Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Слушайте, а как добавлять цитату, если не помнишь, кто ее сказал? Или из диалога помнишь только одного?

  • Пересмотреть, кто сказал и добавить потом)

  • да фуууууууууу

  • Как вариант, посмотреть на КП список актеров, узнать мордочку и прикрепить персону. Но иногда бывает, что это второстепенный персонаж, чье имя не указано в списке актеров. Тогда можно сделать Без персоны. Только я не помню, как у меня получилось один раз. В любом случае, это ужасно неудобно, поэтому цитаты я выписываю редко.

  • Да я вот хотела свои цитаты перенести, но поняла, что это дохлый номер, так как у меня нигде не подписано, кто это говорит

  • а у нас нельзя без привязок к актерам и персонам? просто как заметки? О_О

  • Низя(
    Там есть еще какое-то описание, но если добавить описание - оно требует реплику, а если добавляешь реплику, то говорит, что больше одной реплики не может быть, а одну реплику не хочет принимать)

  • так это... может разрабов попросить норм сделать уже?) *шутит*

  • *ущипнула Квертова за попец*

  • *ущипнул в ответ, пока целовала Дашину маковку* )))

    Ты смотрела новую БЭ?! Давай рассказывай, кто тебе понравился? Брутальный медик?)) Я чота ржу с него и совсем не верю. А вот португальская ведьма фактурная такая. Думаю, что за ней интереснее смотреть.

  • Ага, это два моих любимца) Ведьма и брутал) Звуки и видео эти пипец жуткие! Особенно на ночь мы с Пандой содрогнулись) Я надеялась, что в конце более определенно скажут, одержимость это или болезнь, но именно два самых достоверных сказали противоположные точки зрения(( Вот за это БЭ не люблю(

  • Мне еще девочка понравилась, которая прям услышала слово "капец". Это та, которая все руки кровью измазала. Думаю, что она тоже до финала дойдет.

    Про пленку явно сумасшествие, потому что в одержимость демонами я не верю.

  • Ааа да, приятная. Только она очень на Керро похожа и внешне и по повадкам.

  • Керро в разы круче, канеш. Особенно в последних сезонах. В общем, тройка фаворитов изначально понятна.

  • Да, девочка рыжая, ведьма и доктор - однозначно финалисты. Пока вообще больше никто не проявляет способностей)
    Мне нравится доктор, красавчик) но что-то не так с ним, не пойму пока что. Что-то в нем не нравится

  • Самоуверенность, уровень Бог. Вот поэтому я был бы оч рад, чтоб он флопнулся в финале. Меня и Шепс этим раздражает. Типо самый крутой. Хотя тот еще выпендрежник.

    А мне еще запомнилась дама с собачкой. Вряд ли там есть какие-то способности. Уж слишком колоритный образ ей создали. Но забавная))

  • Ну да, половину они для веселья заливают)

  • А за кого ты болела в прошлых сезонах? И кто у тебя самый любимый экстрасенс?

  • Ну сперва мне нравилась Мерелин, но потом я ее стала воспринимать как несчастную девочку и перестала за нее болеть( Шепсик мне нравился, когда меньше выделывался. Тетя, победившая Мерелин, ничего такая. И еще Голунова прикольная. Не люблю ту, которая себе губищи раскачала на пол-лица.

  • ахахаха)) Мне Зулия с губищами больше всех нравится)) Дерзкая мадам. Голунову тоже люблю за прямолинейность. Еще всегда ржу с Лилии Хегай, как она пытается объяснить свои видения) А Мэрилин мне было жалко, потому что в прошлом сезоне реально она была намного сильнее того чудика в шапочке. Вот он меня еще сильнее Шепса бесит.

  • Вот вы редиски! Заинтриговали :)
    Пришлось вместо фильма смотреть первую серию 18 сезона :))

  • Так круто же! Вместе веселее будет обсуждать)

  • Ну да, вместо фильмов :))

  • Вот вот! Тоже самое хотела написать) Тут фильмы смотреть надо, а они экстрасенсов обсуждают...Я вот между прочим ваши фильмы посмотрела! А вам атата

  • А мы заправдушние ленивцы! *гордо*

  • *надулась* буки вы

  • А чё ты с нами не смотришь? Или не веришь в такое?

    Кстати, я вот ща планирую скачать твой фильмец.

  • Страшновато все-таки. Я была ярой поклонницей до перевала Дятлова. Потом такие кошмары стали сниться!!
    Но за компанию рискну

  • Я люблю, когда там про криминал расследуют. А вот мистика всякая не нра. Я в это не верю.

  • Ах он еще и не скачан???) А вообще, смотри его последним...)

    Ну я как-то давно глядела БЭ, когда телевизор смотрела. А сейчас я к нему и не подхожу, и в инете не смотрю...у меня своего достаточно

  • А я и свое смотрю, и на чужое всегда зарюсь)) Зачем выбирать, если можно смотреть всё сразу)

  • Я так к кино отношусь, но тв шоу не особо уважаю)

  • А сколько дней осталось до сдачи конвертиков? Больше 2х? Тогда я успею :Р

  • вот-вот...бука! *надулась еще больше*

  • Блиин, зачем я посмотрела... теперь спать не буду из-за духов-демонов, бррр

  • Да прям. Они миленькие и тебя не станут пугать))

  • :* пока не пугали :))

  • А мне мальчик-маг понравился :)

  • Это который мальчик-истеричка с ключиками?))

  • Да, с ключами. Но истерик пока не было. Надо вторую серию глянуть

  • Так это он когда ширму проходил, ключами кидался))

  • Это в какой серии было? Я про Юлию С. досматривать не стала

  • Там был просто один момент, где показывали кадр. Ты не заметила, наверное.

  • Он был ничего такой, пока в конце второй серии не начал вести себя ужас как глупо))

  • на куколку похож)

  • Вариант 1) погуглить цитату, может повезти
    Вариант 2) поискать сборник цитат из фильма, при условии что помнишь название, тоже связано с везением
    Вариант 3 *геморройный* )- найти текст всего фильма и пересмотреть по диагонали

  • Типа 3 предыдущие были негеморройные!))
    Короче, ты попалась!
    Расскажи нам что-нибудь о себе! Чем живешь, чем дышишь, как правильно читается ник и почему такой выбрала, какие фильмы любишь, как попала к нам в игру, обитаешь ли ты на ЛЛ и можно ли тебя причислить к ленивцам)

  • Напала!

  • Это с цитатами замануха была)

  • на живца ловит :-D

  • Не напала! А окружила! Вниманием и заботой!

  • А кто-то, между прочим, про экзамен еще не отчитался!

  • Кто-то еще не получил результатов! Т_Т
    Три недели уже без дела сижу, а так бы уже на другой курс записалась бы :-(

  • ну ладна, ладна тогда, не грусти *обняла и чмакнула в маковку*

  • Решительный у нас начальник профсоюза)

  • *шепотом* про еду, про еду забыла)

  • спокойно! не все сразу! если она истинный ленивец, то до вечера даже на это будет отвечать)

  • Ну да, ну да) ждём)

  • Как так-то, с места в карьер))
    Ник читается Тойфельхен, в переводе с немецкого чертик или чертенок, смысла в нем особого нет, когда-то давно, сто лет назад, я регилась на одном форуме и чет все Ники, пришедшие мне в голову, были заняты и отчаявшись схватила этот. Потом когда на том же ресурсе я начала играть в одну киноигру, пришлось завести профиль на КП. Ник Teufelchen был занят, пришлось в память о советском детстве довесить номер 13. Регистрация здесь пошла по накатанной)
    Фильмы, фильмы я люблю разные. Могу расшириться, могу при случае ширнуться. Если то, чем ширнулась, оказалось шибко забористым, бью наотмаш на стесняясь в выражениях. В отзывах графоманю. При наличии соответствующего вдохновения могу графоманить стихотворно.
    Иногда сознательно смотрю феерическую хрень с целью разгрузки мозгов. Под настроение могу закинуться розовыми соплями если до этого ударила по безнадеге и беспросветности.
    ЛЛ- это ливлиб? Нету меня там. Мне про книги трындеть почему-то не интересно)
    В игру пришла из-за любви к киноиграм и всяческим кинорасширениям-ширяниям
    Смысл звания ленивца непонятен, если на второе октября я уже посмотрела почти два фильма из своей группы и один из чужой, я все еще ленивец?

  • Ленивец, ленивец, но активный! Смысла в звании особого нет, просто уважуха и почет! Ну типа ты наш любимый дружочек, которого мы някаем и кормим :D
    А лакомства любимые какие? Сгущенка, сыр, брокколи?
    А значит ты потенциально в другие игры тоже будешь играть?)

  • Я не только потенциально, я играла уже) в
    Бинго последнем и в спаси фильм тоже играла)
    Давай не будем про еду))) мне ее интересно есть только, что про нее разговаривать)

  • а откуда ты?

  • Германия

  • класс, а из какого города?

  • Ну напали))) Вот как с вами, такими активными, выживать настоящему ленивцу?))

  • ну блиин, мы тут уже несколько лет варимся в одном бульоне, все про друг друга знаем, уже ни о чем, кроме котлет да варенья говорить не можем. А тут незнакомец! Такое поле для деятельности :-D

  • все про друг друга знаем


    Смелое утверждение =)

    Но свежая кровь не повредит, да.

  • Не только не повредит, но ещё и отвлечёт от мыслей, что о ком-то стареньком знают таки не всё))

  • Не зря ж Заразка вопросами новичков заваливает =)

  • ну про некоторых особо скрытных я молчу) их уж кололи, кололи, поняли, что не расколятся они и плюнули на это дело :-D

  • Я точно к этим некоторым не отношусь =) Обо мне, кажется, уже почти все известно =(

  • Да так поступают самые главные скрытники! Отводят подозрения кажущейся открытостью!

  • Нет, самые главные отводят от себя подозрения, наводя на других подозрение в отведении подозрений.

  • Сказал усатый и хвостатый)) Ленивцы всякие нужны, ленивцы всякие важны!

  • Ыыы, я деревенский житель) из региона, граничащего с Францией и Люксембургом

  • Это круто) а чем занимаешься, если не секрет?

  • У меня с кинематографической точки зрения наискучнейшая профессия) я бухгалтер

  • У меня такая же скучная, экономист)
    Слушай, а ты как в Германии очутилась? Родилась, училась, приехала?)

  • У нас тут большинство со "скучными" профессиями =)

  • Ни одного врача, юриста, программиста, служителя правопорядка?

  • Врач есть. Остальных перечисленных не помню( но самое главное, что мы тут очень хорошие люди *сказала она скромно*))

  • Программиста вроде нет, но Дю у нас тестировщик (или как это по умному называется? *почесался в затылке*). В общем, у нее совсем не гуманитарная и сложная работа. Я бы на такой работе лапки откинул бы в первый же день!)))

  • O_o ужасть)

  • *шепотом* Главное - делать вид, что понимаешь, в чем конкретно заключается ее работа и со всем соглашаться))) Но она милосердная и не вдается в подробности.

  • *взяла на вооружение и также шепотом* кивать я умею, но все таки хорошо, что Дю милосердная)

  • А вот зря! Мне интересно

  • Интересно и понятно - это немного разное))

  • А чего интересного? Тыкаю программистов в их ошибки, когда не соответствует их работа тех заданию, удобству, ну и генерирую все сумасшедшие возможные действия пользователей-индейцев.

  • Звучит весело)

  • А я тебя уже спрашивала, почему ты в тестировщики пошла, а не в разработку?

  • Я не пишу на Яве, а С и С++, в универе надолго отбили желание к программированию, но все чаще задумываюсь, а не тряхнуть ли стариной

  • Почему бы и не тряхнуть =) Я вот питончиком баловалась на досуге, но забросила, как всегда =)
    Моя коллега устроилась тестировщиком, за пару лет самостоятельно изучила Джаву, прошла две сертификации Оракл, теперь занимается автоматизацией тестирования. Сказала, что брали уже на позицию Джуниор разработчика в других компаниях.
    Но ее изначально тестирование не очень интересовало, но туда брали без опыта и образования.

  • Без образования О_о
    Фигасе. У нас в фирму отбор сильный был. У меня подруги не попали с опытом. Но у нас помимо вышки еще в нашем офисе у моего вуза приоритет еще идет у мехмата и физфака перед другими вузами.

  • Ну, как показывает опыт, на программиста не так важно, какое у тебя образование. Смотрят опыт, github, публикации всякие и тестовое задание. У мужа есть коллеги, супер профессионалы без образования. Все, что знают, выучили сами, сидя дома.

  • Стопудово) У меня тоже такие знакомые есть, которые нашли офигенную работу с огромной зарплатой и без образования и из дома при этом работают.

  • ну вот, а тут человек в Швецию переехал) В Германию, правда, не вышло. Там действует система blue cart, а для нее высшее надо. Но это немного другой вопрос: на работу его взяли, а визу получить не вышло)

  • вот облом! а почему визу не дали?

  • Потому что нет высшего образования)

    Это одно из условий для получения Blue card

  • Для тестировщика тоже не так важно, именно поэтому появилась толпа желающих "войти-в-айти", став тестировщиком, а, как следствие, и повышение уровня требований, включая фильтр по образованию.

  • Ох уж это "вайтивайти")))

  • Но это юзергуи больше тестеры? Или ядро тоже?

  • Думаю, зависит от рынка и компании. У вас высокий конкурс, наверное, потому и фильтры при отборе такие.
    У нас есть компании поменьше с высокими требованиями и парочка крупных компаний, которые берут и без профильного образования, и без опыта. Одна организует стажировки, но туда попасть довольно сложно. Другая проводит курсы и по итогам отбирает лучших, так моя подруга и попала. Потом уже после устройства их еще обучали тестированию, английскому и финансам. Кстати, с финансовым образованием охотно брали.

  • То, что в универе было, можно забыть, как страшный сон)

  • Давно и благополучно. Думаешь, я сейчас вспомню хоть один закон физики, ну кроме примитива? Хотя ниразу не платила ничего.

  • Сосисочник тоже

  • Нехорошие тоже есть 0=)

  • Ну ка, ну ка) И кто же?) Те, кто не играют с нами в этом туре?))))

  • А чего? Вполне по этому критерию я тоже прохожу))

  • Ну не знаааю...ты просто врединка)

  • Я вполне себе увесистый пучок редиса =)

  • Ну раз пучок, то ладно...считай, доказала, редиска еще та)

  • Йаааа??? О_О

  • Нечего мой титул воровать :-Р

  • Приехала)

  • А откуда?))

  • Сибирячка я)

  • Слезла с табуретки)

  • Есть тут у нас один Сибиряк лохматый)) Но очень плюшевый ;) Сибирь дело хорошее!

  • У вас тут два сибиряка... ;/

  • Один лохматый) второй очень миленький)

  • Загадошно так охарактеризовала.
    Я может одновременно и лохматый и миленький)))

  • Ты у меня плюшевый и няшный)

  • Йес)

  • к медведю оба определения подходят :/

  • Ко второму сибирскому ленивцу тоже оба можно применить)

  • Я может и лохматый ленивец, но откуда уверенность, что миленький? :D

  • Да по тебе сразу видно)

  • *тайно завидует*

  • хочешь быть бухгалтером?

  • хочу *вздохнула*

  • эээ... а что тебе мешает-то?))

  • способностей нема(

  • У меня вот есть, но я рада, что не стала бухгалтером =)

    А ты почему и зачем хотела бы им быть?

  • Нуу всегда можно найти работу и можно быстро развиваться до главбуха и найти высоковысокооплачиваемую работу)

  • Год через три :))

  • А то и больше

  • Это разве много?))

  • Ну, работы много - это факт, но она ну очень разная по своему характеру, уровню з/п и возможностям для роста и развития.
    Часто болотце, увы =( Хотя и от человека тоже много зависит.

    А чем плоха твоя специальность/работа? У тебя возможностей меньше?

    Высокооплачиваемая работа - это сколько в цифрах?

  • Главное, чтобы хватало на хотелки, а в цифрах это ж у каждого будет по-разному =)

  • Так вот мне и интересно, сколько это в понимании именно Заразы =)
    А по сути согласна, да.

  • Да! И в каждом регионе)

  • Знаешь, мне кажется, что с повышением дохода, нифига хотелки не сокращаются, просто уровень возрастает.

  • Кстати, о бухгалтерах есть фильмы или их можно снять.
    А вот что можно снять о контент-менеджерах? =(

  • В отелях по всему миру происходят загадочные убийства. К расследованию привлекают Интерпол, Ми-6 и ЦРУ. И только одно связывает преступления: на известном сайте статьи о них писал один и тот же человек...
    Смотрите в кинотеатрах страны! Леденящий кровь триллер "Content is killing". Отзывы никогда не будут прежними...

  • Ой не могу, ржака!!!!)))) xD

  • Суууперски!!

  • Шикарно!!!) Хочу посмотреть этот триллер))

  • Вот, за что люблю поляну: не успеешь намекнуть, уже готов сценарий =) У меня были другие варианты, но твой круче.

    PS Упоминание отелей вызывает во мне угрызения совести по поводу безделья =)

  • Бухгалтеры максимум во второстепенной роли бухгалтера, работающего на мафиози, которого мочат или свои же или конеурируюшая организация или опять же второстепеннвя роль зануды в нарукавниках. Все не то)
    Шурочку "аидитевывбухгалтерию" не предлагать(

  • Ну-ну..еда дело такое..вроде и не хотел разговаривать, а как она начнет тебя есть..

  • Иногда сознательно смотрю феерическую хрень с целью разгрузки мозгов.


    Мне нада!

  • Назови жанры, я тебе нагружу тележку)
    Только чур не обижаться, если мне хрень то, что у других любимые фильмы)

  • ой, как сложна))
    я могу все, кроме боевиков, смотреть, наверное.

  • Хм, ну их у меня в хрени много как раз
    Пиши:
    Кровавый ручей (не обольщайся присутствием Фасси )
    Никто не выжил - забористая трава
    Блондинка в шоколаде - Абсолют тупизма, идет отлично после тяжелой фазы типа сессии, затяжного аврала на работе и
    5 дней в августе - не обольщайся присутствием там Энди Гарсиа

    Потом еще найду если надо)

  • ахаха, спасибо большое! :-D

  • Да не за что) маякни если еще надо)

  • Теперь я знаю, что люблю больше всего - забористую траву)

  • Иногда сознательно смотрю феерическую хрень с целью разгрузки мозгов. Под настроение могу закинуться розовыми соплями если до этого ударила по безнадеге и беспросветности.


    Какая красотенюшка)) Наш человек!
    Добро пожаловать!)

  • )))
    Спасибо

  • Люди, скажите, как вы ориентируетесь в ветках? Это ж нереально? С телефона так вообще

  • Как раз с телефона)))

  • Ну, основная часть подписана на флудилку и отвечает через уведомления. Это надо пчелу спросить, как она умудряется читать по диагонали и отвечать в тему, еще и по два раза!))

  • А кто у нас Пчела?

  • Kolombinka . Её узнать легко. Жужжит много, ветер гоняет по поляне, иногда бывает под мухой, если начинает цитировать стихотворения. *восхищенно* творческая личность))

  • *капнула сгущёнкой на макушечку, щаз набегут сладкоежку, оближут*
    Слежу, слежу тут за вами, изощрённо и по диагонали)) продолжайте восхищаться!

  • *зажмурился от удовольствия* Спасибо, что не банкой по темечку!))

  • *хозяйке на заметку* это только за плохое поведение!

  • эмм..я не поняла, чья макушечка теперь липкая?

  • А к какой тебя тянет?!

  • хм..а шоколадом никакая не была потыкана?)

  • Ухи слегка смазаны, поверх бананов! подойдет?

  • ахаха, так написано, как будто это она писала :-D

  • Рассекретила)))

  • Еще у нас есть таз ленивцев, всевидящий Медведь, кот, вомбат, несколько других животинок, не участвующих в этом туре, и...кажется кого-то забыла

  • Мышь - Райму!

  • Да!

  • читаю флудилку через комп и не поняла, чего меня ты тут вспомнила? палишь меня?))))))

  • поминает тебя добрый словом :-)

  • лан, добрым можно :)

  • Прямо перекличка получилась: Пчела! - я! Мышь - я! Председатель (или как это там?..)! - я!

  • А kvertoff у нас не простой ленивец, а самый что ни на есть испанский) Во-первых, потому как очень трепетно относится к вышеизложенной стране; а во-вторых, настоящий мачо, особенно это заметно по тому, насколько часто покушаются на его попец, ну и стиляга, конечно-же))

  • *подсказывает за кулисами* Про сгущенку забыла!!! Бери две банки, я с тобой поделюсь. И еще в Германии очень вкусные конфеты и шуколадки. Ни на что не намекает. Просто исторический факт.

  • Я про шоколадки тоже слышала *тоже ни на что не намекает!*

  • *намекает прямым текстом, что хочет вкусную немецкую горькую шоколадку, а лучше две!*

  • Дима как-то писал, что ему не нра быть испанским мачо-ленивцем...

  • Так) короче, витаминки действуют! пора передавать корону последователю!))

  • Мне бы тоже не понравилось, учитывая реальную скорость передвижения ленивцев... и на что обычно ориентировано понятие "мачо". Он бы просто "не догнал" в такой комбинации свойств. Оксюморон))).

  • Называйте хоть горшком, лишь бы вкусноту давали))

  • *достала банку сгущенки* Держи, Горшочек!)

  • *спрятал в закрома, пока председатель профсоюза не отжал*

  • *подумала, что жаль, что в этот горшочек сгущенку только налить можно..а достать обратно уже нельзя..*

  • Почему-то все животные).

  • Я не подписана и с телефона, привыкла

  • Я пыталась ориентироваться в ветках...но потом плюнула и решила, что с уведомлений наааамного проще

  • Как раз с телефона (из почты) просто супер! :))

  • Я через уведомления) Иначе ад)

  • исключительно через уведомления на сайте.
    в саму флудилку захожу только если корневое хочу написать)

  • с почты читаю)

  • Ленивцы получились вот с чего. Пришел один и говорит, Медведь, вот скажи мне, что можно в игре эдакого. Я ему отвечаю - ну в правилах же вот написано, то-то и то-то. Вопрошающий - лениво мне.

    Потом пришел еще один. Примерно с такой же ситуацией, а потом еще. И я их обзывал ленивцами. А потом, кажется, Даша, а может Зараза, нашли крутецкое фото кучки ленивцев в тазу. Так и получилось, что посреди нашей поляны стоит пень, на нем сижу я, бдю, рядом стоит таз с ленивцами, рядом с тазом лежит еще один ленивец-нонконформист, который категорически не приемлет житие-бытие в едином счастливом тазном государстве и готов мучаться в холоде и голоде, но отстаивая свою точку зрения на бытие.

    Поляну окружают кусты. Чаще непроходимые, но обитаемые. Во-первых, там сплю я. В своей норе. Во-вторых, где-то постоянно шляется кот-сосисочник, провокатор и авантюрист, место жительство неизвестно, но присутствие неоспоримо. В-третьих, госпожа Вомбат с вомбатенком.

    Другие представители животного мира, они же игроки, скорей всего, те же ленивцы, потому что они: а) все-таки латентные ленивцы (спят в общем тазе, на отдельное жилье не претендуют, ленятся читать правила игры, шевелить пальчиком и пользуются благосклонностью Медведя, который обеспечивает их жилье-бытье полными удобствами, читай едой и одеялками); б) пропускают тур (а значит, точно ленивцы); в) играют, но почти не пишут во флудилке (точно ленивцы, потому что ленятся с нами лялякать о вечном). И еще там были другие аргументы, но я пошел работать))) Нужно ведь зарабатывать на проживание такого количества товарисчей.

    Добро пожаловать!

  • Ленивец типа "в" - точно про меня))

  • Хахахаа. Ленивцы типов...

  • Забавно) спасибо за экскурс в легенды и сказания Мувивижн)))

  • Еще туров через 7 и ты станешь легендой)))

  • Вомбат - это я.

  • Ой, я госпожа, мур

  • Йес!)

  • *открывает поток водопада из сгущенки*
    *Закрыла вход для мимокпроходящих любителей халявы*

  • мимопроходить дураков нет! *нырнула в водопад*

  • * вытащила на подлете, вернула в таз голодной*

  • *налил себе баночку*
    я не большой сгущеночный фанат. лучше котлетку)))

  • Куриные пойдут?

  • Очень даже! *подставил тару*

  • А плетка у тебя настоящая?) *заинтересовано*

  • это в ваш клубешник