Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Очень раннее доброе утро! Только сегодня и прямо сейчас я объявляю результаты жеребьевки разбивки по группам, а вы со страшной скоростью начинаете смотреть фильмы и выяснять лучшего!

    Дисквалификация
    К сожалению, мои опасения подтвердились. scotch получает дисквалификацию и не участвует в шестом туре по причине "не уложилась в сроки выбора фильма".

    Размер полуфинальных групп
    19 игроков тура были поделены на 2 группы. Господин Р. сказал, что первая группа состоит из большего количества участников.

    Состав полуфинальных групп
    Первая группа:
    Artafindushka - Страна - Швеция. - Фильм - Звуки шума
    silkglow - Страна - Южная Корея. - Фильм - Никогда-навсегда
    Nikivar - Страна - Испания. - Фильм - Под покровом ночи
    DARKLY - Страна - Франция. - Фильм - Барашек Шон
    Big_Pikku - Страна - Россия. - Фильм - Классик
    Hangeku - Страна - Индия. - Фильм - Улетай один
    goldbrick - Страна - Канада. - Фильм - Пожары
    LagSeeing - Страна - Китай. - Фильм - Герой
    3nni - Страна - Катар. - Фильм - Гордость
    DownJ - Страна - Нидерланды. - Фильм - Обещать – не значит жениться

    Вторая группа:
    sophiets - Страна - США. - Фильм - Разрушение
    etapoid - Страна - Исландия. - Фильм - Ной – белая ворона
    Zaraza - Страна - Германия. - Фильм - Бойцовский клуб
    kicking - Страна - Иран. - Фильм - Такси
    raima - Страна - Япония. - Фильм - Геном опасности
    MarinaDedales - Страна - Новая Зеландия. - Фильм - Охота на дикарей
    Zentiavinte - Страна - Италия. - Фильм - К черту на рога
    Akcioma - Страна - Дания. - Фильм - Охотники за головами
    ninnetto - Страна - Украина. - Фильм - Кушать подано!

    Сроки полуфинала
    Полуфинал - с 10 декабря по 6 января (включительно).
    Подведение итогов полуфинала - 12.00 мск 7 января (время может быть изменено, дата останется прежней).

    Система оценивания в полуфинале
    1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
    2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
    3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
    4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
    5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

    Итоги вашего выбора присылаются ТОЛЬКО личным сообщением куратору игры по предложенной форме.

    Другое
    Не забывайте ставить тэг MovieVision к фильмам-участникам.
    Не забывайте, что всякое обсуждение фильмов-участников и своих оценок к ним, карается. Первое - сексуальным рабством в африканских странах. Второе - дисквалификацией.
    Желающие до начала финала могут прислать свои предсказания по победителям (первая тройка) личным сообщением куратору-игры.
    Пишите отзывы и ссылки на них обязательно появятся в корневых сообщениях с лапой.

    На это все! Хорошего дня и не шалите! Приду и проверю. Ваш Медведь

  • Внезапно поняла, что видела фильм от России. Приятное удивление:)

  • Я надеюсь, фильм от России тебе понравился (вот только попробуй сказать, что нет) 645549b24f390ba29a5d48450c962c7c.gif

  • Смотрела его по ТВ когда-то, актеры мне нравятся все) Пересматривать буду 100% потому что идею помню, а нюансы уже высыпались из головы)

  • мимими))
    А меня тётка летом подсадила на него. Я его постоянно пересматриваю)

  • Доброе утро)
    Всех поздравляю с началом новогоднего тура!))
    Мишко, там отозвался участник, что будешь с ним делать?

  • Уже вечер :) Но от этого не менее добрый.
    Ничего делать не буду, т.к. 1) фильм был опубликован через час почти как я написал корневое сообщение; 2) я делал несколько напоминаний - здесь и в личку. меня везде проигнорировали и признаков жизни не подали. 3) фильм оценен на 5 баллов, т.е. в правилах человечек не разобрался, хотя я сразу написал, чтобы узнавали все непонятки.

    В свете всей ситуации подумываю, что в следующем туре будет условие - назвать фильм сразу.

  • аргументированно) согласна)

  • ну я не очень люблю произвол и мог бы пойти на уступки. но здесь больше 1 аргумента(

  • Для всех или для новичков?

  • Для новичков. Хотя некоторых можно было бы и персонально. Чтобы я еще за них не переживал(

  • Вообще, по правилам указанным в шапке игры, а не по личному желанию куратора, анонсированному позднее, она уложилась в сроки:

    Выбор страны и фильма - 3 по 10 декабря (9.00 мск).

    6. С выбором фильма и написанием отзыва можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором. В шестом туре до 9.00 10 декабря (мск).

    Она выложила фильм в 4:29 (мск.) 10 декабря. Несправедливо дисквалифицировать человека только потому, что куратору захотелось в 3 часа ночи провести распределение на группы.

  • Это верно, но она ещё и оценила фильм всего на 5 баллов)

  • Может, она любитель 5-балльной системы? =)) По отзыву, вроде, не похоже, что фильм ей так себе.

  • Это надо выяснять, но она игнорила Меда в личке(

  • Правила не обязывают дам вступать в душевные разговоры с малознакомыми медведями))

  • :DD

  • ты сегодня жжешь)

  • А мне вот несмешно и даже обидно. В следующий раз буду не об игроках заботиться, а тупо когда пришел - тогда и сделал жеребьевку. Подумал, что вам тяжко будет ждать весь день или даже до воскресенья. А тут вон че... Ну ок.

  • Для малознакомых дам я не Медведь, а Куратор игры, в которую это дама записалась. Поэтому никаких душевных разговоров, только официальные сообщения и напоминания.

  • Если быть точно, то я написал 5 сообщений. Думаю, что это более чем достаточно.

  • 5 балльная система личная все равно будет отображаться в моей 10 балльной. Поэтому все равно 5. И это нарушение правил.

  • Медведь предупредил во флудилке. Медведь предупредил в личке.
    Это было несамовольное решение внезапно вот прям щас.
    Если все так ко мне будут придираться, я посмотрю на тех, кто будет присылать оценки после 23.55 по мск. А не так, как я обычно смотрю - когда я проснулся и слава богу.

  • Мишань, Мишань, успокойся, всё правильно. Если мадам нарушает правила и игнорит сообщения куратора игры, то фпиздутакихаще и нечего жалеть (простите мой французский)

  • Дык о чем и речь. Человек нарушил правил и игнорил. Я ему поискал всякие оправдания и принял решение. Чего дальше-то обсуждать и даже в некотором смысле быть на стороне нарушителя. Хорошо, что хотя бы от этого игрока количество игр не зависело. Я бы вообще расстроился(

  • *С замиранием сердца ждет возвращения Медведя и обещанного рассказа*

  • Все было как-то непросто сегодня.
    Встал очень рано. Было относительно тепло на улице. Где-то градусов 10 с минусом.
    Пока собрался и пошел внезапно стало 20 с минусом. И просто аццкий ветер. Очень холодно, короче.
    Но все равно мишн комплит. Пока не понял в каком я состоянии. Очень устал.

  • А на кого ходили? Хотим подробностей

  • Попозже подробности. Пока сглазить не хочу.

  • А егерь у вас был?

  • нет

  • лан-лан, ждем рассказ))

  • *уверенно* А подробно ты расскажешь завтра! *приготовилась ждать завтра*

  • нет. завтра наверное еще нет. позже.

  • Мои шансы на выход в финал стали совсем призрачными =)
    Мультики опять не попали со мной в одну группу =( Буду болеть за них и еще за парочку фильмов.
    Но зато все приглянувшееся равномерно распределилось по группам и имеет шансы на выход в финал.

    А Заразоньке повезло =) Ни одного фильма с тегом романтика или мелодрама в нашей группе =)) А триллеры имеются.

  • Да я вообще просто в счастье! В меньшей группе и триллеры со мной!

  • А еще тебе с участниками повезло: ценители БК подобрались =)
    А те, кому фильм не нравится, либо в финале, либо в другой группе.

  • Хех, все равно затеряется среди триллеров и снизят за неоригинальный выбор)

  • Зато на фоне комедий выделяется =)
    Если что, я не снижаю на этом основании оценку. Тем более, если я фильм сама не смотрела, то пусть он хоть №1 во всевозможных топах будет.

  • Я тоже на этом основании не снижаю. Раз фильм объективно понравился больше, то ничего не поделаешь) В этом туре основная сложность в том, что мне придется сравнивать чужие фильмы с моим собственным 10-балльным и любимым))

  • Аналогично))

  • И Аксиома со мной! Мы с тобой хоть раз расставались? Мне кажется, ты все время в моей группе))

  • Дааа))) Расставались, целых 2 раза, Заразушка, один когда я в финале была, другой когда ты))

  • Это были трудные туры для меня, поверь! *смахнула слезу платочком*

  • И для меня, друг, и для меня! *растопырила лапки для обнимашек*
    Этот тур, мы стойко пройдем бок о бок)))

  • *обняла Аксиому, прихватив ненароком Нину*

  • *урур* тепло)

  • Ну зачем же ты так) Может наоборот, у нас тут все триллеры-триллеры, а под новый год-то веселого хочется))

  • Мне- нет) Ну разве только это веселое как Упыри в прошлом туре)

  • Тогда тебе оооочень повезло с группой))

  • Ой вообще! С утра даже заходить боялась..ну то есть не с утра, а после просыпания)

  • А я как-то спокойно зашла и посмотрела) А когда увидела с кем я играю, пришла в такой восторг, прям почти идеал))

  • Воот! Я его как раз где-то в январе сиотрела. Вроде бы Мила советовала во ФМ

  • Вот зато тебе предоставляется эксклюзивное право быть первой просмотренной! Или я могу посмотреть его последним) Выбирай, тебе интереснее узнать быстрее оценку и меньше переживать или лучше попозже узнать?)

  • Я играю в страуса во время тура, поэтому все равно оценку не узнаю.
    Но если вдруг случится невероятное и фильм тебя повеселит, напиши мне =)

  • Хорошо))

  • А вообще вопрос прозвучал так: "Тебе настроение на весь тур испортить или в новогодние праздники?".

  • Ужас))

  • Нинушка, ты это, моего кандидата будешь смотреть - зови меня) Буду подсказывать когда кнопку перемотки включать. Но кракозябр там точно нет!!! Честно честно) *переживает*

  • *теперь переживает, что нет кракозябр*

  • зато есть другие "подарочки"))

  • Мне главное, чтоб не было мистики и пугающего, а остальное я выдержу =)

    Вспомнила "Холодную рыбу" из прошлого тура..

  • Там была пугающая мистика?

  • там было мооооре крови и расчлененки)))

  • Дааа? А я все пропустила!

  • Да, все пропустила) иди исправляй)

  • Поставлю в конец списка)

  • Давай, буде ждать отзыва)

  • Нет, там было противненько =)

  • А что там было противненько?

  • Муахаха :)

  • Мы с тобой первый раз в разных группах, не считая того случая, когда я была финалистом.

  • Ааа...ну тогда можно вздохнуть) Мистики точно нет)

  • Вы же у меня циферки. Я сначала раскидал, а потом сижу и смотрю на Заразкин ник. А он будто в шоколаде плавает. Думаю, ну все, будет сегодня в щасте прыгать до потолка.

  • Там scotch ночью выложила фильм. Может, в виде исключения добавить её во вторую группу?

  • Ненене, умерла так умерла!

  • особенно учитывая то, что участник поставил фильму - 5 баллов - увы

    Хотя я не против возвращения, но уж очень большие опасения, что это будет холостой просмотр и так или иначе Польша не посмотрит полуфиналистов.

  • =*( Бедный мой барашек...

  • Не такой уж он и бедный ;)
    И это единственный фильм, котопый я смотрела :)

    Хочу сказать отдельное спасибо Аксиоме за то, что предупредила про свой фильм. Если его снимали прямо по книге, то да, лучше под него не кушать :))

  • Ну, тем более. Любовь к барашкам в тебе уже поутихла.

    Я посмотрела 2+1 финалиста перед полуфиналом) слава богу, хоть один смотренный попал в мою группу +1 я видела ранее. Так что всего 7 фильмов надо осилить =*(

  • Ты читала книжку?)

  • Дааа. Это былр время, когда я закончила читать трилогию про Девушку и мне хотелось почитать скандинавов. Типа, улучшить мнение о людях и тд. Улучшила, даааа :)))

  • Ахаха)) Я к сожалению, не читала, но суя по твоему комменту, фильм явно близок)) Книга-то хоть понравилась?

  • Запомнилась точно! И читалась легко. Но северные народы мне как-то не близки стали. Ещё больше!

  • По отдельным фильмам, книгам и личностям, такое мнение можно о любой стране составить))

  • Тэкс! Обсуждения начались, да!?

  • Не не не не)) *о ужас, напомнила себе Зохана*

  • А попахивает!

  • Это пастилой пахнет)

  • Нюню! *протянул лапу*

  • *кладет в лапу пастилу с мармеладом и записку "взяткой не считать!"*

  • *довольненько жует вкусняшки*

  • Я только что книгу прочитал) Хотел посмотреть, а тут вона че.

  • Может ли это означать, что наш всеобщелюбимый куратор посмотрит представителя Дании?)

  • Йес. Он уже несколько недель у меня в више)

  • Оооо)) Буду ждать от тебя отзыва)

  • Ну прям отзыва не обещаю, но мнение черкну)

  • Договорились)

  • И как она тебе? Мы же про книгу ;)
    А ты чего так рано с охоты вернулся? И где трофеи? Рассказ?
    Или я ещё до них не добралась?

  • Про книгу тоже не надо) Грань очень тонка.

    Трофей лежит в тазу и сопит)

  • ?!?!
    Нк пОняла

  • см. коммент выше)

  • Чего это он бедный?

  • Маленький и беззащитный белый барашек в окружении драм. У меня практически самый несерьезный фильм в группе.

  • Так он будет как отдуууушина! У него большие шансы)

  • "Сплотить барашковые ряды!"
    картинка DARKLY

  • Ххы)


    А он правда без слов?

  • Ты думаешь, я буду врать в отзыве?
    Что обо мне подумают достопочтенные отзывоцензоры?

    Без слов, но там есть хорошая музыка+звуки всякие разные. Мультфильм от отсутствия реплик вообще ничего не теряет.

  • Барашков тоже прекращаем обсуждать)

  • Медведи не любят барашков?

  • Хм. Медведи любят барашков. Есть! Очень! Прямо очень-очень.

  • картинка DARKLY

  • Дада)

  • Фу. Ненавижу баранину

  • Я апельсины фу. И ничего живой.

  • Я и то и другое не фу. Просто не ем)


    Фу только оливки и молочный суп. Молочный суп с макаронами я даже проглотить не смогу. И омлет холодный, квадратиком и склизкий. И холодную манную кашу. И с комочками!

  • Ой, у меня такой длинющий список на фу тд еды

  • Огласите топ 5!

  • эй, я обедаю!! Позже давайте оглашать...

  • А ты отвернись!

  • :)))))

  • Да я не знаю, что отвратительней. Могу 5 первых, что в голову придет:
    1. Термически обработанные овощи кроме картошки
    2. Маслины и оливки. Не лень выковыривает всегда. Раньше и горошек выковыривал с кукурузой из салатов, сейчас кукурузу чуть ем, а вот горошек могу пережить.
    3. Печень, даже готовить не могу говяжью. Сразу из квартиры эвакуируюсь. И другие потроха
    4. Баранина
    5. Сало

  • *любит все выше перечисленное в разной степени*

  • Первые два мне близки)

  • Бггг, мы бы с тобой из-за еды не дрались явно))

  • Так это ж хорошо. Я и на сосиски почти никогда не претендую))

  • А на сардельки с сыром?

  • Нее.
    И вот сейчас муж попросил солянку сварить. На нее тоже не претендую

  • А вот просто сыр. Это я угроза. Так что нам есть, что делить с Варей)))

  • *срочно выколупывает сыр из сарделек и прячет в дальнем углу норы*

  • *рассовала сыр по тайным местам, прислушивается*

  • *сидит ест сыр из тайных закромов, похихикивают*

  • На пооооооомооооооощь!
    *опомнилась* Ты это, не в тазу же. Ты же не пролезешь, у нас все утрамбовано аккуратно, для тепла.

  • Ну ты вот подумай логически, я не пью алкоголь совсем. Зачем мне штопор? Правильно, тазики вскрывать. А если не пластмассовый, а железный, хотя вам холодно б было, поможет консервный нож. Рааааз. Дырку сделал, сыр забрал, а вы там лежите кучно

  • *Выставила железную лапу* На поооооооомоооооощь!!!

  • Пфф. Чего уже выставлять. Ты пока, как истинный ленивец, расшевилилась, сыра то уже давно не стало в закромах.

    Но могу поделиться. Муж купил мне гадость попробовать. Чипсы лэйс пицца 4 сыра. Вкусно

  • поделиться гадостью в обмен на первоклассный сыр?! ;))

  • Сыр? Какой сыр? И кто тебе сказал, что он первоклассный? В стране санкции!!! Да и в закромах то полежал.
    Так что ничего не знаю =Р

  • *гордо и горько* другого не держим!

  • Не люблю лэйс((

  • Эстрелла?

  • Не, принглс(((( Раньше ела все, кроме лэйс, а теперь вообще перестала любить чипсы. И только иногда вдруг хочется принглс.

  • это такие в тубусах? Дорогущие?

  • Да -_-

  • ой, лет 10 наверное их не ела ;)
    ты какие любишь? С сыром? Их же много

  • Зелененький. Сметана с луком, что ли. Я тоже их совсем редко ем.

  • Ты в Ашан съездила? Душу отвела по шоколадным календарям?

  • Некада. В выходные, может. Пока только мечтаю.

  • *подставил ладошки*

  • *шлепнула по ладошкам* я другим лапам из таза предлагала. Для возмещения сырных убытков. Но если у тебя есть чыр, то я рассмотрю предложения об обмене

  • Ты мне заявку мобную не закрыла. Так что давай сюда пакет чипсов! Компенсация за ожидание!

  • А это ты мне. Я ж не чтобы хухры-мухры. А тружусь над советом, так сказать

  • Ладно, тогда половину пакета. ;-)

  • Поздно. Там только мелочь поломанная на дне осталась)

  • Пичалька. Сегодня тебе будет сниться груснинький ленивец((

  • И мне пусть снится! Я в него буду вилочкой тыкать!

  • Я тебе потыкаю!!! *машет кулаком грозно*

  • *очень хочет поглядеть на Диму, который ГРОЗНО машет кулаком. Да ещё ЗАРАЗЕ*

  • Я тоже два раза глаза протерла, думала, что привиделось)

  • :)))

  • Ленивцы всего таза, объединяйтесь!

  • Только печень могу забрать. К овощам нейтрален. Остальное не ем совсем.

  • Они хотят в сексуальное рабство)))

  • Ага. Мне уже тоже так кажется) Поедут в Зимбабве снимать фильм за еду. Чтобы кот мог его выставить.

  • Дада! Уж очень заманчивая угроза была))

  • Ну не ко мне же! А в Африку!!!

  • Правда без слов. Ты что, никогда мультсериал про барашка Шона не смотрела?

  • Я одна осталось что ли, кто не смотрел? :D

  • У тебя дети есть?
    Если нет, то тебе простительно.

  • До вчерашнего вечера 22.00 была не одна. И да, у меня есть дети, а я не смотрела не только этот мультик, но и сериал (видела пару серий в маршрутке на экране, правда).

  • И все еще не одна, потому что я не видела ничего, связанного с этим барашком =)

  • +1 к не смотревшим никаких барашков

  • *подумала* Даааа, пожалуй, даже мой посерьезней будет)))

  • Ну да, хотя тут к вопрос подхода. Смысл и в моём есть, просто подан в более легкой форме.

  • Все относительно)

  • У вас в группе не меньше 4 человек, которые могут оценить этот мультик.

  • И главный мультохейтер в соседней группе))

  • Это хтооо

  • Эт Наташа silkglow. Она их сугубо детскими считает и серьёзно не воспринимает.

  • О_О чйёрт побьери, я как-то косо посмотрела и увидела её в другой группе... сознание моё, видать, помутилось =(

  • Я так и поняла сразу =)

  • Хоть в чем-то повезло в этом туре - попала во вторую группу! Кстати, я за все туры ни разу не была в первой, по-моему)
    А еще интересно, что в этом туре 3 фильма, который я наметила себе посмотреть как возможных участников МВ, чтобы выдвинуть их в номинанты) Барашек Шон, Геном опасности и Охотники за головами)

  • Я кстати, предчувствовала)) Когда мы с тобой говорили, что наши фильмы друг другу должны понравиться, я посмотрела что у меня тоже Германия значится и уже решила ни об одном и том же ли мы говорим))

  • Я даже не помню такого разговора :/
    А еще в нашей группе только один 2хчасовой фильм! Не знаю как в первой, но меня радует, что только один))

  • Тоже корону пора примерять?)
    Ой как хорошо, что вы уже все плюсы отметили))

  • Ааааа это когда я тебя уговаривала. Я тогда не проверяла, что ты уже его смотрела))

  • Теперь сижу и думаю, пересматривать БК или нет, или я его хорошо помню)

  • Ну если он у тебя на низенькую оценку помнится, то пересматривать, а если на высокую- то не стоит))

  • Ахаха) Ок, поняла))

  • если брать статистику, то 2 фильма в 1 группе и 2 во второй с продолжительностью в 120 минут+
    - Пожары
    - Обещать – не значит жениться
    - Бойцовский клуб
    - Геном опасности

  • Ааааааааааааааааа свой-то я не учлааааа!)))))))

  • Сколько зайцев одним выстрелом))

  • Чем тебе вторая группа больше нравится? Триллерами или размером?

  • Триллерами) Лучше посмотреть на один триллер больше, чем меньше на один ромком))

  • *смеется*
    Значит, не зря так рано встал и разбивку провел.
    Вроде все более или менее довольны.

  • А мне тоже нравится моя группа! Даже Барашек не пугает!:)

  • Там ещё есть страшный бык =)

  • Если что, то ФМ 2017 стартовал)

  • Так рано?!
    А я ещё фильмы не досмотрела ((

  • Жизнь - боль!
    картинка Akcioma

  • А ты разве не закрыла?)

  • закрыла на 25%))) вот пошла остальные 75 смотреть)

  • А я разрываюсь между желанием закрыть ФМ и поскорее посмотреть МВ.

  • У меня по сути выбора нет, иду смотреть то, что надо закрыть в первую очередь) И виной всему объемы. Ты можешь смотреть, чередуя) А еще Сид и Нэнси!)

  • Так маааалоооо посмотренооооо?

  • Сама в шоке( Ленивая я попа(((

  • Я ещё круче тебя, у меня из 16 фильмов всего 2 просмотрено (а я была уверена, что больше) :(

  • Ну в абсолютном варианте твои 14/16 выглядят оптимистичнее моих 30/40) Надо нам закрывать!)

  • Мне уже осталось 3/40, но силы покидают меня.

  • Ну ты давай там, 2-3-4 дыхание, совсем чуть-чуть осталось)

  • Ну, я закрою когда-нибудь, но не в этом году) Времени не совсем. Да и настроения особого тоже

  • Я подумывала отложить на следующий год, когда оставалось фильмов десять, но переломила ситуацию.

  • Не, я работаю до 30 включительно, скорее всего с задержками допоздна. В приоритете книжный ФМ и мувивижн. А фильмовый ФМ подождёт.

  • А давайте проголосуем, идти Заразоньке на Фантастических животных или продинамить?

    В пользу идти:
    1. Собираюсь третьи выходные подряд
    2. Может понравится
    3. Прогулки полезны
    4. Могут быть интересные спецэффекты для большого экрана

    В пользу не идти:
    1. Долго идти пешком
    2. Может не понравится и мучительно будет сидеть 2 часа в кинотеатре
    3. Можно щас тепленько потусить дома, а потом уютненько посмотреть онлайн
    4. Одной идти в кино скучно
    5. От 3Д болят глазки(

  • Идти-идти
    потусить дома можешь и после фильма, я уже третьи выходные дома тусуюсь, и мне так лень куда-либо выползать, но надо иногда)
    Мне кажется почему-то, что тебе понравится)))

  • А уже поздно) Через 15 минут сеанс)

  • сходи завтра)
    или если у так сильно сомневаешься, может и не нужно идти...

  • Завтра у меня запись в салон)

  • ИДТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Надо было выходить в 16 часов) А мне позвонили.

  • Я бы пошла) Но я уже ходила) Спецэффекты да, интересненькие. Но вот то, что может понравиться и не понравиться - главная проблема. Чисто теоретически - там нет ничего сверхкрутого, что нужно обязательно смотреть в кино. И чисто математически - у тебя аргументов "против" больше)

  • там нет ничего сверхкрутого, что нужно обязательно смотреть в кино.


    Вот это меня смущает! Марина тоже самое сказала)

  • Но зато это магия, Роулинг, и много забавных зверушек)

  • Зверушки меня манят сильно((

  • И еще меня дополнительно смущает Редмэйн. Я к нему хорошо отношусь, и он меня очень впечатлил в Девушке из Дании. НО...я посмотрела трейлер и увидела у него все те же самые жесты и мимику, что в Девушке из Дании! Если он реально везде играет одинаково, для меня это будет большое разочарование.

  • Со всем уважением к Рэдмейну...промелькнула у меня такая мысль - про ужимки и жесты((

  • А у меня мысль не промелькнула, а я это четко увидела.
    Мысль была другая - может он и в жизни такой угловатый?

  • В Дикой Грации и Читая мысли у меня такой мысли не возникло. И в Хокинге вроде тоже. То есть это скорее такая манера играть застенчивых людей(

  • а... ясно, других фильмов пока с ним не смотрела)

  • Ну вот про жизнь не знаю. Смотрела разные видюхи с интервью - вроде нормальный и "круглый"))

  • Вот и получается, зверушки против Редмейна(

  • Там помимо Рэдмейна парочка прикольных персонажей во главе))

  • Какая разница где разочаровываться - дома или с компанией в кино, где есть кому пожаловаться?!

  • А еще, у тебя 4 плюса перекрывают 4 минуса) Остается один

    4. Одной идти в кино скучно

    Если готова с этим справится, то собирайся))

  • Я живу рядом :)

  • Тем более!)

  • Но она же меня игнорирует! Второй год подряд ((

  • Бессовестная)

  • Я учту)

  • Весомость пунктов разная)

  • А вдруг тебе ой как понравится???!!!)) Только представь)

  • Тебе некогл пригласить с собой в кино?!?!?! Да лааааднааа

  • Я для себя тоже так выбирала и не пошла. У меня ещё аргумент против был, что их там 5 штук, а на такое долгождание и хождение в кино я подписываться не готова.

  • Кого 5 штук? Опять планируется куча продолжений? оО

  • Ага, именно их и сразу 5, ну в смысле всего их будет 5 в цикле.

  • Почему-то я такое не люблю( Чувствую в этом какую-то коммерционализированность и продуманность) Делали бы тогда сериал сразу(

  • Ну, это в любом случае лучше, чем делить финальную часть на 2, как было модно недавно.

  • Стопудово) Хотя не известно, как поступят в этот раз)

  • И продолжается ((
    Кстати, кто в курсе, когда последняя часть Дивергента выйдет?

  • Википедия говорит, что 7 июня 2017, хотя его летом планировали начать снимать, но до сих пор не снимают.

  • Я готова составить компанию))

  • Какие вы молодцы) Жаль, что этот пункт был не главным))

  • Ниет, тибе низзя ;) ты из-за квестов и кино клуб забросила.... и меня!

  • Нет никакого киноклуба 0_0 от кыестов ты сама отказалась) в книжный клуб не иду из-за фм, я его ща только читаю)

  • Я не писала про киноплуб. Я написала, что из-за кино ты клуб забросила.
    А квесты... вставать в воскресенье в 6 утра, чтобы в 8 играть!! Не могу :)

  • читаю уже не то ))))) и хорошо, что тебя не было))) даже мне было страшно))))

  • Ничего себе! Это с актёром который, да?

  • да))) был бы настоящий маньяк, фиг бы вылезли))))

  • Я тебе на выставку даже приглашала!!! Это получается, ты меня забросила XD

  • Аааа, мне срочно нужен клон!!
    Я же на коцерте у Саши была
    Я ей за 2 месяца пообещала. И я бы на выставку нк успела ((
    Звала :* и зови, если что

  • хахах, жаль, что у зарази не главным пунктом оказался, а то вдвоем затащили бы ее))

  • Я же второй год пытаюсь напроситься к ней на аудиенцию ((

  • мне кажется, у нас больше шансов увидеть Наташу)))

  • Их же две? И их фото есть в ФБ :)

  • Я силкглоу имела в виду)

  • У меня с географией плохо, но я переживаю за всех полянцев, кто живёт на юге. По радио такие ужасы передают про разгул стихии ((

  • А вот кстати, интересно, а кто-то в ТТТ планирует играть в этом месяце?

  • Я) если напишу 2 отзыва.

  • Я везде планирую))

  • *в немом восхищении*

  • *надеется, что ленивец не будет раздавлен своими амбициями))*
    В общем, если я не отзовусь к 31 декабря - потыкайте меня палочкой))

  • А я надеялась, что ты теперь уже с нами...

  • С вами, набегами)

  • Я бы хотела 0=) Но у меня тут фильмы+в дд 6 штук)) Надо посмотреть, до какого можно будет там отчитываться.

  • Наверное, нет. У меня по ДД много интересных фильмов и по МВ много чего хочется

  • Всегда!

  • Подался в ФМ. Хочу советов от полянцев!)

  • Тоже группой довольна как слоник)
    Восток с Героем во главе, который собираюсь обязательно пересмотреть (впрочем, тоже самое я могла бы сказать про БК, окажись во второй группе *надеюсь, это не обсуждение*), два мультика (сегодня с большим желанием просмотренных). Швеция радует жанром комедия/криминал, а Катар прошлогодней (наверное, уже можно так сказать) номинацией на Оскар. Но даже темная лошадка Канада обнадеживает жанром Детектив.

  • хорошо быть темной лошадкой. Фильм и выбран с учетом того, что из МВ мало его кто видел.
    П.С. Пересмотрел только что и доволен своим выбором)

  • А я вот на обсуждение хотел бы вынести другой вопрос. Может, рассмотрим вариант, что финалист может полностью посмотреть какую-то группу и голосовать в полуфинале? А то реально целый месяц как-то ни при чем(( Вроде и тур начался, а вроде и не для всех(

  • Не очень поняла. А если финалист полностью перечеркнёт результат всей группы? :) это вряд ли, но... я не силтна в подсчёте голрсов.
    Это можно сделать:
    А. Финалист смотрит по желанию. Его оценки не влияют на общий результат.
    Б. Два финалиста смотрят каждый в своей группе. Их оценки могут влиять на результат
    Или ты предлагал что-то совсем другое?

  • Ну, в этом и прелесть, чтоб иметь возможность влиять на результат. Смотреть никто же не запрещает. В оригинальном формате финалисты голосуют в полуфиналах. А тут просто никто вроде особо не изъявлял желания, поэтому и тему не поднимали. Ну, мне вообще не принципиально, хотелки я посмотрю сразу. Просто думал, вдруг еще кто хотел бы голосовать в будущем в полуфиналах, чтоб помогать своим фаворитам баллами.

  • смотреть любую группу можешь ведь. И даже оценить для себя лучшего. Считаю, что не должен влиять твой голос. Были моменты, когда я тоже попадал не в ту группу, которую хотел и было бы классно проголосовать за другие любимые фильмы, но правила есть правила.

  • Так это не просто голосовать в другой группе или перейти туда. С другой стороны, конечно, справедливо, что игроки не выбирают себе группу, поэтому и финалисты смотрят то, что попало туда

  • Я не против:)
    Но дополнительный голос может какому-то фильму помочь выйти в финал, а какому-то закрыть туда дорогу:) Картина другая будет.

  • Вооот, как ты хорошо пишешь :)

  • Знач, буду болеть из зрительного зала)

  • Вот! Теперь понимаешь все минусы финалистов?))

  • Подал заявку в моб. Кому не трудно, жду советов. Не стал всех полянцев отмечать принудительно. А то вдруг кому-то нечего посоветовать или расстраивают мои оценки. Но этой семерке, увы, не отвертеться: dyudyuka, Zaraza, uproar, Akcioma, silkglow, Big_Pikku и Hangeku.
    PS: Очень хотелось бы совет от Крокодильчика нашего, но он совсем пропал. Пичаль-беда((

  • Ты просишь европейское кино)
    А мне можно азиатское советовать?

  • Конечно. Его же нет в ограничениях.

  • А можно два?:))

    *наглеет*

  • Можно и два. Лишь бы интересный, как в прошлый раз был.

  • Вот как угадаешь:))

  • Ой, да прям уж. Ты уже мой вкус хорошо выучила. Если есть выбор, то можно один корейский, а один европейский. Было бы интересно посмотреть, что тебе особо понравилось

  • Я от тебя тоже личного совета жду ;)

  • Я прям затрудняюсь, не изучила твой вкус)

  • Вот, я от тебя русское и хотела ;)

  • Один есть. Надо будет еще - пиши.

  • Давай исчо!))

  • готовченко)

  • Ой-ой) вертись-не вертись, надо подумать)

  • Друзья! Есть у кого-то ссылка для попадания на флибусту?

  • Я по этой через friGate хожу.

  • Ты куды их деваешь?!
    Что хорошего качаешь?

  • Посмотрела вчера 3 мувивижных фильма. Пока не жалею, что ввязалась =)

    У меня вчера было ровно 3 года на сайте =) На ФМ-2014 пришла.
    Вот сейчас хожу, изучаю чужие советы, пополняю вишлист. Немного грустно быть в стороне, но у меня еще столько крутых советов с прошлого года =)

    Забавно видеть, как участнику текущего тура МВ советуют фильм, участвующий в этом туре =)

  • Мне в ТТТ советовали) Очень удобно))

  • А если его еще к МБ прикрутить, то вообще прелесть =)

  • Поздравляю! Вот видишь, а ты переживала, что времени нет. Только 1 день полуфинала, а ты уже вон сколько успела посмотреть!

  • Поняла, что устала и устроила себе выходной =)
    Ноут немного почистила и он даже ни разу не завис.
    А сейчас надо взять себя в руки и поработать.

  • Правильно. Днем поработать продуктивно, а вечером киношку посмотреть в награду.

  • Я вчера в награду до трех ночи смотрела нинин фильм, надеясь сегодня отоспаться в законный выходной, а злые люди меня разбудили в 12 часов!!

  • План провалился. Поставила я один из фильмов на скачивание, а ноут на зарядку. Прихожу через пару часов, а ноут мертв. Надеялась, что зарядное накрылось, но нет, ноут.
    Самое смешное, что фильм назывался "Разрушение" =)

  • Я Разрушение посмотрел без казусов. Правда, в полутрансе от температуры, но тем не менее! Ноут жалко

  • А он чудесным образом ожил, это нехороший гаджет! =) Думал, я испугаюсь и побегу с ним сразу в сервис-центр. А когда понял, что ждать ему долго, заработал =)

    У меня тоже температура небольшая =( И сбивать не стоит, и чувствуешь себя паршиво.

    Выздоравливай!

  • *делит мандаринки на равные кучки всем заболевшим*
    У меня вчера была 38,2. Но совпало удачно с выходным, поэтому смог немножко очухаться. Сегодня я уже более-менее огурчик. Правда, голос севший, но в работе это даже помогает. Такая прям интригующая хрипотца в голосе!))

  • *сделала несчастно-болезный вид и подсела поближе к кучкам*

  • *выдал симулянтке мандарин для профилактики*

  • *стремительно профилактнула и снова тянет лапу*

  • Хм... Такой проворной лапкой удобно было бы чистить мандаринки.

  • Ниееет..гораздо удобнее брать чищенные!

  • Я посмотрела твой фильм! Щас книгу, по которой он снят, прочитаю и буду отзыв писать)

  • Ой!

  • Прочитала!

  • Забавно видеть, как участнику текущего тура МВ советуют фильм, участвующий в этом туре =)


    Наоборот, очень удобно.

  • Одно другому не противоречит =)

  • Забавно и удобно?)

  • Да =)

  • Товарищи, я там выложила вчера заявку на ФМ-2017, можно мне пожестче чего-нибудь посоветовать, а то у меня от 24 добрых и светлых фильмов за год попа слипнется.

  • Могу посоветовать российское авторское, если хочешь

  • Чернуха?

  • Есть немного)) Но не Звягинцев

  • Давай, раз немного. У Звягинцева я с Лавроненко фильмы глянуть хочу.

  • Посоветуй мне в личку, пожалуйста. Атаковали меня вчера предложениями - для твоего места уже не осталось =(

  • Давай увеличим на 1 заявку)

  • Надо только, чтобы именно Дима успел стать 25ым))

  • Можно сделать персональный)

  • Надо только, чтобы именно Дима успел стать 25ым))

  • Надо только, чтобы именно Дима успел стать 25ым))

  • Надо только, чтобы именно Дима успел стать 25ым))

  • А ты сама когда заявишься?

  • Никогда) У меня еще МВ 2014 не закрыт)

  • сколько тебе еще осталось?
    или ты забила совсем?)

  • ну 1-2 в год закрываю)
    Мне так криминалов насоветовали и документалка еще)
    Осталось 9 из 30

  • закинь мне списочек, интересно, что там у тебя такого, что не смотрится совсем)

  • http://www.movielib.ru/mob/1/participants/search/Zaraza

  • Любитель триллеров до сих пор мой совет не посмотрел)

  • Там криминааааааааал

  • Вот ты нарушитель!!! Аксиома до конца года 30 фильмов обязалась досмотреть)))

  • Имею право! :р У меня блат)

  • Прочитала "у меня балет". Долго думала.

  • Я в личку лучше напишу, потому что он немножко попадает под ограничения твои. Если захочешь - посмотришь.

  • Хм, мне приходят в голову фильмы пожёстче, он я очень сомневаюсь, что тебе понравится. ..

  • Что-то мне подсказывает, что Ниночке не только Аксиомин фильм надо будет на перемоточке смотреть..Да и ДжастМарии тоже..

  • А ДжастМария с нами же не играет ((
    Или ты про др.игру?

  • Вот какаш!!

  • Так мы ж уже решили, что фильм Аксиомы я переживу. Что там еще и где обнаружилось?
    *Не любит, когда называют Ниночкой, почти так же сильно, как ужасы*

  • Нинель подойдет?)

  • Ахаха, ты прямо как я, тоже любишь имена иностранные приплетать :)

  • Тоже люблю =) Вообще всякие вариации имен

  • Да ваще крутые все стали.
    Не Ани, а Энни, не Нины, а Нинели, не Коли, а НиколЯ...не девочки, а Принцессы сплошные.

  • А ты у нас будешь Натали :Р
    И Энни это самое близкое, что я смогла придумать к своему имени и что принял сайт. А вот твой ник с именем связать я не могу.
    И я не ПрЫнцесса. Я Королева коронованая ;)
    Пы.Сы. Николя теперь тоже принцесса?!

  • Я ник Наташи хотя бы в слух произнести могу, а сринни это что-то вообще странное)

  • С...с...сринни?! Меня обычно Тринни называют, но Срини это в первый раз. Где ты ЭС увидела?!

  • нууу 3=three= ближе в русском к сри, чем к три)) оснований читать цифру на другом языке, нежели остальные буквы написаны - нет)

  • Пойти ник чтоли поменять?:)
    Объявляю конкурс на лучший ник:)

  • Хирург! Будет звучать как в фильме ужасов!

  • Я разве ассоциируюсь с ужасами?)

  • Ты- нет, хирурги -да. Маньяков в фильмах часто так называют

  • Я наоборот терпеть не могу Натали. Принципиально не отзываюсь.

  • Годится. Меня так часто дома называют =) Хотя, как меня только не называют.

  • А я пол головы сломала, пытаясь вспомнить, что ты не любишь - Ниночку или Нинулю.

  • На Нинулю отзываюсь всегда и с удовольствием =)

  • Запомнить бы :))

  • Сегодня еще +2 фильма.
    Кто-то говорил, что тур будет легким и предпраздничным:) А я ведь поверила:)

  • *ворчит* и это вместо того, чтобы решать задания, пинать учеников и помогать им...

  • Ребята ! Посоветуйте мне годноты в флэшмобе, чего-то действительно серьёзного, атмосферного.

  • Для всех годнота - разная. В этом и проблема:)

  • Ты бы ещё написала пожелания, так всегда проще советовать:)

  • Думаю, это легко определить, заглянув в раздел "любимые фильмы"))) Люблю британское, люблю годную фантастику, актуальное социальное, заставляющее задуматься, волшебное как Букет, светлое как Цветы для Элджернона (сериал), экзотическое, странное как Утопия (сериал) и т.п.

  • А сколько советов от одного советчика, тоже не написала.
    А то ведь я сейчас могу пойти и насоветовать тебе кучу)

  • Да сколько угодно )))

  • Кстати, и я от тебя ещё советов жду:))

  • Безумный клипец Ну красивый же)

  • безумный - это более-менее вот и песня гораздо более энергетическая)

  • это кошмарный уже:))

  • Ниче не кошмарный) Не буду кошмарный скидывать)
    Вот няшненькая песенка

  • Я теперь не усну жеж)

  • Теперь точно уснешь, потому что самое страшное уже было)

  • Зараза любит тяжеляк))
    Да, безумный, однозначно)

  • Красивый *___*