Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Продлили до 30 апреля!
    Все слышали?!
    ((

  • Даааа...
    Как небольшие компании будут выживать?..

  • не знаю(
    наши сказали, что будут думать((

  • Страшно подумать :((

  • У нас до 15 мая. Так что не всё так плохо.

  • Ох, ничего себе.
    А у вас тоже пропускная система? Расскажи!

  • Пропускной системы нет, но при себе всегда нужно иметь удостоверение личности. Ну и не собираться группами более трех человек (исключение могут сделать только для семей). Выходить из дома можно в случае необходимости, а не просто мне дома надоело сидеть, хочу погреться на солнышке )) Вот за такое могут выписать административный штраф по причине нарушения условий карантина. Комендантский час, слава Богу, не ввели. Но все равно стремно в час ночи нарваться на патрульных ))

  • Даже включила трансляцию.

  • Да!
    И с ужасом жду введения ЧС в Москве, так президент нагнетал.
    Ещё мэр непонятный закон о штрафах подписал. Что выезжать в городе на личном транспорте нельзя, а я собралась на работу (в область) и к родителям... ПОовонила на горячую линию, они сами пока не в курсе.

    Мне интересно другое. В Нижегородской области уже действует система пропусков. Наташа, можешь рассказать про это поподробнее.

  • Смотрела передачу до выступления президента. Насчет штрафов они там обсуждали. Это только пока что для тех, кто подписал бумагу о самоизоляции (заразившиеся и контактирующие). Но у нас нормально же объяснить не могут. Все СМИ преподносят это так, будто носу из дома нельзя высунуть никому. А ограничение передвижения граждан предусматривается только при режиме ЧП. Которое еще никто не вводил. Но у нас с исполнением законов никто не дружит.

  • Вот и я о чём! Это слово "всеобщая самоизоляция" сбивает с толку. Давайте тогда говорить - что одни под карантином, а остальные на самоизоляции.
    Прочитала сейчас - что именно имели в виду депутаты. Да, штрафы для тех, кто заражён.

    Спасибо! :*

  • Не за что)

    Липецк вообще впереди планеты всей. Режим ЧП не введен. Но уже до простых граждан домахиваются на улицах. При этом сегодня разместили инфу о том, что администрация области прости всех неравнодушных граждан, предприятия и организации оказать правительству финансовую помощь в борьбе с короной. Вопрос: откуда людям сидящим дома и не работающим (все частники и их персонал) брать деньги на себя хоть? И куда ушли деньги, выделенные правительством?

  • финансовая помощь от граждан правительству?!!!! Огонь!

  • На официальном сайте размещено. Испанский стыд.

  • Ааааа! Было бы ооочень смешно, если бы не так грустно.

  • Тоже смотрела передачу перед выступлением, папа собрался на дачу на 2 дня в понедельник и говорит,а вдруг его оштрафкют, что он не дома по месту прописки. Я ему говорю, что в передаче сказали, что на это не смотрят. А он сказал, что менты на даче смотрят (так в чате дачников написали), и деньги сдирают. Я не поняла, почему вообще менты берут штрафы?
    И я вот например на почту хочу пойти, почему почта вообще забыта? собаки продукты есть, а почты нет.

  • Папе сколько лет?
    Мои сегодня (им за 65) ездили в магазин на шоссе и до Москвы. Ни одного гаишника не видели. По Новорязанке

  • 65 в июне будет, говорит, соберу все справки, от работы уже есть, не смотря на то, что его перевели тож на удаленку. У нас, например, есть сиделка, мы никаких справок предоставить не можем. А тут еще передача перед выступлением раздрай ввела в душу. Нифига ничего не понятно.

  • Я завтра поеду на машине на работу в область. Мне надо приказ оформить на работу и ещё кое-что.
    Ориентироваться буду на это:
    1. Продлено требование соблюдать социальную дистанцию, а также обязательную самоизоляцию для граждан старше 65 лет.
    2. Будет осуществляться электронный мониторинг местоположения зараженных новой коронавирусной инфекцией и проживающих с ними лиц.

    Про здоровых и молодых ничего не сказано :) Если арестуют, напишу :)

  • да просто говори, что едешь на работу)

  • И даже врать не придётся :))

  • Я даже не заморачивалась этими пропусками, ибо это незаконно без введения режима ЧП. Вот если введут, то надо будет. А я думаю, что не введут, ибо слишком дорого для государства и слишком жирно для рабов.

    Поэтому хожу в магазин(доставки нет даже из ближайшей пятёрочки в нашем городке) , аптеку, поликлинику, если надо позарез. Никто на дом не придёт больничный лист продлевать. Никто не вправе останавливать и штрафовать.

  • Ты на больничном?

    Ты права про режим ЧС, но как это объяснить безграмотным людям, среди которых и полицейсике встречаются? :(

  • У нас всё проще. Если не согласен со штрафом - можешь подать в суд, если есть лишние деньги и время!)))

  • Просто идти дальше. Они знают наши права, и хватать за грудки не будут. А так пусть кричат хоть что в спину.

  • Да, на больничном

  • Не знаю, что с тобой. Спрашивать стесняюсь.
    С одной стороны, желаю тебе скорейшего выздороволения. А с другой... тебя могут привлечь к лечению короны?

  • Хватит про вирус трындеть)) А то после магазина у мня и так паранойя начинается, что температура есть и в горле че-то першит. Даже гречу купил, ахаха))

  • Паранойя да, неприятная вещь :(

  • А вкупе с перфекционизмом так ваще уууу... Как раз сегодня увидел, что в Кишиневе 199 зараженных)) Лучше бы не смотрел статистику :-/

  • Есть уровень паранойи выше, у нас есть карта "откуда забирали пациентов", как посмотришь ее, хочется уснуть до лета)

  • На этой карте в моём районе тишина. Но на моей улице больница. И через шоссе тоже стационар. Ну вы поняли, о чём я. Просто Дима запретил называть :)

  • Да, у нас тоже есть статистика по районам. Мой район считается самым безопасным, но верится с трудом почему-то))

  • А что за карта? Поделитесь ссылкой.

  • Я только по Москве знаю
    https://mash.ru/letter/coronavirus-2/

  • Я и хотела Москву посмотреть, районы где мои живут.

  • есть еще такая карта по МО, именно она меня напугала до спячки, потому что 23го марта я проходила мимо тех 2х домов, хотя ничего там не трогала)

  • Спасибо.
    Пока такое не планируется. Кроме того, я в группе риска по болезни.

  • Мы так два тура успеем провести... Подряд.

  • да не)) я не готова)) простите меня, пожалуйста!) но я не готова)))

  • А во Владивостоке полночь была. Вот им сюрприз с утра будет... И опять в пятницу.

  • ну наши так и говорили, что ждем до конца недели и слушаем, как будут продлять карантин

  • Про то, что продлят разговоры чуть ли не с понедельника шли. Но на неделю, не на месяц!

    Блиин, а мы хотели толпой друзей съездить в Коломенское. Там так красиво цветут тюльпаны!
    А через шоссе у нас аллея с сиреневыми кустами. Который год хочу там фотосессию устроить. И тоже теперь пролететь могу :(

  • сочувствую))

  • да чего уж там, все в одной Ж лодке оказались.

    Знаете, в который раз благодарю всех за нашу Поляну. У меня с возрастом количество друзей уменьшилось. Со школьными давно не общаюсь, с институтскими тоже - только с одной девочкой. Как-то разошлись, растерялись. На работе нет такой дружбы.
    Обрела новых подруг-друзей в Книжном клубе, но у всех свои дела и такого общего чата как здесь, там нет.
    А тут приходишь и всегда кто-то есть. Поддержит, пожурит, поругает, фильм на три ССС разрекламирует, сгущёнкой угостит. Пусть и виртуально, а реально становится легче.
    Ребята, спасибо вам большое! Не разбегайтесь. И берегите себя и своих близких :*

  • Любовь-любовь!))
    Хорошего настроения всем!
    Грустные мысли прочь))
    :*
    Кстати, узнала сегодня, что сгущеное молоко можно дома варить, уии)))

  • Ой, а как манная каша-то?! Или я что-то пропустила?

    В моем детстве делали, да. Но я сама - никогда не пробовала.

  • манная, в смысле молочная с макаронами?))
    в планах сделать на днях) мы тут наготовили, что я так до каш и не добралась)

  • Ох, батюшки! Точно! Склероз, да)
    Я смотрю, все начали готовить со страшной силой, даже у дочки однокурсники занялись - и девочки, и мальчики. То и дело простыми рецептами обмениваются)) Хозяюшки!

  • хорошее дело - учиться готовить)
    папа вообще не парится, он полуфабрикаты лопает)
    Доставл из морозилки, поджарил и готово

  • В смысле сделать из обычной сгущёнки коричневую или что?
    Мне мама частенько в детстве варила эти банки. Пакеты тоже можно?

  • не) именно само сгущеное молоко.
    А в банках варить - это уже вареное сгущеное))

  • Рецепт!
    Потому что, судя по комментам, народ тебя не совсем правильно понял :)

  • пропорции все 1:1:1
    Молоко + сухое молоко + сахар!
    Варить на медленное огне до загустения, остудить.
    Получается - Сгущеное молоко!)
    но я еще не пробовала делать

  • Записала. Жду твоих отзывов :)

  • Понял-понял. Именно что. Иногда она комочками сахарными получается. Ням! Хотя гладенькое лучше))

  • ух ты) и вы варили?) круто)
    записала - интенсивнее мешать, чтобы гладенько было

  • У нас как-то все время от времени варили. Но это я маленькая совсем была. Помню смутно и только результат и как-то, что ли, на ощупь))) т.е. на вкус и язык.

  • воспоминаний на вкус - достаточно))
    у меня их и вовсе нет xD

  • Это дааа! *старательно вспоминает*

    Пойду-ка что-нибудь приготовлю... А то опять разговорилися на вкусные темы.

  • а я пойду в магаз( ибо по ходу еще неделю не смогу ничего заказать(

  • *шепотом* ты все-таки попробуй 20.55. Или в 9.00.

  • А пятерочка до скольки? Я успею после этого в магаз?

  • До 23:00 должна быть открыта, до 22:00 точно.

  • Ну точно дольше чем до 21.

  • Да что ты говоришь, моя хорошая?
    То есть

    ты признаешься в собственной безответственности и в том, что даже ради собственной безопасности (я уж молчу безопасности других, в том числе тех же магазинных старушек) не готова поступиться даже немножко собственным комфортом в плане питания

    :РР

  • За товарами первой необходимости можно же)

  • А она меня вчера чмурила за них же :) Это из коммента Заразы цитата

  • :D

  • Канеш, признаЮСЬ (в будущем), НО
    1) Я пока борюсь с собой;
    2) Досидеть одну неделю- без проблем. Но до 30 апреля мне продуктов по любасу не хватит и выйти все ж таки придется. И поскольку у меня УЖЕ кое что закончилось, то тянуть до конца недели смысла особого нет;
    3) Я не ругаюсь, что по магазам тусят безответственные старушки;
    4) Вижу, что все плевать хотели на карантин, я одна как дура дома сижу(
    5) На минуточку.. я с начала февраля почти все время сижу дома, потому что как из отпуска пришла - сперва слегла с бронхитом на 2 недели, потом травмировала ногу и еще 3 недели сидела

  • Ужас, с начала февраля! Бедный ты, бедный

    4) Вижу, что все плевать хотели на карантин, я одна как дура дома сижу(

    вот неправда. Я тоже сижу. Даже мусор выношу не каждый день :(

  • А я с середины января дома сижу почти безвылазно. Ветрянки, простуды, аллергии плавно перетекли во всемирный карантин. Я уже никуда не хочу. Училка сегодня написала в чат, что в мае планируется школа. Я даже напряглась. Потом новости почитала - зря она так всех бодрит... в очередной раз продлили сегодня. Я даже не слежу до какого. Всё равно снова продлят.

  • И мне вкусняшек принеси. Так хочеццо че-нить сладенького к кофию. Но если и выйду в магаз, то чуть позже, когда на улице никого не будет. А то в солнечную погоду все по городу шарахаюццо((

  • Я уже 3 дня живых людей не видела. У меня в окно видно двор, засыпанный снегом и ни одной живой души! Ну чисто апокалипсис.
    Вкусняшек принесу, ога. Толстеть так толстеть)

  • Толстеть так толстеть)

    Вот я тоже так подумала и забила сегодня на всю физ.активность :)

  • А люди с собаками? У нас почти не исчезают - но ходят по одному (раньше компаниями были).

  • Видимо вот именно в этом месте не гуляют (возле подъездов)


    Или под покровом ночи, когда у меня уже жалюзи закрыты)

  • Ааа! Значит я правильно тебя изначально поняла! Это Коломбиха и Мишка меня сбили!
    Какули(

  • )))

  • Утеряла нить, когда я тебя сбила какулей! Куда попала?..

  • ну ты даешь)

  • ))
    мне никто ни сгущенку, ни варенку никогда не варил)

  • ц! кактакта!

  • да я ж откуда знаю!
    Мама сказала так, лучше купить вареной сгущенки, чем самой варить, потому что она сама боится))

  • ЭЭ, у меня у тёти, знаешь, сколько раз сгущёнка взрывалась при варке? Это потому что спать не надо в это время :))) А то потолок неудобно облизывать :DD

  • ниииееет)))
    ужас какой))))
    xDD

  • ахахаха!) у моей мамы на этот случай точно помню была какая-то волшебная кружка, в которую банку погружали. не помню, чтобы что-то взрывалось или страдало) тортики получались чудными, а я получал банку на облизать))))

  • страдало))))
    прикольно)
    тортики очень люблю))
    видимо от недостатка домашней выпечки, я так полюбила готовить ее сейчас))

  • Ты когда уже приучишься выкладывать свои шедевры в инсту?!
    *фырчит и ругается*

  • да ну) такие шедевры, не смеши меня))
    я еще тот рукожоп)
    но спасибо за ожидания)))

  • Извини, дорогая, место главного рукожопа занято! Давно и основательно ;)

  • ))
    я сегодня проснулась с мыслью о том, что надо открыть воцап и тебе что-то написать, но так как сразу этого не сделала, до сих пор не могу вспомнить, что же я тебе хотела сказать или спросить)

  • Ну вооот :((((
    Про свекольный салат? ;)

  • ахахах)) может быть даже про еду) пока не вспоминается)
    А что с ним, кстати, вкусно?)

  • Вареная в домашних условиях в сто раз вкуснее, чем та, что продается вареной в магазах! Как ты могла не пробовать? О_О

  • меня тоже мучает этот вопрос!

  • И орешки с варёной сгущенкой не ела???

  • И грецкими орешками! Мммм! Самые вкусные у мамочки!

  • свои не ела((((
    хотя их обожаю!

  • *Хлюпнула носом*

    А я еще благодаря поляне - кладезь новостей из первых рук. Вот, говорю, в Германии... а в Чехии... в Молдове так, а в Томске эдак)))

  • ахахах))) да-да))

  • Да точно! Забыла об этом написать, а хотела. Склероз :))
    Тут мы хотя бы понимаем реальную ситуацию. И, ну а вдруг, сможем помочь друг другу :)

  • дада) новости не из ящиков, а от реальных людей... хотя бы понимаешь реальную ситуацию(

  • гони грусть печаль) мы тут вообще все одновременно... просто кто-то дрыхнет на дне таза, а кто-то затихарился в кустах.
    прорвемся же!

  • Не-не, я не печальна.
    Напилась чаю за обедом, закуталась в плед, наслушалась президента, чувствую, вся горю... А сейчас наоборот успокаиваюсь, холодею :DD

  • написалась, а теперь холодеет
    Не задубей xD

  • Нее, опять в плед и чайник ставлю :*

  • а я послушал и пошел на положенные 100 метров от дома, проветрился, вернулся, выпил винишка и мне ваще хорошо стало) день в самоликвидации считаю прошел успешно)

  • Здорово! А я сегодня урок зумбы прогуляла, нет настроения. Пойду сейчас на велике прокачусь. Километров 15. (на велотренажёре, если что)

  • а я щас спать лягу)) надоело все. лучше завтра пораньше встану, что-то полезное поделаю.

  • Спокойной тебе ночи, Мед :***

  • А мы зарядку сделали все вместе))) весело было))

  • Ээх..Мне б тоже не помешал..Жаль, дорожка у родителей..Папа ее не использует, а я бы щас с радостью побегала..Жаль, не забрала вовремя(

  • я 2 дня назад попробовала на лестнице походить, я смогла только 3 раза подняться на 17 этаж. Мне подсказали, что можно ходить на месте и одновременно смотреть сериал)) я как-то не представляю как это, я подслеповатая, чтоб и субтитры читать и ходить на месте))

  • Я именно так сегодня смотрела сериал =)

  • Рано самоликвидироваться ещё!)))

  • ну почтишта)

  • Мне больше всего за билеты обидно.
    22 марта должны были слушать Виртуозов Москвы. Вчера деньги за билеты вернули.
    10 апреля я ждала, так ждала! Купила ещё в сентябре билеты на балет "Каменный цветок", он редко идёт. И пролетаю!!!
    Блиин, коронавирус, зараза такая! Убила бы, чесслово.

  • это все мелочи жизни. все повторят еще и чаще) им же тоже не хотелось деньги терять, так что еще в этом году точно посмотришь.
    лишь бы зараза скинула!

  • Уже всем говорю, готова сидеть дома хоть всё лето! Главное, чтобы эта зараза осенью не вернулась!!!

  • а почему ты думаешь, что осенью вернется?

  • Говорят.
    Сейчас все строят прогнозы. Потому что реально мы узнаем только на своей шкурке в своё время.

  • О_о
    я вообще про осень не думаю.
    думаю только про сейчас, про завтра и про послезавтра
    Дадут ли з/п
    И вообще, лелею надежды об отпуске в августе)

  • История Испанки: была весной, прошла, летом все хорошо, осенью началась опять.

  • Сколько было кругов?

  • Весна 18, осень 18, зима-весна 19.

  • Понятно, спасибо

  • нененененее! я в отпуск хочу( и ремонт в ванной хочу( не хочу все лето сидеть... *в ужасе*

  • А кто в отпуск не хочет? Поднимите лапки!
    Уж точно не я

  • Я щас в отпуск не хочу) Я хочу, когда эпидемия закончится)

  • А мы, кажется, без летнего отпуска остаемся, т.е. без поездки в этом году. Мало того, что непредсказуемо, когда и куда можно будет отправиться, так еще и студенты, вероятно, продлятся с учебой на лето - и как бы не на все...

  • это самое трогательное, что я видел за последнее время
    <3

  • Ну глупо продлять каждую неделю еще на неделю..лучше уж сразу..

  • лучше работать(

  • Определённо!!
    Даже такой леняй, как я, уже про это подумал :)

  • я не то чтобы фанат работы, но объективно оцениваю ситуацию. все эти типа выходные по нам так шандарахнут, что мало не покажется никому.

  • Я все равно работаю удаленно, и мне как-то тяжело работать морально. Все готовят, читают, смотрят фильмы) А я на улицу хочу) После фильма Энни я теперь в рестораны хочу)

  • Не дразни Диму. Он тут за кофе неделями жизни расплачиваться собрался :)
    Но я тоже хочу в любимую кафешку на Новом Арбате. В ту, которую Мила не любит :))

  • Это какая??

  • ОбедБуфет
    Там такая вкусная морковка в панировке! И торт Павлова, мммм

  • Звучит ужасно) Про морковку)

  • Ты просто не пробовала.
    Так, опять про еду. Ты список вкусняшек составила? Что в него внесла? Может, мне тоже надо :)

  • Колбасу, чай и креветки! :D

  • Ты гурмаан *уважительно*

  • Я вот 3й день думаю, не заказать ли с АндерСона рулетик))

  • сочувствую))
    надо срочно посмотреть Анин фильм)

  • Нее, Анин фильм срочно смотреть не надо. Его надо смотреть спокойно, умиротворённо, за ужином. Или обедом. На крайняк за завтраком :) И в хорошем настроении

  • ну срочно, это раньше, чем планировалось, имеется ввиду)
    Очень люблю фильмы про жрачку))