Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    *На поляне появилось сонное Медво в пижаме. Из кармана торчит уголок золотого конверта. Горе-ведущий как будто незаметно зевает*

    Кому-то доброе утро! А кому-то еще сладких и неприличных снов! Сейчас как объявлю результаты полуфинала, как объявлю. *поправляет рубашку, вытаскивает конверт и под хор сопящих ленивцев громко*

    Оскар-2015 за лучшую мужскую роль получает Медведь!

    Ой. Простите, это я рано прочитал. Еще с месяц надо было подождать. Ну, упс!

    *долго роется в другом кармане, вытаскивает простой смятый белый... листик*

    Итак! Поздравляю всех переживших новогодние праздники и отсмотревших все фильмы своих групп. И теперь самый важный момент... Хотя, нет, стоп. Сначала же нужно объявить организационное. У нас есть одна дисквалификация. Venena - причина: не уложилась в срок просмотра фильмов в полуфинале. На расклад баллов это не повлияло. Фильм занял последнее место в 1 группе с 5 баллами.

    Ну, ладно, так уж и быть, не буду тянуть вомбата за хвост. Состав финала:
    Nikivar - Страна - Франция. Фильм - Набережная Орфевр, 36
    ninnetto - Страна - Великобритания. Фильм - Как важно быть серьезным
    dyudyuka - Страна - Австрия. Фильм - Воспитатели
    raima - Страна - Турция. Фильм - Любовь любит случайности
    Kvertoff - Страна - Финляндия. Фильм - Сердце льва
    Strogoff - Страна - Эстония. Фильм - Класс
    MarinaDedales - Страна - Исландия. Фильм - Неуместный человек
    Justmariya - Страна - Германия. Фильм - Мед в голове
    silkglow - Страна - США. Фильм - Выхода нет
    Atalira - Страна - Испания. Фильм - Камино
    Olke - Страна - Украина. Фильм - Оранжевая любовь
    SamTurtle - Страна - Южная Корея. Фильм - Чудо в камере №7
    Akcioma - Страна - Япония. Фильм - Злые женщины
    Zaraza - Страна - Китай. Фильм - Великий гипнотизер
    Panda17 - Страна - Италия. Фильм - Лучшее предложение

    Поздравляю тех, кто впервые оказался в финале. Особенно новичков 3 тура! А их, между прочим, трое. А также постоянных участников клуба "Вечный полуфиналист". Теперь ваше членство аннулировано :)

    Итого 15 фильмов. Сроки с сегодняшнего дня по 13 февраля включительно. 14 февраля будут объявлены победители.

    Остальные игроки распределились следующим образом:
    zzzloba - Страна - Венгрия. Фильм - Окончательный монтаж - дамы и господа! - 14 баллов
    etapoid - Страна - Австралия. Фильм - Черный шар - 13 баллов
    FankyMo - Страна - Польша. Фильм - Феникс - 11 баллов
    3nni - Страна - Бельгия. Фильм - Механика сердца - 11 баллов
    DownJ - Страна - Тайвань. Фильм - Вожделение - 10 баллов
    Big_Pikku - Страна - Ирландия. Фильм - Лебединая песня - 10 баллов
    DARKLY - Страна - Россия. Фильм - Со мною вот что происходит - 7 баллов
    tout_va_bien - Страна - Бразилия. Фильм - Че Гевара: Дневник мотоциклиста - 7 баллов
    Kolombinka - Страна - Грузия. Фильм - 27 украденных поцелуев - 4 балла

    Важно для стран, которые не прошли в финал
    В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой в теме с третьим туром (под сообщением, которое для вас создал Медведь) укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по форме финала (баллы распределяются от 12 до 1) в те же сроки, что и для финалистов.

    Это необходимо, чтобы куратор понимал от кого ждать оценки, а кто успокоился и будет заниматься своими делами, в которые не входит игра в МувиВидение.

    Форма для голосования
    На всякий случай напоминаю, хотя почти все игроки уже в этом туре учли пожелания куратора и других игроков и правильно оформляли свои бланки с оценками.
    1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
    2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
    3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
    4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
    5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
    6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
    7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
    8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
    9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
    10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

    В финале эта система особенно важна, так как куратор будет объявлять ваши оценки в прямом эфире, копируя ваше сообщение. Надеюсь, что все дальше будет дисциплинированными.

    Тотализатор
    В последний момент мне прислали предсказание двое игроков - Panda17 и Akcioma . Ваши предсказания приняты. Будем ждать, как на самом деле распределятся места в финале.

    На этом все! Отчаливаю выжимать пёску, а то она захарчит меня с потрохами. Всем отличных выходных и удачного финала 3 тура МувиВижена.
    Мед

  • Мое членство никогда не аннулируется :D

    Эх, все-таки придется женщин смотреть))))

  • Наша группа меня прям удивила.

  • А я этого и ожидала)

  • Твое пока да)))

  • Это удивительно...не ожидала, что тебя не пропустят((
    Эх, все-таки придется!)

  • О, не, посомтри оценки)

  • я особо на оценки не смотрю, у нас непредсказуемая компания...вот и подтверждение

  • *присаживается рядом пожимает лапку и протягивает тарелку с угощениями* будешь?

    я вот после всех ваших комментов как-то боюсь их смотреть...

  • *собирается в аптеку за очередной порцией успокоительных капель и в магазин за успокоительными вкусняшками*

  • Я настраиваюсь поржать)

  • Правильный настрой)

  • над чем? над Женщинами? Я вот тоже себя ТАК настраиваю))

  • Да этот фильм не страшный! Я бы даже сказала, что смешной, если бы не третья история.
    Подумала, что если бы тут была игра - аналогия Долгой прогулки на ЛЛ, то этот фильм был бы идеальным для основного задания))

  • зачем капли?
    и что за вкусняшки? ;)

  • ну Пандушку мне пришлось каплями отпаивать)

  • намекаешь, что мы станем очередными жертвами твоего фильма? ;)

    Ты лучше список вкусняшек озвучь - может капли и не понадобятся, если он будет.... БОЛЬШИМ! :Р

  • Я надеюсь, что вы станете очередными зрителями, кто боялся, что будет страшно, а вышло весело)

    *ушла составлять список*

  • От чего отпаивать??)

  • От себя лично скажу тебе спасибо, мне твой мультик понравился, я его несколько раз посмотрела, песни, так вообще чудо)

  • ох, не ожидала *зарделась* спасибо :*

  • Вот я не ожидала, что Механика не пройдет!

  • Да у нас группа тлена, а мультик тоже оказался печальным и грустным.

  • Но он же мультик!

  • С песнями!

  • Не люблю кстати песни)

  • А я мьюзикл все хочу вам подсунуть)

  • Хочу мюзикл, но подозреваю, что смотрела.

  • Смотрела)

  • nooooooo
    ну, я как всегда не буду предвзятой заранее, так что все ок, предлагай)

  • двай!!

  • Давай!))
    Смотри не передумай только! А то все обещают только... :Р

  • Это если только с жеребьевкой повезет)

  • а он из стареньких?)

  • Обожаю мюзиклы!

  • Не буду ничего говорить.

  • И?)
    Вот именно, что мультик. Только для взрослых.
    Но я бы не хотела никого обижать, говоря, что мне он не очень понравился.)

  • хмм *поглядывает искоса* )))

  • *быстро прячется за кустик около таза*

  • ой, да ладно тебе! Я же любя! ))
    *подталкивает корзинку со всякими вкусностями к кусту*

  • *свешивается из таза, разглядывает корзинку*

  • хммм
    *высовывает лапу и длинным когтем подтаскивает корзинку поближе к кустам*

  • *грустно провожает взглядом корзинку*

  • *достает со дня таза ещё одну корзинку с вкусняшками*
    *ворчливо* а то некоторые ушли и с концами... А я их фильм хотела глянуть, пока все дома))

  • *забирает корзинку, протягивает горячий горшочек - гречка с мясом* На))

    Я наконец одумалась, уже второго финалиста смотрю, если не считать Великобританию - пока все НЕ дома)))

  • Хватит таскать корзинки из таза)) Пусть себе лежат внутри. Там нам всем будет спокойнее))

  • так это... протухнут же! *удивлённо*

  • да-да, там есть сырная тарелка

  • Уже утащили все((

  • я тоже любя, прячусь))
    *нюхает вкусняшки, но не рискует подползти*

  • группа тлена *ржет второй час*

  • ну ну) тебе же тоже теперь смотреть)

  • фу( *надулась*

  • Я из другой группы за неё болела.

  • Я даже не болела, была уверена, что на фоне грустных фильмов атмосферный грустный мультик будет фаворитом.

  • :*

  • вау! :*

  • Мое членство никогда не аннулируется :D

    Моё, по ходу, тоже. Так вечно и буду сидеть в полуфиналистах.

  • Придется вам ради полуфинала выбирать не любимые фильмы, а нравящиеся и имеющие шанс на успех) Как я)

  • Воу-вой, с каких это пор мы на Вы, да ещё и с большой буквы? О_о

    а нравящиеся и имеющие шанс на успех)

    Такие у меня редко получают 7-ку, достаточную для того, чтобы предлагать фильм в МВ. И я не умею такие фильмы выбирать.

  • Вы - это имелось ввиду ты и Даша, а с большой буквы на автомате написала)

  • А, понятно. А то я уж испугалась, что ты решила срочно меня разлюбить)

  • Пф! Я постоянная!

  • ^___________^

  • Я вот по ходу умею выбирать такие, а вот как надо выбирать, чтоб в призеры попадать - не известно)

  • А я вот не умею.

  • А ты когда выбираешь - задумываешься над тем, способен фильм понравится среднестатистическому зрителю или нет?) Спрашиваю, потому что у всех разный подход)

  • Нет, потому что я не могу соотнести себя со среднестатистическим зрителем. По этой же причине я не преподаю язык маленьким, потому что не могу соотнести себя с ними и постоянно напоминать себе, что они ещё не знают всего того, что знаю я.

    Поэтому я выбираю фильмы, в которых поднимается какая-то проблема, которая зацепила меня и заставила задуматься. Ну и своеобразный мозг считает, что по идее мой тоже самое должно быть и с другими.

  • Ага, понятно) Интересная особенность)
    Предлагаю тогда бесплатные консультации по оценке претендентов на среднестатистическую направленность)))
    *думает, что стопудово сглазила следующий тур*

  • Хмммм, ну я подумаю...

  • Меня вообще результаты очень удивили. "Лебединую песню" я поставил на первое место, "Че" на второе, а фильмы, которые вообще никакого впечатления не произвели, вышли дальше. Видимо, я чего-то не понимаю в кино :D

  • Видимо, я чего-то не понимаю в кино :D

    Аналогично :D)))) Меня некоторые результаты тоже удивили.

    "Лебединую песню" я поставил на первое место

    Хе-хе, кстати, взаимно, я в своей пятёрке твой фильм поставила на первое место))

  • Они нашли друг друга!:))

  • Это судьба))

  • У меня так всегда с финалистами бывает) Челюсть в пол)

  • У тебя был неплохой фильм, запоминающийся. Я даже голосовал за него

  • Ну вот видимо за него только человека 2-3 и голосовало, судя по баллам. Ну ладно, фиг с ним. Собственно, я и не надеялась попасть в финал. Этого просто чисто по определению быть не могло, с моим-то везением))

  • На третий раз везет. На личном примере доказано)))

  • Не знаю. Посмотрим. Но вряд ли этой мой случай. Да, если честно, по фиг.

  • хаха

  • Неужели я впервые в финале!)) Чуть расстроился,что Венгрия не прошла. И Польшу оч хотел посмотреть. Остальных поздравляю и благодарю. Надо посмотреть всего шесть фильмов

  • Поздравляю))) Скоро натренируешься и будешь с разбега в финал прыгать.
    Вапще хорошо. 6 фильмов на месяц.

  • Поздравляю!)

  • Спасибо. Это была приятная новость с утра. Но в финале конкуренция выше. Пока даже не представляю, кто будет лидером

  • Да, в этот раз даже тройку лидеров очень сложно обозначить

  • Я проявила свою полную некомпетентность в предсказаниях в прошлых турах, так что в этом даже не порываюсь "обозначать"))

  • Я угадала один раз) с тех пор пытаюсь повторить, но в этот раз все мое предсказание уже коту под хвост. Немного подумав, поменяла свое мнение кардинально)

  • Я первым делом посмотрела есть ли в финале ты и Да

  • а я?( я тоже из клуба, непроходящих в финал *эх*

  • Ой, я так болела за твой фильм. так была уверена, что о пройдёт, что совсем вылетело из головы, что ты из этого клуба))

    Поздравляю очень!!!

  • Аха, спасибо)

  • Шок. неожиданно! и... муахахаха)))

  • Я знала! муахаааа

  • Ахах)) теперь нас двое!))) и все-таки, мне очень повезло с группой!)

  • Доброго времени суток!
    Поздравляю всех прошедших в финал! Особенно Райму - она очень переживала за свой фильм. А я в него верила!
    Заявку на продолжение игры подала. Мне надо посмотреть 8 фильмов йохо!
    Всем хорошего дня и отличного настроения))

  • Мне 6 :)

  • Мне 10((

  • Твой сегодня гляну)

  • Я не испугалась!)

  • Медведь объявит официально позже, но напишу и сама, пока все ещё не начали смотреть финалистов.
    Великобритания снимается с игры.
    Всем хорошего финала. Буду болеть за фаворитов.

  • Эх. Я твой фильм давно уже посмотрела)
    Надеюсь, что ничего серьезного у тебя не сучилось.

  • Прости! Жаль, что не понравился.
    Все хорошо у меня.

  • Ну.. он не то, чтобы не понравился. Все, что мне в нем понравилось я не считаю заслугой создателей фильма просто) Он приятный, но обычный.

  • ну вооот! это был единственный фильм финалист, который я посмотрела! (( И хороший причем!((

  • Только что посмотрела, вот прямо минут 15 назад. Такое удовольствие получила, хотела тебе лс благодарственное писать. А тут такое((( Надеюсь, ничего страшного? Просто реал накатил?

  • мне тоже этот фильм очень нравится. Собиралась пересмотреть ради такого случая )) И может быть всё-таки это сделаю!

    Надеюсь, что отпуск...

  • *радуется*
    Ну вот, хоть не зря посмотрела, раз понравилось =)

    Все хорошо у меня.

  • Хорошо))

    Я по такому случаю и почитала, и посмотрела. Тебе спасибо!)

  • А мне понравился(

  • Очень жаль! Мне, конечно, еще 8 фильмов смотреть, но Великобритания была фаворитом...

  • И у меня(

  • осознала прелесть финала без полуфинала?))))))))

  • то есть причина лишь в нежелании тут?

  • я не знаю, я просто предположила) кто знает, может, японским мешком зашугали?))

  • Я думаю, мы здесь все стойкие и каким-то там мешком не напугать)

  • Мешок - это вообще только "закуска". В следующих турах может быть и не такое. *зловещий смех*

  • О, да) даешь "и не такое"!))

  • Если опять не окажусь в конце списка при выборе стран, то всё будет.

  • вот вы всегда только обещаете)))

  • че это? я вот обещала и сделала, Марина также поступит!)

  • Марине для этого нужно только немного везения с выбором страны, уж тогда она поступит.

  • Повезет) мне тоже повезло в этот раз задумку осуществить)

  • И мне) Правда я немножко читер *порозовела*

  • я в предвкушении)

  • *тихо* меня можно напугать -_-

  • я уже готовлю перинку в моем убежище;)

  • Уже оглядываю комнату в поисках убежища, из которого буду глядеть фильм в окружении друзей и родственников))

  • а вот окружение, это вообще здорово!)

  • Одна ужасы вообще не могу смотреть.
    Мне даже не надо, чтоб они смотрели, надо чтоб были в комнате))
    И мне точно будет не смешно, даже не надейся! Потому что... ну в общем не знаю даже, что ж делать)

  • Надежда умирает последней) Я просто думаю, что фильм окажется не столько страшным, как ты представляла)

  • Недооцениваешь мою слабонервность!

  • Даю подробную инструкцию как смотреть трусам такие фильмы:
    1. Если смотришь на ноуте или компе, то включаешь еще и телек рядом, чтобы посторонние звуки не давали глубоко погружаться в тамосферу ужаса
    2. Делаешь маленькое окно на экране, чтобы глаз рядом улавливал посторонние картиночки с вышеобозначенной целью
    3. В приближающиеся наиболее страшные моменты скашиваешь глаза и смотришь краем глаза. В этом случае, если вдруг кто-то выскочит, то он так сильно не напугает. Потом можно перемотать и когда ожидаешь, то уже сердце в пятки так не уходит.
    4. Лучше еще и жевать. Лучше вкусняшки. Пищеупотребление традиционно притупляет все остальные чувства)

  • Ага, точно так и делаю. Иногда еще с бочка пасьянс открываю в маленьком окошке.
    А телек не включала никогда, его роль играют родные и близкие, снующие по комнате))

  • И я! и я пасьянс открываю иногда)))

  • А я думала, одна такая))

  • Ага, жевать! И подавиться, когда напугаешься!

  • прямо моя мысль была))

  • Вообще шикарно) с таким подробным планом действий любая страшилка по плечу))

  • Дык) Пришлось разработать в связи с гигантским любопытством и не менее гигантской трусостью)

  • Главное, что любопытство все же пересиливает!)

  • две!!!

  • Я на самом деле и на тебя сразу приготовила, но решила не озвучивать и подождать тебя)

  • жди! я пошла смотреть...

  • Жаль. Даже у вомьата он на 7 был. А это показательно =D
    Спасибо все равно за фильм.
    Надеюсь. Что у тебя ничего плохого не случилось

  • Это как так...
    Очень жалко.

  • О, Нинусь, а чего так? :(

  • Поздравляю финалистов!!!
    Результаты по моей группе совсем не удивили))
    Разве что у Вожделения маловато баллов, кмк. Фильм красивый, не без смысла, но очень грустный.
    Уже написала, что играю дальше, 11 фильмов осталось посмотреть)

  • Мне тоже жаль, что "Вожделение" не оценили(
    Хороший фильм же)

  • Вот и я была уверена, что он пройдет..

  • Зато на Тони лишний раз посмотрели)))
    Видимо, хватит делать ставку на секс в кадре, надо милых детей, которые еще не вошли в пубертатный возраст))))

  • Да, детки более популярны:))

  • Ой, не надо детей.

  • Да это я шутю так)

  • А я б посмотрела. Так что все. Жду ^^

  • Дальнейшего участия в голосовании Россия принимать не будет.

    И знаете, что обидно? Не то, что я в полуфинал не вышла - фиг с ним, это было очевидно: Российские фильмы тут не любят; а то, что рейтинг у моего претендента теперь ниже, чем у всех в игре, ниже, чем у Сумерек (Сумерек, Карл!), Таймлесса, Дивергентов и проч.
    =(

  • Почему не любят? До этого русские фильмы 2 раза в финал проходили.

  • Очень многие, оставляя заявки в играх, пишут "только не русские", не хотят смотреть, даже, если советуют, и вообще относятся предвзято. Я видела, что до этого Россия проходила, не говорю, что именно меня засудили, но и раньше участники писали, что жаль, мол, что фильм их был не понят и встречен прохладно.

  • Российские фильмы тут не любят


    Тут многие что-то не любят. Кто-то азиатские фильмы, кто-то русские, кто-то с субтитрами, что-то про геев, кто еще про что. Все разные, всем угодить нельзя. Я играю в третий раз и ни разу не проходила в финал, такого понятия, как "засудили" тут нет. Даже звучит смешно. Просто другие фильмы в группе были лучше. Просто тема не зашла. А может еще что. Надо быть готовым к тому, что тот фильм, который нравится тебе может не понравиться кому-то другому.

  • Да не в финале дело, блин! Я даже рада, ибо времени смотреть еще 10 фильмов за месяц у меня нет 0=)
    Мне обидно, что фильм тут не нашел, кроме меня, своего зрителя. В других местах к нему отнеслись гораздо теплее.

  • Olke 9 баллов поставила.
    Я своё мнение в личке писала. Точно не жалею, что посмотрела.

  • картинка DARKLY
    Всё, захвалили. Чего уж, я же не бойкотирую дальнейшие игры, просто расстроилась.

  • Да, мне очень фильм понравился!!!

  • "Мёд в голове" тоже оценили, я смотрю ;) Тоже не у всех он зашел.

  • Удивительно, что вообще у кого-то зашел) В моем случае удивительно))

  • Ну ты что, я очень прониклась+оценила Тиля Швайгера - первый мой фильм с ним.
    Не люблю про болезни, но в таком ключе, с юмором - вполне идет, на светлой грусти вперед несется, а не на беспросветном унынии.
    Некоторые моменты я бы вырезала,конечно, (сцена в вагоне с трусами+гроб открытый в конце), поэтому и 9. Но я даже всплакнула, да. Также очень снято красиво, ярко.

  • Ого, первый даже. Ну, это однозначно не его лучший фильм. Хотя мой любимый с ним, это "Достучаться до небес", а там как раз про смертельные болезни. Ну а так у него неплохие фильмы, в том числе есть и еще с дочкой, ктр снималась в этом.
    Я бы тоже некоторые сцены вырезала. И поставила из-за них 8. Ожидания были повыше.) Но мне кажется, это специфические издержки менталитета, поэтому смирилась.
    И мне понравилась Венеция.)

  • Я не говорю, что он тут гениален, просто очень приятный персонаж вышел.
    Да, мне тоже туда теперь захотелось 0=)

  • это был первый фильм, над которым я плакала 3 января))
    Очень светлый!
    Так хочется обсудить!!!!!! Поделиться

  • *подавилась вкусняшками из корзинки от радости*)

  • ну вот....
    у тебя какой сотовый оператор?

  • О_О теле2) а что? о_О

  • Терпи!

  • Бубу за обсуждение фильмов, которые вышли в финал. *бдящий Мед*

  • О_О Это запрещено?

  • Ага. Во избежании спойлеров и влияния на оценку тех, кто еще не смотрел.

  • Не то слово) Но Маша тебе уже ответила.

  • Я понимаю. Что в финале не участвуете. Но давайте без раскрытия деталей во фдудилке

  • Я, знаете ли, не в курсе была, что это запрещено.

  • В шапке вот этой самой темы =D
    Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
    Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.blockquote>

  • *посыпала голову пеплом*

  • Да ладно. Усе свои. Но даже мелкие детали не люблю знать до. А то я из-за знания сюжета Титаник не посмотрела до сих пор. И не читала Анну Каренину =D

  • Печально, а я вот люблю спойлеры, оглашение концовок аки злобное деяние, меня не пугает, также иногда ищу их сама.

  • Товарищ!!)

  • Я думала - я одна такая 0=)

  • Да хороший фильм, ты чо!

  • У нас кажется вкусы сходятся, ну или почти))

  • Да я уже сходила посмотреть =( "степень соответствия оценок 48%". Ну, это, я думаю,из-за отсутствия у тебя половины оценок.

  • Ну слушай, расстраиваться из-за того, что не оценили-не поняли - глупо. Ну не понравилось, ну и ладно, бывает. Я уже давно привыкла к тому, что те ильмы и книги, от которых я в полнейшем восторге и которые я обожаю, не нравятся практически никому. Поэтому, не бери в голову)

    Я вот больше расстроилась из-за того, что меня в личку никто по поводу результатов не пнул, хотя обещал. Вот это обидно :(

  • ты будешь дальше участвовать? *с надеждой*

  • Не, я пас. Это надо будет тогда 8 фильмов смотреть, 6 из которых я не хочу от слова совсем. И мой фаворит в лице Нины самоудалился, что как-то совсем печально.
    Так что я достану попкорн и буду просто наблюдать)

  • Лентяйка. Там, между прочим, очень интересные фильмы прошли из других групп.

  • Из того, что прошло в финал и что я не смотрела, мне интересна только Япония. Ну Австрию я бы пересмотрела, чтобы освежить в памяти. А учитывая то, что у меня сейчас времени не так много, чтобы вообще что-либо смотреть, мне бы хотелось потратить его на то мне более интересное, чем 6 фильмов-обязаловок, которые я смотреть не хотела и вряд ли захочу.
    Без обид, ребята.

  • Бу-бу-бу, энивэй

  • пфффф, да пожалуйста, букай, сколько душе угодно)

  • Это он тебе сказал - скатертью дорога, что ли?:)

  • Нет, это он высказал мне своё "пфе" по поводу того, что я типа ленюсь играть дальше
    "anyway" переводится как "в любом случае"

  • Именно так! Лингвист лингвиста всегда поймет))

  • ed3dff4338020aa7e975beba5e9bf0d8.gif

  • картинка DARKLY
    Вот этот комикс - история мое жизни...

  • Во-во, аналогично

  • А это потому что мы думаем, что ты перестала вредничать и подписалась на флудилку)

  • Не, я на неё не подписывалась обратно. да и не собиралась. Мне фиговой тучи уведомлений по либу из годового хватает. Если ещё и отсюда будет мильон уведомлений приходить, я повешусь.

  • Я только с работы пришел, а медведь же в загуле

  • Ничо не знаю c04d32b3e64c0878e2b9aedc29d27be2.gif

  • Утром меня похитили и я только приполз. Начинай знать... *маленькое нищасное Медво строит глазки котика*

  • Да претензии больше к Диме, Дюдю и Заразке.

  • Ко мнее?? Я тут сижу всех осуждаю, а тут еще и меня добавили! Меня вроде не просили напоминать :/

  • Ну мы с тобой периодически болтаем в личке, можно было и упомянуть. ладно уж, проехали.

  • Да ты результаты раньше меня увидела, я только к вечеру пришла)

  • Да я вообще тут в перерыве с кураторствами случайно вспомнила, что конец тура 16-го. Так с моих эклером вообще могла забыть нафиг и сидеть в танке, вообще не ведая, чо тут у вас происходит. С меня станется))

  • У меня 16-го вообще должен был быть самолет, но его перенесли на 17-е, так что я вообще могла забыть от таких стрессов)

  • ой О_о

  • Уф! Я уже думал, что я обещал и забыл( У меня бывает(

  • Я не могла. У меня глаза закапали. И я у окулиста отвисала. Когда комментить начала. Ты уже отметилась.

  • Окей, you're forgiven.

  • Кто-то все равно не пройдет, это ведь игра) Я могу сколь угодно ворчать, что чего-то не люблю, но фильм сажусь смотреть всегда не предвзято. Я даже специально не запоминаю, кто предлагает и забиваю на актеров (но фломастеры всегда будут разные)).

  • Я делаю также. Та же Камино, которую в жизни бы я сама смотреть не стала, получила от меня вменяемый балл+оценку в итогах полуфинала.

  • Оценка то фильма самого у тебя невысокая. Тут еще играет роль, что остальное может еще меньше понравиться, чем то, что так себе.

  • По предпосылкам должна была быть единичка.

  • О_О
    мне никогда не понять, как фильмам можно ставить столь низкие оценки.
    это вообще должно быть полное отсутствие идеи/сюжета, никакая работа операторов, костюмеров, композиторов. всегда считала, что это все тоже заслуживает оценки, а не только понравился, не понравился сюжет.

  • Разве у тебя не бывает, что фильм еще до просмотра вызывает ужасную антипатию? Как человек до более близкого знакомства.
    Ну, с единичкой, я погорячилась, конечно, её я совсем уж откровенным какахам ставлю, но балла 3 - не более.
    Актерская игра, как я её вижу, а не критики в отзывах, для меня основной критерий+послевкусие после фильма, которое в себя кучу всего включает.
    Silkglow вот моему фильму поставила 1, я сделала запрос на отзыв, но она не комментирует. Фильм, может, и не фонтан, но не на единичку же!

  • Бывает конечно. Но это по-моему как раз и есть предвзятость. От которой, если уж сел смотреть, то лучше избавиться. Другое дело, что в 90% она оправдывается.
    Ну, в том же Камино хорошая игра ведь. Ибо бесит, значит веришь)
    Моему фильму там тоже невысокая оценка.) Я бы спросила в личке, а не обходными путями;)

  • Бубу за обсуждение :)
    Медведь бдит.

  • *прячется за тазом в кустах*

  • *приподнял край таза ружьем*

  • что ружьем то сразу о_О лол.
    я ничего конкретного не говорил и вообще вот сижу тихо, никого не трогаю)

  • Тьфу на тебя. Это Мед в охранника играет. Типа косплей. А ты сразу глазки пучишь. Я тут весь такой в приподнятом настроении *шевелит бровками*

  • *притворилась мертвым ленивцем* Мед, пора баиньки))

  • Цыть! Учить еще меня будешь када спать. Седня выходной, завтра выходной. Можно побыть подольше. Несмотря на то, что встал в 6 сегодня и выпил так нормально))) Кинцо посмотрю, наверн. Или спорт.

  • Ахах. Ну ладно, хорошего вечера;)

  • Пасиб! Сегодня был отличный день, хотя опять морозы привалили.

  • скока морозов? У нас утром минус 18, сейчас уже около 5 вроде бы

  • Сегодня уже 29.

  • Вот! Абсолютно согласна! Для единички это должно быть что-то любительское сделанное на коленке))

  • Я тут кстати скачиваю Свадебную вазу, вот и посмотрим ставлю ли я единички)

  • О, у меня как раз ей стоит единичка, но у меня это относительно популярная оценка.

  • Мсье знает толк в извращениях.

  • *ржет* Составлю собственное мнение)

  • о! Я тоже хочу!

  • я боюсь не гадости в этом фильме, боюсь уснуть от скуки)

  • не сомневаюсь)

  • У меня последнее время 1 - это то. Что не досмотрела ну никак. Хотя я упертая. Поэтому 1 и 10 теперь редкость. А вот 2 легко и просто могу поставить

  • К примеру, я в заявках ставлю ограничение на российские фильмы, но у меня российского кино где-то треть вишлиста. Падение рейтинга после МувиВижена уже традиция для фильмов, которые я предлагаю. Как последний вышел из группы вообще не понимаю, учитывая, что половине группы он резко не понравился.

  • Но другой то половине понравился)

  • У другой половины оценки не видно было)

  • Последний - это какой? О_о

  • Последний - это мой последний. Фильм, который я на конкурс выставила в этот раз.

  • А меня очень описание заинтересовало. Правда, очень мне что-то смутно напоминает, но вспомнить никак не могу.

  • Я тоже удивилась, что вышел, видимо в правильную группу зашел, от этого многое зависит))

  • Насчет правильной - не уверена. От участников других групп положительных оценок видно было больше, чем от участников моей группы. Я уже была в полной уверенности, что не выхожу из группы и можно набирать фильмы по другим играм)))

  • Дааа? Ну надо же!)

  • Зачем cравнивать фильм с не подобными ему. У них своя ниша, своя аудитория и оценки там другие. Мне лично не хватило в твоем фильме какого-то вывода (хотя баллы я ему давала), законченности. Такое ощущение, что показали, как все печально и...все. Были моменты, которые понравились и зацепили.
    А не участвуешь почему? Из-за обиды?) Я два раза не проходила и ничего, все равно)

  • Зато сейчас у тебя есть шанс на победу)

  • Да ладно?)
    Вот участник, ктр готов был мне дать 12 баллов ушел, так что уже как-то шансы уменьшились)
    На победу конечно я не рассчитываю, но хоть в финал прошла впервые. А ты пока ответственная в клубе, чую мы туда вернемся))

  • Ну, извини, я не готова морально смотреть столько других фильмов =*(

  • Может ещё передумаешь? Подать весточку о готовности смотреть фильмы и подать оценки никогда не поздно.
    Я в первом туре тоже не прошла, но голосовала в финале именно из-за своих фаворитов. Отдавала голоса, чтобы фильмы, которые мне понравились имели больше шансов на успех.

    Во втором туре я прошла в финал (с Россией), но только лишь потому, что была одна страна дисквалифицированна и было не очень приятно читать во флудилке, что у некоторых вызывло удивление, что фильм прошёл в финал. Но подумала, что у меня тоже многое удивление вызывает и с радостью голосовала за полюбившиеся фильмы.

    Так что даёшь холодную голову и отстаивание своих интересов!!!

  • *присоединяется*
    я оба раза участвовала дальше, что не прошла.

  • Здорово. Наде ещё через неделю напомнить))

  • Мне тут надо 10 штук глянуть (3 смотреть не хочу)+3 по дд. Я не потяну 16 за месяц =*(
    Хотя одиночный пикет против одного финалиста я бы устроила.

  • В общем отпускай всё на волю судьбы. Как настроение будет))

  • Посмотрим))
    Я ещё до кучи начала для поправки боевого духа Пуарошечку пересматривать - и теперь меня не отодрать <3

  • На гигантский сериал есть время, а на фильмы нет) Не порядок)) Передумывай))

  • 0=)
    Да я по паре серий в день - как стопочку для настроения, хотя я и не пью.

  • серию про Синий поезд или вагон смотрела? мне один знакомый говорил, что я напоминаю ему героиню из этой серии...

  • Комментарий удалён.
  • Ну, я, мягко говоря, не первый раз смотрю 0=) Хотя две последние серии не видела никогда - не хочу, чтобы Пуаро уходил =*(
    Вот про синий поезд помню смутно, хотя сейчас освежила память, там отец Росса и Моники из Друзей играет)) У меня другие серии в любимчиках.

  • одиночный пикет против одного финалиста

    *упала и ржет*

  • Странно ставить 12. Не посмотрев 10 фильмов. Даже учитывая ожидания.
    Так что не расстраивайся.
    Но у тебя шансы офигенные на тройку. Хотя я еще не видела. Просто чуйка. Не обсуждение

  • Я по этому поводу скептически настроена. А о 12 баллах полушутка. Но было приятно)

  • Да нет, у меня еще 3 фильма из ДД, по флешмобу только один просмотрен+долги по классикам. Но некоторые из финала я себе приметила.

  • А мне фильм понравился. Я даже высокую оценку ставила. Жаль, что не участвуешь дальше.
    А на счет рейтинга, я думаю, что сравнивать такие фильмы с фабричными Сумерками и Дивергентами не стоит, две разные ступеньки. На каждый фильм найдутся свои ценители, не стоит заводить все это в оцифрованные рамки - не показатель.

  • Да я про посыл и общее качество наполнения фильма...

  • Можешь меня записать в оценившие) И отметить, что здесь твой фильм тоже нашел своего зрителя в моем лице)

  • картинка DARKLY

    Я твой фильм тоже в хотелки добавила.

  • И мне понравился, я давно, правда, смотрела. Шамиров вообще очень оригинальный и спорный режиссер. У него абсолютно точно должен быть "свой" зритель, не массовый. Хотя это не лучший его фильм, на мой вкус. Но всё равно с изюмом )

  • Это первый его фильм для меня, и он мне в прошлом году так отлично в настроение лег, я очень прониклась.

  • А я первым Дикарей посмотрела - сначала вообще никак было - пошлятина и всё. Пересмотрела через год - и совсем по-другому фильм поняла. Вот это и впечатляет в Шамирове, он как-то умудряется протолкнуть мудрость в пошлость и обыденность. Мне больше всего нравятся "Упражнения в прекрасном".

  • Я тоже планирую посмотреть. На фоне всяких Жор Крыжовниковых - очень неплохой человек-оркестр - сценарии сам пишет, сам снимает, продюсирует, играет...

  • И Гоша Куценко в каждом кадре ))
    Я не поклонница, меня просто радует Куценко ;) Я его называю Цуценко, он милый, как щеночек.

  • Куценка мне после фильма тоже стал симпатичен)) Олесе Железняк я тоже очень симпатизирую.
    Плюс я просто обожаю песню эту, могу слушать нон-стопом.

  • Куценко нашел своего режиссера, это факт. Я за него даже рада!

  • Тут главное палку не перегнуть, как Бартон с Деппом.

  • Да пусть гнут, если результат хороший )))
    Тем более, что из 4 или 5 фильмов Шамирова, Гоша и так участвует в 4 или 5! Как и сам Шамиров...

  • Вооот, имхо, из-за повышенной производительности дуэт Бёртон-Депп начал клепать неважное всякое...

  • А что у них там последнее было? У меня каша в голове ))) У Бертона есть любимая тема (папа), любимый стиль (музыкальные номера) и 2 любимых актера (не будем тыкать пальцами) - на этой почве вообще сложно много фильмов снять и не повторяться слишком уж явно, но, мне кажется, это ему удается лучше многих ;)

  • Мрачные тени)

  • "Вампиры косят наши ряды"

    Даже Джармуша укусило, что вы хотите от забавников-психопатиков Бёртон-Деппов!

  • Я тут очень необычный фильм о вампирах смотрела

  • Не томи ) Какой?

  • "Валери и неделя чудес")

  • Чешский?.. ммм))
    Не, мне он нравится в целом. Это просто нервная реакция на всё чешское.

  • Мне тоже в целом понравился, просто вампиры там были очень неожиданны)

  • Надо бы пересмотреть. Лет пять уж прошло. У меня от фильма осталось ощущение приятненькой шизы.

  • Мы это все даже обсуждали, правда только с ray_mondo вдвоем) (в клубе)

  • Клубы... видела...
    *взяла метлу и погнала себя из флудилки и клубов на диван кино смотреть*

  • *На всякий случай помогаю тебе веником*

  • активнее маши... что-то пока я с места не сдвинулась...

  • какой какой?

  • Тебе не понравится)

  • че это) ну, я уже увидела какой, да)

  • В Штамме Дель Торовском вампир необычные)) Стригои.

  • У Джармуша кстати тоже довольно необычные. А еще в реальных упырях.)

  • Джармуш у меня еще до премьеры на примете был: там Тильда и Томушка.

  • Ничего не могу сказать, не люблю про вампиров )
    Люблю Джармуша и Тильду!

  • Люблю Тильду, Джармужа не смотрела.

  • *умилительно* Томушка
    Мне очень понравились они в дуэте.

  • Два совершенных андрогина )

    DARKLY, а видела Возможные миры? Мне кажется, тебе должен понравиться Лепаж.

  • О_О Даже не слышала.

  • Том такой милый =^.^= К нему нельзя иначе.

  • Алиса тоже не фонтан.

  • Алиса просто так уже надоела... Хотя российский фильм очень жду ))
    Фонтан! вот где не фонтан... Не любит ли Аронофски тут кто-нибудь так, как не люблю его я? ))

  • *неуверенно* Я! Правда, только один фильм смотрела, а от Фонтана отговорили - в хотелках все же висит.

  • Больше уверенности! Сейчас придут поклонники и будут бить )))
    А какой смотрела?

  • Про Ноя. Я вообще терпеливая, особенно если с кем-то смотрю. А тут прям психанула внутри себя, ушла, но... в общем, не могу даже описать всю гамму чувств)
    Я с сомнением, потому что только один фильм видела, вдруг остальные другие. Но вообще встала в строй рядом с тобой!

  • Я все его фильмы видела. "Ной" реально плох. И вообще не очень ясно, почему он его снял.

  • У меня два фильма в хотелках. От Фонтана активно отговаривали, но в хотелках лежит на всякий случай. А сейчас осознала, что "Черный лебедь" тоже его.
    Ной не просто плох - это бред какой-то (прошу прощения у любителей), такой, что невозможно это видеть. ИМХО, конечно.

  • По мне так Ной кошмарен.
    Черного лебедя таки не смогла заставить себя досмотреть.
    И в общем-то я встала бы рядом, если не мой любимый "Реквием по мечте" )

  • Я у него 5 фильмов смотрела. "Рестлера" люблю, остальные просто ОК

  • О_О Наши Алису снимают?
    Я "Черного лебедя" смотрела,в том году не было для меня более переоцененного фильма, да и Портман я не люблю.

  • Ноя не видела, на библейские темы не смотрю кино принципиально )
    Видела Реквием по мечте - терпеть его не могу.
    Фонтан два раза я смотрела, пыталась найти мысль, сюжет и повод для восторга. Пока безуспешно.
    С Рестлера мы с мужем просто ушли, не выдержав унылости.
    На Лебедя и Пи я уже не отважилась. Явно не мой режиссер.

    Не, наши пока не снимают Алису! Это я мечту озвучила )))

  • Я не решилась на Реквием по мечте - там потом и из окна выйти недолго.

  • Хм, я бы больше на дверь в туалет уповала. чтоб не занято было. Но это чисто моя особенность, некоторые фильмы вызывают желание, извините, поблевать... Как ни странно, Реквием к ним относится.

  • Ну, он такой беспросветный, гнетущий, хотя музыка хороша.
    В туалет - это после Свадебной вазы прямая дорожка.

  • Уж так эту Вазу тут "разрекламировали", что все будут ее смотреть вместо фильмов-финалистов )))

  • ее разрекламировали в Мувибинго больше, кому-то везло смотреть ее с обязательным отчетом)

  • А для меня это один из лучших фильмов в этом году)

  • Фонтан! вот где не фонтан...


    С этим полностью согласна)) xD

  • К слову о Фонтане Аронофски и единицах... Да, это тот самый случай, когда много китча на ровном месте

  • )) а ты возвращайся в финал, а?) и я смогу узнать твое мнение о моем фильме раньше)

  • Ладно-ладно, я качаю уже... у меня аж торрент намертво завис.

  • Видишь, атмосфера тут все же дружелюбная))

  • Это бывает с моим фильмом) Ладно-ладно, это значит, что ты с нами?)

  • Я 6 одновременно качаю,хе-хе.
    Не, гарантий я не даю, посмотрю пока то, что наприметила, а там, как пойдет.

  • ааа...тогда ясно) по крайней мере уже есть надежда, ура!)))

  • Ну ты не права. Если так говорить - российские не любят, то и азиатские не любят) Хотя любят и те, и другие) Правильно tout_va_bien сказала, что всем угодить нельзя.
    Еще важный элемент - в какую группу фильм попадет. Допустим, Женщинам в этом туре, мне кажется, повезло, что они попали в группу любителей триллеров и ужастиков. Я не сомневалась, что он пройдет в полуфинал в нашей группе, а в другой, мне кажется, вероятность была бы значииииительно ниже. Тоже самое с Неуместным человеком, мне кажется, произошло, попади он в другую группу и упс) Ну это Имхо, канеш)

  • Ага, не любят. У них и клуб свой, и игра намечается :-Р
    Да пес с ними.

  • я не люблю)

  • Российскому кино тоже можно бы свой клуб.

  • Я там оставила коммент на данную тему, но тащить телегу не готова.

  • Так я к тому и говорю. Что если посмотреть игры, то азия тоже очень часто в ограничениях стоит. И при этом у нее куча любителей) То же самое и с русскими по сути) Только любителей поменьше, потому что Азия сейчас модно)

  • Я люблю Азию, люблю Россию, люблю Классики, люблю Европу, люблю США, всё люблюююююююююю)))))))))))))

  • Я б скорее сказала, что ты все смотришь, чем все любишь) Полюбится тебе как раз сложнее) Ты зритель-универсал)

  • Вот все- то она знаааает!:)

  • Я все всегда про всех знаю (с) Большая перемена))

  • Любителей России тут по пальцам перечесть.. или без пальцев. Я вот пожалела, что на свой флешмоб-2016 не попросила только русских фильмов, поздно идея пришла.

  • Так в российском кино, извините за французский, говна не меньше, чем в любом другом )))

  • Но и не больше.

  • Я к тому, что нет идеальной кинематографической страны ) Везде свои герои и свой ширпотреб.

  • Ну я к любителям себя не отнесу, но хороший фильм посмотрю с интересом. Таких, по-моему, достаточно много)

  • плюсуюсь

  • Вот со мной Женщинам повезло на почве юмора! Потому что к любителям ужастиков я никаким боком не отношусь, ни европейским, ни азиатским )))

  • Также Россия морально поддерживает в финале Германию и Justmariya, мысленно передавая им свои 12 баллов.

  • те ты ушла на поиски фильма для следующего тура? ;)

  • Я себе приметила еще один от России (ха-ха) для послеследующего тура, а на 4й (или он первым будет?) тоже прикинула один, сразу две страны-производителя, так что больше шансов не пролететь вообще в жеребьевке.
    П.С. Жаль, что Ваш тоже в финал не прошел, из всех, за которые я болела, дальше только "Мёд в голове" пробрался.

  • упс! *покраснела* а мы на ВЫ? А я ты-каю (((
    надо что-то делать? Или мне извиняться, или переходим срочно на "ТЫ"
    так как? ;)

    я как и Даша - третий раз в пролёте)) Прорвёмся!

  • Аня, очень приятно, Аня.
    Всё, перешли 0=)

    А Даша - это кто?

  • Ну ничего, будет и на нашей улице финал мувивижена.

  • А мне вообще дайте приз за последнее место!!!
    *протягивает цепкие лапки*

  • Мы с тобою рядышком) а мне так жаль, я твой фильм все равно гляну

  • у меня кажется за какой-то тур тоже должен быть подобный приз.
    и я не ожидала, что Че Гевару так низко оценят. он у меня даже в хотелках был.

  • Вот знаешь, меня бы больше удивило, если бы всем понравился фильм ))) Хотя, наверное, совсем уж неприятия я не ожидала.

  • Да дело не в неприятии. Дело в конкуренции. Понравиться может и все, а выбирать все равно надо. Или наоборот.)

  • Не, это как раз очень понятно! Я не про баллы, а про оценки фильму )
    Он у меня давно в любимых, я на него массу отзывов читала в сети. Больше ругательных ))) И обычно как - читаю и не понимаю... то ли мы разные фильмы смотрим, то ли мы с разных планет! и я никогда не упускаю случая подсунуть Джорджадзе новому зрителю и узнать реакцию!
    У меня есть еще один такой фильм с низким рейтингом - Лекция 21, я его подсунула Медведю в ТТТ, с интересом жду результата )))

  • Аа.
    Ну это вкусовщина, да. Интересно, что предложишь в следующем туре)

  • У меня уже на два тура есть заявки. И снова с юмором ))))

  • радует, что участники становятся постоянными))

  • поэтому я заволновалась, что Анна уйдёт из игры. Обошлось!! ))

  • я все равно в печали, что в финале не участвует(

  • Анны останутся. Мы их количеством возьмем!

  • пральна!

  • Во флешмобе у меня Лекция. Так что отзыв не обещаю)

  • А я буду приставать и требовать )))

  • Чем больше от меня требуешь отзыв, тем меньше вероятность его появления. В личку напишу впечатления.

  • Суровая принцесса!

  • *ржет*

  • О! Единорог пришел! Ржет!

  • Может я пегас ваще *надулась*

  • А пегасы не ржут! они ямбят и дактилируют ;)

  • Протестую!

  • Только в стихах от пегасов протесты принимаются!

  • Какой-то негодяй еще и заплюсовал! *кипит от возмущения*

  • *громокопищяй кубок с неба, смеясь, на землю пролила*
    Это не я, я кино смотрела!
    Ты стих сочинила, Зараз-Пегас?!

  • Где я и где стихи, о неуемная пчела Коломбинка? Побойся Бога! Не с дубу ль рухнула ты, та, что покинула родные земли в поисках любви и родины иной? Ну будь же милосердна! Уж коли б я имела сей талант, то знал бы ведь о нем всяк встречный-поперечный! Иль посмеяться вздумала пчела над неискусною Заразой? Стыдись, бесстыдница! Взываю к милосердью!

  • Шекспира объелась?)

  • Неа)

  • я тоже сразу о Шекспире подумала. даже накал страстей есть))

  • а я о Древней Греции, там такое любили))

  • Святые небеса! Давайте лавры мне! Я вам открыла новые таланты. Омоет Щепкиной-Куперник горькая слеза поляну всю и все ее предместья )))

  • Я вот МЛК сейчас читаю по Дп, там столько стишков, что даже я сегодня что-то задумалась и насочиняла всякое. Но оно такое дрянное было, все удалила не поморщившись и отложила акты творения на потом.

  • Мелкие Лирические Куплеты? Что это? ))

  • Мануал Лирика-Куплетиста!

  • Мифогенная любовь каст

  • А, я не осилила. Это было еще до игр на ЛЛ, так что бросила с чистой совестью )))

  • Я прочитала 20% и вроде как пошло)

  • Прогулка будет долгой)))
    я когда по игре тяну книги, которые читать тяжко, муж ходит вокруг, хохочет и издевается: "что за мазохизм, зачем так страдать?" А я ему цитатами особо шикарными мщу в ответ ;)

  • Мой уже давно у виска крутит. А когда я очередные штуки для игр рисую, ржет: для очередной игры рисуешь? Где Даша должна всех победить?)

  • Где Даша должна всех победить?)


    если бы ((( Ты бескорыстна и этим прекрасна (помимо всего остального)

  • Это он про ДП.
    Ща скину нашу заявку)

    вот

  • Круто, слов нет!

  • Крутяк!
    А ведь там могла быть и я(( *горько заплакала и ушла рыдать в темный угол*

  • *обняла за плечико, погладила по головке *
    Мы же с тобой все обсудили. И вообще, я такой жесткий капитан, мне кажется, команда от меня разбежится :(

  • агаааа..сперва не пригласит, а потом еще и хвастается! *горююет сильнее прежнего*

  • Хвастаюсь????!!!!

  • Да! Красивыми картиночками!)

  • ты просто не знаешь своего щастия! Зачем тебе эта кабала?!

  • Хачууу

  • зачем ты в эту кабалу ввязалась? О_о

  • Мне не в первой)

  • в смысле? ты уже в ДП играла?!? Маньячишь? ))

  • Да, 2015 год пройден от начала и до конца)

  • рецидив, однако))

  • Бывает)

  • нуу ты крута!! Слов нет!!
    открыла бы курсы что ли....

  • только дошла, и не вижу картинок Т___Т

  • Надо выпросить тебе значок "почетный дизайнер-оформитель всея МЛ"

  • Отлично же))) и вообще - надо как-то расслабляться в перерывах между чтением фигни всякой...

  • Ага, а значок мне самой себе тоже придется рисовать? :D

  • Ясен перец!

  • Ну или я могу каку-нить кривулю в пейнте нацарапать. Но тебе придется ее в профиль добавить! Имей ввиду!

  • давно пора!!

  • Я боюсь, что это будет толчком к обращению к ней широких масс и занятость возрастет стократно)

  • так ведь по профилям народ шастить не будет. А мы афишировать не станем

  • а ведь муж прав!!

  • Не трави душу! Щаз цитатой шпульну! *заряжает книжку в катапульту*

  • ты тоже в ДП??
    Чаво читаешь? *пытается пристроить пухлое и ленивое тело где-нибудь за кустом* муж прав! Муж прав! :Р

  • Не, в ДП я не полезла, у меня куча других игр с фигней )))
    Сейчас вот у меня Кочергин читается. И это тяжелая артиллерия, рекомендую найти куст побаобабистей ;)

  • ахаха)) я лучше так смайлик

  • А если так, то придется брать огнемет и какой-нибудь трехтомник...

  • ужас! А у тебя и огнемёт есть?!
    кого мы пригрели на поляне! Уничтожителя книг и ленивцев!!

  • Кого-кого...
    О!
    "Толстая, но ещё недопечённая девка, с маленькими бегающими глазками на розовом мякише лица"
    *первый снаряд пошёёёёёооооол*

  • Крутяк! Чье это?)

  • Это художественные воспоминания главного художника БДТ им.Товстоногова - Эдуарда Кочергина. Книга получила НацБест. *с ней меня и похоронят*

  • Ой, что деется-то! *осторожно выглядывает из-за бортика таза*

  • Не боись! Кыс-кыс-кыс *выманивает и огорошивает хлопушечкой* "Под подушкой он нашел великолепный бутерброд с сыром"

  • *ушла поглубже в таз* Ишь, разбуянились!

  • Подушку-то возьми, таз твердый. А подушка волшебная! мало ли что под ней еще валяется!

  • Не-не, у нас таз оборудованный. И вон один ленивец уже поддался на уговоры - еле ноги унес. *задумалась* Или не унес... Вроде после выстрела молчит.

  • Впечатляется! И благоговеет!

  • смайликмоя леность меня спасла - я просто не успела ДОползти))

  • тааааааааак, Варе бутерброд с сыром (хотя она как-то не впечатлилась :*), а мне девку румяную? Шо я ней делать-то буду?! *в недоумении*

  • О! Живой!))) *тычет пальчиком*

  • не дождётесь!
  • *Обнимается*

  • смайлик

  • Тю! Сама ж спросила, кого пригрели))) Показала. Плохо грели причем, не допекли!

  • аа, так дЭвушка к этому относилась?! аахха)))
    нее, допекать не буду)) только РАСпекать ;Р

  • За шо??!!

  • нуу, ты спросила! Да за шо хочешь! Был бы повод ;)
    хоть за кусты вокруг таза погубленные))

  • А вот кусты это не я! Это те, кто переводит растительность в бумагу ради таких вот книг!

  • Дочка тоже уже давно хихикает. Теперь - когда я ворчу, что 10 фильмов надо за месяц посмотреть: "Ага, книг тебе было мало!.."

  • ))) Клуб анонимных родственников анонимных маньяков игр

  • Ахаха))))

  • дочку выпихивай 31 января в МКК! Экзамены поди закончатся уже?!

  • *нервно хихикает* Главное, книжку не забыть выпихнуть (уже забыла между прочим).
    Не знаю, не знаю...

  • именно книжкой и выпихивай! Той, которую мне в декабре привезла)) А нужную просто положи в сумочку

  • *в возмущении* Я вообще больше в ваши книжки не играю! Сами разбирайтесь, что там в сумочку, а что на спину)))) А то потом скажете, я плохому научила.

  • ты? ты можешь научить плохому?!?! Да ладно!! Не поверю!!!
    И я не виновата, что у Ксюши на некоторые вещи память её матушки :Р

  • А ты ее зови к нам)) Вместе будете смотреть)

  • Уже пробовали на ЛЛ. Она принципиально не может читать/смотреть по обязаловке и в срок. Все до одной книги, которые ей выпадали/советовались остались непрочитанными. При том, что читает она много.
    Может, это со школой связано - там же все по обязаловке и в срок. В обычной жизни хочется свободы)))

  • ... свободы в выборе игр, которые заставят тебя читать в срок))

  • нет, совсем не может "в срок". Как только появляется книжка со сроком, она перестает читаться))
    А мне игры как раз помогают определиться "что читать" и в каком порядке, оставляя некоторую свободу, потому что их много. Мне так удобнее.

  • Прекрасно! Шекспир и Лопе де Вега рыдают вместе с нами!
    Назначаешься почетным Пегасом!

  • *скрутила смачный кукиш и фыркнув, удались в ночь*

  • Блатной Пегас!

  • Нас там три девицы у окна, не набрав и 10 =)))

  • Ну вот) Кто мне еще даст 12 баллов. Печально. Нужно не мысленно поддерживать, нужно участвовать и голосовать.)) Но спасибо за поддержку))

  • нечайно минус поставила - побейте меня)))
    спасибо 1й группе за возможность выйти в финал)) я честно морально была не дойти до него))
    Сегодня ходила на Выжившего, я теперь уверена, что Оскар получит медведь XDD

  • *бьет за минус* ну раз попросили))

  • ^___^

  • На удивление мелодрама оказалась очень приятной, разбавила мрачноватое впечатление от остальных фильмов группы)

  • Я Венгрии 2е место дала)

  • Я тоже голосовал за Венгрию

  • Поздравляю своих соперников с выходом в финал!:)
    И приглашаю высказать своё мнение по новой игре!:)

  • *пришёл Кро*
    Вау!Я в финале!:)
    Благодарствую! Готов к битвищу!)

  • *радуется*
    Вишь как ты зачетно в нашу компашку попал.

  • Поздравляю всех прорвавшихся (сквозь критические взгляды) выходцев в финал!))).
    Борьба была нелёгкой.
    Огромное спасибо второй группе, что вы были моей. Фильмы были непростые, тяжёлые, но каждый дал что-то очень важное лично для меня.
    И спасибо, что фильм от Украины получил высокие баллы и смог выйти в финал.

    Что касается фильмов, которые не прошли в финал. Всем непрошедшим желаю найти силы пережить этот момент и пойти дальше. Подумайте о том, что вкус дело особенное и сугубо личное.

    Мы вас ждём в финале. Быть может именно ваших баллов кому-то не хватит! Не хватит фильму, который вам понравился!!!

  • Вы-то наверное уже все в курсе, а я только узнала,что 14 января умер Алан Рикман. Тоже рак.
    Как же так?!
    *плачет*

  • Да, очень жаль.

  • Я когда в четверг узнала, в таком шоке была. Пипец какой-то, а не год (((

  • о! вот это я понимаю, единомышленники голосовали!)

  • Мне осталось 4 фильма. Что-то я думала, что больше.
    Как говорилось в одном фильме: "Конец охренительно близок".

  • *тайно завидует* ничего себе как ты поздно не спишь!)

  • Посмотрела "Девушку из Дании", крутейший фильм, Редмэйн... у меня нет слов, чтобы описать это. Ходила с девчонками, она после выхода сказала: "Какой ужас", поэтому я не стала с ними делиться своими впечатлениями. УХ! В общем, советую фильм для всех, у кого нет предрассудков и кто любит драмы. И Редмэйна. Вот так-то.

  • все время забываю - сколько у нас разница во времени ))
    Спасибо за заинтриговавший отзыв)) Сразу захотелось спросить - какого рода предрассудки надо выкинуть перед просмотром фильма?)

  • Почитай описание и поймешь)
    4 часа. У меня сейчас уже 2

  • *любовно погладила корону* видимо, для меня это не является чем-то таким, поэтому и забыла *смущается*

  • Я бы много чего написала, но некоторые только собираются фильм смотреть, поэтому не буду) Вот когда все посмотрят, можно будет обсудить.

  • Можно под отзывом Заразы пойти обсуждать пока что.

  • Оки, я ваши отзывы не читала пока что)

  • поддерживаю)

  • я всё хотела спросить - ты на инглише смотрела, да? *завидует*

  • Неееет)

  • на руссише? Радость моя, на родном моём языке?? И как качество??
    *дико захотела ссылку*
    ты уже на работе кстати?

  • Нормальное) Даже двухголосый перевод)Я онлайн смотрела)
    Ага, на работе((

  • вау!! где? Где ты смотрела?!?!

    мы уже неделю на работе, поэтому равно тебе сочувствую

  • нашла! в шикарном качестве
    СПАСИБО!! :*

  • А подскажите, бывалые. Злые женщины и Камино только сабы? Если нет -поделитесь в личку ссылкой. На проверенных не нашла

  • Я и Камино, и Женщин с сабами. Но Женщины вроде кто-то говорил, что есть одноголоска.

  • Камино только с сабами.
    Злые женщины вчера начала смотреть и они только в одноголосом переводе. Сейчас поищу свою ссылку

  • У кого-то одноголосый, а у кого-то и вовсе без перевода =/

  • Почему?

  • а у меня скачался только с субтитрами, а они не подключились, как я ни стралась, у меня такое впервые))) xD

  • Имя такое же, как у фильма? И все равно не подключаются? Да, странно.

  • ага)
    на то они и Проклятые)
    Ну да я уж посмотрела) это так... ))

  • А какой плеер?

  • The KMPlayer
    впервые с такой проблемой столкнулась) обычно все норм подключается и открывается)
    Ну теперь уже все, я отсмотрела и благополучно удалила )

  • А у меня он второй день на паузе стоит, не скачивается :(

  • при таком раскладе быстрее он-лайн посмотреть

  • Не для меня)

  • я сейчас качаю вариант с субтитрами, ибо с озвучкой - вообще на нуле. Хочешь выложу потом на ЯндексДиске и вышлю ссылку?

  • до меня только дошло - ты вроде этот фильм видела?!

  • Какой? Камино? Нет. Качается ж. Недельку еще пусть постоит, если не скачется, буду искать другой вариант.

  • Если что, у меня есть. Может кинуть куда?

  • Давай я подожду, может еще скачается. Время-то есть)
    50% скачалось и остановилось.

  • Смотри. Если что - свисти)

  • ОК)

  • аа, ты про Камино.
    А я про Проклятых женщин
    тогда не буду качать

  • мой интернет не позволяет смотреть онлайн))

  • ну я вот тоже долго очень качала...

  • Злые женщины есть одноголосный, только на торрентах он проходит как "Проклятые..."

  • Вот поэтому я всегда по оригинальному названию смотрю)

  • Оно там и по оригинальному не нашлось, нашлось по английскому названию.

  • И я!)

  • ты уже фильм посмотрела? Вчера? как ночь прошла?
    Это не обсуждение! Это просто вопрос труса у труса - как проходит ночь после ужастиков.

  • Осталось 20 минут. Смотрела сегодня днем. В общем, вторая часть не такая страшная, а вот первая... Я решила досмотреть, а потом сделать официальное заявление, но раз уж ты спросила, скажу, что если окажусь в следующем туре в группе с фильмом ужасов, выйду из игры. Не могу я такое смотреть.

  • я вчера посмотрела первую часть. А потом включила "Великого гипнотизера". Не повторяй моей ошибки)) Но спала хорошо, потому что читала долго "Ледяной дом", отвлекалась))
    Сейчас посмотрела вторую. И досмотрела Гипнотизёра.
    Думаю про третью))
    Ты 3 не досмотрела. Подожду твоей реакции))

  • Сейчас досматриваю, кругом много народу, света и маленькая шоколадка))
    В личку напишу, а то, кажется, мы в обсуждение перейдем уже.

  • спасибо. Я хотела тебя завтра в Агенте спросить - как ночь прошла))

  • Как раз хотел посоветовать, что такой вопрос можно и в личке решить)

  • Уже)

  • *)

  • я вчера посмотрела первую часть. А потом включила "Великого гипнотизера". Не повторяй моей ошибки))


    Посмотрев первые три минуты Гипнотизера, поняла тебя хорошо))))

  • Фу(

  • Чего?

  • А чего вы!

  • Ну там как будто продолжаешь Женщин смотреть. Я б испугалась, если подряд смотреть.
    (Дальше 8 минут пока не продвинулась пока - пришлось переключиться на "общесемейное кино".)

  • А разве в Гипнотизере есть что-то страшное? Сегодня его смотрел и вроде ничего пугающего не заметил. о_О

  • Там первые минут 10 сняты в духе фильма ужасов)
    Но тебе не понять)

  • В духе фильма ужасов? Я бы не сказала. Выше расписала подробно.

  • Да нет! Это в контексте нашего с Аней разговора. Там буквально первые три минуты кадры такие, как будто продолжаешь Женщин смотреть, и если смотреть эти два фильма подряд, то как раз и получится то, о чем говорит Аня.
    Я про фильм пока не могу ничего сказать, только начала - и отвлекли. Просто, когда Аня написала про "ошибку", тоже решила, что Гипнотизер страшный, а на деле - просто забавное совпадение.

  • Вот где собака порылась! Я просто Женщин еще не смотрел, поэтому и не понял, что тут страшного может показаться))

  • Ага, посмеялась))

  • дык, я тоже не всегда вру ))

  • Блин, я бы поделилась своими впечатлениями, но Миша, боюсь, придет и в угол поставит. Если еще не отшлепает предварительно. Но я, в общем, даже скриншоты сделала особо удачные, потом покажу))

  • Может, в личку напишешь? А то мне не терпится. Пусть без скринов даже. А?

  • Отзыв напиши и скрины туда. :)
    *хочет поставить в угол... и отшлепать*
    Ой, не могу. Смешные)))

  • Боюсь обидеть человека, предложившего фильм своим отзывом. Ща скрины в нужную тему скину)

  • Мне кажется, что все уже поняли, что фильм неоднозначный, а жанр не самый любимый и усе будет норм. Но я ни к чему не принуждаю)

  • Выложила кадры. Может кто-то еще захочет поделиться))

  • Я думаю, Аксиома не настолько чувствительна, и она была заведомо готова к разным оценкам)

  • Я больше скажу, была готова к сплошному шквалу ругательств и обстрелу тапками))а мне посчастливилось даже встретить пару единомышленников) Вы же хотели треш!!) Я решила всех нас чуть-чуть встряхнуть) Зато уж точно равнодушным никто не остался)

  • Злая женщина =)

  • Это да!) А ты случайно не из-за меня убежала?

  • Вряд ли. Убегать из-за фильма - это же бред. Если прям страшно-страшно, то мы же не изверги и не заставляем никого досматривать до конца, а потом тени своей бояться. Игрок имеет право не оценивать фильм. Но только если он хотя бы действительно начинал его смотреть, а не тупо нет желания чисто по описанию и указанным жанрам, которые к тому же частенько врут

  • Я, кстати, об этом и думала как раз, что можно не досматривать. Но всех очень напугала)

  • я пока третью часть так и не посмотрела. И на выходных смотреть точно не буду, ибо еду на дачу. А там совсем страшно такое смотреть)) Но Варя меня уверила, что всё самое страшное позади. И НЕ НАДО МЕНЯ ПЕРЕУБЕЖДАТЬ!!!!

  • Никто и не будет, Варя же правду говорит)

  • *несколько нервно* ахаха)))

  • *будто бы про себя, но чтоб все слышали* Варя вообще почти всегда правду говорит, да)))

  • А я бы поспорила)

  • тссс...спугнешь)

  • Если уж Варя такое говорит, то считай, что все ок)

  • Да!)))

  • чем больше вы это пишите, тем меньше я вам верю))
    придётся срочно досматривать и каяться, что плохо о вас подумала))

  • А мне ты веришь?
    Третяя часть даже немного интересная)

  • уговорила )) *приободрилась*

  • Мне кажется, первая самая интересная) Триллероподобная)

  • И, между прочим, всех предупреждала, все были не против)))

  • а вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. ТЕ если фильм совсем не идёт - страшно, противно, ужасно жалко и тд - можно не досматривать? Или это относится только к пункту - страшно = опасно для психики/жизни?
    Просто в процессе игры была пара фильмов, которые я досматривала только из уважения к игре, игрокам и тд.
    И как это оформлять - просто без оценки?
    Я помню, что у меня есть фильмы без оценки - думаю - хотя я их вывела в финал.

  • Относится только к ужасно. Т.е. фильм с тэгом ужасы. Никаких ограничений мы не будем делать. Игрок может выставлять любой фильм, который ему бы хотелось выставить.
    Просто без оценки.
    В любом случае в вашем рейтинге не хватает мест для каждого фильма. В этом и смысл, а уж если вы не досмотрели и оценку не поставили, то и в ваш личный рейтинг он не попадет.

  • нее, я не про ВЫСТАВЛЕНИЕ фильма! Я про просмотр фильма в игре.

  • выставления куда?

  • Игрок может выставлять любой фильм, который ему бы хотелось выставить.


    от страны в игру - ты про ЭТО писал? Или про выставление в финал?

  • Я имел ввиду, что если охота выставить от своей страны ужасы, выставляйте, по жанрам никого мы ограничивать не будем. Но в связи с этим даем возможность другим игрокам не досматривать, если совсем невмоготу.

  • спасибо! Это я поняла, мой вопрос был тупо про просмотр, уже про игру ))

  • Можно я напишу, как я поняла, а ты меня исправишь, если что? А то важно ж это, да.

    Значится так... Если в группе или среди финалистов есть фильм с тэгом "ужасы", я его включаю, досматриваю до первого страшного момента (если таковой имеется) - страшного для меня - и выключаю. Отмечаю как просмотренный без оценки. Ну и соответственно он у меня не включен в пятерку (если группа) или остается без баллов (если финал)

  • и такая схема относится ТОЛЬКО к ужасам, правильно?

  • Правильно.

  • вооот, это я и хотела уточнить! ))
    Это будет прописано в правилах?

  • Думаю, что да. Но уже к следующему туру.

  • Но уточню еще раз. Если НЕ МОЖЕШЬ такое смотреть, а не просто не хочешь или не нравится

  • не, не волнуйся - обманывать никто не собирается!

  • Я верю в твои стальные нервы)

  • ахаха )) Зря, ой, зря))

  • Ты чего меня-то спрашиваешь? Я ж тоже интересующийся, как ты. Но вот я поняла, что да, только к тем фильмам, которые с тэгом "ужасы".

  • я типа - в дополнении к твоему вопросу))

  • Правильно.

  • Тада хорошо)

  • По сути это косвенное ограничение ужасов получается) Потому что будет штук 5 не посмотревших и фильм автоматически теряет шансы попасть в финал))

  • Не будет ужасов - не будет проблемы)) Предложить можно же, но всем понятно, что специфичный жанр не каждый оценит

  • Да тут взрослые же люди. Никто не стоит над душой с плетками. Медведь чисто физически не может экзаменовать каждого, смотрел или перематывал. А может, кто-то жевал в этот момент и отвлекся)) В принципе, логично, что если фильм не увлек и не возникло желание досмотреть до конца, то он явно не получит баллов. Лично я смотрю всё полностью. Но если тут люди с нежной психикой чуть ли не в обморок падают, то никто же не принуждает))

  • Зато уж точно равнодушным никто не остался)


    однозначно ))

  • Я просто придерживаюсь мнения, что любые эмоции: положительные или резко отрицательные - лучше чем равнодушие. Ну да, посмотрел ты средний обычный фильм и забыл, и никакого отклика в душе...смысл? А фильм, который тебе очень-очень не понравился, запоминается. Я за такой расклад.

  • Ты меня больше обидела отсутствием отзыва) Я так ждала, так ждала)

  • да-да, в личку напиши, пожалуйста!

    Для меня после просмотра ужасов самое страшное место - это ванная комната. Ты моешься одна, за шторкой ничего не видно, за шумом воды ничего не слышно (((
    *пошла в душ* если что - считайте меня героиней...

  • А я боюсь в темноте вставать и идти водички попить, например)

  • В старой нашей квартире такая планировка была, что, чтобы, пардон, в туалет ночью пройти, надо сначала пересечь большую темную комнату, потом коридор - абсолютно темный, потому что свет в нем можно было включить, лишь пройдя до середины, и только потом туалет с ванной. Вот я страху-то в детстве натерпелась!!!)))

  • Ну вот да, типа того)

  • да уж, бедный ты, бедный

  • *приготовилась принимать жаление*)))

  • фонарик под рукой держи. Только с ним ещё страшнее - он ведь не все пространство освещает ((

  • Да, остальное пространство вообще черным делается.

  • Лучше никуда не вставать. Мучаться жаждой и терпеть до рассвета)

  • Да!

  • Как я тебя понимаю! Я вторую часть "Звонка" смотрела в Питере в командировке. Вечером пришла в номер в гостинице, а нас расселили по одному, я реально в душ залезла и с ужасом одним глазом постоянно кошусь в слив, не появится ли оттуда черная водичка. И главное умом понимаю, что это дурацкий страх, а ничего поделать не могу, как пуля оттуда вылетела))

  • Ужас! А зачем ты его смотрела-то?
    Я так после прочитанного "Оно" на слив в раковине смотрела)

  • Любопытно) Мне интересны ужасы, но я потом не могу нормально спать и жить) Поэтому я предпочитаю подробно расспрашивать сюжет у смотревших)

  • Моя сестра в определенный момент очень любила ужасы и все время их смотрела. Как-то она мне попыталась рассказать, о чем был последний просмотренный. Пришлось попросить замолчать) До сих пор помню, о чем(((
    Зато последние года два я спокойно читаю страшные книжки (правда, может, у меня были не очень страшные). И почти не боюсь! *гордится*

  • Я ужасы с удовольствием читала всегда)

  • А можешь что-нибудь интересное посоветовать?
    *не читала ужасы*

  • Я так давно читала, ууу..И на ЛЛ тогда еще не фиксировала) Я подумаю)

  • Ок))
    надумаешь - ждем в студию)

  • А у меня какой-то перелом случился. Боялась, когда читала Дракулу, Кинга читала только днем и иногда прикрыв глаза. А потом бац - Кинга читаю в любое время, подробно и хоть бы хны))

  • Мне кажется, что гораздо страшнее смотреть триллеры. Я ужасы вообще не могу воспринимать всерьез, потому что не верю в мистическую тарабарщину. А вот как-то давно посмотрел нон-стопом все три части Пункта назначения. Вот тогда от каждого шороха ночью на улице чуть ли не вздрагивал))

    От бу моментов тоже постоянно вздрагиваю. Один раз конкретно передернуло, когда ночью смотрел Criminal Minds. Там в одном эпизоде был убийца с множественным расстройством личности. И вот стоит агент под окном, я понимаю, что его сейчас застукают или дадут чем-то по голове сзади. А тут на экране просто показали лицо убийцы крупным планом внезапно. Я, блин, чуть пакет чипсов на себя не высыпал)))

  • Так пункт назначения ужасы вообще-то)

  • Для меня это больше триллер, чем ужасы

  • ужасы? Это там где кто-то предвидит скорые смерти, не даёт людям погибнуть, а они всё равно потом погибают в порядке очереди?!
    Тогда и Крик можно посчитать такими ужасами! Но мне ваще не страшно было! И второй Крик и второй Пункт считаю лучшими частями! Во я геройствую))

  • Да! ничего это не ужасы)
    А второй Пункт и правда лучший))

  • Ну ужасы ужасам рознь) Я только мистическую фигню боюсь смотреть, остальное мне не страшно)

  • прости, но ахаха))) *это про пакет чипсов*

  • Хочу хочу хочу впечатлений! Айда ко мне в отзыв! Ну или в личку на крайняк, только, чую, много придется личек посетить))

  • если окажусь в следующем туре в группе с фильмом ужасов, выйду из игры


    Может, попросим впредь подобного не предлагать? Или запретим на законодательном уровне? =)

  • Ну, это какая-то дескриминация. Потом кто-то попросит не предлагать про смертельно больных, а кто-то социальные драмы. Варя высказалась, возможно, все ее пожалеют и больше так делать не будут. Но запрещать на законодательном уровне -- это не честно.

  • Возможно. Поэтому первым вариантом шло "попросим".

    Но я солидарна с Варей. Не буду участвовать или буду сниматься.

    Социальные драмы на психику так не влияют, сна не лишают и страха перед темными коридорами не внушают.

  • Не скажи, мне вот "Класс" сложнее смотреть было, чем женщин. Потому что в социльных драмах как раз реальность страшную показывают, а тетку в мешке мало шансов встретить)

  • Тут разное "не могу смотреть". Любой фильм при необходимости можно "перетерпеть". А здесь на другом уровне "не могу" - ну почти физически. И потом долгий хвост тянется. Я, например, могу летом на даче, когда ночевать одна буду, вспомнить об этом фильме и сидеть трястись. Ну в общем это такая особенность психики персональная. Поэтому я и говорю, что запрещать нельзя, а я сама, зная себя, это смотреть не буду.

  • Хуже. Я могу на физическом уровне ужастик перетерпеть и посмотреть, но драму я посмотрю и забуду, а вот ужасы будут мне аукаться от нескольких дней до нескольких лет, в зависимости от полученной травмы)

  • о! вот эт я понимаю, наш человек)
    Только сегодня пыталась это подруге объяснить, она так и не смогла понять мою боязнь)

  • Это я более-менее могу объяснить.
    Но вот объяснить человеку с железными нервами, почему от резкого выпрыгивания чего-либо на экран я отскакиваю на километр с диким криком- это не в моих силах. Не понимаю, как они могут не отпрыгивать. У меня от бу-моментов, просто сердце выскакивает и это отнюдь не приятное ощущение)

  • Я даже если фильм в десятый раз пересматриваю и уже заранее знаю, что вот сейчас "выпрыгнет", все равно подскакиваю.

  • На этот счет ничего не могу сказать, ибо не пересматриваю) Ну если время пройдет, думаю, подпрыгну) Я тут уже рассказывала, как я в какую-то новогоднюю ночь смотрела какую-то часть Дозоров в кинотеатре?

  • Ага *хихикает* Я в основном на муже отыгрываюсь.

  • у меня вообще нервы не железные, но почему то после таких моментов всегда смешно о_О что-то вроде маленькой дозы адреналина. о, а ты любишь страшные аттракционы?)

  • Если страшные - типа крутых американских горок с 8 мертвыми петлями, то нет. Если типа лабиринтов ужасов - то да)

  • хмм, интересно это что-нибудь значит)
    ужастики ты не любишь, но дома ужасов, где тоже неожиданно выпригивавют, да)

  • ой, я неправильно написала!))) дома ужасов боюсь! А горки люблю!))

  • а мне кажется. что отпрыгивание - это нормальная человеческая реакция. Именно такой и добиваются авторы фильма.

  • Да, тоже часто сталкиваюсь с тем, что не объяснишь. Обычно и не объясняю)))

  • У меня "оба-два". И вот этот "хвост" - худшая часть.

  • Вот у меня аналогичный подход. Для меня реальность всегда была страшнее, чем какие-то чубрики или призраки.

  • Ну вот лично я некоторые ужасы смотрю, но при этом поддержала бы запрет на ужасы. Это все же отдельная категория, требующая определенной устойчивости психики. И при том, что мне не нравится смотреть про смертельно больных, я такой запрет не стала бы предлагать (разве что жалобно поумолять). Это все-таки вкусовщина, в отличие от ужасов.

  • Поддерживаю инициативу всех, кто за запрет ужасов! Всё остальное можно выдержать)

  • Я помню, обсуждали уже темы, которые не предлагать. Мне кажется, это неправильно. Тем более, что нас таких "подавляющее" меньшинство.

  • Если подавляющее меньшинство начнет отказываться от участия в игре по причине несовместимости с ужасами, это будет ощутимо

  • Все равно не уверена, что надо запрещать. Вполне могу предположить, что у кого-то такая же несовместимость с пресловутыми социальными драмами - надолго впадают в депрессию, например.

  • Ну ок. Тогда я больше не поднимаю этот вопрос)

  • Ну ПОЧЕМУ тогда меня никто не поддерживал, когда я поднимала этот вопрос, а? Что ужасы - это особое воздействие на психику и их стоит ограничить) Я так и знала, что все сперва такие толерантные, а когда столкнуться - начнутся печальки(

  • Я помню обсуждение о запрещении тем, но я тогда сидела в травмпункте, не могла ничего написать - только читать. Но вроде тогда болезни обсуждались. А про ужасы помню, что ты жаловалась, что тебе страшно будет. Я такая же. Неужели не встряла? Не помню, почему это могло быть.

  • Про болезни это было просто пожелание, не обязательное к исполнению. А про ужасы гораздо раньше обсуждали)

  • И я молчала?! О_о

  • Там шло обсуждение жанра ужасов, в котором ты была очень даже активна.

  • Оспаде, как хорошо, что среди нас есть хоть один человек, который все помнит!

  • О! Какая память! *завидует* Ну вот, а говорят, все молчали!

  • Говорят, что не поддержали запрет. И это правда, кажется.

  • *пытается вспомнить, что именно говорила, но - чистый лист* Может быть, я и сейчас не уверена.

  • А потому что не вся группа поддержки активно высказывалась за запрет)

  • Не знаю, об этом ли ты случае, но вот.

  • Наверное, об этом..*задумалась и ушла читать*

  • Спасибо =* мой спасибо.

  • Пожалуйста, ознакомьтесь с новой игрой и поучаствуйте в опросе, пожалуйста!:)

  • Немножечко офф, но спрошу - нет на Мувике игры , в рамках которой смотрят все фильмы , номинарующиеся на Оскар?)

  • Пока нет) но всегда можно придумать)
    Или предложить в клубе тему))

  • Эта игра быстро кончится)

  • и будет раз в год, правильно? Но в быстром темпе