Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Доброе утро! Медведь-бездельник приветствует вас, шлет наилучшие поздравления для тех, кто работает сегодня последний день на неделе.

    Сегодня я одобрил все фильмы. Теперь мы знаем все-все о тех, кто играет с нами. Недоразумение с Данией также преодолели, был какой-то глюк сайта.

    Если сегодня в течении суток никто не присоединиться к игре, то завтра с утра пораньше я разделю всех вас на три группы в формате 7-7-8. Причем группа, в которой будет большее число фильмов, также будет выбрана господином Рандомайзером. Не все же мне работать :)

    Сегодня 18 декабря (пятница) и остался всего день до старта игры.
    Мед_по-прежнему_в_чье-то_голове

  • Доброе утро. Возникает вопрос: а что/кто в голове у Меда?)

  • Хороший вопрос.
    Что: сон, работа, еда, пятница, выходной, новый год, мувивижен, оплата коммунальных услуг, разведка почты, кинцо, посмотреть кинцо, посмотрел кинцо, не забыть про биатлон, уже приберитесь кто-нибудь в моем доме. Это только в данную секунду)))
    С кто сложнее. Здесь точно песка, коллеги по работе (чтобы не звонили), полянцы, Зараза, мама, систер (которую сегодня выгуливаю).

  • А у меня вот пока НГ не в голове. Снегом и не пахнет. Работа удалённая, поэтому тоже не чувствуется.

  • У нас снега завались и даже больше)) НГ кругом. Думал, в эти выхи елку поставить или в следующие понадеяться, что не буду работать.

  • у нас второй день снег, красота!
    Но в воскресенье +5 и дожди ((

  • Тебе надо ещё и в голове пробраться))

  • Дык. И это я озвучил только то, что там было в ту минуту, когда отвечал))) На работе там обычно развернуто - пунктов 40 параллельно.

  • Напомните склеротику. Это сколько из группы фильмов выходит в финал?

  • по 4 при 3 группах

  • Спасибо .значит не совсем склеротик. Три группы 15 финал 2 - 13

  • Финал 12+3)

  • Ну это и равно 15.
    Т.е. мне потом 12 фильмов смотреть за месяц. Если не повезет и не выйдут отсмотренные ранее

  • Да-да. Так что можешь что-то в течении этого месяца поглядывать)

  • Не хочу лишнее смотреть. Может в финал не выйти. Я то потом добавлю их. Но вот когда посмотрю вопрос.
    Плюс у меня несмотрин. Я карту лучше активней уже докрашу. Да дд +фм 2-3 фильма по графику

  • Это было просто мнение. Если чувствуешь силы, что посмотришь 12 за месяц, то ноу проблем)

  • А кто ж меня знает. Но там будет некуда деваться. Не могу ж я поляндрию подвести.

  • Финалистов точно можно сейчас смотреть, тогда 8 максимум получится

  • Почему?
    15 шт - мой - 2 финалиста. Итого 12

  • 15-3 финалиста = 12
    12-4 фильма твоей группы = 8 :)

  • Блин, забыла, что ты в финале, хаха)

  • Ужс! 12 фильмов за месяц! >_<

  • Ну да. Половина фильмов месяца.
    Правда. Я вот боюсь, что там праздники. А значит дома я вряд ли сижу. Плюс есть олин план. Который хочу попробовать реализовать.

  • Финал-то не попадает на праздники.

  • Ой. Тогда хорошо. Хотя моя надежда на Тай тает с каждым днем. В конце январ-феврале(

  • А Мартин с паспортом?

  • Я без паспорта. Вот что смешное. Точнее с паспортом. Но я его не меняла. Он на старую фэмили до сих пор. Я за 9 мес до свадьбы сделала...
    Поэтому и в ноябре пролетела с мужа отпуском. Куковали дома.

    Но я больше боюсь за перелет.

  • Не волнуйся, дети любят спать в самолетах)

  • Мартин в принципе спать не любит. А любит общество. Но я больге за перепад давлений боюсь. Знаю. Что на взлете и посадке надо давать бутылочку пить.


    Но тут скорее в каком состоянии долечу я. И долечу ли. Драмину то я запасу. В коктейле с авиаморе.

    Я бы вот Мартина потстила на малых перелетах. Для начала. Но тогда без моря

  • Ону что ты заранее себя настраивает? Все хорошо будет)) у меня Лева перенёс 3 перелёта по 10 часов и 2 перелёта по 5 и пару десятков от часа до двух) и у него ни разу не было каких-то проблем из-за самолёта, особенно в год самое то)) сейчас с ним мне уже тяжело было лететь: весит 15 кг, ростом почти метр и при этом всю дорогу у меня на коленях)

  • Ну я точно там не помошник. Это муж с ним будет.
    Лучше б я боялась летать. Чем так укачивало =)

  • бедный ты, бедный. Очень тебе сочувствую.
    Неужели и Авиаморе слабо помогает?

    *записала себе, что надо бы пополнить запас перед праздниками*

  • Ну в Питер дурацкий заход на посадку. Еще и густые облака облетал. Весь полет норм. Под конец не справился.
    Обратно было норм. Но я как жвачное ядрено ментоловый дирол + летели с губернатором. Как младенцев везли.


    А больше его не тестила.
    Хорошо пошло неизвестное мне протирвотное турецкое. Но я даже названия не помню. В аптеке играли в крокодила. Потом у представителя туооператора попросили перевести и проверить аннотацию. Верно ли дали.

  • Мы так же на Украине покупали. Забыли свои - пошли в аптеку, нам продали нечто без названия, и оно оказалось просто чудо-средством. И единственная надпись - что-то вроде "от блювоты да нудоты". Так вот на следующий год и просили. Тестили внешний вид - нашли в конце концов.

  • Да я вот очень пожалела. Что не сфоткала. Помню только, что жидкие капли в воду. Там сразу с пипеточкой. Белая упаковка. Вроде с оранжевым. Причем даже было б на английском что..

  • Во-во)))

  • Смотри сейчас, хотя бы выборочно. Все равно есть вероятность, что пройдут.

  • Ну только если смотреть какую-то группу целиком. Потому что если смотреть выборочно, то все просмотренное 90% не пройдет в финал. Многократно проверено в разных жизненных ситуациях. Нету интуиции у меня. И знаний не хватает)))

  • Ну или так. Возьмешь одну из групп, где по 7 фильмов. 4 точно будут впрок)

  • Возьму самую симпатичную из трех)) Если не заленюсь.

  • Сказал ленивец =)

  • А я буду смотреть выборочно: те, что мне больше всего приглянулись, и те, у которых хорошие шансы на выход в финал.

  • Вот и правильно :)

  • В такие моменты я начинаю не любить разницу во времени) Проснулась 4,5 часа назад и еще столько ждать жеребьевки))

  • Не ждать) Ща все будет.

  • Доброе утро!
    Точно, завтра же жеребьёвка. Тогда заявку в ФМ сегодня подам.

    Жаль, что сама в жеребьёвке не участвую. Буду переживать за своих фаворитов.

  • А кто у тебя в фаворитах? оО

  • Так вот взяла и сказала =))

  • Ну и фу(
    А я твой фильм начала вчера смотреть)

  • Ждем заяву!)

  • Какую заяву, ты о чем?)

  • В фм она собралась) А меня хлебом не корми дай фильм повыбирать и посоветовать)

  • Запишу в персоналки, что точно успел "повыбирать и посоветовать")

  • Минутка юмора на полянке

    *гордо*Не знаю как кто, а мы с Раймой к зиме готовы!
    картинка 3nni

  • Квест в холодильнике?)
    Я смотрю, Маша тебя плотненькл подсадила на квесты)

  • как раз меня и не очень. А вот некоторых... я им тубусы тащила из Питера для их трофеев))

    Раннее летнее ТЁПЛОЕ утро. У меня первый день отпуска. Я прусь через половину Москвы с чемоданом на квест "Полярная станция"

  • Ахаха. Чемодан - самое эпичное =)
    Что-то и не ленивец в описании

  • *со стоном* опять! Да ленивец я, ленивец ))
    по морде лица не видишь разве ;)

  • Нет. И не видно когтей ваших а-ля россомаха

  • А во сколько будет жеребьевка? А то мне утром на работу.

  • В 9?

    . В третьем туре до 9.00 19 декабря (мск)
  • Ребята! Братья и сёстры по поляне. Не сочтите меня жестокой, безнравственной или какой-либо ещё в этом духе, но почему вы считаете, что победить в нашей игре может только драма из драм? Только фильм про смертельно больного, инвалида и тд? Вам мало этого в жизни?! Идите в народ, в хоспис! В детский дом! Включите новостной канал, в конце концов. Включила сейчас один фильм, название которого не предвещало ничего такого. И вот тебе, пожалуйста! Как можно такие фильмы смотреть в пятницу/субботу вечером?! Где сил набраться?!
    Требую открытия игры, где будут показывать только доброе/смешное кино!
    Я закончила, плюхнулась на дно таза и затихла.

    Кстати, никого не осуждаю за выбор, не подумайте. Просто крик души. И не только моей.

    Пы.Сы. Видишь, как это делается? И на тебя огрызки не полетят, только на меня ;))

  • Ты извини, но у тебя тоже не самый веселый на свете мультик) и я думаю, тут дело не в том, что такие фильмы могут победить в игре, а в том, что эти фильмы понравились людям, их предложившим.

  • не извиняйся *махнула лапой* Просто мульт - это мульт, он по-другому воспринимается.

  • и это сказала та, которая бурчала на мой мульт) ты в 2м туре высокие баллы дала драмам) тебе Белый Бог понравился больше чем мой мультик)))))

  • каюсь...

  • Привет Маше?)))
    Вот я тоже такой думала. Хотя он светлый и одухотворяющий.

    А вообще я хотела трилеееееррр. А мне не дали. Отобрали страну.

  • Я от тебя очень триллер ждала... Жалко, конечно. Но с другой стороны, ничего не помешает в след туре предложить или порекомендовать на моб))

  • На моб не отдам. А то мне тут закончатся запасы. Вот вроде такой спектр по странам. За оооочень редким исключением, по каждой есть. Если есть вообще в наличии на торрентах фильм. А вот чтобы советовать. Ступор напал.

  • Ну ладно тогда) будем позже в игре ждать от тебя его)

  • Надеюсь. Причем не сразу ж умыкнули. Долго держалась. Но ничего. Когда б я вам еще своего австрийца подсунула

  • "подсунула" =)))

  • Не. Ну мне то он как раз понравился. Я не так уж часто 9ки раздаю...ну вы заметили =D
    А вот как другим я хз

  • скоро узнаешь ))

  • я не буду в следующем туре играть. Сейчас просто удерживаю себя от ухода из игры.

  • Да таких единицы. Это как с войной и т.д. или ужасами.
    Ты чего?
    И не факт, что попадешь в одну группу.
    У кого-то вон с животными были проблемы во 2.
    Зато сколько интересных фильмов и горизонтов помимо.

  • *задучиво* кто-то плюсанул мое предложение уйти из игры...кому-то я мешаю
    *в панике* что делать?! ((
    *сопит носом* меня здесь мало любяяят...

  • Спокуха. Я тебя люблю. А это аргумент остаться ;)))

  • я тебя тоже люблю! И почти всех на поляне.
    Почти - потому что ен всех ещё знаю/помню

  • э!!! ща минусанем значит!)) не паникуй)

  • так это ты? О_о
    ))))

  • Нэ. я минус поставила, чтобы ты не переживала за плюсы (если я не запуталась).
    А вообще, все дело даже не в жанре, а просто в фильмах, очень много для меня это то, на что я бы внимания не обратила, и только два-три который понравились вопреки ожиданиям. Поэтому я думала , что не буду в этом туре учувствовать. Но желание делиться пересилило)

  • А может, кто-то хочет уйти вместе с тобой.

  • Именно так, молодец) Это я плюсанула, что не буду скорее всего участвовать в следующем туре)

  • О_о Ты что?!

  • Ну я чувствую, этот тур будет такой же тяжелый для меня как первый) Надеюсь, что я ошибаюсь)

  • А для меня в любом случае будет проще, хотя бы количественно. Хвала Хичкоку!

  • Такие мы все разные все-таки)

  • да)

  • Вот игра и заставляет нас посмотреть то, что сам не стал бы смотреть - выйти из зоны комфорта, это ой как полезно:)

  • Чем?

  • Тебе ли не знать)

  • Счастье в том, чего нет) На работе я постоянно в зоне некомфорта и когда прихожу домой, хочу испытывать именно комфорт)

  • Чой-то ты на работе в некомфорте? Хто тебя там мучает?О_о

  • Ленивцу работа уже в некомфорт *смеется*

  • ахаха)) А ты ещё в лидеры профсоюза набилась))

  • Это не работа) Это хобби, реализующее мои природные склонности)

  • Любовь к взносам? =D

  • И к ним тоже :-Р

  • Ладно. Пошла я читать и спать. Хватит меня сюда сманивать тонной сообщений. Чуть не было. А тут уже написала. Не грустите и не кричите раньше времени об уходе. Еще ж не финал. Могут быть вкусные вещи. Хотя ваше право, конечно. Я его не чуть не берусь оспаривать.

    Хотя хочется позитива на полянке. Раз вы его в фильмах не находите. Ну или и я не найду. Или вкусняшечку драматичную.

  • А я и не кричала) Я тихонечко заплюсовала) Это вы меня выманили)

  • Посмотри "Приключения Паддингтона")
    Сейчас он по клубу, а у тебя он в хотелках, кстати.

  • Меня отталкивает образ медведя в этом фильме) Мне кажется, волшебный медведь должен выглядеть как винни пух, а не как настоящий медведь) Кроме того, выгоднее смотреть фильмы-финалисты)

  • Бебебе
    Я там, как всегда, обсуждаю фильм сама с собой.

  • давай сюда ссылку, почитаем твои диалоги с собой, любимой ))

  • Ой, да там всего-то 2 комментария. Просто тишина в ответ настораживает)) вот

    А на будущее, ВСЕ ссылки на все игры и все обсуждения и расписание клубов есть тут. Не зря же мы эту тему поддерживаем)

  • спасибо, конечно. Но ты кому вторую ссылку прислала? ЛЕНИВЦУ??? Его надо брать за шкирку и тыкать носиком в тему))

  • была бы я ленивцем, мне было бы проще заглянуть в темку, где есть все, чем заходить, писать кому-то чего-то, ждать ответа еще)

  • я в эту тему захожу,чтобы выйти на игру - "угадай фильм по кадру",вот. А про клубы благополучно забываю(( Мед вот мне рассылку присылает! Читай - пинает!

  • Вступай в клуб, и тебе рассылка будет)

    А на "Угадай фильм по кадру" проще подписаться, кстати)

  • А медведь там клевый) И он не волшебный, он из леса вообще-то.

  • А че он одежду носит? И разговаривает небось?

  • Говорить его научили дядя с тетей, а их -- британский путешественник. Пляпу тоже он подарил, А пальтишко -- семья, которая его к себе приютила, чтобы не сильно выделялся на улице. Так-то :P

  • Да думаю медведь в платье ваще трындец не выделялся в толпе ни разу))

  • Он очень воспитанный)

  • Ай-на-нэ

  • попыталась это и представить и чуть на весь автобус не заржала, когда домой ехала)

  • ты нашего медведя в платье представляла или киношного?

  • сначала киношного, но раз ты подкинула идею... Хотя сложно представить того, кого не видел)

  • по какому клубу?
    кстати, я не смогла оценить этот мульт по достоинству (( Ожидала бОльшего

  • этот мульт


    ЭЭЭ... Фильм?


    В Свободном киноклубе у нас месяц комедий, мультиков и сказок)

  • сказка! Вот куда мне надо!!
    Месяц на исходе, да? ((

  • 3 мульта мы уже посмотрели, на очереди 2 фильма еще)

  • а можно список на поляну?

  • Нет, ты неисправима)

    Бесподобный мистер Фокс
    Головоломка
    Приключения Паддингтона

    24 декабря — Добро пожаловать в ПОП
    30 декабря — Магазинчик за углом

  • *гордицца* хотя есть ли чем? ((
    два мульта видела! У последнего нравится название ))
    Спасибо!

  • Я ж говорю, последние два -- фильмы.
    Совсем последний -- милая старая комедия, мне понравилась)

  • Магазинчик 1940 года? И это не мульт... Решено!

  • *бурчит* добрая...

  • Я скорее о том, насколько по-разному мы воспринимаем все. Для меня трошлый тур был кошмаром, а этот очень интересный и первый понравился больше) При этом оба раза мы с Зазой в одной группе были, тто есть смотрели одно и то же :)

  • Я прошлый влет все посмотрела и на две недели раньше срока закончила просмотр) Сама не ожидала, после первого-то тура!) И это не смотря на то, что вопреки моим надеждам, фильм про собачек вышел в финал))

  • Ну, всегда есть такие фильмы, про которые мы надеемся)))
    Я, вот, смотрю уже потихоньку. Пока что многое нравится. То, что участвовать решила УЖЕ не жалею.

  • Вот согласна

  • Я не согласна. Во-первых, я сказала, что я как раз досуг люблю в комфорте проводить. Во-вторых, найти что-то новое в зоне комфорта мне гораздо приятнее, чем смотреть что-то вне зоны комфорта. Возможно тут еще дело в том, что я достаточно консервативна и отлично представляю свой вкус. То есть если мне какая-то тема не нравится, то шансов, что мне понравится очень мало. Более гибкие люди более позитивно воспринимают всякие "сюрпризы")

  • Снова возвращаюсь к своему вопросу: почему никто не поддержал предложение сделать ограничения, брать только позитив на НГ?
    А Энни уже второй раз пишет про "тяжесть" фильмов. Мой логический ум закипает от данного противоречия)

  • Ну возможно потому что будет приторно или потому что никто не хочет смотреть одни комедии или потому что достаточно сложно будет выделить критерии, по которым считать фильм позитивным, кроме того, пришлось бы отказаться, например, от любимых триллеров, потому что кто-то счел бы их непозитивными, или потому что это повлечет за собой просьбы других ограничений по темам и жанрам)

  • Не думаю, что так было бы. Я уверена, что люди понимают под позитивом одно: о чём бы ни был фильм, он оставляет позитивные впечатления)

  • У меня позитивные эмоции может оставить крутой триллер с кишками и кровищей. А у кого-то настроение на целый день испортится. Вот тебе и позитив)

  • плюсуюсь
    *подозревает, что у нас извращённый вкус))*

  • Не, речь идёт о общих понятиях позитивности, и их знают все)

  • Мне такие не известны)

  • Ты же понимаешь, что кровь-кишки - негатив, как и я понимаю, что любимые мной войны/рубилова/геноциды/межрасовые конфликты - негатив. Но и негатив можно превратить в позитив: например, педофилия - негатив, но я видела уже один позитивный фильм на эту тему. Про онкологию тоже один видела. Там любовь, надежда, вера в лучшее, а не смерть и тлен. Триллер тоже может быть позитивным, когда в финале не "все умерли", а "все спаслись"))

  • Дело в том, что для меня и позитивный фильм про болезнь - это негатив. Я насмотрелась этого в жизни и для меня болезненно каждое упоминание. Это не говорит о том, что я фильму буду занижать оценку на этом основании, это просто к вопросу о зоне комфорта.

  • как ты хорошо выражаешь мои мысли! :*

  • Ну юмор у всех разный все же. Есть любители и черного. Который одним позитивненько. Другие в шоке=)

  • *Энни мысленно клянется держать свой длинный язык за зубами/губами и подушкой сверху ))*

  • Так я и жалею тебя вообще-то:)

  • это я поняла и ценю, честно! Спасибо!! :*

  • Так я разделяю Наташи мнение то. Чего мне то доказывать?
    Я открываю горизонты. Хотя так же по некоторым воплю:Не хочу.
    Есть и в этом туре, которых не хочу. Есть, что оченьхочу. Игра.

  • А кому тогда доказывать?) Тем, кто со мной и так согласен?))

  • Наташе. Мне то что? Я разделяю ж мнение. А не в дебатах с тобой.

  • *закатила глаза и ушла в нору смотреть "Отверженных" и играть с вомбаненком"

  • с Хью Джекманом? Классный фильм. Я в кино ходила

  • Да. Фильм хороший. Но я замахалась сабы читать...

  • А, так ты про "наших" Отверженных? Я еще даже не пробовала. И почему-то не обратила внимания на перевод, когда скачивала. Совсем голова дырявая((

  • а "ваши" это какие? О_о

  • Дд-ые

  • а...

  • О, только пришла ответить, а тут уже))

  • Нет. Слова то переведены хорошим дубляжом...но они не говорят считай. Они все 2, 5 поют =D

  • на то он и мюзикл!))

  • Песни скорее пропевка слов. Но есть оч клевые.
    Но вот перевод зачастую читат ь. Это самое напряжное и длится почти неделю =D
    Зато очень красивый

  • Он офигенский. Но, папа не заценил, в осном, кстати, из-за субтитров на весь фильм :(

  • Ага, я это по твоему давешнему комменту поняла. Только не знала, что ты про этот фильм. Как-то не соединила совсем)
    А я, с одной стороны, люблю, чтобы не перепевали наши и тем более не проговаривали перевод. А с другой - читать сабы для меня тяжелый труд. И кроме них я обычно ничего увидеть не могу - напряженно вглядываюсь в буквы.

  • А как у тебя с английским? Там есть простые места. Но у меня аудирование самое слабое место на занятиях английским было(

  • у меня аудирование самое слабое место на занятиях английским было


    Ага)) Читаю относительно легко, а на слух - ни в зуб ногой))

  • *показала вслед язык*

  • я минуснула назад) сиди давай. фильмы разные очень в этом туре, подбирай под настроение.

  • Вроде не Маща этот фильм предложила, хотя я новеньких по именам не знаю, извините.

    Да, уж лучше триллер

  • Я про постеснявшегося высказаться тоже.

    Мой фильм не про больных деток. Это я думала. И вполне прийду с таким. Но он светлый

  • нее, это не Маша)) Я бы сказала - так никто не поверит))

  • Заза что ль? О_о

  • *зажала лапой рот, издает нечленораздельные звуки*

  • это что? согласительные звуки?))

  • P.s. задумчиво пожевывает яюлоко =D

  • везёт тебе
    мартини будешь? Ах да, ты же не пьешь

  • Да я образно.
    Я роллы доела.
    Переела. Вчера на д.р. мамы заказали домой, переборщив. Временно их ненавижу

  • *слегка завидует*

  • У меня пирожки есть с мясом. Будешь?

  • Сама пекла?

  • Лучше - мама =))

  • я хочу) только не с мясом, а с капустой))

  • С капустой не держим =( С творогом еще есть.

  • А эти вообще могу есть в любое время дня и ночи)) *берет столько, сколько может унести, мамины же*

  • ты же вроде не вегетарианка? Или я ошибаюсь?

  • Нэ))) но почему-то не люблю пирожки с мясом

  • *мелькнула загрубущая лапка, попа вомбата стремительно скрылась с пирожком в норе на завтра*

  • нее, спасибо! Я сейчас так натрескалась ))

  • а у меня вроде позитивный фильм...

  • я тоже считаю, что у тебя позитивный)))

  • Разбавляй комедиями из своего виша:)
    А один позитив смотреть - попа слипнется как от шоколада:)

  • ахаха. хочу много шоколада ))

  • Драма тоже драме рознь. Одно дело несчастная любовь, и другое - война или неизлечимые болезни. Я без претензий в общем-то, ибо у каждого свои нелюбимые жанры и темы. Однако с психологической точки зрения я далеко не всеядна в кино и мне тяжело приходится)

  • Полезно и это посмотреть, а вдруг в жизни столкнуться придётся. Война и сейчас в мире идёт.
    А так как всем нам умирать в будущем, то как минимум, со смертью столкнёмся все. Да она сзади с косой стоит всегда, только мы её предпочитаем игнорировать.
    *просит прощения за печальный коммент*

  • Вот именно поэтому и не хочется смотреть. Что все либо уже это кушали либо еще накушаются в будущем. Лишний раз наслаждаться не хочется.

  • Тем не менее люди выдвигают такие фильмы, хотят ими поделиться. Это о чём говорит с психологической точки зрения?)

  • Это означает, что вкусы у всех разные и все ищут в фильмах разное. Кому-то надо подумать, кому-то поржать, кому-то - чтоб мозги отдохнули, кому-то - поплакать)

  • Я ищу просто интересную историю. Причем не могу никогда объяснить, чем цапануть может.

  • Это хорошо) Игра максимально отвечает твоим потребностям)

  • Судя по оценкам...не очень..хотя судя по моим оценкам ничто не отвечает =)))
    Зато в первом я 2 классных триллера словила. Я довольна.

  • о чём? *с интересом*

  • короче,пошли на Тверскую. Там рядом со Снежной королевой почему-то поставили фламинго. Засунем головы в снег и будем изображать страусов, которые голову от проблем засунули под землю ))

  • Не уловила связи между фламинго и страусами)

  • оба птицы!
    А ты видишь связь между НГ и фламинго? Почему их поставили нам на этот праздник?!

  • Они красивые)

  • хто? страус? Хде? В каком месте?! ))

  • фламинго)

    а у струсов глаза большие, тоже красивые)

  • олени тоже красивые)

  • Собаки еще красивее! И коты!

  • коты вообще совершенны)))

  • Тока стерляди

  • ну эт уже кому как))) у меня всю жизнь были коты, обожаю их, и они всегда взаимностью отвечают) Только сейчас я обескотенная *грустит*

  • Я и котов, и собак люблю) И тоже взаимно)

  • А меня собаки не любят =(

  • а ты их?))

  • Некоторых люблю, некоторых боюсь. На меня несколько раз нападали собаки. Один раз стая из шести собак на безлюдной улице рано утром. Чудом спаслась.

  • Ничего себе!

  • Воу! ну это просто не повезло. У меня инстинкта самосохранения нет, я всегда ко всем лезу, так мне чуть руку собака однажды не оттяпала, вовремя я отпрянула. А бабушка однажды рассказала про собачьи свадьбы, и я их сама бояюсь, когда стаю вижу - обхожу за километр.

  • Так я их тоже очень люблю. И моя кошка с нами 13 лет. Но это не мняет факт. Что большинство стерляди))

  • Ты вообще книжку читаешь)

  • Пытаюсь!!!
    А тут с почты уведомление всплывает!!!
    А книга вообще туго. Хоть и фэнтези. Печаль и боль. Хз. Как фм успеть

  • а что за книжка?

  • Иное царство

  • чет не заинтересовало описание даже
    А у меня сейчас по фм одна книжка осталась "хакеры сновидений" - нереальная тягомотина. Я даже в аудиоформате ее скачала, чтоб на работе слушать (она по объему приличная), но там такой херовый чтец (извините за выражения), что хочется за его грамотность и невнятную речь ему по голове настучать :(
    В общем, скучная книга и отстойный чтец.

  • У меня в аудио доугая книга. Поичем под советом около 6 человек подписались..а у меня пока не идет. Хотя чтец идеально подходит..Валькирия

  • Идеальный чтец у меня был, когда я Голема слушала, я прям влюбилась в голос, а книга не пошла =/

  • Не Попова?

  • Не помню. Но женский. Пичем он именно в Валькиию попадает

  • Наверное, она. Это я не то что помню - глянула у себя. У нее прям идеальное попадание и тембром, и интонациями.

  • Прям соль на рану. У меня куча всего до конца года читать. Правда, на оставшиеся книги пока везет. Сейчас по фм как раз последнюю читаю. До последнего дотянула - она длинная и по рецензиям выходило, что мрачная и чернушная, "правда жизни". А оказалась хорошая, даже добрая в каком-то смысле. Половину уже прочитала.

    А я очень разборчиво к чтецам отношусь. Если плохо начитано, книга не понравится ведь в любом случае. Если нет хорошей начитки, читаю глазами. Никаких компромиссов.

  • Для меня тоже очень важен чтец, видимо поэтому я всегда читаю сама! хихи)

  • ну у меня такая скукотень и такой объем, что выслушать быстрее чем вычитать. Но не знаю успею ли до конца года, уже недели три мучаю... что-то другое в итоге читаю. ЭТо единственный совет по мобу, который дочитать никак не могу

  • Да, так тоже бывает. Сочувствую)

    А у меня в этом году не моб, а картинка. Кажется, даже ни одной тройки.

  • рада за тебя))

  • если книга совсем не идёт и прочитана уже половина, разве ты не можешь написать большую рецензию, что вообще труба и на этом закончить? нет такого правила во ФМ?

  • Чессказать, я не знаю. Но для рецензия - это что-то запредельно сложно, да и в прочитанном не хочется отмечать, когда даже треть книги не влезла в меня =/
    Так что еще почитаю

  • А для этого есть отдельны раздел - не дочитал.

  • и в статистику Фм попадет. если туда закину? о__О

  • Должно. Но лучше уточни у Милы или во флудилке. Тем более сейчас с дизайном непонятно до конца

  • ага, спасибо)

  • Вроде до недавнего времени не попадало. В ноябре, что ли, Жем писала. Сейчас, может, что изменилось.

  • Т.е
    Он не отображается в прочитанном. А в отдельном одноименном списочке

  • У меня тоже тяжело идет. Я даже с горя слушать пытаюсь, но пока провально. Видимо слушать то, к чему душа не лежит, не намного легче, чем читать)

  • Поддерживаю!

  • *задумчиво! И то и то птицы?

  • игнорирование стоящей за спиной смерти - это защитный механизм. Если думать частенько о смерти с ума сойти можно))

  • Конечно, защитный, мне ли не знать))
    Никто и не предлагает часто о ней думать. Разбавляй комедиями, говорю:)))

  • куда мы без мелодрам и комедий)) Благо всегда есть где и у кого спросить))

  • ты даже еще не знаешь в какую группу попадешь,а уже паникуешь)) по списку позитивных фильмов достаточно. Меня покоробило твоя уверенность, что мы несем драмы, потому что считаем, что они выигрывают.Я с прошлого тура лелею принести южнокорейскую драму совсем не для победы, и не потому что мне что-то в жизни не хватает и мне срочно надо идти в детский дом, хоспис и тп. мне хочется просто обсудить его. Порой такие драмы несут больше позитив, в связи тем что показывают, что жизнь не кончена, пока ты жив - все возможно. Цени каждое мгновение, неизвестно, что будет завтра. Не знаю, какой ты там фильм начала смотреть, но по-моему подводные камни можно найти в аннотации же, или хотя б в отзывах, если ты не любишь смотреть тяжелые фильмы по пятницам. Тут многим чего-то не нравится, кому-то субтитры читать, а кому отсутствие субтитров XD Я вот давно обхожу фильм Класс,но ведь человек принес, надо дать шанс фильму (если он будет в моей группе))))
    Кому адресован Пы.Сы.?))

  • Ой! хотела "плюс", а влепила "минус". Очень понравилось как ты написала)) вдохновляюще)

  • Неистово плюсую!:)) *заинтригована корейской драмой*))

  • И я)))

  • Вот и пойми её) То драмы ей тяжелы, то уже плюсует и присоединяется)*голова задымилась*

  • Мне любопытно, что за фильм) не известно, возникло бы желание смотреть или нет)

  • Он у тебя в више) Правда классный фильм) И я не решилась пока его предлагать)Может, Райма рискнёт)

  • Да я сейчас вообще умру от любопытства! Фууу!((

  • не верь им, ноют, а сами дают высшие баллы драмам)

  • Точно!)

  • *ворчит* вот, даже поныть не дают ))

  • ты смотрела ее))

  • Иду спать. Поставила на закачку 5 фильмов. Это я так шаманю, чтобы они завтра ко мне в группу попали)))

  • Удачи!) И споки!))

  • приятных снов))

  • А у меня вот такой вопрос. Я, допустим, озвучивала какую страну хочу. На кого-то это реально повлияло? Ну допустим у кого-то стоял выбор между двумя странами и сделали выбор в пользу другой или реально так случайно получилось, что мне повезло и никто не взял?) Просто любопытно) Выпросила я гадко или это дар фортуны)

  • Я вполне могла взять Китай, не стала только из-за тебя)

  • Значит я все-таки наглая попрошайка))
    *вздохнула* не буду так больше делать)


    PS Ну и спасибо, конечно)

  • Да, не делай так) Это вообще-то против правил)
    Подозреваю, что Мила тебя на этот шаг соблазнила, она же тоже страну застолбила)

  • Ну это вообще-то не всерьез) Думаю, и у Милы тоже) Никто бы не дулся, если б взяли эти страны))

  • Понятно, что смехом, но мы же понимаем желание человека и не хотим расстраивать, если есть другое в запасе)

  • Ну а если есть другое в запасе, то никому и не в минус) Мне пришлось бы схватить первое попавшееся, а так я предложила то, что понравилось и действительно хотела на МВ принести) Все в выйгрыше)
    Но злоупотреблять не стоит, конечно) В следующий раз, если он будет, я сразу несколько стран подберу)

  • ага! уже говоришь про следующий раз, что у вас за такие биполярные настроения))))

  • Я ни разу не заявила со 100%-ной уверенностью)

  • Да их штормит нехило)) Даша почти сбежала, Энни сбежит скоро, Заразка мечется тоже)

  • Это называется и хочется, и колется, и мама не велит)

  • сбежать с поляны? Никогда! Это уже как наркотик - ни дня без вас)))

  • Просто б порубили б за Ироандию в капусточку =D

  • мне тоже кажется, что там просто так бы не отделались)

  • о! Иордании еще не было! Надо поискать)

  • Один нашла)

  • Их 11, которые есть шанс найти.
    Одну документаоку я смотрела и оценила на 8.
    Из них 4 у меня отмечены в папке, значит когда-то находила. Но на кп у них 0 зрителей.
    И еще один относительно скоро посмотрю. Но там совместное с США и американскими актерами.

  • У меня в подборке с картой отмечен.

  • я не планировала Китай) к моему удивлению, что-то мало у меня Китая)

  • я думаю, у меня еще сто лет по Китаю ничего не появится))