Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Всем привет! А нас все больше! Пару фильмов для участия подготовила. Начинаю подпольную работу по агитации отбившихся от стаи ленивцев. Ну я же знаю, Akcioma,тебе хочется к нам. Оставь все сомнения по ту сторону экрана...

  • Великий агитатор))

  • Вот что тебе терять?!

  • Вот да!

  • Нервы))) и волосы...))

  • И хвост!

  • Да!

  • Ай, да ладно! Натянем заново, приклеим красиво, будешь, как новенькая!

  • Ахаха)) друг никогда в беде не оставит))

  • Масочку из сгущёнки тут еще щедро намазывают! Тебе никуда не надо?

  • Можно)) по телу для кожи))

  • слипнешься))

  • че это)) не слипнусь))

  • все решат, что ты тортик и съедят тебя!

  • пожуют чуть-чуть и выплюнут))

  • она надеется, что облизывать будут :D

  • Ну нет) сегодня я не в настроении)

  • Слипнешься с медведем)

  • Очень даже хорошая компания)

  • тоже хочешь?)

  • пока не знаю, чем это грозит :)

  • есть варианты?

  • Подозреваю, что сейчас пойдут не очень приличные варианты)

  • пока ни одного) стесняется, наверное)))

  • На нее не похоже) Что-то задумала...или замечталась)

  • Ты на неприличный вариант мёдом капни, отвалится!

  • Я, кстати, фильм приготовил интересный с красивым актером. Думаю, что тебе он понравился бы.

  • Мммм...)) а с очень красивым?))

  • И наш фильм мне тоже не понравился :((

  • ну блин(

  • А это какой?

  • Коммуна.

  • Нуууу... Я с ним только два фильма видел и запомнил. Это уже о многом говорит.

  • хммм)) ну я подумаю)

  • Видишь как тут легко и вольготно дышится.
    Не зли народ! Возвращайся к хвостатым товарищам!

  • пф...им тут всем лень злиться!!! они все мимимишки и няшки))

  • Я - нет!

  • Ты самый главный мимишка))

  • мне кажется, от главного может прилететь за такие слова)

  • главный у нас няняня))

  • дважды няня! :))

  • тэкс! давайте все наоборот. я - мимимишка. а Зараза - няняняшка)

  • Ну... в принципе, в принципе, я не против!)

  • Вот молодечик! *записала ленивца Paradella в профсоюзные активисты с постановкой на усиленное довольствие*

  • *пошла собирать мед!*

  • мыслишь в верном направлении! но мне лучше мяса приноси. не ленивского!

  • Ты же добрый миша-ми-ми-миша, зачем тебе мясо?)) Вон вся поляна гудит о вкусняшках))

  • мясо я только для себя оставил! и это еще та вкуснота)))

  • учтем на будующее))

  • Стоп! Это куда это ты пошла собирать мёд??!

  • Как куда, за поляну на деревья, где много-много шишек)

  • Шишками не пугать! Я мелкая пчела, в меня не попасть!

  • Я шишки собираю и не обижаю милых пчелок)

  • Тю, отрадясь туточки милых пчёл не было! Одна я висю в небесах. Чтоб не достали))))

  • Агитатор - хорошо!
    Корневые сообщения - плохо. Отвечаем теперь на сообщение с лапой)

  • *отдаю мишке весь мед за неустойку*

  • Мишка мед не любит "наставнически заявила, забрала банку и унесла в закрома*

  • Эх, молодо-зелено,сколько шишек насобирала вместе с медом)))

  • *протягивает лапы за шишками*

  • кстати! тут попробовал взбитый мед с малиной и взбитый мед с абрикосами. вот это весчь!

  • Была на выставке Еда со всего света. Наши показывали крем-мёд. Что-то типа взбитого мёда с разными добавками. Ничего так, нежно, вкусно, но дико сладко. Даже для меня :)))

  • То есть обычный мед менее сладкий по-твоему? оО

  • по сравнению с крем-мёдом, думаю, да.

  • типа в процессе сбивки он усахаряется? оО

  • Жалко, буквально вчера выкинула проспект. эта компания
    Добавки тоже добавляют сладость - яблоко, ежевика, малина и тд. И я писала только про свои ощущения, а у меня они могли поменяться в последнее время - я борюсь с сахарной зависимостью :)

  • Успешно?)

  • Летом было успешно :)
    Много лет клала по 3 чайные ложки с верхом на чашку чая. В июле стала выпивать только одну чашку - утром. И уменьшать порцию сахара. Сейчас застопорилась на 1,5 ложках, но без верха.
    Все остальные чашечки чая заменила простой водой. Результат - с 57,5 похудела до 54,2 без малейшего изменения рациона питания и усиления физ.нагрузки. Только велотренажёр подключила. Да и то, уже отключила обратно :( С наступлением холодов стало тяжелее - в ход пошли кофе со сгущёнкой и шоколадные конфеты. Пока результат 54,5. А раньше даже 55,5 было несбыточной мечтой :)

  • Красопета)
    А мне вот повезло, я раньше тоже 3 ложечки клала, а потом вдруг бац - и организм отказался. Как на новую работу перешла сперва 3 кусочка сахара клала, потом два (это не я, это организм кривился и говорил, что слишком сладко), потом один, потом 1 сахарозаменилку, а потом в какой-то момент поняла, что забыла положить заменилку и мне нормально, кажется сладковато. А ведь раньше я вообще не могла чай пить без сахара, он мне казался травяным напитком, почти лекарством)


    Жаль, что от шоколада он не отказался(

  • везёт :))
    а шоколад какой? Молочный или горький?

  • горький

  • Тёмный шоколад содержит от 55 до 100 % тёртого какао: эта цифра обязательно указывается на лицевой стороне упаковки. Чем больше содержание какао-бобов, тем выше качество шоколада и диетичнее его состав. Если содержание тёртого какао ниже 50 %, это означает, что калорийность этого продукта будет более высокой, поскольку доля сахара в такой плитке значительно больше.

    Калорийность горького шоколада колеблется от 400 до 540 ккал.

    Молочный шоколад содержит большое количество сахара, а информацию о содержании в нём продуктов какао можно прочитать только на обратной стороне упаковки. Не слишком высокое содержание тёртого какао в молочном шоколаде делает его не таким полезным продуктом, каким является горький шоколад.
    Калорийность молочного шоколада составляет 650-680 ккал.

    Белый шоколад – самый калорийный из всех видов шоколада, поскольку изготавливают его из масла какао, сухого молока и сахарной пудры.

    Калорийность белого шоколада достигает 700 ккал.


    Вот и всё :)

  • Что все?)

  • Твой организм отказался от сахара! Ты выбрала самый низкокалорийный шоколад. Чего ещё ты хочешь?!

  • Это не я, это он сам(
    Я хочу вообще сладкое не есть и не хотеть(

  • и ещё


    «Горький шоколад может привести к ожирению». Данное утверждение справедливо только отчасти. Калорийность шоколада действительно очень высока, но углеводы, содержащиеся в горьком шоколаде, быстро усваиваются организмом и практически тут же им и расходуются, превращаясь в энергию.

    Низкий гликемический индекс горького шоколада позволяет использовать его в питании пациентов, больных сахарным диабетом. Причиной ожирения может стать лишь неумеренное употребление горького шоколада. Небольшое количество (до 30 г в день) способно принести только пользу организму человека.

    Горький шоколад, невзирая на калории, используют как продукт, способствующий похудению (в качестве основного компонента жёстких шоколадных диет).

  • Вреда от такой диеты будет больше, чем пользы :/

  • 3 ложки на чашку????!!! Я в шоке )))))))

  • Я дочь кондитера! Папа эмалированными кружками сгущёнку пил в своё время. И сейчас её обожает. Это накладывает свой отпечаток :)
    А чашек таких было в день 5-6!

  • Такая же фигня) За исключением папы кондитера)

  • Сгущенку я тоже могу есть! 5-6 ложек в день.

  • чайных? фууууу.... иди пиликать на скрипке, раз со сгущёнкой так плохо :Р

  • Если я буду пиликать на скрипке, плохо будет всем, даже сахарным девочкам!

  • ахаха :) признавайся, в музыкальную школу ходила?

  • Дабогстобой!!! Мне вот муж жалуется, что 10 лет отбатрачил в музшколе и, мол, никому не пожелает. Я не понимаю. Я вот не хотела в мш, так кто меня смог заставить? Как можно насильно заставить играть на скрипке или пианино?

  • Я вот насильно заставила родителей водить себя в музыкальную школу! :D

  • Несчастные родители!

  • ДАааа! И еще папины подчиненные! :D

  • Папа - директор музшколы?..

  • Ниеет..он строитель..и у него в подчинении были водители грузовиков! :D

  • аааа... папа избавлялся от музыкальной дочки путем подбрасывания ее в грузовики подчиненных?! ууууумный!

  • нуу..не так-то просто было от меня избавиться..самая популярная легенда у нас в семье, про мой диалог с одним водителем про вредность. Я еще не рассказывала?

  • Всё равно у всех склероз, даже если рассказывала!

  • Ну ладно, расскажу снова.
    В общем один дяденька вез меня в школу, лет в 6, наверное, и решил пошутить.
    Дяденька-водитель (угрожающе): Вот заберу тебя к себе домой...!
    Я (уверенно-расстроенно, махая рукой): Да вы меня потом все равно вернете..
    Дяденька-водитель (удивлено): Это почему это?
    Я (вздыхая): Потому что я вредная и не слушаюсь..
    Дяденька-водитель (удивленно, поскольку папа очень-очень строгий на работе и его все боятся): Ну папу-то слушаешься?
    Я (радостно): Нееет! Маму-то я хоть немножко слушаюсь, а папу соооовсееем не слушаюсь!
    И на следующий день дяденька на работе произвел фурор рассказами о суровом начальнике, которого не слушается дочь)

  • Ахаха))) Папа-то спасибо сказал дочурке?)))) За рекламу!

  • Ну а как же) До сих пор ржет, как я ему весь авторитет подорвала)

  • ахахах)))) ты не рассказывала)))

  • О! И я! Маму заставила, она долго сопротивлялась, но...

  • И в итоге.. ты разве дома играешь? Или в гостях?

  • Дома пришлось, когда Ксюша в музыкальную стала меня заставлять ее водить)
    А так - я люблю классическую музыку, время от времени, на концерты хожу, как и дочь.
    Не думаю, что зря потеряла 7 лет. Да и ходила я туда по большей части с удовольствием. С учителями повезло.

  • А я слушать классическую музыку не люблю)

  • Мои тоже сопротивлялись! Они даже состояли в преступном сговоре с учительницей, готовящей к музшколе! Они договорились, что она будет отбивать у меня охоту (как в прямом, так и в переносном смысле).

  • Ничего себе! И как учительница могла пойти на такое?!

  • Нуу..она добрая была :D к родителям)

  • Ничеси подготовочка! А я так прям - с порога, сразу за скрипку. Без подготовки. После долгой обработки мама сказала, мол, ну ладно, может, на гитаре... Я: да! да! на гитаре! Ну а когда пришли уже - все равно ж пришли, а я хотела на скрипку;)

  • Даааа! Она меня по рукам била, я ревела потом дома. Мама спрашивала, мол, так может больше не пойдем? А я ревела: "Пойдеееееем"..
    Потом у них еще была провальная акция одна. Отправить меня на лето к бабушке, где нету фоно, чтоб я все забыла и тогда меня выгонят. Но этот план тоже с треском провалился, потому что:
    а) Я нарисовала клавиши на альбомных листах и продолжала повторять произведения;
    б) Нашла во дворе девочку, у которой дома было фортепиано и ходила к ней в гости.
    :D

  • Ну и сила воли!))

  • Дааа! Воля у меня титаническая..только у меня обычно нет желания прикладывать ее куда-то..*вздохнула*

  • А я вот замечаю, что воля с возрастом как-то атрофируется постепенно((( Раньше хоть что-то такое было, а сейчас...

  • А-БАЛЬ-ДЕТЬ!!
    Так чего из тебя не вышло великой пианистки?! И почему классич.музыку не любишь?

  • Нуу..Во-первых, обстоятельства так сложились, что мне пришлось уйти из музыкальной школы в музыкальную студию..а в студии бесперспективняк..
    Во-вторых, таланта, наверное, не было)
    Кроме того, почему я ее должна любить? Мне было интересно только играть) Слушать- нет)

  • Чем школа от студии отличается?

  • Ну в школе все по-взрослому, аттестат, куча предметов. А в студии может быть вообще только специальность (инструмент). Можно сказать, что-то типа кружка) Зато свободы, конечно, больше, есть возможность выбирать что-то вне программы, идти вперед через несколько классов.

  • То есть в одном случае - творческая свобода, а в другом - жестокое принуждение и по пальцам бьют))) Выбор понятен!

  • какая находчивая)))

  • И это ленинградка! Девушка из культурной столицы! Я думала, вы там все одной ногой на фортепианах играете, другой рукой пиликаете, рисуете натюрморды и тд

  • Ваще не сомневаюсь, что ногой на фортепианах она может пиликать и насвистывать натюрморды :/
    PS Если следовать стереотипам, то все думают, что дома у тебя в ванной денежный душ :/

  • Нефтяной ;)

  • Ленинградка, Энни, это печка. Она только книги жрёт, фортепиано в нее не влазит!

  • Это еще и шоссе! Туда знаешь сколько фортепианов влезет? хихи

  • Шоссе это по твоей части, у тебя музшашни с водителями грузовиков!

  • Это было давно и неправда..и потом у нас нет шоссей в городе..:/

  • Как к вам пианину-то привезли в школу?.. По колдобобинам...

  • Дороги есть, шоссеев нету

  • Слышала я от вас про ваши дороги, пианина-то совсем расстроилась, пока добралась до тебя! А тут еще и ты!

  • А че ето? Хорошие у нас дороги, к нам Путин часто ездит! Это в Архангельске плохие :D

  • Это ты про Москву сейчас?

  • Неть

  • Эх, кто бы такой в Бендеры/Тирасполь приехал, чтоб нам дорогу до Кишинева отремонтировали =))
    Меркель снова пригласить что ли.

  • А в первый раз для Меркель ничё не отремонтировали или уже сломать успели?

  • Ремонтировали, конечно, деньги то ЕС выделил, но только участок от аэропорта до Кишинева, и то плохо и давно =)
    А в Бендеры она не заезжала =( Надо пригласить. Да и пусть вообще по стране покатается =)

  • А что ест Меркель? Надо этим намазать Бендеры!

  • Тю! А я дочь инженера, даже двух. Плюс дед-музыкант и дед-препод по высшей математике. И хоть бы в каком месте что отложилось)))

  • обидно :)

  • А я до сих пор ставлю по 3 ложки с горкой. Ну, если чашка большая, то и 4 не грех насыпать. Жизнь должна быть сладкой.

  • а если две ложки и при этом смотреть на Б.Питта?

  • *сомневается* Само стоять будет, думаешь?

  • Не стесняясь (из-под чадры!) интересуется, что стоять само будет?

  • Ложки с мёдом!

  • У них только два выхода - либо стоять, либо гнуться (от смеха).
    Вот у меня на Питта реакция номер 2)))

  • Хмм, а не проходил ли Питт по съёмочной площадке "Матрицы"...

  • Пролетал по молекулам. Или по байтам?..

  • Не, ну вы чего?! У меня начальство ходит, коллеги мимо пробегают.
    А я глупо хихикаю. И ведь даже не расскажешь, в чем дело!

  • Обсуждается зависимость между количеством употребляемого мёда и красотой в глазах смотрящего!

  • Вообще-то да!
    *хихикнула еще раз и сделала сурьезное лицо*

  • Как хорошо, что я не на работе :))
    Только телефон звереет от количества писем

  • Да ну! Отошла поболтать в соседнюю комнату, вернулась - 63 письма, пока их читала - 35 новых появилось :D

  • Вот! А я на работе! И весь день *пилик-пилик*)) 3 сотни сообщений)) и большая часть о еде, ужасть))

  • То есть молча читала? оО

  • Сначала читала, а потом поняла, что это бессмысленно, а работа сама себя не сделает)

  • Бессмысленно в плане - 3 прочитал, 10 прибавилось

  • С коллегами могла бы и поделиться! Не люди они, что ль, не стоят, что ль!

  • Поймут ли?! Вот в чём вопрос!

  • Контекст - почти точно не поймут. Какая-то игра, смотреть фильмы по указке и "принуждению", да еще толпа ленивцев в тазу. Да меня никто не станет слушать, когда я в следующий раз буду обучать всех пользованию бумажными платочками!

  • Ну, если такие инструкции внимательно слушают, то у них есть шанс! Значит мозг выключать умеют, это очень полезный навык!

  • "На колготки" даже из соседних отделов приходили послушать)) Хит сезона был.
    Да, у нас народ и выключить мозги, и включить - завсегда готов.

  • Я бы почитала..*мечтательно* стопудово я что-то не так делаю..

  • Ты еще методичку по стирке брюк не дочитала.

  • *побрызгала на пчелу аннигилятором*

  • *прикрылась зонтиком от малопонятных букв*

  • Ну, по крайней мере не раскладываешь правильно на стуле, зуб даю!
    И пальто наверняка не с нижней пуговицы начинаешь застегивать. Мда...

  • А как бюстгальтер правильно застегивать у вас нет инструкции? А то пчела как-то интересовалась)

  • У нас неподходящая возрастная категория!

  • Лифчик, лифчик, лифчик! *дразнится*

  • У нас своих, местных, так сказать, поводов повеселиться - вагон и маленькая тележка. Например, на днях учила всех мыть руки - по пунктам, с демонстрацией картинок. А потом делилась впечатлениями от обучения американских дошкольников пользованию туалетом. У нас все-таки очень целомудренная нация. У нас даже слов подходящих нет - в смысле, чтоб в приличной книжке прописать.
    А как-то повторяли способ снимать и надевать колготки. Там вообще целая табличка была - что и как надевать. В общем, поняли что не освоили программу не только детского сада, но и ясельную.
    Так что у нас и без вашего меда достаточно поводов О_о

  • Хм, это инструкции для специализированных школ и садов, что ли?

  • Про руки и туалет - для обычных американцев 3-4 лет. А про колготки - это Просвещение для ясельных групп, тоже обычных))

  • И чё, работает?
    У нас вот, как пылесос из скотча и коробок сделать - сразу допетрит, а надевание колготок - каждый раз вызывает удивление.

  • Я не знаю... все это действительно ужасно сложно. Мы даже тренировались с воображаемыми колготками в руках, пока не пришел верстальщик мужеского полу.

  • Научил быстро и без картинок?!

  • Нет, тоже заинтересовался, мы ему объяснили без показа, теоретически.

  • экзамен на практике приняли?

  • Мы стеснительные!
    А вот шнурки завязывали и проверяли кто из мужчин как это делает)))

  • Мы стеснительные!


    прелесть какая :)))))

  • Во! Про шнурки интересно. Пока видела только два способа завязывания шнурков)

  • А ты тоже знаешь, что существует мужской способ и женский? Мне сказали, что это всем известно, а я первый раз услышала(

  • Мужской это на узел, чтоб потом только зубами рвать?

  • Нет, хитрее, но я не помню((

  • Я недавно прочла книжку из цикла "еврейской прозы", так там автор рассказывает, что есть мужской и женский способ выворачивания тряпки. Я про мужской способо впервые услышала))) Даже в голову не могло придти, что можно выворачивать тряпку как-то иначе, как взяться за нее одной рукой сверху, другой снизу и вывернуть. Автор утверждает, что мужчины обеими руками сверху тряпку сжимают. Поэтому, конечно, КПД у них меньше)))

  • Про тряпку я знала, и, главное, как раз "по-мужски" выжимаю. "По-женски" мне неудобно. Еще, говорят, хлеб тоже можно резать так и так, и я тоже это делаю "по-мужски")))

  • как много я сегодня узнала! Но про тряпку это слишком! И КПД приплели!! Я же тут сижу и вспоминаю - КАК я выжимаю тряпку ))

  • Иди мыть пол! Такие вещи требуют срочного выяснения))))

  • именно так я и подумала, но я ленивец!!!

  • это третий способ - мысленное выворачивание тряпки ленивцем.

  • нуу, нет! Даже мысленно лениво...

  • Можно запрячь Заразу! Она любит эксперименты и новое узнавать.

  • Ну..эээ..тут такое дело..что я такой эксперимент буду проводить под своим чутким руководством, но чужими руками :)

  • Это моя идея! Я только что предложила Энни руководство твоими чуткими руками!

  • Хлеб режешь по направлению к себе острым краем?

  • По моим сведениям (весьма неточным), по направлению к себе - это по-женски. Я от себя вниз режу.

  • Я думаю, что наоборот, к себе - по-мужски:)

  • я тоже :)

  • Я смотрела мультик! Про какую-то царевну заморскую. Там вроде так было. Хотя у меня склероз, конечно...
    В общем, я от себя режу.

  • Чё за мультик, где царевна хлеб режет? Я тоже хочу. Мультик смотреть.


    А вот анекдот из жизни про хлеб и резать.
    Пришла к подружке домой, она у отца спрашивает:
    - Пап, хлеб в доме есть?
    Очень долгое молчание и со вздохом ответ:
    - Есть. Но надо резать.

    у нас с мужем теперь это мем, когда очень лень что-то делать)))

  • Пфф..меня хлебом не корми - дай что-нибудь резать..а вот если б надо было что-то помыыыыть..

  • Да ты мясник!

  • Эхехе))

    Не помню!

  • Это ж самое главное! Мультик!..

  • Я даже не представляю как резать от себя - вниз. Я разрезаю и вытаскиваю нож к себе :/

  • А я к себе не представляю, неудобно вроде.

  • так это не на весу :/ на весу я вообще не представляю :/ ни разу в жизни так не пробовала..весь в крошках же будешь!

  • А на столе - разве не ножом вниз? Какие еще варианты-то?

  • ну я ж сперва не знала, что на весу..думала, может от себя и к себе как-то режут)

  • я вообще ничего не поняла про разрезание хлеба, вниз/вверх/к себе/ от себя
    *покупает нарезанный уже*

  • Я, кстати, батон тоже нарезанный покупаю))

  • Вот читаю и думаю, что в XXI веке как-то тяжело определиться с гендером, если покупаешь хлеб нарезной и пользуешься спрей-шваброй, чтоб тряпки никакие не отжимать)) Вас там всех надо звания ленивца лишить за такое!!!

  • Меня не за что: я, как истинный ленивец, использую нарезной хлеб и швабру со спреем)

  • А обувь со шнурками?))

  • Да, но я не развязываю! :D

  • Жму лапку, товарищ! Хоть один истинный ленивец остался!))

  • Так неудобно ж! То есть так трусы можно выжать, женские, кружевные, чтоб не порвать))) Но тряпку...

    Хлеб - на столе или на груди?)))) В той же книжке говорили, что это способ "голодный", который привезли евреи из Польши, Украины, России. И есть цивильный способ - на столе (Вика! На доске режь! Сколько раз говорить! - это внутренний голос с интонациями мамы)))))

  • На столе все одинаково режут (я так думаю, по крайней мере), а разница - когда на весу (грубо говоря, к груди или от нее).

    Про тряпку - это как ты говоришь не удобно, удобно - как я говорю! *спорит* "По-женски" у меня вообще ничего не выжимается, так, слегка чуть-чуть.

  • И куда ты режешь? От или к?))) Я от.

    Если чуть-чуть выжимать, потом лужа большая на полу... А ее еще вытирать...

  • Так вот, если по-женски, выжимается чуть-чуть, а по-мужски - как положено! ;D

    От.

  • Не, по-женски это как положено! Кстати фраза почти из книги))) Ты случайно не читала "Дело было так"?
    В том-то и дело, что женский вариант выжимания экономнее по силе, но эффективнее по количеству отжимаемой жидкости)))

  • Ничего не смотрела, не знаю. (Или не помню.)
    Эффективнее делать так, как удобно, правда же? Я пробовала по-женски выжимать, потом все равно приходится дожимать привычным способом. И сил я вроде не много трачу, у меня их в принципе не много:/

  • Я так и не поняла какой мужской :/

  • Грубо говоря, берешь выжимаемое так, что обе руки сверху.

  • Как это сверху? А как тогда выжимать?? Одна рука идет вниз, а вторая остается на месте? Но тогда амплитуда значительно меньше и меньше отожмется :/ чем две руки на встречу друг другу :/

  • Ну там не совсем ровно, немножко под углом - одна чуть вперед, другая чуть назад, потом двигаешь в противоположных направлениях.

  • Именно поэтому мужской способ менее эффективный. Они одной рукой держат, второй крутят.

  • Да обеими же!

  • а крутящий момЭнт слабее!

  • Ну уж договорились же! Ты по законам, я беззаконно. Чего ты?

  • А я чего! Я докручиваю до упора и всегда выхожу сухой из любого беззакония!

  • Ты из законности сухой выходишь. Это я сухой из беззакония (и со свежими силами).

  • Ты слегка влажная! Не спорь с физикой.

  • При чем тут физика? Я же из беззакония! Никакой физики!

  • Из физического беззакония вообще выбраться нельзя! Ты в невозможной петле нереального времени и так как тряпка частично в ведре из-за смещения несуществующего в предшествующее, у тебя сейчас голова мокрая и на улицу нельзя, простудишься!

  • Ой, как я люблю такие петли! Буду смотреть, что произойдет дальше!

  • Только смотреть надо искоса в прыжке в зеркало! Иначе не увидишь. И беречь голову в полёте обязательно.

  • Не учи ученого.

  • Беззаконный ученый!

  • Эффективнее, когда помогают законы физики))))

  • Ну ладно, ладно. Я не по законам выжимаю. Чо уж!

  • На груди я даже представить себе не могу, чтоб мне такое в голову пришло. Мне чаще от мамы попадало, что я не на доске режу, потому что я для резки на любую горизонтальную поверхность могу бухнуть. Но на груди...наверное у меня не настолько удобная для упора грудь :))

  • а как хлеб можно резать? на прямоугольнички и треугольнички? или имеется ввиду что-то другое?

  • На весу - от себя или к себе.

  • У меня муж по-другому шнурки завязывает! И отжимает так же, ага)

  • А шнурки как?
    Отжимает по-женски или по-мужски?

  • отжимает — просто сминает руками, а шнурки я там уже где-то написала, делает 2 петельки и как-то там их завязывает. У него, кстати, впервые этот способ увидела)

  • Это же классический способ! Значит у тебя мама тоже по-мальчуковски завязывает! :D

  • Или мама - скрапер... Я сейчас понимаю, что не в состоянии вспомнить, как я завязывала шнурки до скрапа ))) Альбомы и открывашки на завязках навеки изменили сознание!

  • А что, при завязывании шнурков на альбомах подход как-то резко меняется? :/

  • Абсолютно. Десятки узлов и бантов. И вообще чтобы бант красиво смотрелся его надо с таким переподвыпертом завязывать... Поэтому я очень редко делаю альбомы с завязками друзьям))) Только на кружеве. Кружево легко завязывается и всегда симпатично выглядит. А вот шнурковый или ленточный бантик...о-о

  • Ну как я понимаю девочки делают две петельки и их соединяют узелком, а мальчики - делают одну петельку и вторым шнурком как-то хитро обвязывают (я не совсем разобралась как) и получается в итоге тоже две)

  • *развязала, завязала* Я, значит, как девочки))

  • Черт. Я мальчик...

  • Похоже я тоже)

  • Я еще на вилке умею бантики вязать! Зубами...

  • Ого, это как?) я могу только узелки из черенков от вишни

  • Языком?!

  • Ну да...но это так) а что за бантики на вилке?)

  • Пчёл? Эээ...шмэль?

  • Шмаль? Ничё не знаю, это не я, гражданин начальник!

  • И я. А муж — девочка.

  • Зато вы нашли друг друга))

  • Не говори!))

  • Нуу..скажем так, что я заметила, что вторым способом чаще пользуются мужчины, но не могу стопроцентно гарантировать, что женщины так не завязывают)

  • Могу две ложки класть на полчашки. :-P

  • Они ж не растворятся!

  • Зато весело хрустят на зубах!

  • Тогда надо еще ершиком запастись..:/

  • а ершик кому?

  • тому, кто ест и смотрит :/

  • Из ёршика шляпку можно сделать. к чаю.

  • *многозначительно похмыкивает*
    Любителям сладкого)

  • Сливки взбивать?!

  • Выбивать =)

  • Не получится! Там всё слиплось)))

  • Вооот! И тут-то в дело вступает ёршик!

  • Тогда прочищать!

  • Ты злыдня, патамуша сладкое не ешь)) А я дооообренький зато)

  • Откуда это такие данные? Это Энни не ест. А если я ем, то я добренькая или эксклюзивная злыдня, которая ест и не добреет? оО

  • Так ты ёршик для себя что ли носишь? о____О Не первый раз просто его предлагаешь.

  • Я не ношу. Я рекомендую.

  • То есть был прецедент с ёршиком, после которого ты чай стала пить без сахара? о______О

  • У мя не слипаецца. Пришлось оказывать первую помощь)

  • Какая у тебя жизнь насыщенная))

  • Энни не ест?! Это где написано? Я же конфеты трескаю!!

  • Пользуясь случаем, а почему "ставить"? Ты второй мой знакомый, который так говорит, и оба из Кишинёва)

  • А я впервые слышу О_О

  • Это альтернатива между положить и класть))) Я же в чай кладу не сам сахар, а ложку с сахаром. Ложка же не лежит в чашке, а стоит. В общем, сложная у мня логика))

  • Вот там такой же случай был, альтернативный) Может, в воду у вас что-то такое... ставят Оо

  • И это что-то весьма заразно и передается всеми возможными способами =)

    Но у меня иммунитет =)

  • У вас тоже так говорят?

  • Молдова маленькая =)

  • А я сахар кладу..ложкой..а ложку вынимаю потом :/

  • А я не вынимаю, поэтому ложка стоит в чашке, а не лежит))

  • Ложка стоит в чашке, потому что там сахара по пояс :/

  • Ну и пусть. Зато вкусно. Я себя никогда не ограничиваю в кол-ве сладкого или фастфуда.

  • Нааш человек, уважаю!

  • Жизнь слишком коротка, чтоб лишать себя удовольствий. *делится пирожным*

  • Спасибо, ты няшка :))

  • Если не вынимаешь, то у тебя там 3 ложки стоят =))

  • Одной кладу, а ложку ставлю. :-Р

  • Но если там сахара по пояс, то ложку вставляешь.

  • и я не очень верю, в то, что там мёд. Я не владею этой технологией, но председатель союза пчеловодов (или что-то похожее) сказал, что в Москве продают столько мёда, сколько по всей России не производится!(примерная цитата). А продают мёд на каждом углу, постоянно в районе висят объявления о двух-трёх ярмарках мёда.

  • ну с этой точки зрения и не взбитый мед - не мед)

  • мне просто мед есть неинтересно. хочется его редко. а тут прямо переживаю, что мало взял(

  • во! я взбитый тоже гораздо больше люблю, чем обычный)

  • А ты какой берёшь и где?

  • Я целенаправленно не беру. Изредка, если где-то под руку подвернется)

  • да) и соты люблю.

  • Закрома-то мои, надеюсь, а то чё-то мёд забегал по поляне, как живой. Настораживает!

  • А тем временем у вас еще один новобранец, старобранцы и ленивец, который всегда возвращается =) Будут полуфиналы.

  • Это я тот, кто всегда возвращается?)) я кстати уже 3 тур ловлю себя на этой мысли))

  • Это от большой любви!

  • Есссстественно))

  • Прекрасно сказано))