образовать, а не выглядеть как самостоятельный рисунок. Вот например, на 4-м сверху рисунке как будто самостоятельные ветки поперек руки. Странно выглядит. Еще не понимаю когда имена детей теперь пишут вдоль руки, как бирка какая-то, не гармоничная)

  • Эта ветка руку обвивает) она вокруг всей руки идет

  • А эти мастеры делают в цвете, мне их стиль нравится, довольно интересеный:

    раз
    картинка tout_va_bien
    картинка tout_va_bien
    картинка tout_va_bien
    картинка tout_va_bien
    картинка tout_va_bien
    картинка tout_va_bien

    два
    картинка tout_va_bien
    картинка tout_va_bien
    картинка tout_va_bien
    картинка tout_va_bien

  • Бонус для аниме-клуба
    картинка tout_va_bien

    картинка tout_va_bien

  • какие зверята!! Эдак мы и Наташу соблазним)) А вдруг? ))

  • Наташу, это меня или Дюдю?)

  • Тебя, моя радость, Ты же у нас нецелованная без тату и краски пока что ;)

  • Максимум, на что я соглашусь - картинку наклеить, которая через неделю сойдёт:)

    Красивая и сексуальная - это здоровая и чистая кожа:)

  • забавно) первый блок выглядит как переводные картинки)

  • В общем, мой совет:
    выбираешь стиль
    выбираешь мастера
    выбираешь тему

    Пишешь мастеру, описываешь что ты хочешь и где, скидываешь примеры того, что тебе нравится, он рисует тебе персональный эскиз и делает тату.

    На первый раз, наверное, стоит сделать что-то не очень большое и сложное. Потом, если захочешь, можно будет просто продолжить или дополнить.

  • большое спасибо!!

  • я вчера полазила по сайтам и решила, как мама и советовала сразу же, сделать тату на ноге. Потому как нашла что-то совершенно необыкновенное (как мне кажется)

    картинка 3nni

  • К слову о тату:

    картинка Kvertoff

  • С любовью сделано)))

  • Бозиньки мои! *каваится* теперь уже и я хочу сделать! *смеется*

  • всё! Эта покорила моё сердце))

  • Шорты отпад)

  • и как только телефон не выпадает, да ))

  • Я стараюсь все же в другой карман класть

  • да стыдоба))))

  • И животик есть, да?)

  • когда иду в магазин, в ушах звучат твои слова, что у тебя только пара/две шортов и несколько футболок. И сразу руки перестают тянуться к новой кофточке или чему-то подобному))

  • О, класс!))

  • ещё бы всё-таки разобрать шкафы и отдать то, что не ношу хотя бы пару лет! А то всё думаю - "этой зимой не ношу, следующей зимой буду." Ха-ха))
    мама шутит, что в моём шкафу живёт "надеть нечего" и он такой толстый-большой))

  • Разбери! Тебе это даже понравится, избавляться от хлама

  • я уже много чего разобрала. Почти все свои залежи канцелярские, бижутерию перебираю постоянно, залежи косметики. Но вот с одеждой совсем плохо((

  • А ты одежду постепенно сортируй. Сперва на осторожные кучки: эту точно не буду носить уже, стало мало или велико или не носибельно(самая маленькая получится, ее отдать или выкинуть), эта новая, можно попытаться продать (деньги будут стимулировать избавиться), эту ни отдам ни за что на свете. А потом войдешь во вкус и первая кучка отдавательная будет расти.

  • эх, мне бы тебя во время разборок рядом иметь, чтобы ты мне эти золотые слова напевала ))
    проблема ещё в том, что Раки жуткие Коробочки)) Да и не стало мне ничего велико или мало. Я в стабильном весе почти...
    пойду сейчас попробую сделать соответствующее лицо))

  • А ты меня рядом представляй, как я скептически головой качаю и говорю: "неее Аня, не будешь ты это носить...""Неет, Аня, ты уже два года это не носила и еще сто лет не будешь, отдавай!" "Аня, это уже не модное, отдай кому-нибудь и купишь себе новое летнее платьице со спокойной душой".
    Кстати, в передачах для коробочек советуют такой прием, что после того, как ты от лишнего избавился, того, что в шкаф уже не влезает, то должен взять за правило, сколько вещей из дома ушло - столько вещей в дом пришло. То есть пока предыдущее платье не износила или не отдала, новое не имеешь право покупать, даже если оно очень хорошенькое))

  • Как только отдашь - тут же понадобится))

  • ДАААААААААААА!!! ты меня понимаешь! ))

  • И я вспоминаю, кстати, тоже, и мне не так уже грустно, что штаны дырявые:))))

  • ходила сегодня утром за тортом и приглядела на Тверской в витрине платьице. Такое симпатичное, на лето....
    но стрёмно зайти и спросить сколько стоит, небось стоит жутких денег...

    и вообще, у меня какое-то расслоение психики что ли. С одной стороны хочется чего-то пацанского - штанишки, футболочки. А с другой понимаешь, что вообще-то мне уже не 30 лет ((

  • А че стремно? Они ж не знают, есть у тебя столько денег или нет. Спрашиваешь сколько, задумчиво разглядываешь с выражением лица "Покупать ли, у меня таких уже 10 штук..." или "Так себе платьице, куча недостатков" и спокойно уходишь)

  • помнишь в фильме "Красотка" продавщиц? Они же моментом оценивают твои денежные возможности.
    надо потренироваться))

  • Если человек уверенно зашел с видом "возможно куплю" - он потенциальный покупатель. Попу облизывать не будут, ибо может сорваться с крючка, но будут вежливы. А если заходит с видом "можно я только посмотрю издалека, в уголочке постою", то, конечно, отношение может быть немного другое)

  • ахаха)) в уголочке постою))

  • Я делаю вид, что так и должно быть :D

  • ещё можно сделать удивлённые глаза, когда тебе тыкают пальцем в дырочку - правда? ну ничего себе! А утром всё было отлично))

  • Эээ, да как-то не тыкал никто ни разу, но уже неудобно, то Лева ногой заденет ее, когда на руках держу, то я за какую-нибудь ручку дверную зацеплюсь)) Вот, думаю, заплатку ставить)))

  • так ты же наверняка специально такие, с дырками художественными покупала)) а теперь - заплатка))

  • ну а что ж делать?) Они удобные такие)))

  • заплатку, да)) и дальше в них щеголять!
    короче, шортики вызвали бОльшее оживление, чем тату))
    Вот придёт Дима и заценит))

  • Симпатичный лёва. В честь сына? ))
    Но я всё-таки татушки не понимаю. а если разонравится? а если в офис приличный работать пойдешь?

  • Не хочу работать в месте, где внешность приоритетнее навыков) Я с такими людьми и не сработаюсь. Пока не было никаких проблем, а у меня и дреды были, и уши растянуты и татуировки.

    В честь сына, да)

  • Да на руках не проблема же скрыть рукавом, если вот прям сильно надо. Да и вообще мне оч нравится сочетание неформатной внешности и строгого дресс-кода.

  • крутая тату)

  • Шикарно. Я так люблю такие хипстерские геометрические тату. Как-то видел эскиз такого же брутального кролика))

  • У этого мастера много таких работ: коты, волки, олени... Я тоже люблю)

  • З - зависть)) Я вот хочу третью сделать и даже подумываю над местом для 4-ой. Но с каждым разом всё труднее выбирать эскиз. Мне же надо, чтоб было красиво, концептуально и гармонично смотрелось с остальными

  • А я никогда ничего такого себе не делала: ни тату, ни татуажа, даже волосы не красила.

  • Такая же фигня )) Сейчас уже поблекли волосы, а раньше ко мне на улице подходили - спрашивали фирму и номер краски. Типа очень натурально выглядят))

  • Меня обычно про наращивание волос и ногтей спрашивают)

  • А маникюрчиком балуешься?

  • ога(

  • А почему смайл не в ту сторону? Грустный маникюрчик?

  • Много денег улетает в трубу)

  • А... не подумала)))
    Я вообще лох в красоте. За 35 лет жизни была в парикмахерской раз 7-8, еще 5 раз в солярии. Всё, ни маникюров, ни масочек, ни просто "поболтать".

  • А я два раза в парикмахерской была: только подравнивала волосы)
    Маникюр мне делать нельзя, тк работа не позволяет.
    Народ подумает, что мы лохудры непричёсаные:))))

  • А я еще и готовить не люблю )))


    Натурпродукт, как говорит моя модная и гламурная подружка.

  • мне маникюр один раз в жизни делали! на свадьбу)
    я человек-удобство, мне не комфортно с длинными ногтями, покрытыми лаком))
    в школе ходила с короткой стрижкой, потом отращивала волосы, пока в 18 лет не заплела дреды. С ними ходила 4 года, потом была в парикмахерской.. в Африке о_0 это был кошмарный опыт)) потом отращивала волосы года 3-4, пока опять не заплела дреды)) а потом опять была в парикмахерской, во Вьетнаме о_0 ужасный опыт)))) теперь опять отращиваю))
    но красить волосы люблю, но тут красок нормальных нет :-(

  • а что значит - нет нормальных красок?
    после одной передачи поняла, что у азиатов совершенно другое строение волоса (именно поэтому у их волос такой блеск, о котором мечтают все европейки, но которого добиться невозможно изначально), поэтому НАШИ краски им не подходят. Может быть, тебе поэтому не подходят ИХ краски. Или дело в другом?

  • Нет светлых тонов. Нет всякого экстрима. Все сплошь брюнетистые и каштановые тона, или в красноту. В общем, совсем не мой тип. И у меня свои требования к косметике, чтобы не тестировалась на животных и тд

  • из-за линз тоже отказалась от длинных ноготков. Хотя, моя однокурсница ходила с супер-маникюром и в линзах. Это дело привычки, удобства, короче, личное дело каждой.
    А вот мужики с длинными ногтями мне категорически не нравятся. Не знаю почему...

  • мужики с длинными ногтями



    Это как-то не очень нормально...

  • В Азии нормально Т_Т

  • Ножниц нет или красота?

  • Раньше это, наверное, было фишкой аристократов, не знаю. Сейчас это такая тнма: мужик отращивает ногти, значит не занимается тяжелым физическим трудом, не работает с землей. Особенно популярно среди таксистов. Они этими ногтями на светофорах любят в ухе или прыщики ковырять Т_Т

  • Красота... *пошла потошниться*)))

  • Я в Корее такого не видела. Все мужчины, и таксисты тоже, ухоженные, причёсаные, симпатичные))

  • да, я тут у корейцев тоже не замечала. Но еще в Китае такое есть.

  • Прошу прощения, если с ошибками пишу, я "вслепую" с планшета. Вечная боль мувилиба...

  • Мне вот просто лень дойти до парикмахерской. Пару раз в жизни хотелось резких перемен, так стриглась. А потом всё опять зарастало и зарастало. Но последнее время чувствую, что стричься надо "для здоровья" - голова болит от тяжести волос. старость не радость.

  • старость не радость.


    В 35 лет?!? постыдилась бы!! Здесь люди и постарше есть ;РР

  • Так у всех всё индивидуально ))) Раньше я от веса волос ибалгин не пила... а теперь вот приходится!

  • оу.... Только не делай стразу Пикси )) Будешь расчёской промахиваться, как я после первой стрижки)) И от зеркал шарахаться))

  • Пикси это кто??! Я ж говорю - лох. Я знаю про каре и боб. Если нужно "всё поменять" я иду делать "боб" (три раза), потом по разу еще захожу в салон "поддерживать прическу буду каждый месяц, точняк!" - ну и всё, дальше обрастаю )))

    Ах да! мы ж на киносайте - боб это "под Мэг Райан" для меня)))

  • погляди на фото + Джейми Ли Кёртис (раз уж мы на киносайте)

  • О-о, Ли Кёртис - номер один в моем рейтинге антиженщин.

  • мне захотелось перемен сделала стрижку Пикси, что-то типа этого, но с небольшой чёлочкой
    картинка 3nni
    с цветом промахнулась - медовый (( Надо потемнее в след.месяце покраситься

  • Фото в студию! Че-то не могу представить тебя вот такой вот)

  • ага, никто не может )) У меня же классический стиль или что-то близкое к этому. Но я написала - хочется чего-то пацанского))
    Фото пока и у меня нет, хотя уже второй раз раз такая стрижка. Пару лет назад остригла длинные кудряшки почти под ноль. От зеркал шарахалась)) Рука с расчёской промахивалась)) Прикольно было))

  • Эх, надо и мне менять уже Лазарев-style))) И стрижку, и рубашки в клетку))) Но чтоб менять стрижку, надо волосы отрастить. А у меня никогда не хватает терпения на это. Если раз в месяц не пойду в салон к своему мастеру, у меня депрессия и жизнь-боль))

  • даа, хороший мастер - это классно, я тебя понимаю! В первый раз даже стриглась у др.человека, боялась, что мой мастер меня не поймёт. Но она супер! Все поняла и теперь только у неё))

  • Не меняй! *каваицца*

  • У меня никогда не было короткой стрижки)

  • а меня ещё реально лень взяла - решила ходить в бассейн хотя бы пару раз в неделю. И как представлю - все эти укладки, пенки, бигуди, фены, брр, аж дрожь взяла. Короче, надо теперь к гардеробу присмотреться, опять занятие себе нашла))

  • ого!!! Это круто, я тоже за "фото в студию"

  • ахаха)) подарили отцу на ДР новый фотик. Он обещал меня снять, пока тишина)) и загадка...

  • ахаха)) подарили отцу на ДР новый фотик. Он обещал меня снять, пока тишина)) и загадка...

  • СКОЛЬКО же у тебя волос?))

  • Да как у всех, просто тяжелые. Ну или я такая принцесса на горошине)))

  • О! Как же мне надоели подобные вопросы =)

  • Натурально выглядят только натуральные волосы, а не крашеные:) Сразу видно, где красили, а где своё-родное)
    У меня они меняют цвет зимой и летом. Зимой почти пепельные, а летом - пшеничные:)

  • Это нам видно, кто не красился никогда)))
    Ага, у меня тоже разноцветные. От русого до рыжего.

  • оч круто)) я из-за татушных разговоров сама захотела тату)
    а на тыльной стороне ладоней у тебя есть?) меня почему-то пугают тату на этом месте, особенно если работа небрежная)

  • На тыльной нет.

  • а хочешь?)

  • Не уверена, не нравятся там татуировки. В следующий раз наверное на икрах буду делать)