Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Добренького утречка! Хорошо быть в отпуске, никуда не торопишься, можно спокойненько прочитать две сотни сообщений во флудилке.

    Итак, мы уже во всю делим мир, и уже знаем, кто владеет 16 странами. Осталось всего ничего. С одной стороны, только пятеро еще в размышлениях по захвату мира. С другой, нам осталось немножко для трех групп, всего-то надо уболтать двоих. Кстати, три группы мы последний раз играли в 4 туре!

    Я послушал ваши предложения и одновременно с Димой пришел к решению (я поспал, придумал, пришел читать флудилку, а Дима озвучил, удобненько). Куратор и новости переедут в тему с туром. Но после того, как пройдет жеребьевка по разбивке групп. Чтобы не путать сообщения куратора с норками игроков. При этом, правило о корневых будет отменено, а правило об обсуждении фильмов-участников останется в силе и будет караться прутиком по попке. Все напоминания, объявления и сообщения об отзывах будут в теме с туром, флуд будет удаляться. Поэтому настоятельно рекомендую всем без исключения участникам игры подписаться на тему с туром, чтобы потом не говорить, что вы чего-то не знали или забыли.

    Сегодня 25 сентября (понедельник).
    Медво

  • Я ж прибежала на такую новость. Спасибо большое =* ехууу.

  • Это будет сложненько первое время, рука будет тянуться прокомментить)

  • Это у нас на работе создали отдельный чат для важных сообщений, потому что общий превратился во флудилку. Но каждый раз кто-нибудь да прокомментирует =)

  • Угу. Я умудряюсь иногда корневым написать даже тогда, когда помню, что корневым нельзя. А тут вбитая за несколько лет привычка сохранять корневое, чтоб на него отвечать))

  • Можно будет комментировать, но без огромных веток и по теме корневого сообщения.
    Буду сурово удалять на свое усмотрение)

  • о! наконец-то появился один просмотренный фильм! :)

  • А у меня появился первый за все туры фильм, который был в запаснике))

  • Яблоки?

  • Ага

  • У меня один такой тоже

  • У меня пока тоже один

  • и одновременно с Димой пришел к решению


    Ничесна! Ты спал, а я - нет)) Сплюх!)) На самом деле это единственный удобный вариант, чтоб нам флудить, а новеньким следить за важными новостями. А то они сюда не ходят почему-то(

    По поводу новостей по игре. У меня появилось 2 просмотренных фильма. И уже 2 фильма из вишлиста. И еще целый список фильмов, от которых непонятно чего ждать))) Это я люблю больше всего)

  • От каких непонятно чего ждать?) А мой в какой категории?

  • От тех, о которых не слышал. Я же аннотации пока что не читаю, чтоб не настраивать себя на одно, а потом получить другое. Твой, кстати, частично был в вишлисте, но отношения с ирландской культурой у меня очень уж натянутые. Я, наверное, из-за актерского состава добавлял в вишлист.

  • Патамушта отпуск! Ем, читаю, смотрю фильмы, гуляю и сплю! И чувствую себя медведем, наконец-то. А не заморышем подзаборным)

  • Ну уж прям так, подзаборным?(

  • Тяжко мне было последние месяцы, хотелось любви, тепла и покоя)

  • Так мы ж все здесь: и любовь, и тепло, и покой(более-менее)...ну ладно, щас как отдохнёшь!) сходи на массажик!

  • Неее, с вами не всегда любовь и покой))) Бывают интриги, скандалы, расследования и нервы. Но щас я заряженный и буду добрым (иногда), пушистым (почти всегда) и мягким (наверняка).

  • *срочно решив потестить на пушистость и мягкость, потыкала в пузико пальцем*

  • *лежит аки морская звезда и млеет*

  • *присоединилась к тыканию, при этом обращая внимание на уровень мягкости*

  • *няшность зашкаливает*

  • Отличный показатель, тест пройден)

  • Это ты бриться и стричься что ли перестанешь?)

  • Не перестану) Я про душевные состояния скорее. Приехал, первым делом сходил в парикмахерскую. От солнца волосы как солома.

  • Ты ж у мамы последний месяц был??!! О_О

  • Я про до отпуска) У мамы был рай)

  • теперь довольны? *ушла плакать*

  • почему плакать?(

  • Фильм тяжёлый...
    Вот почитаю вас, наведу красоту, закушу бургером и настроение улучшится

  • Че это?(

  • Да я фильм выбираю, а вы тут...

  • а мы тут...а вот представляешь, я его не видела!)

  • Я старалась :)
    Но его Силк видела. И не отгадала кто маньяк...

  • А там маньяк?)) Крутяк))

  • Нуу, плохонький такой... на многое не рассчитывай :)

  • Ты меня щас расстроила) я уже на Чикатило понадеялась

  • ваще!

  • А нечего шептаться за моми экраном, что меня подменили :Р

  • Я довольный. Такое мне может понравиться.

  • Даа? Я была бы рада :)
    Там тлен и безысходность...

  • Столько фильмов у тебя российских в списке, а тебя на тлен и безысходность потянуло =)

  • Я хотела Пятницу. Но как-то восторга не было...

  • Эх. Добавила бы мне аргумент в пользу участия, ведь я Пятницу смотрела уже.

  • Ну здрасти приехали...тебе мало аргументов?(((

  • Аргументов много, но не все они за =)

  • И как там расстановка сил в + и -? И кстати самый жирный плюс это мы - полянцы! Этого должно быть достаточно

  • Ничего не скажу! =) Ещё не всё фильмы назвали.
    На этом плюсе я целых 6 туров продержалась и расширила свои горизонты в самых неожиданных направлениях.
    И вообще, вы же от меня все равно никуда не денетесь =)

  • Я тебя как низкорослик низкорослика прошу, не оставляй меня...они ж меня затопчут и не заметят(

  • Ты сделала мой день) Кстати, я тебя не представляю низкоросликом)

  • А ты спроси Энни, она подтвердит, что я малыха)

  • Милаха :))

  • =***)

  • А меня маленькой злобной хикиморой представляешь? =)

  • Маленьким рыженьким солнушком)

  • Солнышко из меня так себе =)

  • Че ето? Ты безобидное и незлобное)

  • Запрещённый приём! =)

  • Это мой последний козырь)

  • С такими аргументами и уже записавшиеся сбежать могут!

  • Че это? Не вижу ни одного пугающего аргумента

  • Я вижу пять! Тлен - 2 аргумента, безысходность - 3))

  • Больше никто страны не выбирает? Где там Paradella наша? Заинтриговала Испанией и нету. Я же умру от любопытства до вечера))

  • А я знаю, а я знаю, бе-бе-бе!)) Если что, это была шутка!)
    Но Испания выставлена ради тебя...и меня)

  • Смотреть в теме*

  • Даже стихами!:)

  • Фильм понравился))

  • Касас и Угарте - знакомые все лица!)) Надеюсь, мы попадем в одну группу.

  • Шанс есть)) Касас меня приятно удивил в этом фильме своей игрой)

  • Вот тут некоторые говорят у кого сколько просмотрено, сколько из виша. А у меня вот в игре 3 моих потенциально возможных кандидата представлено. А что это значит? Что я заведомо предвзята))

  • Я тут массовое добавление в друзья участников учинила, чтоб следить удобнее было. Не пугайтесь! =)

  • это ты так к подаче заявки в тур готовишься?)

  • Ничоси. Не играет, но следит :/

  • 1. я собираюсь посмотреть пару фильмов и болеть за них, если они мне понравятся =)
    2. нужно было провести разведывательную операцию на случай, если я решу играть.
    Разведка показала, что у всех моих кандидатов многовато зрителей среди участников =(

  • ну а раз зрителей много у фильмов, то можно и не учавствовать!
    так что ли? какая разница, сколько зрителей и кто смотрел? Если я захочу выставить фильм, а его все смотрели, то я все равно это сделаю, потому что фильм достоин, я считаю! И если кто-то захочет, пересмотрит)
    ты просто нашла еще одну причину не играть. Не хочешь, так и не заставляй себя тогда

  • Это не причина вообще. Я вроде бы не писала, что не буду из-за этого участвовать.

    А ты уже решила, какой фильм выставишь?

  • да, выставлю как время появится

  • А напиши мне хотя бы жанр/тему в личку, а? =)

  • боевик

  • Годится =)

  • Последний аргумент вообще не аргумент. Про участников в смысле. И что, что много зрителей? Да если даже один не смотрел - уже хорошо. Я вот лично только радуюсь, когда есть фильм, который я видела. Я б за то, чтоб таких было вообще большинство)))

  • Это был не аргумент, а констатация факта.
    Мне это не помешает, тем более, что оценки высокие у фильмов =)))

  • Ааа другое дело! :)

  • Триллера у тебя нет в просмотренном, а другому у тебя аж 10 =)

  • Вот прямо разрываюсь тогда!)) Но мне все же радостнее, когда уже есть просмотренные)

  • О, а ещё Лобстера могу предложить =) Нидерланды и Греция свободны.

  • Давай Лобстера! Я хочу посмотреть :)

  • Ну так бери и смотри! =)

  • Давай Лобстера! Отличный фильм!

  • Бесспорно.

  • Приходи для равновесия! Чтоб в каждой группе было по 10 фильмов!

  • Что я, рыжая, что ли?! Приду, чтоб в каждой по 7 было, не раньше =)

  • Рыжая, рыжая! Аватар выдаёт)))

  • Я б за то, чтоб таких было вообще большинство)))


    Вот над этим я и думаю последние несколько дней. Мне казалось, что игра создана для расширения горизонтов (про выход из зоны комфорта промолчу) и узнавания нового. Разве интересно будет играть, если ты видела половину участников?
    С одной стороны, можно порадоваться своему списку просмотренного. Но это и всё.

  • расширение горизонтов это хорошо конечно
    Но что ж теперь, всем искать фильмы, который никто вообще не видел чтоли? О_О
    нигде не заявлено, это в правилах

  • да я не про правила...
    а чтобы никто не видел, так это точно Зимбабве :))

  • Это Пчела! Я стараюсь искать фильмы с минимум просмотров, но это личный квест всё-таки. А вообще, как и Зараза, радуюсь, если уже знакомые фильмы выдвигают. А расширение горизонтов понимаю по-своему... горизонт виднее, когда светло! А светло обычно от хороших фильмов, а не от новых)))

  • Принимается :)

  • С каждым туром все сложнее такие фильмы находить. Ну как, найти-то можно, но мне и самой они не очень-то нравятся =)

  • Мне сложнее найти страны, которые бы могли выдержать длинную очередь ))

  • Квертов игру, конечно, придумал для расширения своих горизонтов. Но думаю, это не прям единственная ее цель) Движуха и общение - тоже вполне неплохие цели. Честно скажу, мне до расширения горизонтов - вообще пофигу) Я буду рада в этой компании смотреть и сплошное США)

  • Компания это ваще отдельная песня :)
    Я даже на ужасы согласилась :))

  • Позитивное влияние!))

  • *оченна поддерживает*

  • А я могу и не смотреть ничего в хорошей компании!

  • Да, просто пить тоже вариант =)

  • И петь!

  • Гиннес?

  • Поддерживаю, есть масса великолепных, но здесь малоизвестных фильмов. Я за расширение горизонтов и колорит.
    Можно просто делать отдельный тур "Битва титанов", в котором каждый участник будет выставлять мегапопулярные фильмы с высокими оценками ))

  • Неплохая идея кстати)

  • Кому как)

  • Нет, это то понятно) Но вот, например, Панда, мне кажется, от такого не откажется)

  • Откажусь
    Мне нравится этот формат

  • Вот это поворот! Не ожидала)

  • Я это сделала давно, но не все меня ещё добавили)

  • а мне уведомление от Нины не пришло :((

  • Я тебя ещё пару лет назад добавила.

  • я так поняла, что здесь не приходят такие уведомления :*

  • Приходят =) Галочки в настройках поставь в нужных местах.

  • да ну их :)

  • А я вот только сейча увидела, что у меня заявки висят в друзья с июля. Июля! Отобразились только после того, как зашла в Профиль, нажала Редактировать, чтобы глянуть, какие настройки стоят, и тут страница обновляется и вуаля! - я вижу, что у меня есть новые заявки Оо

  • Полезно иногда во флудилке писать подобные вещи :) Чтобы проверили, обновили и добавили :))

  • Хочу сюда! Кто со мной?

  • Ещё весной присматривалась к этому шоу. Тогда писали, что будет всего несколько представлений. Потом, что решили дать ещё несколько спектаклей. А теперь его решили оставить навсегда? :))
    Жаба душит! И хочу получить отзыв от знакомого. Вот ты пойдёшь, потом нам расскажешь :)

  • Я хочу, но боюсь, что писаться потом буду :(

  • Я с тобой! Мысленно =)

  • Крууууто

  • нереально круто!!!
    Хочу!!!!!!

  • приезжай ;)

  • где бы денег наскрести и на шоу и на дорогу и на погулять)
    это же целый мини-отпуск получается)

  • Вот та же мысль!)

  • А я тупо в отпуск хочу, даже наконец моя загранка готова, я ее 4 года все никак не могла переделать на новую фамилию, и аот ручонки дошли

  • Хочу, но тоже надо договориться с жабой.

  • даа, жаба наше всё :))

  • Хочу *__* и даже жаба молчит)

  • А вы знали, что Хью Хэфнер умер?( я, конечно, не фанат, но это ж целая эпоха и легенда

  • Весь день вчера по радио об этом трындели

  • давай уже фильмик. сегодня последний день!

  • Усё будет))

  • ты чего-то последние туры прям до последней минутки откладываешь)

  • как-то так получается)

  • А я только вечером из инстаграма узнала)

  • Ты есть в ИГ?! Вот я чувствовала! Я знала! И ведь искала, но не нашла... Хорошо прячешься :)))

  • Это звучит странно, учитывая что ник тот же))

  • еееееее! :*

  • Ну вот) теперь никакой тайны жизни))))

  • сама раскрылась :)
    Я люблю смотреть - какая жизнь в др.городах и странах

  • Я тоже!) поэтому знайте, все кто на меня подпишется, я подпишусь в ответ!!! )

  • хорошая ты наша! :* и жестокая, ахахаха

  • А то!)

  • напугала))

  • да ваще!!
    Кстати, я Юлю и через тебя искала. И через Дю. И через кого-то ещё. ТЕ не только от меня она пряталась, да?

  • У Дю плохо искала)

  • Вы просто очень храбрые)

  • *тоже любит смотреть и читать*
    Жаль, своими глазами не получается.

    Вчера в одном посте наткнулась на предложение назвать + и - страны, в которой живёшь. Любопытно было почитать.

  • ты тоже есть в ИГ? (навострила ушки)

  • Есть, но там пусто =)

  • нашла только мужиков каких-то. Брутальных :)

  • Вечно какие-то итальянцы занимают мой ник =)

  • и на меня тут же подписался кое-кто ещё :))

  • у меня сегодня ровно год, как я в Швецию переехала, хочу большой пост по этому случаю сделать.

  • здорово!! Ждём :)

  • Круто) целый год...

  • да вообще! Так быстро он пролетел, и столько всего случилось)

  • Это да...) в общем, ждём пост)

  • Я прочитала подобную про свой город...люди странные(

  • Скопируй? интересно)

  • плюсуюсь!

  • Я поищу, но ничего не обещаю)

  • Я ее уже не найду)) но там такой базар развели, столько грязи повылили...и то им не нравится, и это не нравится, так и хотелось сказать "зачем вы тут живёте, сваливайте" Да, есть конечно свои минусы, но сидеть и жаловаться бессмысленно

  • ну расскажи, что тебя удивило больше всего или зацепило)

  • Ну...
    Во-первых, они были не довольны тем, что грязно - это вообще верх наглости
    Во-вторых, очень жаловались на погоду - а чего на нее жаловаться? ничего не изменится от их жалоб, да и север как бы
    В-третьих, цены и зп - это извечные вопросы, люди в каждом городе на это жалуются, уже не говорю о качестве работы, за которые ждут миллионы
    В-четвертых, это самое смешное, жаловались на то, что в центре ДО СИХ ПОР стоят деревяшки - но это же история, колорит и прочее, идиоты
    Ну остальное по мелочи: дороги, магазины, некуда сходить и т.д, и т.п.

  • Пффф!
    Грязно - тут частично соглашусь. Вопрос в том, о какой грязи речь идет. Если о мусоре - то сами буратины, а так да, когда тратуаров нормальных нет, то и грязь будет. На погоду глупо жаловаться, это ж не плюс или минус города, это минус географической зоны. Цены и ЗП - всегда есть куда сравнить и в худшую и в лучшую сторону)
    Подреставрированные деревяшки в центре - это благо, а разваливающивающиеся в черте города - зло)
    Некуда сходить - это они в Севске не были что ли? :D

  • Конечно о мусоре...а тротуары у нас давно уже более менее хорошие. А вот деревяшки...они уже все гарантировано под снос стоят (которые не памятники архитектуры) но в них люди живут, и отказываются от туда ехать, потому что некуда...а дадут жилье не сразу, и где-нибудь в *опе мира...а так они цену набивают

  • Ну да, когда люди видят только минусы и при этом не делают ничего, чтобы сделать жизнь хоть чуточку лучше, хотя бы свою, это раздражает.

  • Вот вот(

  • О, о, кстати...прикинь!!! У нас почти все дороги сделали!!! Даже во дворах!)))

  • Да лааааднооо..и мосточки заменили?

  • Ну...мосточки это ж тротуар, а не дороги)) на самом деле, те, которые я помню, заменили...но за все-все сказать не берусь

  • Да =) Любопытно, как по-разному люди смотрят на одни и те же вещи даже.