Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Доброе утро!

    Так как новые участники к нам не присоединились, а все заявившиеся озвучили свои фильмы, не вижу смысла оттягивать разбивку по группам.

    Господин Рандомайзер для начала определил, что большая группа будет группа №1. Состав групп следующий:

    Первая группа:
    raima - Страна - Турция. Фильм - Любовь любит случайности
    Kvertoff - Страна - Финляндия. Фильм - Сердце льва
    Big_Pikku - Страна - Ирландия. Фильм - Лебединая песня
    zzzloba - Страна - Венгрия. Фильм - Окончательный монтаж - дамы и господа!
    Strogoff - Страна - Эстония. Фильм - Класс
    MarinaDedales - Страна - Исландия. Фильм - Неуместный человек
    Venena - Страна - Дания. Фильм - Снежное чувство Смиллы
    tout_va_bien - Страна - Бразилия. Фильм - Че Гевара: Дневник мотоциклиста

    Вторая группа:
    Justmariya - Страна - Германия. Фильм - Мед в голове
    silkglow - Страна - США. Фильм - Выхода нет
    3nni - Страна - Бельгия. Фильм - Механика сердца
    DARKLY - Страна - Россия. Фильм - Со мною вот что происходит
    Atalira - Страна - Испания. Фильм - Камино
    Olke - Страна - Украина. Фильм - Оранжевая любовь
    etapoid - Страна - Австралия. Фильм - Черный шар

    Третья группа:
    SamTurtle - Страна - Южная Корея. Фильм - Чудо в камере №7
    Akcioma - Страна - Япония. Фильм - Злые женщины
    Zaraza - Страна - Китай. Фильм - Великий гипнотизер
    Panda17 - Страна - Италия. Фильм - Лучшее предложение
    Kolombinka - Страна - Грузия. Фильм - 27 украденных поцелуев
    FankyMo - Страна - Польша. Фильм - Феникс
    DownJ - Страна - Тайвань. Фильм - Вожделение

    Удивительная штука - все азиаты ушли в одну группу. Причем я это увидел, только когда здесь сообщение почти оформил. Ведь вы же у меня циферки.

    О сроках. Полуфинал длится с момента опубликования этого сообщения до 9.00 мск 16 января, когда будут подведены итоги и названы финалисты.

    О тотализаторе. Напоминаю, что такая штучка у нас существует и все желающие могут поучаствовать. Для этого необходимо прислать личное сообщение куратору, где вы укажете, какие, по вашему мнению, фильмы займут 3 первых места в финале. Предсказания принимаются до окончания полуфинальных забегов.

    Сегодня 19 декабря (суббота), и мы уже начали!
    Медведь

  • Пожалуй еще стоит напомнить о процедуре голосования.

    Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
    1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
    2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
    3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
    4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
    5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

    В финал пройдут по 4 фильма от каждой группы.

    За свой фильм, естественно, голосовать нельзя.
    Все оценки опубликованные публично засчитаны не будут.

  • Миш, вопрос. Мы называем 5 мест, или все же 4?

  • Я не Медведь. Но 100% 5ть. Это 4ка выходит по общим балоам

  • Ну ок, спасибо))

  • Ох. Похоронит меня медведь окончательно за вмешательство =)

  • Чего хоронить-то) если неправильно сказала, то поправит) А если правильно, то похвалит))

  • Не. В том. Что правильно я уверена.
    Что лезу впереди него по орг вопросам

  • Ой)) У меня точно не орг вопрос, это просто мой склероз)

  • *гаденько хихикает*

  • а я тоже хотела ответить, просто ты меня опередила

  • Стопудово))

  • Не буду я никого хоронить) Отвечать-то можно, если вдруг бы ошиблась, то поправил бы. Но молодец! Не только глас Меда, но и память всего Вижена.

  • С памятью загнул =)
    Я ж ыечно на корону Энни зарюсь =D

  • Заришься может быть, но не носишь, а значит - память. Остальные уже все перемерили)))

  • *скромно*
    Я даже не зарилась пока =)

  • *сфоткала признание и подложила в личное дело*

  • *потыкала в корону пальцем, запачкала слюнями*

  • зачем??

  • зачем??

  • Претендую ж

  • Глас - точно, а лучшая память у ниннетто)

  • Дю - глас Медведя) Все верно, вы называете пятерку, а уже по общим результатам выходят 4 фильма.

  • Значит так. Я посмотрела 20 минут фильма Аксиомы. Аксиома, жди меня! Готовь койкоместо!

  • блин!!! ну не наводи тут шорох... =/
    буду смотреть рано утром))

  • Хехе. Я знаешь как смотрю? В маленьком окошечке, справа по телеку - громко Камеди клаб, сверху-жужжит дрель и еще я ем (когда жуешь- не способен сильные эмоции испытывать)

  • ахахах))) ничесе заготовки у тебя к просмотру)))
    Я хотела на работе так глянуть, но мне идти потом по темноте до метро далеко и страшно)

  • Даааа, я бывалый трус-просмотрщик фильмов ужасов)
    1 часть посмотрела. Еще две! Держи за меня кулачки)

  • держу)))
    вдруг тебе понравится вторая часть))

  • ууу, наивные

  • А мне и первая понравилась) Вторая должна быть ржачная.

  • ну тогда че кулачки держать-то, раз понравилось?))

  • Закругляйте, ленивцы, обсуждаловку. Можно, молча, просить помощи и поддержки!)

  • Чтоб и остальное понравилось)

  • Оке)) ;)

  • Смотри, не поперхнись)

  • о_о как можно смотреть кино, когда еще что-то говорит.

  • Это проще, чем читать титры) я фильтрую уши проще, чем глаза)
    Тут, кстати, тоже титры, оказались)

  • Юля сказала, что там их мало -_-
    нее, меня бесит посторонний шум. я лучше в наушничках тогда.

  • ага, мало)

  • *судорожно сглотнула*

  • *хихикает за плечом*

  • Вот самое обидное, что тебе вообще было бы не страшно! И пригрозить нечем(

  • А ты азиатами страши ее

  • пффф. если я их не люблю, это не значит, что мне не нравятся все их фильмы. вот длинющим скучным фильмом можно пугать. это да.

  • Нуу у нас с тобой представления о скучности разные..мне тогда тебя надо нескучным стращать)

  • ну вот посмотрим, если твой фильм в финал выйдет;)
    на самом деле скучно или нет зависит от настроения/периода сильно. сейчас скучно, а потом фильм в любимые может отправиться, если попадет под.

  • Даже интересно теперь) Выйдет или нет)

  • ВКУС ВИШНИ

    МУАХАХА

  • *прячется за спину кого-нибудь доброго*
    злая ты)
    но этот рубеж уже пройден, а значит не страшен)

  • о! Азиатов в финал мы стопудово обеспечить должны)

  • откуда ты знаешь) правда над одним моментом я там поржала. а еще подумала "что за хрень")

  • напиши в личку над каким)

  • ты еще не дошло до него, не буду.)

  • ооооо
    *пошла за чемоданом*

  • Все фильмы, что посмотрела заранее и скачала ночью в других группах Т_Т

  • *сыпет пепел на голову*
    Я не виноват! Может в следующий раз не стоит призывать, тогда все будет, как надо?

  • Шаманство наше все :)

  • И не говори.
    Я, есличесна, забыл, что сегодня разбивка на группы. Зашел почитать сообщения - 227. А вы тут прогнозы строите, я вспомнил :)

  • Я так вчера и подумала, но решила не озвучивать, чтоб потом не обвинили в сглазе))

  • Ведьма!!

  • *прикрылась ушами и ушла в сумрак*

  • Интересно.
    Болезни во 2 группе, триллеры в 3 группе, а в первой несколько социалок.

  • Ой, а я как раз подумала, что, если не заленюсь, то вторую посмотрю. Там новогодний фильм, его не в кайф будет в конце января смотреть. И Мед в голове опять же во второй. А его надо посмотреть обязательно.

  • Новогодний фильм? Это который? "Со мною вот что происходит"? Напиши потом мне, пожалуйста, как он тебе))

  • Не факт, что раньше тебя посмотрю. Да и вообще, может, заленюсь еще. Но если посмотрю, напишу)

  • "со мною вот что происходит" лучше под нг не смотреть... он не очень праздничный.

  • ну вот, а я радовалась, что есть фильмец под тему.

  • На НГ с Куценко лучше смотреть "Четвертое желание" ))) под нарезку салатов.

  • *шепотом* я Куценко вообще не люблю...

  • *шепотом же* я тоже.

  • ...
    и я
    ...

  • *Открыто и громко* - Достаточно, что он себя любит больше всех! ))))

  • До Михалкова ему все равно далеко :D

  • Михалков - царь, ему можно, у него карма

  • Скорее корона, которой он все потолки у себя дома ободрал)))

  • Не фиг жить в квартире с низкими потолками!

    Вообще самое роскошное актерское жилище, которое я видела - у Садальского!

  • Пойду погуглю Садальского:)

  • хто это сказал? и зачем это сказали Михалкову?

  • А то он не в курсе был! )))

  • дааааааааа

  • вот ведь какие вы...

  • А мне казалось, только я смотрела этот фильм) оч нравится фильм, несмотря на то, что куценко не нравится)))

  • Вот и у меня так.

  • Ну раз у всех так, добавила в хотелки. Может, под настроение и развешивание игрушек посмотрю))

  • Мне без слова очень, просто смотрела не без удовольствия. Куценко здесь не раздражает. Роль такая, наверное.

  • Добавила в хотелки, пометила тегом, чтоб не забыть и не потерять)) Перед или сразу после НГ иногда хочется посмотреть что-то такое)

  • Дуэт Шамиров-Куценко удачный. Еще с дурацких "Дикарей" прихватил )))

  • Я о "4 желании" писала, а вы?

  • Я не туда коммент тиснула, да)) Шамиров - это "со мною вот что происходит"

  • Мне Порошина поперек горла, но фильм всё равно всегда в новогодней программе ))

  • Да?! А я думала, как раз это сможет побороть лень и заставить меня посмотреть целиком одну группу. Ну вот, теперь наверняка заленюсь((

  • я не хотела тебе писать.. ну, ты все поняла

  • И главные извращенцы опять не со мной в группе! Квертов 3ю игру от меня бегает, я так никогда ни одного его фильма не посмотрю))
    Зато в моей группе главные триллероманы)

  • Может, Квертов в этот раз в финал выйдет.

    У вас самая увлекательная группа, со страшилками даже =)

  • Ага, страшилочко меня пугает. Ответственно заявляю, что если фильм повлияет негативно на мою психику, то я перееду жить к Аксиоме! Пусть готовится)

  • под диван?)

  • Вот сразу видно, человек не пугливый) Ну какой бояка полезет под диван?? Под диваном все самое страшное происходит. НА диван и под одеялку) А Аксиома будет вокруг ходить с ружьем и святой водой всю ночь, пока я сплю)

  • это я намекею, что больше некуда
    хотя ты права, можно выгнать Аксиому под диван ^^
    а что.

  • пусть бдит!

  • Круг очертить забыла

  • Ниче, она в безопасности. Аксиома фанат "Сверхъестественного". И соли на порожки насыпет и кочергу для самообороны возьмет.

  • Так хорошо описала... Всю правду просто))) *понимающий пугливый*

  • Определись уже, к кому ты переезжаешь))

  • А я еще к кому-то напрашивалась? *почесала бескоронную макушку*
    К тебе вроде только в гости. Не на пмж)

  • А, а к ней на пмж?
    ну Ок

  • к ней в санаторий по исправлению душевных травм

  • Хм. Между севером и югом с теплом...странный выбор. Да

  • Да я уж сто раз поняла, что глупость сказала. Но шансы, что удастся Дашу заставить ходить вокруг меня с ружьем стремятся к нулю))

  • а они рядом живут. Будет поочередно своей персоной баловать их диваны))

  • Давай верить, что мы увидимся в финале) Хотя у нас конкуренция больше на одного(

  • В нашей группе я даже предположить пока не могу, какие фильмы выйдут. Кроме одного, разве что, но и тут могут быть сюрпризы.

  • Для меня тоже ваша группа - загадка.

  • Добрейшего времени суток.
    Вот так сюрприз!! Я уже почти час не сплю, все уговариваю себя подождать, а тут уже всё есть))
    Спасибо!
    Ну, что сказать? Райма не со мной (( Зато фильм, и-за которого все вчера было, в моей группе)) И "Мед в голове".
    Пошла досматривать "Магазинчик за углом"

  • А чем тебе Мед не угодил?)

  • почему сразу не угодил? )) по поводу этого фильма, точнее его названия, столько шутили, что почти честь, что я с ним в одной группе )) буду смотреть!

  • Ну тада ладно *подозрительно смотрит*
    Как-то так получилось, что я неофициальный пиарщик этого фильма. Хотя сам его не смотрел. Но теперь грех пройти мимо)))

  • )))

  • между прочим пиар вышел совершенно случайно, да и в фильме ни Меда, ни меда)

  • Мёд есть :D

  • ну ладно, есть, но мало)

  • Но получилось прикольно, че уж)) *Голова_полная_Меда*

  • Карма у тебя такая. Призвала на свою голову сырбор)
    И я не понял. Что у нас такое с Медом?!))

  • ещё один )) название всем нравится и мне тоже :Р

  • А ещё обещали, что он позитивный достаточно.

  • я очень на это надеюсь ))

  • юмор специфический, реалистичность немецкая. вот и думайте)

  • молчи ))))

  • я подготавливаю почву, чтобы ожидания не утекали в другую сторону)
    а твой мульт я уже посмотрела :Ь

  • вот хитрюга!! и что мне теперь делать до января? одна надежда на память )))

  • так я если что - напомню. ты только попроси.
    хотя, как выясняется ниже, я уже забываю сама свой фильм. другие лучше помнят))

  • Я его два раза посмотрела) на английском и французском. И так и не поняла, какой вариант лучше)))

  • а это ты про Механику сердца?

  • Ага.

  • А еще забавно, что все скандинавы в первой. Я, вообще, еще о Швеции думала, надо было ее брать, для полноты картины)

  • А сколько Азии в третьей! =)))

    И Маша не в ней.

  • Вся Азия в третьей) Написал об этом в корневом)

  • О, я не увидела или ты редактировал?
    Нечего мне в 7 утра почту читать =)

  • Ничего не редактировал. Даже не стал редактировать, чтобы добавить про голосование. Прилепил ниже отдельно.

  • У меня, кстати, когда через почту, последний абзац иногда теряется.
    Вижу его уже, если кто-то на это отвечает. Тогда верхнее сообщение уже полностью вылезает.

  • Дааа.)

  • И силкглоу не в ней! Я еще когда сообщение про "всю азию" прочитала, думаю как вся? раймы же нет! и силкглоу нет! А потом дошло, что у них в этот раз вовсе и не азиатские фильмы))

  • Ага. Тоже это подумал. Только вторая группа по географическому признаку не классифицируется.

  • Кто-то любит Машу. Вся азия в другой группе и не ее =)))

  • Все любят Машу!)

  • да!

  • ну вот мой фильм точно не назвать сильно тяжелым (я надеюсь)), так что тебя должно порадовать, что в одной группе)

  • И я рада )))

  • такое грех не плюсануть *ржет*

    может выбор фильма влияет на карму

  • *ржет*
    Да ваще. Теперь все подозревают в подлоге или во взятке)))
    Но ета не я! Оно само!

  • отвечаю, само.)
    но мне нравится вызванный ажиотаж

  • *тоже нравится и почти этого не скрывает*

  • Тут я понимаю про меня?)) я больше из-за Дании расстроилась, хотя тоже жаль, что Азия в другой группе, но их фильмы я по-любому посмотрю) а читать кирпич мне совсем не хочется, а мне его в любом случае надо, он мой долг по ДД. Совсем не люблю смотреть фильм перед чтением.

  • Нет. Про Джаст

  • Аа поняла, вот теперь сижу и завидую ей, ведь точно подкупила Медведя медом)) принесу в след раз фильм, где убивают медведя))))))))))

  • У тебя сердца нет!! Т_Т

  • Я вот надеялась, что не буду с тобой группе, с тобой шансы увеличились не попасть в финал))))))

  • Я еще остальные фильмы не видела) Дима зато твой фильм любит.

  • Дима один меня не спасет, ты посмотри на других, чтот у меня сомнения жуткие, что кому такая мелодрама понравится))))

  • запоздалые сомнения немного, нет?))

  • Думаю, что они и раньше присутствовали, как и у меня.

  • и кто тут сетовал на мою жестокость, теперь еще стебаются) вон аксиоме понравился) я уверена, что Энни понравится, хоть с финалом сомневаюсь, она так один мультик из-за финала не оценила)) но я не ожидала, что Медведь засунет меня в такую группу.

  • Рано ты настраиваешься, по-моему)

  • Возможно))

  • чувствую, что бедную Лифи ты мне будешь вспоминать до самой моей кончины )))

  • Переименуем его в бедная Энни =)

  • добрая! Ты этот мульт не смотрела? Там Лифи погибает в конце от лап куницы. Ты что мне пророчишь? Я как раз за город собираюсь О_о

  • такой спойлер написала))

  • а нечего смотреть фильмы только своей группы, все фильмы надо смотреть! И разве твой мульт не был в прошлый раз вне полуфинала? Вроде бы ты сразу в финал вышла, разве нет?
    *пошла за короной*

  • но у нас же новички есть, совсем не думаешь о них) крокодила не жалеешь)
    сам МЕДВЕДЬ не смотрел)

  • ой (((
    ты ведь подаришь мне завтра подушку-заглушку для рта? ))
    *пошла собирать подарки на НГ под шум дождя*

  • подушка-заглушка это прошлый век. Нужен кляп!) Хотя..в твоем случае нужны наручники для пальцев)

  • я такого не видела, но боюсь, что ты найдешь )))

  • Даааааааа.... *реки горя*

  • А я ведь хотел посмотреть. В хотелки добавил. А тут такое... *впал в уныние*

  • Вот да!
    Я как пострадавший в свое время от такого же спойлера тоже ругаюсь!)))

  • праастите! просто не хочу к кунице ))

  • Смотрела. Но я про другое. Раз она будет тебе вспоминать до конца дней. Поэтому. А не потому что тебя куница съест =)

  • аа, в смысле как Бедная Лиза и тд, приписку мне перед именем будете ставить? ))) нее, не надо!!

  • Нет. Мы сам мульт только. Как альтернативное полянское

  • хмм *задумалась*

  • так получилось)) сама же вчера подняла тему и аргументировала, что мульт по-другому воспринимается) а так, у всех разные вкусы, это я понимаю)

  • а я не поняла, в чем жестокость то?)

  • все утро жестокое))) *прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко*~

  • *смотрит фильм с Алисой Селезнёной*

  • Как я плакала в последней серии...

  • нее, я смотрю "Лиловый шар". Под завтрак начала, сейчас дочитаю то, что вы нафлудили без меня, и под обед досмотрю))

  • Да ладно, не расстраивайся) Просто рандом знает, что Азию ты итак посмотришь, и дал тебе шанс посмотреть другие кинохи. А Дания, наверно, и прилипла к тебе, чтобы уберечь от книги, вдруг она не очень.

  • Мне)

  • Я еще и несколько других фильмов люблю.

  • Почему? оО

  • Мы с Машей поняли друг друга)

  • Это у Медведя нет сердца, сделать такую азиатскую группу и меня так обделить да еще и кирпичом обрадовал на голову.))))

  • А я вот, может быть, тоже хотела бы в азиатскую группу)

    --
    Да не читай ты книгу, посмотри фильм, а за книгу возьмись через годик :D

  • что, правда? хотела в азиатскую?)))
    это крайний случай) год мало, минимум надо 3 года. на курсах 1й помощи говорили, почему сертификат дают на 3 года, 1й год помним теорию и практику, 2й делают на автомате руки (практику), а в 3й год уже забываем))

  • Ну, книги ты постоянно новые читаешь, так что они в памяти столько не должны задерживаться)

  • и я советую сейчас просто фильм посмотреть.
    А потом книгу через некоторое время.
    Говорю, как тот человек, который эту книгу сначала прочитал и сразу фильм посмотрел.

  • убедила)

  • Хотела бы?)

  • Так это рандом. А не Мед =) и твоя везучесть =)

  • ах, этот рандом, уж больно он подозрительный до предела)

  • О________________________________О
    Ни понял(

  • Не обижай Мишку, он честный)

  • Зато у Медведя есть желудок!)

  • "Третий лишний" что ли?

  • там его убивают? 0_0
    нет, я имела в виду японский фильм Судья))

  • Ну итог не скажу. А то совсем спойлер

  • не Медведя убивать надо. а вас. за спойлеры.
    Судья у меня на фм между прочим.

  • 0_0 совсем не ожидала, что кому-то надо смотреть, кто тебе так осчастливил?
    знаешь, после фильма, я рекомендую прочитать мангу)) медведь не такой сильный спойлер, это самое начало

  • А что не так с Судьей? Мне кажется, я его собиралась смотреть и он в хотелках.

  • Японский?))) у тебя американский скорее

  • о_О может мы про разные фильмы. еще подумала, а откуда там медведь. может прозвище какое.

  • да,я уже побежала в фм, у тебя американский)

  • *не знает, куда бежать и за кем прятаться... скоро останется от Медведя максимум шкура перед камином*

  • Никого не подкупала -_-
    И наш Мед не любит мед;)

  • заворожила!)))

  • пффф, ахаха *нервно глядит в сторону куратора*
    это невозможно! Медведь не подкупен)

  • Да-да! Истину глаголишь. К этому вашему куратору на пьяной кобыле не подъедешь) Окопался в своем царстве межвежачьем, сидит, колдует)))

  • *спрятала пьяную кобылу за спину* не прокатит значит...

  • *бьет кобылу по щекам, пытаясь отрезвить для нового эксперимента*

  • *сомневается, что у кобыл это называется щеками* ахах
    бедная лошадка...

  • должны же и у морд быть щеки..

  • кто вот плюсует этот разговор о мучениях нетрезвого животного, не пойму

  • у меня два подозреваемых)

  • *на пару с кобылой округлили глаза*

  • *тот кто ржет и плюсует... неистово*

  • тож самое хотела написать, но отвлеклась))

  • *представила неистово ржущего Меда*
    я знаю, что ты плюсуешь неистово, но я не могла не представить.
    *ржет на пару с кобылой*

  • Я думала ржет обычно, только плюсует неистово)

  • так я же про это и сказала)
    но мое воображение уже было не остановить.

  • Вишь как хорошо. Все ржут, все на позитиве. Один Медведь пытается подружиться с новой плитой. Получается не очень))) Пришлось сначала дружить с инструкцией.

  • инструкции для слабаков) а еще для умных.
    а чего плита такая сложная? или ты имеешь ввиду установку?

  • Установку, конеш.
    И спасибо за комплимент)))

  • ахах, а ты про какой?;)

  • Умный, ясен день)))

  • Явно уж не про слабака.

  • Какие все серьезные)
    Это ж шутка;)

  • О_________________________О
    Мне будет страшно заочно, хоть я такой фильм и не буду смотреть.

  • так у тебя по ДД "Снежное чувство"?

  • А я поняла, что мне не нравится смотреть фильм сразу после чтения)

  • Эх =( Именно этого я и боялась.

  • А чего боятся? Фильм-то хорош)

  • тут кроме рэндома некого заподозрить в любви ко мне)
    чувствую на мне он и оторвется в след. туре

  • О, круто! Азию для себя открою. А "Злые женщины", я смотрю, это судьба))
    Всем приятных просмотров!

  • Не просто откроешь, а сразу по всем фронтам прокачаешься)))

  • А мне как раз только твой остался))

  • ого! вот жулик!)

  • А че жулик то?)) просто видать чуйка сработала)

  • А у меня эти женщины уже 4 дня висят в закачках - 1,6% - ни с места.
    Всё остальное нормально качается.
    *паникую*

  • А с какого сайта качаешь? Я вот даже на рутрекере на раздаче стою, вас всех жду)

  • я завтра вечером качать приду))

  • Жду) Если что, кинула еще ссылку на другой сайт. Там перевод одноголосый, для нелюбителей отвлекаться)

  • Хде??

  • Чуточку ниже)

  • так и я там же стою. А ты какой сидируешь, там две темы? У меня 877мб, 1,6% и знак бесконечности во времени скачивания.

  • По-моему там была одна раздача, 868. Я на ней.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2175951

  • Так, интересно, это третий вариант. Видимо, с другим переводом.
    Поставила и его качать.
    А те, что я нашла, называются Проклятые женщины
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3314732 - вот этот вообще не качается.

  • Просто Зараза их скачала и они теперь поселились у нее на компьютере. Когда они расправятся с ней, они станут доступны для следующей жетрвы :D

  • Фууу((
    Я не скачивала, кстати(

  • Когда онлайн смотришь, закачка тоже идет. Жди гостей :D

  • Эх не тонкий ты человек. Я ж на полном серьезе говорю, что впечатлительная и могу потерять сон. А ты мне такое на ночь глядя говоришь.

  • Зачем ты на ночь смотришь такое, тогда?

    Прости) Я в гости приду, наваляю этим теткам))

  • Я ж днем смотрела)

  • Отвлеки память на что-нибудь другое! Тебе это не составит труда же :)) все, я спать. Если проклятье действует и на меня, то ждать мне Тиля Швайгера ночью о_0

  • О чем бы я не думала в течение дня, ночью память меня возвращает к вполне определенным вещам)
    Я вообще не вспоминала, пока ты меня не запугала до смерти)
    Спокойной ночи)

  • Такого не бывает в реальности, так что нечего впечатляться так сильно.)

  • Откуда такая уверенность?)

  • Потому что этот мир слишком скучный для таких чудес)

  • Вот так всегда думают люди, невосприимчивые к космическим эманациям(

  • Поясните, что это. Гуглить лень)

  • А тебе он нравится?)

  • Нет

  • Почему его? Почему не деда?)

  • Стараюсь мыслить позитивно)))

  • Заразушка, да они все убежали к следующему) Спи спокойно!)

  • вахаха
    а что, подобный сюжет для японского ужастика самое то)

  • А Аксиома одна из них

  • Предпочту красное платье) Мешок мне не пойдет)

  • *заикаясь и бледнея уточняет*
    для жертвы... для жратвы... не пугайте, люди, я тоже нервная.
    Из японских ужастиков мой предел - "Приключения пингвиненка Лоло"

    других азиатов я даже не рискую смотреть

  • Он японский? У меня сын любит аттракцион, на нем этот пингвиненок песни на корейском поет, вот я и думала, что он корейский)

  • Он советско-японский. А песен там, кажется, нет, так что это вообще наверное другой мульт )))

  • Все, поняла, про какой ты)))

  • Зато я теперь напряглась, как бы не нарваться на корейский мульт ужасов про пингвинов! "Пингвины извращенцы снова терроризируют Палестину"

  • Вырисовывается картиночка моей группы) Если что, я готова мужественно принять вахту у двери каждого с чесноком, солью и крестом в руках))

  • *ворчит* ты лучше думай, где разместить лагерь беженцев..особенно, если в финал пройдешь..

  • я, конечно, сомневаюсь про финал-то...но в принципе, теоретически, у меня для нашего лагеря место есть) тесновато, конечно, но зато не страшно) надо лишь капель да вкусняшек докупить)

  • Винчестеров не забудь ;) Можно только Дина!

  • Ура собрату!!!)) Мысли как раз о нем были ;)

  • Ага, с такими мыслями, как бы не пропустить нападение злых тёток! ))))

  • Ну ты иди тёток карауль, а я пойду на Дина смотреть:Р

  • *чувствует подвох* Пусть лучше тетками Сэм занимается!

  • а мне тогда тащи Кроули))

  • А вот с этим сложнее, но я постараюсь;)

  • А вообще, коваи онна - это ж страшные/ужасные женщины:)

  • Да как только не перевели, если честно) И злые, и проклятые, и грешные

  • Надо пойти глянуть:) А там само решиться, злые они или грешные:)
    *С рутора(http://freedom-tor.org/) скачала за 14 минут.

  • Эти злюки меня боятся! Они не хотят ко мне идти. Еле-еле перевалило за 80% на одной из трех закачек. За это время я уже 15 других фильмов качнула )))

  • Попробуй еще здесь. http://www.fast-torrent.ru/film/lebedinaya-pesnya.html

  • Дублирую!)) http://www.fast-torrent.ru/film/greshnyie-zhenschinyi.html

  • Эх ты, посадил меня-таки с Данией. Пошла дальше спать...

  • Хм. А что не так с Данией? Книга?

  • Да, книга. Она у меня в планах хоть и есть, но я планировала ее читать самое раннее в марте

  • Вишь, а она к тебе так незаметненько подползла)

  • Ничего хорошего тут нет, мне ща срочно читать надо 8 книг, почти все кирпичное, в январе 6 кирпичей планировала читать теперь еще один по мне это гораздо хуже чем кому то читать субтитры. Лан, этот фильм оставлю на самый последний момент, в крайней случае. Посмотрю без книги(

  • Крепись, дружище! Мед не виноват!)

  • всё, увидела.

  • А ещё 3 группа забрала к себе большинство новичков)

  • а значит просчитать результат невозможно(
    А тебя это радует или огорчает или тебе все равно?)

  • Наверно, больше радует) потому что не знаешь, что ждать) плюс фильмы у новичков обладают некой схожестью с моим)) а ещё у меня есть ты и Панда))

  • И Панда, которая если забоится после твоего фильма, будет ждать на НГ от тебя успокоительных капель)) XD

  • Я так вообще к ней перееду, если спать не смогу))

  • ахахах))))

  • Так, значит капли купила, пойду еще перинку готовить)

  • О! и сладким запасись, стресс снимать)) xD

  • Так это ж само-собой!) Самое верное лекарство! Плюс и поделиться вкусняшкой обещала) В общем, к труду и обороне готов!)

  • вот за это хвалю))) молодцом)

  • Если нужно пристанище, знаешь где искать ;))

  • Пойду, на всякий случай, прикуплю их сразу))

  • вот-вот))

  • А вдруг он тебе вообще скучным покажется?) надо тогда что-то бодрящее высылать)

  • я те отпишусь в любом случае, ты не переживай)))

  • Ок, буду морально готовиться)))

  • А кстати, забавно, что от нас теперь зависит, будут остальные смотреть азиатский ужастик или нет) И интересно, они тайно надеются что да или что нет?))

  • не только от вас)
    мне так все равно, я его полистала чуток)

  • Я дык почти содержание все знаю, благодаря МБ)))

  • я тоже читала рецензию, но я делаю вид, что забыла)

  • Теперь у вас тоже есть шанс поиздеваться над людьми))) ну я на самом деле сразу не претендовала на финал, но теперь с такой группой единомышленников...кто знает, кто знает)

  • Кстати, да) Тут ведь играет большую роль, в какую группу попадет твой фильм))

  • а я еще жду список групп в личку ^___^ он будет?))

  • Неа) Я его вам ни разу не слал)) В этот раз только Милу палочкой потыкал, потому что она просила.

  • Аа, точно)) клубные рассылки меня разбаловали))

  • Да-да! Ленивцы)))

  • *тычет пальчиком и ржет* вот ленивец!

  • Отлично вообще)
    Не считая одного фильма, но может он мне и наоборот понравится.

  • Не знаю у кого как. А у меня день Вари выходит. Досмотрела фильм из ее виша. А теперь ее фильм в МВ начала =D

  • Тааак)) Завтра, что ли, твой день устроить... Утром, пока нет никого, МВ-шный посмотреть, а потом с дочкой... нет, это не совсем то будет, фильм-то из моих хотелок)))

    Поздравляю, кстати, с завершением долгостроя :D

  • Если в следующем туре дд попадешь за мной. То тоже есть шанс устроить)))

  • Точняк!

    *подумала* ой, нет. К следующему туру должна уже твой МВ-фильм посмотреть же. Не судьба)))

  • Нет.
    Дд 8го начинается.
    Полуфинал до 12го

  • Скорее всего недотерплю! Но все может быть))

  • Так Варивижн же)))

  • Вот рандомайзер молодец - многих вывел из зоны комфорта.
    В том числе и меня:)

  • меня вообще не вывел)

  • это меня много)))

  • И меня) Меня еще и облагодетельствовал одним фильмом, который я уже видела)

  • мне осталось 4)
    один из них я жажду посмотреть, три не очень)

  • А тебя куда вывел?! Я думал, что ты ешь/смотришь все)))

  • если не ошибаюсь, она к мультикам прохладно)

  • В третьей группе мне было бы комфортнее-таки:)) С Азией)

  • У меня в кои-то веки азиатский фильм и признанные азиатолюбы даже не оценят!(

  • Я Азию все равно посмотрю:)

  • Выходи в финал! Все оценят.

  • Хехе. Спасибо за приглашение)

  • Почему это не оценят?:) Как только меня признают азиатолюбом)))
    *Кстати я такой и являюсь:)

  • Значит тебе повезло с группой)

  • Не только с группой, мне вообще все фильмы хочется посмотреть (кроме Испании и Эстонии, приношу свои извинения предложившим, фильмы, уверена, хорошие, просто лично мне такое тяжело смотреть).

  • Группа оценит! А потом и до признанных дойдет) Что вообще за пессимизм такой, а?

  • Это да. Но в целом твоя группа больше тебе подходит по предпочтениям. Это мое мнение. После сегодняшнего дня обсуждений) Ибо вначале я таких закономерностей и не замечал.

  • Вот смотрю я на группы и радуюсь, что в финале. Первый раз такое, что нет ни одной группы, в которой мне бы хотелось оказаться, хотя интересных мне фильмов достаточно в этот раз.

    Что-то мне в мобе фильмы не советуют =( Отвечают тем же, наверное =))

  • Я думаю)) я сейчас срочно дочитываю ДП и еще я не начинала упаковывать подарки для завтрашнего книжного клуба)

  • Я подожду. Для тебя местечко забито.

  • Слушай, вы вот все завтра-завтра. А разве не через неделю? Последнее же воскресенье, нет? Или из-за НГ?

  • Ага, из-за НГ. Обычно последнее воскресенье месяца, но в декабре на неделю раньше, тк многие уезжают куда-то

  • ты хочешь к нам присоединиться? ;) Или Ксюша заедет?

  • Я точно нет, а Ксюша вряд ли. У нее в понедельник экзамен. Может, забежит на 5 минут. Но маленькая вероятность.

  • Я посоветовала, ещё хочешь?

  • Спасибо!
    Хочу от разных людей. У меня всего лишь два свободных места осталось.

  • Ну что, вся Азия в одной группе! Ай я молодец, накаркала:)
    Мне моя группа очень нравится!
    Хотя у меня вообще почти все фильмы вызвали желание посмотреть их!

  • И еще немного о группах.
    Энни, Olke, silkglow и etapoid третий раз играют в одной группе =) Это уже судьба, практически.
    Дважды еще мы с Голдбриком в этой компании были.

  • О! Фея, ты еще будешь у нас клевые всякие статистики создавать)

  • а я и не заметила )) Точно, веди статистику!

  • Найдите панду))))
    картинка raima

  • С трудом, но нашла-таки))

  • я тож с трудом нашла, хорошо спряталась)

  • А я моментально.
    "Скромно"

  • молодец какая, теперь отправлять на поиски Панды будем только тебя)))))

  • Нет, у тебя точно способности детективо-следователя!

  • Тоде сразу всю картнку охватывала. Не сравнивая?

  • Да.

  • Я сперва быстренько оглядела картинку - не нашла. Потом от экрана удалилась- приблизилась и сразу нашла)

  • Мне проще было. Я с телефона смотрела.

  • Странно при многозадачности. Не охватываешь всю картинку?

  • Не про то сперва ответила))
    Да, я больше склонна к детализации, чем к обобщению)

  • нашла!

  • И я нашла. Но я тоже с телефона)

  • Кто-нибудь качал Лебединую песню? На РТ нет, нашла на каком-то сайте, но не раздает вообще. Поделитесь ссылкой.

  • Я только онлайн нашла на яндексе

  • Не, мне онлайн не подходит

  • Тогда можно спросить у Милы)

  • Я скачала)
    http://www.fast-torrent.ru/film/lebedinaya-pesnya.html

  • Меня отругали как-то за этот сайт здесь, сказали, вирусы. Хотя у меня с ним все в порядке.

  • Хм...у меня тоже все "чистенько", он меня очень спасает, когда привычные подводят.

  • Аналогично)

  • Вообще странно, скачиваю торрент файл, а у меня dmg качается о_0

  • Странно. Но этот-то я не пробовала, а с остальным все штатно, как и везде

  • Это я, дурочка, не на ту "скачать" нажала)))

  • А, ну вот)

  • Спасибо. Не уходи с раздачи только пару часиков)

  • у кого как, у меня показывает от 100 до 200 дней о_0

  • У меня тоже не идет загрузка. Ждем сидов

  • Сижу-сижу)

  • Я вчера скачала. Оставила включеным комп специально для вас)

  • Мне только пять фильмов смотреть. Быстро управлюсь.

    ЗЫ: Люди, где стянуть Ирландию? Че-то на рутрекере не вижу

  • Я там выше тоже спрашивала)

    Мне 4 фильма осталось)

  • Мила знает всё! Стучите к ней))

  • Вы все так смачно делитесь впечатлениями от фильмов, что я тоже решил побаловать себя и посмотреть Ирландию. Интересно, за что это нас покусать обещали))

    *шепотом* по мобу осталось еще 8 фильмов(

  • Ооой кто нарисовался на ночь глядя! Сознайся, сколько отстегнул рандому, чтобы снова сбежать от меня в другую группу?(

  • Это ты у медведя спроси, почему он нас все равно разделяет по группам. Ревнует, точно))

  • *почесала в затылке* так это рандом ревнует, по ходу..и не факт, что меня..

  • Если мы оба выйдем в финал, то впервые будем в одной группе.

  • *не ревнивый, а просто собственник*

  • а мне три!))

  • по прошлому?

  • ну да, за 2015-ый =)

  • а сколько брала фильмов?
    хочешь подать заявку в этом году?

  • Брала 25)
    Очень хочу) есть фильмы, которые не зашли, но они в меньшинстве, так мне очень понравились советы)
    До 31-го же можно?

  • Ага) В этот раз меньше возьмешь?)

  • неа)
    наверное столько же))
    Я после Вижена стала немного по другому к фильмам относиться, и стараюсь не откладывать не долго то, что мне кажется не должно понравиться, потому что чаще я оказываюсь неправа)

  • Я точно меньше возьму. В прошлом году наивно полагал, что мне хватит одного моба. А потом понеслось ДД, ТТТ, Азбука кино, Мувивижн. Но штук 20, наверное, возьму

  • А сколько брал в прошлый раз?

  • 53

  • досматривай иди уже) возьмет он))

  • Посмотрела 5 фильмов, понравился только один(
    Меня вывели из зоны комфорта, хожу мрачная и злая( Накричала на мужика, курящего у подъезда, он аж припух.
    У меня два предложения!
    1) А давайте здесь фильмы обсуждать, а? Почему мы решили раньше этого здесь не делать?
    2) Предлагаю следующий тур сделать без неизлечимых болезней, смерти, искусственных органов и убийств. Больше любви и секса, больше света и тепла, больше смеха и радости:)

  • Потому что будут спойлеры тем, кто их еще не успел посмотреть. Пиши отзывы и дай волю эмоциям) А потом и мы подтянемся

  • А! Точно! Про спойлеры забыла! Сама-то я их люблю, поэтому не приняла во внимание))

  • А те, кто не смотрел, будут пропускать спойлерные моменты, читать по диагонали))

  • По диагонали не получится. Так можно пропустить раздачу сосисок или сгущенки)) Надо всё читать)

  • Теоретически для обсуждений можно было выделить отдельную темку) Если бы понадобилось) Как в клубах) Тем более, что подборочка есть, откуда можно ссылки сделать)

  • тоже об этом подумала. но и правда ведь без интриги теряется смысл игры.

  • Хм. На этот счет три соображения (чисто умозаключения, чтоб меня опять в революционных подстрекательствах не обвиняли):
    1. По сути сейчас обсуждения происходят в личках и отзывах. Какая разница? Те, кто хотят интригу туда не ходят, не обсуждают, и в обсуждательную тему ходить не будут. Или будут после просмотра.
    2. Интрига сохраняется в любом случае, потому что невозможно спрогнозировать кто какие оценки поставит, потому что у всех разные критерии и разный подход к расстановке по местам.
    3. Теоретически если будет тема, то должен снизится риск обсуждений в общей теме. Это в теории)

  • 1 ничего так аргумент, да.
    3 пункт и так невысокий риск, ибо всем будет трындец)

  • Ну как сказать..трындец..Мишка достаточно лоялен просто к нам..по сути сегодня (или вчера?) были обсуждения вплоть до "твой фильм нерадостный и трагичный"))

  • на нас уже просто плюнули)
    собссно данные слова не говорят о том, что фильм не понравился. а значит не содержат в себе его оценки.

  • Можно по-разному смотреть)
    Я тоже не считаю, что обсуждала сегодня фильм Аксиомы, однако замечание словила) Так что тут сложно)

  • тонкая грань))

  • Но не все же смотрят по списку. Захочешь обсудить один фильм, а нарвешься на спойлер по другому

  • В клубах же ты не попадаешь на спойлеры по другому фильму)

  • Клуб "МВ"
    раз уж секретный клуб совсем уснул((

  • Клуб не спит. Он ждет, чтоб все остальные заснули)) хихи

  • вот сейчас как раз и заснули и остались почти одни извр...соклубовцы)

  • Стопудово!)

  • Ты предлагаешь на каждый фильм тема открывать? о_О Слишком много МВ будет, нет?

  • Больше МВ всякого и разного!)

  • *достает плакат*

  • Ну, не знаю... Может, лучше в самой подборке сделать корневые с названиями фильмов, а уже ответами там обсуждать

  • То есть ты склоняешься к предложению силкглоу, чтобы обсуждать фильмы ?)

  • Посмотрел подборку. Так там на абсолютно каждый фильм по игре кто-то всё равно пишет хотя бы один отзыв.

  • Но ходить по отзывам в поисках обсуждений или вести параллельно несколько обсуждений гораздо сложнее)

  • Еще в одной теме по 600 сообщений в день удалять, я не осилю)) За время игры, если бы каждый писал по предложению из Войны и мира, то я бы уже прочитал тома 3-4, наверное))

  • как соль на рану)

  • Нет. Когда на предложение смотришь уже можешь успеть его прочитать.

  • Здесь решили не обсуждать, я предположу, чтобы было больше интриги при голосовании)
    И я хочу убийства! )

  • вот как можно бояться придуманных призраков и любить убийства? -_-

  • Я уже объясняла свой подход. Для того, чтобы быть убитой маньяком - надо этого маньяка встретить. То есть для страха поблизости должен находится некто с топором. Ну или хотя бы просто некто посторонний. Или просто некто.
    А вот для того, чтобы на меня напало нечто иррациональное- вот тут страшно, потому что оно УЖЕ может находится рядом, когда я это пишу(( Ты просто не веришь в существование сверхъестественного, поэтому считаешь призраков придуманными)

  • потому что оно УЖЕ может находится рядом, когда я это пишу


    я бы и хотела, но не могу не улыбаться)
    так и че париться, если оно уже у тебя или где-то рядом, то ничего не сделать, так что расслабься и забей)

  • Ну судя по фильмам ничего приятного близость потустороннего не несет. Так что это не тот случай, когда можно расслабится и получать удовольствие)

  • но и против них ничего не сделать. значит нет смысла бояться.

  • Даже не знаю, что и сказать. Подход, который действует в салоне самолета, совсем не действует в данном случае) Возможно, это можно объяснить особенностями моего психотипа соционистического или знака зодиака. Иррациональное, зыбкое, изменчивое, неконтролируемое, необъяснимое вызывает у меня страх)

  • неконтролируемое


    а вот тут я очень соглашусь. только у меня это не призраки.
    а какой знак зодиака?) если не тайна.

  • Телочка я)

  • о_о а я не думала, что тельцы восприимчивые.
    но Аксиома то тоже он)

  • Значит знак зодиака вычеркиваем)
    Впрочем соционический тип тоже придется вычеркнуть, ибо силкглоу тоже не такая)

  • Я тоже ужасы не могу смотреть, БУ - боюсь)
    Но рубилова, войны и прочие кромсания люблю)

  • как это можно любить о_О
    вот я считаю, что смотреть нужно, смотрю с интересом/переживаниями, но слово люблю точно не могу к таким лентам отнести.

  • Мне нравятся те переживания, которые дают эти фильмы. Сильные переживания мне нравятся.

  • о! значит все-таки соционический тип!)

  • Я думаю, что одинаковые мы с тобой, только я более выносливая в плане социальных драм, потому что закалённая, у меня жизнь тяжёлая, а профессия кровавая. Я более прямолинейная, а ты более гибкая.
    Я тоже не люблю иррациональное, мистическое, нереальное. Мне надо, чтобы всё было понятно и по полочкам разложено:) Пральна мыслю, не?)

  • примерно так, да)

  • так ты фильм то все же досмотрела?)

  • Неа) Отвлеклась и некогда было)

  • Знак зодиака точно вычеркивай, у меня муж телец и он только и делает, что смотрит фильмы мро всякую жуть :D

  • Легко. Есть способы борьбы столь же реальные

  • когда увижу/почувствую, тогда и поверю. а страх из своей головы и я нагонять на себя умею.

  • У меня снова дымится голова. Не любит она тяжёлые фильмы, против социальных драм, но хочет убийств!

  • Да! Видимо, болезней и социальных драм мне хватает в жизни! А убийств- нет! Хочу кого-нибудь убить, а нельзя!)

  • ахахахаха *упала под стол*

  • Снова моё предложение о радостном туре отклоняется?

  • Ты пойми, я не могу активно голосовать за твое предложение, потому что я равновелико не осилю тур, полный ромкомов и романтики))

  • И я не могу, потому что у меня запас приличных любимых фильмов небольшой)))

  • Нас неприличные вполне устраивают!) Правда я пока ни одного не видела))

  • нельзя забирать свободу выбора у народа. да и плюс еще у нктр итак выбор небольшой остается, а нужно и чтоб оценка высокая, и чтоб страна дожила до тебя, и чтоб еще и под жанры вписалось.

  • Плюс очень много

  • Поддерживаю всеми лапами.

  • У меня два вопроса.
    1) Почему ты захотела вдруг фильмы обсуждать тут? С чего вдруг такая идея?
    2) Предлагаю сузить твое предложение до лозунга "Следующий тур - без болезней!" Такое предложение я точно поддержу)

  • 1) Потому что обсуждения очень органично вписываются в нашу болтовню, и от этого она становятся интереснее:) Поэтому я против открытия отдельных тем для обсуждения. Хочу здесь)
    2) Психические расстройства тоже включаем? Или только рак?

  • Психические не включаем) Хотя можно послушать предложения) Даже интересно, будет ли кто-то против)

  • я.) у меня передоз фильмов про психов.

  • везууукаа..*вздохнула*

  • рекомендую тебе сериал Ганнибал, если не смотрела.

  • *тяжело вздохнула* давно прошли те времена, когда я могла позволить себе посмотреть сериал(

  • смотри медленно. но это реально для тебя идеальный вариант. мало того, что там психологов и психологии на каждый квадратный метр, так еще и убийства красочные и изощренные.

  • Я против ограничений.

  • Этого или любых?

  • Любых.

  • да никто их не введет. пусть балуются)

  • Я против ограничений и обсуждений. Любых

  • Видать не получится ничего с ограничениями.

  • Ну почему же, я более оптимистично настроена. Мне почему-то кажется, что большинство поддержит идею исключить болезни хотя бы на один тур. Энни стопудово подпишется))

  • это может быть добровольный договор, но никак не условие)

  • естественно добровольный)

  • и вот тут Энн покажет себя во всей красе ))
    Я против ограничения. Я за пожелание, просьбу, добровольный договор (как указала Маша). Но я не уверена, что не найдутся люди, которые всё-таки предложат что-то подобное.

  • Вот ведь финтифлюшка!:)
    Зато ходит и страдает больше всех:))

  • я и страдаю. Но диктовать свою волю другим не могу и не буду. А вот нытьём я может смогу чего-нибудь добиться. Ведь ныть мне никто запретить не может :Р

  • Интересно, а чего нытьём планируешь добиться?:))

  • ой, да я столько всего хочу )) Конечно, мирового господства таким способом не получишь, но...
    не знаю. Мне проще не участвовать, чем права качать. С поляны меня не выгонят, фильмы буду смотреть под настроение.
    Вот сейчас досмотрела один фильм. Супер! Тяжелый, но крутой. И драма, и психология. И жить и творить хочется. Человек,который предложил этот фильм, не устаёт меня поражать.

  • почему у тебя ничего не отмечено? из тебя клещами надо выпытывать?(((

  • прости! потом отмечу всё скопом. Я же тут и ною, и восхищаюсь, но никто не сможет подглядеть - о каком фильме идёт речь. Уменьшается шанс получить по ушам за обсуждение ;))
    *шепотом* я отписываюсь людям, которые эти фильмы предложили, разумеется, только тем, чьи фильмы понравились

  • Нытье я стопудово проигнорирую. А договоренность добровольную - нет. Если никто ограничение на один тур не поддержит - то его и не будет.

  • да мне кажется не договориться - вкусы то разные.

  • попытка - не пытка) нет - так нет)

  • я против скучного арт-хауса! *впадает в уныние*

  • То есть за веселый, но против скучного? Нее, не получится) Категории скучный-веселый очень субъективны)

  • вялотекущий -_-

  • во-первых, требую, чтобы мои крики души не называли нытьем! Ворчанием сколько угодно. В конце концов я имею право высказать своё мнение. Которое совпадало с твоим ;)
    во-вторых, мы никогда не договоримся по этому поводу! Для этого похоже нужна отдельная игра или клуб для любителей.
    вот!

  • Вообще-то термин "нытье" ты вчера использовала) Я только повторила)

  • а сегодня я его переименовала )) я королева, имею право забыть или поменять своё мнение.

    ой, мне сейчас тааак хорошо! Райма завалила меня подарками! Я их еле до дома довезла. Даже как-то неловко

  • показывай)

  • мне дивана не хватит!! и освещение то ещё ((
    *пошла за фотиком*

  • картинка 3nni
    надеюсь, я ничего не забыла))

  • *одобряет открытку*

  • эт набор шоколадок) а открытку Аня не показала)

  • *одобряет вдвойне*

  • и пакет! он шикарен! спасибо тебе, моя дорогая :*
    Ещё фоток от Ящерки дождаться *со вздохом*

  • если ты про Мишек - это шоколадный набор.
    Если про Эпоху СССР - это целый набор!!
    вставлю в магнитный альбом, если когда-нибудь получу...

  • шоколадки слопала уже?)))

  • нее, ты что?! Била по руках всех, кто тянул к ним свои лапы)) А вот нугу не уберегла, отец после фотосессии прибежал, схватил и убежал)))

  • Ооо крутяк! *тоже хочет дружить с раймой*

  • Знакомая раскраска. Посмотришь драму и сразу стресс снимать =)))
    Новый год у тебя уже начался.

  • даа, со среды одаривать начали ))
    почти все подарки уже подарили.

  • Уже? Это плохо=( Пусть приберегут что-то.
    А у меня НГ с подарками не ассоциируется. У нас в семье не было такой традиции, только сладости.

  • почему плохо-то?

  • На сам праздник что-то должно же остаться.

  • осталось чуть-чуть))

  • У тебя теперь есть тоже супер-раскраска!)) у меня только лес

  • Хм. Это странно. Если мы договоримся всего лишь на один тур, об одном ограничении - разве это не будет добровольный договор?? Я ж не прошу по-тихому Медведя ввести это ограничение. Я предлагаю его рассмотреть всем вместе и договорится на один тур. В том числе для того, чтоб ты могла безболезненно участвовать.
    Право слово, меня удивляет такое поведение. Часто его на работе встречаю. Ноют-ноют, предлагаешь им реальное решение проблемы - не соглашаются. Я считаю, либо что-то предпринимай, что от тебя зависит, либо не ной. Ныть можно когда ты попытался сделать все, что мог для решения своей проблемы, и не смог. А когда ничего даже не делал, то это..капризы.

  • *гляжусь в тебя как в зеркало...*

  • вот вы странные! как будто у вас никогда не было капризов ;)
    в конце концов я девочка или кто?! )))

  • деморализатор ты и керосинщик)

  • *задумалась*
    вообще-то, я просто высказала своё мнение, а вы уже пошли на баррикады, а виновата опять я. Ужас :Р

  • Хм. Такое мнение могло сильно огорчить заявителей, уж лучше было молчать в тряпочку, если ты не планировала что-то изменить своим выступлением)) Мы с силкглоу войны луны борцы за справедливость и все такое сразу активизировались)) Тем более, что мое мнение совпадало)

  • эх, не могу я молчать в тряпочку иногда! Мне жаль, если моё мнение кого-то огорчило. Я не хотела!
    запас тапок кончился или ещё есть? ;)

  • А у меня другие ограничения если. Почему только болезнь?

  • А какие у тебя?)

  • Предлагай. Бум голосовать. Какое-то одно выберем)

  • Трум пум пум, а я в кино!!
    Star wars, here I come :D
    Это мой первый поход с тех пор, как Лева родился! И, тем более, первый поход во Вьетнаме))

  • Смотри какая няша https://www.youtube.com/watch?v=ZTLAx3VDX7g

  • Поздравляю. Мы выбираемся. Но с предпоследнего муж уехал с середины. Ибо малой устроил ор дедушке с бабушкой.

    Приезжает. Те чуть ли не с ударом замыленные. А маленькая попа с творожком в одной руке, с печеньем в другой, мультиком в телеке и тини лав на планшете, довольно приветствует папу =D

  • поздравляю!
    Но у меня вопрос - на каком языке будет фильм?

  • На английском, конечно)

  • Прошу совета!)
    Ко мне сегодня приезжает в гости девочка 3-х лет.
    Какой мультик нам лучше вместе посмотреть?)

  • Мой сын любит про животных: Рио (обе части), В поисках Немо и "Братец Медвежонок" (обе части). Эти мультфильмы он спросит постоянно ему ставить, а остальные, как правило, на один раз у него.

  • Подарок для самого слабого

  • "Песнь моря", как нельзя как нельзя, кстати, подходит)

  • Кстати, да)

  • Правда)
    Оказалась, что моя племяша больше всего любит мульт "Юху и его друзья". Причём корейский:))

  • милашные там персонажи))) понятно за что любит)

  • Предложение для первой группы. Когда будете смотреть Final cut, может списочек составим? А потом поделимся, кто какие фильмы смог идентифицировать? Интересно ж))

  • там же их тьма, это стоп надо было тыкать на каждых 15 секундах. и в конце вроже список дается.
    я многие определила, но не записывала)

  • Я до конца ещё не дошла. Посмотрела минут 20, взяла листок и бумагу и начала смотреть с начала)

  • о, ну, удачи) я немного стухла к концу первого получаса)

  • Жестокое предложение)

  • Ясно, я одна такая, значит)))

  • Поддерживаю предложение, но сегодня у меня "Сердце льва".