Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    152 новых сообщения... я думал, сайт глюканул...

  • Весна пришла, поляна оживает)

  • судя по тому, что большинство сообщений про вирусы всякие... "оживляет" звучит саркастически

  • но бодрит же ж!

  • Работа в туризме, зарплата в рублях, кругом тысячи людей, прилетевших из Италии и бабушка с больными лёгкими кашляет как паровоз.
    Я сама бодрость.

  • А зарплата в чем предпочтительнее?

  • Не знаю в нынешней ситуации, но в понедельник я около 10% от зарплаты потеряла.

  • Эх, поленился я на прошлой неделе евро купить. А теперь и курс прыгнул существенно, и купить негде) Заколебали со своими эпидемиями))

  • Это не из-за эпидемий. Нефть. Россия же порвала с опэк

  • Не, у нас именно нагнетают существенно и особо впечатлительные не только валюту скупают, но и продуктами затариваются. Причем до такого абсурда дошло, что сегодня всех в офисе заставляли измерять температуру. Даже в кинотеатре на сеансы будут продавать до 50 билетов. *рукалицо*

  • У нас в школах и детсадах уже пару недель измеряют температуру.
    А в области посоветовали перевести офисы на удалёнку.

  • Всё отменить: общественный транспорт, мероприятия, учебу, работу и даже наличные ))) Короче, бесит вот это(

  • Нормальные меры

  • Ну, знаешь ли, стоять на улице в очереди, чтобы зайти в маркет - это сомнительное удовольствие. Или отчитываться перед полицией, куда ты идешь, как будто выход на улицу - это нарушение закона. Бесит меня это всё.

  • У вас уже так?!

  • Ну, у нас ЧП на 60 дней объявили. Большая часть офиса перешли на удаленку, я хожу пешком, поэтому мне можно. В офисе максимум 5 человек находится, с остальными работаю по видео конференции. Ну и спиртуемся, дезинфицируемся, общественным транспортом не пользуемся (в случае необходимости на такси туда и назад). Терпимо на самом деле. Но вот это ощущение сайлент хилла угнетает похлеще пустых полок в магазинах.

  • Так, уже трое из наших спиртуются. Для профилактики гриппа? Серьёзно? Или для удовольствия? :))

  • Для поднятия стрессоустойчивости и здорового пофигизма.

  • Вот прочитала комментарий и пошла за чаем с шоколадкой =)
    Вы сопьетесь, а я колобком стану.

  • А я уже колобок:))

  • Наговариваешь!!! Тебе до колобка, как мне до балерины

  • А я буду пьяным колобком! Потому что шоколадки и особенно пирожные я очень уважаю.

    (чёрт... пирожные-то нынче прикрыли, эх... печаль)

  • По той же причине вирусной?
    А у нас пекарни ещё работают. На открытых прилавках пирожные и пирожки лежат, а народ ходит и дышит на них.

  • Знаешь, открытые прилавки со сдобой и сладостями, на которых лежат и дышат мухи с осами... меня ежедневно смущают))) Но сейчас-то да, из-за карантина разрешено продавать даже хлеб только в пакетах. Пирожные можно заказывать "на вынос". На свой страх и риск)

    А сегодня в городе обнаружен первый официальный заражённый, медиков перевели на еще большее ЧП, больница оцеплена полицией...

    Я-то из первых рук инфу получила, потому что отдавала самодельные маски подруге, которая как раз этот самый медик. Смеяться после слов - самодельные маски для медиков. Нет не то что респираторов, в больницах одноразовая маска на вес золота. Они в одной маске ходят всё дежурство.

  • Вот это аховая подготовка к смертельной пандемии. Как это у медиков нет даже масок!!?

  • В Австрии такая же фигня. Одна маска на смену.

  • Чешского министра здравоохранения в народе называют - Кен. Это который муж Барби.
    Что еще рассказать про уровень подготовки?))))

  • Зато красивый, наверное. Фоточка есть?:))

  • А то!
    Но мозгов чётко на Барби...

    картинка Kolombinka

  • Больше на кавказца смахивает:)

  • Словацкий типаж - горный народ с огромными носами)))
    Его в министры взяли из программы "Голос". Он еще и поёт...

  • Мне нравится) Заверните:)

  • А если он заражённый?!))

  • Сначала протестируйте))

  • А смысл... его на почте все помацают, чёрт его знает, чем заразят!

  • Он еще и поёт...


    Я бы послушала)

  • Не выиграл, так что архивные съёмки уже фиг найдешь ;)

  • Аптекарь тоже говорила, что у них даже для работников нет масок. Школа предоставила из своих запасов. Ходят в детских =)

    В нашем районе пока не выявили зараженных, но они есть, конечно.
    А один кадр в разгар эпидемии вернулся заказным рейсом из Милана, а на следующий день вместо карантина вышел на рынок торговать. И таких "ответственных" у нас большинство.

  • жесть какая-то у вас всех творится. я будто с другой планеты. о вирусе слышу только из инета. выхожу из дома редко, но позавчера был в магазине, на улицах всё спокойно, в магазине и гречка и бумага и т.д. полки полные, очередей нет, всё как обычно... и в масках ни одного чела не увидел... (Питер). только в мемах в вк слышу про панику и закупы. по-моему, у людей просто крышу сносит, как с птичьим гриппом было. шумихи больше чем проблемы.

  • При птичьем и свином гриппе школы и детские сады не закрывали и никого на хоум офис не переводили.
    Не говоря уже о карантинном режиме для целых городов.
    У меня соседи вчера гордо демонстрировали 4 упаковки одноразовых кухонных полотенец. Мир вокруг изменился

  • аминь. пусть только сигареты не сильно сметают, и я готов жить в таком режиме.

  • Ты куришь?

  • ещё как

  • Зря(
    На лыжи!

  • Это которые на роликах? ;)

  • На любые, лишь бы с нагрузочкой)

  • Только у меня последнее слово рифмуется с "водочкой"? :)

  • Для протирки контактов.

  • не. пофиг, когда и от чего умирать. хоть от коронавируса, хоть от рака лёгких, хоть от конца света

  • Есть разница. От рака быстро не получится, придется помучиться.

  • помучиться - умереть мгновенно. итог один, без разницы. почти 30 лет мучаюсь, ничё

  • Мне вчера коллега из Питера сказала, что полки на выходных громили. Хотя таких инфо-вбросов как в Москве, у вас нет

  • друг из другого района Питера тоже сказал, что у него в магазинах всё нормально))
    меньше надо новости читать, верить всему подряд и не создавать панику на улицах. бесят.

  • У подруги магаз пустой в Питере был вчера. Склады пока полные, я думаю, подвозят, зависит от времени суток. Я была днем в Пятерочке, тоже все было, хотя на полках были и пустые места, самых дешевых круп и макарон не было, только дорогие.
    А в Утконосе вчера пыталась сделать доставку, так ближайшая доставка- 31 марта и только один интервал времени с 16 часов, а следующая - 3 апреля только)

  • из-за этой паники заебись магазины да поставщики наварятся. ещё и цены безнаказанно можно задирать

  • Не ругайся.

  • Ага, не наю, говорила я уже или нет, в пятерке кассир сказала, что за эти выхи сделали новогоднюю кассу)
    А в утконосе практически нет акций, потому что все и так сметают)

  • не говорила)
    я прочитала три раза, чтобы разобраться при чем тут новый год и что значит новогодняя касса xDDD

  • неудивительно. такими темпами годовую блин кассу сделают за месяц

  • Вернулась из "Да" в Томилино. Второй день пустые полки с макаронами, мукой, крупами и... Дошираком :) Но мне уже всё равно. Наснимала мать-и-мачеху на телефон, ветром мозги продуло, полегчало :) Пойду пить водичку с имбирём и мятой. Спала сегодня ночью отлично. Первый раз за неделю :)

  • Ты так сильно переживаешь? Ужас какой) У меня есть легкое беспокойство только, но где-то на задворках сознания и периодами.

  • Мне кажется, тут еще срабатывает... ну как какой-то фоновый шум. Вроде дело тебе быть не должно до него, но раздражает. И утомляет мозги и уши. Вот что-то подобное.

  • Вот да! Фоновый шум это просто капец! Радио, ТВ (а мама уже плохо слышит), интернет, друзья-соседи... На выходных запрусь дома или буду гулять в парке и слушать аудиокниги.
    Но пока по утрам я танцую. Начала слушать музыку. Чего уже давно не делала :)))

  • Так выключи шум) У меня нет радио, ТВ с начала года не смотрела, в интернете только на развлекательных порталах, с друзьями обсуждение темы легко можно пресечь, сказать, что надоело)
    Мне тут подруга вчера пишет (а мы с вечера накануне не разговаривали с ней).
    Она: Привет! Как дела? Какие новости в Москве по вирусу?
    Я: Дела нормально. Новостей не знаю, не слежу за этой темой.
    Она: Я тоже..
    Я полчаса смеялась)) Не слежу! Но в первом же вопросе эта тема!))

  • Я третий день смотрю Бегущего по лезвию - отвлекаясь на новости по коронавирусу. И даже не знаю, какая из этих программ развлекательная...

  • Ну фоновый шум не способен довести до бессонницы, просто вызывает легкое раздражение. Как мне кажется)

  • Я вот вчера не то чтобы с бессонницей, но еле заснула после всей этой суеты на работе, продолжившейся дома, когда устанавливала все эти сети и доступ к рабочему столу.
    Но да, это все-таки единичный случай.

    Ну и легкое раздражение, не прекращающееся в течение долгого времени раздражает уже само по себе)))

  • Если у человека и без того тревожное расстройство, то может.

  • Если у человека тревожное расстройство, то он спать перестанет как Энни)

  • Энни вчера завалилась спать около восьми вечера и до утра спала спокойно ;Р

  • Это я тебе лучи здорового пофигизма послала! :D

  • :)) :***

  • вот! старался от всего оградиться. но теперь этот дурдом на работе и вообще сил нет. третий вечер принимаю красное вино, чтобы быть плюшевым мишеняшкой)

  • Я переживаю за родителей - они пока отказываются переезжать на дачу.
    И боюсь за экономические последствия. Плюс в ситуации, когда "берегов не видно", непредсказуемость плохо действует на "неокрепший организм" :)
    Да ещё пью Мельдоний, а он способствует нервному возбуждению. И когда из каждого утюга вещают о...
    Спала плохо, думаю, как раз из-за лекарства. Уменьшила дозу в половину, попила мяты. Надеюсь, что к выходным всё нормализуется.

  • Для чего ты его пьешь?

  • Я знала, что ты спросишь! :))
    Месяц назад упала в душевой фитнес клуба. Результат множественные ушибы мягких тканей и сотрясение мозга.
    Мне его по 500 мг ещё полторы недели пить, но я уже не могу так много.
    Надеюсь, это не нарушение режима :)

  • Мама дорогая!! Это ж как надо упасть!! О_О

  • Каюсь, красиво упасть не получилось :(

  • бедняжечка((

  • Прочитала твой пост на днях в инсте. Жуть. Выздоравливай!

  • Спасибо :*

  • А я не могу ни на чём сосредоточиться, постоянно карту заражений обновляю.
    В районе уже есть заражённые и 600+ под наблюдением.

  • у меня было легкое беспокойство, пока я не купила маску с Котиками))

  • Если задохнулась в обычной медмаске, то это странно для молодой особи. Проведи тест: задержи дыхание и засеки время.

  • 43 секунды.
    ну тяжело же дышать в масках! или это только мне? О_о

  • Вау!! У меня точно меньше будет :)

  • да не) мне кажется это нормально) я до посинения не сидела же xD
    ну и плавание вроде как должно помогать. ты ведь плаваешь вроде?)

  • Последний месяц нет. Но недели через две, если фитнес клуб не закроют, планирую начать снова плавать :)

  • умница)
    И аккуратнее в душевых!

  • :*
    Теперь неизвестно когда в неё попаду

  • Мне кажется, тебе пока не стоит плавать. Иначе ты еще и по поводу общественных мест переживать начнешь. В воде может еще и поопаснее будет.

  • Нее, по поводу общественных мест я не переживаю. Даже хотела поплавать в следующие выхи. Хотя душевую несколько побаиваюсь.
    НО за меня всё решили.

  • То есть ты переживаешь по поводу, по которому не стоило бы и не переживаешь, по тому поводу, по которому стоило бы))

  • А кто говорил, что женская логика это легко и понятно? ;)
    Не знаю, я уже не разбираюсь - за что я переживаю, а за что нет. Пользуюсь твоими лучами пофигизма, попиваю капли Баха, не слушаю, не смотрю, не читаю новости на выходных, слушаю аудиокниги и смотрю левые фильмы, вместо игровых :)

  • Какой ты молодец!) И теперь сладко спишь?)

  • А то! :* Утром переслушиваю то, что проспала вечером :)

  • :)))

  • Я тоже задыхаюсь. Но это психическое на самом деле (ну если нет болезней). Даже если ты не осознаешь, что нервничаешь, когда закрыт рот и нос чем-то - организм всё равно в стрессе. У кого-то больше, у кого-то меньше. Надо тренировать психику)))

  • аллилуя! я не одна такая)))
    да, есть немножко паники, неуверена пока, что смогу заснуть в маске в автобусе) но буду пытаться)

  • Не спи в транспорте! Маски - ценность! Сопрут же! Вместе с застрявшими там вирусами))))

  • xDD точно) буду бдить!)

  • Ты не одна, еще я с тобой. Прикол, если это психологическое))

  • )

  • Мне тоже, но у меня и в обычных условиях нехватка кислорода.

  • Не меньше, а почти вообще. Ибо открываю Яндекс и все новости только про него
    Сейчас ходила гулять на берег реки, не могу больше сидеть. Надо всю нервную энергию куда-то деть.

  • куда не зайдёшь одну и тоже. в дискорде сижу каждый день - там в каждый конфе это обсуждают. в вк зайду - через пост одно и тоже. сюда зайду - вы тут тоже всё о том же(((( прям хоть и из дома не выходи и в инет не заходи

  • я не была еще в магазинах в СПб, в продуктовых, но парни говорят, что уже не первый день в разных магазин наблюдают полупустые и пустые полки с крупами)

  • я вот сегодня снова ходил в магазин, уже в другой, там тоже всё в порядке. и гречка и макароны и бумага... видел только одну чувиху в маске и мужика, который 3 большие упаковки колы тащил :D больше ничего странного. может, у меня в районе люди адекватнее...

  • О, а я сегодня как раз впервые с начала этого безумия увидела в магазине полку ваще без гречки - рис, макарошки в наличии, а гречки нет как класса, ни единого пакетика))) А еще стояла в очереди к кассе за тетей, у которой в корзине куча пачек макарон, столько же - риса, еще что-то такое же в таких же количествах. Хотелось пальчиком в нее потыкать;)

  • лучше у височка покрутить

  • )) или у тебя магазин быстро подсортировывается xD

  • может быть, но это значит, что паника только у людей, а поставляется всё нормально. поставляют и радуются, покупайте, людишки, хе-хе

  • Ппц, таких надо... не знаю. Но это же преступление против народа

  • Слушай, но твоя маска же тоже не на весь день. Или я её можно кипятить и опять носить?

  • После каждого "выхода в люди" кипятить и уксусом или дезинфекцией обрабатывать. Каждые два часа менять фильтры, если долго где-то шляешься)))

  • Достаточно постирать в горячей воде с дегтярным мылом.

  • Я думаю, что даже этого никто не делает)) (хм, а есть ли в магазинах дегтярное мыло?...)

  • У нас есть)

  • Раскупай!

  • Еще чего. И с обычным постирать можно. Вирус этот неустойчивый во внешней среде.

  • То есть можно обычным мылом стирать?)))

  • Конечно, в горячей воде.

  • а покупные масочки стирать можно? тут нет кармашка для фильтра

  • Нет, они же размокнут, только марлевые и тканевые

  • жаль(

  • А ты мне что выслала месяц назад? Открытки?
    А маску? ;)))

  • Эх, месяц назад-то какая была тишь да гладь в мире. И только Китай выпендривался. Даже Италия еще хохотушки хохотала.

  • а из чего ты масочки делала, пчела-рукодельница?)

  • Из ткани!))) Из чего еще? С карманом, куда надо вставлять фильтр. Фильтров нет, есессно. Кто что вставляет. Салфетки сухие и мокрые, туалетную бумагу, прокладки, памперсы, фильтры от пылесоса... На что фантазии хватает.

  • прокладка-фильтр - это круто!)
    Я сегодня нашла масочки в магазине, правда детские, с котиками, так уже после часа езды начала задыхаться, а если бы там прокладка еще была, так это ж помереть можно от недостатка кислорода)

  • А пешком надо ходить! На свежем воздухе)))

  • о! я бы с радостью! но мне с дома до работы ехать 40 минут на автобусе, дойти пешком не представляется возможным)

  • а переход на дистанционку не планируется?

  • к сожалению, нет(
    Обрабатываю живые документики) а мне их домой никто не довезет)
    А главное, у меня есть подруга, которая может работать на удаленке из-за специфики, у них большая компания, но их не отпускают почему-то на удаленку. Странные...

  • прикрыли? почему? О_О

  • Нельзя продавать без упаковки. В пластиковых контейнерах еще остались сладости, но это всё производство маленьких пекарен, а они закрываются сейчас.

  • а, ну да, не подумала даже как-то об этом...
    можно пироженку в магазине купить)

  • Не знаю почему, но меня уже которую неделю воротит от сладкого :( Может, это новая форма вируса?

  • по всем вышеперечисленным и еще тем, что добавила пчела)
    меня уже реально начинает угнетать вся эта паника. хочу без зазрения совести чихать в автобусе!

  • А чихание - это не признак короны. Чихай на здоровье :)

    Паника! Вот в Москве паника. Когда позавчера вечером Вести.ру написали, что ан выходных закроют город, а по вацапу пошли сообщения, что метро на следующей неделе работать не будет - вот было весело. Про метро не верю, по крайней мере, не в ближайшее время, однозначно. Но утром в магазине около работы не было даже хлеба!!

    Я всех предупредила - будете слать фигню - заблокирую.
    А моя подруга реально поверила в то, что ночью будут летать вертолёты и распылять лекарство! *рукалицо*

    Меня тоже уже достал весь этот слив негатива. И ведь общаешься с людьми - все адекватные. Откуда тогда столько всего?

    *пойду читать детские книжки и смотреть эротику. Мне Зараза наванговала в игре :))*

  • Это ты людям объясни! Вчера ехал с работы домой и одно чудовище на весь автобус так чихало всю дорогу, что у меня было желание его выпнуть. Еще и без культурье, хоть бы рот прикрывали. Антисанитарию развели. Сегодня сам чихнул в шарф, тихонько-тихонько, так пассажирка рядом на меня так покосилась, будто я младенца на ее глазах задушил.

    У нас пока ок. По твоей наводке зашел в маркет. Гречка и бумага на местах. В аптеках нет масок и антисептиков, это да. У нас вчера в новостях сообщили, что зафиксирован 1 случай на территории ТО. Пришелец из Италии.

    Но вообще на улице как-то пустынно стало. Город у нас студенческий. Каждый 8 студент. А все вузы перевели на дистанционку. На обед сейчас пошел, тишина-покой.

    Как меня достал этот негатив. Точнее. До субботы его в моей жизни не было. Но сначала я узнал об отмене различных спортивных соревнований, в том числе биатлона, тенниса и формулы. А во вторник эта осада на работе началась.

    *пошел читать детские книжки и смотреть порнотику. сам себе наванговал*

  • Пустынно, почти как в "Легенде"?
    Красота, тишина... Жаль, что снежок хлопьями медленно уже не падает.

  • На моей окраине заметно прибавилось машин полиции. Причём едут не по большим улицам района, а по каким-то тропам, где больше пешеходов, чем машин. Едут, вглядываются. то ищут? Трупы на улице высматривают? :))

    Около наших домов уже несколько раз были замечены патрули росгвардии. Молодые парни в броне, с автоматами и противогазами. Никого не трогают, но напрягают.

  • Может, они сбежавших с карантина выслеживают?

  • Таких отслеживает участковый. По камерам в подъездах. У коллеги дочь, прилетевшую из Италии и вышедшую (в маске) выгулять собаку, так отследили. Она ещё домой не вернулась, а он уже прибежал и сказал, что выгуливать можно только ночью. И чуть ли не в противогазе

  • Это очень хорошо, если так все организовано чётко.

  • Пока информация такая и почти из первых рук :)

  • В моем районе никаких изменений. Дети во дворе играют, как обычно)

  • Очень даже падает ;) Не забывай, я же в Сибири. У нас горы снега и минусовая температура.

  • Так я уже про нашу Легенду, но без снега

  • А мне никто ничего не присылает) Ляпотааа) Сплю спокойно! И пока даже ем спокойно))

  • Ой а я поняла, что отпуск накрывается и худеть не будем ;)

  • сомнительная профилактика
    *завистливо написал человек, которому нельзя пить ещё недели 2-3*

  • Так, уже трое из наших спиртуются. Для профилактики гриппа? Серьёзно? Или для удовольствия? :))

  • жуть(

  • Жуть - это мой запланированный отпуск на конец апреля. Выехать никуда не смогу. А если и смогу, то не факт, что заеду назад ))) Так что две недели буду отлеживать бока дома

  • нада играть!)

  • может быть и я запишусь, пока думаю)
    Но мне очень будет нужна помощь по поиску онлайн-фильмов или торрентов)

  • Сейчас многие онлайн-кинотеатры делают бесплатный допуск.
    Но я с тобой, если что :)

  • ну я стараюсь не ходить на незнакомые сайты)
    А еще у нас чаще предлагают чаще такие фильмы, которые сложно где-либо найти))

  • я думаю, что все откликнутся. народ у нас дружелюбный.

  • сочувствую(

  • Такая же фигня в мае(

  • А ты же где-то в глубинке живешь, до кинотеатра - сорок минут, садовый участок и работа удалённая. С зарплатой-то всё понятно, тут никуда не денешься(

  • А чем вирусы тебе не живность?)

  • не поспоришь

  • Вирусы не живые же)

  • чё это оО живые!

  • Вирусы живые. Они же не камни. Состоят из белковой оболочки и днк. Это особая форма жизни.

  • Кремниевая форма жизни тоже может существовать! XD Не обижай камешки!

  • И из них ни одного с новыми темками =( Сижу, жду.

  • хехе. а я только полтора фильма посмотрел. передоз словил в прошлом бинго

  • ты почему девочек не поздравил?! нежно!? глюканул?)

  • да я вообще праздники не жалую =( надо не по графику ближних радовать, а по велению души

  • Точно

  • надо их просто радовать. а тебе будто сложно было.
    и к тому же... девочки от меня все далеко... плак...

  • ну простите :D с 11 марта вас, девочки!)

  • спасибо)