Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Смотрю один интересный сериал...
    Возник вопрос к общественности, особенно к мамам и папам.
    Если бы ваш подросший ребёнок совершил преступление - убил человека, вы бы стали выгораживать его всеми силами или заставили бы сознаться и сдаться властям?

  • Интересный сериал это "Родители" от Жигалкина))
    А в твоём вводная должна быть. В какой стране убил, кого, за что, при каких обстоятельствах.

  • Самооборона? Я не представляю, какие еще обстоятельства могут оправдать убийство?

  • Вот да

  • Самооборона тоже имеет обстоятельства места, времени, действия)
    А есть ещё убийство по неосторожности, случайное. Или "действия, повлекшие смерть человека".
    Та же врачебная ошибка.
    Ну и классика - убить Гитлера или Сталина. Можно, нельзя, надо ли?

  • В США подростка сбил машиной и оставил умирать, не вызвал скорую, уехал...

  • Тут вариантов нет. Придется сдаваться.

  • А если сбил смертельно больного? Или преступника?

  • А смертельно больному пожить еще чуть-чуть не хотелось? А за убийство преступника теперь не наказывают? И как говорит коломбинка, тут нужна вводная, за что преступник, при каких обстоятельствах совершил преступление и т.д. и т.п.
    Кто мы такие, чтобы в бога играть и решать, чья жизнь менее ценна?

    ЗЫ: как говорится, если убить убийцу, количество убийц не изменится.

  • Ну вот поэтому как можно ответить однозначно на первоначальный вопрос? Зависит от конкретной ситуации.

  • Я уже уточнила ситуацию

  • Я-то, может, хочу думать, что для меня все равны перед законом, а как оно было бы в реальности - черт его знает. Может, это тяжело выношенный ребёнок, единственный и другого не будет? А может, и правда - каждый должен отвечать.

  • А как это узнать?

  • Зачем это узнавать? С каких пор убивать смертельно больных или преступников можно?

  • Я не сказала, что можно. Мне интересно, как это может узнать не полицейский, расследующий дело.

  • Неполицейские не расследуют дела

  • С чего это
    Есть частные детективы. Журналистские расследования. Куча фондов с различными специалистами, которые помогают в частных расследованиях и судебных разбирательствах.

  • Никак, наверное, но возможность такая остается.

  • Ну это чисто слегка сгладить укоры совести... Типа "ему всё равно три дня жить осталось" или "я послужил орудием в руках бога и покарал преступника".
    В данном случае мальчик уехал с места дтп, не оказав помощь и даже не вызвав скорую. В принципе он как бы сам преступник. Это первое. А остальное - смягчающие или отягчающие обстоятельства.

  • В случае из сериала - да, еще и следы заметать стал.

  • Если назовешь сериал и серию, то дам ответ.

    В случае Видимость я бы не сдавала ребенка властям, потому что убийство предположительно психопата по неосторожности, а законы страны никаких смягчающих в упор не увидят.

  • Опять психопата ни к селу, ни к городу. Избалованный парнишка, какой из него психопат?

  • Избалованный или прекрасно понимающий выгодную позицию, работающий по конкретному долгосрочному плану с серией жертв, неспособный к раскаянию, а вместо изнасилования жертвы предлагающий изнасилование матери жертвы на её глазах?

    И я написала предположительно.

  • "Избалованный парнишка", знающий, что ему ничего не будет, а у девушки - всё, никакой жизни, учитывая, где происходят события. Ну да, баловство. Смерти он всё равно не заслуживает, но в этом случае я бы ребенка тоже до последнего защищала.

  • Сбил машиной и уехал, ему 17 лет. (Ваш ребёнок).
    Убитому тоже 17 лет, он был на мотоцикле. Лобовое столкновение. Но ваш ребёнок в момент удара на дорогу не смотрел, что-то в бардачке искал, а именно ингалятор. Приступ астмы возник. Но при этом он не остановился, чтобы придти в себя, а продолжал движение. После удара, так и не найдя ингалятор, он добрался до раненого, стал слушать предсмертные его слова. (Того на него вырвало кровью). Потом взял телефон, набрал номер службы спасения, но передумал говорить. И вернулся в машину. Приехал домой и начал отмывать кровь с одежды.

  • В этом случае нужно в полицию.

  • Видимость не одобряю вообще
    У девицы никакой рефлексии не наблюдала. Страх, что раскроют был. А раскаяние и ужас от содеянного где потерялись? Хренасе, ромашка, психопат там как раз она

  • К сожалению, в фильме сфокусировались на отце девочки и матери мальчика, остальные персонажи непроработанные.

  • Да уж
    Трёх часов не хватило на проработку

  • Зато показали любовь к жене и как герой крут)

  • Какая разница в какой стране?

  • Большая. Законы разные. Где-то смертная казнь. Где-то курорт с правами человека, как у брейвика или как там его.
    В США в некоторых штатах выкидыш рассматривается как уголовное преступление и карается тюрьмой.
    Ну и так далее.
    Та же самооборона в одной стране кончится сроком, в другой - условным, в третьей ещё и камнями забьют для верности

  • А с какого перепугу выкидыш преступление? Типа надо доказать, что ты не вызывала его сама всякими способами?
    И как это сделать? Почти невозможно.

  • Смотрела я как-то статистику самых опасных для женщин стран. И в первой десятке среди мусульманских и африканских стран - США. Я удивилась, а мне прислали кучу ссылок на судебные дела по американским законам. Самое меня поразившее (хотя там все аховые, волосы дыбом):
    Две дамы, одна беременная, другая нет, повздорили по поводу мужчинки (то ли жена с любовницей, то ли две любовницы). Не беременная психанула, достала пушку, выстрелила. Ранила, ребёнок погиб. Так вот их обеих посадили. Пострадавшую с формулировкой - поставила ребёнка, который не был способен сделать выбор, как действовать (по причине нахождения в животе матери), под угрозу, вступив в ссору. Её обвинили в убийстве ребёнка. А стрелявшую - в причинении вреда здоровью взрослому человеку (потому что ребёнок умер не в результате попадания в него пули). И срок у стрелявшей меньше, чем у потерявшей ребёнка.

    Выкидыш считается преступлением - что-то типа неоказания достаточной помощи человеку, неспособному к самостоятельной защите. Совершенно бредовые законы есть. Возвращаясь к сериалу - поэтому для ответа надо знать очень много. В том числе страну.

  • Не верится в такой бред

  • Что не отменяет реального срока.
    В принципе для меня и срок за аборт - бред. Но выкидыш совсем за гранью

  • В США срок за аборт?

  • В некоторых штатах аборты запрещены. Сроки дают и врачам и женщинам, к ним обратившимся.
    Так в России тоже пытаются время от времени закон этот провести.

    И про домашние роды постоянно спорят.
    Лет пять назад посадили на шесть месяцев, кажется, женщину (в России), которая решила рожать дома, роды начались не в срок, внезапно и быстро, акушерка, которая должна была помогать, не успела приехать, что-то пошло не так, ребёнок погиб. И женщину посадили, потому что она не вызвала скорую из роддома. Там пытались доказать, что и скорая бы не успела, но осудили по статье "неоказания помощи" (матерью ребёнку). Похожая, кстати, ситуация с той бредовой из США.

  • Здесь как раз понятно. Нормальная беременная вызвала бы помощь. А эта выпендриться решила ценой жизни ребенка

  • Не скажи. Многие беременные второй раз в роддом не хотят под страхом смерти. Выбирают домашние роды не из выпендрёжа, а потому что первый опыт был страшный, неудачный, с халатным врачом или просто звёзды не так сложились. Разное бывает.
    У каждого свой порог ужаса. Для меня, например, домашние роды это сразу реанимацию вызывай - я лучше с параплана без парашюта сигану))))
    А подруга у меня есть, она после первого роддома в шоке так и осталась. Двух следующих дома родила в ванной, счастлива как новогодняя ёлка. А дети все трое прекрасные) ттт.

  • Домашние роды хороши, если мать уверена, что все будет гладко, без неожиданностей. Уверены? Прямо на 100% уверены только безголовые. И если родили дома успешно, то им повезло.
    Как бы она дома справилась с отслойкой плаценты или эклампсией, или с низкой шкалой Апгар у новорождённого?

  • Так для этого ж и есть наблюдения у врачей предварительные? Если есть подозрение, что что-то может пойти не так, то тогда роддом. В Нидерландах дома рожают около 30% женщин (с помощью акушерок), но да, это намного больше, чем в других европейских странах.

  • То, что я перечислила, сложно спрогнозировать

  • А какие-то предпосылки могут быть к таким осложнениям? Или может быть, что всю беременность всё хорошо, а при родах - нет?

  • Предпосылки могут быть, конечно.
    Но может быть и так, что все хорошо, а в родах осложнения. От этого никто не застрахован.

  • Ну вот опять про Нидерланды, раз уже у них такие показатели, там прям особая система своя: у них акушерство - это отдельный институт, так сказать, несколько лет обучения по этому профилю и там вроде очень строгий отбор, иностранцам даже на обучение попасть сложно. Акушерки, принимающие роды на дому, приезжают со своим оборудованием, вплоть до кислородных каких-то масок + они сразу в случае признаков опасности направляют роженицу в госпиталь, в особо тяжелых случаях на скорой за несколько минут. Дома можно рожать только если ждут одного ребенка, больше - это сразу в больницу. Ну там вообще отношение такое: роды - не болезнь, да и вообще почти ничего не болезнь, посиди дома чаёк попей)) Мы тебя потом спасём, если что.

  • С эклампсией скорая может не успеть приехать. Или с отрывшимся профузным кровотечением. Женщина погибнет в считанные минуты. При осложнениях в родах счёт идёт на минутки. Или эти акушерки кучу оборудования с собой на дом прут и запас крови и прочих лекарств и растворов для переливания крови? И дефибриллятор ещё. И сами они до кучи "почти врачи"?

    Если так, то какой смысл во всем этом? Тащить больницу в дом?

  • Слушай, ну у них система отлично работает, значит, не так всё страшно. Нет, они не прут с собой кучу всего, они не врачи, они даже обезболивающее не дают, это только в больнице. Скорая довозит в больницу за несколько минут.
    Данные по смертности новорожденных за 2009 год (помним, что дома рожает примерно треть): 1700. Из них 30 - это смерть при родах дома.

  • А ещё представь ситуацию, если в родах возникнет необходимость их завершить кесаревым сечением? И такое бывает. И это надо делать быстро, потому что ребёнок испытывает гипоксию в таких случаях, он просто не дождётся скорую. Он задохнется. Пока скорая едет, пока тётя в операционную везут, вену тебе колят, вннфлоны ставят....
    О, я не знаю, как ещё это объяснить. Для меня домашние роды очевидная опасность для женщины и для ребёнка.

  • Ну не, мне не хороши в любом случае, даже в Нидерландах.
    Вопрос в том, уголовно наказуемо ли это или "глупость не порок" - повезло так повезло, не повезло - грызите локти.

  • Разве ответ не очевиден? Мать подвергает риску смерти ребёнка, который не может принимать решения.
    Вот здесь такая формулировка уместна, в отличие от выкидыша, который может произойти по независящим от нас причинам, и остановить его практически невозможно с помощью медицины, если он уже в ходу.

  • Ответ не очевиден, потому что закрепляет на законном основании самый жёсткий вариант реакции - уголовное преследование. Это ведь тоже самое, что вопрос о смертной казни. А вдруг судебная ошибка, а "казнь убийцы не изменяет количество убийц в мире", опять же имеет ли человек право лишать другого человека жизни (роль бога принимать) и так далее.
    У домашних родов есть как преимущества, так и недостатки. Но они и в больничных родах имеются. А конкретный опыт Нидерландов по смертности говорит о том, что риск погибнуть в больнице у младенца выше, чем при домашних родах. 1700 смертей, из них только 30 дома. Значимые цифры, разве нет? 30% от 1700 это сколько? Больше 500?

  • Это уже математика.
    Смертность указана общая. Из неё только 30 при домашних родах.
    Здесь надо учитывать не проценты, а чистые числа и с учётом того, что в больнице рожает больше женщин, в том числе больше женщин мюс патологией беременности, отсюда и смертность больше.
    А дома все таки рожают женщины априори беспроблемные. Поэтому смертность их детей относительно выше оказывается, чем тех, что в больнице. Ведь они вообще не должны умирать, если беременности нормальные и домашние роды лучше и безопаснее(с вашей точки зрения, не с моей). Но это не так, почему, это я уже озвучила ранее, подробно примеры привела. Стпашные ситуации нарисовала, реальные, не выдуманные, не редкие. Странно мне, что они не производят впечатления на вас.

  • Ты как-то опять не всё читаешь и смещаешь акцент.

    Во-первых, повторяю третий раз - для меня домашние роды и без твоих страшилок не вариант вообще, совсем, абсолютно. То есть с моей точки зрения - не лучше, не безопаснее, не надо.

    Во-вторых, дело не в медицинском, а в юридическом контексте. Вопрос в возможности выбора того или другого. Выбора, который не должен преследоваться по закону. Это на мой взгляд. Хочешь рожать дома - рожай. Не хочешь - не рожай.
    Мне кажется, что законодательный запрет на роды дома это нарушение прав женщины. И он в итоге приводит к тому бреду, который я описала выше - про ссору американок. Одно вытекает из другого. Потому что основной момент здесь - считать ли беременную женщину человеком с правами или инкубатором.
    Моё мнение, что пока ребёнок соединён пуповиной с матерью, они одно физ.лицо перед законом. Если женщина считает, что дома ей рожать лучше, физически, психически, ментально и духовно (или по религиозным соображениям), то она имеет право выбрать домашние роды.

  • И опять же, выбор 'где рожать' есть только в легких случаях. Легкий ли это случай - решает врач. То есть, женщина не может в этой ситуации довериться врачу, должна засомневаться и пойти рожать в больницу, где все те же врачи, а может, и вообще тот же самый, что наблюдал до этого и говорил, что все ок? Если врач сомневается, пускай отправляет только в больницу. Если женщина сомневается - никто ж не заставляет только дома быть, испугалась, передумала - вот больница.

  • Получается, что ты за аборты. И не признаешь того, что ребёнок имеет право на жизнь.
    Если женщина рожает дома, то она, конечно же, подвергает опасности не только себя, но и ребёнка.
    И сравнение с выкидышем, на который женщина не может влиять непосредственно, неуместно. Как и на риск быть заколотой или убитой третьим лицом во время беременности.
    Роды дома - сознательный выбор, сопряженный с риском для ребёнка.
    Это ещё очень хорошо иллюстрируется, когда родители пишут отказ от операции ребёнку или от переливания ему крови. Или от привовок, особенно от смертельных инфекций как бешенство, столбняк, туберкулёз и проч.
    Ты считаешь, что тоже так правильно решать за ребёнка : умирать ему от всего этого или жить?

  • Я за то, что аборт - выбор женщины, а не общества.

    На выкидыш повлиять можно легко - активный секс в первом триместре и готово. Алкоголь, курение, наркотики - редкость, что ли, во время беременности? нет. Если преследовать по закону аборты и роды дома, то следующий шаг - ответственность за выкидыш и курение. И где-то уже к этому пришли.

    Дело американок вполне логично укладывается в этот закон - если мать ответственна перед законом за ребёнка внутри, то она не имеет права вступать в ссору с товаркой, она обязана подумать о последствиях ссоры - ведь "разве правильно решать за ребёнка: умирать ему от внезапно агрессивного поведения другого человека или жить?". Вот её и посадили.

    Так вот я против такого закона.

    Пока пуповина не перерезана - это один человек. И да, беременная решает, как ей поступить - аборт не аборт, рожать с шаманами у костра или в больнице.
    Поэтому иллюстрация про прививки хороша не к этой мысли ;) Там уже два человека. Один ответственный, другой несовершеннолетний.

    И ладно бы только родители решали этот вопрос! Я опять про туберкулёз. У кого что болит. Вот как мне назвать врачей, которые не сделали моему сыну прививку от туберкулёза?.. Не ввести ли пару законов, по которому их можно будет посадить?

  • То есть, ребёнок 9 месяцев в утробе ещё не человек, по-твоему? А когда отделили, то внезапно стал человеком?
    Это не бред ли?

    Я за разумность законов. Таким макаром развить тему ответственности женщины за выкидыш, это же каким буквоедом-маразматиком надо быть, чтобы это в статус закона ввести. К тому же, вроде как это все происходит на этапе эмбриона, до 3 месяцев. То есть, пока ещё нет плода. У нас так и есть в стране. С момента начала формирования плода аборт запрещён, ибо там уже человечек, и опаснее для здоровья женщины. Логично с точки зрения медицины. Поэтому, я могу понять срок, если женщина вытравила плод, а не эмбрион. Но это надо ещё доказать, что виновна.

    Про туберкулёз мы уже обсуждали. Это же связано с законами вашей страны. В России всем делают бцж.

  • Основная проблема с запретами абортов - женщина и так понимает, какой выбор она делает, обычно она делает его не просто так, а по очень весомым причинам, обдуманно. А глупые женщины и во время запрета их делать просто так будут, но в более опасных условиях. Так что проблема в недостаточном сексуальном образовании, плохом жизненном уровне в стране или количестве изнасилований, а не в том, что аборты разрешены.

  • Перед законом беременная женщина - одно физ.лицо. Не стоит использовать слово "человек" для придания философского смысла и эмоционального фона. Это не имеет отношения к юридическому контексту, о котором речь.
    Женщина во время беременности должна иметь право на распоряжение своим телом. Точно так же как в любой другой период жизни. Так же как мужчина.
    "Моё тело - моё дело" - лозунг, с которым польские женщины всей страной, так сказать, плечом к плечу, выступили против закона о запрете абортов.

    Разумность законов предполагает разумность граждан. У меня такое ощущение, что ты себе представляешь это так - раз закон не запрещает делать аборт после 3 месяцев, то женщины каааак ломанутся на абортаж в любое время дня и ночи, да на поздних сроках. Зачем?.. Возможность что-то сделать у вменяемых людей (и даже женщин) не означает, что все будут это делать. Даже легализация марихуаны не всех вдохновляет на покурить, а уж разрешение делать аборты и рожать дома и вовсе не должны бы вызвать повальный ажиотаж.
    Так и с туберкулёзом тоже самое. В Чехии нет закона, запрещающего делать прививку. Просто врач должен либо думать, либо нет. А если бы был запрет, то посадили бы каданьских врачей, сделавших таки прививку новорождённой.

    Запреты, как известно, действуют гораздо быстрее и интереснее.

    Кстати, вы слышали, что с 1 февраля в соц.сетях запрещён мат? Я мельком заметила стёб на эту тему. Правда, что ли?

  • У меня такое ощущение, что ты себе представляешь это так - раз закон не запрещает делать аборт после 3 месяцев, то женщины каааак ломанутся на абортаж в любое время дня и ночи, да на поздних сроках.


    Твоё лишь ощущение.

  • Я так и написала, у меня ощущение)

    А ты за запрет абортов? По желанию, а не по медицинским показаниям. То есть девушка случайно залетела (глупость не порок (с) Лесков) и не хочет ребёнка. Нет мужа, нет денег, нет желания иметь ребёнка, мама с папой из дома выгнали. И нельзя аборт? Почему?

  • Я считаю, что система, которая сейчас вполне нормальная. У женщины есть 3 месяца, чтобы решить, нужен или нет ребёнок. Приличное время.

  • Речь о тотальном запрете абортов. Нормальный человек не будет делать аборт после 3 месяцев без показаний. Ответ поняла)

  • Я про тотальный запрет абортов и не говорила.
    Меня все ещё шокирует, что у тебя плод - не человек.

  • Ты просто никак не можешь отвлечься от философского понятия "человек" и перейти к "физ.лицу". Не шокируйся) Человек он, человек, как только под рёбра и в мочевой пузырь дубасить начинает, сразу человек. Но перед законом отвечает только мать, как физ.лицо. И если этому лицу до поноса и обморока страшно по какой-то причине рожать в больнице, лицо может рожать в хлеву, как дева Мария.

  • Ситуация: рожает в хлеву/дома.
    Что-то пошло не так. Сполохнутая акушерка сначала пытается сама что-то сделать(теряет время), потом звонит в скорую, но та не успевает приехать (мы помним, что счёт идёт на минуты, чтобы задохнуться ребёнку или женщине истечь кровью много минут не надо).
    Жалоба папаши/мужа/бабки/дедки: какие нехорошие в нас медики, не приехали через 1 секунду, не спасли кровиночку.

  • Сполохнутая это какая?))

    Я тебе рассказывала же про врача в первом моем роддоме? Ну вот толку, что я с ним в больнице рожала? Он посидел с расстроенным видом, посмотрел в глубь и ушёл. В себя. А если б и хирург был такой?
    А если бы акушер был хорошим, но мне и хирург бы не понадобился. Есть же вариант.

    Бесконечное количество вариантов. Под каждый соломки не подстелить. Всегда есть риск. Ты рассматриваешь случай, когда беременная заведомая идиотка. И акушерка похожу тоже. Но если женщина принимает решение рожать дома, она же к этому готовится. Ванну устанавливает, среди акушерок выбирает ту, которой доверяет, изучает процесс, сложности, трудности, наблюдается у врача - возможно, в роддоме, возможно, вызывает домой. Сдаёт кровь, мочу и всё остальное в удобных для себя условиях. Или обращается к помощи бога - наставит и поможет, иконки прикладывает к животу вместо узи. Имеет право!
    Так и скорую она не вызывает, если уж на то пошло. Никого не винит. Что делают бабушки - это не к беременной вопросы.

    Право не перечёркивает разум... Получил право - отключил мозги? Законы не делают людей ни умнее, ни глупее.

  • а дома только в ваннах рожают?)

  • понятия не имею)) Моё дело доказать наличие права на это, а рожают дома пусть смелые))

  • ))

  • Да нормальные они, не идиотки

  • Так плод перед родами - человек или нет?
    Ответь.

  • Я не могу ответить да или нет, потому что вопрос сформулирован не корректно ;)

    Ты не поверишь, но если чётко следовать формулировке термина "человек", то даже новорождённый не человек (и не только он). Потому что человек это общественное существо, наделённое разумом и сознанием. Новорождённый наделён сознанием, но не разумом. Это бесконечная тема для разговора))) Сложнее только посчитать количество чертей на кончике иглы.
    Поэтому я предложила не использовать понятие человек, как научную категорию, философскую и религиозную.

    Говорить только о юридическом статусе. По отношению к закону.

    Но я тебе тоже могу этическую задачку подкинуть ;)
    Тяжёлые роды. При абсолютно равных данных можно спасти либо мать, либо ребёнка. Пусть будет идеальная ситуация - у обоих 100% выживаемость только при условии смерти одного из них. Родственников нет, женщина в отключке, решать врачу.
    Кого спасать?

  • Всегда спасают женщину.

  • Почему?

  • Потому, что родит ещё детей

  • Звучит патриархально-цинично, как "спасти инкубатор". Спасти функцию (рождения), а не человека.

  • Потому что женщина уже член общества, платит налоги, приносит людям пользу и прописку (чаще всего). А в ребёнка нужно вкладывать 20 лет ресурсы и деньги и не понятно, станет ли он полезным членом общества.

  • Я о том и говорю)) женщина - физ.лицо перед законом и обществом. Только ясным это становится, когда надо сделать выбор - кто умрёт. А пока выбора нет - запреты абортов на любом сроке, ответственность за выкидыш и прочие маразмы. Потому что человек же ж внутри!

  • Тут я на твоей стороне.

    Процент глупых женщин, творящих дичь в вопросах аборта, очень низок. Обычно он связан с плохим секс.просветом и часто религиозностью.

  • Выбор врачам приходится делать и не только в такой ситуации.
    А и в ситуации, например, когда одномоментно в больницу привезли человек 50 раненых(из крупной аварии) , или на войне та же стуация. Проводится медсортировка - кого куда, и кому какую бирочку налепить: для определения очереди оказания помощи. Ибо сразу всем её оказать нереально, просто нет столько врачей. И кто-то её может не дождаться. Просто выше головы не прыгнешь. И в нашей стране никакого такого маразма американского нет насчёт абортов и выкидышей

  • Очередь оказания помощи это медицинские показатели же?
    Если два одинаковых случая, один в один (как в моём примере про роды) - выбор будет случайным, правда?
    А в родах ты чётко написала - спасать будут женщину. Никакого выбора.

  • Иногда бывают всякие факторы, из-за которых спасают ребёнка. Но реже. Точнее у гинекологов спросить надо

  • Нет, звучит по-медицински, а медики, особенно те, что с кровью/жизнью /смертью каждый день толкутся, - циники(как Хаус).

    Спасти человека, во_первых. Это ты такие акценты расставила. Я лишь указала на принятый алгоритм действий в описанной тобой ситуации, которые надо делать очень быстро. Раздумывать некогда, кого мы спасём человека или инкубатор. Пусть думают, как хотят все, мы просто делаем свое дело. А наше дело - спасти.

  • Нет уж, давай условия задачи терять не будем. Там два человека! Почему медик спасает мать, а не ребёнка? Быстро, не задумываясь над философскими аспектами бытия.
    Не человека или инкубатор (женщина).
    А человека (женщина) или человека (плод, который, ты сказала, уже человек после первого триместра).

    Я уже ответ-то получила. Чёткий, медицинский. На мой взгляд, правильный. Потому что пока не перерезали пуповину - мать и ребёнок это одно существо. Как выяснилось, не только перед законом, но и перед врачом.

  • Ребёнок другое существо, у него сердце есть и мозг и все остальное. Он слышит уже все.

    Просто выбор в пользу человека, который уже член общества, от которого зависит жизнь его близких: мужа, других детей, родителей.
    А потеря малыша будет сильной травмой для родителей, но они отправятся и родят новых детей. Другой логики я не усматриваю.

  • И этот выбор вовсе не означает, что кто то из них более важен во всех смыслах. Это тяжёлый выбор, который приходится делать

  • Никто не спорит с тяжестью выбора. Но представь, что врача лишают права выбирать очередность пациентов. Чётко указывают - вот этот сначала, этот потом. Врач пытается сказать, что второму надо быстрее и первее. Но нет. Закон - сначала субъект А, потом субъект В. Точка. Берешь пациента В - получаешь срок за нарушение закона.

    Ставим на место врача беременную женщину. Субъект А - это ребёнок в ней. Субъект В - это она сама. И ей запрещают выбор В. У неё нет права не родить (сделать аборт), потому что в первую очередь - благополучие субъекта А. У неё нет права родить там, где хорошо субъекту В, потому что по закону она должна обеспечить больницу субъекту А.

    Человека на 9 месяцев лишают прав человека. Так я вижу законы об абортах и родах дома.

  • Оправятся - не факт. Новых детей - это так лишь в том случае, если мать сможет (и захочет) иметь детей.

    Но у законов обычно логика такая - что выгоднее государству.

  • Конечно, варианты разные бывают

  • про мат я тоже слышала, прям на полном серьезе вроде как.

  • В какой стране? Или в какой соц. сети?

  • в РФ вроде, я слышала просто, что интернете запрещено не только писать, но и болтать, типа youtube, но не проверяла

  • я сегодня в фб это видела (на ютубе-то у меня только мультики)))

  • ну в общем, как бы то ни было, пофиг мне на этот запрет, я матом не ругаюсь в интернете, только в жизни хDD

  • Новогодняя елка xDD
    ну она хоть с акушеркой рожала, али сама?)))

  • Акушерка и муж)

    Ой, я ещё знаю под Челябинском православное семейство с очень на всю голову интересным мужчиной. Добрый, заботливый, не бьёт, но в плане деторождения прям йети. Предохраняться нельзя, рожать только дома. У них уже десяток детей, но часть детдомовских.

  • ого! ну дают!)

  • Вроде там взад отменяют эти запреты. Не знаю, в общем или в конкретных штатах, где раньше запретили.

  • Если все это правда, то в США страшно жить.
    Странно, что ни разу в кино я на такую тему ничего не видела.

  • Смотря в каком штате)) там каждый как отдельная страна.

  • В разных штатах сроки за самые неожиданные вещи, особенно в штатах, где большая часть населения принадлежит к какой-то конкретной религии (секте в этой религии)

  • Где-то читала, что в каком-то штате штраф за секс в чулках в собственном саду)

  • А в чужом можно?..

  • Ишь, и сразу лазейку ищет в чужой сад!

  • Не только... Следующее уточнение было бы про чужие чулки!

  • Ещё вариант если в чулках мужчина ты не хочешь рассмотреть?

  • xD

  • Не! Чулки, сад, мужчина - в наличии, но меня сложно найти в этом антураже)))

  • страсти какие О_О

  • Вот насчёт брейвика, кстати, какой-то ужас.
    77 человек убил, и ему всего 21 год дали.

  • Это максимальный срок в Норвегии с возможным продлением каждые 5 лет.

  • С твоей точки зрения, это справедливо?

  • В общем - да, в этом конкретном случае, который единичный буквально - я за пожизненное. И чем больше читаю про Брейвика, тем больше мне интересно: а его вообще лечили/лечат? Вроде ж ему поставили какие-то диагнозы.

  • Разве поставили?
    Его признали вменяемым.
    Психопат максимум.
    Но это не диагноз доселе.
    Психопатов не лечат, им сроки дают, и желательно пожизненные, если того заслуживают. А то психопаты это же рецидивисты.
    Если выйдет, то продолжит. Он же не поменял мировоззрения? Насколько помню, он гордился тем, что сделал, и не раскаивался. Типичное поведение психопата.

  • Да, там сначала дали какой-то диагноз, потом отобрали и что-то с нарциссизмом было связанное. В психиатрии не разбираюсь особо ))

  • И интересно, от каких факторов зависит, будет продление или нет?
    Так то он может и на свободу выйти к полтиннику

  • От поведения и того, считают ли судьи, что преступник исправился. У Брейвика даже в тюрьме строгого режима самый большой срок был, обычно там столько не дают и выходят раньше ещё. В случае Брейвика сомневаюсь, что будет так же. Но посмотрим, у него в июле этого года вроде срок первого рассмотрения условно-досрочного.

    Я против смертной казни, максимум пожизненное. Если ты совершил что-то, что тянет на смертную казнь - всё, тебя больше ничего не останавливает, два раза не умрешь, твори, что хочешь, пока можешь.

  • Ты знаток норвежской системы правосудия?

  • Да не, просто это такой случай громкий ьыл, что много читала в свое время про него.

  • Ему там еще программу развития личности, кружки макраме и курсы повышения квалификации организовали. Права человека.

  • Интересно, как на это посмотрели родители 77+150 жертв?

  • Папашка даже книгу написал "Моя вина: История одного отца"

  • Чей?

  • ну чей. Брейвика)

  • Ты читала?

  • Нет, я избегаю маньяков и их родителей в кино, в книгах и в реальности.

  • Не знаю- не знаю. Еще неизвестно, кто бы проявил больше знаний про маньяков с тесте про них:))

  • Одно другому не мешает! Я бы даже сказала, объясняет)) Больше знаешь, быстрее бежишь в другую сторону.

  • Точно

  • Я за справедливость: натворил делов - получай по заслугам. А то как-то лицемерно получается, если мой ребенок - то как же так, как я могу сдать его, а если ты по другую сторону? И это чужой ребенок убил твоего близкого? Простишь? Скажешь, он же чей-то ребенок? Нет, захочешь, чтобы его поймали и наказали. Ну так надо с себя начинать, если готов быть непредвзятым для своих близких, то и требовать это можешь от других.

  • При каких обстоятельствах? В каком состоянии? Какая власть и какое наказание будет в этой стране в этом конкретном случае? Сколько лет ребёнку?

  • Я не хочу думать эту мысль и надеюсь, что передо мной такая дилемма не встанет никогда

  • что смотришь? дораму?

  • Нет, американский

  • напиши хоть, что за сериал-то)

  • мерси)

  • погибший был сыном местного криминального босса.


    О, какая деталь всплыла))) Не, в этом случае, думаю, я бы и сама кровь смывала, и машину чинила, иначе, боюсь, ребёнку долго тоже не прожить.

  • И ты бы надеялась, что босс тебя не вычислит?

  • А тут вообще шансов нет, у криминального босса в тюрьме свои люди, смертная казнь не за горами. На свободу пацан не выйдет.

  • Что же делать?

  • Выбирает нервная система. Инфаркт, агрессия, бегство.

  • Желательно сразу в другую страну сбежать?

  • Ты сценарий набрасываешь?) Просто мой вариант скорее инфаркт и агрессия. Бегство самый нелепый. Потому что от полиции, от мафии, от совести, от чего ещё? Я такое не выдюжу.

  • А какой толк от агрессии? Всю мафию вырежешь что ли? Такое выдюжишь?

  • Эээ, за толк отвечает мозг, а не нервная система) С обморока и бегства толк такой же, как с агрессии. Это просто реакция нервной системы.
    Агрессия не значит всех вырезать, это значит атаковать, а не бежать. Атаковать можно по-разному. Через полицию, через СМИ и привлечение внимания, через договор с другой мафиозной группировкой, можно и дробовик купить или грузовик взрывчатки (сам сдохну и вас с собой возьму) и так далее - миллион вариантов)

  • И это человек, который не смотрит триллеры

  • Хех, мне кажется, с такими познаниями ей просто скучно их смотреть XD

  • "Чукча не читатель, чукча - писатель!"

  • Я смотрю комедийные боевики!!!
    (и ты еще не видела, как я играю в рпг)))

  • Что есть рпг?

  • ручная противотанковая граната
    ролевая игра - вид компьютерной игры ;)

  • может, ты ещё играешь в стиме и можешь мне там игрулю посоветовать?)))

  • не, я в одиночку без онлайна только. Как раз потому что у меня реакции не для групповухи, извините. Я при виде нового монстра либо с криком лечу на него тараном в панике, либо бросаю мышку и закрываю глаза. Открываю, когда всё кончено)))

  • тык я тоже соло-игрулю ищу...

  • Смус, мои игрушки остались в памяти пожилых людей))) Диабло, Арканум, АйсДейл. Хирос, прости господи)))

  • я не против старых))) спасибочки

  • ржака)) я тоже примерно так играю, могу даже мышью по столу стучать и кулаками сотрясать!)

  • А вообще почти все истории "триллерные" я узнаю из петиций, которые мне без конца предлагают подписать. На чендж.орг. Я уже туда и ходить перестала, у меня волосы седеют быстро.

  • Что это

  • Сайт петиций. Народных. С любой бедой идут туда и собирают подписи. По закону с определенным количеством подписей можно обращаться в суд. Я не очень процедуру знаю. Зачем то их собирают. И там от малого до кошмарного.
    Пару петиций прочитаешь, триллеры отдыхают, никакая выдумка не перекроет кошмарной реальности.

  • Очень, очень надеялась бы...