Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Что-то тишина во флудилке. Где же тайны, интриги, расследования? Ежели только все глубоко погрузились толи в себя, толи в просмотр фильмов)) Расскажите сплетни. У меня вот отопления нет(

  • Единственное, что хочется сказать, - снала была пальма в снегу, а потом из неё вырубили полено, а это какбэ зло. У меня пока всё.

  • Прикольно)

  • Дальше будет в центре внимания монгол, спасающий Бэнкса?

  • *гордо* я вот твой фильм начала!
    Оценишь?

  • Ооо..умничка) Так, Энни не отвлекаем, она важным делом занята! Ты смотри-смотри, а потом мне маленечко черкнешь, как оно?)

  • Нее, я не сейчас. На работе. Когда целый час ПОСЛЕ работы ждала доки от гадовшведов, а здесь тишина была. А сейчас я уже не в состоянии смотреть или читать...
    Я тебе обязательно в вайбео чиркану :)))

  • Ок)

  • Какое хорошее и последовательное начало))

  • А у меня есть!) Вчера отправила оценки. Сегодня думаю, че б еще глянуть))
    А вообще...я сегодня в бассейн сходила впервые после долгого перерыва. Это так здорово! Вода изумрудно чистая, тепленькая. Проплыла всего 800 м, но для первого раза и кучи препятствий это хорошо)

  • А что за препятствия в бассейне?)) другие плавающие?)

  • Да!!! *здесь должен быть вопль, но он остался внутри* Мало того что медленно плавающие, это еще ладно, без претензий. Но ведь они же еще и парами по дорожке плавают и болтают!!!!!

  • Ужасно бесит!!
    А ещё больше бесят мужики, которые кучу брызг поднимают на весь бассейн. И волну!! Фрррррр

  • у нас благо мужскиеженские дорожки, и сегодня я от них далеко была
    *рада, что кто-то понимает какой это ад*

  • Даже таак?!
    А у нас всего 3....

  • У нас 9, +1 для детишек

  • Даже представить себе не могу этакую махину. Где-нибудь не в центре, да?

  • Ну...почти в центре, не на главной площади, но на главном проспекте

  • Да ладно?! Это ж я по нему ходила. Справа (если от реки идти) ТЦ с кинотеатром будет. Потом всякие разные магазинчики. Слева дома разнокалиберные. Я вроде далеко по нему ходила...

  • Ты наверно ходила по улице, а перпендикулярно ей проспект)
    Улица Воскресенская, проспект Троицкий, если вдруг вспомнишь)

  • Там ещё памятник такой с оленем и др.товарищами?

  • Он, да) Значит не дошла просто. Как раз в сторону Оленя идти от гостиницы, пройти площадь с высоткой и вот дальше квартала 3

  • Он такой пустынный был, не то что улица. И было даже немного жутковато :)) так что не впечатлилась...

  • Вот как раз куда не дошла, там поплотнее. Приедешь, сьездим, на квест сходим, они как раз по проспекту))

  • Уже хочу к вам. Жаль, ноябрьские заняты уже :(((

  • А в ноябрьские и не прикольно! В феврале будет гораздо красивее)

  • Я поиню, что это ты мне про февраль писала :)

  • Снимай)

  • низафто!

    сразу не поняла - про что это ты :))

  • Приезжай в Москвич! :)

  • В след.году, у меня пока абонемент в фитнес клуб :)

  • Тоже хочу фитнес клуб с бассейном :( там можно без шапочек!

  • неа, низзя! Они даже в кассе продаются

  • Это как? Сбоку одна дорожка меленькая?
    У нас восемь, но все одинаковые :/

  • Всего 10 дорожек, но на первой половина огорожена и сделан лягушатник для детей

  • как это мужскиеженские?? тоже так хочу!

  • На первой дети, на последних 3 спортсмены. Посередине 3 для женщин и 3 для мужчин)

  • Тоже хочу разделение :((

  • А мне иногда хочется на дорожку к мужикам, потому что у них, во-первых, народу поменьше, а во-вторых, они плавают а не болтают!(

  • Я один раз плавала - были сплошные пенсионеры :С они, правда, не болтали, но ооооочень медленно плавали :( Наверное, тебя не выгонят, если ты с ними пойдешь плавать)

  • у нас мужики средних лет плавают, и скорость у них хорошая)
    Был случай, заплыл на женскую дорожку парень, так инструктор дождался его у конца дорожки и что-то сказал, тот переплыл сразу на соседнюю)

  • ну это он женжин оберегал..а наоборот никто не будет против)

  • Думаешь?) ну может рискну проверить как-нибудь)

  • а чего такого-то?! и пусть тебе потом дядька тот хоть слово скажет, объяснишь что к чему, мы же не в древности, и скажи, что дорожки вообще-то не подписаны!
    и рациональнее их делить на быстрые/медленные, пусть подумают
    можешь потом еще к администратору подойти с предложением

  • и да будет революция!)

  • будем ждать отчета)) xD

  • и чего, не пускают на дорожку к мужикам? О_О
    это уже условно очень
    у вас там таблички на дорожках, да?
    я ходила в один басс, там было разделение - типа для медленного и быстрого плаванья

  • Нет, никаких табличек. Перед сеансом подходишь к человеку специальному, он как бы нагрузку распределяет в зависимости от количества. Иногда и 5 дорожек женских бывает, иногда 2. Я честно не пробовала не на свою дорожку претендовать)

  • А почему не "быстрые/медленные"? Оо

  • Людей много, каждый сеанс меняются, мне кажется уж все уровни плавания не отследить. Хотя могли бы и спрашивать! Дорожек ведь много. Эх...быстрые-медленные моя мечта

  • А как обычно на дорожке распределяются люди? Столкновений там всяких не бывает лоб в лоб? Как человек, очень далёкий от бассейнов, спрашиваю)

  • Ну у нас в основном ходят те, кто не погружается) поэтому таких как я, они видят и пытаются как то прижаться к бортику, но вот когда я сзади подплываю, мне приходится смотреть что там впереди

  • странно у вас)
    мужики есть тоже медленно плавающие или вообще бултыхающиеся просто))
    а ты как-нибудь попробуй)) ;)

  • Ок)

  • Ничего себе! Прикольно)
    У нас разделение только на плавание с тренером и без тренера) И еще две крайние дорожки для аквааэробистов)

  • Да! И дети, которые на поплавках-разделителях висят!

  • Парами я бы поубивала! Я и так негодую, когда впереди где-то тормозит..а уж парааамиии..

  • *хнычет* это так ужасно!(

  • ага, ужас..вечно кто-нибудь куда-нибудь заедет или ты кому-нибудь :(

  • Ой, как хорошо с тобой поговорить хоть здесь, а то в течении дня таких возможностей ведь ВООБЩЕ нет)))))

  • А то!)

  • Это как?! У нас в бухгалтерии самая жизнь. Все приходят потрепаться и поржать

  • Да у нас так же, вот только Юльку не загонишь на второй этаж))

  • Ну, во-первых, я сегодня была на втором этаже!))) А во-вторых, начало месяца, Юля вообще безвылазно за столом сидит, даже ела сегодня второпях и за отчетом

  • Вот-вот, время поговорить с неким малопривлекательным элементом нашего коллектива ты нашла)

  • Это ты у нас малопривлекательный элемент?))) Не смеши мои седины))

  • Вообще не про себя я! Покажешь завтра свои седины)) не были замечены ранее

  • Аааа..так я видишь, уже даже читаю плохо) Просто этот элемент сам ко мне пришел, еще и нескольких других привел))))

  • Работаешь? ;)))
    Неужто повыгоняла?!

  • Вот честно, выгоняла! Даже заметила, что сегодня часто повышала голос. Обычно я не такая

  • Не могу представить тебя с повышенным голосом. А кто-нибудь может?

  • Как хомячок в гневе)) Да не, я вообще не кричу, это меня надо серьезно вывести. С подросткового возраста вообще милаха)

  • :)))
    А что было ДО подросткового возраста?
    (Взорвём почту Заразе и Диме, пчеле заодно)))

  • До подросткового возраста были истерики и войны с братом за компьютер))

  • То есть у тебя был очень мирный переходный возраст, без истерик?)

  • Ну как то да) пару раз порывалась из дома уйти...но не выходило и я смирилась))

  • Пчеле можно только мозг взорвать, остальное она отключила!

  • а можно рецепт?)

  • Рецепт чего? Взрывчатки?))

  • Ага))

  • Пришлю письмом! Узелковым. Тайным. А то ж подсудное дело, фиг ли!
    *кстати открытка еще не пролетала?*

  • Ок) встречу в месте М под кустом, пароль "телепузики") *не пролетала...каждый день ведь смотрю*

  • И как я запомню такой сложный пароль???!

  • Ты не смотрела телепузиков?) это же самый настоящий взрыв мозга!

  • Так потому у меня пока есть, что взрывать!!!

  • Я как то на них наткнулась, это жесть! Благо я быстро среагировала и переключила)

  • Я вот только пародии видела)) искренне думала, что сама программа запрещена, как разжижающая мозг!

  • Надеюсь, все-таки запрещена

  • Ниет, ну зачем сразу такие разрушения? Надо потихоньку :))

  • Таки тролль! Тихое разрушение мозга?)))

  • Пфф..это разве взворвем?) Мне на почту не приходят, кстати, уведомления)

  • я просто удалила это все =/

  • Не представляю - как читать через сайт...

  • Удобно. Каждый ответ - на каждое конкретное сообщение.


    Или ты про чтение форума прямо с сайта?

  • тогда это получается как чтение из почты.

  • Даже я поняла, что она не про себя :D Чукча ты!

  • Я не отрицаю!)

  • Аа, так ты та подруга Юли?! Которой меня не представили, когда я была в Архангельске...*надулась на Юльку*

  • Поддерживаю! *надулась за компанию*

  • Молодец! Компанейский товарищ, хорошо щеки дуешь:)
    И нас не познакомили!! *надулась ещё больше*

  • Кажется Akcioma влипла)

  • Нуачо?!
    Но знаешь, она такая няшка, на неё дуться долго не получается :)) только тссс, не говори ей!

  • *тихонечко приподняв ухо, подслушала шептания и умилилась*

  • Так-так, своих же товарищей подслушиваем!! Нет, чтобы всех подруг собрать и привести в игру!!

  • Так они практически все в игре)) Остальные не такие кинолюбы

  • У меня есть решение!!!) Энни в ближайшее время снова приезжает в наш чудный край, я вас знакомлю, и мы гуляем. Хорошо придумала?))

  • Хорошо. Только это придумали ещё до тебя!! В феврале хочу к вам, на северное сияние и пещеры!

  • Как это? До меня придумали, а меня не позвали)) Ух, февраль...а шубка то у тебя хоть теплая?

  • Шуба как раз никакая :(( я Декатлоновскими куртками и штанами спасаюсь.

  • Надо 3 курточки тогда

  • Какие у вас в феврале температуры?!

  • ну...-30. Февраль у нас считается самым холодным

  • Ну нет, я так не играю... я уточню всё - ночь, сияние, температуры, пещеры (нах они мне сдались?!), Холмогоры - и приеду. Только не днём!!

  • Нет ну 30 не всегда, так в основном 25) А пещеры бы конечно лучше где-нибудь в марте, когда температура ниже 20. А то совсем околеешь( А вот сияние как раз в сильные морозы!)

  • А ты была сама в пещерах? Во-первых, там гораздо теплее, чем на улице. Во-вторых, самое интересное - посмотреть сталактиты или как они там, из сосулек, а в марте они уже стаивают. Так экскурсовод говорила, так что февраль- самое то!

  • Я была!) Очень там круто) слушай...и ведь в феврале была!) Тогда все ок, и правда самое оно!)

  • Давай! У меня как раз отпуск будет, день рождения)

  • Суупер! А у меня и кафешка у вас любимая завелась. И ресторанчик с мясом :)

  • Ну вот! А Юльчик за водителя))

  • А кормить не будете что ли?))

  • Чуть-чуть. А то слишком здоровый образ жизни ведёшь!

  • Так вроде ж наоборот должно быть?)

  • Охота её напоить и поглядеть - чего будет?!

  • будет спящий ленивец с одной рюмки))

  • Ну ваще! Прямо как я:))

  • )))

  • Трезвенник!))

  • Да)

  • Это которые?)

  • Кафешка напротив гостиницы. Мы там были вечером, после парка.
    Ресторанчик - где мы были в последний дегь. С мяском и коктейлями :)
    Он на проспекте?!

  • Напротив гостиницы кафешка? че то я не помню...) это где блинов много?
    А с мясом да, на проспекте, Братья Гриль, главный мясной в нашем городе)) Это кстати половина проспекта)

  • Даа,там блинчики были :)
    Помню чего-то :)) просто от множества городов уже немного путаться воспоминания начинают.
    Например, улица В.идёт до вокзала? И там ещё такой круг? Или я с др.городом путаю?

  • Да!) И там целых 2 круга) А на первом стоит большущий ТЦ, и мы в него ночью в кино ходили, помнишь?)

  • Ещё бы! В этом ТЦ я испытала первый шок от города,когда поняла, что ни слова не понимаю из речи двух девушек, щебетавших по соседству со мной! :)))

  • А да?) Я думала, что шок был от выхода на белый свет в 3 часа ночи)

  • Нее, это был один из последних :))
    Просто их много было, все уже не вспомню :)

  • ага, не город, а сплошные магазины(

  • Ещё рестораны-кафе и музей!!
    Так магазинчики в пристройках, которые прямо на улицу выходят. Ой, да что я тебе рассказываю, сама всё знаешь!

  • А музей который?)

  • На площади, где Ленин стоит. Я там ещё поделки костяные рассматривала. Двухэтажный. И стены разрисованы. Это, как я поняла, главное здание. Есть ещё на набережной, в переулках, кажется, два маленьких домика

  • На набережной уже другие музеи) Тебе надо было в гостиных дворах побывать

  • Это где Пур-Мур?
    Я целенаправленно искала выставку палехской росписи :)

  • Да) где Пыр-Мыр) Вообще у нас маленькие музейчики тоже интересные)

  • Ниет, Пыр-Мыр :))

  • Они так по-русски говорили или на другом языке?

  • Вот почему то все говорят что северные слишком быстро говорят и какие то звуки выделяют) Я вот не замечала...

  • Ага, значит, не я одна такая :) не придираюсь :))

  • я просто не понимаю как так) причем в основном так говорит москва и юг, а вот сибирь и восток вообще даже ни пол слова

  • Ты привыкшая, просто =)

  • Ну не знаю)

  • Я вот отвыкнув, стала только оканье замечать, а быстроречие- нет :/

  • Мне так пару раз питерцы говорили, но это было, когда реально я очень быстро говорила, чтоб успеть выговорится! Но мне кажется, что это только у мальчиков бывают проблемы с восприятием скоростной речи. Насколько я знаю, вроде на Урале очень быстро говорят

  • Ну вот мне только Москвичи и Краснодарский край говорят что я очень быстро говорю. А вот на юге люди очень размеренно говорят))

  • Ну однако ж сказочка про Трындычиху есть...*задумчиво* может и правда быстро поморы говорят?))

  • Ну может быть)

  • По-русски :) я и Юлю, и Машу, и Юлину подругу не сразу понимать стала. Они спец.для меня медленно говорили. Как для иностранки иди дебила :)))

  • А мы тебя хорошо понимали)

  • Так это...опыт! Меня и Райма хорошо понимает, чему я всегда удивляюсь :)

  • А почему Райма то не должна понимать?)

  • Она же хуже нас с тобой слышит. Я думаю, чаще читает по губам. Мне она говорила про мою хорошую артикуляцию...

  • У меня наверно нет шансов( у меня вообще каша во рту вечно

  • Не переживай, у меня тоже. Особенно, когда тороплюсь :)

  • А я и когда не тороплюсь наверно щебечу, по вашим меркам)

  • Она наверное по губам читает?

  • Частенько

  • О_О про такое впервые слышу

  • Да ладно! Я уже писала обо всём этом год назад

  • Ниче не знаю, я старая, больная женщина((

  • ой, хватит вам наговаривать на себя!
    Мужей вам надо и детей, сразу все хвори пройдут :)))

  • Или появится с десяток новых =)

  • Наш гостеприимный край скоро заледенеет!)

  • А река льдом покрывается? Вы на лёд выходите?
    А море?!

  • Река да!) Море...море так-то не замерзает у нас, только если у берега

  • Не, по льду у нас эктремалы и рыбаки ходят) Переправы в области наводят

  • ну лед то у нас крепкий, по нему машины ездят

  • А я про переправы, по-твоему, для самолетов что ли писала))

  • Самолёты зимой садятся на лёд речной?!
    Шучу :)) у меня отходняк от шведов...

  • Ну могли бы и сесть) По моему даже был один случай, но там самолет маленький частный был

  • Было б веселее, если б садились))

  • Да)) прикинь))

  • Ага, не приземлишься, так выплывешь))

  • На фоне северного сияния... Прям фильм с Томом Хэнксом)

  • Блин, они ж у нас слизали идею!

  • сто пудово

  • Она самая)

  • У нас в бухгалтерию лишний раз не зайдешь. Постоянно намекают, что вам тут не рады и ждут, когда вы свалите) Я к главбуху поболтать бочком-бочком прохожу по-быстрому, пока гадость не сказали))

  • да-да кстати, наша бухгалтерия тоже не особо жалует прихожан

  • Меня посмотри!

  • Не поверишь! Такой был план, но уже 9 часов, а я еще не начала, а завтра на работу, так что твой фильм кочует на завтра или субботу

  • Неправильные у тебя приоритеты)))

  • Правильные!) Надо же смотреть со смыслом, толком, расстановкой, а не впопыхах после насыщенного дня

  • вот бы и отдохнула душевно после насыщенного дня)
    Я твой фильм первым посмотрела!

  • Ок!) Изменять тебе не стану, сегодня не буду ничего смотреть!)

  • прям решение!))

  • Ну а чо)

  • Ничего себе! 800 метров!!!!
    Это какая же у вас длина дорожки?

  • Длина 50 метров, это всего 8 кругов вышло

  • А обычно ты сколько проплываешь?
    Нехилая у вам дорожка, прямо спортивная. У нас 25 метров

  • У нас остальные тоже по 25) Ну в это бассейне типа олимпийский резерв и все дела))
    Обычно 10 плаваю

  • 10 км?!!.....
    *упала и умирает*
    И сколько это времени занимает?

  • Ты что...) 10 кругов, то есть 1 км. К сожалению свободного времени нет, только 45 минут. Так бы я и 10 км сплавала бы с удовольствием

  • Уффф, выдохнула...

  • У нас тоже 50 и 2,5 м глубина!

  • у нас 4 глубина

  • ОООО круууть! наверное, дайвингу обучают) и теоретически должны быть вышки тогда..

  • с ластами плавают да) И вышки есть 2,4 и 6 м

  • Тогда понятно) У нас вышек, кажется, нет. Мне было бы интересно попробовать..В Ялте был бассейн с вышкой, я так и не рискнула :(

  • я прыгала в детстве)) прикольно это)

  • кошмар какой, я ходила в басс, где 3м глубина - так меня там спасали, можно сказать))

  • Я люблю глубину) где мелко мне неинтересно

  • могу понять)
    Я, как человек только научившийся плавать, очень боюсь)
    правда в моем бассейне мне уже мелко, а вот три еще слишком глубоко)
    2 - норм)

  • А мне вообще все равно, я только по поверхности плаваю :D

  • а, так ты голову не опускаешь в воду?)
    завидую!)))
    у меня так не получается ((
    вот поеду когда-нибудь на море, и не знаю даже как там плавать (

  • Опускаааааю...
    только при опускании головы в воду 3 метра глубины вообще не требуется)))

  • а... ты об этом) *спуталось все в голове*, но мне все равно страшно в общем)
    Просто в вертикальдном положении у меня не получается на воде держаться, и я думаю, что утону)
    Пока этот страх полностью не переборола)

  • Мда? Не опуская голову плавать приятнее, дышать без перерыва можно)

  • приятнее - наверное) у меня не получается, я тону)

  • тебе надо в морюшке потренироваться, с нарукавничками, например) поймешь правильное положение тела и само пойдет)

  • попробую когда-нибудь наверное))))

  • А я, как сумасшедший человек, хочу как можно глубже)))

  • Мне нравится, когда с одной стороны водоема глубоко, а с другой- достаешь до дна)

  • Чувство спокойствия?))

  • Не, просто стоя, отдыхать удобнее, чем висеть на чем-то) :D

  • Можно лёжа отдыхать))

  • крутышка)

  • 50 - мечта! у нас только 25м. Даже в Питере, в которые ходила
    я километр с натяжкой проплываю и то, только после месяца занятий))))

  • У меня км стандартно обычно, но вот если б людей не было, можно было бы и 1,5 плыть

  • А ты каким стилем плаваешь? Нас тут пытались батерфляем научить, вот я поржала над собой)))

  • Я умею каждым)) но батерфляй самый сложный, и как то принято считать его более мужским. Плаваю кролем, ибо самый практичный и скоростной, люблю на спине-я им отдыхаю, ну а когда перед тобой плывёт черепашка и на той стороне плывут, практикуется брасс, чтобы переждать)))

  • Ты крутая!)
    Ты в секцию ходила в детстве?)

  • Да) со второго класса, 7 лет)

  • Зараза. нам её никогда не догнать! Если только брать личного тренера

  • А зачем нам такая цель?) Пусть у всех будет разная специализация) Вот ежели будет потоп, то Аксиома таз отбуксирует к пристани, а ежели у нас будет конкурс на скоростное поедание сгущенки - то Квертова отправим, если допустим надо будет прогрызть дыру в метровой сырной стене, то Варя поспособствует, если амнезию просимулировать - то к королеве забвения)

  • чего это просимулировать сразу?!

    если будет потоп, надо самим уметь плавать....

  • ты еще скажи самим ходить...:/

  • я сказала уметь. Хотя бы теоретически ;)

  • )))

  • Только где наш заступник и хранитель Мед? Почему его исключили из этого списка?!

  • Да я уже считай любитель, скорость точно раза в 3 меньше чем в юности

  • Так я проплыву 50 метров и отдышываюсь) Потом обратно опять отдышываюсь) Хотя тут может дело в том, что я все еще фигово плаваю с погружением лица в воду, носом дышать вообще не умею((( Через полчаса я беру паузу просто поплавать без всяких бесчеловечных заданий и просто плаваю на спине))

  • ну я в общем-то так же и плаваю, но все равно быстро устаю)
    а если сделаю перерыв, то вообще уже не пойду плавать тогда))
    Надо себя будет к этому приучать наверное, если опять пойду в басс
    носом неудобно что, вдыхать воздух? или как?
    я ртом вдыхаю

  • Ой и правда, нос тут ведь не при чем..тогда не знаю..дыхания не хватает! хотя я не курю..должен быть хороший объем легких..

  • ну ты же не метишь в спортсмены) так что норм, я считаю)

  • нууу все равно завидно..хочется так плыть, чтобы ух!.)

  • я думаю только тренировки этому поспособствовать могут)

  • каких нибудь пара лет..и..)

  • я вообще как черепаха плаваю и поэтому устаю быстро))

  • Ух можно ведь и не техникой дать, а артистичностью))

  • Надо учится погружать голову и считать)

  • Так я считаю) Только у меня к концу дорожки счет на выдохе становится все быстрее, а на вдохе - все медленнее :D

  • Ахаха))

  • Еще эффектный способ - это на дольше гребков задерживать дыхание, тогда просто тупо быстрее дорожка кончится и можно надышаться всласть)

  • Смотри ка сколько лазеек знаешь)))

  • А у вас было такое упражнение (поразившее мое воображение до глубины души), чтобы вертикально плыть? При этом ноги брасом, а руки сзади на шее?

  • А??? Что за ужас такой О_о

  • Ужас в том, что у некоторых получалось так продвигаться вперед! (у хорошо плавающих мальчиков преимущественно). Я лично в таком положении буквально через два движения ухожу под воду с головой :D

  • А такое упражнение не должно просто координацию ног развивать, как раз без продвижения в стороны, просто чтобы какое-то время удерживать голову на поверхности?

  • Неа, предполагается, что если хорошая техника, то ты именно сможешь продвигаться вперед, отталкиваясь от воды. В данном случае - один фиг, не получается ни вперед, ни на месте, просто медленно и беспомощно идешь ко дну, провожая печальным взглядом спины старших товарищей :D
    Если б хотя бы руки не на шее! Тогда можно было побороться :D

  • Тяжело представить вертикальное перемещение как-то...

  • Да у меня вообще глаза на лоб полезли, когда я услышала. Если б не видела своими глазами, что это возможно, то бы и не поверила)

  • Рождение Аквамена))

  • Вот я тоже об этом думаю...плыть в таком положении нереально

  • вот я тоже отдышиваюсь. И плаваю только одним стилем. от которого затекает шея. А на спине вообще не умею. Нинаа! Возьми меня к себе :))

  • Обязательно учись! Это ж крутецкий отдых! Плывешь себе и дыыыышишь..Ну и шея отдохнет) По идее можно даже ручками почти не бултыхать) ЧТоб уж прям совсееем отдыхать)

  • точно - тренер!

  • Лёг на спину и лежишь, а тебя несёт)

  • Это надо тогда достаточно широкую и быстроходную спину найти..А то ежели попадется кто-нить типа Панды, то вряд ли тебя понесет))

  • Эт в пресной воде несущая спина не помешает, а в солёной и своей хватит)

  • если вода соленая, но без волн и течения, нести все равно никуда не будет)

  • Тогда лежишь и мысленно уносишься :-Р

  • А в тебя тыкаются медленно плавающие и быстроплавающие :D

  • Но тебе всё равно, так как ты уже унёсся далекооо-далеко))

  • Поддерживаю)

  • у меня вопрос - а работать сегодня кто-нибудь, кроме меня, собирается? Или опять вечером будут жалобы... Мне же тоже интересно пообщаться....

  • Я вот как раз думаю, как бы вас на паузу поставить, мне надо пообедать сходить!

  • Во-во) я конечно поела, но вы прям отвлекаете и отвлекаете

  • ещё бОльшее ахахаха

  • Я ушла работать. Не шалите!)

  • Я ушла обедать. Не пишите!

  • у ваще! Я думала, ты же на обратном пути!

  • далеко не уходи ;)

  • Ахаха:))

  • Я, между прочим, вчера твой фильм посмотрела и мне остался только один! йухууЁ

  • оценку на сайте выставила?

  • ничего себе!! :*

  • И мне осталось всего два. Вот думаю, что сегодня досмотрю. Завтра тем более мне к обеду на работу только.

  • а потом опять?!

  • небось голову в воду не опускаешь, потому шея и затекает?)

  • абсолютно верно

  • а если будешь головушку в воду опускать, шея не будет так уставать))

  • Ааааа неправильно посчитала! 8 туда-обратно! Тогда нормально

  • А я не умею плавать =( Мне бы сейчас, развалине, бассейн не помешал

  • Так это...жилетик надела и вперед, в стиле собачки)) И че это ты развалина?

  • Боюсь, жилетик не поможет =) Да и нет у нас в городке бассейна.

    Ну, какая есть, старею =)
    "То лапы ломит, то хвост отваливается. А на днях я линять начал".

  • Печалька( бассейн вообще вещь
    Ну так это...старость она такая, сама страдаю)

  • Поможет-поможет. Сейчас ходят аж два парня взрослых на плавание - учатся плавать. Я удивлена, как они не стесняются. А еще видела как совсем маленькие детки учатся, такие прикольные! Некоторые как бешеные. У тренера - длинная палка. Я думала, она этой палкой их от бортика отпихивает. А оказывается она их палкой спасает наоборот))) Говорит, что некоторые дети есть такие бешенные! Плавать не умеют и черти че творят, с разбегу - в воду! Я говорю: Вот молодцы! Она говорит какие молодцы? с ума можно с ними сойти! Я ж отвечаю за них) И правда, большинство такие веселые, нарукавники напялили и вперед, барахтаются, а одна девочка спускается и ревеееет. Я говорю, ты чего ревешь? боишься? она: дааа..Но все равно ползет! Я б вот не полезла от страха)) Плывет вдоль бортика и ревет..И жалко и смешно))

  • О эта палка)) я ее помню с тех времен как сама училась)) А сейчас тоже на детишек смотрю и так мило) и забавно) и слезы тоже частое дело)

  • xDD

  • Похоже тут одна я бассейн в принципе не люблю)) Даже умея плавать...

  • Меня тоже немного смущает бассейн, уж очень брезгливая.

  • А я еще и сиснительная! :D

  • вот и меня стеснительность останавливает)
    хотя басик в 10 минутах ходьбы от дома)

  • а я в полотенышке хожу)

  • ну вот у меня в зале раздевалка маленькая. Кто-то дверь откроет и если кто-то есть в коридоре, он все увидит. Ты бы видела, как шарахаются каждый раз бедные голые женщины Т_Т Душ тоже такой — заходи и смотри, мне совсем неловко) Так что душ принимаю уже дома.
    А вот после бассейна по-любому надо и ополоснуться и переодеться. И делать это у всех навиду как-то совсем не хочется :-( одним полотенцем не отделаешься)

  • Хм...ну да, у нас с этим дела получше

  • Я когда в зал ходила, тоже душ дома принимала) Ненавижу публичные помывки)
    А в бассейне я как только увидела, что определенный процент людей принимает душ в купальнике - проблема вообще отпала)

  • Бассейн, зал. Это я что ли единственный ленивец, который никогда не занимался спортом? =)

  • Тебя просто не прижало пока)

  • Да прижало, но ничего не могу с собой поделать =( Знаю, что мой образ жизни меня убивает, но ничего не меняю.

  • Выбери то, что тебе приятно! Я вот поняла, что мне пешком ходить очень нравится. Иногда ребенка отведу в сад и иду через весь город в библиотеку... часа 2 :-) заодно что-то новое каждый раз нахожу и книжку слушаю :-)

    Наверняка и у тебя найдутся активности, которые будут приносить удовольствие. А еще всегда сложно начать, а потом... как попрут эндорфины и даже подсядешь.

  • Ну настоящих ленивцев прижать может только чрезвычайное обстоятельство) И удачное стечение обстоятельств!))

  • Удачное стечение чрезвычайных обстоятельств =)

  • Ну вот пешие прогулки - это хорошо, да. Когда к врачу в Кишинёв езжу, потом выхожу в центре и брожу часок-другой, если погода хорошая.
    Но это бывает раз в месяц где-то, раз уж я все равно из дома вышла =)
    Ещё гимнастику люблю, растяжки всякие. Но меня максимум недели на 2 хватает самостоятельных занятий, несмотря на эндорфины =(

  • значит тебе нравится такое состояние)

  • А еще это значит, что ты тру-ленивец!

  • а у нас все моются нормально с мылом, без купальников перед бассейном))

  • Так и у нас с мылом. И большинство без купальников, как положено

  • да уж, неприятно, когда люди по человечески все сделать не могут. Таких своими глазами точно не видела, убила бы

  • хехе а я их понимаю)

  • ты их понимаешь, но при этом тебе это не нравится?)) О_О

  • я отношусь к этому с пониманием и мне без разницы. я бы даже сказала, мне не приятно смотреть на огромное количество голых тел. не самых симпатичных. я бы предпочла, чтобы были индивидуальные кабинки)

  • а... ну тут я тебя могу понять)
    ходила в Питерский басс, так там все цивильненько, были кабинки, без двепрей конечно, но намного удобнее и комфортнее, чем общая мойка)

  • Подумала, подумала... черт, а я совсем не стеснительная похоже. Плевать кто смотрит и на что, меня больше занимает, как ступить босыми ногами на пол в общественном месте. А если там еще коврики резиновые, чтоб не скользило, оооо, я аж дрожу от отвращения. Пробовала во вьетнамках ходить, не помогает. Меня только резиновые сапоги спасут)))

  • А никто босыми ногами и не ступает :/ Все в своих резиновых тапочках :/

  • ступают!
    Я свои тапочки кладу в пакетик и потом дома мою - столько чужих волос на них налипает :((

  • Боженьки, что у вас там за бассейны...у меня ничего подобного замечено не было

  • так в раздевалке дамы причёсываются, вот на мокрые тапочки всё и налипает. Удивлюсь, если у тебя не так

  • Вот веришь нет, вода под тапками есть, а волос нет. Может потому что фены далеко от шкафчиков...но я реально такой проблемы не замечала

  • у нас фены тоже далеко, но ведь не все ими пользуются. Короче, удивилась :))

  • Приезжайте к нам)))

  • я уже поняла, что у вас лучше :))
    а ты-то когда в столице будешь? я тоже хочу тебе наши красоты показать!
    Москва здорово преобразилась за последние несколько лет. Даже я иногда иду привычной тропой и удивляюсь :)

  • Я была весной проездом) а вот следующий раз даже не знаю...я ещё не планировала свои поездки))

  • у нас в раздевалке даже зеркал нет, на выходе есть отдельная комната с зеркалами и фенами, там уже все в уличной обуви)

  • Фууу я такого не видела..Может в фитнесе менее строгие правила, чем в бассейнах? Там бесперерывно убирают, в душевой уборщица постоянно туда-сюда ходит.

  • Воооот, еще и уборщица наследит!

  • ахахахахха))0

  • в нашем басике да, она ходит тудса-сюда постоянно)))))) я думала только у нас
    а в фитнесе была пару раз, там чистенько все) или мне просто повезло)

  • плавать? О_О

  • Всходит на бортик в полотенечке, а потом хобаа! - скинула его и все ахнули. Ещё и плавает хорошо.

  • xD

  • Именно)

  • Точно же. В этом плане у меня тоже клиника. Только если костюм с головы до пят закрытый надеть =) И то буду стесняться.

  • Плюс адын))) Брезгливость наше всё!

  • Ну сегодня был прям кристально чистый бассейн...так приятно

  • А он у вас с хлоркой или озонированный? Хлорный я вообще не переношу. Но меня мутить начинает еще в душевой))) В бассейн по доброй-то воле никогда не ходила, но у нас в 10 классе спортзал ремонтировали и физру перенесли в бассейн! Вот был ад...

  • Раньше был хлорированный, а вот сейчас видать озонированный)) ни намёка на хлор, и чистейшая!!!

  • Но у меня и от озонированной кожа сохнет, шелушится и прочее.
    У меня вообще на воду, похоже, аллергия))) Ну, на какие-то элементы в ней. Только в Питере я вылезаю из душа нормального цвета. В остальных городах - вся в красных пятнах))) Просто покраснение, ничего страшного, быстро проходит, но всё равно факт - кожа реагирует на воду.

  • Ничего себе...а на море тоже так реагирует? Видать в этих городах система отчищения специфическая

  • На соль, конечно, есть реакция, но где море обычно еще и солнце... Поэтому реакция на море не очень заметна. Я от солнца вся красная))))

  • где море обычно еще и солнце...


    вот вообще не фааакт :D

  • Ну, в те пять раз, когда я там была, было солнце)))

  • Приезжай на японское для разнообразия)

  • Нет чтоб на Белое позвать!

  • Так я звала, никто не хочет((

  • Меня не звала!!!

  • А ты поедешь?) Приезжай!!! Я тебе и проспект, и улицу, и пещеры, и музеи, и даже море покажу!)))

  • Да мало ли... Главное, приглашение иметь, а потом-то мало ли как жизнь повернется! Может Белым морем, может Черным.

  • Ну если вдруг Белое замаячит...я тут)

  • А мне пещеры? А мне музеи?
    Мне даже моря не показали! Назвали неправильный автобус и время. Пришлось идти в магазин, где я купила новую сумку....

  • Ну вот приедешь и будут пещеры и музеи...а то что я автобус забыла, это мы уже прошли)

  • Плюсуюсь)

  • а я люблю запах хлорки))))

  • фууууууууу

  • Хоть не вкус))) и то хорошо!

  • Я бассейн тоже не люблю(( Я плавать люблю(( Но море рядом редко((

  • Я и море не особо. Первый раз на море была в 14-15 лет, а последний раз...эээ... хм... я даже не помню. Мальта, что ли, году эдак в 2006.

  • А я никогда не видела море =(

  • Ого! На лопатки)) А как тебе это удалось?

  • Всегда срабатывает =) Учитывая, что от меня до моря где-то 140 км, то это достижение.
    Сперва его от меня успешно прятали родители, говоря: "это просто большая лужа", "ты все равно не умеешь плавать", "у нас нет денег".

    А теперь старается моя лень =)

  • 140 км до моря. Не, это не лень! Это сила воли!!!

  • Или полное ее отсутствие. Клинический случай.

  • Ужас! Бедный человек(

  • Ну не факт. Обычно если у тебя чего-то нет и не было, то ты и нехватку не ощущаешь. Как с автомобилем. Пока нету - и без него прекрасно обходишься и не понятно особо зачем он, а когда есть - в соседний подъезд хочется на машине ездить))

  • Ну машина машиной, а море то это прям вечное...(

  • ну не знаю. я в этом году его увидел и как-то не впечатлился. ну море и море.

  • Не то море значит смотрел)

  • а какое то?)

  • Средиземное, Японское, Адриатическое, ну и Белое, естественно!))

  • хм, ну мб. не уверен, что скоро окажусь на одном из них)))

  • А на Белом даже очень ждут) мог бы и спланировать))

  • Да нууу..есть возможность поехать на какое-то теплое море...

  • Если южное не впечатлило, надо в других направлениях ехать

  • о! я же еще балтийское море видел) но оно вапще не произвело впечатление моря)

  • Ну Балтийское так себе) лови Японское

  • сервер не найден :(

  • https://instagram.com/p/BIR45gmDr6e/

    Ты эту фотку видела))
    Жаль я все фотки с телефона скинула, так бы накидала, под рукой только ИГ

  • ООоо тоже туда хочу!

  • В той стороне очень много крутых мест)

  • Надо срочно найти родственника или знакомого...*задумчиво* о! у тебя бабушка коммуникабельная? :D

  • Коммуникабельная) очень) а ещё там дядя, он более коммуникабельный))

  • ВО!

  • Я ещё на Камчатку хочу(

  • И я! У меня уже двое знакомых там было. Так интересно рассказывали! Но туда доооорогооо

  • Угу(( вот я думала, с дальнего востока проще будет, хотела ж в том году слетать, но...не судьба( очень дорого

  • О!!!!!! =)))

  • Красиво, да?))

  • видела, но мне интересно :)

  • какая красота!)

  • краааасиииивоооо!

  • Теперь ты знаешь куда ехать)

  • мне в сибири холода хватает)))

  • Согреть нашли бы чем)

  • Нееее...от Белого нееет...

  • Ты просто к нему привыкла

  • Ну не знаааю..я объективно..

  • К родному мне кажется объективно не возможно))

  • Обычно нахваливают)

  • Или замалчивают)

  • Впервые море надо увидеть в детстве, чтобы оно произвело неизгладимое впечатление))

  • Ну да, наверно

  • Или очень красивое место, а не любое)

  • Я по работе иногда на фотографии таких живописных мест натыкаюсь. А вот простые "море, пальмы, пляж" уже приелись.

  • Неправда. Я в детстве ездил с родителями. Больше всего запомнился пакет игрушек от киндер-сюрприза, который я припер домой))

  • Я тоже не люблю море совсем. Веришь, сколько жил в Одессе и то не было времени и желания поехать на пляж. Мне вот интереснее по улочкам побродить, по магазинчикам пошопиться, в кафешках вкусноты какой-то поесть. А от моря вполне могу отказаться.

  • я думала, я одна такая :)) 2 раза была этим летом в Крыму на море. Во второй раз купаться пошла только день на 5ый. Мне бы поездить, новые места поглазеть. А воды мне и в бассейне хватает. Хотя,конечно, бассейн с морем не сравнить. Кожица потом такая!!!

  • Меня вот в холодное сейчас не загнать, а из теплого - не выгнать. Но теплое - только в Тае. Такое теплое, как мне надо...*мечтательно*

  • и ,наверное, как мне :))

  • В первый раз что ли?)

  • ну)

  • Да! А ещё горы

  • Тебе срочно надо в Геленджик! Там 2 зайцев разом

  • Почему именно Геленджик? =) Есть ещё варианты.

  • Ну это просто первое в голову пришло

  • Везука! А у нас вода достаточно холодная сейчас. Я влезаю и дрожжу :(( Но зато глубина нормальная.
    800 это прилично! Для меня, по крайней мере)) Это 16 раз туда-обратно! Надо будет засечь, сколько у нас за занятие получается.

  • Давай) потом скажешь

  • Мне кажется, что тоже около 10 в среднем. У нас взрослых, кто с тренером занимается, не выгоняют из воды через 45 минут, можно еще 15 минуток поплавать нагло, особенно в выходные))

  • везееет...а у нас строго по свистку на вход и выход 45 минут

  • Я плаваю в бассейне фитнес-клуба. Может быть поэтому у нас всего 25 метров? И 3 дорожки? Зато можно плавать весь день

  • Ну видимо) хотя безграничное плавание это вопрос...

  • Ты в Текстильщиках плаваешь?

  • У меня тоже холодно ((

  • Несправедливо это! Как раз холодина началась(

  • А погода какая? А как у вас дают отопление?
    Знакомая из Питера живёт в Нидерландах. Квартирная хозяйка всё время ругала девушку за лишний расход тепла, а она даже до 18 градусов не нагреапла :((

  • Это жесть!!
    Но я то в России, а это значит: пришла с работы, а в квартире дубак, отключили весь дом без предупреждения..

  • Тэкс, а кто писал, что он в Германии, не ты?
    Если что - то я тут местная Королева беспамятства. У меня и Корона есть. С памятью у меня плохо. Особенно, если читать флудилку в запаре на работе :((

  • Ничего, я еще пока не затесалась среди "старичков"))

  • Чертенок у нас из Германии, а этот милаш Архангельский)))

  • Точно!! Надо в папочку свою занести...
    *натирает корону*

  • Я ездила к подруге в Германию, она тогда еще была замужем и жила в двухэтажном большом доме. Так вот ее муженек толком не грел дом, типа и так нормально. Я осенью была, спала в шерстяных носках! Прям как в советское время дома))) Вообще не понимаю, нафик такой дом, если жадничать потом на обогреве :(

  • Согласна. Как показывают англичан и пишет Пилчер - камином обогревают 1 комнату, куча одежды на людях. В постель грелка...
    Вспомни Ватсона :)

  • Зачем это я буду вспоминать чужие реалии, интересно? Ты мне еще японские котацу в пример поставь)

  • Ты просто не представляешь, сколько стоит отопление в Европе, что газовое, что угольное. Если на дом накопишь, то потом уже только на носки хватит) И то хороший вариант ;)

  • Я понимаю, что это дорого. Но почему не купить тогда дом поменьше, чтоб тебе хватало нормально его отапливать?

  • Всё равно бы не отапливали нормально, это на подкорке записано. Всегда греть в половину мощности. Даже если одна комнатка. Может, они поэтому и на квартиру, на дом могут накопить... а мы вот нет. Воду льем, газ не бережем и мусор плохо сортируем)))

    У нас даже со свекровью тёрки - они уже топят вовсю, а я окна распахиваю, мне дышать нечем. Разбазариваю уголь и хворост)))

  • У вас же свой дом? В Европе? Какая у вас температура дома зимой?

  • Так какая разница, отопление ж всё равно оплачивается. Уголь покупать надо, дрова рубят тож за деньги. Температура такая, какую натопят. Я питерская))) Мне всегда жарко, окна настежь до ноября. И потом - выхожу из комнаты, открываю окно, возвращаюсь закрываю.

    На меня не натопишься)))

  • Вот да, непорядок! Мне даже нечем было оправдать свою лень весь день =)

    Мне осталось посмотреть Монгола и 3/4 Полена.
    Мы пока не затопили, экономим, но у нас все равно около 20, но сыро.

  • Завтра будет день)) Поговорим еще)

    Совсем немого осталось посмотреть)

  • Я тоже начал смотреть свою группу. Причем так бодренько начал. За первый день уже 4 фильма)) Остальное оставлю на потом, чтоб растянуть удовольствие.

  • Удовольствие может длиться бесконечно, в этом туре 23 фильма))

  • У меня отпуск начинается 16-го. Так что сначала свою группу смотрю, а потом всех остальных.

  • Везет же)) а я не стала брать свой в солнечном ноябре)

  • Сомнительное везение. Прошлый отпуск был год назад. Причем несколько дней я еще ходил на работу. Так что получилось всего 1,5 недели, из которых неделя ушла на поездку в Питер. Даже нельзя сказать, что я его почувствовал. Но в этот раз я, как истинный ленивец, планирую отлеживать бока))

  • *Тащу банку варенья, чтоб слаще отлеживалось*

  • Взятка принята. Первой из других групп буду смотреть Испанию))

  • Замётано)

  • Задарма потратила банку варенья, он итак бы посмотрел первой Испанию))

  • Тссс! Не пали контору!))

  • )) *шепотом* со мной то хоть поделись?

  • ты ж горох любишь)


    какое варенье?!)

  • А что, любителям гороха нельзя любить варенье? О_о
    Малиновое! Вишневое!

  • Слипнешься, деточка*

  • У нас есть дежурный ершик Квертова! :D

  • Извращенка =D

  • Твой ершик - ты и пользуйся им. Нечего другим подпихивать.

  • а ты налей и отойди)

  • Все, ушла-ушла)

  • Ты еще Испанию не смотрела. Не положено по уставу.

  • Ниче се, не положено! Ты ж тоже не смотрел?!

  • И вообще мне взятку дали, чтоб бока отлеживать, как порядочному ленивцу. А ты тут плаваешь по тазу, как метеор, только волны делаешь.

  • Даа...не те уже ленивцы..не теее...*вяло шевеля хвостом*

  • Такое ощущение, что меня хотят выгнать из ленивцев((( *с дрожащей губой отвернулась и ушла вглубь таза, прикрывшись ушами*

  • Моя банка, не жалко)

  • Стопудово! :D

  • Ахаха, вот так и разводят наивные души

  • И не говори)

  • *задержала на границе, сняла пробу большой ложкой*

  • вот это я понимаю таможня*

  • От рэкетирства и не отличишь на первый взгляд))

  • Циц тут! Пришел тут, критикан!

  • Правда и ничего кроме правды.

  • *отхлебнул чаю с твоей чашки в отместку*

  • Умничка) моя школа)

  • Как ты и просила, твой фильм оставлю на десерт. А то после криминала не оч легко переключаться на романтик.

  • ))) *радая* главное чтоб не подвел)

  • Сложно загадывать. Я вот от некоторых фильмов не ждал ничего особенного, а в итоге они мне понравились. Во всяком случае, если они выйдут в финал вместо меня, то я не особо расстроюсь даже)

  • Че то ты не оптимистичный какой то(

  • Наоборот приятно удивлен хорошими фильмами. Мой всё равно самый крутецкий. Не зря же я ему 10 поставил))

  • Вот это другое дело ;)

  • У меня хуже! У меня и отопления нет и воду горячую опять отключили((

  • Сочувствую(

  • Эхх, *это Россия, детка!

  • Опять?! Клад что ли ищут?
    А пожаловаться нельзя кому-нибудь, наделенному властью?

  • Соседка сказала, что что-то сломалось :(

  • Я два дня посидела в квартире без отопления, племяник болел, я его нянчила...ептель, как люди выживают в квартире, когда зависимы от чужого решения. Я дома чуть не кинулась обнимать свой теплый котел