Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Ну что, карапузики!? Кончилися танцы-перерыванцы? Уже готова тема для подачи заявок - туточки. Заходите, пишите, будем присваивать номера.

    НЕ ВЕРИТСЯ! Мы начинаем МувиВижн! Как всегда! Всем ура! Медведь, он же властелин корневых сообщений, объявляет начало игры.

    Сегодня 18 сентября. И мы уже туточки!
    Медво

  • А обнимаааааааааааааашкиииииииииииииии????

  • а заявку подаааааааать?!

  • необниматая заявки не подаю!

  • да! люби меня сильна! *обнимает во всех местах*

  • только у меня 23-24 бААААльшие планы. Не факт, что вы до меня докричитесь по поводу страны :)) Если только кто пнёт в вайбере, а лучше в ватсапе ))

  • ну уж зайдешь на секундочку, если будет номер раз. или оставишь заветный конвертик медво-сенсею)

  • Прочитала "ну что, капризульки". Хотела возмутиться...

  • :)

  • У меня комп полетел, так что я пока пас *с грустью*, но если до конца набора что-то изменится, обязательно присоединюсь)

  • ((((((
    чини скорее :))

  • У меня вот телевизор вчера сгорел. А сегодня чайник.

  • а у нас вчера утюг! Вырубил свет, поганец, во всей квартире :((
    это что-то в атмосфере, да?

  • А у меня (не вчера, правда, а в среду) утонул телефон. Практически мгновенная смерть. А он у меня только с июня!

  • о! а у нас на работе у девочки стибрили телефон на выходных!

  • Какое-то всемирное поветрие! Зато, как говорится, на миру и смерть красна!

  • Вот! Что вспышки на солнце с техникой делают :((

  • Вот! Что вспышки на солнце с техникой делают :((

  • Вот! Что вспышки на солнце с техникой делают :((

  • видимо да
    ((

  • Во! точно так и было, сам сгорел и пробки выбил.
    У нас вообще месяц в стиле Пьера Ришара. Лишний раз боюсь пошевелиться.

  • норм)
    у меня у папы как раз недавно полетел ноут и планшет
    А у меня подписка на тв еще закончилась xD
    не везет что-то...

  • Я с лета думала, что кого-то убила в прошлой жизни. Катастрофа на катастрофе. А потмо выхожу в инет и читаю почту от друзей. И понимаю, что в прошлой жизни мы все были одной отмороженной бандой беглых каторжников.

  • Ахаха, ржу в голос :))

  • xD

  • Человек-рукожоп сломал за полгода комп и очередной мобильный! Понимаю и сочувствую)

  • дык ты подайся. а уж в октябре как-то наладишься и все посмотришь. ты все равно обычно в последний момент все доделываешь)

  • чье-то место займу, чью-то страну уведу, а потом играть не смогу ((
    Не знаю когда все наладится, пока немного не до этого.
    Но я слежу за вами) xD

  • че-то в этот раз много отказунов(

  • я же не специально ((

  • отказушное совпадение!

  • Или преступная халатность!

  • Стопудово специально!

  • о, даже сосисочник записался!!

  • это я вчера на поляне меленько сосиску покрошила!

  • Помутнение нашло, не иначе)

  • Гиннес в голову ударил, не иначе))

  • медленно задвигает лапой что-то в кусты
    Нее, не может такого быть

  • Зуб даю, в Зимбабве кино начали снимать, не иначе)

  • Практически))

  • а ты?

  • я скорее всего тоже, не дома еще просто :-)

  • хаясо) а потом до финиша дойти!)

  • в этот раз проблем быть не должно!

  • Я вчера ещё один потенциальный фильм посмотрела, так что у меня аж три фильма в запасе.

  • маладэц!

  • Еще целую неделю ждааааать. Хочу уже, чтоб фильмы и страны называли.

  • Я могу назвать тебе!

  • Давай!)) Еще и спрашиваешь

  • Нискажу!

  • Вот поменяю фильм на другой и не будет он из твоего вишлиста. *показал язык*

  • Димочкааа! Ты не такооой!

  • Не факт!) Вдруг я в последний момент захочу посмотреть экзотическую страну, которой еще не было?

  • *намазала высунутый язык сгущенкой*

  • А какой именно?
    Наша любимая, Алексеевская, исчезла с прилавков. Наши менеджеры прогнозируют перебои со сгущёнкой, молока мало заготовили :((

  • Столько времени терпел, а тут плакать начал))

  • Имею право!)) Я уже моб и ттт отсмотрел. Даже по Азбуке несколько долгов закрыл. Так что жду вкусноту.

  • какой-то ты шибко положительный! за такое могут и из клуба погнать.

  • он же не сказал КАКИЕ фильмы смотрел! хихи

  • *ржет*
    да стопудово все приличные драмы)))

  • Фуууу... Нет чтоб похвалить меня, чем-то вкусным угостить. *надул щеки*

  • *тыкнула пальцем в щеку*

  • айда обниматься)

  • *влезла в обнимательную серединку*

  • А чиво есть вкусного, кроме груш?)) *скромно шаркает ножкой*

  • тэкс. осталось - виноград, яблоки, фундук, взбитый мед с малиной, абрикосовое варенье, лимонное варенье, я.

  • Мне тебя с фундуком!
    PS Начинять не надо, я это по отдельности буду :D

  • Ты грушу слопала. Тебе не положено.

  • Я не слопала. Я затаила.

  • А моб досмотрела, а?)) *коварный смех*

  • И какая тут связь с грушами? оО

  • А мне вкусноту дают за то, что я посмотрел весь моб и ттт. :-Р

  • А мне просто так! за няшность! :р

  • Увы, остался только фундук))

  • фундук так фундук)

  • Чейта ты такая сговорчивая стала? Явно че-то сладкое поела))

  • хехе) я бы и не стал смешивать. мною надо наслаждаться без добавок))))

  • Ну, это уже поинтереснее, чем груши))

  • дык и что возьмешь-то?)

  • То, чего у нас не продают, естественно. ;-)

  • *шаркает ножкой*
    Забирай меня скорей, увози за сто морей... *горланит*

  • Все разговоры только о еде...осень!

  • он не осень..а жрун!

  • А Азбука еще работает? О_О

  • Азбука не работает, но долги сами по себе не исчезают))

  • Какой ты молодчик. А народ на комменты откликается?

  • неа, не откликается(

  • Грустно (

  • Не, я комменты не ставлю. Уже не актуально. Только оценки.

  • Боже ну какой же розовосопливый фиииииильм....еще и 3 часа к рядууууууу....

  • Что за фильм? Я тебе вроде ничего не советовал. Кто ещё мог тебе такую свинью подложить?))

  • Green_Mars подложила! Впрочем, он и в моем више был. Знакомьтесь, Джо Блек. Такая интересная идея, потрясающие актеры, а от сопливости иж челюсть сводит, не знаю, куда глаза девать...полтора часа отмучилась и еще полтора! :((

  • глаза девать на молодого брэда питта))

  • Сперва глаз отдыхал, а теперь уже дергается(( Вообще дикое превращение из властной и эротично придыхающей смерти в робкого подростка..

  • мы просто с тобой из другого теста, видать)

  • зато мы с тобой одной крови, ты и я! (с)

  • )))

  • Бееее... Брэд Питт. У меня от него кариес глаз развивается)))

  • Это ты из ревности! Тебе нужно быть единственным няшным мальчиком в округе хихи

  • Как ты можешь любить сахарных мальчегов типо Долана и Питта? У них лица не обезображены интеллектом)))

    Мне, например, нра на вскидку, кто сразу на ум пришел по внешним параметрам (для тебя фото специально прикрепил, а то ты всё равно никого не узнаешь)

    Франсуа Озон (особенно его затейливые фантазии :-D )
    картинка Kvertoff

    Бенуа Мажимель
    картинка Kvertoff

    Альваро Сервантес
    картинка Kvertoff

  • Я не то, чтобы прям люблю, но глаз они радуют. На фотках твоих дяденьки ничего, кстати, годные. Только вот под бородой и усами сложно разглядеть симпатичность.

  • От последнего, особенно если его побрить, вполне попа слипнуться может =)

  • Не, он в динамике ваще не слащавый. Посмотри Секс ангелов с ним. Харизматичный малый.

  • Там-то он ващееееееее сладенький, я вспомнила!

  • Ничо не сладенький. В сравнении с молодым Питтом особенно. Он там няшный))

  • Дададада!))

  • Хе-хе, я когда увидела, что вы его смотреть будете, так и подумала, что Заразке будет тяжко =))
    Мы его как-то давно всей семьёй сели смотреть. И почти все уснули =) Я стойко выдержала до конца, но страдала и плевалась =)

  • Хоть бы предупредила! Причем начало мне очень понравилось..а потооом...

  • У меня такое ощущение, что я наблюдаю за совращением малолетнего..и изнасилованием..:"-(

  • А еще я на днях видела самую большую в своей жизни собаку! Огрооомную и бееелую!

  • Это медведь был!

  • Так я и подумала)

  • Не, если успела подумать, не медведь. Большой оптический обман! Сахарные глюки от сгущёнки.

  • А я не ела сгущенку :/

  • вот потому и глюки, от недостатка сахара в организме!

  • Опередила меня! =))

  • йа?!

  • ты белый? Тебя кто-то в сгущёнке извалял? Не будем тукать пальцем, кто бы это мог быть...

  • Квертов стопудово!

  • *довольно жмурится*

  • Ты от сгущёнки доволен или от Квертова?

  • от всего! дайте два!)

  • у нас только один :/

  • одын - банка сгущенки, два - димка

  • а Тор есть?

  • Тока гугл(

  • Нет божественной природы, не катит.

  • Квертов? ню-ню?!

  • А где ты его видела дважды ню? оО

  • Чё сразу "видела"? представляла...

  • Дважды? оО

  • Ню спереди и ню сзади))

  • Ааа вона че! Сссображаешь!

  • Стыдись! Ты же замужем!! Чадру во весь рост и вперёд!

  • Хде она такой размер найдет...:/

  • Какой-такой размер надо искать замужем?!

  • чадры :/

  • Так поздняк уже для чадры, когда мужа закадрыл!

  • Не, ну под чадрой, конечно, представлять удобнее... И теплее! Я подумаю.
    А вперёд это куда, это зачем?

  • *мысленно подсчитал сколько банок сгущенки понадобится, на всякий случай*

  • думаешь, что зря перевели?)))

  • Думаю, чем бы еще вымазать эдаким))

  • *скромно потупился*

  • Я правильно понимаю, у нас новенький?
    CM_LM?
    Или он уже играл?

  • Кажется, новенький)

  • Новенький. У него, кстати, неплохой вкус.

  • Ты его сожрал что ли? :/

  • Ну, мы с ним не настолько тесно знакомы, чтоб его тоже сгущеночкой облить)) И вообще веди себя прилично на людях. А то подумают, что ты извращенка. Хотя, в принципе, все это и так знают по твоим фильмам, но тем не менее....

  • А что с моими фильмами, интересно? Сплошь ромкомы и драмы((

  • Сказала та, у которой последний просмотренный фильм "Маньяк")))

  • Ой. *закрылась ушами*

  • Вот читаю я нас и иногда мысль проскальзывает - взрослые люди, начальники какие-нибудь,а пишут!!
    И представляю: сидит такой начальник, хмурый, суровый. Подчинённых поругивает за невыполнение плана или просто от плохого настроения. А тут заливается соловьём про того, кого сегодня сгущёнкой вымазали или кому выдать заветную сосиску :)))

  • Дада! Пусть Квертову будет стыдно! Хотя он от руководящей должности и отказывается.

  • Дааа? Диме, нашему Квертову?! Ню-ню :)))
    И почему сразу стыдно?

  • блииииииииииин! *оказался раскрыт*

  • Мих, а сколько еще нужно людей, чтобы мне смотреть аж

    с 28 октября по 25 ноября


    ???

  • и когда будет жеребьевка?

  • которая?
    вообще-то все даты в теме с туром)

  • Я несообразительный немальчик несекретарь((

  • Не годится! Вот если бы ты была несообразительным немальчиком секретарем... или сообразительным немальчиком несекретарем...

  • *мозх завис*

  • Так эта... минус на минус будет плюс; а еще на минус - опять минус.
    И все такое...

  • *вешает свой мозг рядом*

  • *радуется, что есть чем украшать новогоднюю елочку*

  • *состояние - завис 2*

  • *застеснялась* Ну эта... У меня ребенок - математик, что поделать...

  • просто в своем время ты меня поругала, что я в теме с туром даты не пишу, и я исправился, чтобы снискать твою благосклонность. вот!

  • *вывалила на Мишку ведро благосклонности*

  • *сидит весь такой в сгущенке и в благосклонности*

  • 23

  • сейчас 11. значит надо еще 4. чтобы было 15. тогда будем делиться на группы.

  • Т.е. еще 3, или я никак на деление не влияю?

  • не влияешь. мы же говорим про полуфинал. тогда для групп в учет не идут - рэйма, ты и маша.

  • Кто на Оно, кстати, ходил? Я вот сейчас еду :-)

  • Ходила неделю назад.

  • в тебе я не сомневалась))

  • Я так хочу! Но меня никто не хочет с собой брать... А одна я боюсь(((

    Ну и как там?

  • клаааассно!)
    но одна наверное не ходи лучше :-D

  • Может, с дочкой осмелимся)) Она, правда, хуже меня боится, причем не только мистики всякой, но и кровь-кишки (там вроде тоже есть, да?). А мне кровь-кишки только если неприятно, не больше.
    Так что будем как две Нюши (из Смешариков, когда Крош с Ежиком, переодетые Нюшами по льду шли, ножками скользили, друг на друга опирались).

  • кровь есть, но не особо много) больше всяких бу моментов и просто жути))

  • Агааа, специально для меня... Что ж делать - поддаться искушению и потом ходить в туалет с сопровождением или посмотреть позже дома, на телевизоре, спрятавшись за широкой мужниной спиной?..

  • мне кажется, такое на большом экране смотреть надо)

  • Не от тебя первой это слышу, из-за этого и сомневаюсь. Так бы и не раздумывала -в жизни не ходила на страшные фильмы в кинотеатр. В общем, наверное, пойдем с дочкой. Она "бу" боится меньше меня, буду за нее прятаться))

  • ух, жила бы в Москве, сходила бы с тобой)) дочке сколько лет?

  • 18)))))
    Да, уж точно эх!

  • ого, большая какая барышня)

  • Но пуглиииивая:D Она, кстати, когда поменьше была, не боялась. А теперь иногда хуже меня)

  • поддерживаю!)

  • В кинотеатре не так страшно смотреть, как в одиночестве, люди же кругом)

  • Никогда не пробовала, но представлялось, что когда темно, большой экран (=сильнее впечатление), должно быть страшнее, чем в светлой уютной комнатке, где все пространство отлично просматривается))) Что, я все представляла неправильно?

  • Нуу..когда перед тобой торчат чужие макушечки, мне кажется, не так страшно..ты ведь знаешь, что от тебя до монстра- еще несколько людей))

  • только эти макушки имеют обыкновение истошно орать при виде приближающихся клоунов)

  • Мы когда ходили на Сплит, ближайшая макушечка весь фильм заливалась смехом. Хотелось по ней чем-нибудь ударить.

  • Так Спит разве страшный?
    Но я очень не люблю ходить в кино именно из-за чавканья, телефонов и громких разговоров. К сожалению, в театрах теперь такая же тенденция. Разве что попкорном не воняет :((

  • Мне почему-то везет - ни чавканья, ни громких разговоров, пару раз телефоном светили, и то недолго.
    Про Сплит - ну когда на экране особо кроваво убивают, слышать веселый смех как-то... ну не знаю, неприятно, что ли. Не в кассу совсем и атмосфера теряется.

  • Да, насчет атмосферы - согласна. Ее портят гораздо чаще, чем громкими разговорами

  • А кого в Сплите особо кроваво убили?! Там как раз ничего такого и не показали. Только трупы и то таким мельком, что я не сразу поняла, что девушки...
    Или я что-то забыла?

  • Тут, может, кто не смотрел, но собирается?

    Но согласись, что задорный, веселый смех не совсем соответствует фильму.

  • Я тоже про несмотревших подумала, но перебрала все варианты убитых в фильме.

    А точно весёлый и задорный? Может нервный? Если веселый - то извращенец какой-нибудь...

  • Девушка сидела веселилась и, такая, пыф, какая ерудна, да как все снято примитивно, даже смешно, хахаха и т.п.

  • Ну и сидела бы дома, не мешала др.смотреть!
    А сделаешь замечание, столько на тебя выльют!! Настроение всё испортят :((

  • Ну вот об этом и речь. Не нравится - уйди. Бывает же, думала, хороший фильм, оказалась лажа. Ну встал и ушел.

  • да пусть орут) главное, чтоб за ноги в темноте не хватали)

  • Ох, жуть какая! Представляешь, если кому в голову придет. Я там прямо и скончаюсь, предварительно-таки огрев "этого некто" посильней.

  • Мы когда в компании смотрели, я одному дала по уху от неожиданности :D или не одному :/

  • Ну, это нормально)))
    Я, правда, обычно хватаюсь (соответственно, иногда щипаюсь), могу подскочить (соответственно, уронить что-то на кого-нибудь).

  • Вот и ходи с вами :)) а тебя обольют или по уху врежут...

  • Вот, да. Точно, могу случайно махнуть и облить. Правда, я могу облить и без страшного фильма на экране, чисто случайно.

  • А что хуже - себя облить или соседа? ;))

    Какой для тебя самый страшный фильм, который ты на всю жизнь запомнила?

    Я ужастики не смотрю, НС не так. Но страшнее фильма 'Крикуны' не знаю. Мне доооолго кошмары снились И медведей всех дома извела :((

  • я «Зеркала» 7 лет назад смотрела, было очень страшно! даже в зеркало боялась смотреть потом)

  • Я зеркала обхожу стороной после полуночи. И всегда смотрюсь при свете - включаю все светильники и тд.
    А сейчас ты как? Все прошло? :)

  • Я зеркала обхожу стороной после полуночи.


    Звучит как начало страшной истории. Хорошо, что у нас везде свет и куча народу))

  • Ахаха :))

  • конечно прошло) через несколько дней отпустило)) я не суеверная и вообще не верю во всяких приведенй, духов и тд
    Недавно была на экскурсии тут у нас по району Katarina, один из самых старых в Стокгольме, раньше был рабочий район. Чума, насилие и все такое. И там же был самый скандальный процесс о ведьмах, 30 женщин обвинили, из них штук 10 сожгли. Потом оказалось, что их оклеветали их же дети... Но не в этом суть. В том же районе есть старая церковь, которая несколько раз горела. Одна женщина серьезно так заявила: это ведьмы встили за себя!
    да
    ведьмы
    мстили

  • Да разве ж ведьмы так мстят! Одну церковь спалить не смогли за несколько поджогов, фигня были ведьмы.

  • ахаха :))
    И чего это тебя к Кингу не пускают?!

  • Я его пугаю! Рассказываю, как было на самом деле, он потом глазом дергается и нервами страдает. Я не в курсе, он может уже того, помер? Так это не я. Наговоры всё.

  • Даша! я тебе нашла правильный фильм про ведьм, в отзыве всё сказано))) отзыв не мой, но фильм я видела, со всем согласна! От него церкви не горят, а слипаются, как от сгущенки.

  • Вы все храбрецы и будете надо мной смеяться. Но я даже "Кошмар на улице Вязов" ни разу больше чем минут 15 не смогла смотреть.
    И старый фильм "Оно" первый раз еле-еле серию осилила. На второй раз осилила весь, но там, где тетенька (или старушка?) угощает взрослую Беверли чаем, было очень страшно.
    Собственно, если не считать "Женщин", это практически весь мой опыт, наверное.
    А, раньше еще "Секретных материалов" боялась. Теперь нет, некоторые серии только попадаются жутенькие.

  • Вот ты загнула - вы ВСЕ храбрецы:)) я первый на Поляне трус :))
    У меня тоже маленький опыт ужастиков. А у Кинга я читаю только нестрашные вещи, типа Бессонницы, Прогулки и Купола.
    А Секретные материалы да, есть страшноватые серии. Но их мало :)

  • Раньше меня пугали все практически)))

    С книгами у меня случилась странная вещь - перестала бояться, или не встречаются по-настоящему страшные книги. Последними были как раз Кинга, Оно - самое-самое. После этого ничего пугающего не попадалось, хотя того же Кинга много прочитала, и что-то там про страшный дом...

  • Я смотреть боюсь, а читать не боюсь) У фильма как бы больше достоверности существования монстра, потому что ты его ВИДИШЬ)

  • Вот сейчас у меня так же.

  • Но, кстати, в книге Оно гораааздо страшнее, чем в фильме, что мы смотрели)

  • Поэтому книгу я читала строго до наступления сумерек (потом жутко становилось), а вечерами переходила на легкий детективчик.

  • У меня самый страшный фильм был просмотрен в школе "Зловещие мертвецы". Соседка включила мне видик и ушла. Было это средь бела дня при палящем в окна солнце..НО..Сперва я смотрела, сидя на диване, потом выглядывая из коридора..на свою беду до этого я еще слышала про фильм, где мертвецы из телека вылезают...в общем я не досмотрела и сбежала домой)
    Там как раз было то самое страшное для меня, когда все люди разбрелись по разным комнатам, и НЕЧТО ходит и заглядывает в окна..и звуки...

  • О-ой! Ужас какой-то. Такие штуки мне достаточно представить, никаких фильмов не надо)

  • имеенно поэтому просмотрев 10 минут фильма, я мужественно отказалась от дальнейшего просмотра..хотя мне было оооочень интересно((

  • Такой страшный?!?!

  • Так я не знаю, страшный ли он по факту) Я отказалась, потому что знаю, что мне потом будет всякое мерещиться..очень долго)

  • мне всегда всякое долго мерещится, но все равно со временем проходит)

  • нууу у меня проходит - это переходит из активной фазы в пассивную..то есть может всплыть когда-нибудь и внезапно)

  • О! вот такого у меня вагон и маленькая тележка))) жуть, хочется все забыть и не вспоминать
    я в детстве очень много ужастиков смотрела ((

  • Ужастиков - типа Зубастики, Гремлины и Мертвый полицейский я не боюсь)

  • Гремлины вообще милашки, если их не мочить и не кормить после полуночи :)))

  • Эх, а у меня еще пара пересказанных периодически всплывают - страааашных(((

  • пересказанных?)) ахахах)))
    сочувствую)

  • Да(( То ли рассказчики были хорошие, то ли у меня завидное воображение...

  • кстати, на мой взгляд, Зеркала - лучший ужастик, из мною увиденных!
    давно его хочу предложить в МВ, но тут все такие бояки ((

  • давно его хочу предложить в МВ


    На всякий случай заранее испугалась.

  • та не) не буду выставлять, а то половина участников сольется и будет совсем грустно)

  • а у нас было довольно тихо, подхихикивали немного, но не ржали хоть на весь зал))
    одна только барышня жутко дерганая сидела за мной, подпинывала весь фильм - зато я теперь знаю, где нужно было пугаться xD

  • Ну, в общем, придется, наверное, проверять на собственном опыте)

  • Я ходил!
    очень рекомендую)

  • Все так соблазнительно хвалят!((

  • Друзья! Вы лучше всех знаете мои вкусы. Помогите определится, какой фильм должен мне понравится больше других?
    Траффик
    Законопослушный гражданин
    Клубная мания
    Три дня на побег
    Радиоволна
    Марни
    Жизнь Дэвида Гейла

    И вообще! Организовываю тотализатор! Кто ближе всех угадает порядок мест - получит приз! :D

  • Клубная мания

  • Точно не Траффик. Я бы посоветовал Жизнь Дэвида Гейла или Законопослушный гражданин. Три дня на побег мне тоже нра.

  • Жизнь Девида Гейла давай смотри)
    Моб подтягиваешь?)

  • Планирую, но пока не могу решиться какой фильм выбрать) У меня там еще жизнь стрекоз есть...((((

  • документалка чтоль? О_О

  • дааа

  • но вдруг интересная) *с сомнением правда*

  • Пока ты думаешь, что выбрать, то уже целый фильм посмотрела бы.

  • и не один!

  • А уж сколько комментариев строчит - так и на отзыв бы хватило!)))

  • на двухстраничный :)))))

  • Я за Клубную манию =)

  • Это потому что она тебе нравится или потому что ты думаешь, что она мне понравится?

  • Думаю, что понравится, я не видела её. Смотрела Гражданина и Траффик, оба неплохие, но не вау.

  • Ничего себе! Даже не смотрела и советует))

  • Тем интереснее будет узнать результат просмотра)

  • Участвую в тотализаторе!))) Только не забудь огласить мне результаты, а то меня любопытство съест)) И для чистоты эксперимента, у меня просмотрено только 3 из 7)
    1. Законопослушный гражданин
    2. Жизнь Дэвида Гейла
    3. Радиоволна
    4. Марни
    5. Три дня на побег
    6. Клубная мания
    7. Траффик

    И поскольку я единственный участник, приз в студию)))

  • Если единственный, то ты, конечно, заведомо победила :D
    Буду думать над призом)

  • Буду ждать результатов) Очень интересно как близко я окажусь. Так что иди смотри)

  • Я самый независимый эксперт! Я не видела (и не буду видеть без применения пыток) ни одного фильма. Поэтому по принципу "шышел-мышел":
    1. Три дня на побег
    2. Траффик
    3. Радиоволна
    4. Клубная мания
    5. Законопослушный гражданин
    6. Марни
    7. Жизнь Дэвида Гейла

    Но я бы Стрекозок посмотрела и сдалась.

  • Я не видела (и не буду видеть без применения пыток) ни одного фильма.


    Мы с тобой в одной лодке))

  • Тогда выкладывай свой астрологический прогноз!)))

  • Ух ты, ух ты, конкуренция))

  • Мужская!

  • самое оно)

  • Упорядочила список игр, выяснила, что мне еще 28 фильмов смотреть и за неделю сдать 6 отзывов на книги надо. Нда...
    а настроение - достать февраль и выпить.

  • Законопослушный гражданин!!!

  • Эх, хотелось бы сыграть, но я с 23 в отпуске, а отпуск всегда офлайн. Желаю всем отличной игры !

    картинка Martina_Iden

  • Так там целый месяц на просмотр фильмов дается. В отпуске самое то смотреть кино по вечерам.

  • По вечерам нужно ходить на концерты, гулять с друзьями из другого города, а не дома киснуть ))

  • Например, какие интересные концерты можно посетить? Зараза не любит классическую музыку, если что :)
    И когда же тогда смотреть фильмы и читать книги?

  • А перед сном фильм посмотреть! И днем посмотреть ещё один под дела домашние.

  • Я не знаю, как принято у ленивцев, но я в отпуске не уверена, где и когда что буду делать и когда у кого заночую )) В этом и смысл отпуска - напитаться эмоциями перед унылыми месяцами. Организация мероприятий целиком и полностью на друзьях

  • Ничоси! Я тоже в такой отпуск хочу!!!)))

  • И я!

  • у меня тоже еще полторы недели безделия)

  • У меня сегодня день пироженых!
    Одно я купила в обед, второе мне дали в кафе за то, что мне попала волосина в еде, а третье мне подарила коллега!

  • я тоже сегодня на работу заскочил и меня угостили^^

  • Приятно, что за волосы дают подарок. Но аппетит у меня уже был бы испорчен))

    А я сегодня такой злой был. Пошел в банк, чтобы закинуть деньги на карту. Оставалось минут 40 до начала обеденного перерыва у них. Работают всего три оператора (двое обслуживают клиентов банка и девушка принимает коммунальные платежи, обмен валют и пр.), хотя окошек много. Электронной очереди нет, терминала с функцией cash in тоже нет. Охранник направил меня к одному окошку. Оказалось, что парень там занят. Спрашиваю, мне занимать очередь туда, где обслуживают клиентов банка или можно в другую. Короче, занимаю снова очередь. Подхожу уже к другому окошку. Уже другой оператор говорит мне, что это делает другой отдел, который принимает обычные платежи. Смотрю на часы, оставалось еще минут 20. Ну, думаю, хер с вами, посижу еще в кресле. И тут передо мной свет выключают в зале, а охранник говорит, что они закрываются на обед, приходите через час. Я вообще не люблю устраивать скандалы, но меня взбесило это так сильно, что я высказал всё, что думаю об их банке и об отношении к клиентам))) В итоге в другом филиале мне быстро всё сделали за 5 минут! А я потратил 40!!!

  • вот засранцы бесстыжие!

  • Я еще не сталкивался с таким отвратительным сервисом. Ну, ладно, если бы я там кредит просил оформить или проблемы с картой какие-то. Гребаную транзакцию можно сделать за две минуты!!! Уж не похудели бы там все, если бы пошли обедать на две минуты позже.

  • согласна
    зажрались просто

  • первый раз слышу, чтобы банки закрывались на обед))) у нас вообще некоторые отделения круглосуточно работают.

  • блин, открывается?

    https://meduza.io/shapito/2017/09/15/v-nemetskom-zooparke-galle-rodilsya-lenivets-on-zhivet-v-vedre

  • Открывается)) мимими!
    Подумала, что ведро-то (которое мы тазом прозвали) - традиционное место отдыха ленивцев!

  • прикольно))

  • Милаха :))

  • Мед, прости!!

    Вчера в Питере "Матильду" показывали...
    А я поехала в Лабиринт забирать книгу Матильды Кшесинской "Воспоминания". Так привезли всю грязную :(( Сегодня заказала ещё раз, но уже с доставкой :)
    Если кому нужна скидка в 300 рэ при заказе от 1500 рэ в период с 1 по 15 октября в Лабиринте - обращайтесь :)

  • за что?)

  • теперь не сознаюсь :)))

  • ц!