Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Ребятки, просыпаемся! Лето уже началось!))) Кто хочет поиграть в новую игру? Есть одна идея. Только нужны кураторы-добровольцы, у кого есть свободное время. Я с работой не всегда бываю на связи. Игра не очень сложная, можно проводить два раза в год. 5 этапов на каждый месяц, минимально по 5 фильмов смотреть. Есть желающие?

  • в чем суть-то? :-D

  • Все читали / смотрели Дивергента? xD

    В общем, если кратко, то каждый этап - это новая фракция: Товарищество, Альтруизм, Эрудиция, Правдолюбие и Лихачество.

    Задания, в принципе, несложные. Но это на стадии задумки, конечно. Можно и пообсуждать еще.

    1. Товарищество: посмотреть 5 фильмов друга (куратор выбирает рандомно из списка друзей, если их нет, то можно выбирать рандомно из 100 активных пользователей)

    2. Альтруизм: составить цепочку из персон, которые вместе снимались в одном фильме. То есть прыгать с одной персоны на другую.

    Например, выбираю Анджелину Джоли.
    1. Анджелина Джоли – Особо опасен / перехожу на Джеймс МакЭвой
    2. Джеймс МакЭвой – Взрывная блондинка / перехожу на Шарлиз Терон
    3. Шарлиз Терон – Сладкий ноябрь / перехожу на Киану Ривз
    4. Киану Ривз – Адвокат дьявола / перехожу на Аль Пачино
    5. Аль Пачино - Лицо со шрамом

    3. Эрудиция: конкурсные программы кинофестивалей, лонглисты премий и т.п. Пять штучек, чтобы блеснуть интеллектом))

    4. Правдолюбие: по сути это тот же спаси фильм, чтоб была польза сайту. Смотреть фильмы без отзывов и рубить правду-матку.

    5. Лихачество: вот тут самый сложный и интересный этап. Находить и смотреть фильмы без оценок.

    Можно придумать еще плюшки. Например, за каждый фильм по заданию начисляется 1 балл. За каждый доп фильм - баллы удваиваются. Например, на стадии лихачество можно использовать бонус и посмотреть киноху, у которой до 10 оценок. Или правдолюбам писать отзыв на фильм, у которого уже есть отзывы.

  • На каждом уровне по 5 фильмов просмотреть надо?

  • Угу. Я думаю, что эт немного. 5 в месяц вполне себе. Тем более, когда есть свобода выбора.

  • А что по срокам для каждого этапа? Или всё только от скорости самого игрока зависит? И на каком этапе/после скольки просмотренных фильмов можно перестать играть? Все уровни проходить строго по порядку или как угодно?

  • Каждый этап - один месяц. Перестать можно, когда не выполнил задание.

    Да, проходить строго по порядку, потому что тут уже уровень сложности возрастает постепенно. Если сначала полный простор, то уже постепенно выбор немного сужается.

  • Перестать можно, когда не выполнил задание.


    То есть, я не уложилась в месяц и становлюсь должником, обязуюсь хоть как-то досмотреть текущий уровень и только тогда могу в следующий тур прийти? Или просто перестаю играть в этом туре?

  • Не, зачем тут долги? Не успела - окай, в след раз начинаешь заново. Просто все твои баллы сгорят и надо будет снова копить их на плюшки.

  • в след раз начинаешь заново.


    А если закончила какой-то уровень или два, но в текущем туре не успела дальше пройти, то в следующем туре снова с нуля начинать или как?

  • Да, если не успела, то счет дивергента обнуляется к началу след тура игры. По сути это ничего не меняет для "должников". Просто не будет возможности пользоваться бонусами, пока не заработаешь их снова.

  • И нужно пройти все 5 уровней или можно всю игру оставаться на каком-то одном? А для тех, кто играет в режиме "Дивергента", после каждого нового уровня доп.балл, к примеру...

  • Нужно пройти все пять. А у Дивергентов личный счет и так будет сохраняться для след туров. Например, ты в первом набрала минимально 25 баллов без доп фильмов. Во втором туре на 1 этапе посмотрела 5 по заданию и еще один дополнительно, то есть у тебя будет уже 30*2 = 60 баллов.

  • а каждый доп фильм - баллы удваиваются.

    Во втором туре на 1 этапе посмотрела 5 по заданию и еще один дополнительно, то есть у тебя будет уже 30*2 = 60 баллов.


    Я думала, конкретно за доп.фильм баллы удваиваются, а не все набранные Оо

  • Но никто не говорил, что плюшки будут дешевыми))) Да и в дальнейшем будет сложнее искать фильмы без оценок, например. Поэтому первые два этапа самые простые, чтоб заработать баллы.

  • Не быть мне правдолюбом, сразу вижу.

  • Да прям. Это такой же обычный отчет. Никто ж не говорит, писать целую простыню. Можно и пару абзацев, но содержательных, как многие и пишут.

  • Если это не отзыв, а отчет в пару абзацев, то никакой пользы сайту нет :/

  • У тебя есть отзывы и в один абзац, но это не делает их менее информативными.

  • Отзыв и отчет разные вещи) Ну и я, конечно, не горжусь абзацем)

  • А зря. Как по мне, то даже один абзац с впечатлениями о фильме приятнее увидеть в профиле, чем зияющую пустоту. Иногда всё равно хочется высказаться, но свой отзыв писать лениво, а пофлудить в комментах негде))

  • Ну абзац мог бы уж выжать :/

  • Я вообще перестал писать отзывы на фильмы. Сначала я писал на всё, потом только на то, что понравилось, теперь ваще не пишу)) Видимо, это передоз от ДП. Я теперь ничего не читаю и не пишу)) Но зато я дошел до конца!

  • Мне нравится идея!

  • отличная идея, мне всё нравится, я бы поиграл
    хотя, сомневаюсь, что есть кино-игра, в которую я бы не поиграл

  • Поиграть, конечно, можно.
    Но плохо то, что эта игра снова индивидуальная, а не командная как Мувивижн.
    Вот если бы были команды, и баллы набирали бы командами, то это повысило бы градус ответственности. И, если бы команды соревновались друг с другом - это было бы круто:)
    А так без долгов и обязательств, и только для своего личного счёта - скучно. Хочу ем халву, хочу пряники, а хочу - не ем ничего.

  • Возможно, по командам что-нибудь жанровое придумать?

  • Имеешь в виду другую игру?
    Я предлагаю сделать командной эту, будет хорошо, я думаю.
    Только "командность" тоже некоторых отталкивает. Ответственность иная.

  • Да, другую. Больше игр хороших и разных.

  • Я в принципе "ЗА" командные игры:)
    Индивидуальных и сейчас уже достаточно.

  • Есть тут у меня еще парочка мыслей по этому поводу))) Но как-то стремно озвучивать, потому что я предлагаю, но курировать не смогу. Получается, что скидываю сразу на кого-то. Ну и всё-таки не хочется, чтоб это сказывалось на активности в других играх. К тому же может еще у кого-то тоже есть свои идеи, а я тут на полставки массовиком-затейником устроился))

  • Рассказывай!:)

  • Пока воздержусь. Помнится, что раньше обсуждали сезонность игр, чтоб чередовать старые игры с новыми. Но эта идея умерла на стадии обсуждений. Ничего не изменилось с тех пор. :-/

  • Если воздерживаться, ничего с мертвой точки и не сдвинется.

  • У нас была тема с предложениями новых игр. Сколько оттуда было реализовано? Мувивижн, Бинго и Восточные сладости, которые потом перешли в клуб. И смысл тогда?

  • Если следовать этой логике, то зачем ты сейчас сделал предложение новой игры?

  • Так давно никто и ничего не предлагал вообще. Тему ту я не нашел, кстати.

  • Тогда не иди на попятную.

  • Мое дело - предложить. А уже остальное - сами решайте. Если тут ждут МБ, то пусть уж будет МБ. Мне и без игр есть что смотреть. Предложил ради движухи, а то летом и так активность упадет еще больше.

  • На мой взгляд, активность летом и так всегда снижается, поэтому стоит ли сливать хорошую идею летом, когда осенью она могла бы выстрелить фейерверком?)
    Это я так логически рассуждаю) Но если летом, так летом)

  • Ты просто маркетолог от Бога))) Обычно для того и придумывают акции, чтобы стимулировать целевую аудиторию на активные действия в периоды спада. Осенью мне уже скучно не будет. Там МВ начнется)

  • Мне кажется, этот тур МВ многих подкосил)) С одной стороны, мне совершенно не хочется себя насиловать. Тут уже не вопрос о расширении горизонтов и тд идет, а о трате попусту драгоценного времени и практически физических муках)
    С другой стороны, у меня есть шикарный фильм, который мне хочется дать вам под занавес :-DDDD

  • Ты не поверишь, но я вот Заразе говорил, что, наверное, отмотаю 10 срок в МВ и пойду на покой, как заслуженный ветеран труда))) Мне хочется уже самому выбирать, что смотреть. А то у меня хотелки лежат годами, пока я не потеряю к ним интерес вообще.

  • Видимо, нас ждёт финальный тур МВ, т.к. все немного устали от него.

  • Я не очень понимаю смысл ухода по этой причине. Сократи участие в других играх, ну там во флешмоб не с 25-ю заявками заходить, а с 5-10. Ну и в свободное от игр время, ты не смотришь то, что хочешь? Если конечно смотреть только игровые фильмы, то беда, с ними дело такое, можно расширится, а можно и ширнуться

  • Это всё зависит от кол-ва свободного времени. После работы не так уж его много(( Поэтому в периоды МВ, я смотрю только МВ. Остальное я уже всё сократил из игр. Ну, посмотрим, что там к осени будет.

  • Не поверишь, ты не один работаешь))) а у некоторых еще и дети)))

  • Поверю. И я только могу порадоваться за тех, кто успевает совмещать работу, семью, быт, игры и еще находит время на отдых и на себя. Но и заставлять себя не вижу смысла, если уже азарт и энтузиазм немного угасли к 10 туру.

  • если уже азарт и энтузиазм немного угасли к 10 туру.


    Ну ясно. Дело совсем не в тайм-менеджменте, а в том что прошла прелесть новизны)))

  • Это совокупность многих факторов, включая отсутствие потенциальных кандидатов, которых хотелось бы выставить на всеобщее обозрение)

  • Ну тут еще такая тема, все уже так давно друг вдруга знают, можно даже заранее предположить, кому что понравится. Все пытаются удивить друг друга и выходит как-то наоборот)

  • Пытаться удивить - этот правда тупиковая затея. Попасть мимо гораздо выше вероятность.

  • У тебя же полгода на поиск кандидатов?

  • Только раззадорил!

  • Просто получится каша, если начнем обсуждать все идеи сразу. А я люблю, чтоб игры были разными совершенно. И не было аналога с ЛЛ.

  • С тех пор отмерла даже новая игра по причине отсутствия игроков, да и в старых сейчас кот наплакал: последний тур ТТТ - 9 человек, ДД 9 и 14

  • Вот и я о чем! Если будет какая-то очередность, то вполне можно разнообразить раздел игр, но без ущерба для ныне существующих.

  • А какая очередность? ТТТ идет раз в 3 месяца..Предлагаешь сократить ДД до раз в 3 месяца? Я думаю, любители очень огорчатся.. А другие игры и так отпали сами собой..

  • Я про очередность новых игр, если они будут, конечно. Ну и конкретно мне не хватает игрульки для чистки своего вишлиста, потому что в МВ мы смотрим то, что надо, в мобе и ТТТ - то, что нам посоветовали, в ДД и Бинго - что выпало. Есть только классики со свободой выбора, но я не люблю ретро)) И то я как-то психанул и набрал там херову тучу фильмов)))

  • Скидывай идеи! За идеи не бьют!) У меня вот курировать больше возможности сейчас, чем самой смотреть и играть.

  • Так неинтересно. Если уж предлагать идеи, то чтоб они были реализованы, как с Мувивижном получилось))

  • Наоборот надо выдвинуть несколько идей, чтоб реализовать одну, но жизненноспособную)

  • Воооот!

  • Поэтому я выбрал более увлекательную по своему вкусу)))

  • Про "жизненноспособную" была шутка, я надеюсь.

  • Насчет активности в других играх. Если игра интересная и хорошо продумана, то она будет жить. Здоровая конкуренция между играми пусть будет тоже.

  • Это да. Но если смотреть с другой стороны, то в последнем ДД, например, 8 участников. И из них еще трое, возможно, попадут в долги из-за новой игры. Получается, что игра на стадии вымирания.

  • Была мысль сделать ее командной, по 5 человек в группе. А Дивергенты могли бы играть в одно лицо по желанию, например. Но хватит ли команд на всех - вот в чем вопрос. Особенно новеньким, которые не знают особо никого.

    По поводу соревновательного духа тоже была идея, чтоб только половина игроков проходила в следующий этап, как инициация в Дивергенте. Но тут проблема в том, что не все в равных условиях по кол-ву свободного времени, доступа в интернет, траффика и т.п. Поэтому тех, кто может и хочет смотреть много, лучше поощрять доп баллами. Но баллы тоже не так легко заработать. Например, когда выстраиваешь цепочку. Найти 5 фильмов не проблема, но чем дальше - тем сложнее перепрыгивать и найти там несмотренное и хотелистое. Или в эрудиции тебе дают конкурсную программу Берлинале 2014. Не факт, что ты сможешь найти больше 5 фильмов оттуда, которые не смотрела ранее. В этом случае преимущество будет за теми, кто смотрит мало, потому что сможет сделать больше допов и удвоить баллы.

  • Всего не предусмотреть и на всех не угодить всё равно.
    Делать демократичные и гибкие правила.
    Каждый выбирает сам - играть или нет, брать на себя ответственность или нет.

  • Многие будут хотеть играть, но не смогут собрать себе команду. Это уже попахивает дедовщиной на сайте)))

  • Команду необязательно собирать.
    Она выберется рандомно как и в Мувивижн.

  • Только в Мувивижн, если игрок слился, то по сути никто от этого не страдает. Просто он падает в конец таблицы. А тут из-за одного безответственного или не умеющего планировать своё время, будет страдать вся команда. При большом количестве народа можно планировать командные игры. А здесь слишком мало активных.

  • В ДП каждый год приходят толпы новичков и собираются в команды. И норм :-) Я за командность, но против рандома. Идея хорошая, Дим. В той же флудилке ДП можно попробовать рекламу дать :-)

  • Так на ЛЛ и народу в разы больше. Там есть откуда приходить новичкам((

  • В той же флудилке ДП можно попробовать рекламу дать :-)



    Рекламу дать - значит сюда придет десяток человек, которые растворятся к следующему туру. Жалко труд куратора. Но, наверное, если хотя бы один задержится, то будет хорошо.
    А с другой стороны, я вот сейчас подумала, может правда на ЛЛ написать какую-нить статейку, рекламирующую МЛ и как у нас весело и интересно))

  • Не поможет. У них даже ссылки на экранизации ведут на КП, а не сюда(( Спасание утопающих - дело рук самих утопающих.

  • Меняй ссылки)

  • Я не активный пользователь ЛЛ. Раз в сто лет прочитаю книгу - тогда и захожу)

  • Жулик ты)

  • Ниче не жулик. Расставляю приоритеты правильно. :-P Тут я нужнее, чем там!)

  • Рекламу дать - значит сюда придет десяток человек, которые растворятся к следующему туру.


    почему растворятся? люди там годами в одной команде играют, знают, что такое командная игра и может захотят книги фильмами разнообразить. Тем более, это не такая специфичная игра, как МВ, где тебе что угодно могут подсунуть. Тут вроде как рамки есть, но ты сам выбираешь, что смотреть и тд;

  • Я так думаю, потому что так было)
    Но надеюсь, что ты права)

  • Люди в основном растворяются там, где долги есть. А еще когда у них выбор маленький и надо в сжатые сроки посмотреть то, что не очень хочется. А еще, подучается, смотришь просто так, даже значка не дают) и игра не игра. Вот в МВ хоть какая-то победа есть))) а в Дивергенте так вообще настоящий дух состязания ожидается)) мне кажется, в целом, другая атмосфера и мотивация будет)))

  • Кстати! О победах, значках и наградах. Штатный художник, а не хочешь ли ты доделать работку?) Прицепить уголки к фильмам-победителям и выдать баннеры участникам?)

  • В любом случае нужен пробный тур.
    Недостатки выявятся и вопросы появятся после первого тура.
    Потом можно будет редактировать.

  • Для пробного тура нужны:
    а) пробные правила
    б) желающие играть

  • Ты уже предложил правила.
    Я предложила сделать игру командной как соревнование 2-3-4 и тд команд.
    Все желающие разбиваются на команды рандомно.
    А остальные мелочи как раз после первого тура добавлять в правила.

    Желающих сейчас и ждём)

  • Ну, вот надо сначала посмотреть, есть ли смысл делиться на команды, если тут всего человек 5 набралось))

  • В одиночную версию я бы попробовала, в командную - неинтересно.

  • Ну, я тут и адаптировал под одиночную. Ибо если будет команда из 5 человек, то смотреть по фильму в месяц - это курам на смех))

  • Фильм в месяц в рамках только этой игры. Параллельно вон классики идут и мувибинго вроде обещали

  • Здесь, кстати, вполне было бы удобно совмещать со многими играми, включая МВ. Так что это не стало бы проблемой. Свобода выбора позволяет периодически совмещать.

  • Ну если будет новая игра, то МБ точно нет смысла запускать.

  • До новой игры еще пока дойдет...

  • Сдается мне, она начнется раньше))

  • Так и думал, что ты будешь против. Ну, ладно. Пусть тогда остается МБ.

  • А где я против? Мне проще подвинуть МБ, меньше забот)
    Я даже, заметь, не подняла тему, что игры нужно предварительно согласовывать) Молчу в тряпочку)

  • А что твой ультиматум можно расценивать как-то еще?)) Тут же вопрос ребром или МБ, или что-то новое. Ну, пусть будет МБ тогда, если ты уже обещала, что скоро начнется. Я не в курсе сроков, потому что не играю.

    игры нужно предварительно согласовывать


    Не настолько часто они появляются, чтоб кто-то был против. ИМХО.

  • Они не просто не появляются, они исчезают)
    Какой такой ультиматум? Смысл проводить МБ, где будет играть 3 человека, если можно провести новую, где будет играть 10? Я думаю, что тут нет таких уж любителей МБ, чтоб сильно переживали)

  • Так тут тоже может быть три человека))) Ты ж не знаешь наперед

  • Я буду сильно переживать. Это единственная игра, в которую я готова играть постоянно.

  • В МБ и я буду играть, мне под темы интересно подбирать кино + не надо набирать сразу кучу фильмов, которые сейчас хочешь смотреть, а через неделю уже нет настроения.

  • Оке, проведем междусобойчик по старым темам) Скажу Панде, у нее вроде комп починился уже)

  • Мне тоже понравилось, я там нехило так ширнулась

  • Почему по фильму в месяц? Может же быть как в ШВ на ЛЛ: там дохрена может быть учеников в класс, у каждого задание, каждый читает свое, берет допы. Есть максимум допов, который может взять чел, но если он понимает, что прочитает только 5 книг, 10 оставшихся имеет право брать его товарищ. Потом просто по итогам тура суммируют, кто что прочитал. Если человек взял книги, но из 4 прочел только одну, за него баллы классу не прибавляют вообще. И там, кстати, когда записываешься, пишешь, например: хочу быть в одном классе с тем-то, тогда вас суют в один класс, а если не пишешь, но уже рандом работает.

  • Не играл в ШВ, поэтому не в курсе подобных нюансов. Но всё равно для команд слишком мало людей.

  • ты смотришь только поляну?
    попробуй проработать концепт, создай тему, опиши, повесим тут и на лл рекламу, посмотрим, как люди отзовутся. Потому что идея интересная, но в одиночку в такое играть не очень интересно, а командных игр на МЛ и не было.

  • Нет, я вообще смотрю на кол-во более-менее активных мувилибовцев. Просто совпало так, что почти все они тусят на поляне))

    Для отдельной темы должны быть уже какие-то правила (ну и время, чтобы этим заниматься) Поэтому у меня только на уровне идеи. Я ж для чего и вынес на обсуждение, чтоб можно было сообща выбрать наиболее оптимальный вариант под этот формат. Если вообще есть желающие поиграть во что-то новое. Мне нравится идея коллективной игры. Можно сделать вообще два режима: играть без фракции для социопатов одиночек или в команде. Одно другому не помешало бы.

  • Возьми эту идею, вынести в тему на форум, и прикрути голосовалку) Сразу узнаешь, сколько потенциально хотят играть, будет ли пользоваться спросом командная игра и будет ли в ней смысл (если людей будет маловато)

  • Для отдельной темы надо всё понятно и доходчиво описать в общих чертах хотя бы. Тогда уже есть смысл спрашивать, кому интереснее одиночный режим или командный. Но правил-то нет еще!))

  • В той теме сразу и развивать идею можно, чтоб тут не захламлять флудилку другой игрой.

  • Вот-вот!
    Если б я могла, я б просто перенесла этот кусок обсуждения в новую тему..но увы)

  • Истину глаголешь!)

  • Флудилка на то и флудилка. Не только сосиски тут обсуждаем))) А вообще мне просто лениво оформить это в новую тему, чтоб было последовательно и понятно. У меня какие-то дополнения всплывают в голове в хаотичном порядке.

  • ну вот в том виде, что ты тут расписал уже можно вешать.

  • Я на днях смогу подправить... Наверное))) Мой выходной стремительно завершился, как всегда.

  • Те, кто без фракции, могут свои баллы «дарить» разным командам, например :-) Как мимокрокодилы в дп в прошлом году.

  • Если баллы можно будет обменять на плюшки, которые помогу пройти сложное задание, то фиг кто их отдаст, наверное))

  • Тоже подозреваю, что будет все равно мало

  • Такой вариант командной игры звучит интереснее. Ты вроде бы и для себя уровни набираешь, но в то же время помогаешь команде подняться выше. При этом, если ты вылетишь, то команда не так сильно страдает: остается с чуть меньшим количеством очков, но всё равно идёт дальше.

  • Задание даётся одинаковое на всю команду.
    Было бы неплохо, чтобы участники одной команды смотрели одинаковые фильмы (хотя бы часть из всего задания). Тогда будет возможность обсуждения просмотренного внутри команды. Ну и сравнения вкусов.

  • Для общего обсуждения уже есть клубы или ДД, например. Если тут будут общие фильмы, то опять для кого-то станет обязаловкой, а по такому принципу уже есть много игр.

  • Если проводить, то я за командный вариант. Или комбо, как Дима позднее предложил. Потому что каждый сам за себя это уже с 10 игр здесь.

  • Идея интересная, но я пас, потому что чукча не писатель и держит правду при себе =) Ну или сливаться каждый раз после 3 тура.

    Когда прочитала про фракции, подумала о командной игре.

  • Ты, конеш, неутомимый)
    Идея нравится. Но все-таки флудилка МВ это уже какой-то всея сход.
    Тема для предложений никуда не делась, висит себе спокойно. Переполз бы хотя бы туда, раз ленишься отдельную тему-обсуждался создавать.

  • Ну, мы тут предварительно только обсуждали в кругу своих))) А мои руки-крюки не нашли тему по поиску!))

  • не доверяй поиску) доверяй только своим глазам.

  • Я могу курировать.

  • Это уже хорошо. Были бы еще желающие. Кстати, можно сделать, чтоб у всех баллы сгорали в течение тура. А у тех, кто дошел до финала и стал Дивергентом личный счет сохраняется в след турах, чтоб можно было бонусами пользоваться.