Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Добрейшего утра!

    Медведь вчера честно зашел написать ежедневный корневой коммент, а девочки тут тааааак разошлись. Мед почитал-почитал, испужался весь и ушел в закат. Хомячить мороженку.

    Никто больше не проголосовал! Ужас! 8 человек в отключке. Осталось 3 дня между тем. А ну быстро взяли самую большую чесалку и зачесались!

    Читаем
    Отзыв о фильме «Класс» от Akcioma
    И отзывы никто не пишет. Кошмар!

    И еще я не понял, где Варя и Аня. Ленивцы после праздников совсем разленились и валяются в отключке? Все так или иначе отзвонились, отчитались, а эти видимо леееееняяяятсяяяяяяя...

    Сегодня 13 января (среда). И осталось 3 дня до подведения итогов полуфинала.
    Медво

  • Тоже о них думала. Но Варя вроде в отпуске же..

  • Могла бы зайти и маленький прюветик кинуть)

  • А Аня писала, что исчезает опять на некоторое время в места без интернета)

  • О! а она проголосовала хоть?

  • Это было ДО того, как она сегодня снова отписалась) Это я встала на защиту по поводу того, что смылась и не сообщила. Она сообщала.

  • а...
    тогда все понятно) а то я занервничала) хочется, чтобы все всё успели досмотреть и проголосовать)

  • привет всем!
    Защитникам и нападающим! (шутю)
    Я после окулиста такая красивая - с глазищами в половину лица. Просто глаза-омуты))
    Чичас немного оклемаюсь и в планах на сегодня - отчитаться! Только напомните мне, забывчивой, на первое место ставится САМЫЙ-самый фильм, да?!

    а вчера напротив мэрии я с таким медведем сфотографировалась, м-м-м.
    Фоток ещё не видела, если что. Только вечером мб получу

  • а из чего медведь сделан?))
    да первое место - самый высокий балл))

  • Огромный! Мягкий!!! в таких классных штанишках с лямкой через плечо ))

    Спасибо! :*

  • *иногда фоткается сам с собой*

  • *тоже хочет фото с Медведиком* xD

  • Воть
    мне пришлось не хило обрезать фотографию, ибо больше 2 Мб ничего не лезет (( картинка 3nni

  • какая ж красота!)))

  • спасибки смайлик
    вообще в этом году в городе красиво! Мы на одном бульваре 1,5 часа провели - фотографировались со снеговиками, пирожными картинка 3nni

  • Круто как!))
    *хочет огромное пирожное*

  • там было два, так что одно - твоё)
    А может и больше было *задумчиво*
    точно! Больше! ))

  • *голос издалека* Рааааавняйсь, смиииирноооо! По порядку рассчитайсь!
    *из-за бортика таза голос Вари* Да здеся я, здеся. И не в отпуске, к сожалению, уже. И я не то что группу не посмотрела, я даже двух финалистов не посмотрела. И вообще ничего не посмотрела почти. Читаю. И опять немножко болею, жуть какая-то.
    *через бортик переваливается прюветик и беспомощно падает на землю*

  • *Капитан Мед стряхивает пылинки с новенькой формы*
    Ну, наконец-то! Явились не запылились.
    Простыла поди?

  • *виновато* дааааа -_-

  • *ахнула* в Петрозаводске?!

  • *еще более виновато* нееееет -_-
    В воскресенье только начала (((

  • аа, реакция на выход на работу? Это нормально *подтыкает одеялко, греет молоко*
    Расскажи про НГ и Карелию! Только подробно!!

  • Нееет, я попила холодного, а горло-то у меня вообще не очень, а тут после ангины, или что там было. В общем, я почти сразу поняла, что не права. Ну и вот.
    Не могу я рассказывать. Да еще подробно. Нееет))

  • Я еще до НГ. И все еще сопливлю. Ужос. Выздоравливай! *перехватывает чужие лучи здоровья и метает в Варю*

  • Что-то ты безответственно как-то лечился. Или иммунитет такой?

    Я уж больше не могу лечиться((
    И вообще все кругом болеют и до НГ тоже болели! И все разнообразно так, некоторые даже в больнице, а некоторым диагноз не могли поставить - так мудрено заболели, прям как ты *ушла обратно в таз, полная печали*

  • Нос дырявый!) Так-то все прошло. Но насморк теперь до лета.
    *подкинул вдогонку мандарин*

  • *с ужасом - который не мешает поймать мандаринку* до лета?!!
    У меня с кашлем похожая история, но не настолько эпичная. Если начинается кашель, то ровно на месяц, иногда на месяц+неделя. Лечи, не лечи - разницы нет. Я еще поэтому расстраиваюсь - кашель начинается((

  • У меня тупо до тепла. А у нас тепло только летом. Значит, до лета.
    Любой сквозняк или отмороженный нос - только прекращающийся насморк возвращается.

  • *Очень жалеет и сочувствует*

  • Да ладно) За 30 лет привык))))

  • Доброго времени суток.

    Для начала отвергну все обвинения в том, что ни разу в этом году не заходила на поляну. Я даже на этой неделе отметилась! А с тобой, мой дорогой Медведь, мы даже провели сеанс переписки )) Кстати, мне осталось 0,75 фильма. И я думаю, что финал в этот раз будет сильный!!

    Во-вторых, я всё жду, чтобы кто-нибудь из полянцев написал-таки - как он встретил НГ и провёл каникулы? Я-то обещала Меду написать про свои похождения, но когда все остальные молчат, как-то стрёмно писать про себя... И я спрашиваю во всеуслышание - как ты, наш любимый Мел, провёл эти дни?!

    В-третьих, я никогда не рожала. И вчера мне совершенно было нечего добавить к словам девушек, вот.

  • Так надо было нас увести на другую тему. Где есть, что добавить.
    Мы и слушать любим. Так что жду рассказ о похождениях

  • *мурчительно* а у мня ещё и фотки/смайлики будут

    *спохватилась* а сама? Как ты НГ встретила? И всё такое?
    Я вот ни ложки Оливье не съела, а в НГ ночь выпила только бокал шампанского, но настроения не было и даже желаний никаких не загадала. Всё равно как-то не сбываются ((

  • Так заносите

  • Значится так! 31 декабря наша большая и дружная компания (11 человек) уселась в экскурсионный автобус, который повёз нас в сторону Ивановской области. Ребята сразу же предложили начать провожать старый год и разлили всем по стаканчикам виски с колой. Я впервые попробовала этот напиток и осталась довольна - как же вкусно! В автобусе ехала ещё одна большая компания, с которой мы быстро побратались. Ещё небольшая компания тоже активистов. А остальные какие-то странные и "сухие сухари" - не в плане, что они не пили, а в плане их настроения и физиономий.
    После обзорной экскурсии по г. Иваново (город всем нам не понравился), нас перевезли в г. Шую. Мы заселились в гостинице и вылезли на улицу - оглядеть окрестности. НО! Было уже больше 20 градусов мороза. мы забежали в супермаркет за углом и... Вот я хочу сказать! Не первый год езжу по провинциальным городкам (простите, если кого задевает слово "провинция", но как сказать по-другому - не знаю. Буду рада, если подскажете-научите). И часто сталкиваюсь с ТАКИМ разнообразием нашей косметики, которого в столицах не сыщешь даже в Инет-магазинах. Одного крема "Бархатные ручки" мы насчитали больше 10 видов! А у нас полное засилье импорта (( А ведь наша косметика не хуже, а местами даже лучше - и по качеству, и по цене. Короче, мы побалдели, купили-таки кое-что (хотя я отчаянно била себя по рукам) и унеслись в номер - проводить старый год, принять душ и тд.
    В душе было очень холодно, я вызвала сантехника, потом из крана полилась коричневая вода. И когда нам позвонил один товарищ из нашей компании и позвал к себе в номер провожать старый год, ничего умнее, как спросить - "а ты уже принял душ?" я не смогла ))
    В его номере собрались уже все наши, мы обменялись подарками, проводили старый год и разошлись по номерам готовиться к застолью

  • А дальше?!

  • *чуть придушенно* попозже! Таскаю старые папки в другой кабинет. Чуть-чуть оформляю новые...

  • И яяяяя... таскаю старые папки(

  • пока начальства нет ))

    Вторая часть 31 декабря 2015 года

    Новогоднего настроения ни у кого особенно не было, но новые платья прихватили все))
    слишком большая фотография

  • какая елочка!))

  • а какие девушки! ))

  • Красивые девушки)))

  • смайлик

  • Такие симпатяги и елка красивая!
    А у нас не было елки в этом году( И дома не было(

  • спасибо
    совсем-совсем? даже малюсенькой? ((
    а мы решили в эти выхи ёлку не разбирать, до следующих простоит

  • купила себе ветку) не нарядную) чисто для запаха)

  • Утром 1 января нас отвезли на Шуйский ликеро/вино-водочный завод, точнее в магазин при этом этом заводе. Настроение у многих заметно улучшилось.
    ещё фотография
    Некоторые тащили целые ящики настоек!!

    потом нас повезли в настоящую русскую деревню. Какое же там было бархатное небо! А звёзды!! Казалось, что между ними натянуты серебряные ленты, которые сразу делят все небо на созвездия...

    В деревушке мы веселись во всю! танцевали и пели
    после застолья с самогоном и песнями под гармонь нас отвезли в Шую. Мороз уже был около 18-20 градусов. Но мы с подругой собрались и пошли гулять по городу, в частности, фотографироваться около ёлки))

  • Всем уже так хорошо на второй фотке)))
    Нас в такую штуку возили в Красноярске, в дом к Астафьеву (писатель)

  • Второго января нас возили в имение композитора Танеева во Владимирской области, где неплохо повеселились.
    Дома были около 10 вечера.
    Треьте января я провела вот так смайлик перед компом. Посмотрела три фильма!

  • Последняя часть особенно хороша)))

  • Видишь, как ты незаметно заходила! Несвойственно для себя.
    А личные переписки со всякими Медведями несчитово! Это лично их всяких Медведей проблемы %)

    Я по-честному спросил, кто и как встретил и отдохнул. Но все потихой промолчали. Ну, а что я. Не буду же я каждого на электрический стул и иголки под ногти?!

    Ооооо. Каникулы прошли незабываемо. Я много спал, ел, гулял, ходил в гости, читал, смотрел кинцо и работал :) Но самое страшное - не написал не слово диссера(

  • Видишь, как ты незаметно заходила! Несвойственно для себя.


    ты знаешь, как-то совершенно неожиданно работой заваливают! Просто заставляют работать, панимашь! Ну какая может быть работа 11-12 января?! А фотки у мня собой, немного разгружусь и отпишусь

    Отдых нужен был! Потом слова сами польются ))

  • Такая же история(
    Не знаю. Не знаю. У меня с этой диссертацией все какой-то нестояк.

  • Ну у меня от этого НГ нет ни единой минуты позитива, поэтому зачем омрачать другим людям праздники своей депрессухой? Поэтому промолчала.

  • У меня так вообще странная была ночь) Сходила, что называется, в гости. И все закончилось не очень приятно, так что нечего и рассказывать)

  • Я тут снова подумала о чисто азиатской киноигре)
    Мне очень нравится схема и правила "классиков".
    А можно её использовать, только все темы будут азиатские?

  • а на сайте есть много любителей азиатщины?

  • Достаточно) Думаю, что больше, чем любителей классики)

  • тогда осталось узнать или они согласятся в играх участвовать и найти куратора и красиво оформить.

  • Вот и спрашиваю разрешения/согласия)

  • Нужно в личку продублировать) Даше за идею, и наверное, Мише/Заразе за разрешением игры))

  • Здесь они меня увидят же))

  • А Даша что? Идея-то не моя. Но те раз уж не против были киношной версии и не против Азии будут.

  • А ты не прозондируешь? Не поможешь с реализацией?)

  • Смотря, какая помощь нужна)

  • Узнать, можно ли взять схему. И вообще как всё это делать/рисовать, я ж не в курсе. Курировать сама смогу только в помощь, а не основной) Может, кто согласится покурировать)

  • Можно придумать другую схему, например. Более гибкую и менее похожую на классики. Рисовать я ж тебя не научу)) Ищи тогда куратора, который рисует)

  • я думаю, проблема в организационных вопросах, я например, не знаю куда идти, как например на либе все игры на Дели.
    нарисовать я могу, и наверное, курировать,я на либе зашиваюсь)

  • Есть отдельная тема с предложением игр, как только будет сформирован окончательный концепт, надо написать туда. Миша или Заразка скажут, че да как.
    Там же, возможно, отпишутся те, кому это интересно. Например, Миша может дать рекламу в клубе своем.

    Если все ок -- много желающих и все такое, даете анонс запуска и открываете игру в нужное время.

  • Я рисовать умею, конечно, карандашом, красками, фломастерами)))))) Не знаю, как здесь это делать чисто технически. Это же может сделать только автор, так? Техническая сторона вопроса меня интересует)

  • Это может сделать кто угодно, кто владеет фотошопом или иллюстратором)
    Скооперируйтесь с Машей, она готова рисовать) Если что, я могу ей скинуть свой шаблон, который во втором туре использовался.

  • я все жду, когда появится азиатская игра))))

  • А по схеме классиков играла бы?)

  • Мне кажется, это будет самый оптимальный вариант)) и никаких национальных классиков XDDDD

  • Фильмы разных годов, разных стран, разные режиссёры, мультфильм/анимэ, и одна дорама - на один заход. Пойдёт?)

  • Дораму точно на смежные темы) а то мимокрокодили вжисть не сыграют)
    еще можно добавить лайв-экшн, по жанрам еще можно))) исторические, например)

  • Вот я бы точно дораму смотреть не стала. А обычные фильмы бы глянула.

  • А ты хотя бы пыталась? Я первую скрепя зубами смотрела, а потом после неё у меня пошёл "разрыв шаблона" в хорошем смысле:))

  • Даже желания такого нет. Я тут по телевизору на них натыкаюсь постоянно, я точно не смогу такое смотреть.

  • а на какие натыкаешься? именно южнокорейские? я пробовала смотреть тайские - ну оч похоже на испанские мыльные оперы) японские тоже на любителя. а китайские смотрела только исторические, а тайваньские по большей части укуренные))

  • китайские и корейские, корейских много о_0
    тебе еще повезло, что ты с вьетнамским кинематографом не знакома, вот это вообще жуууть :D

  • меня не тянет на вьетнамские ))))))
    я поэтому и предлагаю на смежные дорамы)

  • Но тогда мимокрокодилы и не посмотрят её никогда, если она не будет основной темой! Кроме того, в правилах можно будет посмотреть только 5 серий, если не понравится дорама, и отчитаться, почему не пошла:)

  • ну это жестоко, не у всех такие быстрые темпы просмотра. даже на 5 серий)

  • Ладно, сделаем дораму смежной темой)

  • ДА!!!!!!!!!!! Я сделала это!!! Свобода!!!
    картинка DARKLY

  • спасибо! умилилась))

  • спасибо! Я люблю этот сериал! В прошлом году сразу пересмотрела 2 сезона
    Только не поняла - почему все актеры не смогут собраться в одной комнате? Разругались или сильно заняты?!

  • наверняка будет сложно собрать всех в конкретные дни, все же где-то снимаются

  • Признавайтесь, кто из таза снимался?;)
    Кстати, ленивец там премило улыбался, просто чудо ^^ (фильм Супернянь 2)
    картинка Justmariya

  • По очереди! Одного ленивца бы на весь фильм не хватило. Лееееееень...

  • А это аргумент. Один из ленивцев прыгал с парашютом кстати.
    И тебе то чего лень, ты даже не ленивец;)

  • Это я ленивца озвучивал)))) Потому что им даже лень возразить)))

  • *ржет*

  • *присоединяется к ржачу*

  • Стопудово Аня. Она самый активный. Остальным из таза лень выползать.

  • *ворчливо* ну да! Типа мне одной короны мало, подавай ещё и Оскар...