Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Приветствую! Мы все по уши в МувиВижене и годовом Флэшмобе! А еще в подготовке к Новому году. И это прекрасно.

    Как это неудивительно, до сих пор еще никто! даже Наташа, не прислал оценки. Мне кажется, что такого еще ни разу не было. Зато на сайте появляются отзывы по игровым фильмам.

    Читаем:
    Отзыв о фильме «Охотники за головами» от Zaraza
    Отзыв о фильме «Охота на дикарей» от Zaraza
    Отзыв о фильме «Кушать подано!» от Zaraza

    Расскажите, как продвигаются приготовления к Новому году. Что заказали у Деда Мороза/решили подарить себе?

    Сегодня 14 декабря (среда).
    Медво

  • Мне еще один осталось глянуть:))

  • Я в тебя верю)

  • я уже все видел из своей группы, но с оценками не спешу, ведь есть 2 фильма, которые смотрел давно и вот не знаю или пересматривать...

  • Я пересматриваю, если только плохо помню фильм)

  • Новый год для меня ничего не значит, поэтому я вся только в МВ и ФМ.

    Сейчас сконцентрировалась на ФМ, осталось совсем чуть-чуть. Поэтому готовьте советы. Признавайтесь, кто может предложить мне что-то подходящее, чтоб я вас в список внесла.

  • а что значит - подходящее?

  • Я тоже заинтригована)

  • Ты по умолчанию в списке личных советчиков =)

  • *гордится* в твоем случае хотя бы можно быть уверенным, что ты не садист и не мазохист)))

  • Это значит: "О, вот этот фильм Нине должен понравиться" =))

    Примерно такое. Но я немного дополню. И из вишлиста в этом году принимается.

  • Затв, как всегда, жжет - Гринуэй для человека, который не хочет артхаус и авторское кино))) *но я надеюсь, тебе понравится!*

  • Я его начинала смотреть. И он мне не пошел. Не могла смотреть на эти парики =) Но придется дать второй шанс.

  • Имей в виду, что он него, от Стеллинга и прочих оригинальных типов можно отказаться на основании "забористого арт-хауса" ;)

  • Спасибо! Еще бы распознать всех этих типов =)
    Буду внимательнее.

  • Спроси на поляне! А Муратова или Литвинова тебе нравятся?
    У Гринуэя люблю фразу "Добавь фильму 20% оригинальности и 80% зрителей выйдут из зала" - вот он так и снимает...

  • "Настройщика" смотрела, кажется. Нормально. Больше ничего вспомнить не смогла.
    Главное, чтоб не было "оригинальность ради оригинальности" =)

  • Это самое неоригинальное кино Муратовой))) (моё любимое)

  • Именно поэтому я его и смотрела, наверное =)

  • Мишаня всегда готов!)

    А почему такое отношение к НГ? Я вот как дите жду всегда нового года и дня рождения)))

  • Я тоже не люблю НГ. Детские ожидания чуда ни разу не оправдались.

  • Я оптимист) Все еще надеюсь)

  • Где-то попадался такой афоризм, что если человек после 30 оптимист, то он слишком мало видел в жизни. А если пессимист до 30, то слишком много видел в жизни))

  • Ты - пессимист?

  • Я реалист)
    Однажды у нас с подругой был такой диалог))
    Я (задумчиво): Как ты думаешь, я пессимист или реалист?
    Она (быстро, не задумываясь): Реалист, конечно!
    Я (удивленно) даа? а я вот иногда негативно на вещи смотрю..
    Она (хмыкая): ты ж не виновата, что реальность такая пессимистичная!)

  • супер! У меня мама такая...

  • Мне просто верится в хорошее. И все.

  • Ну, саму ночь никогда не любила. Раньше нравилось ожидание НГ, атмосфера, перемены, который он нес в учебе и работе, вкусно покушать можно было к тому же.
    А сейчас ничего это нет. Моя жизнь и работа никак не меняется с наступление нового года, атмосферы не чувствуется, да и вкусно поесть теперь не получается.

    С ДР все еще хуже. Уже несколько лет вообще никак не отмечаю, раньше приходилось принимать родственников.

  • Также по поводу НГ)Более менее неплохо было только когда за границей отмечала, особенно в Африке, но все равно было не волшебно)

  • а ты нам рассказывала про встречу НГ в Африке? Расскажи!!

  • Ой это давно было, самое первое посещение Египта. Но там есть, что рассказать, только долго) Расскажу тезисно самое интересное)

    1) Мы вылетали 30 числа и в самолет приходил Дед Мороз и Снегурочка. Детей просили рассказать стишок и за это давали им подарочек. Но детей было мало и предложили взрослым. Но взрослые были стеснительные. Во мне жадность видимо победила стеснительность, и стишок я знала, поэтому мне подарили новогодний шар со снежком.

    2) Тогда моя зарплата была 6 тысяч, а отпуск был 57 дней, поэтому летели мы в отель по спецпредложению, его даже не было в брошюрах. Когда туда прилетели, оказалось, что он вообще еще не достроен и жили мы в другом. Поменяв несколько номеров, мы поселились, наконец, в одном, где все-таки все время ломался телефон, его чинили за "бакшиш", а потом он снова ломался. Потом мы отказались и жили со сломанным.

    3) В нашем номере была загадочная дверь. Мы несколько раз спрашивали, что за ней, но сказали все ок, просто дверь, заколочена. Мы ушли на разведку, а когда вернулись обнаружили в номере мужиков, гуляющих по комнате, а дверь открыта...

    Продолжение следует!)

  • да уж, пожалуйста! :)

  • Боюсь, что щас опять будут жаловаться, что куча спама летит))

  • всех ко мне отправляй!

  • 3) В нашем номере была загадочная дверь. Мы несколько раз спрашивали, что за ней, но сказали все ок, просто дверь, заколочена. Мы ушли на разведку, а когда вернулись обнаружили в номере мужиков, гуляющих по комнате, а дверь открыта...Оказалось, что эта дверь ведет в соседний номер! Мужики ее открыли и подумали, что это тоже часть их номера, просто люди еще вещи не забрали.

    4) Оказалось, что эти мужики - экипаж самолета, на котором мы летели! Они летели из Мск в Хургаду, жили в нашем отеле с нами неделю и потом мы на этом же самолете с ними возвращались обратно! Причем всю неделю экикаж бухал по-черному, и когда мы весело возвращались обратно, то только жителям нашего отеля было страшно лететь обратно. Стюардесса фингал, кстати, замазала. А жену командира корабля ограбили в этом отеле в тот же день, она сняла сережки и оставила у кровати.

    Так вот про мужиков! Их втроем поселили в номер, где было две кровати! Поэтому они и открыли дверь к нам и были уверены, что это тоже их комната. Не могли же они предположить, что кто-то должен спать вдвоем! Ну в общем дверь закрыли, а кровати они сдвинули.

    5) Очень понравилось, что в фойе отеля был наряжен высокий кипарис, под ним стояли подарочки. А дед мороз был черный! Новый год пришлось справлять по украинскому времени и по российскому. Всем выдали колпачки, пищалки, серпантин и загадочные мешочки с шариками. Мы не знали, что с ними делать. Всех рассадили за столики по языку. За нашим сидели два питерских бандита и гламурные украинские мама с дочкой. Оказалось, что шарики - это вместо снега, ими надо было пуляться. Нам такое веселье было дико, но европейцы начали радостно пуляться за столиком. Надо было видеть лицо бандита, которому в колпачок немец попал шариком. Он побагровел, глаза вылезли, сгреб горстью шарики и с неистовой силой кинул в лицо бедному немцу. Тот на секунду опешил, но потом все-таки рассмеялся. Нам было очень стыдно. Бандит еще узнал, что вино в стоимость НГ не входит и послал официанта подальше, так что мы остались вообще без спиртного, единственный стол.

    6) Потом началось представление. Сперва пышнопопая хохлушка танцевала нам танец живота, прикидывая арабкой, а потом была танурааа..Это мужской танец с юбками, когда мужчина кружится вокруг своей оси, снимая их. Все это под барабаны. Первые 5 минут было прикольно. Следующие 15 стало скучно. Через 40 минут реально начала болеть голова и захотелось кого-нибудь убить)

  • Мужики 40 минут кружились под барабаны и так и не сняли юбки?!
    даа, весёленький у тебя выжался праздничек ((

  • Один мужик около часа и снял. Но это еще повезло!

  • я тоже перестала любить новогоднюю ночь, не знаю почему...

  • А я именно ждать люблю. Очень люблю что-нибудь помастерить необычное, пусть даже это будут снежинки из бумаги. Приготовить (и покушать) тоже очень люблю. И еще оливье я очень люблю, но почти никогда, кроме Нового года не готовлю.
    А вот новогоднюю ночь терпеть не могу. У нас совсем старенькие бабушка с дедушкой. Их же не оставишь. Приходится сидеть перед телевизором, как в советские времена, дурацкие разговоры разговаривать (почему-то они всегда такие получаются в нг-ночь) типа про Путина, про тех, кто там сейчас "выступает" с очередной песенкой на Первом >_<
    Ну вот, а 1-го уже хорошо. День тюленя, подарки под елкой, вкусняшки и советские комедии. И погулять тоже люблю, да.

  • Да, ждать еще более-менее приятно, от года зависит)

  • У меня от года зависит, каким будет этот период - пара последних дней (плохой год) или пара-тройка недель (хороший).

  • У нас еще что-то вроде этапов получается: мой д.р. - скоро Новый год, д.р. мужа (20-е) - появляются елочные базары, д.р. дедушки (25-е) - пора приступать)))

  • Аааа так у вас декабрь насыщенный событиями, тогда конечно настрой есть!)
    А у нас в семье было полное затишье в плане день рождений и праздников все лето и всю осень, осень вообще печаль тоска - в школу, да еще и холодно, и листья облетают и вообще бррр, а вот с Нового года жизнь начинает налаживаться: Новый год, папин день рождения, день рождения брата, 23 февраля, 8 марта, мамин день рождения, мой день рождения! Каждый месяц по несколько праздников даже)) И еще все теплее и светлее! Эээх

  • А, вот-вот. Хотя у нас затишье как раз на конец зимы-весну приходится, вот это ожидание перелома на тепло и солнышко тоже входит для меня в ожидание НГ.
    Когда кому-то раньше говорила в начале января, что "весна близко", обычно смеялись в том смысле, что до весны еще глаза вытаращишь. А потом мне как-то у Бунина попалось, что он тоже так воспринимал и после Рождества солнце уже по-другому светит и есть ощущение приближающейся весны. После этого стала умно на него ссылаться - теперь все с таким же умным видом кивают Ихихи)))

  • плюсуюсь!

  • Я все люблю! И мастерить, и наряжать, и подарки упаковывать, и готовить оливье (есть его естессна), и киношки новогодние смотреть.

  • Самая главная беда, кому потом разряжать)
    А вот, кстати, понятия новогодняя киношка у меня нет, я люблю просто хорошие киношки)

  • Я живу один и не парюсь. Захотел разрядил в марте, захотел в августе. Некому на мозг давить, что я делаю что-то не так.

  • Я б не парилась в любом случае. Я считаю, что если что-то не устраивает, то сам и делай) Или жди)

  • Вот, наговорились про Новый год, просидела целый день типа за работой, а ничего почти не сделала - легкомыслие одолело))

  • Думаешь, что его оно? Настроение подкрадывается?)))

  • Агааа)))) Хочется снежинок понаделать... Тут еще знакомая сообщение прислала про новогоднее угощение. Прям в тему))
    У нас завтра корпоратив, соответственно новогодний и обязательный. Я вообще-то в грусти и печали))

  • Так рано?
    Ваша тётушка-не-в-меру-организатор уже придумала спектакль и выдала стишки?

  • Мы тоже на работе сегодня обсуждали. И я понял, что если в прошлые годы я ходил и всех подбивал, всех заводил и агитировал, то в этом сказал - думайте сами, решайте сами, никого неволить не буду. Надоело!

  • ООой у нас тоже(( В этом году пейнтбол в тьмутаракани((

  • и зима, как в 1941! Пересчитайте всех перед отъездом домой
    Не люблю такие организации, где НАДО веселить для корпоративного духа

  • Ой я бы в боулинг, например, с радостью..или в воллейбол летом..
    Но зимоооооой...на ууууууулицееее....в пейнтбоооооол...
    короче, я два часа буду мерзнуть в холодной палатке где-то Кузьминках(

  • в Кузьминках? Это называется тьму-таракань?! :))))
    Полянцы, Кузьминки от дома нашего любимого Лидера профсоюза находятся в нескольких автобусных остановках! Это Москва. Это парк, где расположена Московская усадьба Деда мороза :))
    Ну ты написала!!
    боулинг дааа, только потом пластырь отдирать не люблю

  • Откуда пластырь? :/
    Да там в глухом лесу, ночью, среди сугробов! Оттуда фик знает сколько пешком топать, около часа, наверное!

  • В боулинге. Бережёт маникюр. Лежит на стойке
    Пешком да, час может выйти. Так поезжай на троллейбусе 38 или 27, или какие у вас ходят. Не на 50

  • *Медведь знает, где находятся Кузьминки, и немножко завидует Заразе*

  • А чему именно?)

  • Тусовке)

  • Ну если представить, что тусовка милая и интересная, то, конечно, я бы тоже позавидовала..

  • типа, полянцы, йохо! :)

  • что? как? откуда?

  • Как-как. Был там) Летом)))

  • рядом со мной был! И рядом с Раймой!! *сидит и думает - то ли нас видеть не хотят, то ли стесняются...*

  • Мы не узкий круг)

  • а тогда предлагаю выведать у Заразы - когда у неё "прогулка" в парке, приехать туда и поиграть с ней в снежки, повалять её в снегу ;) Всё внимание Меда ей....

  • Я за))

  • Фууууу я ненавижу зимние развлечения..валяйте меня летом в песке у моря лучше(((

  • Ты придумываешь тыщу оправданий, чтоб нас не видеть, фууу на тебя)

  • *сложила очередное фу в туесок и залезла на люстру качаться"

  • возникает мысль, что ты нас видеть не хочешь (( Я уже второй год аудиенции добиваюсь! Вся поляна в курсе :Р

  • Возникает мысль, что тебе не чужда легкая склонность к мазохизму)
    Или ты считаешь, что публичные давления и коллективные должны оказывать на меня более сильное воздействие?)

  • а личные ты уже давно игнорируешь :))
    Да, я немного мазохист. Но заметь - зная твой адрес, я не ломлюсь напрямую.
    *сидит и думает - 1. Я слишком много сегодня думаю. Это не к добру. 2. Если напишу, что у меня шкаф не резиновый и я не могу хранить вещи Заразы вечно, это точно прозвучит двусмысленно. 3 как быть?!*

  • Я давно не встречала людей, способных на такую неадекватность как ломиться напрямую)

  • А я намёков не понимаю. Тем более, что раз в квартал пишешь о том, что скоро "усё будет".

  • Ну раз такая беда, то давай решим этот вопрос кардинально)
    Я приношу свои искренние извинения за длительное хранение хранимого для меня, прошу более не хранить и распорядиться по собственному усмотрению. С планированием встреч на этом тоже завязываем. Думаю, теперь никакой фрустрации у тебя быть не должно)

  • Вот сделала из себя загадку, что некоторые уже с ума сходят:) О_О

  • Не ставила себе такую цель

  • Не сходят. Просто получается, у нас здесь любовь-дружба и тд, а на самом деле мы поделены на тех кого хочят видеть. И на тех, кого нет.
    И обижаться глупо потому как это наверное нормально. И всё равно как-то задевает.
    И я понимаю, что если я хочу ко всем в гости приехать, это не значит, что меня хотят видеть. И ведь писали мне уже в личке полянцы, а я всё лбом в стену.
    Закрываю эту тему, чётко зная, что два человека меня не пригласят в гости и на встречу не приедут.

  • Два человека - это Мед и Зараза?

  • И Мед?! :)

  • Я не знаю. Спрашиваю у тебя)

  • А вот поеду в Томск и узнаю :)
    Если поеду...

  • Я думала, ты второй!))

  • Почему???!
    Тэкс, Натали, мне не приезжать к тебе что ли?!

  • Нуу она одна из самых прямолинейных, кто может ответить категорично)
    Я прям умираю от любопытства, кто попал в одну кучу плохишей вместе со мной))

  • Во-первых, почему сразу плохишей? Если человек не хочет меня видеть, он сразу становится редиской?!
    Во-вторых, ты думаешь я тебе напишу имя? После того, как закрыла тему?
    В-третьих, у меня извращённое мышление...

  • У меня два комментария на эту тему.

    Во-первых, степень любви-дружбы у всех разная. Кто-то стал уже близким другом, а с кем-то общение происходит только в публичном чате. Это безотносительно тебя и меня. Это я про вообще. Не все люди по умолчанию хотят встречаться со всеми. Есть мегаактивные, мегаобщительные, экстраверты. А есть не очень. Кому-то достаточно виртуального общения. Это индивидуально.

    Во-вторых, вряд ли тут есть такие люди, которые договорившись о встрече вдруг возьмут и не приедут на нее.

  • Поняла, что мне надо бросать читать книгу про Жанну Фриске и её борьбу с раком, настроение мрачное...

  • Дааа ужж) Нашла что почитать под конец года) Прям, я смотрю, Новогоднее настроение себе создаешь)))

  • Новогоднее настроение я утром получила-бегала по Тверской, на ёлки поглядывала :)
    Книгу дали на неделю, а мне Фриске всегда нравилась. Не знаю чем, просто нравилась и всё. Хорошие вещи говорила, правильно себя вела.
    А книга...Шепелев пишет больше про себя, про поиск врачей... и про 'свою девочку'. Вот это немного как-то... нарягает или ещё как. Она старше него. И публике не надо знать, как он её называл. Я почему-то ему до конца не верю

  • У меня на работе такооооой завал, какой я за последние лет 5 точно не припомню. Причем наши любимые партнеры такиииие мне косяки припасли к новому году, что у меня волосы дыбом, каждые несколько часов((

  • Они же у тебя длинные, да?
    *пытается представить Заразу с волосами до потолка*

  • *ржет*
    Я сегодня с утра в бешенстве, потому что меня еще и облапали с утра в метро!

  • Так у вас в вагоне руками можно было двигать?! Нас утрамбовали тааааак...
    Так сейчас зима, не лето. Летом чууствительнее...

  • ХХы, знаток, однако!))
    Вверху двигать нельзя, а в районе попы- можно)

  • ...

  • Прдеставила Заразу с волосами до потолка, с привлекательной попой и из глаз молнии бешеные! Красотаааааа *заворожённо*

  • Хмм... него или его?! Да уж ((

  • Его. Перед предлогом было бы "него"

  • После, а не перед.

  • Мы же про его/него говорим. Перед предлогом надо н добавить. Ну, или после предлога. Сути дела не меняет))

  • Ага, влюблена в Него, старше Его :)

  • Да, тут важно не ошибиться. А то скажешь, что влюблена в его... и не так поймут)))

  • Нуу, если я влюблена в него, значит люблю и его.... логично? ;)

  • Оптимистка))

  • Хуже :)
    И спасибо за ответ про приложения

  • Ой, не могу, расхохотала меня:)))))

  • Чтой-то я начинаю думать,что ... у всех разный смысл несли.
    Не буду уточнять какой... пойду баиньки.
    Установка ПО прошла удачно. На первый взгляд.
    А вот план лечь спать в 22.30 провалился...

  • Спасибо ((

  • Зовите пить кофе/вино/пиво, если что.

  • :))

  • Принимается.
    Вопрос закрыт.

  • Я хочу! =)
    Жаль, что когда я в Москве жила, Мувилиба еще не было.

  • и я хочу!! Может всё таки выберусь в Кишинёв

  • И в Праге есть на что посмотреть, куда сходить, где выпить)))

  • учитывая, что я подсела на тёмное и вишнёвое пиво....

  • Вишневое - редкость, скажу честно. Я его видела только на пивных фестивалях.
    А тёмное, даааа, я тоже уважаю. Чехи предпочитают светлое, глупенькие.

  • Фруктовые пивасы в Бельгии распространены

  • а у нас в ирландских пабах :)
    На Бауманке паб, там туалеты расположены в местечке под названием "Британия" :))
    Их три в Москве (одного хозяина), второй на Новокузнецкой, а третий... всё время забываю... Просто на Бауманке самый классный управляющий :)

  • И в питерских ирландских пабах много вишнёвого пива, я там только и пила его.

  • Это было спонтанно) Так что не придумывай никаких оправданий. Я когда Заразу увидел, у меня все другие функции отключились))))

  • Я когда Заразу увиде­л, у меня все другие функции отключились)­)))


    Тут должен появиться тайный клуб )))))

  • Какой такой тайный клуб!?)))

  • Звучит двусмысленно и не так чтобы мне в плюс)))

  • заметьте, не я это написала:)))
    а почему не в плюс? наоборот!

  • От счастья!!!

  • Ты и есть деточка!)) *поправил слюнявчик*

  • *да почти и не сопротивляется*

  • Никак. И даже ёлку в нору не ставлю. Хотя я не помню, когда она у меня была.

  • У меня последние годы тоже елки нет)

  • почему?

  • Не вижу смысла. Искусственное не то. А то, что продают, это ужас, а не Ёлки. А прям крутая, там ценник уххх. А мне больше поднимет настроение покупка на эти деньги для себя, чем дерево, которое потом выкидывать.

    Вот Малой подрастет. Тогда будем ставить.

    А так просто повод праздновать, но никакой магии праздника нет у меня. Даже елочных игрушек нет, парочка может откопается

  • Пичаль... Хорошо хоть Малому сделаете волшебство, когда подрастет.

  • В детстве было ваще круто! Во-первых, можно было ночью не спать! (теперь я и так ночью не сплю). Во-вторых, было мнооого чего вкусного, чего не было повседневно! (теперь бананы, мандарины и шоколадные зайцы ваще не проблема). В-третьих, мама с папой устраивали мне настоящий квест по квартире в поисках подарка, хотя он в конце концов под елкой находился) А когда я подросла, то предновогодний тренинг был у мамы, куда спрятать подарок, чтоб я его не нашла до нового года)) В итоге до последнего держала его на работе))

  • Я тоже талантливо могла найти заранее =D

  • А я, наоборот, старалась накануне дня рождения и Нового года по углам не шастать и вообще особо никуда не заглядывать. Ужасное чувство, когда ты наткнулась на подарок: сначала не хотелось расстраивать - и я никому не говорила, а потом не хотелось расстраивать - и я радовалась и "удивлялась" сюрпризу. Грустно.

  • Нуу я радовалась найденному, а потом приходилось новый подарок готовить)) Я наглый) Кто не спрятал, я не виноват!)

  • Денег было мало, я понимала, что на второй подарок уже не очень хватит.

  • Шоколадка тоже подарок)
    Кстати, как я смотрю в фильмах на рождество за границей дарят сущие пустячки)

  • А у вас не так, разве?
    У меня в семье вообще только сладости на НГ дарили всегда или вообще ничего.

  • А у нас и только последние два года мы сами друг другу дарим, а до этого всегда Дед Мороз приносил. И письмо писали всем семейством, в форточку запускали. Так что у нас все серьезно с подарками. Сладости, конечно, не исключаются, потому как в доме страшная сластена живет)))

  • а мы и в этом году писали Д.Морозу. Папа такое отчебучил :) Типа - я всегда был твоим поклонником.
    А я только озвучила - чего хочу :)

    Праздник - это же мы сами его себе делаем. Он не приходит сам по себе. не стучит в двери. От нас всё зависит :) И это единственный праздник где взрослым можно дурачиться, как детям :)

  • Ну вот по заказу "делать себе праздник"? Не, так не люблю. Я к концу декабря как бы заражаюсь настроением, так что все само собой получается. А не получается - не заставляю себя)))

  • нет, ни в коем случае -не по заказу!

  • А мне иногда приходилось "делать". Чтобы не завыть от тоски и вообще. Но в самый последний момент уже не надо было. Уже становилось хорошо.

  • Не-не. Я если "делаю", вот это самое уныние и есть. Но я люблю вкусно покушать. И готовить тоже. Так что даже и без праздничного настроение это одно уже прокатило бы, думаю.

  • Я не знаю, хорошо это или плохо, но на НГ всегда готовит мама, и мама не разрешает помогать, поэтому просто приходишь на все готовенькое)

  • Так тоже, наверное, хорошо. В кои веки за тебя все продумают, за стол усадят. Угощать начнут. Скажут что-нибудь типа "что-то ты мало кушаешь"...)))

  • А я готовить не люблю, в повседневности. Но на нг все как-то по-другому)

  • Праздник - это же мы сами его себе делаем. Он не приходит сам по себе. не стучит в двери. От нас всё зависит


    Хорошо сказала =)

  • спасибо :)

  • Теперь я себя чувствую рыжей вороной =)

  • Ну это как в семье принято. У моей подруги даже в день рождения принято максимум конфеты дарить, причем дети в этом процессе не участвуют никак, то есть даже своими руками ничего не делают. Может поэтому она обожает любые подарки-сюрпризы))

  • У меня и в ДР тоже редко подарки. Шоколад и цветы. Но мне так даже больше нравится.
    Вполне вероятно, что именно поэтому =)

  • Ой, да лаааадно)))) Тут как-то случайно выяснилось, что большая-большая коробка рафаэлек для меня просто роскошнейший подарок.

  • и я такую заказала на этот НГ :)

  • *задумалась о рафаэлках*

  • Крутяк!) Прям читаю и радуюсь)

  • Нет, не так. Самые хорошие подарки на НГ и день рождения) Еда и одежда - это не подарки!)) Это в детстве я так считала) Мама знала, что одежде я не обрадуюсь, лучше календарик тогда)

  • О, точно)))) Помню, идешь с мамой в магазин, а она только все скучное покупает - продукты, одежду и т.п. Нет бы плюшевую собаку купить или еще что-нибудь интересное)))

  • или живую!)

  • Ну да)))

  • Я всегда расстраивалась, когда мне одежду дарили на ДР. Она мне никогда не нравилась, но мне упорно продолжали ее дарить.

  • Вспомнилось тоже, не про Нг правда. У нас в универе на потоке были двойняшки. Однажды я попросила маркер, и удивилась, что у них были маркеры разного цвета. Я говорю: Как же так? Вы же двойняшки! Они хором: ЗАЧЕЕЕМ? Как же это бесит, когда дарят одинаковое! Так бы у нас в два раза больше возможностей, одежды и игрушек было!)) И я задумалась..а ведь и правда..что за стереотип..

  • нуу, не все же двойняшки такие. Чаще так - подари одному синюю курточку, а другому красную - и оба захотят такую же, как у брата/сестры.

  • Может это только в глубоком детстве работает? Но опять таки, дети же и не похожие-погодки в одной семье воспитываются, им же одинаковые платья не покупают :/

  • Нам с братом мама часто покупала одинаковые вещи =) Размером и цветом отличались только.
    Я сперва носила свое, потом донашивала за братом. А еще за двоюродными сестрами. То есть иногда была 3-4 в очереди =)

  • *грустит*
    Я наотрез отказывалась носить чужое) Особенно мальчуковое! Но в другой ситуации было бы и отношение другое наверняка)

  • Мне нравилось мальчуковое =) Как я ждала, что мне достанутся его крутые черные джинсы =) К счастью, он очень быстро рос. А вот обувь не хотела, он ее успевал убить до такой степени, что мне уже было стыдно в ней ходить.

  • Тебе подходил его размер обуви? оО

  • Ну, у него же тоже когда-то была нога небольшого размера =)
    И кстати, у него при росте 180 скромный 39 или 40 размер ноги.

  • ооооооо как он смоооог??

  • Вооот! Хоть кто-то меня понимает) Что одежда и обувь рядом не подарок!

  • Меня поразило, когда где-то прочитала, что на следующий день после Рождества в некоторых странах открывается прием этих мелочей обратно в магазины. Подробностей не помню, но чуть ли не деньги можно вернуть. С одной стороны, иногда такое дарят, что не грех и отнести. А с другой - грустно это как-то(

  • ОО ничего себе! Значит еще и с чеками дарят))
    Я обычно по телеку вижу, что дарят скорее что-то душевное, то есть либо свитер/шарф, который сам связал, либо какую-нибудь книжку, раздобытую в комиссионке, которую ты читал и любил в 5 лет)

  • Нет, там идея не вернуть в тот же магазин, а что-то вроде комиссионки, что ли. Так что вряд ли с чеками. К тому же эти... хм... "приятные мелочи", они же обычно стандартные более-менее, из года в год даже не сильно меняются.

  • ААа ясно)

  • главное- чек сохранить
    Грустно, согласна. НО с другой стороны - куда девать всё, что надарили, а оно тебе никак?
    У меня мама врач. Каждый праздник горы коробок с шоколадом и бутылок. Я пошла работать в школу - у меня такая же история. И это с учётом того, что мама раздаривала пакеты подарков медсёстрам, нянечкам, лаборантам; а я отдавала охранникам и уборщицам. Мы ещё шутили - кто из нас работает в кондитерской промышленности - мы или папа :)
    А сейчас подруги, которые ещё работают в школе, передаривают мне то, что надарили дети... выкинуть жалко, оставить дома невозможно! Хорошо, есть спец.сайты :)

  • Не вижу проблемы с утилизацией шоколада вообще)
    На мой взгляд, гору шоколада рано или поздно съешь или раздашь, а вот что делать, допустим, с горой свечек (для тех, кто их не использует) или няшных пылесборников(для тех, кто их не любит)?

  • Подарить обратно на 8 марта :)))

  • Дареное не дарят(

  • Свечек!!! Да!!! Их, кстати, использовать нельзя, я пробовала из отчаяния. Она сама себя собственными телесами тушит.

  • А у нас в 90-е, когда были ежедневные отключения света, горели и сувенирные =)

  • У меня они гаснут почему-то на уровне, условно говоря, плечей. А в 90-е уже были фигурные свечи? *Все забыла*

  • Были)

  • Неужели сейчас нет тоже чего-то подобного?

  • Я же говорю, что ночами я и так не сплю, вкусное есть всегда в магазинах, а подарки мама больше не прячет) и вообще, как правило, в новый год мама плохо себя чувствует, а папа жаворонок и он с трудом продерживается полчаса до 12 и полчаса после)) А без родителей я теперь боюсь встречать..мне все время кажется, что именно этот новый год может оказаться последним, и я потом буду себя винить, что куда-то свалила)

  • А если оторваться от мамы?

  • Ответ на этот вопрос содержится в моем сообщении:

    А без родителей я теперь боюсь встречать..мне все время кажется, что именно этот новый год может оказаться последним, и я потом буду себя винить, что куда-то свалила)
  • Окей!

  • Не вижу печали вообще. Да и не проспонсирую бесполезную вырубку деревьев.
    Вот, когда будет частный дом, хочу ёлку во дворе. Тогда вообще кайф будет ее наряжать.

  • Про тебя не знаю. А для меня такая ситуация - печаль.
    Сам живых елок не ставлю. У меня вполне себе симпатичная искусственная и я ею доволен. Можно спокойно не убирать до мая и наслаждаться оригинальным ночником)

  • а у тебя самого как? Расскажи!

  • В этом году или воспоминания из детства?

  • напиши про НГ, который запомнился

  • Из детства. Когда мы жили отдельно - новый год был самым отдельным. Папа всегда приносил бооооольшуууууууую елку. Помню, на одном из праздников, елка с трудом поместилась в нашей квартире и даже пришлось спиливать верхушку, чтобы поставить елку стоймя. Когда она расправилась от тепла, места осталось только, чтобы сидеть всем вместе в обнимку)))

    С мамой мы украшали. Она учила нас делать гирлянды, вырезать снежинки и флажки, а еще каким-то таинственным образом обматывать мандаринки, чтобы их тоже можно было вешать на елку. А еще были такие длиииииные конфеты (30 см примерно), леденцовые, которые мы тоже ниткой привязывали к веткам. Это были сосульки.

    И невероятный Дед Мороз. Он реально одно время был ростом с меня. Теперь где-то по пояс. Огромный. И очень натуралистичный. А еще у него есть мешок в руках, в который мама всегда клала конфеты. Это был тот запас, который можно было тягать в течении подготовки к празднику. Он был обновляемым! Как я выяснил позднее.

    Главным подарком всегда были сладости. Очень-очень-очень-очень-очень много сладостей. Громадный мешок, который еле входил под елку. Причем мама всегда покупала всякие редкие/вредные/необычные вкусняшки, которые вообще неведомым образом добывала. Всего было понемногу, но величайшее разнообразие. Я был очень экономным ребенком. Все обычно за каникулы уминали сладости, а мне иногда хватало до лета. До дня рождения - 100%. Родители удивлялись, как мне это удается. А я просто растягивал удовольствие, а не трескал до очумения.

    За поиски подарков всегда отвечал брат. Мне это особенно любопытным не было. Теперь знаю, что мама всегда приносила их с работы в самый последний момент, когда уже искать их времени не было. Но однажды я наткнулся на подарок, хотя в письме Деду просил другое. Моему расстройству не было предела. Но! Вот она магия праздника. Когда я нашел этот же самый подарок под елкой в новогоднюю ночь, почему-то мне показалось, что лучше этого подарка нет на белом свете.

    В студенчестве - праздновали в бабушкином доме. В городе, но дом свой. Бабушка перебиралась к родителям, а мы с друзьями устраивали барагоз. Всегда было шумно. Потому что я сам буйный и шумный) И в снегу валялись и фейерверки запускали, и с печкой боролись и спали вповалку/вперемешку, и поиском сокровищ занимались, и в тайного санту играли. И дрались))) Еще с крыши в сугробы прыгали))) Хотя новые года обычно спокойнее проходили, вот на мой день рождения были реальные угары. Сейчас вспоминаю и думаю, что это видимо какой-то фильм был, а не я)))

    Потом был период встречи нового года вдвоем. Или втроем с песой. Это были очень душевные, спокойные вечера, без всяких эксцессов и дебошей. Рано ложились спать и больше праздновали потом, когда ходили по друзьям, знакомым и родным. Пожалуй, это второй по любимости вариант. Но сейчас, увы, недоступный. Как и первый. Родители живут отдельно, мама живет вообще на другом конце страны, опция "любимый человек" отключена. Поэтому встречаю или один, или с друзьями. Но уже без кипиша. Пьем вкусное, едим вредное, ходим смотреть и запускать огни, катаемся на горке, если детей немного, много разговариваем, девочки обычно устраивают игры - какие-то фанты-шманты, гадают.

    Больше всего люблю разворачивать подарки. Поэтому все, что мне дарят перед НГ не распаковываю, а ставлю дома под елкой, чтобы потом все скопом открыть и радоваться) Уже, наверное, два года подряд мурыжу Заразу. Потому что она, как правильный человек, присылает рано, а я стоически поглядываю на коробку, но руками не трогаю)))

    Уф!

  • Все обычно за каникулы уминали сладости,


    Мне такое дарить было опасно, я могла бы половину съесть зараз) Вот шоколадного зайца я могла дотянуть до своего день рождения, потому что боролась жажда прекрасного и жажда шоколада) Поэтому у зайца сперва откусывалось ухо, потом другое, потом отгрызались потихоньку ноги, пока не оставалась одна голова. Голова без остального не была уже похожа на зайца, поэтому она съедалась уже без сожаления)

  • А мне было неопасно. Все даже поражались, а мама вначале думала, что мне не нравится, когда Миха все ей объяснил, то мешок с конфетами даже больше, кажется, стал)

  • Теоретически, возможно, что если б мне дали мешок, я бы его тоже распределила, ибо в деревню меня отправляли с мешком конфет, там я знала, что новых поступлений не будет и надо экономить и дотягивала до конца срока отсидки. Но никто ни разу не провел эксперимент)


    PS Щас я подумала, что может я вообще просто нифига не помню? пойду спрошу у мамы, дарили мне на новый год конфеты или нет)))

  • а ты сейчас где?!

  • По телефону спрошу)

  • Это прекрасно! И немного грустно :)

  • Почему?)

  • что так много хороших людей, у которых опция "любимый человек" не работает ((

  • Ааааа... просто я уже профукал свой шанс. А искать кого-то и открываться перед кем-то у меня нет желания(
    Для здоровья и с выключенной функцией норм.

  • Мы здесь подобрались просто =)

    Если что, я плохой человек! =)

  • Если что, я плохой человек! =)


    ты не плохой человек, ты где-то упала и ударилась, раз такие вещи про себя пишешь!
    Плохой уже бы не один раз проявил свою сущность!

  • Падала и ударялась, кстати.
    Я тщательно скрываюсь =) Но увы, хорошим человеком меня назвать сложно.

  • мы с тобой сейчас скатимся в психологию и философию, чтобы выяснить - какой смысл в сочетание "плохой человек" вкладываем. Или подерёмся :)
    а передо мной блюдечко с двумя кусками торта, правда, уже один остался...
    Так что или рассказываешь - в чём твоя плохость. Или соглашаешься, что ты обычный человек.

  • А какой смысл ты вкладываешь в словосочетание "хороший человек"? И как ты можешь определить это при общении во флудилке.

    А не рассказывать подробно о своей "плохости" у меня ума точно хватит =)

    Вот на обычного могу согласиться. И на кусок торта =)

  • А какой смысл ты вкладываешь в словосочетание "хороший человек"? И как ты можешь определить это при общении во флудилке.


    ещё до твоего вопроса села и задумалась над этим. Скорее всего, у меня ответа нет. Наверное, не делю людей на хороших и плохих, ибо у всех у нас бывают хорошие дни и плохие. От этого зависят наше настроение, поступки и тд. Плюс - кто-то интроверт, кто-то наоборот. Скорее есть люди - МОИ и НЕ МОИ. Плюс люблю пословицу - "Бог не создаёт брака", хотя приходилось видеть глаза подонка, который мимоходом пырнёт/... тебя и не заметит. Но я дурной оптимист.
    Как определяю? Никак. Доверяю чувствам :) Но это не самый лучший вариант. Ибо человек иногда может что-то сказать, я сразу ухожу в раковину, обижаюсь. Потом он что-то скажет другое - уже люблю, обожаю и тд.

    А не рассказывать подробно о своей "плохости" у меня ума точно хватит =)

    ну вооот... (прости, не очень удачная шутка, шведы мозг выносят второй день)

    Вот на обычного могу согласиться. И на кусок торта =)

    Прага или Полёт? (у менеджеров ещё есть, утащу для тебя)

  • Прагу! А Полет я не пробовала. Что за торт?

  • упс....
    посмотри здесь

  • Я не помню такого торта. Но по описанию мне нравится.

  • Я тоже плохой! Держи пять!

  • Ну, может, не всем это нужно? Я слишком уж хороший, чтоб достаться кому-то одному)) *скромно шаркает ножкой*

  • Ты мой хороший) Главное, что скромный!)

  • Я конфеты ел сразу все шуколадные, чтоб потом мог помочь старшему брату и сестре захомячить их подарки))

  • Попа не слипалась?)))
    У брата был примерно такой же пакет, но из-за разницы в возрасте и того, что позже он стал жить с бабушкой, его пакет был в недосягаемости. Хотя я и не претендовал.

  • Не оставляй на завтра то, что можешь захомячить уже сейчас!

  • А у меня была другая логика. Потом больше не будет новых поступлений. Ибо семья небогатая была и вообще не очень-то жили, просто на нг родители очень старались нас порадовать. Поэтому я экономил.

  • Ой, а у нас отдельная радость - вытаскиваем игрушки, там есть старые-старые, они на почетное место. Вот это люблю тоже))

  • Я люблю просто когда все в одном стиле, или вообще в 1-2 цветах

  • А я думала, что я одна такая, которая НГ не отмечает, елку не ставит, гирлянд не вешает)
    Я только оливье делаю и тортик покупаю:)
    А 1 января наслаждаюсь прогулками по безлюдным улицам, когда всё дрыхнут в угаре:)

  • У меня на работе гирлянда "С новым годом" третий год висит, я не снимаю))

  • вот компания собралась!!

  • Теперь я себя белой вороной чувствую(

  • Если исключить время саму ночь и вообще день рождения (терпеть не могу), то я с тобой!

  • меня возьмите!

  • ты же вроде и стана нелюбителей!? *смотрит хмуро*

  • читай дальше :)

  • почитал) а чего тогда сначала воду мутила?)

  • я писала, что не люблю НГ НОЧЬ и день ДР!
    а праздник люблю :)

  • Эээээ... дык нг ночь это вершина всего праздника. Подарки, вкусняшки, все вместе сидят, няшно.

  • Я в этом году буду с семьей справлять. Давненько такого не было. Так что даже на песни с первого канала согласен) Хочу тепла!

  • К маме поедешь?
    Мы в каком-то году справляли с мамой и сестрой, было весело.

  • Нет, увы. К маме дорого ехать( У меня не та зарплата, к сожалению.
    У меня есть тетя, которая как вторая мама. В этом году позвали к себе. Сказали негоже такой тяжелый год провожать не в семейном кругу. Я сначала сомневался, а потом понял, что хочу.

  • и не стоит переживать! Ты белый и пушистый мишка, а мы серая масса ленивцев!

  • Говори за себя) Я не серая)

  • зелёная? ;)
    Помните, Варя фото выкладывала - ленивец, поросший мхом или водорослями, ибо не моются...

  • Да ладно, "не моются"!.. Дают жизнь другим видам! Помогают слабейшим!

  • *задумалась* Я выкладывала фото? Рассказывала - помню, а фото - не помню(((

  • поройся на первых 15-35 страничках :)

  • Лееееень(

  • Я бы попросила! *старается развернуться во всей фантастической красоте, но засыпает*

  • Я, скорее, бурый!)

  • Я тоже ворона! Люблю Новый Год и так и эдак! Каждый год посещают разные желания, как именно встречать, но однозначно это должно происходить весело, радостно и с ёлкой))
    Один раз очень хотела встретить НГ одна в красной пижаме на балконе и пить шампанское из бутылки. И встретила. И было классно! Тем более, что в пол первого меня всё равно вызвонили, одели и отвели в парк к петардам. Вообще-то считаю, что праздник этот всё-таки домашний и семейный, так что обычно у меня всё по классическому образцу - салаты, новогоднее шоу, бенгальские огни и разворачивание подарков. Но пару раз чудила. Даже в больнице встречала и наблюдала работу врачей в эту трудную ночь... кхм... с тех пор кстати меня гораздо сложнее вытащить на улицу к петардам))))

  • Во! Уже две вороны) Сидят рядком)))
    Одобряю - по-домашнему с салатами, шоу, огнями и разворачиванием подарков.

  • Из любмых развлечений - каждый год делать какой-нибудь новый салат!))

  • Ооох уж эти экспериментаторы...

  • прямо сразу мультик вспомнила - "Падал прошлогодний снег". Обожаю его!!
    Надо скачать :))

  • Себя надо радовать!!!

  • Консерватор вполне себя радует любимым традиционным блюдом)

  • Слушай, вот я с годами понимаю, что консерватор из меня будь здоров! Но только не в еде. Еда мне, грубо говоря, по барабану, я вообще не гурман и готовить не люблю, поэтому открыта любому новому опыту)))

  • а в чем ты консерватор?

  • В ценностях и предпочтениях. У меня кино на дисках! Телефон только звонит и не ходит в инстаграм. Мужчина - всему голова. Молодежь пошла не та. Вот в наше время.

  • О! Порекомендуйте мне какой-нибудь вкусный салат. Или салаты. А то в этот раз еду в гости, не могу с пустыми руками и покупное брать как-то не очень. Буду готовить!)

  • Можно же не обязательно с салатным приходить) Приходи с вином)

  • и с тортом! Фруктами

  • Я навострилась дома делать "быстрый санчо панчо", только что вот сделала, сидим ждем, когда пропитается, слюни глотаем.

  • Какой-то из этих .анчей уж очень мне понравился в Питере. И второй тоже был хорош. Дразнят сегодня тортиками!

  • Я их тоже путаю, один с вишней, другой с ананасом. Я с вишней делаю! Ооооочень просто, с готовыми бисквитами если ;)

  • Я приду со всем перечисленным. И салатом, и с выпивкой, и с фруктами, и с тортом, и с мороженным. Но хочу что-то сам сделать. Салат самый простой вариант)

  • тебя круто в гости звать на новый год! *задумалась по поводу следующего года*

  • Ну а че!? Еще и подарки, естессна. Не с пустыми же руками ехать. Там же будут кормить, поить и спать положат. А я приехал тут такой, орел)))

  • Не орёл, а ворона!)))
    А тебе какой-то выпендрежный салат надо или съедобный классический?

  • Не знаю) Выпендрежный сильно не хочется, но и банальщина тоже скорей всего уже будет там.

  • Из тех "выпендрежных", которые стали постоянными салатами у нас:

    1. Простейший бобовый
    Красная фасоль (1 банка), кукуруза (можно банку, но я беру заморозку), помидоры-черри, сладкий перец, зеленый лук (если не найти, можно пропустить)), оливки и балканский сыр (брынза, фета, короче мягкий, солоноватый). Всё залить соусом - оливковое масло+белый йогурт+соевый соус+сухие травки разные (укроп, базилик и пр.)+лимонный сок и щепотку сушеного чеснока. Соль, перец, конечно.

    2. Сырный слоеный
    На ночь нужно замариновать лук - порезать полукольцами, залить кипятком, добавить соль, перец горошком и добавить либо уксуса ложку (если религия позволяет), либо лимонный сок. Под пресс. утром отжать и подсушить.
    Укладывать слоями
    - лук
    - вареное яйцо
    - грецкий орех (растолочь!)
    - банан
    - любимый сыр (на тёрке крупной)
    - майонез (или сметана, если религия, но с майонезом лучше)
    Повторять до конца корытца.

    3. Куриное квисо, прости господи
    Опять красная фасоль (я фанат))), отварная курица (порезать)
    Потушить-пожарить до приятности лук и шампиньоны. Пропустить через пресс зубчик чеснока (я люблю побольше, но зубчика достаточно). Всё перемещать. Майонез или сметана. Соль, перец. При подаче посыпается сыром, гранатовыми зернами и руколой. Я всё это сразу добавляю в салат и мешаю. Руколу терпеть не могу, но в этом салате этот салат - бог! Гранат добавляет прелести, но косточки страшно бесят... Так что лучше их отдельно давать (чтоб не плевались)))

    Еще мы очень уважаем макаронно-тунцовый салат, но, помнится, тут никто не понимает макароны в салатнике...

  • Мне захотелось кушать =)
    Ты даже рецепты классно пишешь!

  • Ты просто голодная))))

  • У меня только последний аппетит вызывает) Смущает только тушено-жареный лук.
    А гранаты зачем? Типа челендж по выплевыванию и ломанию зубов?)

  • Ты как мой муж - на слух ему зачитываю очередной рецепт, только стонет. А потом, где салат?!! "съел... ничего так, давай еще сделаем")))

    Ты не любишь лук ни в каком виде или что смущает?

    Гранаты для выпендрежа! Я ж говорю - очень бесят, но приятную кислинку добавляют. Вариант "подарок в гости" лучше без гранатов делать.

  • Я жареные ингредиенты не очень люблю в салатах и не люблю вареный/жареный лук, но ем, если он не ощущается)

  • Нет, ты не мой муж. Мой муж учует вареный лук за километр и не подойдет к столу)))
    Так что я жарю до хруста.

  • Хрустящий, кстати, норм, даа.
    Я к столу подойду, но из супа вареный буду выковыривать)

  • Я в начале семейной жизни, как супержена, решила готовить солянку по Лазерсону. Особенность его солянки в том, что она луковая. Муж съел четыре кастрюли, прежде чем робко спросил, можно ли поменьше лука класть? После чего клещами удалось вытянуть информацию о непереваривании вареного лука в принципе)))
    Это что... Я уже говорила, что узнала его настоящее имя, когда заполняла заявление в загс?))))

  • *упалиумер*

  • Солянку луковую представила?

  • Это я даже представить не могу, чтоб кто-то добровольно вбухивал куда-то излишнее количество лука)

  • у моего папы одной из коронных блюд - луковый суп. Он всё порывается его опять приготовить, но мы стойко отнекиваемся :) Хотя я помню, что было вкусно :)

  • Угу, угу, французский луковый суп я очень уважаю!!! И похлёбка еще есть луковая - с сухариками, ням-ням.

  • Прикыльна. А как так?

  • Как в кино! В смысле, как в интернете. Ну, кто б подумал, когда мы познакомились в жж, что придется заполнять официальные документы... Он и представился именем, которое ему нравится, а не настоящим.

  • Я и говорю - прикыльна)

  • ниет!
    И как его имя? И как он тебе представлялся?

  • Не скажу имя! Оно ему не нравится))) По имени настоящему его называют родители и его друзья. А я, мои родственники и мои друзья продолжаем называть Давидом. Некоторые даже не в курсе, что его иначе зовут.
    Для нас это просто семейная хохма - надо было видеть моё лицо, когда я открываю паспорт жениха и сначала вижу фотографию (где он, как две капли воды, похож на Янковского, в реальности ничего подобного), а потом читаю имя и фамилию, которые никогда раньше не слышала и не видела. И всё это при заполнении заявления на долгую семейную жизнь!

  • То есть он тебе до последнего не говорил, и ты не подозревала, что имя другое?) Я б после этого могла отказаться от подачи заявления)

  • У меня был один знакомый, которого все называли Влад. Чисто случайно посмотрел его паспорт, а он оказался Владимиром, а не Владиславом)) Правда, я его потом дразнил Вовкой))) :-D

  • У меня у знакомой муж Славик, я думала, что Вячеслав, а оказался Ярослав :/
    У коллеги сын Ярик, я думала Ярослав, оказался Ярополк :/
    А бабушку мою на Украине всегда звали Галина, а на самом деле она Анна по рождению, просто тот, кто паспорт заполнял, не знал, что Ганна, это Анна.
    А дедушку всю жизнь звали Митя, я думала, что это имя такое, а оказалось, он Дмитрий :/
    А мою тетю звали тетя Мотя, я была уверена, что это обзывалка такая "Тетя-Мотя", а оказалось, что она Матильда :/

  • Мир полон несостыковок))) И разрывов шаблона.

  • Я столько странных имен узнал на работе за 2,5 года, что меня уже ничем не удивишь))) Только поражаюсь, в каком тайном справочнике они их находят?!

  • А еще мне тут задали вопрос - у Артемов что детей не бывает. Типа Артемов кругом море, а детей с таким отчеством не встречается. Или я просто старый.

  • Ну Артемы не очень давно стали популярными. В моем классе может один был, в универе- ни одного. А вот когда в старших классах училась, то в младших классах уже были Артемы. То бишь я их детей просто по отчеству называть вряд ли буду и не в курсе, что кто-то из них может быть Артемьевичем)

  • Не знаю, у меня много Артемов встречалось. Но вот с таким отчеством. Ни одного.

  • Ну так дети этих Артетов тоже еще не выросли настолько, чтоб их по отчеству называли)) Ты часто встречал Артемов в возрасте, допустим, лет 50?

  • Я знаю Артёма, которому около 45 лет:)

  • Мне кажется, это слишком мало, чтобы Артемовичи начали встречаться повсеместно)) Вот лет через 20 будет полно Артемовичей, а вот через 40 будет полно Никитичей, Даниловичей, Ярополковичей и прочих диковинных отчеств)

  • Согласна)

  • У тебя-то поняяятноо

  • Сегодня еще два женских запомнил: Коку и Турсунбуби!!! Зачем они портят жизнь детям?)))

  • Турсунбуби очень даже красиво! Я когда мемуары буду писать, обязательно себе такой псевдоним теперь возьму!

  • Вас будет уже двое))

  • А хто второй? оо

  • Одна уже есть. Ты будешь второй

  • Это в Молдавии такие имена? У иностранок каких-то?:)

  • Это в России)))

  • Ну не у русских же, наверное.
    В России полно же других наций))

  • Это да. Мне вообще сложно говорить с дагестанцами, чувашами и др. этническими группами, которые плохо понимают по-русски.

  • Насколько я в курсе, чуваши хорошо по-русски говорят.
    Я периодически бываю в Чувашии, причём в провинциальном городке.
    Ни разу проблем не было. У них даже акцента нет почти.

  • Не все. Но, может, там тоже приезжие есть. Иногда и в Казахстане попадаются люди, которые нормально говорят и понимают по-русски с первого раза))) А иногда легче застрелиться, чем объяснить им что-то. Причем они машинально отвечают ага, ага, ага. А потом снова: ой, а почему так? И так по кругу)))

  • У нас соседи на работе из Чувашии, одна из деревни. Говорит, что старики вообще русского не знают...

  • У нас с тобой общая бабушка на Украине?! =)
    Бабушка Галя, я всегда считала, что она Галина, а она оказалась Анной. Анна=>Ганна=>Галя
    А у моих сестер бабушка Катя, которая оказалась Капитолиной.

  • Моя уже умерла)
    Капитолина прикольно))

  • даа, плохо у тебя с отгадыванием имён :)

  • Ваще никак( А тут еще все капризные собрались, Пикку нельзя Пиккой называть, Дюдюку- Дюдей, Аньчика- Аньчиком, Ниночку-Ниночкой((

  • Аньчиком можно, "Ань" низзя :Р

  • Понятия не имела. Давид и Давид. Не представляю причину, из-за которой могла бы отказаться от заявления! Я же в гости его пригласила (из Праги в Питер жить у меня, а не просто чай попить в кафе))), даже не видя его фотографии, не зная возраста (скажем прямо, не будучи уверена на 100%, что это мужчина) - просто мой человек, детали не имеют значения ;)

  • суууупер :)

  • Я даже пыталась смириться с мыслью, что стану нетрадиционной ориентации...
    Хотя меня это пугает. Нет, я абсолютно нормально отношусь к меньшинствам! Это моя личная фобия *шёпотом* мне не нравится женская грудь. Окажись он женщиной, было бы тяжко.

  • Оспаде..чем тебе грудь-то не угодила?

  • Не знаю... Помню, лет в 12 смотрела телек и показывали какую-то медицинскую программу - про строение груди, кормление детей и прочее. И показывали анатомию, в разрезе, в виде мультика, как кровь течет, молоко. И всё. С тех пор грудь вызывает неприятные чувства, вплоть до тошноты. Даже картины не люблю. Про гв как вспомню, так в обморок. отсюда и неприятие фильмов с постельными сценами. Причем я лучше посмотрю, когда мужчина с мужчиной, чем всё равно кто - с женщиной)))

  • Я как-то даже стесняюсь спросить, как ты пережила кормление грудью и как ты каждый день одеваешься)

  • гв - это оно и есть, тяжело пережила))) Но себя я нормально воспринимаю, вот смотреть на чужое кормление это выше моих сил.

  • Ну это зрелище не всем доставляет удовольствие)

  • Ох, у меня есть подруги "из секты"))) В смысле адепты естественного родительства. Пытались меня втянуть в разные петиции "за разрешение гв в общественных местах". Вообще не понимаю, что в этом естественного!

  • Не уверена, что у нас ГВ в общественных местах запрещено, но в Ашане, др.больших магазинах, всё чаще вижу женщин-азиаток, которые этим занимаются. Неловкость замечаю у мужчин

  • А оно и не запрещено. Но в частном порядке владельцы кафе и ресторанов могут запрещать прилюдное кормление. Но девчонки ратуют еще и за то, чтоб люди получали от этого удовольствие... Спрашиваю - а если у меня рвотные позывы вместо удовольствия? Говорят, что я какая-то не такая )))

  • Не понимаю про удовольствие. Это глубоко интимный процесс. Я, например, не люблю, когда в давке метро кто-то начинает активно целоваться и тискаться. У меня это вызывает негодование, потому что ощущение такое, что меня насильно затащили в чью-то постель и принуждают участвовать в процессе))
    Здесь примерно тот же случай. Следующий этап - это петиция для получения удовольствия от публичной дефекации.

  • И ты какая-то не такая))
    *но я тебя понимаю*

  • Ну гм, процесс этот, конечно, естественный, но я отнюдь не жажду видеть осуществление всех естественных процессов..некоторые я не жажду видеть даже не в публичных местах..

  • Такая же фигня. Меня до чёртиков напрягает даже смачное сморкание, котрое в Европе считается не просто приличным, а как бы вовсе обязательным.

  • *тоже так хочет*

  • Но надо всех друзей предупредить, чтобы знали, где труп искать, в случае чего. Не все романтичные свидания одинаково полезны!

  • Прикольно! Спасибо.
    Третий он же не слоями? Вперемешку?
    Кто такой рукола?

  • Не, слоями только сырно-банановый.
    Рукола это горьковатые салатные листики. Нет такого в магазинах?

    картинка Kolombinka

  • Ээээ... это на какой-то сорняк похоже. В магазине не видел или просто внимание не обращал.

  • а трава она и есть трава :)
    Скорее всего внимания не обращал. Она часто продаётся в белой пластиковой коробочке с прозрачной плёнкой вместо крышки. Или просто в пластиковом пакете. Вкусная!! Особенно с тонкими ломтиками/бекона/чего-нибудь копчёного ветчины и твёрдым сыром, ммм

  • Вот, знающий и понимающий человек)))
    Для тех, кто бывает в фастфудах, она известна в блюде под названием МакБиф.

  • меня похвалил Великий кулинар Поляны :))
    Я её впервые узнала в Шоколаднице, потом стала таскать из магазина домой :)

  • Вот уж нет! Я ни разу не кулинар))) Любви у меня нет к этому делу!

    В Шоколаднице??? А зачем там рукола? Там же только кофе-пирожные или нет?

  • Был там салат с руколлой) сама тож узнала через шоколадницу про рукколу. Жаль, салата больше нет

  • мне от него несколько раз было нехорошо, видимо, не одной мне, вот и убрали.
    А в первые годы он прямо супер какой был!

  • А что там было кроме руколы? не от нее ж плохело. Трава и трава.

  • как раз что-то копчёное, сыр, помидорки черри, соус. А фиг знает. Просто рукола же разная есть, говорят, что и ядовитые виды. И что надо очень аккуратно её выбирать...

  • правда, ядовитая есть?.. чёрт.

  • порылась на сайтах, не нашла такую инфу. Народные домыслы!

  • Прям напугала!

  • вау!

    Состав

    Химический состав этого растения обуславливает его огромную пользу для человека. В нем содержится целый ряд витаминов и минералов:

    витамины А, В9, С;
    филлохинон;
    токоферол;
    железо;
    натрий;
    йод;
    калий;
    селен;
    кальций;
    магний;
    цинк;
    фосфор.

    Интересно, что имея такой богатый состав, рукола отличается низкой калорийностью – 25 калорий на 100 граммов.
    Лечебные свойства

    Благодаря уникальности своего состава, горчичная трава может использоваться как целебное растение при целом ряде заболеваний:

    оказывает благотворное воздействие на ЖКТ (защищает и укрепляет стенки желудка);
    полезна при сахарном диабете, так как способствует снижению сахара в крови;
    положительно влияет на иммунитет, помогая организму бороться с инфекцией;
    способствует увеличению лактации;
    поднимает гемоглобин;
    улучшает обмен веществ;
    регулирует водно-солевой баланс;
    используется как мочегонное средство;
    нормализует давление;
    укрепляет стенки кровеносных сосудов;
    снижает уровень холестерина в крови;
    применяется как отхаркивающее средство;
    предотвращает развитие злокачественных образований;
    способствует заживлению ран;посадки рукколы
    отличается мягким седативным и успокоительным действием;
    улучшает кожу и ногти.

  • ёклмн, извините))) Вроде всё полезное, но список минералов пугает)))

  • Боишься, что будешь светиться в темноте от фосфора?! ;)

    Кстати, вчера просматривала журнал с программой на ТВ, в нём рассказывали про детей из какого-то очередного шоу. Я ТВ почти не смотрю, не в курсе. Так вот, написали про мальчика, который в 4 года выучил всю таблицу Менделеева. И такая фраза написана - "а вы сможете назвать сходу 20 элементов таблицы?"
    У меня по химии за 9 кл тройка, но я легко назвала. Вот интересно, почему в журнале такой вопрос задали? Это наше образование производит такое впечатление? Или это тест завуалированный?!

  • Если по порядку, то нет)

  • неет, зачем по порядку :)

  • Ну уж, боюсь... Скорее, жажду!!!)))

    А ты 20 элементов можешь назвать и по латыни и со всеми циферками в клеточке, которые я не помню, что означают, массы там какие-то, классы, бимоли и прочее?))

  • а циферки тебе зачем? Такого в вопросе не было!
    По латыни - феррум и купрум помню :) А Натрий вроде и так Натрий, нет?

  • Мне и названия не надо))) У нас химичка нули в школе ставила, и пара ноликов-таки были моими!

  • там и супы (кремы, пюре) и что-то из второго есть

  • А по названию и не скажешь!

  • расширяют клиентуру

  • Типа салат, но не салат?)

  • Капуста! :)

    Руккола (рукола), или Гусеничник посевной – растение семейства крестоцветных. Крестоцветные растения всегда отличались массой витаминов и полезных свойств. Их еще называют семейством «капустных». Это название произошло от слова «капа», что означает «голова». К этим растениям относят редиску, горчицу, хрен, редьку и, конечно, капусту. Капусту, чьих видов насчитывается великое множество. Это белокочанная капуста, брокколи, кольраби и многие другие. В наши дни эти овощи и прочие растения семейства крестоцветных можно встретить в любом магазине. Ввиду их вкуса и полезных свойств они очень распространены не только в наших странах, но и за рубежом. К семейству крестоцветных также относят многие виды растений и трав, которые характеризуются как лекарственные. Это сурепка, пастушья сумка и различные сорняки и медоносы.

    Рукола это салат, имеющий пряный вкус. Практически все его составляющие нашли применение в нашей жизни. Листья и цветки применяются в кулинарии, из семян руколы изготавливают полезное масло. Благодаря своему специфическому вкусу, рукола очень популярна в таких кухнях, как итальянская и средиземноморская, блюда которых славятся на весь мир. Все наслышаны о знаменитых итальянских ризотто, пицце, ароматных пастах и салатах.

  • Уф... ну, короч, я такого не встречал и не пробовал. Но теперь полюбопытствую.

  • Да ты наверняка ел ее в каком-нибудь салате или гамбургере, просто понятия не имел, что эта зелень - это она.

  • ты уже вторая, кто пишет о рукколе в гамбургере. Не встречала, правда, я окромя чизбургера ничего обычно и не беру. И то уже редко.
    Ты в каком рукколу видела?

  • В некоторых видах пиццы тоже ставят ее сверху. Но я ее выкидываю, патамуша травку лучше курить, чем жевать))

  • *одобрительно кивает*

  • куришь?!

  • нашла о чем спрашивать! я не пропагандирую. это запрещено законом рф)))

  • Я тебя еще в ДД спалил, когда про коноплю спрашивал)))

  • а я и тогда ничего тебе не ответил)) так что спалил - неправильное слово)

  • Уклончивый ответ - тоже ответ

  • Вот свяжись с вами, теми, кто на словоблудии собаку съел)

  • Возможно он во всех блудиях специалист!)

  • О! Ну он же в тайном клубе, так что так или иначе точно)))

  • ахаха :)

  • Я не фиксирую в памяти еду, в которой была трава. Я траву выкидываю.

  • Я тут все думаю. И вот по третьему рецепту. Шампиньоны должны быть сырые или консервированные?

  • Сырые и обжаренные с луком!

    Кстати, пропадали у меня эти самые шампиньоны - добавила тертый сыр, свежий огурец, салатные листья, оливковое масло, майонез - вкусно!

  • Угу. Только они совсем безвкусные. А жарить долго?

  • В принципе их можно есть сырыми. Чем больше жаришь, тем лучше пропитаются маслом и луком. Я жарю до момента, когда лук становится желтым и суховатым.

  • Спасибо!)

  • А вчера еще один салат попробовала.
    Три вида разной колбасы
    Огурцы свежие
    Огурцы маринованные
    Яблоко
    Сладкий перец
    Майонез

    Тоже вкусно)))

  • Три вида - это какие например?)

  • Ну, разные копченые. Я еще ветчину добавила.
    картинка Kolombinka

  • Ну вот так бы сразу и сказала) Что разные, но копченые!

  • А я бы и докторскую с удовольствием добавила, если б она в странах ентих заморских была!

  • Ко мне с белым, пожалста)) :-D

  • Я гирлянду круглый год не снимаю) Висит себе и висит, включаю, когда хочется приглушенного освещения, не выжигающего глаза.

  • Во, причина, по которой ёлку я все-таки ставлю. Красивый такой ночник получается =)

  • Я тоже гуляю) Без угара.
    Но зато люблю НГ. С наряжанием елки, подготовкой подарков, приготовлением вкусняшек.

  • Мы с семьёй в последние выходные уходящего года всей семьёй наряжаем ёлку и украшаем дом - вешаем мишуру, расставляем в вазы веточки от старой ёлки, он серебристые, если повесить шарики или украсить мишурой - сморится очень красиво; развешиваем гирлянды; украшаем холодильник и шкафчик для обуви в прихожей магнитами со снеговиками, Снегурочкой, зимой. Раньше больше всего вешали, сейчас меньше. Но всё равно - это наше общее семейное дело, которое сближает и тд. :)

    За фильмы ещё не бралась ((

  • Украшаете по привычке? Раз тебя больше не радует.

  • Меня не радует именно новогодняя ночь! Во-первых, я много лет встречала НГ с друзьями и любимым человеком. За городом. С живой ёлкой и хоть каким-нибудь снегом. Мы строили планы - что купить, что привезти, кто поедет первым - прогревать дом и тащить ёлку - её выкапывали, весной сажали на участке. Это было как сам праздник! Потом долго и всей компанией грузились, собирая друзей из разных мест, ехали по трассе, освещенной только фарами. А вокруг - АГРОМАДНЕЙШИЕ ели, именно такие!
    Потом выкапывали машину. ибо она застревала в км от дома. Потом плевали и тащили на себе сумки до дома. Всей компанией наряжали дом. Для всего накупленного и приготовленного не хватало места в холодильнике, поэтому выставляли на террасу. Утром салаты хрустели льдинками.
    на следующий день спали, болтали, пили вкусности, пускали петарды.
    Через день вылезали - на экскурсию по окрестностям или строить снежные замки. Один раз такую снежную избу построили! Но уже надо было ехать домой ((

    Потом всё это закончилось...
    Я стала встречать НГ с родителями, мы уезжали в театр, потом накрывали лёгкий стол и в 2 расходились по комнатам. Уныло.
    Сейчас езжу встречать с компанией от турагентств. С чужими людьми. Холодно (по ощущениям) Потому что компания уже не та. И боюсь, что так, как было в первой части повествования, уже не будет (( А тогда праздник начинался в конце ноября и заканчивался к Святкам - мы же ещё жили воспоминаниями, смотрели фото, фильмы и тд

  • Здорово было)) Тоже бы так хотела))

  • я тоооооооже!

  • У меня, кстати, тоже самые яркие впечатления были от НГ в большой компании друзей. Мы снимали отдельно жилье, чтоб никого не беспокоить. Даже не сам праздник нравился, как совместная подготовка к нему.

    А самый унылый Новый год у меня был в компании бывшего МЧ. Там было много его знакомых, кто еще не знал меня лично. И ощущение было, что ты скаковой жеребчик, которого надо оценить. Разве только что зубы не смотрели))) Но когда половина компании уже завалилась спать под утро, то afterparty на кухне под чашечку вкусного латте на рассвете и душевные беседы немножко скрасило впечатления.

  • Мне почему-то вспомнился Новый год, когда меня с собой взял брат (старше меня на 5 лет). Я подумала уууу крутяк! сколько мне будет внимания, можно будет пофлиртовать! А в итоге со мной даже разговаривали по минимуму, брат строго-настрого всем запретил даже смотреть в мою сторону, типа "знаю я их всех как облупленных". Тоскливый был новый год)

  • ахаха :)) он твою честь берёг!

  • знаю, совершенно не к месту, но молчать уже не могу. Меня ещё раздражают эти слащавые мелодрамы, вот именно слащавые! Когда парочка ещё и любовью занимается на шкуре перед камином, бэээ. Мы как-то раз повелись на это дело... я сказала - больше никогда!! Потом всё тело болело
    или когда - вокруг морозец, снега полно - а они без шапок, в лёгких куртках. И так всем тепло. Враньё!!
    Ну и тд....

  • Ощущение, что кино посмотрела.

    А я всегда дома с родителями. Или без них, если они в гости уйдут.

    Как живем, так и празднуем, наверное.

  • :)
    Ещё у нас была печь, которая занимала центральное место в доме, сразу на все комнаты. С одной стороны в ней был камин. Он выходил в большую комнату, где впало больше всего народу. Ночью все дрыхли и дом выстывал к утру. Поэтому - кто первый проснётся. тот и шёл затапливать камин и печь. Мы все городские же. Короче, тот, кто затапливает. уже весь мокрый, а мы жмёмся подл одеялами - потому что толком растопить не умеем :)
    И туалет у нас был на террасе, где гуляли ветры.
    Но зато какое мясо с сыром и луком мы делали в печке! А какой вкусный ледяной мартини притаскивали с морозца :) И ещё каждый год ругались - ибо покупали по 1,5 кг китайской моркови, а её всю не съедали и тянули жребий - кто её повезёт домой в этом году. И обязательно делали тонны свёклы под шубой - на ней ребята выводили/выкладывали Новый год (дату)
    эххх... пойду обедать

  • Кайфы. Вот так реально круто встречать. Хотя студентами мы тоже шумно толпой и большой компанией встречали. Правда, даже студенткой, я встречала с мужем уже, хоть и не женаты тогда были

  • *_*
    *считает что именно так и нужно встречать НГ, тоже так хочет" ((

  • А у меня никогда не было компании друзей. Да и друзей-то, как говорит мой брат, "обе две" =)

  • не поняла - ты жалеешь об этом или радуешься? Ибо ты, как я поняла, такой человек, что тебе толпа и не нужна

  • Мне не нужна толпа, мне нужна маленькая кучка единомышленников =)
    Жалею, что я такой человек.

  • кстати. о единомышленниках. Когда стали выходить заморские сериалы про 3-4х подруг, а таких полно, я поняла, что тоже такое хочу! И что у меня никогда такого не будет ((

  • У меня такое в школе-универе всегда было)

  • универ я не беру, у нас там тоже была четвёрка. И отдельные парочки

  • Поляновцы-любители дорам! Посоветуйте до 10 сериалов (оконченных и не слишком длинных, пара сезонов в самый раз): детективы (вроде BOSS), про школьников, про еду ^_^, про магазины (Atelier)... Без трагедий и слёз хотелось бы. Есть чо?)

  • Тебе?)*удивилась*
    Ты стала смотреть дорамы? Или я упустила этот момент?)

  • Эм, я их давно смотрю Оо Просто раньше сама копалась, а сейчас совсем теряюсь в разнообразии.

  • Отмечены только в основном анимешки)

  • И те не все) Я их смотреть начинала ещё до создания МЛ и даже до того, как я про ЛЛ узнала)

  • Почему не отметишь?)

  • Потому что не помню уже, что смотрела) Я их и тогда нигде не записывала, а учитывая, какие бывают названия у дорам иногда...

  • Жаль. Чтобы советовать, неплохо бы знать список просмотренного и понравившегося.

  • Опять же: всегда можно рискнуть и посоветовать то, что тебе понравилось.

  • Ты только японские смотрела? А корейские и тайваньские?

  • В основном, японские, один раз только корейский попался. Другие страны совсем не охвачены были)

  • Какой корейский и понравился ли?)

  • Наверное, один из самых известных)) Boys over flowers, он же Цветочки после ягодок и какое-то еще видела название... Этот очень понравился, но помню, что начинала какую-то еще и не досмотрела, даже примерно не могу вспомнить, как называлась и о чем была(

  • Так ты не против романтики?)

  • Неа) Только хочется, чтобы в итоге всё было хорошо)

  • Таких много, и они веселые!:))
    А корейский юмор не претит?)

  • Мнэээ... Учитывая, что единственная запомнившаяся и досмотренная корейская дорама понравилась, то, наверное, нет)

  • Ты думаешь, нам не понравилось, потому что там не было корейского юмора?)))

  • Я про то, что дорама вроде была из разряда "смешные" и раз она понравилась, то вроде бы я не испытываю отвращения к корейскому юмору.

  • Не, она не из смешных!))

  • Из разряда провальных? XD

  • Из разряда наивных до безобразия) Но бывает и ещё хуже)

  • Возможно, я слишком давно её смотрела, но определенно помню, что было смешно временами...

  • А это точно корейская была и именно мальчики после цветочков?) Такое ощущение, что ты про др дораму говоришь)

  • Чорд. Я смотрела японскую версию. То-то гляжу, название правильное, а актеры не те...
    Значит, корейских не было в моей жизни)) Ту, которую не помню, можно не считать.

  • Из смешного хочется ангелочки посоветовать *___* домой приду - накидаю

  • Какой неудачный выбор корейской дорамы))) это по моему мнению))))

  • Тебе она не понравилась?
    Я была не в восторге от нее.

  • Я дропнула на 4й серии )) даже тайваньская версия и то лучше была )

  • А я домучила, из-за Ким Хен Чжуна. Он там няшный:))

  • Ну какая попалась)

  • А как без трагедий в детективе?
    Родственники трупа обычно в печали. Из детективов мне понравился этот, но он с фантастикой)
    Подарок небес - 14 дней

  • Ну это обычно много эфирного времени не занимает и не является основной идеей фильма/сериала, упор делается на другое. Такие трагедии я переживу) А вот если на переживаниях и построена дорама и их много, да такие, что рыдать хочется, то лучше обойтись без них.

  • А вот про школу и первую любовь)
    Озорной поцелуй
    Про любовь в окружении тортиков и пирожных:)
    Меня зовут Ким Сам Сун
    Ещё один детектив, тоже с элементами фантастики:)
    Я тебя слышу

  • О, спасибо! А ещё что-нибудь из разряда "повседневность", но не про школьников, постарше уже, имеется в запасе? Одну-две можно. Романтика или трудовые будни...

  • постарше это как? студенты или за 30?)))

  • Романтика, смехота, трудовые будни(редакция модного журнала), интрига, героям и актёрам около 30-ти:)
    Она была красивой
    О! Как же я забыла-то: романтика в ресторане! Герои взрослые уже, он - шеф-повар, она - младший поварёнок:)) Трудовые будни имеются.
    Паста
    Ещё вот есть про директора обувной компании(ей 37 лет) и служащего(он моложе). Смешно, мило, романтично:)
    Давай - рискни!

  • Даже жаль, что я плохо воспринимаю азиатов =(

  • Ты просто ещё не увидела "свой" азиатский фильм или дораму!
    Я тоже не воспринимала их 3 года назад.
    А всё началась с одной-единственной дорамы, которую я села смотреть по рекомендации, скрепя зубами:))

  • С какой?)

  • О, Тхе Гён! Ты прекрасен!:)))

  • Ооо! Вот это я понимаю))) Ангелочки рулят))) а то обычно у всех ягодки первые)

  • А почему они у тебя не отмечены?)

  • Не знаю)) все никак не перенесу с драмалиста)) у меня много не отмечены) вечером ангелочков отмечу)) я тож как кот до появления драмалиста нигде не отмечала и часть дорам уплыла в небытие.

  • Можно будет попробовать в рамках ФМ.

  • Теперь точно до конца следующего года хватит))

  • Так ведь еще не все из них "пойдут" вероятно.
    Если меня дорама не зацепила с 4-5 серии, то я ее бросаю.

  • Белое Рождество (сериал)
    школа + детектив)) и всего лишь 8 серий))))

    про школу + ностальжи по 90гг:
    Вернуться в 1997 (сериал)

    про еду я смогла досмотреть только 2 сериала)))
    Голоден! (сериал)
    Первое кафе «Принц» (сериал) (кофе - еда, да-да)))

    хм, про магазины?
    в голову идет только этот:
    Властитель солнца (сериал) гг - владелец ТЦ

  • про еду я смогла досмотреть только 2 сериала)))


    Потому что всё время тянуло к холодильнику?))

  • ага XDDD

  • Понимаешь, что вырос, когда уже нечего попросить в качестве подарка(( Каждый год меня терроризируют близкие, пытаясь выведать, чего бы мне такого оригинального хотелось бы. А реально даже и просить нечего)

  • А я веду вишлист и когда спрашивают у меня всегда наготове пара-тройка вариантов) Оченна удобно. И фуфлишко не дарят.

  • У меня вишлист какой-то сильно дорогой, его друзьям и родственникам не подсунешь))

  • У меня нет такой наглости, я же понимаю, для чего и для кого я веду вишлист. Дорогое я покупаю сам или озадачиваю родителей.

  • А ты вишлист целиком предъявляешь или называешь оттуда позиции?)

  • Кому как)

  • Мне просто интересно, как ты оцениваешь сколько человек планирует потратить на подарок) Ты его попросишь что-то, а ему это может слишком дорого, а он будет чувствовать себя обязанным..

  • Я знаю) Это же не просто знакомые. А друзья и семья. От просто знакомых я прошу медведей, даже если это пылесборники. Или книги.

  • Так у меня нечем его заполнить. Вроде всё необходимое или уж оч хотелистое покупаю себе сразу. Так что кроме книг нечего мне просить. Тем более, из мелочевки.

  • А у меня постоянно что-то появляется) Сейчас, например, мне жизненно необходимы сертификаты в зоомагазины!

    Ты скажи, как у тебя самочувствие? Живехонек?

  • тэкс, сертификаты в зоомагазины... про охоту молчит, а мы же ждём...

  • а я уже все выведала!

  • Выкладывай)

  • Может попасть)

  • ты думаешь, наивная душа, что за то, что ты дразнисся тебе от нас не попадёт?!

  • А от вас я как-нить отпихаюсь!
    Тут где-то неподалеку справедливый вомбат трется

  • вооот! Отпихиваться от ленивцев :))) Кошмар!

  • конечно же он тебе всё рассказал!
    А вот теперь ты будешь дразниться, что не есть хорошо!

  • Не дразнись! Я вообще только ограниченному кругу людей рассказал. А показал вообще только двум. Так что все позже(

  • Нормально. Утром приехал от родителей и сразу на работу. Посидел там до 18:00, устал и решил пойти домой. Ща киношечку включу и буду релаксировать

  • Какую?:)

  • Хочу по ДД Скандальный дневник посмотреть. Он давно в моих хотелках

  • Хорошо, что с работы можно уйти, когда устал)

  • Я вот не могу(

  • И я не могу. Завидуем ему вместе!

  • Ты иногда можешь пораньше свалить!

  • За переработки да и за отгулы. Но просто встать и уйти не могу.

  • Если норму исходящих часов сделал, то можно уйти. А если нет - то тоже можно. Только штраф получишь))

  • что значит исходящие часы? Часы исходящих звонков?!

  • Именно.

  • А штраф скока?

  • От 4% до 20% от всей зп.

  • А на входящие тоже работаете?

  • Да, но это другой отдел. У нас их много: исходящий, входящий, отдел поддержки покупателей, проверка созданных заказов, горячая линия и т.п.

  • УУУУ... ну понятненько)

  • Черный юмор в тему подкинул контакт
    картинка dyudyuka

  • Кстати, поздравляю медведя с прошедшим профессиональным, так сказать, праздником
    картинка dyudyuka
    И панд наших тожн

  • Вот спасибо! Хоть один добрый человек, в смысле, вомбат вспомнил и позаботился)))

  • А ты типа помнил?)

  • Ясно дело у меня на работе висит письмо! Записка ли. В общем, листик с напоминанием.

  • Если бы ты была неленивцем, а медведем, то явно тем, что рожки ставит. С флажком Дима. Белый - наш Мед. А с бантиком Энни)

  • Ой. Наоборот. Не разобралась в лапах. Короче, ты слева

  • Ммм :))

  • А я себя сразу узнала =)

  • Который в носу ковыряет?)))

  • Который рыжий и пандой прикидывается =)

  • На пчелу похож :/

  • Это Белка. Которая и есть главная героиня паблика, откуда я ее стащила. Там еще еноты есть прикольные. Сейчас для нашего енота найду

  • Вот тут енот, хотя и не самое крутое появление его:
    картинка dyudyuka
    А тут вот ленивец даже есть:

    картинка dyudyuka

  • И крокодил!!!

  • Самые классные - лисичка и заяц! Я бы хотела быть зайцем! А поросенок точно Димка!

  • Он заяц скорей)) а не перестанет есть свою вредную пишу, и фигуркой на него будет))))

  • С морковкой - значит Даша!

  • Неа, с морковкой я. Мне Варя в прошлом году даже пакетик маленьких морковок дарила. Там такой классный зайчишка был нарисован :)

  • Почему точно он?

  • Похож! хихи

  • Враки! Я - ленивец. *хотел еще что-то сказать, но лень*

  • чур, я мышь, ворующая мандарин)))

  • Я ее даже не заметила))

  • так оно и надо)))

  • И я :))

  • Так это ж нага Панда. Типо Панда(ник), но не совсем такая Панда)))

  • Мед оказывается такой няшка)))

  • Я наконец-то героически закрыла флэшмоб и смогла подать заявку.
    очень жду советов с поляны: здесь

  • Отправила оценки еще вчера, а Медведь почему-то не отвечает. Может, сообщения не доходят?

  • А что он должен ответить?)

  • Обычно пишет: Хеллоу!Оценки приняты.

  • Ааа ясна) Забегался, может)

  • Ненее. Я их получил на работе. Табличка дома. Пишу "Хеллоу, принято", когда разношу в табличку. А так висят, как непрочитанные, немым укором)))
    Не волнуйся. Вас там двое.

  • Очень хорошо:))
    Неужели Голдбрик?

  • Йес!)

  • Меня обозвали славянофобом из-за моих азиатских запросов в ФМ:)))))
    Миша, может ты посоветуешь мне последний фильм?)

  • Я уже пробовал( Но ты же азиатское смотришь. А у меня либо клубное, либо твои советы(((

  • Эх, печаль(

  • Увы(

  • Не, это они погорячились, у тебя просто заявка сильно конкретная, а так ты наше кино смотришь. А то остальные через одного: не русское, не русское... даже хороших фильмов и посоветовать некому =*(

  • Вот-вот!:))

  • Вот меня тоже позабавило, что именно Наташе досталось =)

  • Русские фильмы?
    Напиши, плиз, в личку. Я-то вряд ли ФМ закрою в этом году :((

  • Полянцы! Дайте, плиз, консультацию. Мой Андроид скачал какое-то обновление ПО. И спрашивает - когда мне будет удобно, чтобы он это ПО установил? И телефон будет пустой железякой в это время. И файлы могут пропасть.
    У вас такое было? Это нормально?!

  • Я не обновляю. И отключил обновление приложений, которыми не пользуюсь. Лишняя трата памяти.

  • Она спрашивала про ПО, а не про приложения

  • Спасибо, Кэп. Я понимаю по-русски))

  • А что тогда писал про приложения?)))

  • Энни меня поняла.

  • Это хорошо)

  • Это нормально. 10 мин просто выкл будет. Ничего не пропадёт

  • Спасибо, дорогая :)
    Я почему волнуюсь - летом у меня обновилось ПО и пришлось идти в сервисный центр. Благо он на Тверской, и мне за час телефон бесплатно перепрошили...

  • А что было то?)) Ты выключила тел во время переустановки?))))

  • Встало криво. Телефон стал греться и быстро разряжаться.

  • Обновляю. Все ок. Перезагружается и все на месте. Тьфутьфутьфу

  • :)

  • Мой андроид предлагает мне отложенную установку, мол, я на всякий случай дублирую куда-нибудь всё, что мне особо дорого, а потом он ставит то, что ему надо.
    В общем, ни разу, даже, если я не использовала план Б, ничего он мне не удалил.

  • У меня вроде тоже всё на месте. Но главное, пока не греется :)

  • Я тогда тоже спрошу знатоков.
    У меня уже со второй флэшкой проблема: через некоторое время планшет перестаёт её "видеть".
    Купила новую - через месяца 4 - та же история.
    Что это такое, кто знает?

  • Обычно такое бывает от неаккуратного обращения с флешкой. Ну либо поврежден порт. Ты пыталась перетыкивать в разные разъемы? Или там вообще только один?

  • Флэшка о двух концах: один для системного блока, один - для планшета.
    Системник видит её, а планшет не видит.
    Разъём в планшете один.
    Если бы был поврежден порт, то новую флэшку он бы сразу не видел, а видит же несколько месяцев.

  • Интрига, однако :/

  • Флэшка нормальная, но её хоть выкидывай и третью уже покупай.
    А она 2 тыс. стоит.

  • Если она на других девайсах работает, можешь продать ее на авито)

  • А ты пробовала форматировать флэшку через комп? Тут, в принципе, два варианта. Если флэшка рабочая, а планшет не видит ее, то у тебя проблемы со слотом. Если на компе она тоже не открывается корректно, то просто бобик умер и пора его менять. И доставать надо через безопасное извлечение (и с планшета тоже)

  • Форматирование не помогло.
    Слот что такое?
    Системник видит её через конец, который предназначен для него.

  • Видит - это одно. А открывает ли и позволяет ли работать с файлами? Но по твоему описанию проблему надо искать в планшете, а не во флэшках.

  • Видит и позволяет работать - системник.
    Не видит и не позволяет - планшет, но не сразу, новую-то видит, а потом как отрезает.

  • Ты к планшету через USB подключаешь напрямую или через кабель? Форматировала в FAT32 или NTFS? Объем памяти еще может быть слишком большим для планшета, поэтому сложно считывать. Тем более, что у USB-портов на планшете слабенькое напряжение. Пробуй ставить меньше по объему. А если ничего прям ваще не помогает, то тут уже нужен ремонт скорее всего.

  • Да, напрямую.
    32 гига вроде флэшка, небольшая.
    Форматировала просто в компьютере на кнопочку нажала. Таких букаф не знаю))

  • Так надо еще смотреть на буковки! Если стоит в графе Файловая система NTFS, то поменяй. Хотя по умолчанию должно стоять FAT32. И галочку с быстрого форматирования снимай.

  • Да, посмотрела фат ентот, да.
    Сейчас убрала галочку, форматируется снова:)

  • Снова не помогло форматирование( печаль(

  • Закрыла ФМ. Жажду новых советов от совиженцев.

  • А как у тебя закрылся моб без оценки моего совета? В статистике моба нет, в профиле тоже нет О_о

  • Потому что учитывается не наличие оценки, а факт просмотра. Я часто не ставлю оценки.
    Твой фильм еще в феврале посмотрела. До 8 не дотянул, а 7 мне ставить не хотелось.

  • Так просмотр тоже не показывало, я поэтому и удивилась так. Глюк какой-то.

  • И снова о еде) Френдлента подкинула фотографии завтраков для детей, прелесть что такое. Хотя не всё понятно, вот как есть платье из нори? Они же сухие, если не в ролл завернуты.

  • Какую же дрянь едят ее дети)

  • Зато красиво!

  • Всем дрброго времени суток.
    Мой сумбурный пост.
    1. Случайно вспомнила, что у знакомой муж Артём. И есть сынишка - Павел Артёмович. Или Артемьевич?! Плохо с головой ((
    В классе у меня учились два Артёма. Один из глубоко религиозной семьи сектантов. Другой тихий и задумчивый отличник.
    2. Вчера при просмотре фильма Звуки шума комп перестал видеть Инет (( нетбук видит, но показывать этот фильм категорически отказывается. фильм удалён, или просто не показывает и всё. Так что я расстроилась вчера ужасно. И сегодня настроение в жутком минусе.
    3. Молоко оказалось кислым, утюг еле греет, стукнулась головой о полку (( может не стоит выходить сегодня из дома?!
    4. Читала на неделе книжку про Жанну Фрике, депрессия. Потом 1000 осеней де Зута. Устала от грязи и ограниченности/жестокости японцев.
    5. Телефон после обновления опять быстро теряет энергию.
    Пойду драить ванну - физический труд лучшее лекарство от депрессии...

  • А у меня всё починилось. Временное помутнение, сказал мастер
    Давно не чувствовала себя такой счастливой до дури :

  • Поздравляю) И избегай читать тяжелые книги) С твоей восприимчивостью - это серьезный удар по здоровью)

  • Спасибо, друг :)

  • Двое из новичков даже ещё не принимались смотреть фильмы.
    А kicking пишет отзывы регулярно, но ни одного ещё на виженский фильм.

  • Может, они просто не отмечают пока что просмотры.

  • А старички,которые ещё не отметили ни одного фильма, у тебя вопросов не вызывают? ;)

  • Это кто, например?

  • Я :))

  • *укоризненно посмотрела*
    Я уже знаю, кто к новому году будет стругать все салаты

  • Ктоооо?

  • Одна коронованная особа!

  • Не проверяла)
    Но старичкам я верю уже)

  • ЛЛ меня не пускает. Просит ввести цифровой код.
    Ввожу, а он новый показывает, ввожу, и снова. И так до бесконечности.
    Что за фигня? Кто знает?

  • А пробовала перезапустить браузер?

  • Это как? ВыЙти из инета и снова войти?
    Если да, то такая фигня уже несколько дней.

  • А у тебя случайно не включена какая-нибудь хрень, для обхода блокировки, например рутрекера?

  • Да)

  • Отключи её и все будет ок)

  • Спасибо, так и есть:)