Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Добрый день, уважаемые! Медведь шлет вам сил и терпения в первый посленовогодний рабочий день. Сам засыпаю.

    За последние деньки проголосовали Украина и Венгрия. Осталось еще 8 игроков и 5 дней до подведения итогов. Вчера сделал рассылку, почти все откликнулись и мажут лыжи ускорителем. Надеемся, что никто не сойдет с дистанции в последний момент.

    Читаем:
    Отзыв о фильме «Выхода нет» от Kvertoff
    Отзыв о фильме «Сердце льва» от Kolombinka
    Отзыв о фильме «Выхода нет» от DARKLY
    Отзыв о фильме «Лучшее предложение» от dimaz (не участник игры)
    Отзыв о фильме «Воспитатели» от Kvertoff

    И главный вопрос - как прошли каникулы? Что нового? Сколько подвигов совершили? Сколько лишних килограммов набрали? Что подарили? Куда ездили?

    Сегодня 11 января (понедельник). До окончания полуфинала осталось 5 дней.
    Медведь

  • Ура! Наконец-то эти каникулы закончились.
    Славно поработала, виртуально побывала в десятке стран, реально не выходила из дома =)
    Погода порадовала снежком, солнцем и морозцем в праздники, а сейчас идёт дождь =(
    Приехала подруга, с которой давненько не виделись.
    Посмотрела парочку мобных советов и много праздничных фильмов.
    Хочется чего-нибудь почитать, но уже 3 книги начала и забросила, потому что не то. Нужно что-нибудь такое, чтоб захватило и не отпустило до последней страницы.

  • Приведи пример, что тебя увлекало? А мы придумаем что-нибудь))

    А я вот уже час сижу и носом хлюпаю, как узнала, что Боуи умер. Начала напевать его песню и началось... Только успокоюсь, начинаю читать ности в фб или вк, там только он, и опять все по новой :(

  • Ёёёёёёё. Только на днях смотрел по Евроньюс про его др и новый альбом( Тьфу!

  • Да, я поражаюсь, как он в таком состоянии альбом выпустил..

  • Человек, несломленный обстоятельством, гордый своим внутренней силой и стремящийся поделиться со своими поклонниками очередными гранями своего таланта, нэ?

  • У меня бабушка в этом же возрасте раком болела, там от всех этих процедур и остального уже ни сил, ни желания ни на что не остается :(
    Хорошо, что рядом с ним была семья. Вот честно, впервые мне так фигово от смерти знаменитости(((

  • Ой, там такие разные книги будут, от настроения же зависит. Можно на ЛЛ глянуть 9-10, наверное.
    http://www.livelib.ru/reader/ninnetto

    Я даже не знала. Жаль.

  • По твоему топу увидела, что ты больше склоняешься к классике.
    Попробуй эту подборку, я оттуда 2 книги пока только читала, обе пошли на "ура")

  • Да, почти только её и читаю =)
    Спасибо! Гляну.

  • И эта книга может быть понравится? Я ее за день или два проглотила. А недавно еще экранизацию посмотрела)


    И вот еще одна из любимейших.

  • У меня экранизация в вишлисте =)
    И вторая книга в вишлисте даже.
    Обе книги о моей любимой эпохе, кстати.

  • О, я тоже эту эпоху люблю. Так что буду тебе благодарна, если ты посоветуешь что-то тоже по ней)

  • Первое, что пришло в голову.

  • спасибо, давно пора)

  • Детская книга уже больше года стоит, смотрит на меня укоризненно, а я читаю все, кроме нее. Что за непруха)))

  • Считай это моим личный советом личто тебе :D
    Я в этом году "Обладать" буду у нее читать. Она очень крутая, эта Байетт.

  • У меня последнее время бумажные книги не идут. Я понял, что дома так мало времени, что я его трачу на просмотр фильмов, а книги читаю в дороге. Судя по статистике 15 года, то аудиоформат победил :)
    Но я попробую бороться. Спасибо.

  • А я решил собрать волю в кулак и в этом году вернуться к книгам. Уже три прочитал. Сейчас мурыжу подарок от подружки. Вишневский "Бикини". Этому подарку уже три года))) Даже как-то стыдно стало, что только начал читать

  • Приходите в игру Книжная полка )))))))))))

  • Я с переездом по всем играм в долги влез. Вот чуть разгребусь и приду. Тем более, что книги покупаю часто)

  • Дык я от них и не уходил. Наоборот. В этом году установил личный рекорд - 102 штуки. И сейчас уже третью читаю. Но большинство в аудиоформате.

  • *вздохнула* все равно не читаю, а слушаю *прикрылась руками*

  • кто мальчикам дарит Вишневского...

  • Тот, кто хорошо знает этого мальчика =))
    (это не я)

  • Ну... в таком случае книги не лежат по несколько лет на полке))

  • если человек часто покупает, то еще как могут лежать))

  • Сначала она лежала долго, потому что была кабала по играм на ЛЛ. И ее некуда было прикрутить. Потом лежала, потому что надо было долги закрывать))

  • По-моему, все знают, что для меня война и Гитлер - это явно не мои темы))) Хотя получаю много новой информации. И на том спасибо. Смущает только отсутствие цензуры. Как-то не привык я в книгах прямым текстом читать - х*й

  • А у Вишневского война и Гитлер?
    Я не читала ничего

  • Пока что пробираюсь через завалы Дрездена после бомбардировки

  • Удивительно. Я думала. Что у него просто писькострадания

  • о! люблю рассказы Вишневского)

  • Я еще в подростковом возрасте читал только Одиночество в сети. На тот момент мне даже нравилась его депрессивная писанина. Сейчас не знаю, если оценю. Но подруга прям читает все его книги с удовольствием. Я ей даже дарил "Гранд" (одна из последних его книг)

  • Скажу, что в свое время не смогла читать Одиночество, два раза, между прочим, начинала!
    А вот его рассказы - всегда идут на ура)
    Давненько не читала его, надо бы вернуться)

  • Пока мне нравится, что тут много энциклопедической информации. Для меня он больше публицист, чем писатель

  • А я сегодня начла языковой марафон от language Heroes, так что не будут теперь ни книг читать, ни фильмов смотреть. Только фигачить английский язык)

  • О! Лингвоманьяк во мне заинтересовался, что за марафон?

  • вот

    И вот еще информация, для изучающих разные языки.

    12 недель. Ставишь задачу, составляешь план. Команда из 22 человек, все выполняют ежедневные занятия и делятся успехами. В общем, целеноправленно и системно изучаешь)

  • Спасибо!
    Информации никогда не бывает много =))
    Уже опоздала, но посмотрю, что это.
    Я в конце прошлого года сама себе марафон устраивала, а потом пришли праздники =))

  • Прикольно. Я бы тоже фигачил, если бы был хоть какой-то продых.

  • Там все языки есть. Вчера, вон, информация даже о клингонском появилась :D

  • о, только увидела про Обладать, пробовала ее читать в вузовские времена, чтот не пошло(( может я глупая тогда была.

  • Я тож глупая, дочитала до конца, не оценила, скучновато.

  • А ты какие книги любишь?

  • Самое интересное, что по описанию мне должна была понравится эта книга ;) Но не сложилось.
    Вот книгу по ссылке с комментарием "англ.классика 20 века" я сразу в хотелки занесла. А вообще сейчас хочется читать советских писателей - Платонова перечитать (из любимых), Айтматова мне в мобе посоветовали... Вот долги дочитаю... эх...

  • Я бы посоветовала Осоргина и Гаршина еще)

  • Гаршина читала, Осоргин - новая фамилия, спасибо, утащила ;)

  • Осоргин не совсем советский, он эмигрировал, зарубежом его любят, а у нас мало кто знает :(
    Но писал о России.

  • Это еще лучше, интересны взгляды со всех сторон!

  • О, меня осенило - а я не по твоей наводке в открытой книге Володина читала? Малые ангелы.

    Проверила отзыв - точно по твоей! Хороша наводка!

  • По моей :D

  • Детская книга похожа на Обладать?))

  • Я не знаю, я Обладать не читала еще. Но Детская книга очень крутая)))

  • Начала "Говардс-Энд" читать, пока (треть прочла) нравится.

  • Рада)

  • А почему из дома не выходишь?

  • Куда? Зачем? Лень =))

  • Погулять, потусить, в гости.
    Овощ!)

  • Скучный нелюдимый скрытый ленивец =)

  • Нюню!)

  • Наш чуловек! хи)

  • я сейчас читаю вот эту - очень интересная)

  • Мне "Отель" у него понравился. "Аэропорт" даже в ридере уже должен быть, забыла о нем совсем.

  • Привет всем)
    А я поговорила с начальником, деловой такой) начал с того, что со мной непросто общаться. я такая - и поэтому увольняете? он- нет-нет, в связи нехваткой работы. у моего коллеги шок тк писем куча, я конечно за 3 недели все не смогу сделать, все на него свалиться. Начальник поинтересовался, не нашла ли я уже работу, хэ? я такая прям блатная)) Спросила начальника юридическую сторону увольнения, сказал - по собств желанию, я сообщила, что хочу по обоюдному соглашению с такой компенсацией, которая была бы при сокращении. Он - ок,обсужу с финансистами. Остановились на 3 оклада. Обрадовал, что предоставят рекомендации, но я должна сама их написать.

  • Компенсация -- это хорошо! Сможешь неспеша искать работу.
    Ты, вроде, сканднавское кино тоже хотела. Вот, мы как раз его выбираем, заходи)

  • Я твои личные сообщения вижу)) я не успеваю сесть и подумать, я в либе дочитывала последние книги срочно по игре ШВ, 3 часа еще отчитывалась, меня теперь тошнит от книг) кирпич в 925 стр прочитала за 2 дня +___=

  • УУУ, жесть)
    Хорошо, что видишь. Время до конца месяца есть, просто не забудь)

  • И отрабатывать ты не должна в этом случае!!!

  • Этот момент я поняла, но договорились до конца января. Мне не критично, просто не буду попу рвать.)

  • Крепись! Не очень приятная ситуация, конеш.

  • Спасибо) Прорвемся)

  • Хорошо, что выплатят.
    А в какой ты сфере работаешь? Реально найти работу сейчас?

  • Я работаю не по специальности, в области кадастровой оценки земли, я чтот не хочу искать работу в этой области, я эту нашла через 4е руки знакомых после поиска работы полгода, но тогда у меня опыта не было. Сейчас я уповаю на организацию трудоустройства инвалидов, оч много знакомых через нее нашли хорошую работу, я когда искала 6 лет назад, эта организация только начинала работать. Сейчас как раз идет конкурс, надо написать эссе)

  • Всем привет. *лениво машет лапкой*
    Я сегодня воюю с почтой и магазином одновременно. Они уже месяц никак не могут найти мою посылку. А там должны быть книги. И если они ее отправят назад в итоге, я буду на хрен очень злой. А в магазине заказал три книги по интернету несколько дней назад, оплатил сразу картой и молчат. Говорят, ждите, мы вас наберем на мобильный. Так у меня потом рабочие дни начнутся. Мне некогда бегать по всему городу. Хочу вот прям чичас(((

  • Я так уже фиг знает сколько жду чехол на читалку. Обещали до нг, но как выяснилось, это были пустые обещания.

  • Каникулы у них закончились *ворчит"
    У нас каникулы 2-го января заканчиваются. Хорошо, что 2 и 3 выпали на выходные!

  • *молчит, что еще в отпуске*

  • *молча завидует* и заводит будильник на 6.30

  • *проснулась пару часов назад и завтракает*

  • Да-да. В тазу ленивцев только завтрак. Сам спал до обеда, потом немного почитал и жую вот бутерброд))

  • издеваетесь?
    А у нас пиво вкуснее и маргаритки цветут! )))

  • Это удар ниже пояса! Сколько ж у вас градусов, что маргаритки цветут? ((

  • Градусов не знаю... Но на Новый год у нас был салатик со свежим укропом с грядки (мы в деревне живем). Называется "Утренний поцелуй любимого", репчатого лука много в нем.
    О чем я? ах да
    картинка Kolombinka

  • О божеее! Трава! Зеленая! И цветы...*уныло глянула за окно, натянула шерстяные носочки и ушла депрессировать*

  • А я мечтаю о белой зиме... нормальной!

  • Махнулась бы, не глядя))

  • Вот повстречала бы пяток зеленых нг... и махнула бы обратно! с приплатой! )))

  • Неа) Осталась бы навеки) И даже бы не вспоминала) Я не люблю зиму, холод и снег) Как все вместе, так и по отдельности) Не люблю зимние виды спорта, никакие) Разве что по телевизору биатлон во время олимпиады)

  • По поводу зимних видов спорта - целиком согласна! Разве что фигурное катание (по телеку;))

    Знаешь, хорошо, если вместо снега - солнце и плюс 25 - сестричка на Тенерифе живет, новогодние уличные фотографии с бала цветов радуют))... но вот если вместо снега плюс и дождь - это фу. В Новосиб хочу!!!

  • Плюс 20 достаточно, если на работу каждый день. В 25 уже лучше в отпуске быть)) И все равно я согласна на плюс и дождь вместо минуса и снега)

  • В дождь... на работу... фуууу )))

  • В городах, что в снег, что в дождь не фонтан на работу идти.

  • По мне так и слово "в городах" лишнее )))

  • Так можно и погоду убрать=)

  • *ржет*

  • В снег еще фууушнее)

  • Я так и сказала, всё убрать и будет правда - на работу идти не фонтан и точка )))

  • Даа, работа - зло! Кроме работы Силкглоу, конечно)

  • Может и ошибаюсь. Но наша система тоже доставляет ей зло. В отношении зп и писанины постоянной. Чет я сегодня прям пессимист-пессимистом тут выступаю =D

  • Силкглоу пингвинов переворачивает?

  • Детский хирург

  • Она бы могла. Причем даже одновременно с основной работой, думаю) Трудяшка)

  • О, да тут вообще железные нервы надо иметь. В любую погоду как на войну. В смысле - страшно же...

  • Сама профессия уже не страшит, страшит другое - ежедневная война с родителями, которые не желают, чтобы их детей лечили, оперировали, зашивали, гипсовали. Но при этом хотят, чтобы они выздоровели, и побыстрее, и без боли, и без слёз, и желательно, чтобы хирурги до детей не дотрагивались, а лечили добрым словом, заговором, молитвой, на расстоянии, а лучше вообще по телефону:)

  • Комаровский наоборот всю книгу и в видеоканале ворчит, что от педиатров требует таблеток и лечения там, где оно не нужно.
    Видно твоя специальность страшит.
    Но родители - странные существа. И в чем-то я тоже

  • Согласна, бывает, что требуют лечения, когда оно не нужно, и топают ногами, когда пытаешься эту ненужность доказать.

  • Да. С людьми очень тяжело работать. Для меня это за гранью просто. Я бы или начала убивать, или отрастила нереальный дзен. А когда еще здоровье малыша и такая ответственность на кону.

  • Как энтот дзен отрастить?:)

  • Так это у тебя спрашивать надо. Я не стала рисковать. Ибо склонна думать, что реальней план а. Поэтому я с виртуальными багами работаю =D

  • Почему не хотят? О_О

  • Не хотят, потому что ребёнку будет больно, он будет плакать. Не трогайте, не прикасайтесь, не делайте ему ничего, но вылечите же его!) Вывод: поколдуйте, пожалуйста, да?))

  • Понятно)

  • Да, некоторые коллеги и пациенты такииииие пингвины, что хочешь-не хочешь, а приходится переворачивать, чтобы дело не стопорилось:))

  • Это да, доставляет, правда)

  • Это и мамы такие бывают? Я думала только бабушки... (и только наша). Хотя помню, подружка заикалась о том, что сращение крайней плоти у сына она, если чё, будет лечить гомеопатией. А я ж не в курсе - может, оно так и надо )))

    А вообще "страшно" это ко всему вместе относится - и к самой работе (резать! я не представляю, как врачи заставляют руки не трястись?!) и к общению с людьми (как заставить себя не убивать?)))

  • Я в кафе с буддистами работала, их как только кто-то доставать начал, они стояли, а в голове крутилось: "практикуй-практикуй-практикуй")))

  • У меня бы крутилось без приставки "практи" и эдак с придыХанием...

  • Я так на кесарево умирала от любопытства. Хотелось шторочку отодвинуть. А потом увидела в инстаграмме. Как достают...и тихо порадоваласб. Что не видела. Хотя все равно было б любопытно=)

  • я на кесаревом лежала в полуобмороке, хоть что делайте, только не шевелите меня ))))
    (ибо вне плана, после шести часов обычных родов)

  • У меня тоже экстренное было после схваток. Но мое любопытство сильно

  • Прекратите пугать бездетную часть поляны))

  • Так мы без подробностей.
    Да и о любопытстве. А не операции.

    P.s. мы все умрем =)

  • Мне так и без подробностей нехорошо от представления того, что из тебя вынимают что-то непонятное, шевелящееся и большое (да, сразу видно как я люблю детей)).
    Но твое любопытство удивительно.)

    Ок-ок.))

  • А ты представляй только шторку =D
    На кс кроме нее и врачей ничего не видно и не чувствуешь из-за анестезии.

  • Так это кесарево. А не кесарево Т_Т ну нафиг ахах

  • Так а мы не может по этой части ничего рассказать и запугать)
    А схватки не страшно

  • Думаю многое зависит от болевого порога. Еще от общей выносливости.
    Меня как то обрадовали сравнением "мне будто кувалдой позвоночник раздробили")

  • А я думаю, что многое от настроя зависит и подготовки, звучит странно, но это действительно так)

  • Это тоже, не спорю)

  • Это тоже. Но я удавлм была. Но не спасло после прокола. Слишком резко. До этого просто спину тянуло

  • Я их так и не почувствовала. В конце акушерка держала руку на животе и говорила, когда схватки начинаются, я пару часов просто бродила по палате, молча, думала о чем-то своем, дышала, врачи иногда заглядывали, удивлялись, что все ОК и бежали к тем, кто орал погромче.

  • Я по торговому центру тусила. А оказывается рожала =D
    Купила белье для кормящих. Сожрала биг тейсти. Малому то не помешала уже. А перед жесткой диетой хотелось.
    Должна была утром ехать. А оказалось все по-другому. Но без экшена. И киношных заморочек. Спокойно приехала

  • Эпидуралка творит чудеса.
    Правда. На потуги не стоит. А вот слабенькую. Чтобы не вымотаться вполне.
    Хотя сестре она не разрешила. А мне сама предложила. На 2 часика

  • Особенно парней :D

  • По-моему, наоборот, они в этот момент наслаждаются тем, что родились парнями))

  • Я вот всех родившихся парнями и стремящихся на совместные роды предупреждаю, как психолог! - женщина забудет, у мужчины такого механизма нет )))

  • Ну, мужчине не обязательно прям ВСЕ наблюдать)) И ощущения во время процесса он все же другие испытывает. Нам говорили, что память отрубается из-за большого всплеска окситоцина, у мужчины то его тоже будет порядочно) Я думаю, если и запомнит, то все хорошее)

  • Ну да. Можно и у головы постоять.
    У меня муж был на схватках. На потугах договорились. Что выйдет. И зайдет пуповину перерещать. Да взвесить.
    Но не вышло. Зато пока взвешивали и замеряли был там. А на схватках ничего такого. Строчил всем подряд, что мы рожаем. Да то водички принести. То позвать кого.

  • А ну. По приборам радостно мне сообщал. Что 100% схватка..ну а то ж я не чувствовала =D

  • Не знаю, не знаю... мой муж до сих пор бледнеет и бочком-бочком к двери, когда я спрашиваю, ты помнишь, алеша, дороги смоленщины? "интересно было?" ))

  • Ахаха Т_Т

  • А тебе в принципе нравится стращать людей?)))

  • Я в "азиатской группе", мне уже ничего не страшно!

  • Т.е. ужастик подкосил так?)))

  • Кстати. А что такого муж страшного видел? Или он в операционной тоже тусил?
    Только ответь в личку. Не пугай уж.

  • Так и отвечать нечего, я ж не знаю, молчит )))
    Из операционной его, конечно, выгнали.

    Ужастик японский меня впечатлил!
    Повторюсь тут

    По реке плывет мешок,
    А в мешке лежит нога,
    Может даже две ноги
    И еще кило кишок.
    А куда мешок плывет?
    К мувивижена жюри!
    Чтобы каждый мог понять
    Жизнь японцев изнутри.

  • Ты прирожденный поэт)

  • Всё дело в музе!

  • Этот шедевр надо куда-то на постоянное обозрение))

  • Ты про фильм? Я только за! Мне этот мешок пару ночей спать мешал )))

  • Не, я про стих))
    А мешок это правда нечто, я сама долго от шока отходила)

  • Кстати мне вспомнился похожий эпизод из фильма братьев Коэнов ))) Помню, вы с Заразой обсуждали, что только японцы могут додуматься до "смешного бега с мешком на голове". Не! Смотрите Фарго!

  • Люблю Коэнов)

  • А то!

  • В отзыв)

  • Я на отзыв еще не насочиняла!

  • Это должно пугать только мужскую часть поляны, если на совместник соберутся!
    В женщине запрограммирован склероз на роды ;) (иначе никто б на это второй раз не пошел))) Так что не бойтесь, бездетные, рожайте - всё вылетит из головы потом. Кроме шуток!

  • Ага, я помню, как подруга после первых родов сказала - больше никогда! И через год-два, снова) И все равно жутко))

  • Без страшных историй про "черную-черную руку" лагерь не лагерь! Всё равно наслушаешься пока будешь в предродовой лежать ;)

  • Я не лежала.

  • Рассказать? )))

  • А мне не грозит ничего. Повторное уже только кс.
    А ужасов в мире много. Вон только раком сколько болеет. А там ужасы не меньше.
    Да и мне не страшно было. Я не примеряла все росказни на себе. И у меня все легко достаточно было. Просто ребенок и внутрнний таз по размерам не сошлись

  • Если шов в порядке, после кс рожать можно.

  • Нет. Мне врач сказала уже без варика не из-за шва

  • Про кс в России-то тоже могут таких ужастиков нарассказать... Я это больше как литературу воспринимаю, фольклор ;)

  • Надо выбирать врача

  • Да мне вообще не грозит, я ж в Чехии ) Но истории передаются из уст в уста! Да и никак не могу отучить себя от греха - читать бэби-форумы.

  • Вообще не читаю эту хрень от обезумевших овуляшеу. Да.да. это говорю я. Там настолько бред зашкаливает.бррр.

  • Чехия не защитит от врачебной ошибки.

  • Чехия это к слову "выбор" - тут особо не развернешься с выбором врачей. В городе одна больница и обслуживает она все окружные деревни и городишки.
    Но вообще, считается, что в Чехии самый высокий уровень детской медицины в Европе и самая низкая детская смертность.

  • Я про своего врача много начиталась. И было очень много плохого.
    Но я шла по очень хорошей рекомендации. От человека со связями. Который реально переструсил всех. Перед тем, как свою жену к ней отправил.
    И очень довольна.

  • Ой, я на них зашла, пробежалась, сплюнула, прыгнула через правое плечо и забыла благополучно. Это же болезнь :D

  • Это да... Я туда случайно всегда попадаю. Какую-то инфу гуглишь, выбросит на такой форум - и читаешь, читаешь, "не, полный бред, но как рассказывают" (С))))

  • Да я для себя поняла, что столько странных стереотипов и ложной информации я больше не о чем не слышала, как о родах)

  • Моё любопытство ушло погулять, когда пришла медсестра в 120 кило и легла на меня. Я поняла, что меня убивают и дальше было не интересно.

  • О_о
    А тут уже пугающе явно =D

  • Зачем легла?

  • плод, наверное, выталкивала)

  • Пугающе... выталкивала... ))))
    Я до сих пор уверена, что меня пытались убить!!!

  • Или просто обнять..)

  • Может она ее тоже запугивала. И медсестра решила положить этому конец радикально?))))

  • С таким весом и такая нежная психика?!

  • Не вижу связи

  • Как запугать сестру-сумоистку?

  • мышью? :D

  • Мышей в родильной палате не хватает! Всё было бы бодрее)))

  • Во Вьетнаме есть наверняка! тараканов, во всякм случае, у нас девочки видели. Но, правда, сестер-сумоисток тут днем с огнем не сыщешь :(

  • Между весом и страхами.

  • Вот это мне на ум не приходило! )))

  • Ты определись. Заканчивать или рассказывать =D

  • Так ладно уж х)

  • Чё тут осталось-то? Разрезали, вытащили, зашили, две недели полуинвалид, месяц не спишь, улыбаешься и машешь, муж бледный, свекровь подталкивает к двери - за вторым )

  • Почему 2 недели О_о
    Первые 2 дня обезбаливающее. Через неделю огурчиком

  • И почему месяц не спишь?

  • Особенности национальные, видимо. После анестезии - сутки пластом, даже садиться нельзя. Никаких обезболивающих, гв же. Через сутки - физиотерапевт учит зарядку делать. А потом я две недели нормально себя чувствовала только под душем...
    Не спишь - это уже от ребенка зависит, нам достался шебутной, спал очень мало.

  • Обезболивающие есть разрешенные при гв.
    Через несколько часов не поднимали расхаживаться? Зарядку не делала. Шов не мочила неделю. Поэтому мыться дико было неудобно. Но на выписке я уже себя очень даже нормалек чувствовала. Как швы сняли. Каблуки нацепила наконец-то тогда 10 см ^^
    Ну от ребенка и год можешь не спать =) у меня свекровь 3 года не спала =) правда. Мне об этом почему-то рассказали только после того, как забеременила.

  • О, свекровь это вообще песня! Моя так мечтала о внуке, что пыталась у меня его уже в первый месяц взять-поносить-к-себе-домой. И объясняла так: "А я вот своего (моего мужа) в два месяца оставила бабушке и поехала на гастроли. И ничего! Это обычная практика )))"

    Здесь дают такую анестезию, с которой нельзя вставать вообще 24 часа. И выпить за это время 2-3 литра воды, она так вымывается. А вот в душ послали сразу, как встала.

  • Судя по другим девочкам в роддоме. Российский подход получше на неделю =)

  • А советский какой классный был! Тогда роженицам после родов давали ведро и швабру, потому что чистота - залог здоровья, а уборщиц не было )) *из воспоминаний подруги постарше*

  • Утрируешь =)))

  • Не, достоверный рассказ ) Город Чайковский.

    А мне еще нравится про Челябинск ))) Там сделали ремонт в роддоме (в прошлом году) и специальные боксы для совместных родов, пять штук! Казалось бы... Но боксы расположены подряд и стены - стеклянные. Девиз "Оплати одни совместные роды - получи еще 4 в подарок!"

  • Так я не саму больницу. А лишь отходняк от операции

  • Я вообще всех анестезий боюсь, неизвестно, в какой момент они аукнутся. Кесарь-то был не по плану, по плану я говорила - чё хотите делайте, только никакой анестезии, никакой хирургии, сама, всё сама ))) Господи, я тряпка! После попытки убиения меня медсестрой-сумоисткой, хирурга я встречала с песней "Утро красит нежным светом стены древнего кремля" Не в тему, но меня бодрит ;)

  • Ну, перед НГ у нас тоже подснежники и фиалки во дворе цвели, но потом ведь морозы были.

  • Морозы... Ляпота...
    У нас три дня был снег! Сейчас он растаял и снова маргаритки. С дождем (
    И подснежники ) Сказка "12 месяцев" - словацкая, я теперь поняла, почему в оригинале Марушку просят принести клубнику. Подснежники - не проблема!

  • Какая там ляпота! Пару дней снега и холодов, а сейчас все тает и плывет =( Еще и дождь. Но мне хватило.

  • Я предпочитаю дождь и слякоть, холоду и снегу)

  • Серьезно клубника в оригинале? Прикольно, я не знала)
    Я бы вполне обошлась без снега. От слова совсем)

  • Типичная петербурженка ))) (не обязательно жить в Питере!)
    Я сама такая. Сейчас думаю, слякоть и дождь в Питере лучше, но вот здесь и сейчас хочу снег!

  • ой мамочки мои, это самое мимишное, что я видела в этом году!))

  • Он висит! И у него пятки! *урчит*

  • Ой, какая пандочка!

  • А еще прошла премия Золотой Глобус. Не знала, что Марсианин, это комедия)

  • Или мюзикЛ)

  • Представила поющего Деймона в скафандре.

  • Ария картошке!

  • О, это многое объясняет!
    Смотрю список победителей.
    Неужели Лео в этот раз снова так близок к получению Оскара?

  • Скорее получил глобус и не получит оскар xDDDD

  • Ага. Глобус то 3й уже.

  • Вот и посмотрим, сбудется примета или нет :) Что Глобус - это утешительный оскар)))

  • Его Мэтт Деймон получит)) А что, оценки у фильма выше.

  • Да хоть кто-то получит, но не дикаприо)))

  • Да не нужно его пиарить. Пипл и так смотрит фильм с Ди Каприо. Либо что с Ванштейном не поделил. Он там прикормил уже всех и не скрывает. А дают Оскары ради прибыли фильму. Оплатят зг и хватит.

  • А дают Оскары ради прибыли фильму.
    А как объяснить то, что фильм Цель номер один дали Оскар? Там явно ставка не на прибыль ставилась. Наверное чтобы еще раз напомнить про американскую армию?

  • тут политика)

  • Хочешь сказать, что в том году сделали ставку не на бизнес, а на политику?

  • А политика плохо опоачивается?))))

  • догадываюсь, что там ходят крупные суммы, да

  • На праздниках муж программу смотрел. "Уловки торговой улицы". Я офигивала. Поичем понимаешь. Что не с потолка взято. Такой пример с летуаоем в нашем городе набоюдала. А там поменьше суммы. Чем в политике. Не гнушаются. Хотя суммы тоже не дурные. Нам бы всей Поляндрии и правнукам нашим хватило б

  • понимаю. Я такие передачи стараюсь не смотреть: о правде жизни.

  • Почему? Полезно сэкономишь. Не купив ненужное.
    Там очень многие стороны. Обычные супермаркеты даже.
    А еще меня поражало. Как втирали легко крем для уаелмчения груди. Или люди соглашались на иньекцию ботокса не у профм ради экономии.
    Но такие моменты мне понятны. И как бы не втирали. Я смотрю состав вещи или срок годности.
    Но понимаю. Что в том же супермаркете ведусь. Я еще часто и на голодный делудок туда прусь..

  • я у прохожих никогда ничего не покупаю, хоть бы как экономно не было. А вот всякие супермаркеты и акции. Нуу, везде нас пытают надуть, сбыть товар, поставить "акцию" и т.д. Но на этом не нужно зацикливаться. Это есть и это часть нашей жизни.

  • Бди. Да не забдинайся, в общем =D

  • Красиво сказано) Бдю))

  • Распечатать и в рамочку. =)
    Хотя я в сушку бешеную записалась. Скоро меня будут интересовать акции только на рис и куринные груди =D

  • Хочу сказать, что фильмы и книги на такие темы часто получают премии)

  • Надо нааисать про героя Ирака после Вьетнама чернокожего трансексуаоа и боевого вампира гея супергероя. Успех гарантирован?))))

  • Больного раком или СПИДом)) И чтобы на Марс полетел)

  • Да можно не долетая. Побарахтаться в космосе. Но обязательно на темной стороне луны должно происходить какое-то зло =D

  • Там будет картонная коробка, в которой будет жить русский мужик в шапке ушанке, планирующий захватить мир!

  • Он будет гениальным ученым, но бухим. Зато из мусора сконструирует атомный реактр нового поколения

  • Работающий на картошке! И чтоб изолента кругом, изолента..

  • Так и вижу заставку с ленивцем вместо льва и гнусавым голосом :Поляндрия пикчерз не представляет"

  • Ахахха)) выдумщицы))) И ведь все представила))) ОСобенно гнусавый голос) xD

  • ну да, ведь поднимается важная проблема)

  • Согласна с Дашей. Тоже самое с расовой проблемой. Которую теперь затирают и пытаются искупить.
    Пончтно, что совсем безталантливому г не дадут. Ибо не окупится или не прокатит и с наградой.

    Я даже ни за кого не поручусь, что при определенной цене, ты. Я. Кто угодно не отдаст награду не по предпочтению. Просто у каждого своя цена. Это природа человека. Как ьы мне не хотелось справедливости. Честности. Пока на этом можно заработать большие суммы. А политика - тот же менеджмент.

  • Все крутится ради денег выходит...

  • Ну и людские пороки вокруг.

    Но я себя утегаю. Что в твоем микро мире вокруг можно найти и любовь и дружбу. И это компенсирует

  • конечно. Есть и хорошее и плохое.

  • Не удержалась от этой картинки.

    картинка MarinaDedales

  • Ахах, да. Интересно, когда уже тема Лео и Оскара исчерпает себя.

  • Ой, не знаю. Я б ему ещё лет 10 не давала, чтобы потешаться и смотреть хорошие фильмы с ним.

  • Потешаться, как жестоко. Он уже давно заслужил свой Оскар.)

  • в любом случае получит за вклад в кино XD

  • *неистово плюсует*

  • зато как весело будет, когда наконец получит)) там, наверно, весь зал шутить будет)

  • Это да. С ранних лет работает на отлично.

  • Вот это единственный уникальный актер, которого я не люблю еще со времен его смазливой юности и Титаника, но которого просто безмерно уважаю за талант)

  • Вот "Титаник" не люблю, но до "Титаника" было много фильмов, где Лео крут.

  • Например?

  • Ожидаемо)

  • "Полное затмение"! Обожаю!

  • Вроде в више есть у меня) Надо глянуть)

  • "Жизнь этого парня", "Что гложет Гилберта Грейпа?", "Комната Марвина" - из того, что мне нравится. Но в "Дневнике баскетболиста" и "Полном затмении" он тоже хорош.

  • Ничего себе, как много) Грейп у меня вроде в ФМ 2013) Надо посмотреть таки) Комнату и Дневник не слышала, не на слуху видимо. Затмение есть в више, но я даже не знаю, кто там играет)

  • У меня Лео был в ТОП-5 по количеству просмотренных фильмов с его участием, когда у меня ещё был профиль на Кинопоиске.

  • Полностью солидарна

  • Он-то заслужил, но Оскары не всегда раздают логично и заслужено.
    Я уверена, что Лео не лишен чувства юмора. Скорее всего, его и самого веселят эти картинки)

  • Мне кажется у него уже истерические смешки должны быть) Интересно, а к Оскару много денег прилагается, или там такое не предусмотрено.

  • У него истеричные смешки были. Когда Гага шла получать свою награду

  • да у него там вообще что-то с лицом. как то некрасиво смотрелось.

  • Некрасиво и шутки ведущего больше всего смотрелись. Пусть во многом они очень правдивы. Но мне не кажется он смешным. Просто замло какое-то

  • Я не смотрела саму церемонию.

  • «Я изменился, — заявил Рики. — Не так, правда, как Брюс Дженнер. Нынче, конечно, Кейтлин Дженнер. Что за год у нее был! Она стала моделью для подражания для трансов всего мира, показав огромную смелость в сломе стереотипов. Женщинам-водителям, увы, ловить нечего, но всего не переделаешь». Джервэйс намекал на автокатастрофу с участием Дженнер, в которой погиб водитель.

  • Ну что тут скажешь. Хотя я думала, что Глобус премия посерьезнее. Видимо, американцы такое хавают.

  • Так он не в первый раз. Четвертый что ли.
    Матерились там вроде как тоже знатно. Судя по репортажам.

  • Всегда логично. Это бизнес. Это реклама. Это прибыль. И так было еще с начала создания.
    Не очень интересная с литературной точки зрения. Но познавательная книжка о создании евреями киностудий и зарождением Оскара и т.п. есть. Не претендует может на чистую истину. Но очень реалистичненький нлн-фикшен

  • Опять во всем виноват жидомасонский заговор.
    Скандалы-интриги-расследования.

  • Эм. Этого я не говорила. Это уже больной вопрос. Видно. И передергмваешь. Но основатели компаний реально нация определенная. И про их бизнес сама история. Хотя диаспоры есть. Так что не надо мне национализм приписывать.

    А кино приносит бабло. И нужна реклама. Вне зависимости от национальности и религии. И будь ты кем угодно. Если ты в бизнесе. Ты купишь права по-дешевке неизвестному фмльму из Европы. А потом сделаешь рекламу Оскаром.

    Либо можно дать тому. Кто поднимет тему болезненую к прошлому америки.
    Даже будешь талантливой Мэрил Стрип. Ты будешь таскаться по обедам с нужными людьми. Никто не даст за красивые глаза. И супер талант.

    Да чего Оскар и кино. У тебя популярный инстаграмм? Значит ты будешь в тех джинсах, за рекламу которых тебе проплатили. А если менее. То бартером за джинсы сами

  • Стопудово Медведь получит Оскар! *ржет*

  • Ыыыыы зачетно!)) повеселило))

  • Тоже самое подумала)))

  • физики ржали)) момент полета в космос с дырочкой, прикрытой клеенкой меня жутко рассмешил)))

  • а, ну тогда понятно.) я сама не смотрела. Зато Лео Глобус отхватил.

  • Каникулы закончились, праздники продолжаются. Получила открытку от 3nni с очень красивыми марками и мувивижным пожеланием =) Спасибо, Энни!

  • Кто еще не смотрел, всем быстро смотреть мультик! особенно собачникам!

  • о, я посмотрела и узнала, что уже его видела

  • Тогда тебе про кота!

  • Такое чувство нае....я у меня.
    Начальник сказал, что денег нема, выплаты только один оклад, но зато без наработки. Могу завтра не приходить. а смысл? тогда надо было в прошлом году меня сокращать..

  • 31 августа 2016 выходит фильм о Флоренс Фостер Дженкинс c Мэрил Стрип в главной роли.
    Для тех, кто не знаком с творчеством великой оперной дивы, ее историю обязательно надо прочесть в википедии. Там же вы найдете термин "эффект Даннинга-Крюгера", это многое объясняет.

    послушать ее можно здесь
    Теперь я представляю, что слышат мой муж, когда я слушаю "Волшебную флейту" и начинаю напевать эту арию :DDDDD
    Хочется верить, правда, что я пою лучше)

  • Почитала и послушала)
    Удивлена, как она умудрилась получить известность с такими плохими способностями к пению.

  • А как фильм будет называться?
    Спасибо за новодку, интересно, почитала, никогда о такой не слышала даже) чудо-чудное)

  • Так и будет, "Флоренс Фостер Дженкинс"

  • Осталось всего одно плат... в смысле фильм один остался. Ура!
    картинка DARKLY

  • Какая классная белка)
    А мне два, и я ленюсь и боюсь)

  • А меня предпоследний так порадовал, что в бой на самый отлагаемый в моем списке иду с более легким сердцем.