Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Доброе утро!

    Особых новостей нет. Все стремительно знакомятся с фильмами своих групп. Медведь держит кулачки и желает всем хорошего дня и удачи.

    Сегодня 21 декабря (понедельник).

  • А отзывы?(

  • Ну вот!!! Самое важное зажал)

  • *обиделся*

  • Так хоть бы весточку кинул, что есть новости-то, но будут завтра, я бы тут и не обижала трудолюбивого Медведя необоснованными замечаниями.
    Простииииите! *молит Медведика о прощении*

  • Я разрывался между телефоном, электронкой и личными встречами. А тут Аня пишет и слезно просит корень. Ну, я пошел и сделал по быстрому и умчался в Департамент срочные бумаги получать. А тут такое.

  • Как все серьезно!(

  • Да засада непрекращающаяся. Вот щас немножко ослобонился, хоть отвлекусь с вами.

  • Ужас!!! А я вчера обезьяну на работу делала, хочешь покажу?))

  • я хочу!!

  • В ней, конечно, ничего особенного, но далась она мне с трудом и не без жертв! Сейчас выложу

  • Оченна хочу!)

  • картинка Akcioma

  • вау! Ты крута!!!! моё искреннее восхищение

  • Спасибо!)) Я даже собой чуточку горжусь, потому что не занималась подобным очень-очень давно, и получилось вроде как ничего))

  • Симпагята!)

  • Удалось отвлечь немножечко?))

  • Конечно) Я параллельно уже более менее разрулил.

  • Вот и хорошо, а то грозный Медведь - горе в семье)) А за параллельность, вообще умничка!)

  • Да уж, грозный Медведь скор на расправу. Потом будет переживать, то тушку уже не зашьешь)))

    Я, кстати, "почти" посмотрел твои ужасы. Зараза мне пересказала все в ролях. Над второй частью, конеш, умереть можно))) Японская фантазия неисчерпаема.

  • Да, поэтому будем беречь всеобщие тушки!)

    Вот!)) И я фантазии человеческой поражаюсь) Ради 2-ой все и затевалось, кстати. Я не могла таким не поделиться))

  • *ржет*
    Затейница!

  • Я-то да)) Главное отклик в сердцах людей получен)) Это все, что мне было нужно)

  • Супер! Вот ведь что значит, когда руки как положено растут! А что тебе за это будет?
    *радуется, что школьные "очумелые ручки" уже позади*

  • Ничего мне за это, увы, не будет)
    Вообще, это участие в конкурсе. Но у нас в первую очередь оценивают оригинальность, а моя обезьянка совсем не оригинальная. Так что выиграет какая-нибудь из пластиковых бутылок или еще чего.

  • Ого! У вас и конкурс еще! Точно, затейники))
    А у нас все делают одну и ту же большущую снежинку объемную. Раскопали в наших же книжках для детсадовцев. И делают теперь каждый год)))

  • хоть вас снежинками не наряжают)) И стихи читать не заставляют))

  • У нас, кажется, намечается конкурс на лучшего кулинара. Продукты за счет фирмы.
    Сейчас, наверное, что-то неприличное скажу. Но нас зато на 23 февраля наряжали медсестрами (т.е. я сама сей участи избежала, но были жертвы).

  • как тебе это удалось при вашей ненормальной тетечке? ))

  • Меня как раз в тот день не было, когда халатики распределяли)))
    Она, кстати, уже давно поняла, с кем имеет дело. И пристает не сильно))

  • Нас заставляют)) У нас вообще фирма на выдумки горазда, куда только нас не тащят: и в турпоходы, и в спортзал, и в лес на лыжи, и в конкурсы, и даже все не упомнить...

  • Заставляют снежинками наряжаться?!! *с ужасом* О_о

  • Заставляют стихи читать)) Хотя были здесь намеки про "нарядиться обезьянкой"))

  • Кошмар! Ужас!

  • Как в детском саду: стишок рассказал - конфетку получил)

  • В детском саду с удовольствием плясала и читала любые стихи. Но сейчас - ни за что! *решительно*

  • Я тоже только загадки разгадываю, а стишок ни-ни)

  • *Пожимает руку*

  • *жмет в ответ*

  • Я один раз в самолете под новый год рассказывала стишок, даа) пришел дед мороз со снегуркой и всем разлил шампанское, а потом сказал детям стишки читать за подарки. А дети быстро кончились, а подарки - нет. Сказали, пусть взрослые читают, если кто знает. Я прочитала и мне дали снежный шар!)

  • крууууто))) я тоже ради шара, наверно, бы рассказала))

  • медсестрами лучше? О_о

  • Да ничего не лучше! Это вообще мой личный такой кошмар. Ни за что бы ничего подобного не стала бы делать. Вплоть до увольнения.

  • а песня корпоративная у вас есть? А танец?
    и как вам турпоходы? Не ругались? я вот себе это плохо представляю, никакого отдыха же ((

  • У нас есть гимн!)) И все должны его знать! Танца, слава богу, пока нет)
    Турпоход...ну неплохо так-то. Переругались, конечно, все на подготовке, а на самом мероприятии хорошо было - отдохнули, повеселились, покушали, призы выиграли, подарки получили) А когда все напились под конец, мне, человеку совсем не пьющему, было особенно весело наблюдать за коллегами, которые вроде как и начальники, и в костюмах, а тут такое!)

  • *завидует*

  • Я думала, ленивец будет сочувствовать!)

  • Ну тому, что насильно тягают- сочувствую, а что есть движуха - завидую)

  • Меня бы тоже все это радовало, если бы коллектив был бы не столько безынициативным) А то всегда такое ощущение складывается, будто мне больше всех надо...а я ответственная, "плюнуть" не могу((

  • Ааа ну если в коллективе нет активиста-инициатора-организатора, то это сплошные мучения)

  • Вот!) Поэтому тяжеловато)

  • Тогда обычно это на себя берет самый ответственный (желательно Лев по гороскопу), но при этом его это бесит и он мучается, но поступить иначе не может) Или кто-то свыше ответственного назначает)

  • У нас это называется "козел отпущения" в моем лице))) Который и якобы самый ответственный, и начальство назначает))) Телец по гороскопу) И бешусь и мучаюсь...но иначе никак.

  • О_О Завидует?!!!

  • ой, сейчас вспомнила второй курс института. У нас было ИЗО, типа "я всех научу рисовать". После первого занятия нам дали ДЗ - нарисовать бабочку. Я провозилась всё воскресенье.Преподавательница долго смотрела на мой рисунок, потом подняла на меня жалостливый взгляд и спрашивает - "А вы совсем не умеете рисовать?"
    А я совсем! Только карандашом тени могу наложить )) Вот мне весело было!!
    Хорошо, когда пошли ДПИ-ва я и подобные мне взялись оформлять стенд для рисунков остальных)) Это меня и спасло))

  • за меня в начальных классах часто мама рисовала. я срисовывать хорошо умею, а вот сама рисовать нет)

  • а я ничего не могу! Только крестиком вышивать)) С шитьём не путать, этого я тоже не умею. Могу салфеточку крючком связать

  • крестиком тоже могу. и даже иногда так жутко хочется, но девать творения некуда. шить умею, но не люблю. раньше еще бисер любила) а крючком уже давно забыла как, да и спицами тоже) не мое это, рукоделие.

  • тоже забросила вышивания по этой причине. Как человек практичный поняла, что просто так вышивать не могу, а сбывать уже некуда)

  • у меня такая же проблема с пазлами. я их обожаю собирать, но девать некуда.
    никому не нужно пазл собрать? *мечтательно*

  • мне! Приезжай)) я в последнее время на пазл трачу два-три года))

  • я вот этот около 5 дней собирала. правда это было в новогодние праздники, но потом у меня даже спина болела. а как я собирала зелень, я думала кого-нибудь прикончу.)
    эх, жаль пазлы почтой не выслать собранные))
    картинка Justmariya

  • Ооо красиво! Почему не выслать? Приклеить и выслать)

  • этот я кстати отправила тоже в деревню, но его на машине везли. а еще один (Звездная ночь Ван Гога, вот его я думала реально чокнусь собирать) вообще у Аксиомы висит, потому что у меня негде))
    боюсь представить в каком виде пазл добрался бы до Мск)) хотя если приклеить к картону...

  • Ну да, приклеить к картону и с двух сторон еще укрепить. Звездная ночь! Это ж моя любимая!!((

  • дааа. моя тоже) где-то была фотка тоже)

  • Красота!
    Тоже люблю пазлы собирать. Но сейчас нет времени и удобного стола, на котором можно надолго оставить.
    *вздыхает, вспоминая две не открытые коробки*

  • Две не открытые коробки...*-*
    У меня тоже особо негде, точнее где есть, там неудобно. лучше бы специальный коврик. но если я начну, то не могу мимо пройти, пока не приделаю хотя бы детальку)

  • Такой коврик уже пицот лет висит в хотелках на вишлисте и никто никак не разорится и не осчастливит Медведя.
    А сколько у меня собранных( Все в диван. Все в диван. Собрал, наклеил, в диван :)

  • пазлохульство!)
    а мне жаль в диван, поэтому я просто стоически их не приобретаю. все жду, может кто купить себе, а я приду помочь (на недельку))

  • Я тоже не покупаю. Но все знают, что я люблю, и дарят)

  • аа, добрые)

  • Ага. А мне потом ходить, страдать, что коробочка лежит нетронутая. девственная...

  • Мне терпения и способностей и хватает) Я поэтому даже не пытаюсь) Я могу только подарить кому-то и потом себе забрать))

  • хитрюга!

  • А в чем тут особая хитрость? Ведь считается, что самое удовольствие - это именно собирать,а не готовые иметь. В виде готового можно сразу картину или постер покупать. Так что это не хитрость ни разу, а благое дело.

  • *кивает головой*

  • *тоже кивает*

  • *задумалась* может ты и права

  • я уже намекала, чтобы покупали пазлы, отдавали мне, я бы собирала и отдавала назад. никто не хочет(

  • Злые, нечуткие люди!)

  • я купила что-то подобное. Не коврик, скорее одеяльце, такой он большой. Тонкий фетр и все! Расстроилась даже (( И к нему ещё прилагается резиновая колбаса, чтобы пазл на коврике сворачивать. Колбасу никак не могу надуть - силы лёгких не хватает (хотя шары влет делаю), а от велосипеда насос слишком велик ((

  • *вздыхает рядом*

  • обожаю пазлы, но нет времени *озадачилась и захотела пазл собрать, которого пока нету*

  • я же пишу- приежай! Несколько нераспечатанных коробок ))

  • вот зачем они вам не понимаю. отдайте мне...

  • ох ничесе!!!
    ну если я в Мск жила, точно заглянула бы на огонек)

  • я бы заглянула на недельку, меня только кормить нужно)

  • ХА! а меня и кормить не нужно практически)) *заглянула бы и на две*

  • это типа ты намекаешь, что я больше тебя ем? ахха или то, что ты с собой принесешь?)

  • ой) ничего нэ знаю, ничего нэ намекаю))) :Р
    Нет, я просто мало ем)

  • *фыркнула* я тоже мало;)

  • тут надо какой-то параметр для сравнения, чтоб было понятно кого выгоднее для Энни звать)

  • и график посещения составить))

  • -_- вишь какие

  • ахаха))

  • *подозрительно* с ложечки? а сама? ;))

  • с ложечки только если, чтобы не отвлекаться от пазла. зависит от того, сколько меня готовы терпеть у тебя дома))

  • готова приехать, ни разу не собирала большие пазлы. всегда хотела попробовать

  • :DD я их- лучше тебе так отдам)) с комфортом соберешь, а я потом заберу, в конце февраля! ;)) Вот прямо 28 могу!

  • а ты их соберешь собраные уже? О_о

  • заберу собранные, да
    нуу, или могу не забирать! Тут вопрос в другом - в дате)) Маша сейчас напишет. что 28 февраля ей надо в клуб и всё такое))

  • и куда ты их, на стену повесишь?))

  • агась )) на дачу!

  • О_о
    Если бы у меня был кто, кому можно отдавать собранные, я бы часто их собирала. Сама не люблю на стенах картины

  • и очень зря, знаешь как круто звездная ночь смотрится на стене Аксиомы))

  • АхааххаХ))) верю-верю))

  • *завидует*

  • Соберешь еще одну?))

  • я предлагаю нам с тобой выслать девушкам пазлы - по коробке, а потом приехать и забрать. Ты на север часто катаешься - ты высылай Маше. А я в Питер может сгоняю)) А перед поездкой в Мурманск вышлю ещё коробочку ))

  • Рациональнее привезти и увезти)

  • если пазл дома, то да рациональнее) а если надо покупать, то может и нет.)

  • Если все равно ехать, то дешевле и сохраннее везти самому)

  • нет, я имела ввиду, что если покупать надо, то легче на заказ, где доставка есть к нам, к примеру. а так да, сохраннее и дешевле)

  • назревает ПАЗЛОВЫЙ поход))

  • так ты все таки в Мурманск собираешься, а не к нам?)

  • я почему-то упорно пишу и говорю Мурманск! Конечно, к вам! К кому мне в Мурманск ехать? ((

  • А я не знаю) Может ты так хочешь северное сияние посмотреть, а там его вероятнее мне кажется увидеть)

  • еще одну о_О *вспоминает затраченные нервные клетки* может тебе еще какие-то картины оченьочень нравятся?)
    у тебя она есть в наличии?)

  • вау!!
    Я раньше собирала на майские почему-то )) А теперь - дача, поездки))

  • А у меня вот такой был))
    картинка Panda17

  • красивый)
    тигры вообще красивые. а я вижу недостающую детальку))

  • она потом нашлась, честно-честно)) Но я только эту фотографию нашла на компьютере)

  • А тебе все равно что собирать?

  • ну, вообще нет. мне, разумеется нравится больше собирать то, что нравится самой.
    например, природу скорее не нравится. животных кстати тоже (тут очень зависит от самой картинки). картины - очень нравится. (у меня есть маленькая мечта идиота собрать картину Айвазовского, но те, что я видела мне не очень, хочется из самых известных), нравятся всякие интересные пазлы (типа карты, абстракции, сюрр), иногда какие-то места/города.
    но это если сильно рассуждать) из последних, что я запихала себе в корзину, но вряд ли куплю были:
    один, а два куда-то пропал о_О но там была такая картина какого-то современного вроде художника, где была улица, осень и дождь, и все такими мазками яркими.

  • Леонид Афремов, наверное)

  • и я об этих картинах подумала, только забыла как зовут художника)

  • даааа. какая-то из тех, где под зонтом идут. мне кажется собирать это весело)

  • я тоже про него подумала

  • Тоже люблю собирать пазлы. Собираю быстро, никогда не склеиваю, разбираю в коробку, через несколько лет могу снова собрать.
    У меня другая проблема. Негде. Да и пазлов нет, а старые надоели уже.
    Иногда на одном сайте собираю в электронном виде.

  • Прикольно)
    А почему не склеиваешь?)

  • А зачем? Вся прелесть именно в процессе собирания же. К тому же у меня еще и мама пазломан.

    Показала ей как-то сайт с пазлами, потом не могла отучить =)

  • я вот тоже разбираю и в коробку.
    Вот своего тигра подружке отвезла, она тоже хотела собрать, так и стоит у нее уже который год_)

  • я тоже раньше так делала)
    а негде - купить новые или хранить/вешать?

  • Негде собирать =)

  • я в детстве только так делала) а сейчас мне нравится, что в результате получается красивая картина, да и одно и то же не так интересно собирать.

  • Полюбовалась часок и разобрала.

    Не так интересно, правда.

  • *гордо* я могу вязать - и крючком, и спицами! И даже люблю, только нету времени или ленюсь.
    А шить тоже не могу, от слова совсем. Вышивать когда-то училась, и у меня даже есть где-то бумажка, что имею право преподавать))))

  • вау! *тоже хочИт бумажку*

  • Я тогда и ришелье умела, и гладью, и еще чем-то таким))) Но вообще-то все, что связано с иголкой и ниткой, терпеть не могу. Даже пуговицы пришивать.

  • Ришелье нас учили в школе, я какое-то время увлекалась)

  • Да сейчас в общем-то не понятно, кому оно нужно.
    А в школе мы только фартук и юбку шили. Хорошо, я часто болела, и мне ничего не пришлось доводить до конца)

  • У меня целая эпопея была с этим шитьем. Сперва шили юбку-я заболела. В итоге училка сама намерила мои размеры. Мама когда услышала сколько надо материала- упала в обморок, сказав, что таких меня можно 6 завернуть, но материал дала. В итоге я по этим размерам сшила юбку в аккурат на препода, размера эдак 60-го. И она мне еще и 3 влепила) А когда шили фартук - мама просто взяла это на себя и сшила на куклу такой, что его на выставку взяли. Я все мечтала, как заберу и на куклу одену, только его не вернули, типа пропал))

  • А юбку куда дели? Учительница забрала? *интересно*
    У меня мама тоже классно шьет и любит это дело. В свое время даже подруге свадебное платье шила...

  • не знаю куда, наверное, выкинули)

  • О! Мы тоже фартук и юбку шили. Кажется, должно было быть еще что-то.
    Вспоминаю, как страшный сон. К счастью, потом мы стали вязать и вышивать, что у меня получается гораздо лучше.

  • Везет!
    Мы еще вроде бы готовили. Но помнится смутно)

  • Мы больше учились готовить, чем готовили. А потом и вовсе в школе готовит запретили.

  • Мы готовили! Но мало( Помню только яичницу и блины! Любимые уроки))

  • А я абсолютно ничего не помню! Но вроде что-то серьезное. И это мне сильно больше шитья нравилось.

  • Я тоже только крестиком вышивать. Пыталась вязать, но силы воли не хватает. И шить не умею, хотя по маминой линии все хорошо шьют и вяжут)

  • Я в начальных классах хорошо и срисовывала и рисовала, но к сожалению, к настоящему времени мои способности остались на уровне начальных классов)

  • Ой, у меня тоже было ДПИ! Весело, не то слово! Особенно когда что-то клеить. Мне даже нарисовать легче, чем что-то к чему-то приклеить (до сих пор так) - клей растекается, размазывается, детальки разъезжаются. Поэтому в детстве любила всякое такое, что можно складывать не клея.

  • нее. клеили только те, кто стенд делал. А остальные косили под гжель и хохлому )) бррр

  • Мой самый ужасный ужас - расписная и такая вся вырезанная прялка (бумажная, конечно), которую надо было приклеить на бумагу. Как сказала преподавательница, "все в клею, как в дыму"))

  • ))
    бедняга *пожимает лапку*

  • Дада, у меня лучше всего рисование было, хуже- аппликации, где клеить надо и совсем плохо - черчение, ибо у меня даже при разметке линейкой криво получается и это при том, что мама у меня без линейки могла идеально прямую линию на спор начертить и папе все курсовые работы делала))

  • Класс!))
    А мой максимум - чертежи к задачам по геометрии, там никогда линейкой не пользовалась, они вполне приемлемые получались.
    И складывать я умею ровно, вот))

  • А у меня лучше всего было с черчением, могла что-нибудь отлично срисовать, а вот самой нарисовать..

    Мне всегда мой первый чертеж не казался идеальным, я делала второй, первый кому-нибудь в классе отдавала. Оба получали 10-ки =)

  • С черчением у меня тоже хреново. Я понимаю, как оно должно выглядеть с разных ракурсов, но нарисовать ровно не могу

  • Офигенно. Мне такое никогда в жизни не сделать)
    И кое-что знакомое увидела на заднем плане)

  • Спасииибо!)
    Да-да) Перед глазами, любуюсь каждый день)

  • Некогда мне! Занят очень на работе. Завтра вставлю все отзывы.

  • *вздохнула и махнула горестно рукой*

  • *повесил ухи и ушел в туман*

  • Сожалею, но у меня печальные новости. Наш Фантастический ленивец сломал пальчик на ноге ((
    Шлю лучи здоровья и обезболивания! смайлик

    Сегодня 21 декабря, а в Москве +9! Скоро НГ))

  • У меня какой-то разрыв шаблона. Новость печальная, а смайлик такой веселый и сообщение позитивное)

  • Печальных новостей в моём сообщении две - про Варю и про погоду. НО!
    Варя держится молодцом! Её сообщения полны смайликов. А солнышко - это лучи здоровья! Ничего более подходящего я не нашла(( И солнышко - для поднятия настроения ещё можно использовать, вот
    Ты не на моё сообщение смотри, ты свои лучи шли!

  • Я лично просто счастлива от погоды))

  • как раз хотела написать Нине - что она тебе тогда пожелает))

    пааасмурно (((

  • На самом деле все очень смешно получилось. И все врачи надо мной хихикали и выспрашивали подробности. Да и сломала-то я без смещения, т.е. очень аккуратно - ни гипса, ни больничного мне за такое не положено.
    Но лучи нужны, да. С повышенным содержанием кальция. Наверное, из-за него (т.е. его отсутствия) все и получилось.

  • ни больничного мне за такое не положено


    вот я в шоке от этого! КАК? Как человек со сломанным пальцем (пусть и без смещения) должен ездить на работу в нашем замечательном транспорте, да ещё зимой?!?!

  • *присоединяется к шоку* о_О

  • Мне тоже не давали. Я и на работу ходил, как нормальный людь. Как будто нет никакого перелома.

  • Выздоравливайте.)

    У меня подруга как-то умудрилась сломать палец на ноге просто встав утром с кровати.

  • О, это круче! Я пыталась обойти угол в собственной квартире)) Ну, и торопилась при этом)
    Спасибо! А чего это на "вы"?

  • то есть классический случай, стукнулся пальцем и проклял весь мир.)
    а это моя привычка просто) *исправлюсь*

  • То есть к Варе, которая старше меня, - на "ты", а ко мне всё-таки на "вы"? Тогда уж и для меня исправляйся:))

  • аааа. мое воспитание просто не дает мне так просто тыкать. хотя у половины людей я здесь вообще возраста не знаю.
    но тут суть была в том, кто разрешил "тыкать", когда была тема. Варя там была, а тебя не было) но если теперь взаимосоглашение есть, то теперь вот на ты)

  • Да, что-то столько времени уже вместе, вон, в тазу эивут, жмутся друг к дружке, а все как не родные :)

  • мне нужно лично разрешение каждого мухаха
    а то еще обидишь человека или грубияном обзовут.

  • У нас, вроде, в шапке флудилки написано, что все бессовестно тыкают)) и никто не против. Только Рэй сопротивлялся упорно

  • ну и что, что написано.) я все равно обычно в профиль захожу и когда впервые обращаюсь всегда на вы. если только до этого не упоминали, что можно на ты или если ко мне сразу на ты.)

  • плюсуюсь! Я ко всем новеньким на "вы", ибо нигде с ими не пересекалась

  • Ждем смешную историю) Скорейшего выздоровления и лучики-лучики!)

  • Сейчас подумала, что ничего смешного, собственно, и не было. Бежала из коридора на кухню, а там угол)) Я в него ногой-то и вошла.
    Смешно было, когда мы 3,5 часа сидели в очереди в травматологию. Все передружились там. Кто побитый, кто хромой. А выходят все с беленьким гипсом и не могут ни собраться, ни одеться. И эти же побитые-хромые помогают отправиться домой счастливчику, одолевшему наконец эту очередь.
    Смешно еще, когда пришел охранник - отчаянно хромающий, прям по профилю охраняет!
    И смешно было в кабинете, когда я, хромая, зашла, села, трясу ногой, рассказываю. Он что-то спрашивает. Я: что? Он: Я понял, что левая нога, а палец номер какой? Я потрясла большим пальцем на руке. Откуда мне знать, с какой стороны счет. Он все написал, передал бумажку медсестре. Она писала-писала, потом что-то спросила. Я: что? Она: работаете? Я: да. Она: где? Я называю издательство. Она: что? как-как? Врач хихикает сидит, по слогам ей диктует. Один он там с хорошим слухом оказался. А когда выяснилось, что и вижу я плохо (он мне снимок показывал и где сломано - на компе все), так он меня, болезную, поближе подвел, сам подвинулся...
    Ну и им смешно было, когда я палец показывала, он цокал языком: да, и где это вы так умудрились? И что ж за стена такая? и т.п. Хихикали в общем.

  • Нет, ну звучит конечно смешно с этим "-Что?, -А?, - Как-как?"))

  • Ну, врачу и было смешно с нас. Он-то в серединке сидит, ему слышнее всех))

  • Ты в следующий раз, пожалуйста, полегче на поворотах) Перед углами надо притормаживать)

  • Да я ж среди этих углов уже лет 17 бегаю и ничего((

  • Ну раз на раз не приходится) Видишь как бывает, 17 лет бегаешь, а тут, нате вам, и угол выпрыгнул.

  • Бессовестный!)))
    На самом деле, виновата во всем одна наша сотрудница. В прошлом году она сломала ногу и месяца четыре пролежала в гипсе. Как только она вышла, ногу сломала наша секретарша. Когда та выздоровела, упала наш худред и... тоже сломала ногу. У них даже специальная тапка была общая, вроде переходящего знамени. Ну и вот. Я, конечно, сломала совсем несолидно и тапка мне не нужна, но тенденция налицо.

  • Ничего себе какой "пункт назначения")) Вы там осторожнее всем отделом, предупредите тех, кто еще не попал в этот круговорот)

  • У нас уже все в курсе. Поэтому мой печальный рассказ и тут вызвал только нервный смех)))

  • А я повредила себе палец на ноге, ударившись о мягкий, как мне до этого казалось, подлокотник кресла =)) Гимнастикой дома занималась, ногами размахивала. В итоге мизинец и соседний палец посинели, опухли, шевелиться без боли не хотели. В больницу я так и не пошла, а вот в школу "бегала".

  • Значит, никто никуда не ходит! А мне вчера все говорили, ты с этим не шути, надо-надо показаться, да на всякий случай...

    Это ты еще тогда училась? И что, "прогулять" школу не хотелось? Я бы воспользовалась случаем. В школу не любила ходить.

  • Ага, 10 класс. Вообще не хотелось пропускать.

  • О_о

  • А что?=)

  • *вспомнила свой 10 класс, прогулки*

  • Какие все ненормальные *ворчит* Дочка вот пару недель назад болела. Нет бы поболеть, так она через четыре дня (только температура опустилась) побежала выписываться - ой, я школу пропускаю, жизнь мимо идет. Странные)))

  • Вот. "Жизнь ь мимо идёт". Именно так и было, да =) только у меня были и периоды, когда я любила пропускать. А в универе я вообще ни одного дня не пропустила. Только в магистратуре уже, потому что работала.

  • Студенческая жизнь классная, со школьной не сравнить)

  • У меня наоборот) Только учеба, учеба, учеба..(((

  • Так там и учеба - со школьной не сравнить. И вообще сам процесс добычи, так сказать, знаний)))

  • В школе у нас в принципе было невозможно пропустить, сразу бы родителям сообщили. Да и вообще как-то не принято было, слишком хорошая школа. И в универе первые 4 курса ничего не пропускали, ибо во-первых, опять-таки жестко проверяли, во-вторых, себе дороже было, ибо этот материал потом не найти было)

  • разве ты сама такой не была? Разве у Ксюши это не гены?! ;)

  • Не, до 10-го класса я б вообще эту школу не видела. А потом в пед. лицей перешла (как раз там ДПИ было), так веселей, конечно, стало. Но вот чтобы была возможность не ходить, а я бы рвалась - такого не было.
    Но тут не от генов зависит. Я интроверт, мне компания не сильно нужна. А она экстраверт, без компании долго не может.

  • * робко* я ходила... но только уже в Москве, когда вернулась из отпуска. А палец на ноге стукнула в озере в небольшом городке Вологодской области. Даже не знаю - есть ли там больница?! Было больно ходить, но через некоторое время я "расхаживалась", и боль уходила. Просто сильный ушиб, надо было дать покой. Но какой покой в моём отпуске? ))

  • В отпуске обычно покой и не снится даже, это точно!)))
    Я вот в озерах всегда и боюсь - плавать не умею, "пешком" хожу, наткнешься на что-нибудь такое или гадость какую... А что делать - купаться-то надо))))

  • а теперь представь меня, которая тоже плавать не умеет, но упорно, каждую неделею, ходит в бассейн! *гордицца, что ещё жива))*

  • мы в школе как-то классом ходили в бассейн. я до этого там не была ни разу, плавать тоже не умею. а меня какой-то пацан решил подхватить и кинуть в воду. не знаю, чего ему такая умная мысль стукнула в голову, но воды я успела нахлебаться и с большими глазами отползти к бортику. но бассейн же совсем не страшный) вот один раз я провалилась в яму в речке с головой. хорошо выпрыгнула и уцепилась за надувную штуку) это была страшно)

  • А я однажды чуть не утонула в лягушатнике. Мне лет 11, наверное, было. Выдали мячик, велели держать на вытянутых руках, не бояться и плыть. Послушалась, хотя и боялась. Ну он и вывернулся из рук, а я ко дну!)))

  • кстати ни разу не была в лягушатнике) но да, утонуть можно и в тазу *вспомнила фильм*(

  • Фильм?

  • В "рэе" у него брат утонул, упав в таз. это на реальных событиях, насколько помню.

  • А я в Таиланде чуть не утонула. Сплавлялись по горной реке и вследствие ошибки инструктора лодка перевернулась и меня накрыло с головой. Лодка тяжелая, на много человек, поднять ее нельзя, воздуха под нет нет, а к бортам пристали другие лодки с людьми в огромном количестве. То есть нельзя ни поднять, ни поднырнуть. Чессказать, я уже попрощалась с жизнью было)

  • Ужас! У меня вообще паника начинается, когда голова под водой (достаточно даже носа и ушей), вроде уже утонула)) Может, поэтому и научиться нормально не могу.

  • я один раз с парнями на озере купалась в мае. Мы собрались группкой, держались за баллон и травили анекдоты. Жара стояла дурацкая. Я слушала. смеялась... потом помню, что поднимаюсь откуда-то из-под воды и меня ловят за волосы и вытаскивают на поверхность. Страха не было ни тогда. ни сейчас.

  • мне сказали, что тоже уже за волосы тянуть хотели. но я успела прочувствовать погружение и воды хлебнуть.

  • Эт и про меня)) xD

  • так ты дошла до бассейна? плаваешь?

  • Ну я ща интенсивно ленюсь и давно там не была, если честно) но стараюсь, хотя бы раз в неделю туда сходить))

  • я вот сегодня ленюсь. Но в четверг клаустрофобия, а два дня мотаться по вечерам, учитывая, что ухожу из дома часов в 7, не хочется ((

  • на какой квест ходили?
    я не сразу сообразила, что за клаустрофобия)

  • я только иду, в первый раз за несколько месяцев. Честно - не знаю!! *потупилась* не помню ))

  • а... ну расскажешь)

  • в пятницу. Может уже и фотка будет, если пройдём))
    а ты ходишь на квесты?

  • да у нас компания все никак не наберется, всем некогда и тд и тп)

  • грабить музей ты идешь)

  • О_О грабить музей - это ж круто!)))

  • вау!
    *напевает* мы бандито, тра-ля-ля-ля...

  • интересное кино и как я потащу пазл?))

  • от меня или ко мне?
    ваще проблем не вижу! Я приеду к тебе домой!! с вкусняшкой))

  • а на клуб забьем что ли?)

  • нам клубчане не простят! ))

  • куда ехать за коробкой?)

  • О_о ты уже готова? Подожди, сначала я их найду)) давай на след.неделе? а как же твоя спина?

  • *очень серьезно* для спины это дело опасно. и для шеи. если сильно увлечься.

  • я помню, как я потом сваливалась на бок, чтобы дать отдых спине ))

  • а я до того досиделась (а у меня и без этого шейный остеохондроз), что потом лежала и смотрела, как вертится потолок)

  • ооу ((

  • я хочу на даче собирать на стол, сидя на стуле)))

  • Я подругу научила плавать именно в озере (она боялась, что я ее утоплю, было очень весело) и потом крестницу свою в бассейне научила плавать (более мирными методами).

  • Ахаха))
    Зато я сама кого хочешь научу плавать!)) Дочку научила, она теперь как рыба просто - и так может, и эдак. И подружку дочки... А сама на уровне "сразу не утону".

  • *капризничает* кальций в лучики добавили? Ага, спасибо))

  • Конечно добавили!))

  • *довольная*

  • *готовит Варе оздоровительную позитивнолучевую ванну*

  • *надевает спецшапочку, чтоб волосы не намочить*

  • Фантастическому ленивцу скорейшей починки и танцевать в НГ!

    Энни - мороза и снега!

    У нас тоже тепло. Да ещё и солнечно =) Красота.

    Помню один год, когда у нас первый снег выпал в 20-ых числах января, но зато сразу по колено.

  • спасибо, дорогая! :*

  • Спасибо! Обещали, что к НГ болеть не будет уже)))

  • Вам тут +9 не нравится. А у нас - вчера -16 и крепкий мороз, сегодня с самого утра ДОЖДЬ!!! (без преувеличений) и уже +2. Лапы ломит, хвост отваливается(((

  • ОУ!! Ничего себе! А это нормально? У вас так бывает?
    Сочувствую! Держись! *достаёт из чехла вторую пушку с лучами здоровья, направляет на север*

  • бывает кстати и последние годы частенько. эти перепады температуры.

  • Спасибо!!!) Просто я как то раньше не замечала по здоровью, видать годы уже не те))
    Перепады да, в прошлом году тоже на НГ дождь был)

  • Это не дождь) это снег. и не было же о_О

  • Где не дождь? Сейчас?
    Как не было то, если был?)

  • это снежный дождь!

  • Ну утром был дождливый дождь! Пока до машины дошла, все пальто сырое. Причем, температура была еще минусовая и он льдинками молотил, потом-то уже совсем вода полилась.

  • *люблю свой город*

  • Тааакой непостояаанный!!))

  • а я кстати думаю, че мне седня так нехорошо. это все погода, а не то что я спать в 5 утра легла ахах

  • +10500)

  • *содрогнулась и пошла за тёплой кофтой*

  • А если еще и про работу коммунальных служб в такие периоды рассказать, вообще анекдот будет))

  • да кстати, вчера было холодно дома адско. *стучит замерзшими пальцами*

  • -20!
    вчера я поняла, что зиму мне так просто не пережить...

    а у меня -9 сейчас стоит.

  • Ну так это еще "лучше", потому как утром ехала, было +2. Это значит дождь прошел и сейчас опять мороз стукнул, чтобы люди совершенно точно живыми домой не вернулись. Жестоко.

  • ужас! Это же страшный гололёд будет (( Берегите себя!

  • То-то и оно(

  • это будет просто каток *надевает коньки*

  • ээ, для бестолковых! Вы с Аксиомой в одном городе живёте? Почему такая разница в данных о погоде?!

  • в одном.
    ну я про сейчас говорю, а Юля видимо про утро)
    у меня еще стоит "снежные ливни"

  • Да) Я про погоду утром интересуюсь) А в течение дня не слежу, на работе же)

  • А мне нравится. Тяжелое сняла, перчатки-капюшон не нужны, блузка с коротким рукавом- я почти счастлива! И пофигу что пасмурно, зато теплоооо! *танцует*

  • *сощуренно смотрит*

  • *пляшет в два раза интенсивнее*

  • *пфыкает и махает рукой на вредного ленивца*

  • То есть это как бы не разовое действие, а прям длящийся процесс пфыканья и махания?)

  • ленивец то еще и придирчивый оказывается)
    но знаешь, в случае с тобой это действие вполне может стать непрекращающимся))

  • так-так, пляшущий ленивец! Да ещё и ускоряющийся!

  • пиши в протокол!)

  • канешн! А то меня только пинать, что я слишком активна для ленивца!

  • *кивает* да-да, не прекращая)

  • *упала на дно и затаилась*

  • поздняк метаться ))

  • Главное, чтоб не сыро) А так да, наверно неплохо!) *немного завистливо*

  • А я даже на сыро согласна) Мне не далеко идти)

  • Хорошо тебе) *зависть человека, живущего в 13 км от работы, растет*

  • Думаю, имелось в виду, что метро рядом.

    А я вообще в 40 км от учёбы и работы жила.

  • Так метро это хорошо. А вот в городе без метро, 13 км - это огого))

  • У меня на последней работе было: троллейбус + маршрутка + автобус.

  • Есть своя прелесть в маленьких городах)

  • Хехе. А сколько тебе добираться? оО Мне час. Хотя если по прямой то 5 км всего)

  • Ну на общественном транспорте где-то 1:10, На машине должно быть, по идее, быстрее.)) Но я вышла сегодня в 7:50, пока отковыряла машину, да пока поехала, да пока доехала, на часах 9:20)

  • опять опаздываешь -_-

  • Меня обезьяна спасла))

  • это звучит прикольно, если не знать, что за обезьяна
    хотя да, они те за нее вообще выходной должны
    ты мне придумываешь идею? х)

  • Сейчас подумают, что я в зоопарке работаю)) Ну хотя...почти так и есть)))

  • ??
    Подробности!!!

  • Заинтриговала, да?))
    2016 - год обезьяны) Надо на работу было сделать символ года) Вот я и сидела вчера весь день, мучилась)

  • фото на поляну! из чего делала? и почему ты? Ты кем работаешь и где?

  • потому что все эксплуататоры)

  • Из картона и красок) Работаю я помощником руководителя-экономистом в торговой компании. А вот "почему я?" - это очень хороший вопрос)))

  • Я посмотрела - мне по прямой (совсем-совсем прямой) 10 км. А я 1,5-2 часа добираюсь. Эх!

  • в сети как-то шел слух про конец света без электричества. я на всякий пожарный присмотрела как идти пешком - получилось 17 км, где-то 4,5 часов пешком идти))

  • Батюшки! Мне даже страшно посчитать) Знаю только, что если ехать на самокате, мне только до метро 1,5 часа. Но это на самокате.

  • утром был аквариум((

  • А, кстати, про меж стеба на тему моего пальца, врач рассказал, что когда-то был где-то на мюзикле. Там были две старушки, которые брали к себе постояльцев. И когда те рассказывали им о своих неприятностях, убивали их - из жалости, чтоб не мучились. Никто о таком не знает? Сюжет заинтересовал))

  • Классный)) нет, я не слышала даже

  • Быстрый поиск в гугле тоже ничего не дал. Правда, есть немножко похожий фильм "Мышьяк и старые кружева", но вроде бы не совсем то(( Буду теперь страдать)

  • Я "Мышьяк" смотрела, там похожий сюжет, ага)

  • Там аннотация забавная. Надо в хотелки добавить, а то забуду.

  • Фильм немного глуповатый, на мой взгляд. Его Капра снял, который и "Эта замечательная жизнь" снял, но не сравнится, конечно.

  • *упрямо* все равно добавила!

  • Возьми его в классиках, чтоб наверняка))

  • Ну да) Ток до классиков надо донести тоже)) Буду заявку делать, просмотрю хотелки - а там бац! Кружева!))

  • Извините, что влезаю ))) Я обожаю "Кружева"! Один из немногих старых американских фильмов, над которым я хохотала до слёз. Очень меня забавляют кривляния Кэри Гранта.
    Старушки точно оттуда.
    А наши в 2002 сняли фильм "Дурная привычка" по той же литературной основе. НИКОГДА его не смотрите. Несмотря на Захарову и Роговцеву.

  • Инструкцию понял! Так и сделаю! Спасибо)

  • Очень очень интересно про убийц-старушек)) Если кто узнает название, со мной поделитесь, пожалуйста)

  • со всеми!

  • По описанию реально Мышьяк и старые кружева. Во всяком случае, это самые известные старушки-убийцы

  • Спасибо!)

  • В прошлом году зимой ломал палец на ноге. Спросонки запнулся об кровать. Еще неделю ходил, как ни в чем не бывало. Потом надоело, что болит, сходил, перелом))) Зажило без всяких гипсов, только тугая повязка.

    Варе - лучи! Много-много!

  • Еще неделю ходил, как ни в чем не бывало. Потом надоело, что болит, сходил, перелом)))


    cразу видно, русский человек)

  • Сибиряк!)

  • У Вари большой палец сломан, а у меня безымянный. Вапще можно не ходить в больницу. Замотал потуже к соседнем, надел обувь посвободее и все. Живем-с.

  • Мне на ногу как-то упала тяжелая штука, палец увеличился в объеме раза в 4 приебрел градиентную заливку от лилового к синему. Но перелома при этом не было о_0 вообще никогда ничего не ломала

  • Так я сходила, потеряла целый день, а результат тот же - прикрутили к соседнему и все))

  • Кинул в качестве иллюстрации веселуху, как я ходил с переломом)

  • Да, у нас медицина веселая, особенно когда задним числом вспоминаешь)))

  • Мало того, я в командировке был. Там вообще было не до больниц. Домой приехал, все как давай переживать, как же так, почему так долго болит. Ну я и пошел в больницу, чтобы не орали. А там опа и перелом. Я долго ржал.

  • Вот, в этом все дело! Когда дома - все присмотрят, пожалеют, и ты сразу такой с переломом. А далях всяких - сам по себе, делом занят, не до глупостей всяких)))

    Я вообще больше всего именно транспорта боялась - во-первых по лестницам туда-сюда, во-вторых, на ногу наступят. И я ж бегом привыкла.

  • Я первые дни, как домой вернулся, ездил на такси.

  • *уважительно* О!
    А вообще дешевле не работать))

  • Там че-то очередная сложность была. Надо было работать.

  • Мне хорошо: могу почти без потерь дома работать, если что. Правда, начальство так обычно не думает((

  • У меня такое же начальство было =/ а мне дома даже лучше работается, не отвлекает никто

  • Вот-вот. Я тоже дома больше успеваю сделать. Кроме того, я сова. И если встаю в 6.40, доезжаю до работы и пытаюсь что-то сразу делать, получается не очень. А вот если поспать до 9, и через часик-другой начать что-то делать - совсем другое дело)

  • Ох, я бы тоже с удовольствием работал бы дома. Как минимум, по утрам не надо думать, что бы надеть((

  • Бедняжка, вот проблема то :D

  • Да, для того, кто работает каждый день и не умеет пользоваться утюгом

  • Лет 7 не пользовалась утюгом)

  • И не говори! И еще можно проспать и ничего за это не будет! И вкусная еда всегда рядом! и стены непрозрачные! и никто не пахнет как ведро парфюма рядом! и куревом из окон не тащит! и никто унылый не таращицца с утра...и главное в метро не надо! и в общем сплошные плюсы

  • Для меня самый главный плюс - отсутствие дороги. 3-4 часа в день экономится! А сколько сил - и не сосчитать)

  • А я не могу. Я даже не могу в выходные просто отдыхать. Обязательно будут звонить. Например, спрашивая, где туалетная бумага)))

  • *хихикает* Незаменимый ты! ДолжОн гордиться)))

  • Надоело(
    Иногда отключаю телефон, но потом хожу и постоянно думаю, а вдруг они там померли без меня, вдруг звонили.

  • *в очередной раз умиляется*
    А я так не могу. Совсем не отдыхаю, если дергают. Меня так в последний недельный отпуск дергали - хоть один звонок, но каждый день. И ощущение, что вообще не отдыхала.

  • У нас не очень принято в отпуске дергать. Только в критической ситуации. И к незаменимости плохо относятся. Если ты уходишь и за тебя никто не может что-то сделать или не знает как или где, если это не может подождать, значит ты какаш, потому что не научил)

  • Класс!
    У нас тоже грех жаловаться. Но иногда вдруг из ниоткуда образовывается срочное новое дело. Самое обидное, что, когда я в понедельник вышло, оказалось, что передумали, и все, из-за чего дергали, отправилось в корзинку для мусора.

  • А я впечатлительная дамочка. Сидела смотрела, как он весь синенький стал, толстенький. И уговаривала себя, что просто синяк и вовсе не опухло. Переживала по куче поводов - как же обуваться теперь; и что не хочу в травмпункт (у нас про него всякие ужасы рассказывают) и вообще. Но мой сознательный ребенок (она ломала уже два раза себе пальцы - только на руке) сказала, что нечего тут, и повезла меня куда следует))
    *Воспользовалась стареньким сачком, ловит лучи*

  • Ксюше респект и уважуха!

  • Передам)

  • О, у меня тоже как-то палец на руке колбасой синей был от удара баскетбольным мячом) Но перелома не было.

  • Ну вот, теперь вообще непонятно. Всегда думала, что "посинело и опухло" - главный признак. Вот знала бы заранее, наверное, не пошла бы никуда вчера))

  • Хотите скину свой опус о походе с тем переломом по больница. История покруче твоей. Правда, там ненормативная лексика есть)))

  • даа, хотим!

  • И многабукаф не боишься? Или тебя веселят мои опусы?)

  • да никто не боится, давай уже)

  • Уже.

  • А она уже читала что ли твои опусы? оО

  • Я про случаи из жизни) В прошлый раз веселились)

  • не боюсь! И мне нравятся твои опусы))))

  • Тада читай)

  • Давай!

  • Опус. Многабукаффф. Ненормативная лексика.

    Как травят байки про почту России, точно также я могу сегодня подтвердить всю правдивость историй о скорой помощи. Начну сразу с главного, я таки сломал палец. Звучит очень занятно, оказывается можно сломать палец на ноге и нормально функционировать еще полторы недели. И... но об этом чуть позже.

    Сегодня столкнулся со всей глубиной проблемы - платная и бесплатная медицина. С утра записался на рентген в платную клинику, чтобы не стоять в очереди, ничего не ждать и т.д. Десять минут в кабинете врача, проход до кассы, оплата, обратная дорога и еще пять минут ожидания, чтобы увидеть серьезное лицо врача и с самой светлой улыбкой спросить: "Сломал значит?" Дядька по инерции улыбнулся в ответ: "Знатно ударились. Точно никакой тяжелый предмет не роняли?" Не ронял, и не так уж сильно хряпнулся. Сейчас даже не воспроизведу, какого рожна и куда меня понесло. Помню только, что было воскресенье после зачета и я был спросонок.

    Короче этот улыбчивый дохтур сказал, что в этой клинике они медвежью лапу зафиксировать не могу и написал мне адрес травмотолога, где все это дело оформят. Я подумал, потом еще раз подумал и решил, что еще один рабочий день погоды не сделает, и я могу вечерком отправиться к черту на рога, чтобы все сделали в лучшем виде.

    Черт и рога - это наша городская больница скорой помощи. Зашел и понял, что меня здесь ожидает. Первым делом подошел к охраннику. Говорю, мол, мне бы к травмотологу. Он на меня пырится недобрым взглядом. У меня знаете ли перелом. Он аж из-за стола вышел, оглядел снизу вверх и вынес вердикт - не похоже, слишком бодрый и на ногах стою, но верную дорогу указал. Там, куда он меня направил, еще веселей. Обозвали - самообращенцем и ждитетамом. Отдал свой рентген на всякий случай. Пришел врач дежурный - метр с кепкой в прыжке. Надо фирсировать. Надо - это уже я. Гипс будем накладывать... размышляет... Я - не будем, а если будем, то совсем чуть-чуть. Он - чуть-чуть не получится, сразу до колена. Ну, вы понимаете, какой :horror: у меня был на лице. Я - без таких сложностей можем обойтись? не болит почти да и уже полторы недели как-то отбегал. Он - точно не будем? Я - точно-точно! Чешет репу и исчезает. Потом за мной пришли санитары!!!!

    Сказали, будем делать все по правилам. А правила суровы: оставить все вещи в регистратуре, разуться, лечь! на кушетку на колесах и накрыться какой-то полупрозрачной хератой. Я ржу в голос. Вы уверены? На лицах санитаров полный ноль. Так положено. Ну, раз положено, положим медво. Откатили меня в процедурную. Медсестры жгли напалмом, пытались решить, что со мной делать и обзывались еще одним прозвищем - больной. Я улыбаюсь и пытаюсь шутить. Как об стенку горох!

    Заявляется докторошкет. О! говорит. Вы решили прямо на кушетке! Мы, блядь, решили! Я, санитары и медсестры. Все вместе и решили. Я ж говорил, что сидя можно. Можно, но уже лежа. Улыбался и пялился на потолок, пока это чудо сделало мне какую-то фиксирующую повязку, провел инструктаж, как я могу воспроизвести сие действо в домашних условиях и вышел со словами: "Справку возьмите в регистратуре". Какую справку? Нафиг? Везли обратно тоже по правилам, не головой вперед. Где-то в середине длиииииииииииинного коридора, сообщил, что дальше я могу и сам!

    А потом был эпикфинал. Вышла тетка из регистратуры с моими шмотками и справкой, которая мне вообще не нужна, и выдала феерическую фразу: "А вообще со своими дурацкими травмами в следующий раз идите в травмпункт по месту жительства". О, как! Дурацкими, значит! Надеюсь, что следующего раза не будет! И где этот пресловутый травмпункт по месту жительства я даже не представляю.

    Такие дела! Как сказал утром хирург: "Вот и ходить вам в зафиксированном виде три недели... Хотя, нет. Вы же уже неделю отбегали, две осталось!"

  • пипец!!

  • Крутецко же) Столько воспоминаний)))

  • и эмоций!

  • Щас уже нет эмоций. А тогда даааааа

  • ахаха
    я б там на месте померла от такого перевоза.)
    сюрреализм сплошной)
    и рассказчик из тебя крутой;)

  • Если бы я не был оптимистом, все это не было бы таким веселым. Потому что это реальный дурдом и сюрреализм.
    Пасиб! На меня иногда находит. Но последнее время не практикуюсь( Стимул пропал.

  • я явно не пессимист, я бы просто спросила, а не рехнулись ли они там все часом.) но, наверно, все равно послушалась. че делать то. -_-
    а что был за стимул?

  • Ммммм... *думает, как сформулировать* Пущай будет - человек. Который очень любил читать, то, что у меня получалось писать. :)

  • о, я кстати опечаталсь, там *не оптимист) *подсознание что-то пытается мне сказать*

    яснопонятно, я примерно так и подумала.

  • Я все правильно прочитал))) Видимо уже полянцы настроены на правильное толкование слов и опечаток.

  • *начала всерьез задумываться над Медом в голове*

  • *посылает лучи Меда_в_голове*

  • А что ты писал - просто зарисовки или прям роман?))

  • Зарисовки. Какой там роман))) Что ты)))
    По заявке чаще всего. Сейчас что-то пытаюсь, но ничего не выходит.

  • фанфики.)

  • Нет. Просто истории.

  • ну как появится вдохновение - ждемс))
    ты хорошо очень пишешь) интересно читать)

  • Ненененеееее. Не ждите, я потом если что, как-нибудь, может быть)))

  • О! Я тоже хотела в платную пойти, она прям в моем доме на первом этаже. Хорошо, что не пошла.

    Классная история))

  • Классная, потому что настоящая)

  • На приёме у хирурга.

    В кабинет заходит супружеская пара средних лет и столь же средней степени взволнованности. С ними малышка лет четырёх с забинтованной головой. Диалог ведёт отец семейства.
    - Доктор, дочка ударилась головой и рассекла лоб. Можно вас попросить обойтись без наложения швов, чтобы не уродовать лицо девочке?
    - Но лицо будет изуродовано, если швы не накладывать.
    - Может, всё-таки без швов, а?
    - Если после осмотра я приму решение о необходимости наложения швов на рану, то я это сделаю. Подпишите документы о согласии на хирургическую обработку раны, пожалуйста.
    - ВЫ примете решение?
    - Да, конечно.
    - А кто будет накладывать швы?
    - Я, конечно.
    - ВЫ?! А Вам не надо ни с кем посоветоваться?
    - Нет, не надо.
    - Может, у Вас есть какой-нибудь медБРАТ, который наложит швы?
    - ?!?!?!?! Вы считаете, что врач-хирург не умеет накладывать швы на раны, а медБРАТ делает это лучше?
    - Не знаю, я просто спрашиваю....

  • ничего себе разговорчик, однако... =/

  • В смысле?)

  • ну отец семейства странный какой-то

  • Я это написала к вопросу о том, что не только врачи кажутся пациентам чудилами. Пациенты тоже не лучше)

  • Все мы люди :)

  • вот уж точно)))

  • *ржет*
    Мне брат иногда тоже рассказывает байки. Не помню говорил или нет, но он у меня тоже типа врач :) На скорой.

  • Это случай из моей практики:)

  • Я понял)

  • Так. Девоньки. Помогите Меду.
    Вчера Мед сварил мясо индейки. Хочет сделать салат. Мало затратный и Медведу посильный.
    Я ща домой пойду, хочу по дороге зайти в магаз, купить необходимое.
    Какие есть предложения?)

  • яйца и майонез обязательны, наверное, к любому рецепту
    А так, тебе какой - сытный (с грибами/ветчиной и грибами)? полегче (с я блоками)?

    хотяя, если взять листья салата, покрошить их с помидорками и засыпать тёртым сыром, майонез не нужен.

  • Грибы отпадают. Я в них ничего не понимаю.
    Конеш, лучше сытный))) Я же не на диете.
    Майонез у меня есть. Яйца тоже. Но если только яйца и мясо - скучно)

  • грибы из банки, есть же шампиньоны уже нарезанные))
    берёшь все, что хочешь (зелень, лучок, кукурузу, яйца вареные, грибы, картошку, ...), крошишь, заправляешь и кушаешь

  • Картошку варить нада( Зелень и лук я не ем. Но в целом курс ясен.
    Грибы все-таки отпадают. Я даже из банки стараюсь не есть. Они не проверенные.

  • я себе в салат везде и лук, и чеснок добавляю))
    Яйца тоже варить надо, правда, они быстрее готовятся))

    Или тебе что-то изысканное надо? с фантазией?

  • Яйца я утром сварил. Так что не нада.
    Я не ем лук, зелень и чеснок. У меня не усваивает организим)

    Не надо с фантазией. Наоборот. Рабочий вариант. Пришел, сделал и сожрал)

  • тогда точно - "пройдись по холодильнику" ))

  • Мой любимый тип салатов.

  • сестра! *лезет обниматься*

  • соленые огурчики хорошо уравновешивают сладкую кукурузу. Салат получается не такой "сухой"
    а вообще, давай подождём кулинара, который на конкурс уже не пойдёт, но совет дать сможет))

  • Про огурцы я думал. Этот вариант мне нравится. Думаю, может туда еще сыру запулить.
    А кто кулинар?)

  • да-да, про сыр я упоминала, тёртым, м-м-м. Если будешь делать со множеством овощей, то можно и орешки добавить - фисташки, например. Хотя с индейкой, наверное, они не прокатят, она же суховата может быть.
    А огурцы можно любые, как тебе хочется - свежие или маринованные.
    Я люблю делать салатики "пройдись по холодильнику" ))

    А кто писал про кулинарный конкурс на работе, не Варя?

  • У меня пусто в холодильнике))) Поэтому и спрашиваю перед тем, как идти домой. Чтобы купить необходимое.

    Не знаю. Я может пропустил.

  • ничего страшного. Итак:
    * кукуруза или зелёный горошек
    * майонез
    * салат листовой или китайская капуста
    * сыр
    * огурцы
    * помидоры?!?!
    что я забыла?

  • Я б не стала такой есть без картофеля и яйца) А салат вообще вычеркнуть))

  • этот список не для тебя :Р
    Яйца уже сварены. А от картошки отказались

  • Я в курсе)

  • я бы тоже картошку класть не стала, но есть и такие рецепты))
    так, я тебя просила кое-что мне дать! Где ты ходишь? я у себя ничего не нашла ((

  • *выбирается со дна таза, подсматривает*

  • *в сторону, типа Заразе - "тащи лупу,будем кулинара искать"*

  • *уходит обратно на дно*

  • Ща.

  • Итак. Отчитываюсь *поглаживает сытый пузень*
    Индейка, маринованные огурцы, яйца, сыр, маслины и майонез. Получилось зачетно. Между делом сварил суп на основе бульона от мяса.
    Спасибо огромное Заразке и Анюте за помощь. Не бросили Меда в беде и голоде.

  • *с облегчением* ну вот, поиски кулинара закончились!
    *Одобряет все, кроме маслин, завидует*

  • Причем я половину сожрал до салата) Они придали приятный привкус. Короче зачетненько получилось)
    Давно не был таким сытым.

  • маслины это он сам придумал! *морщится*

  • Да! *гордо*

  • Я тебя понимаю, видела состав продуктов и подумала: маслин не хватает))

  • Во! И ведь вкусно получилось. А не только красиво)

  • я про маслины/оливки промолчала, ибо я-то их люблю (первые), но я чаще всего оказываюсь в меньшинстве.

  • Вот говорят человеку, т.е. это... Меду... все правильно, а он - маслины, приятный вкус...

  • Ну может у Медведя по другому вкусовые рецепторы работают. И ему маслины - ок)

  • И не говори..*вздохнула*

  • *сопит ревниво* Зараза тебе в личке что ли помогала?
    *радостно* ура!! Сытый пузень - это замечательно! ))

  • Ага. Как жи я без нее!
    Сегодня салатик постоял и стал еще вкуснее. *сытый_пузень_часть_вторая*

  • *Оглядывается вокруг* Где же у нас тут кулинар?!!! Ку-ли-наааар! Который на конкурс не пойдет)))

  • наконец-то! Доплелись!! Надо Меду помочь, а вы трепитесь... Я же не готовлю!! я домой только ночевать прихожу,ну и убираюсь иногда ))

  • Давай хором: КУ-ЛИ-НАР!!!

  • а это разве не ты писала про кулинарный конкурс? *натягивает корону*

  • *опять оглядывается, энергично пытается помочь* кто же тут писал про конкурс, где же наш кулинар?! *уходит на дно таза, типа искать*

  • Да ваще! Где-то трепались, а бедненькому Медику помочь не могли)

  • Латук, яйца, сыр, сухари, соус

  • Я думал о сухарях. Но под рукой не было. А в магазине не взял.

  • И еще болгарский перец. Но именно разных цветов. Так вкуснее и ярче выглядит)) ;-)

  • Боги, везде еда :D мы с Заразкой таже в комментариях к отзыву к фильму умудрились все свести к еде :D

  • что обсуждали?

  • Как важно быть серьезным)

  • Люблю перец, но сейчас его трудно достать. А к концу недели он появится и будет стоить как золотой(

  • Плюс много)

  • дааааааа)))

  • Я вот лет 7 назад увлекалась оригами, много всякого делала. Вчера была в японском магазине и купила набор листов квадратных, 100 штук. Села делать для Левы всякое... И что-то тупила ужасно. Надеюсь, сноровка вернется))
    А сегодня мы вырезали снежинки. Нашла в вк классные схемы, ничего не получилось, Лева у меня отбирал бумагу и ножницы, потом, что получилось, наклеили на стену. Он, естественно, все сорвал и порвал :(

    Ща была в кафе, там, видимо, у них тоже конкурс поделок -- ясли из картонной коробки стоят и олени из пластиковых стаканчиков Т_Т
    Даже сфоткала специально для вас :D

  • фото в студию!)

  • картинка tout_va_bien
    картинка tout_va_bien

  • Ужас)
    Олень из палочек от мороженого запал в мою душу)

  • Да!)

  • Можешь собрать такого дома и поселить на своей полочке)

  • Я не понял, что это за шняга из прозрачных стаканов?!

  • Олени ж! Там и рожки есть. Стаканы прозрачные, поэтому я тоже не сразу сообразила.

  • Да!? *рассматривает внимательнее* Ну может быть только с натяжкой)))

  • Олени, олени)))

  • Верю! Ты их в живую видела.

  • Ну ты чего! У них только вместо ног подставочки (крышечки), а так - тельце, голова, рожки!

  • Тебе тоже верю. Видимо воображения больше))

  • *зауважала Варю еще больше*

  • Да ваще!)

  • *возгордилась, чуть не выпала из таза, перестала гордиться*

  • была у крестника (плюс у его младшего брата, мальчишкам 6 и 4,5 года). так им папа такие танки и шатлы/самолеты оригамные делает!!!

  • Я кусудамы собирала) Но, чувствую, со временем и самолеты с танками начну собирать)))

  • Во! Везде теперь о поляне думаем)))

  • По поводу кулинарства. Муж требует от меня оливье на новый год. Придется шаманить :D
    Делать самой майонез, придумывать, что использовать вместо колбасы)))

  • вот-вот, мясо!!

  • Он не ест мяса) Дома брали соевую докторскую)))

  • Пожалуй, после неудачного совета в мобе побалую себя чем-то вкусненьким с полянки нашей. Надеюсь, Венгрия не подведет)

  • Ого, тебе настолько не понравилась страна приливов о_0

  • Еле заставил себя досмотреть до конца. Гиллиам точно не мой режиссер.

  • Бывает)

  • Помогите человеку с заявкой, люди добрые))

  • Помогла.
    Моя, наверное, только в Новому году и заполнится.

  • А вот не надо было ограничение на количество советов от человека ставить))