Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Любимые жители нашей удивительной поляны! Сегодня завершающий в этом году обзор игры МувиВижен и с вами уже праздничный Медведь.

    Поздравляю всех вас с наступающим новым годом! Желаю банального, но от этого не менее ценного, здоровья, благополучия, любви, исполнения загаданных в новогоднюю ночь желаний! Пусть с вашими родными и близкими будет также полный порядок. А еще легкой работы и больших зарплат.

    Я бесконечно рад, что Испанскому ленивцу пришла в голову такая замечательная идея - провести игру по мотивам Евровидения. Только благодаря этому мы все здесь собрались и немножко подружились!

    Крепко обнимаю и целую!

    Сегодня 31 декабря (четверг). До нового года осталось - часов 10-12. До окончания полуфинала - 17 дней. Еще не проголосовало 12 стран ;ь

    Ваш Медведь 1479151002615644460.gif

  • Привет праздничному медведю! С наступающим новым годом) не только испанца благодарить надо, но и тебя, за то, что взялся все это безобразие вести :D
    У нас погоженький денечек, сыну подарок на НГ подарили еще вчера)) соседи нас за него проклянут))
    *думаю, чего бы такого новогоднего глянуть, пока сын будет спать днем*

    Кстати, планирую написать обзор по лучшим книгам 2015, кому-нибудь будет интересно?

  • А у нас наоборот подморозило. Сейчас минус 16. Гуляли... хорошо... по-новогоднему :)
    Что такого вы ему подарили!?

    Мне интересно)

  • Набо музыкальных инструментов))
    Барабан, бубенчики всякие)) Плюс к этому губная гармошка у него уже есть))

  • *демонически ржет*
    Хорошо, что вы не мои соседи. Хотя мои тоже хороши, вчера до 10 часов сверлили. Видимо в последний момент решили ремонтиком заняться.

  • Вот, такой))

    Слушай, у нас на этаже живет певец и поет допоздна (хорошо поет, правда))), кто-то наверху учится ирать на пианино, а над нами живет очень шумная собака, которой никогда не стригли ногти по ходу, так шумно она бегает и чешется)))
    Но самый ад — это дети, которые орут с 5 утра по 2 ночи на весь подъезд о_0

  • Крутецкий :) А че так рано подарили?

    Тогда вообще не стоит переживать))) Только добавите новых звуков.

  • Ой, не можем мы хранить подарки)))
    В следующем году уже будет смысл прятать, потому что он уже будет понимать, кто такой Дед мороз/Санта. Сейчас он пока не очень врубается, что это такое)

  • у нас на этаже живет певец и поет допоздна (хорошо поет, правда))


    Мне повезло меньше. Прям подо мной ресторан и каждую ночь я вынужден засыпать под "Баклажан" Тимати и "Имя 505". Хоть бы другой диск записали уже что ли...

  • Тимати и до вас дошел? о_0
    У нас окна на реку выходят, но на другой стороне раньше бар караоке был. Вроде далеко, но все равно этот кошмар было слышно :D

  • У нас тоже под окнами шашлычная с живым пением (слуха нет у исполнителей. Когда она решила спеть Уитни Хьюстон...ладно слова каверкает...но это было..это было...) и возможностью караоке. Но хвала судьбе ж только в теплое время. Когда открывают летнию веранду

  • Я молчу про перманентные ремонты, которые круглый год происходят вокруг нашей квартиры))

  • Про обзор интересно) Свистни, когда будет готов))

  • Ок!

  • *забежала на минутку* Мне тоже очень-очень интересно! И меня тоже дернуть, когда все будет!

  • Мне интересен обзор)

  • Не просто взялся, а чуть ли не схватил и побежал!))

  • Хаха, и теперь никому не отдает))

  • Да пусть не отдает) Хорошо же получается)

  • Я за него переживаю, вдруг он тоже хочет поиграть
    (наверняка хочет)))

  • Думаю, не очень сильно) Он от слепого случая не очень любит зависеть и ограничений у него много) То есть абстрактно поиграть хочет, а конкретно смотреть все подряд требуемые фильмы - напряжно было бы)

  • И мне интересно очень

  • С Наступающим всех!)

  • Поляндрия, всех-всех с новым годом! Самое главное здоровье вам и вашим близким.
    Пусть сбываются мечты!

  • С наступающим Новым годом! Всем желаю перемен: долгожданных и неожиданных, но неизменно к лучшему!
    Сосисок, морковки, мяса, гречки, сыра и шоколада в неограниченных количествах.

    картинка ninnetto

    Без нашей поляны этот год был бы не таким интересным. Спасибо всем за это!

  • А у тебя во сколько новый год начнется? На сколько часов раньше-позже чем в мск?

  • На час позже =)

  • Читала только две книги из списка: "Черный обелиск" и "Цветы для Элджернона", обе понравились. Но вот "Цветы..." в виде рассказа понравились больше, чем роман

  • Я о рассказе уже узнала потом... не стала его читать)

  • Уже не имеет смысла =) А я сперва по ошибке прочитала рассказ и только потом поняла, что есть и роман.

  • А, уже все есть! Отложила себе, попозже почитаю)

  • Спасибо, рецензии позже почитаю)
    Читала Марсианина (на 4), Слепота (тоже 4, фильм интереснее показался) и Цветы, конечно, на 5 (читала и рассказ, и роман с большим перерывом и то и другое понравилось)

  • А мне Слепота книга больше фильма понравилась)

  • Рождествнская короткометражка
    Извините, только в вк нашла...
    Они на ее основе еще и полнометражный фильм сняли :D

  • У меня открывает список разных(

  • Блин(
    Тебе бы понравилось, наверное)

  • название хоть скажи)

  • "Откуда берутся Деды Морозы"
    Это финский фильм должен быть.
    У меня, кстати, нормально ссылка открывается...

  • Нашла.
    Оказывается еще и полнометражный есть)

  • А теперь попробуй ЕЩЕ РАЗ перечитать мое сообщение))

    Рождествнская короткометражка
    Извините, только в вк нашла...
    Они на ее основе еще и полнометражный фильм сняли :D
  • Я когда днем на страничку заходила, она не оформлена была, а мне было слишком лениво :D
    Это общение с вами на меня так действует.
    Я вот переживаю за тех, кто не набрал советов в ФМ. Хорошо, хоть рэю список закрыли)

  • Дык ничего страшного. Наберем. Подавать заявки нельзя, а советы-то можно подавать и принимать.
    *пролил на себя половину бокала шампанского, открывая подарки*

  • Хорошо тебе там)
    ААА, а я думала и принимать после 31 23:55 нельзя.Ты меня успокоил)

  • Было хорошо, но Заразку в телефоне не слышно, а теперь еще и вне зоны доступа *бурчит* А я еще не наобщался :)

  • Это не она вне зоны доступа, это сеть вечно перегружена на НГ. Не бурчи))

  • 4 раза перезванивали) То пропадали, то разъединяло))) Уже все. Песа укоризненно смотрит, типа, какого черта мы еще не спим. Пойду допью бутылочку и спать. Завтра рано вставать.

    Всех еще раз с Наступающим :)

  • В таких слуачях лучше по скайпу звонить)
    Спойной ночи)

  • Скайп нам был недоступен.

  • Ясно)

  • *ленивец, отправленный на каторгу, временно*
    *прибежала на поляну, активно машет двумя лапами* Присоединяюсь к раздающим и принимающим поздравления! Я так рада, что Дима придумал эту игру, а Мед за нами присматривает и не оставляет без новостей и без смешных, сурьезных, ругательных и утешительных сообщений! И что есть у нас все-все-все обитатели поляны!
    С Новым годом!!! *продолжая махать лапами, скрывается в далеких далях*

  • Ребятки , всех с Новым годом! Счастья, любви, успехов, легкой работы, крупных заработков, веселых и ярких моментов побольше, тепла, уюта, гору вкусностей и исполнения всех желаний! А еще много-много обнимашек и целовашек! Увидимся на поляне в следующем году)
    картинка Akcioma

  • У меня осталось 50 минут :) А у Даши уже наступил))) Она с поляны самая ранняя.

  • Ага, и я поняла, что НГ наступил, потому что за окном начала орать "Хэппи нью ир!!" Аббы)) Ровнехонько в 00:00)

  • С Новым годом! Счастья, здоровья, любви, удачи и хорошего настроения!

  • У меня даже и такого не будет слышно))) Я герметично запакован, что собака не слышала фейерверков.

  • Так что я уже в будущем, в 2016, а вы все еще в прошлом году :Р

  • Я и говорю, что ты у нас самая ранняя. У меня осталось 25 минут.

  • Мед) ну ты пупер) пол часа до НГ, а он на полянке сидит) надо же оливье наворачивать и ждать президента!

  • Оливье у меня и не было. А президента чего ждать?! Все равно раньше времени не придет)))

  • У тебя явно был какой-то другой салатик))

  • Догадливая!
    Мало того, я вчера испек шоколадно-банановый торт)))

  • Ням ням)
    Я мужу тоже предлагала что-нибудь экзотическое, но он обычную шарлотку попросил)

  • У мамы тоже всегда заказываю именно шарлотку. Больше ничего и не нужно.

  • О! Какая вкуснотень) Сама ем банановый торт второй день))
    А мужчина испекший торт... сказка!

  • Он мне во сне приснился :)
    И теперь буду до следующего нового года обычным Медведем.

  • ШОКОЛАДНО-БАНАНОВЫЙ!!! ммммммм)))еще и сам испек)) вообще круто

  • Да-да!

  • А рецепт?)

  • Ничего особенного. Смешал, сломал штуку, которой смешивал, выпек, заодно опробовал духовку, сделал крем с бананом, остудил, намазал, поставил в холодильник :)

  • У меня бананы отдельно, шоколад отдельно =) А на торт только любовалась =)

  • Ыыыы крутой! и опять мокроносый!

  • А как иначе))

  • С Новым годом, уважаемые киноманы и просто зрители!) Пусть этот год будет для каждого счастливым , щедрым на радость, удачу и яркие хорошие впечатления!

  • Друзья! Напомните, как теперь на флибусту попасть?

  • У меня открывается - http://flibusta.is/

  • Я через тор хожу - http://pikabu.ru/story/flibusta_cherez_tor_2353753

  • Есть тут бинговцы? Как на счет поопроситься?)) *просто демон новых слов*

  • что сделатЬ

  • ээээх учу тебя учу, как можно тактично написать, а все без толку)
    ладно, все равно спасибо)

  • Отредактируй мой невежливый коммент смайликом, плииз:))

  • Фигу) сиди наказанная)

  • *встала в угол на горох, плакает*

  • не плакай *протягивает рафаэлку*

  • Спасибо)*хрустит*

  • И я всех поздравляю с Новым годом. Присоединяюсь к поздравлениям и одновременно за них благодарю).

  • Не могу не поделиться шикарным отзывом от журналиста и блоггера

  • Побежала качать фильм :D

  • не знаю как попа (пока не видела), а глаза у него просто сногсшибательные!
    Фильм скачала давно, теперь есть чем занять вечерок.
    Всем доброго времени суток и с Новым годом ))

  • глаза у него просто сногсшибательные!


    да-да-да

  • если я влюблюсь, ты будешь виновата :Р
    Фильм страшноват, приходится закрывать лицо ладонями. А я дома одна!!

  • я готова принять на себя эту ответственность) я когда-то по нему так перлась, что страшно)
    а багровый пик я еще сама не смотрела.

  • "Багровый пик" я не оценила, какая-то туфта. Пойду лучше баиньки. Спокойной ночи

  • Вот. Кого я жду.
    Ты меня чего в личке игноришь? И я тебя дико жду на лл =)

  • нет, дорогая, прости! Но это такая ответственность!! Я боюсь... Поэтому буду долго и мучительно думать.. до завтрашнего вечера. Можно?

  • Как тебе удобно будет. Я больше. Что тут не ответила)

  • А что на ЛЛ?
    Простите за любопытство))) Годовой моб?)

  • агась )) и вот я удивляюсь - получила кучу писем от незнакомых людей с просьбой посоветовать книгу. Вот как так можно? и как они меня находят? Почему я? Или они делают оптовую рассылку?!

  • Ахаха))) возможно отзывы твои читали?))
    Я тоже хочу совет в мобе)) если будет желание, конечно)

  • как они могут читать то, чего практически нет ))
    ой, это так ответственно! Сейчас я очень хорошо понимаю Варю. Чужому человеку в разы легче советовать. А Натали вообще прочитала ВСЁ, чего ещё и я не читала. Как я могу ей посоветовать что-нибудь достойное и неизведанное? *прячется за подушку*

  • да ладно) что-нибудь любимое советуй ей))

  • именно! А как же иначе?! И главное - этот автор у неё ещё не отмечен!!

  • ну вот видишь - какая красота!))

  • *навострила уши*

  • чичас ты его получишь!!
    *со вздохом* а потом получу я ))

  • Мы в равных положениях =Р

  • Я? Да никогда

  • Эм. Так я ж не левый. Яза ответным жестом к любителю клевых мужиков в книгах =D

  • да ты про всех лучших уже прочитала!! но я всё-таки нашла кое-кого )

  • А я вот даже не буду выражать сарказм, ибо уверена, что этот фильм на том и держится *слишком любит Хиддлса*

  • Нет, ну для пиарщика отзыв просто великолепен. Если цель ставилась прорекламировать Хиддлса, то я просто в восторге.
    Кстати, мне не захотелось на его попу смотреть, ибо лицо не симпатичное. А я как-то попы отдельно от лица не жалую)

  • Нет, вы упорно называет его Хиддлсом =/

  • Я скопировала из коммента Марии))

  • В любом случае, лицо у него нормальное.
    Я все сказала :)

  • У него все нормальное)

  • Более чем)

  • А почему его нельзя так называть?)

  • Потому что он Хиддлстон?)

  • Хиддлс по-домашнему))

  • Тюю. Я его, вообще, только Локи и называю

  • Тебе Локи нравится?)

  • Ровно-нейтрально.
    Только что любовников посмотрела. Неплохо смотрелся. Харизматичный. Но типаж внешне не мой

  • ну вот и мне помнится, что нейтрально, поэтому и подумала странно, что только Локи.
    По мне, это не тот актер, что берет внешностью. Да и в любовниках роль ему не особо типичная. Слишком унылая.

  • А я вообще ничего сказать не могу, я ни одного фильма с ним не видела)

  • Я почему-то даже не сомневалась) Я бы вообще посоветовала Пустую корону)

  • Я обязательно его посмотрю как только осилю текущие 1674 фильма и 196 сериалов)

  • это ж где ты такие цифры себе напридумала?)

  • Хочушки. Как пить дать

  • Офигеть) Даже у меня столько не наберется (особенно сериалов), хотя я постоянно все фильмы хочу посмотреть

  • Совсем не удивительно, что у тебя столько не наберется. Ты смотришь быстрее. А у меня алчность растет значительно быстрее скорости смотрения))

  • Теперь я понимаю. Почему мой книжный виш под 2500 рвет. И это я его год почти не обновляла. Но обновление - это добавление =D

  • Ну на самом деле, я хочу посмотреть больше, чем успеваю смотреть) и это меня печалит! Вот если бы можно было бы как-нибудь этот процесс оптимизировать...эх, грусть- печаль

  • Во сне смотреть =)
    Хотя мне иногда такие крутые сны снятся. Что многие режиссеры курят в сторонке. Как и авторы

  • Единственный выход)) Ой, мне сегодня такой трешовый триллер снился, жаль я его не помню. Но проснулась я с чувством "что это было???!!")

  • Вишлист же)

  • Я поставила отзыву неформат в любом случае.)
    Как отзыв я это не защищаю.
    И даже попа Хиддлса мне не особо нужна, ибо меня вполне устраивает лицо и сам актер. Он очень обаятельный и харизматичный. Помнится сначала я его даже не заметила, но потом вроде в Урганте увидела и он так улыбался, был таким приветливым и милым, что очаровал. А уж как актер по мне он хорош очень. Британская школа.

  • Отправляйте все фильмы с симпатичными попами ко мне. Я их буду смотреть.

    P.s. А до чего надо дорасти, чтоб отзывы в не формат тоже отправлять?

  • До редактора :)

  • К весеннему обострению, возможно, дорасту...

  • Ну тебе еще прилично :)

  • Ты в меня не веришь(

  • Верю. Но не к весне, наверн) Тут же дело не только в посмотренных фильмах.

  • я тебе помогу ))
    Добавь, плиз, на сайт фильм http://kinomoov.net/film2012/5287-korabl-teseya-2012.html
    Корабль Тесея, а то я ленюсь)) А сама этот фильм несколько месяцев ждала.

  • Он есть, просто его отредактировать немного надо.

  • воот, ты отредактируешь, тебе баллы в копилку пойдут. Я так думаю, если по 1 фильму в день редактировать к весне точно будешь редактором))

  • У меня чуть больше 200 отредактированных и добавленных фильмов. А до редактора, как до Китая =D

  • У меня где-то 60 отредактированных и добавленных фильмов. Это занятие не для ленивых.

  • Угу. Но сейчас получше база стала. Интенсивно редактируется. А когда переносила оценки еще, хочешь-не хочешь. А пришлось редактировать

  • У меня так при переносе фильмов 300 и потерялось, т.к. тогда было лень вбивать каждый фильм на сайт. Сейчас добавляю либо новое совсем что-то, либо фильмы, которые всё равно только я и посмотрю, т.к. они нафиг никому не нужны)

  • Я все даты проставляю. Потихоньку восстанавливаю. Поэтому все оценки вручную переносила =( да. Я крейзи и педант)

  • ого!

  • Дело в постоянстве, а не в количестве. Нужно в равных пропорциях делать все - писать отзывы, делать подборки, плюсики получать, комменты писать на форуме, редактировать.

  • По моим наблюдениям. И опыту лл. Постоянство нужно для второго графика.
    А тот, который дает редактора накопительный.
    Ну и эти 200 я явно не наскоком.
    Но все равно так заморачиваться из-за возможности отправлять в неформат я не буду =D

  • Ты явно не самовоспламеняешься, читая некоторые отзывы.

  • А я никого и не агитировал) Кому сильно надо, тот и до редактора дотянет.

  • До президента только не дорасти. Подстрелят по дороге. А я б не отказалась от его доходов(

  • *тоже хочет до президента*

  • Да ладно. Зато хорошим еловеком останешься. Когда приходишь к власти - это невозможно. Путь до нее уничтожает либо хорошее, либо тебя

  • Главное, хорошим медведем остаться)))

  • Кстати, можно поднять этот вопрос о начислении справедливых баллов за редактирование

  • Я поддержу. И делом и словом, если поднимете.

  • Ага))

  • Да, согласна. Редактирование очень много пользы приносит. А вот некоторые отзывы имеют сомнительную ценность))

  • Я всегда за справедливость.

  • давно пора!!

  • Ей отзывы надо кропать интенсивно и ловить плюсики. С редактурой до следующей весны не получишь

  • а я думала, что редактирование больше всего дает баллов (( Ну и отзывы, конечно

  • Больше всего отзывы и подборки дают

  • он есть, но только там всё на англицком и без описания (если что)
    http://www.movielib.ru/movie/508909

  • Я отредактировала. Как только одобрят, так сразу и будет красиво и с трейлером.

  • молодец!! Спасибо))

  • Договорились)

  • ооо...круто) а я как раз качаю) а отзыв еще и побуждает посмотреть сразу)

  • Поляне, а напомните, плиз, с какого числа финал? с 17-ого?

  • у меня написано, что с 15-го

  • Я тоже думала где-то с 15, чтобы был месяц на финал. Но у Медведя в последнем прошлогоднем посту от 31 декабря написано, что осталось 17 дней, вот я и задумалась)

  • я даже внимания не обратила)
    Может сама что-то напутала.

  • Миша писал в личку:

    Финал 3 тура - с 16 января по 13 февраля (включительно)
  • 15 - последний день подачи оценок. 16 - подведение итогов. Так что по факту с 16 уже можно будет смотреть финал.

  • Спасибо)

  • Смеюсь, плачу и делюсь Енотом с сахарной ватой. Удивительно, сколько еще не известного в мире природы. Оказывается, до сих пор доподлинно не известно, зачем еноты моют пищу перед едой.

  • Ахахах!!!
    Бедняжечка!
    )))

  • Тююю. Так Марину спроси =)
    Облом у енотика. Бедный)