Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Хелло, поляне! Медведь сегодня не стал затягивать и трепать нервы. Проснулся, провел жеребьевку, весь день свободен! Поэтому не откладываем в долгий ящик и объявляем результаты:

    1 - Panda17
    2 - Kvertoff
    3 - Artafindushka
    4 - sophiets
    5 - etapoid
    6 - silkglow
    7 - Zaraza
    8 - kicking
    9 - Nikivar
    10 - scotch
    11 - raima
    12 - DARKLY
    13 - MarinaDedales
    14 - Big_Pikku
    15 - Hangeku
    16 - Zentiavinte
    17 - Kolombinka

    Через пару минут сделаю для всех ячейки в теме с игрой, где каждый игрок будет называть свою страну и фильм. Если фильм уже выбран, не откладывайте и объявляйте его вместе со страной.

    Давайте пустимся во все тяжкие и привлечем к ответственности еще парочку игроков, чтобы в следующую субботу разбираться на две полуфинальные группы. *грозит пальчиком в известных направлениях* Неужели можно пропустить шестой тур Муви!?

    Все удачной игры!

  • Как хорошо, что я запаслась фильмостранами

  • У тебя гигантский список) Думаю, что не будет проблем. Кажется, ты уже была как-то в конце списка.

  • А пока в зале ожидания посмотрю фантастическо-магнетическую дичь Утопия (сериал)
    Не видела подобных зверей раньше)

  • о! что-то интересненькое, тоже хочу!

  • Сколько ты уже посмотрела?

  • Серий ? Я на третей серии второго сезона. Мне оооочень нравится психоделика и абсурдность этого сериала.

  • Я посмотрела только 1ю серию! Супер! Начала вторую)

  • А не хочешь посмотреть "Адский фьорд" - абсурд зашкаливает))

  • Можно рискнуть, мало ли))

  • Попробуй))

  • Посмотрела первый сезон! Крутяк! Особенно мне музыкальное сопровождение нравится))
    Мне кажется, могло бы понравится Марине, Даше, Коломбинке и Панде. Хотя..и не факт)

  • А мне?)

  • Не знаю) Сомневаюсь)

  • пасиб, добавила себе в подборку)

  • kicking поспешил чего-то

  • Где же панда?) Неужели не могла дать фильм Мише?))

  • У меня Бельгия

  • а где?

  • эм, пиши в тему, Панда уже написала))

  • Ох ты ж, как мне повезло!

  • Короче, не знаю, можно ли уже писать, но, если что, у меня Швеция

  • Иди пиши. Не понял я Димкиных финтов. Во флудилке написал, а в теме с игрой не хватило чего-то тяму)

  • Я на работе. Просто тебя еще не было, чтоб не ждали. Дома всё сделаю

  • А я тоже сегодня был в делах. Пришел, а тут че-то барагоз маненько.

  • Усё, оформил сразу с фильмом, как полагается.

    PS: Раз уже многие просили позитивного легкого тура, то и фильм будет позитивным и легким.
    PPS: Мой комп объявил мне бойкот. Вполне возможно, что придется мне пропасть на некоторое время и сдать его в сервис-центр(( Хотя надеюсь, что он еще передумает и начнет работать)

  • Только не говори, что ты ромком заявил?!

  • Ты же хотела ужасов!)) Вот ужасайся и смотри теперь ромком))

  • Это восстание машин. Мой ноут тоже отказывается работать и показывать мне кино =(

  • Ничоси! Это они так бастуют против наступления зимних холодов?))

  • Так вот почему мой ноут сегодня такой тормоз. Зараза идёт пл проводам ((

  • Ого. Вот это совпадение)

  • Не нада! Пущай лучше Зараза идет ко мне пешком, или летит на самолете, или едет на поезде!

  • Зараза пешком в Сибирь? Хахаха, Зараза-декабристка :)))

  • Она лучше! Она - Зараза-мишюнистка!)))

  • Борись!

  • Первый заявленный фильм уже посмотрела:) Жду следующий:)

  • какой такой фильм ты уже успела посмотреть? О_О

  • Такси Панахи.
    Правда не вовремя заявленный) Но всё равно я его хотела посмотреть)

  • а кто его заявил? не поняла

  • Кикинг)) ты тему не смотрела до конца?)

  • не, не видела)

  • kicking
    Сейчас уже удалили его комментарий)

  • Ааа, удалили)

  • Не спешат заявлять фильмы пока что.

  • А зря)

  • Раздумывают, предлагать комедию или всё же драму:))

  • Вообще ситуация какая-то странная, ни разу такой не было. Обычно спешили, подталкивали и ворчали, а сейчас сонное царство какое-то...

  • Я ворчу и подталкиваю:)
    Сейчас выйду с транспарантом Э-ТА-ПО-ИД!

  • *шепотом*
    Ужасы, выбирайте ужасы.

  • Думаю, что подобное может предложить Скотч, судя по спискам:))

  • Даже не знаю, у меня тут слабая надежда. Тут же необходимо не просто смотреть подобные фильмы, но ещё и давать им высокие оценки.

  • Какие ужасы на Новый год?
    Гдн подписанное кровью обещание выставить комедию или мульт?!

  • Попозже хочешь присоединиться, ознакомившись со списком?:))

  • Ниет. Хоть раз слово надо сдержать. У меня ещё 4 фильма по ФМ...

  • А почему торгуешься тогда?) Комедия - не комедия:))

  • Во-первых, я ведь могу и без игры фильмы посмотреть. А зачем мне ужасы?
    Во-вторых, ... забыла, пока писала первое....

  • если моешь без игры посмотреть, то просто пропустишь ужасы, делов-то

  • правда что))

  • Ой, ну как вы не понимаете! Что с каждым фильмом ужасов или трагедией на один меньше фильм комедия или мульт.
    Эээ, надеюсь, я более-менее понятно написала :)

  • Конечно, пропущу.

  • Посмотреть - да. Но захочется же проголосовать за то, что нравится! Представляешь, твоему фавориту не хватит одного балла и он не победит?)) Будет обидно.

  • У меня их более 10, несколько из них трёхчасовые.
    Это вообще не аргумент)

  • Для меня уже да (( у меня несмотрун завёлся ((

  • У меня же есть ужасы про Новый год! Я ещё в прошлом году говорила!
    Да и для черных комедий тут лазейка... Так что кровью-то я расписаться могу хоть во всю стену)

  • Ну ваще :)))

  • Я, между прочим, торжественно обещала кровь-кишки на новый год!

  • Да! Ура! Фейерверки!

  • ужс ((

  • Я сегодня вечерком выложу своего претендента:)

  • А почему не сейчас? Ещё не досмотрела его?:))

  • Нет-нет, просто я сейчас работаю, не могу сильно отвлекаться на написание комментария и иже с ним))

  • Я тоже один посмотрела 0=)

  • Все, кто после меня, могут расслабиться)

  • Не собираюсь)

  • Ну переживай тогда зря) Я ушла по делам)

  • А чего переживать, я просто буду посылать тебе лучи, нефиг по делам уходит и хихикать: "Расслябляйтесь!". Пиши меду список

  • Да!)

  • А у меня нет списка(

  • Мы застряли на Софийце, которая сегодня ещё и не заглядывала к нам(

  • страна уже обьявалена, ждем этапоид)))

  • а она уже заглядывала:))

  • Тьфу, блин. У меня 2 кандидата и 3 страны, одну уже заняли. Если к моему 12-му номеру оставшиеся разберут - я снимаюсь 0=)

  • теперь очередь Наташи)))

  • А дальше Иран Такси))
    Варяяяя!

  • от тебя ждать Поезд в Пусан? ;)

  • Хорошо бы..*мечтательно*

  • Ниет)

  • Ахаха! Медведь, ты оценил мою интуицию?!)))

  • Да ваще)))

  • Меня дождалась Испания! Уже почти год надеюсь, и все никак, а тут тоже было 3 страны, 2 претендента. И ничего не разобрали! Вот это да.
    Так что Испания и, как заказывали, разумное-доброе-вечное, практически новогоднее, потому что волшебное!

  • У меня был этот мульт в планах на посмотреть и предложить =)

  • А я вот даже и не подозревала, что нарождается новый кандидат))) Не очень его хотела смотреть, когда посоветовали.

  • Ура, мультик!

  • От меня тоже, может, будет

  • Ура!))

  • От меня тоже планировался мульт, но теперь даже для меня загадка, что в итоге мы будем смотреть)))

  • Страны разобрали?

  • 6 стран на 3 кандидата (1 мульт) было, осталось 2 страны.

  • У меня 2 страны и 2 игрока передо мной =) Это будет поистине фантастическое невезение, если их разберут.

  • Даже интересно, разберут или нет)

  • картинка DARKLY

  • Как же мне всегда было жалко Иашечку)

  • и мне!

  • Ни одну не заняли 0=) Будет мультик.

  • Эх, а у меня мультик-таки увели)))

  • ура!!!

  • Первый раз, вроде, фильм из моих хотелок в игре))

  • Люблю, когда из хотелок. У меня в этом туре тоже уже один такой есть.

  • Так-так, во-первых, срочно сообщите мне сколько у меня есть дней на выбор фильма?
    Во-вторых, сообщаю, что мне привезли экспериментальный заказ из интернет-магазина азиатских продуктов, я щас буду пробовать, и могу не дожить до финала!

  • а продукты какой индустрии?.. заинтриговала прям!

  • Японское, корейское и вьетнамское

  • не национальность, а индустрия! продукты для еды, для тела, для удовольствия?))

    А ты еще фильм не выбрала??

  • если б было для тела - я б сказала косметика, если б для удовольствия - ну может быть ничего бы не сказала) А продукты и пробовать = еда! Вот чукча!
    Не выбрала..(( Даже еще не посмотрела!

  • Меня смутила экспериментальность заказа))) А это что-то чего нет в обычных магазинах? Фото будет?

    А страну ты наугад назвала, что ли?))

  • Ну я не видала, может где-то и есть)
    На тебе фото
    картинка Zaraza
    Почему наугад? Я выбирала вкусняшки, а страны уж какие попались. Вообще все ради кофе японского затевалось для папы на Новый год)

  • Увидела удон. Похоже, только он корейский. Хотя, может быть и японский. Это блюдо у них одно на двоих)

  • Японский. Корейские рисовые печеньки. По-моему, ты про них рассказывала.
    Или райма :/

  • В верхнем левом углу?

  • ага

  • Я такие не пробовала. Они сухие же, да?

  • Да. На рисовые хлебцы похожи, только повоздушнее и чуть подслащены.

  • Но на упаковке удона по-корейски и по-японски написано)

  • Ты права! Этот корейский оказался!)

  • А ссылочку на магазин?

  • http://fuji-san.ru/

  • О_О Хочу себе теперь шоколад с фиолетовым бататом.

  • Ага, я на него тоже посматривала))) Но не решилась, мне кажется, что мне не понравится)

  • Он эстетически прекрасен, как минимум. Такой фиолЭтовый =))

  • ета да)

  • Когда я летела из Кореи, видела, как некоторые наши пёрли оттуда целые сумки корейских вкусняшек типа лапши:)

  • Я из отпуска по Европе приперла 20 пачек чая и штук 10 шоколадок 0=)

  • Мне приглянулся меллоукисс)
    Уже попробовала?

  • Это самое вкусное из того, что тут есть. Но его оооооочень маааааааалоооо (( всего 42 г

  • Воот) Сладенькое?:)

  • Ну да, шоколад и трюфели - сладкое) Шоколадка зеленая не очень понравилась.

  • Да я про кино и Германию )))

    А фоточка вкусная, жду фото приготовленной еды! Ты палочками ешь?

  • Аа, да, наугад)
    Ну я наверное только лапшу есть буду. Палочками не ем)
    Самое странное из того, что я заказала - это креветочные чипсы. Если сказать, что я удивилась увидев, что они из себя представляют на самом деле- это ничего не сказать))) И уж тем более я не ожидала, что их еще и готовить надо))

  • Хоть не ползают до готовки?..

    Лапшу палочками очень удобно есть! Мы и дома только их используем для этого. Когда в кино видела, думала, что это нереальный навык.

  • Они твердые, жесткие и полупрозрачные и стремные на вкус. Хорошо, что там хоть по-английски написано, что их еще готовить надо, а то я бы выкинула в помойку))

  • А из какой же части креветки они сделаны? Полупрозрачные-то

  • Написано, что входит крахмал и цельные креветки. Не знаю, как-то их расплющили видимо)) Китайские, кстати.

  • Так-с, докладываю! Эксперимент закончен.
    Вот как было:
    картинка Zaraza
    Вот как стало после варки в масле:
    картинка Zaraza
    По вкусу похоже на рисовые хлебцы))

  • О_о Свиные уши какие-то...

  • Вот что я давно хочу попробовать! Свиные копченые уши!

  • С пивом неплохо.

  • На что похоже?

  • На хрящ с прослойкой бекона?
    Ничего особенного.

  • Звучит как-то сооооовсем не аппетитно((
    Чем же они всем так нравятся? :/

  • Этого уже сказать не могу.

  • Я первый раз детстве пробовал. Когда бабушка еще свинок держала.
    До сих пор люблю. Они хрустят)

  • Если б у меня бабушка держала свинок, я бы сейчас, боюсь, не ела свинину, точно также как сейчас не ем крольчатину))

  • Как хорошо, что никто из родственников у меня никого не держал =)

  • Даже собааак?

  • Вообще-то да. Но про собак, кошек, игуан и попугайчиков вопрос, к счастью, пока не стоял.

  • у тебя родственники держали игуан? оО

  • Нет, только кошек. У дочки подружка держала. Страшный зверь, как оказалось.

  • В Майами огромное количество игуан. Идешь по дороге вдоль канала и там весь берег просто усеян ими, некоторые просто огрооомные. Мне честно говоря, сложно было привыкнуть к мысли, что такие страшилища безопасны.

  • Говорят, они, пока молодые, очень хорошие, чуть ли не как собаки, хозяина узнают - ну только что рожицей не вышли)) А по мере взросления (или это уже старение?) стервенеют потихоньку.

  • Интересно. Прочитала, что молоденькие иногда едят животную пищу, типа насекомых, а с возрастом прекращают. И еще у молоденьких нет ферментов, и они едят какашки взрослых.

  • Хм. Никогда об этом не думал.
    Сейчас мама держит птицу. Мне это не мешало распробовать утятину и теперь требовать добавки.

  • Это хорошо, когда ничто не мешает есть кого-то)
    Хотя вполне возможно, что мне бы и не понравилось, я почему-то не люблю никакое мясо, кроме традиционных курицы, говядины и свинины)

  • Хрящиком? *поморщилась*

  • дааааа

  • Я даже пробовать бы не стала, у меня с субпродуктами как-то не очень.

  • У меня тоже не очень. Я из субпродуктов только печень говяжью ем. И то, наверное, меня просто в детстве не предупредили что это)

  • Я теперь ем печень куриную с луком в сметане =) Раньше мужу готовила, а сама даже не пробовала, ибо всегда для меня это фу было. Но как-то решила отведать и теперь ем с превеликим удовольствием, но только ту, что готовлю сама.

  • Я вот много раз пыталась начать есть жареные кабачки (уж очень вкусно пахнут), но так и не смогла съесть до конца даже один(

  • Муж у меня их терпеть не может, но они такой зверь, что в любом блюде маскируются под другие компоненты. Я, вот, пирог с ними готовлю. Туда аж кило кабачков утилизовать можно, а в итоге вообще не чувствуются они =) Муж ел и был несведущ, хвалил, просил добавки.

  • Пирог с кабачками? Высылайте рецепт!

  • О, мой любимый сайт))
    Ничего себе - реально сладкий и при этом кабачковый! Оо

  • А я с него на этот перебралась. На готовим дома мой отзыв есть - действительно идеальный способ утилизации кабачков.

  • Изучим)))

    У нас ежегодная проблема. Кабачки плодятся как ненормальные. Так что очень в кассу, спасибо)

  • Мне кажется, что в пирог, также как в варенье, можно что угодно забабахать незаметно))

  • Не, не скажи. Ревень в пироге мне не понравился, надо его совсем фаршеобразным туда пихать.

  • Я вообще не люблю мягкие овощи и фрукты в пирогах, я люблю, чтоб можно было грызть!))

  • О_О Пирог грызть?

  • Овощи и фрукты)

  • Вот фу дразниться(( Теперь тоже хочу печень с луком в сметане((

  • Прочитала вашу беседу о еде и вернулась к первой фотографии, чтобы перестало хотеться есть)))

  • 6. С выбором фильма и написанием отзыва можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором. В шестом туре до 9.00 10 декабря (мск).


    Выбор страны и фильма - 3 по 10 декабря (9.00 мск).
  • Ооо, крутяк! Спасибо)
    Хотя у меня вот появилась идея выдвинуть популярный любимый фильм, но его многие, оказывается, не видели. А из тех, кто видел, половина поставила очень высокие оценки, а вторая половина - очень низкие))

  • Я надеюсь, ты не про БК

  • Это почему это?))

  • Я не осилила =/ Что его, что Криминальное чтиво, выключила после 20 минут

  • Удивляет)

  • "Она всех вечно удивляла - такая уж она была" =)

  • Мне тоже не нравится "Криминальное чтиво". Я так его ни разу полностью и не посмотрела =)

  • И мне не понравился, я так и не досмотрела.
    Но актёрская игра Умы Турман интересная, оригинальная)

  • Ты просто не распробовала. Я распробовала только к концу фильма в первый раз, а во второй посмотрела с удовольствием))

  • И я досмотрел до момента, когда рассказывали про часы, кочующие из одной задницы в другую)) Остальное мой мозг наотрез отказался воспринимать и выключил ваще фильм, вштырив заслуженную единичку, на мой взгляд и вкус.

  • Дурааашка)

  • Мы как-то раз с мужем решили все-таки посмотреть с начала до конца. Терпели, терпели, крепились, потом посмотрели друг на друга - ради чего? И выключили. Совсем не понравилось. Вопрос для себя закрыли))

  • Я его как раз смотрю, уже вторую неделю. Но собираюсь домучить, авось, распробую.

  • А ты почему до сих пор не играешь!? Больше всех дни считала, тусишь тут с нами, прям как Анюта, а заявки все нет и нет. *негодует*

  • Не, я теперь сюда только одним глазком с телефона заглядываю в перерывах и вечером. Много работаю и проблемы с ноутом, поэтому фильмы смотреть не могу сейчас.
    Просмотрела за 2 недели пару тысяч отзывов на 400 тайских отелей. Ощущение, что лично во всех побывала и больше никогда в Таиланд не захочу =)) Отработала больше своей ежемесячной нормы, но почти труп. Первым, что куплю на заработанные миллионы, будет офисный стул и нормальный стол.

  • о! к тебе теперь обращаться за консультацией можно?)

  • Боюсь, что у меня все слилось в один большой отель =))
    А еще я теперь знаю, что кофе бывает "варенное" =))) Чего только не прочитаешь в отзывах.

  • это да)

  • В мешочек или в крутую? =))

  • все это отговорки!

  • Вот не надо! И так обидно, что и кандидат есть, и список фильмов пока хороший.

  • Так и приходи, если кандидат есть. Как раз будет два полуфинала и выйдет меньше фильмов же каждому. Считай, и остальным будет меньше смотреть, и сама поиграешь.

  • Если разгребусь до субботы, то приду. Всего лишь 222 тайских отеля осталось =)

  • Подавайся! И все разрешится! Мы включим полянскую магию!)

  • А это что?

  • Эх, жопа мне скорее всего. И ведь даже супер-редкими странами запасаться некогда. Меня работа пожрала с концами, даже домой её брать приходится :(Держу кулачки, чтоб мне повезло.

  • Давай я за тебя тоже буду держать!

  • Спасибо )

  • Россия, например, до сих пор свободна)) Италия, Канада, Китай... Много популярных стран, в общем.

  • Собсно. на Россию и рассчитывала)

  • Скажи мне спасибо, что я не забрала =)

  • СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!
    картинка Big_Pikku

  • картинка DARKLY

  • И я...))))

  • Я всё! Кто там следующий?))

  • Не знаю, как и быть теперь. Я твой фильм у мужа выспойлерила в прошлом году, так как точно не собиралась ничего такого смотреть =(

  • Ну, итс ап ту ю. Вообще красиво снято, можно посмотреть, и зная, о чём он.

  • Те, кто был в первых рядах умнички просто)) Поэтому столько всего популярного осталось.
    Мультику - наш пламенный привет)

  • Офигеть..Меньшиков снимается в фантастическом боевике Бондарчука! *в шоке*

  • Инопланетяне в Чертаново, так что тут нечему вообще удивляться.

  • Хто сказал? оО

  • Про инопланетян? Это же из трейлера фильма.

  • Ааа трейлер я не видела)

  • А тебя кто из них больше шокирует?))

  • По отдельности - никто. Удивило, что Меньшиков, который куда-то пропал, мало того, что вдруг всплыл, так еще и в фантастическом боевике, для него нетипичном.

  • Творческий кризис! Решил попробовать что-нибудь новое.

  • он же вроде как и в Дорозах снимался - фэнтези

  • Не было такого :/

  • Перепутала с Меньшовым...

  • Это был Хабенский)))

  • Народ, кто смотрел Фантастических тварей, реально есть смысл идти в кинотеатр или и дома будет неплохо смотреть?

  • Дома будет неплохо тоже.

  • То есть там нет особо впечатляющих сцен, которые надо исключительно в кино смотреть?

  • Мне кажется, всё это волшебство и иже с ним лучше смотреть в кино. Даже не обязательно разоряться на 3д, но большой экран есть большой экран.

  • Я б с удовольствием смотрела не 3д, у меня от 3д глаза болят и голова потом((

  • Вот, у меня тоже (( и мы не в 3д смотрели, но всё равно было впечатляюще, особенно когда носорогоподобная самка бегала по городу

  • Смотрела в 2д - очень круто тоже глаза болят от3д

  • тут нет в округе 2д(

  • только сеансы 3д? Да ладно?! вроде как во всех кинотеатрах предлагают оба варианта, или не во всех?..

  • Нуу в маленьких кинотеатрах не всегда есть возможность уместить все новинки да еще показывать в двух вариантах. У меня возле дома показывали в двух, но там уже кончился показ, и кстати, там для 2д время дневное было, неудобное, а в ближайшем сейчас 3д только (наиболее кассовый вариант, видимо).

  • я не люблю 3д, так что не могу посоветовать
    Но на большом экране смотреть фильм однозначно стоит)

  • А какой у тебя кинотеатр возле дома? ;)

  • В районе- Молодежный

  • А в Высоте как? Тоже не очень далеко

  • Вот над Высотой сейчас и думаю. Стоит так далеко переться или подождать хороший онлайн.

  • Ньет! Лучше в это время посмотреть немецкий фильм. А онлайн скоро будет)

  • Мне так показалось.

  • Ц! *ваще поражен постановкой вопроса*

  • Дома все неплохо смотрится))) в кино есть смысл идти, очень красивая графика и спец эффекты))

  • Пришла покричать, что только в кинотеатре и по-хорошему-то вообще в 3Д (я тоже не люблю, смотрела в обычном, но жалела). А тут уже все сказали, так что, как обычно, приходится просто кивать.

  • Ну ваше с Мишей мнение мне было очевидно) Интереснее мнение нефанатов)

  • Я не такой фанат, чтоб все забыть и советовать всем-всем в кинотеатр бежать. И вообще, я книжки люблю *ворчит*
    Сама обычно именно так вопрос ставлю. Хожу только на то, что "надо" на большом экране смотреть. Остальное дома - тихо, уютно, просторно. Кругом или никого, или единомышленники))
    Так вот, на этот фильм стоит идти в кинотеатр!
    *еще немножко ворчит*

  • Мне, например, без разницы. Я и в кино, и дома такое не посмотрю)) Не мой жанр.

  • Это же каким макаром??? О_о
    картинка dyudyuka

  • P.s. какой шикарный пока список фильмов. Все кайф посмотреть.

  • Везууууука..А меня пока ни один фильм не заинтересовал, на удивление даже нет ни одного из виша пока. Легкий тур - это, по ходу, вообще не мое(((

  • Значит хорошие сапоги, надо брать (с)

  • звучит так, будто у заразы плохой вкус))

  • хехе) или противоположный)

  • Но все же твой китаец мне тогда понравился. Но я не отрицаю, что мой непредсказуем и зачастую странен. Особенно в юмористический сфере.

  • Мм, у меня, скорее, среднестатистический вкус, если не учитывать мою нелюбовь к ромкомам и просто ромам))
    А какой пример можешь привести в юмористической сфере?)

  • Ну мне просто редко, когда смешно в комедиях.

  • Уу я вообще никогда не смеюсь, я могу только отметить "остроумно" или нет *вздохнула* давно не смеялась как в детстве, до слез.

  • Бедный ты, бедный.... только вернулась с представления цирка танцующих фонтанов. Теперь в простой цирк не пойду! Фантастическое представление! Настоящий цирк 21века

  • Я в Барселоне видела шоу танцующих фонтанов. Красиво, но второй раз посмотреть не интересно)

  • Ниет, здесь другое. На фоне фонтанов идут цирковые номера. Но какие!!!
    И клоун пот-ря-са-ющий!!

  • Какое счастье, что я ещё эту способность не растеряла:)
    Хохочу, аж скулы сводит, и рыдаю крокодильими слезами:))

  • Она меня поняла.

  • У меня аж 2 из хотелок))

  • И многие можно с вомбатенком вместе смотреть. ;-) Я даже и то в последний момент взял французско-бельгийскую комедию)) Кстати, удивлен, что даже у тебя ее не было в просмотренных. Я был уверен, что ты уж точно ее видела.

  • Разве что только Варин мультик. Сегодня по книжному ивенту в одной игре надо посмотреть новогодний фильм и написать отзыв тут к нему. Начала свой долг по дд смотреть. Так Мартин очень быстро принес пульт и попросил переключить на мультик

  • А мне вот вроде и прикольно, что решили сделать более позитивный тур. После работы такое неплохо вкатывается. Но душа просит драм. Хотя вот чую, что корейский фильм не подведет))

  • Я думаю, что корейский в твоём вкусе)
    Если не здесь, то я бы тебе его в ФМ посоветовала, если бы играл:)
    Посмотрим, угадала или нет:)

  • Мне тоже так кажется. И еще залип на индийском постере. Такой красивый. Уже хочеццо посмотреть. ^_^

  • Меня тоже он привлёк, уже скачала)

  • И в моём тоже. Только досмотрела, прибежала излить восторги:)

  • Ты просто очень целенаправленно напихивал меня испанцами, вот и потерялся француз)))

  • Ну играет прилично народу и фильмов много и туров уже прилично, если каждый поставил такой тег хотя бы части фильмов, то наберется прилично. Но это к Нине с подсчетами, она в математике шарит хорошо.

  • Я тоже с магистерской степенью по физике, хоть нифига не помню за прошедшие 5 лет, когда мне никак знания, в принципе, не пригодились, только логика программирования, и то с натягом.


    Хотя, в принципе, но даже мобы все за шею заткнули. Неплохой результат так выходит

  • Меня тоже позабавило, как физика к маркетологу за математикой отправили =)

    Мне пригодились многое из того, что мы учили, и даже дипломные работы, которые были ужасны. Но последние два года я жалею, что не пошла в свое время на математику и информатику. Мне тогда казалось, что экономист их меня выйдет хороший, а программист посредственный. И теперь я посредственный маркетолог, который исчерпал свою нишу расчетов и аналитики и работает контент-менеджером =)

  • Я тоже пожалела, что не на мехмат пошла. Хотя тогда мне программирование не сильно хотелось постигать, а зря

  • Из них только моих 130 штук))) Ну, многие еще ставят теги хотя бы финалистам. Вот и пробились в топ

  • Вот это вообще не понятно! Ведь в правилах написано - ставьте теги. Разве не все участники+сочувствующие, которые не играют, но смотрят фильм с игроками, должны отмечать фильм подобным образом?!

  • Это вроде не обязательное правило. А скорее промоушн игры.

  • *ворчит* что значит необязательное правило?! Правило есть правило! Я же ставлю! :))

  • Ага-ага. Каждый раз напоминаю)
    И сам ставлю, когда добираюсь до виженских фильмов.

  • *с ужасом взирая на список фильмов* умоляяяяю! кто-ниииибуууудь! если не ужасы, то хотя бы триииллер!или детектив, на худой конец!

  • *смеется*
    какие все молодцы! дисциплинированные. решили - комедии, романтика и мультики. пожалуйста!
    теперь еще двух игроков уболтать и вообще рай)

  • Ну, можно звать Mracoris . Как раз наметился позитивный тур без обилия драм.
    А вообще я еще жду, что придут Маша и Аксиома. Кот с оригинальной страной вдруг выпрыгнет из кустов. Авось и Дю соблазнится на список фильмов. А там и мальчишки подтянутся)) И DownJ, Zoate с сусленочком вроде как прижились на поляне( Жалко, что их нет

  • В этом туре я пас, нужен перерыв, жду фильм от Зимбабве)

  • *убрал сосиски в морозилку до следующего тура*

  • *провожая сосиски взглядом*
    Ты тут это... потише сосисками размахивай, а то набегут всякие.

  • Заразке не положено сосисок! Она пугает меня Бойцовским клубом. Мало того, что я Питта терпеть не могу. Так еще и по Паланику же с её 10-кой!!! Бррр...))

  • Не тому человеку на БК и Паланика жалуешься)))

  • Не набегут, а налетят =)
    И предложат взамен домашних котлеток и курочку из духовки.

  • *принюхиваясь* сосиски?!

  • Полный пакет, чтоб веселее было грызть их за просмотром фильмов. ;-)

  • Никто из перечисленных, кроме Голдбрика, ничего даже Меду в личке на приглашение написал( Будто и не было несколько туров вместе. На одной поляне(

  • А для разбивки на группы 1 не хватает?

  • Лучше два) Чтобы было по 8 фильмов.

  • А я вот поняла, что не поняла. 15 - это не вообще фильмов, а фильмов минус трое финалистов прошлого тура? *поправила очки* В правилах написано: "То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма". А мы, если без полуфиналов, будем 16 смотреть. Нет?
    *ушла пересчитывать фильмо-страны*

  • Без финалистов у нас сейчас 14 участников. Еще плюс один и будет 2 группы. И формат - полуфинал плюс финал.
    Если все останется как есть, то будете 2 месяца смотреть 17 фильмов. Формат - только финал.

  • Кажется, наши молитвы услышаны )

  • Передумал чего-то человек(
    Написал в личку для уточнения.

  • А счастье было так возможно...

  • И не говори! Норвегия-сан)

  • В правилах, значит, неправильно написано. Надо уточнить *еще раз поправила очки*

  • То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма.


    Про это?
    Я знаю, почему так получилось) Потому что правила к 1 туру писали. А тогда не было победителей предыдущего тура.

  • Да, на то и намекаю ;))

  • Намекай прозрачнее)))
    А то у меня щас мозг на рабочем ходу, вапще не мог въехать в длинные умные ворчливые сообщения)

  • *Не может прозрачнее* У меня первая половина дня понедельника, я вообще еле живой, только тихо ворчать могу.

  • Это и забавляет меня всегда) Ибо у меня вторая половина для понедельника. Ближе к окончанию дня. И мозг уже усох почти. Хочет любви и тепла!)))

  • Я как шланг. Но любви и тепла тоже хочется. Можно просто одеялку.

    Да, я тоже всегда умиляюсь, когда ты про ужин, например, пишешь)))

  • Я тут как-то уснул сразу после работы и проснулся в 3 как огурчик. Включил комп, а у вас тут еще жизнь бурлит. Ведь теперь у нас разница еще больше))) Так забавно было.
    Теперь я видать дальше всех живу. Раньше Даша была во Вьетнаме, а теперь она наоборот ускакала))) В другую сторону.

  • Ага))) Когда вы с ней бодренько беседовали, а сверху значилось то ли 5 утра, то ли 6. Оо

    А я опять все забыла - сейчас у нас 4 часа разница, да?

  • Даааа... вот были времена) А теперь прихожу и тишина.

    Ага. 4 часа.

  • НГ же на носу, какой триллер? ДД скоро, да и флешмоб - это туда с такими установками надо идти)) Мне почему-то в рамках MV ни драм, ни триллеров не хочецца.

  • Ну у меня логика такая же, но вывод другой. Какой новый год без удовольствия от триллера???

  • Хочешь я тебе именной триллерный совет вне конкурса, так сказать, дам?

  • Хочу *вздохнула* но было б лучше в рамках конкурса..
    И вот, кстати, я поняла, что на новый год люблю летние фильмы смотреть..*вздохнула*

  • :-Р Ну, тогда флешмоба жди))

  • Кто-нибудь смотрит программу "Где логика?" на ТНТ?
    Действительно полезная программа появилась на нашем ТВ)

  • Я периодически. Мне кажется, есть более полезные программы)

  • Какие полезные программы ты смотришь чаще?)

  • Я полезные вообще не смотрю. Хотя в принципе любую программу можно заявить как полезную)

  • Главная страница просто усыпана отзывами на новогодние фильмы:))

  • ЛЛ-бовцы бонусы стригут))

  • Зачем? Для чего бонусы?) Какая-то акция?

  • В "Собери их всех!" задание - новогодний фильм с отзывом)

  • Можно без, но награда меньше, а жадность - хороший мотиватор. Если интересно. Дали покетбол +3 золотых за отзыв)

  • Там и бешенная волна регистраций))) Это Катахарыч молодчина. Хоть и на многие отписки вместо рецок я смотрю с грустью, зато раз шевелились хоть на сутки, вон сколько страниц, мой даже и часа на главной не провисел, как утек =D

  • А есть тут любители гранатов? Расскажите, как их есть так, чтоб не обляпаться с головы до ног?

  • Это ж дополнительное счастье при поедании!

  • Кто-то жаждал ужасов и триллеров!
    Сегодня в кинотеатре увидела трейлер нашего фильма ужасов Невеста.
    Жуть жуткая.

  • Я мистику не люблю)

  • У нас почти получается комедийный тур)
    Следующий каким будет? Может, триллерным?

  • Можно я из этого выйду и сразу на следующий запишусь?(

  • *мечтательно* Извращенным! Эх, мои проститутки бы пригодились))

  • Каки таки проститутки? Может, мне тоже надо?

  • *раскрывает пальто с фотографиями дэвущек разных национальностей и возрастов*
    Вот потому и храню сосиськи на след тур))

  • Проститутки-это не извращение!
    Ну..разве что только если они бесплатно в фильме с кем-то спят..:/

  • Ой, бывают извращения еще какие за деньги. Кто-то со мной смотрел "Дом терпимости" по ДД. Мишка вроде бы)))

  • Я! *гордо, что отхватил горсть извращений на халяву*

  • Тур триллеров, ужасов и извращений!

  • Даааа! Но подача заявок по паспорту! :D

  • Гражданочка, ваши документики, пожалуйста! *надвинул фуражку на лоб*

  • Фуражку надвинул, а кожаную сбрую и ошейник прикрыл пальто? :D

  • Фу, бесстыдница. Че под пальто заглядываешь? Вдрух на мне только ошейник и парфюм?))

  • И этот человек говорит мне, что Я бесстыдница..:/

  • Идеальное сочетание - вуайеристка и эксгибиционист))
    Всё, иду спать)) Ты там фильм скорее выбирай. Интересно же, что найдешь

  • Голдбрик нас спас!:)

  • Всем привет! Я, как вы понимаете, новичок. И смотрю, что на свежее мясцо многие накинулись)) В общем, меня не обижать, тапками и камнями не закидывать)
    Сообщение "Мы застряли на Софийце ..." очень позабавило и побудило внести разъяснения: своё имя я читаю как "софиец", с ударением на Е) Собственно, это сочетание наиболее любимого варианта моего имени (Софи от полного София) и первой буквы фамилии - Ц.
    В общем, с момента регистрации я перенесла почти все фильмы с КиноПоиска и теперь пытаюсь участвовать в играх)

  • Разве я ошиблась в написании?)

  • Видимо, правильно в софиеце)

  • Почему?
    Если просклонять слово "софиец", то так и получается - на ком застряли? - на софийце. Я даже специально погуглила.

  • *приоткрыла один глаз* Мне кажется, если ударение на "е", но она не должна "убегать" и превращаться в "й".

  • Тогда в нике ударную букву надо сделать заглавной!))
    Чтобы владелец не обижался на неправильное ударение)

  • Владелец и не обижался)))

  • Как же! А что же это за вброс - накинулись на свежее мясцо!)Хм.
    Вроде бы никто на неё не кидался, наоборот все рады новичкам:)
    Только насторожены в плане их быстрой исчезаемости:))

  • Про мясцо - это я про то, что тут все дико радуются новичкам, и не подозревала, что так будет)) Ни в коем случае не обижаюсь, говорю же, что это просто позабавило)

  • Я думаю, что это авторское) Типа исключения)

  • Мы не накинулись, мы распростерли объятия! Очень рады свежей крови! Добро пожаловать! Надеемся, ты к нам надолго)) Проходи, залезай в таз, знакомься. Я тебе сейчас представлю тех, кого хорошо знаю)

    Panda17 - Няшный питерский ленивец, любитель спецэффектов, экшена и прочей мишуры. Большой помогатель.

    Kvertoff - Испанский ленивец. Неистовый любитель сгущенки и извращений. Иногда любит позанудствовать. Пижон, всеобщий любимец.

    Kolombinka - Пчела-крышеснос. Собери все необычное, странное, умное, веселое, добавь два северных ветра и еще что-то из фиолетового мешочка в темном чулане и перемешай - это она.

    silkglow - Ленивец-правдоруб. Любитель социальных драм, Азии и кино со смыслом. Лечит тело, и иногда мозг. Иногда травмирует.

    Nikivar - Ленивец-сыроед. Обычно спит на дну таза, еще чаще прикидывается спящим. Партийная кличка ленивец-железная нога. Падок на сыр, незлоблив, любит поворчать.

    raima - Ленивец-азиатофил, обожает кино с субтитрами. Последнее время где-то шлындрает.

    MarinaDedales - Ленивец-загадка. Неагрессивный интроверт.

    Big_Pikku - Позитивный ленивец. Не отзывается на Пикку, хотя ей очень идет.

    goldbrick - Ленивец редкоприходящий, ретроман. Галантный и воспитанный. Основной скилл- умение красиво уходить в закат.

  • Прелесть какая!)
    Огласите полный список! здесь не все!)
    Начальника забыла!

  • Всех не знаю)
    Ну с Медведем-то они стопудово знакомы)

  • не знаешь?! Ню-ню....
    жди курьера в субботу в половине восьмого утра, сразу вспомнишь - кто его прислал!

  • А ты не участвуешь :/

  • В туре - да, а в жизни поляны - очень даже участвую
    Медведюшка!!! Ленивцев на дне таза прячут! ((

  • Лаааднооо..*ворчливо*

  • Иди играть!) Че я еще могу сказать)))

  • Вот именно! Не играет - значит вне юрисдикции и защиты Медведя!

  • На дне таза лежит, почти неприметно)

  • ТЕ можно взносы не платить? ;)

  • Платить *надулась* Новый год скоро!

  • Медведь все равно хочет такую штуку!)

  • Лаааадно)

  • Всю правду сказала, гляди-ка. Не зря числишься профсоюзным лидером =)
    Уточнение: сыроед - от слова сыр, а не от сыроедения. А то будет обо мне, неистовом мясоеде, неправильное представление.
    *ушла на дно таза, задремала*

  • А я как раз задумалась, почему это сыроед (от слова "сыроедение") вообще есть сыр)

  • Потому и сыро-ед :D Тоже сначала не поняла, хотела расстроится - чего это обзываются))

  • Я думала, что только лечу.
    Если травмирую, то только для того, чтобы вылечить:))

  • Когда как *уклончиво*

  • Кого же я травмировала?
    Покажите ваши раны, залатаю, следа не останется!
    Я умею даже косметическими швами:))

  • Никому ничего не покажу :/

  • Вот это да!)) Как интересно и приятно)
    Я, на самом деле, знакома пока лишь немного с тобой по МувиБинго)

  • Несколько интересных персонажей в этот раз не принимают участие)
    Возьму тебя под патронаж :D
    Ну а на поляне главарь всего этого безобразия - Медведь. Строгий, но справедливый, креативный обожаемый куратор) Живет в берлоге, заботится о тазожителях)

  • Воооооо! А то я уже тут сижу и вообще весь такой в непонятках)

  • Я подкорректировала. хи

  • Теперь аж 2 раза получилось)

  • и тебе нравится это - "главарь безобразия?! ;)

  • Я он и есть) Дык чего скрывать-то)))

  • Бгг. Под патронаж - это теперь так называются сборы сосисок, сгущенок и остального в профсоюз?)))

  • *надулась и вычеркнула из списка тех, кого угощать*

  • На твою фэйковую сосиску не претендовал даже))

  • Даже в сгущенке? оО

  • Ага. Я тут селодочки под шубкой навернул после работы. Эх, лепота-то какая...))

  • А мне мама шанег напекла и с оказией передала! :р

  • *заинтересованно* А с чем? Если с творогом - тащи сюда. С картошкой я не оч люблю

  • Нее, я с творогом не люблю. Шаньги и вареники должны быть с картошкой!

  • Я такое вот всё подобное обожаю с творогом, включая блины. Тут в Молдове делают мего крутые плацынды с творогом и зеленью. Это просто омномомом)) Вот приедешь в гости ко мне и пойдем их уничтожать. Под бокальчик вина ваще круто

  • Плацындов еще не пробовала.
    Зато сегодня попробовала австрийскую шоколадку с сосновым маслом, а до этого - дальневосточную с морской капустой.

  • Ты еще жива после этого? Мой желудок не готов к такому гурманству))

  • У меня крепенький желудок. Я даже селедку с молоком могу или с соленым огурцом!

  • А чего это только к тебе?! Единоличник =)

    Что за место?

  • Ну, тебе-то ехать не надо. Ты и так тут))
    Мест полно и в RendezVous, и в La Taifas, и в La Placinte (правда, мне не оч там нравится, хожу только с приезжими, когда им хочется вкусить всю атмосфэру национальной кухни). В Eli Pili еще можно что-то из молдавского покушать. Но там плацинд вроде нет в меню. Зато есть пряные свиные ушки точно и мамалыга с брынзой))

  • Брат с женой питерскую гостью как раз в Рандеву водили. Это же на Ботанике, да? Но борщ и плацынды в Старом Оргееве ее покорили больше.

    Мне вот еще как-то советовали ресторан гагаузской, болгарской и молдавской кухни на Рышкановке.

    Я одно время работала в одном здании с Пловдивом, Эндисом, Ла Плэчинте и кондитерской. Постоянно хотелось есть, хорошо, что нам обеды не оплачивали и вообще платили не очень =))

  • Да, на Дечебала. Я поэтому и не люблю туда ехать через полгорода. Я же, считай, на Буюканах. А ты в La Taifas была? Это на Букурешть. Там еще национальная музыка, интерьер прям такой деревенский и порции огрооомные) Вот там прям румынская кухня в основном. А Рандеву более европейский, как мне кажется.

  • Не была, но знаю. где это. Я вообще по ресторанам не ходок. Все больше Эндис/Ла Плэчинте, столовки и кулинарии супермаркетов =)) А последние несколько лет вообще ем только дома.

    Только вот в мексиканском была на корпортативе. Это было вкусно =)

  • Я Тукано больше люблю. Вот там можно расслаблено посидеть с книжечкой или пообщаться нормально, если с кем-то встретиться хочешь. Оч вкусные маффины шоколадные у них.
    А еще нравится небольшая кафешка в центре Me Gusto (ну, уже по названию видно, почему я ее заприметил, хотя там больше суши, чем испанской кухни). Но там с компанией оч весело можно отдохнуть. Зал не сильно большой, поэтому уютно. Персонал ваще клевый. Даже на такси потом всех развозят по домам))

  • Да, мне нравятся Тукано, но как-то повода зайти не находилось.
    У меня вообще режим я "учусь/работаю/мне нужно на автобус" сменился на "я не выхожу из дома без крайней необходимости". Поэтому раньше мне нужно было место, где можно было дешево и быстро пообедать, а теперь вообще ничего не нужно.

  • Я тоже такой домосед стал в последнее время, патамуша лень и уже холодно. Но иногда всё равно надо выбираться куда-то, чтоб сменить немного обстановку.

  • А у вас чем вкусным кормят? оО

  • Да много чем =) И все вкусно. И можно с доставкой =)
    *ответила, поедая домашние печеньки*

  • То есть сытный и обильный корм гостям гарантировать можете? оО

  • Не хуже, чем в этих ваших Таиландах =)
    Вспомнила все прочитанные отзывы.

  • Не назвала бы там еду обильной и сытной) Вот в Гермаааниии..

  • Потому и пишу =)))

  • Аааааааааа

  • Правильно! Все должно быть с картошкой! Или с мясом =)

  • Да! А можно с тем и другим!

  • Да. Со мной были сугубо официально представлены.
    Но раз пошла такая пьянка, то теперь можно тыкать и пить на брудершафт. Кто попал на Поляну, тот уже в мафии)))

  • Дополнение:
    3nni - Любознательный, болтливый ленивец с большой душой и короткой памятью. Нетипично активный. Неоднократно коронован как Мисс амнезия.

    ninnetto - маленький ленивец-фея. Хранительница коллективной ленивой памяти. Ранимый ужасоизбегатель.

    LynxJunior - кот-сосисочник. Живет в кустах, падок на сосиски, ради них способен на любую пакость. В остальном неопасен.

    Akcioma - ленивец-многосмотрюн. Не был, не замечен, не привлекался. Может шокировать общественность неожиданным выбором фильма.

    Justmariya - ленивец-отщепенец, тайный агент ГринПис. Способен на подвиг ради спасения зверушек. Легко жертвует здоровьем соплеменников ради спасения чужих шкурок.

    tout_va_bien - заморский ленивец-неформал. Обладает дизайнерскими и креативными навыками и добрым сердцем, поэтому бесжалостно юзается соплеменниками в личных целях.

    dyudyuka- вомбат-телохранитель. Творит добро во имя справедливости, но может и дать в ухо. Слабое место - испанские ленивцы.

  • *умиляется*

  • *умиляется* 2
    Ай да Зараза-сочинительница))

  • вооот, уже лучше :)

  • Выходит, что пчела, кот и вомбат не могут быть ленивцами.
    Панды, еноты, бобры, мыши были удостоены этого гордого звания =)

    И да, я такая =))

  • Ну вот если б писала фея, то бобры были бы бобрами, а у меня память немногим лучше, чем у мисс амнезии, поэтому классифицированны те, кто свою принадлежность к виду пропагандировали. И вообще я за унификацию)

  • Осталась самореклама! С нетерпением ждём, уши в растопырку))

  • Рекламой у меня Энни заведует. У нее где-то слоган записан (или зазубрен).

  • Чичас!
    *прочистила горло* Итак... (барабанная дробь) Приветствуйте! Великий и Справедливый Самый скромный и Эксклюзивный Няшный Лучший в мире Ленивец Всея Мувилиба - Зараза!!!

  • Воооот!..*запузырилась от удовольствия*

  • Кажется мне, окончательно спугнули новичка.
    *раскладывает вокруг норы сосиски для приманки*

  • ишь, пугливые какие..*проходя мимо невзначай притырила одну*

  • *смотрит вслед уходящей сосиске из папье-маше*
    Ничему-то тебя жизнь не учит...

  • *отдёрнула лапку, горько вздохнула и пошла разогревать рыбные котлетки*

  • Так, отставить про еду говорить. У нас неторопливый сотрудник отправился в магазин за обедом, никак не вернется, а мы его ждем. Я сейчас съем кого-нибудь, до кого дотянуться смогу!

  • ничего себе! Ленивцепоедание на поляне начинается ((
    Вот где Медведюшка ходит! Наша защита и опора....

  • *дождались, пообедали - сытый и добрый* Ленивцепоедание? Это кто же это покусился? Ай-яй-яй!

  • Работает Медведюшка. В отличии от некоторых ;)

  • даа (((

  • а зачем вы такого неспешного отправили?

  • Потому что он единственный явился на работу без провизии. Что ж тут непонятного? А мы все заранее позаботились.

  • ниет, я пообедала и мозги вообще отключились. Вы ждали этого тихохода, чтобы вместе пообедать?
    Если так - какие вы мимишные :)

  • Именно!

  • *потянула лапу за сосиской*

  • *задумалась не поделится ли муляжом, но передумала*

  • Новичок просто живёт в Сибири, где к московскому времени прибавляется 4 часа. И пока доедешь с работы до дома, скупив полгорода, уже и власть смениться может. А у вас как раз в это время самая тусовка проходит, судя по всему)

  • О! Еще один сибиряк. Да еще и дальше, чем я))) Круууутяяяяк.

  • Только вчера хихикали по поводу разницы во времени))) Вот и нашелся Медведю ранний собеседник))

  • Эти разницы со временем иногда жутко мешают. Понимаю, как Медведю одному тяжело было)) А то пока всех дождёшься, уже и спать ложиться надо..

  • Я уже приноровился за столько времени. И у меня была Даша. Но теперь она из Вьетнама переехала в Швецию. И все. Был Медведь один-одинешенек. Но недолго!)

  • Это провидение прямо) Надо было давно озвучить свои страдания)))

  • А надо всегда свои хотелки озвучивать, они так быстрее сбываются)

  • За последний год у меня работает все наоборот. Только озвучу свои хотелки, бабац! и все наперекосяк идет(

  • Тогда надо иметь 2 варианта формулировки одной хотелки: первую озвучивать, о другой молчать. А потом статистику провести, что чаще сбывается)

  • Это у кого как)

  • Рассказывай еще что-нибудь про себя! Про киношки и про жизнь!

  • Ууу.. Даже не знаю, можно ли о себе хоть что-то интересное рассказать)
    Этим летом окончила институт. Сейчас работаю в больнице экономистом. Врачей уважаю и считаю святыми, а вот то, что экономика - не мое, поняла ещё во 2 семестре, но смелости не хватило куда-то перевестись.
    Всё свободное время смотрю преимущественно сериалы и фильмы. Из режиссёров боготворю Квентина Тарантино, Кристофера Нолана, Уэса Андерсона, Дэвида Финчера и даже Вуди Аллена!
    Преклоняюсь перед Джей Джеем Абрамсом за то, что он подарил миру Lost, который для меня открыл дорогу в мир сериалов.
    Любимый фильм, который могу пересматривать бесконечно - Mr. Nobody.
    Ещё я обожаю комиксы и всё, что с ними связано. А сотрудничество Marvel и стримингового видеосервиса Netflix считаю лучшим, что произошло на ТВ за последние годы.
    Ещё я предпочитаю писать названия фильмов на оригинальном языке во избежании путаницы (сами знаете, как у нас локализуют названия).
    Моё детство прошло мимо классических советских фильмов, выросла на "кино в 21:00 по СТС" и фильмах по Первому, которые крутили поздно-поздно ночью. Не смотрю современные отечественные фильмы за редчайшим исключением. Не смотрю американские комедии, потому что банально не понимаю такой юмор.
    Как-то так) А, да, ещё у меня есть собака вельш корги пемброк, которую люблю до одури)

  • УУУУУ! Все! Наш человек) Знаю как минимум пяток полянцев, которые оценят)))))
    Но советские фильмы надо смотреть! Добрые они потому что.

  • Знаю, что надо, но для этого нужно особое настроение, которое бывает так редко)

  • На новогодние праздники смотри)

  • Поддерживаю идею смотреть в новогодние праздники! Сама в детстве-юности пересмотрела много всего советского. Теперь пересматриваю как раз в новогодние праздники - как-то они (фильмы и это время) сочетаются удачно))

  • За врачей спасибо:))
    Если экономика не твое, то что тебе ближе?
    А фото и кличку собакевича прошу в студию!)

  • А вот в этом-то и дело, что не понимаю, что мне ближе. Чтобы и душе нравилось, и тело не голодало. Изначально хотела идти на киноведа, но у нас в городе не было такого направления, когда я поступала. Ну и что таким образом делать? Особо и не "вылезешь" из-за высокой конкуренции. Остается сидеть в кабинетике и подсчитывать доходы с расходами)

  • По своему опыту советую бежать оттуда, если нет желания пробиваться в верха. Лучше сейчас резко скакнуть в другое направление, чем до пенсии сидеть подсчитывать цифры)
    *вылез поприветствовать нового активного участника* Приветствую)

  • в игру пошли!

  • только после вас;р

  • я всегда в игре)))
    бессменный рулевой.

  • так-то и я бы была бесменным участником)

  • дык нельзя менять традиций! давай оставаться бессменными)

  • а сама?!

  • а сама я дурачок)
    в бухгалтерию я больше ни ногой, однозначно. остальное время покажет.

  • Машунчик, я не про бухгалтерию!
    Машенька,я про игру!
    Поиграй с нами, паршивцами, ещё, а?! Новогодняя игра-то! Может три команды будет - первый раз за всё время! Такое низзя пропустить! *умоляюще сложила лапки, сделала соответствующие глаза насколько возможно*

  • Тем более, что третий уже в игре, а как же он без первого и второго)))

  • нужно срочно искать третьего и второго!

  • аха) чем голова забита, о том и думаем)
    много фильмов Аня, я не успеваю, так что только зрителем в этот раз.

  • если будет 3 группы - то меньше)

  • не вижу пока трех групп)
    и в сумме все равно одна ерунда

  • ты присоединишься и надо будет всего одного еще)

  • Агитация-агитацией, но не первый раз =))

  • *память Всея МЛ* :))

  • Друг, ты всё помнишь, подскажи - Иордания была у нас уже?!

  • Первый раз был самый первый)) Но вроде не было разов с форматом "без полуфиналов". Верно ведь?

  • И после этого были случаи.
    Такого, чтоб без полуфинала, не было еще, да.

  • Принцесса Чапунцель! На самом деле просто Чапа
    картинка sophiets
    Иногда бывает очень серьёзной
    картинка sophiets
    Но, в основном, улыбается и дурачится)

  • Какая прелесть!
    Но Принцесса уже не очень молода, да? Мордочка умная :)

  • Хах) Принцессе только 1,5 года в конце месяца будет. Так старо выглядит?))

  • скорее умудренной опытом :)

  • Ой, вовсе не возрастная! Вполне себе в расцвете сил)

  • Большеухая!:) А вот моя Ладушка.
    картинка silkglow

  • Какая прелесть! Обожаю больших собак, хотя у самой мелочь) Зенненхунды ведь пастухи? Как инстринкт развит?
    Наша пастушка вечно всех в стаю собирает и за пятки кусает, если бежишь куда-то)

  • Да, и моя собирает в стаю:)
    Любит следить за тусовкой других собак больше, чем принимать в ней участие:)
    Лает на отбившихся от стаи:)

  • Хорошенькая)) А сколько ей? Взрослая уже по ходу?)

  • Радость моя, а ты-то чего не спишь? Дежурство? Писать ходили? :)

  • Разбудила меня сегодня пораньше гулять:)

  • Ооо! Со мной куча пересечений, кроме комиксов)
    И фильм любимый, и Lost считаю лучшим сериалом всех времен и народов (кроме последнего сезона) и американские комедии не люблю)
    Фото вельшонка-коргишонка-пемброшонка в студию! Нас тут собачников много, хотим поумиляться!

  • Только я иногда грешу ромкомами, люблю слезу пустить. Не то, что ты))

  • Ну мы ж не близнецы) Я зато советское могу посмотреть с удовольствием и современное)

  • Тоже грешу ромкомами, хотя давненько ничего стоящего не находила. Но вот слезу почти никогда не пускаю =)
    Смотрю для получения позитивных эмоций, которых у меня нет в жизни.

  • расстроилась....

  • Почему? =)

  • Смотрю для получения позитивных эмоций, которых у меня нет в жизни.
  • А я уж была подумала, что тебя расстроил факт отсутствия хороших ромкомов или моя бесчувственность =)
    А последнее не должно было быть новостью.

  • бесчувственность тоже :) потому что я тоже раньше была кремнём. А теперь.... старею...

  • Lost был крут до какого-то сезона, а потом начал меня дико раздражать, поэтому я не досмотрела.

  • Увы и ах, в какой-то момент стало очевидно, что режиссеры так закрутили клубок, что сами потом не смогли его распутать и стали разрубать нераспутываемые места, а некоторые места сшивать белыми нитками. Это было заметно невооруженным взглядом, а финал был вообще провальный. Хорошо, что ты не смотрела)

  • воооот!

  • Только что закончили "Очень странные дела" от Netflix. Потом вот узнала про Марвел. Теперь хочу-хочу-хочу!

  • У Netflix вообще очень редко бывают провальные сериалы, разве что одни чуть более страннее других. А их марвеловские сериалы совершенно не такие, как всем известные яркие и веселые фильмы про Железного человека и компанию, они очень мрачные.

  • Приведи пару хороших сериалов от Netflix

  • Сериалов не так много в принципе, потому что в полную мощь Netflix всего года 2 работают. А так: Black Mirror, Orange is the New Black, Stranger Things, Narcos, Sense8, Love.

  • У "Зеркала" же первые два сезона не Нетфликсовские были. А новый уже можно посмотреть?

  • Новый сезон не можно, а нужно скорее смотреть!
    Да, первые 2 сезона были от Channel 4, последний уже от Netflix.

  • Коллега уже сказал, что третий круче предыдущих)

  • А эта... если первые два не смотрел, можно с третьего начать? Или надо все-все?

  • Там 6 серий на два сезона в сумме) И рождественский выпуск ещё.

  • Да я в курсе, даже первый сезон уже в папочке лежит... Смотреть, значит?))

  • Я бы советовала смотреть и их тоже) Они круты!

  • Ну хорошо))) Да, описание и отзывы очень заинтересовали.

  • А вот как мне быть? Ты мне посоветовала Черное зеркало в ТТТ.
    Я уже отсмотрела, отчиталась, а тут ещё один сезон вышел.
    Придётся смотреть, наверное?

  • Ну это уже как тебе хочется) На момент совета его ещё не было и не уверена, что я тогда в курсе была вообще про продолжение...

  • Их можно смотреть в каком угодно порядке) Но первые 2 сезона тоже заслуживают внимания.

  • Хм, очень сложно ориентироваться по оригинальным названиям.
    Смотрела только 8е чувство, поставила ему 6

  • Пардон, я, честно говоря, даже не знаю, какие официальные названия на русском у некоторых.
    Ну вот как Narcos можно перевести как "Барыги"?)

  • Ну я тоже недовольна переводами, но, извиняюсь, мне дай бог памяти запомнить хотя бы как они на русском назывались, а уж запоминать еще и оригинальное название - просто невозможно и нет смысла, ибо в большинстве случаев оперируют все же названием на русском)

  • Я просто всегда английскими названиями оперирую) Даже если про фильмы говорю. Долго иногда переключаюсь, чтобы окружающие поняли, но что поделаешь, такие уж загоны))

  • То есть ломаешь систему под себя?)

  • "Не стоит прогибаться под изменчивый мир" и всё такое))

  • *шепотом*
    Если вдруг со мной в разговоре придется упоминать, то лучше на английском названия тоже...

  • Хех, то есть человек должен еще запоминать кому как называть? Нищасненький)))

  • Человек никому ничего не должен, это был предложенный вариант.

  • Типа "сказал - как отрезал"?)

  • ...и утащил в нору отрезанное ;-)

  • и сожрал?

  • Кто знает, кто знает, что творится в норной тьме))

  • читаю сейчас книгу "Тысяча осеней Якоба де Зута", там обезьянка бегала с ампутированной ногой.... и вы про это же!

  • Прямо чувствую, как надо мной грозно встает тень Justmariya ...

  • А может и не тень..*потыкала прутиком в тень*

  • гляньте, ведь еще и плюсанули)
    *тянет лапу за штрафом за причиненный физический ущерб*
    и вообще пора ввести налоги за разговорики на тему оторванных конечностей невиновных зверушек -_-

  • *положила в лапу зефирку*

  • не-а *не любит зефирку*

  • *забрала зефирку и схомячила*

  • *скромно протянул лапу*

  • *скромно пожала*

  • *надеялся на вкусняшку*

  • *тоже теперь надеется*

  • *дернула за хвост*

  • *дала по уху*

  • а где у ленивца ухо то?)

  • на голове!

  • не вижуууу

  • *сунула руку в норную тьму в направлении холодильника*

  • Зачем в норе холодильник?) Так и без него приятная прохлада.
    *пододвигает мышеловку поближе к шарящей в темноте руке*

  • да там все равно все сожрато стопудово(

  • а как же запасы на зиму?!

  • ну где запасы и где эта вечноголодная мордычка(

  • а как же запасы на зиму? Не все они могут пережить просто прохладу.
    *пытается унюхать запах сосисок, надеясь на приглашения к вечернему столу*

  • Orange is the New Black - Оранжевый - хит сезона (2013)
    Stranger Things - Очень странные дела (2016)
    Narcos - Нарко (2016)
    Black Mirror - Черное зеркало (2011)

  • Да я поняла, но коммуникация затрудняется и замедляется))

  • Я буду стараться писать по-русски..

  • Вот я прямо предвкушаю.
    Я вообще всю эту тему супергеройскую узнала и полюбила после Нолановского Бэтмена. Так что, надеюсь, это будет то, что надо.
    Хочу еще Черное зеркало - очень заинтересовало. Ну и второй сезон Странных дел хочу скорее =)

  • Я в детстве обожала смотреть по ТВ Человека-Паука, Людей Икс и Бэтмена. Потом со мной случился Бэтмен Тима Бёртона.. Ну а когда Нолан снял свою трилогию, я была готова продать душу за то, чтобы ещё раз взглянуть на что-то подобное)
    В Чёрном зеркале в каждой серии отдельная история. И каждая из них прекрасна. И каждая шокирует, пугает, заставляет задуматься о том, что мы вообще творим в данный момент.
    И мне тоже хочется поскорее увидеть продолжение Очень странных дел, но ещё тааак долго!

  • А я после Нолана как раз ради того,чтобы "взглянуть на что-то подобное", решила посмотреть Бёртона - и не смогла((

  • Привет!) Welcome to our strange happy family))
    Мистер Ноубади, Марвел, Нетфликс, кино на СТС - здравствуй, брат))
    И собака у тебя крутышка

  • Спасибо! Приятно познакомиться с ещё одним интересным человеком))

  • Аналогично)) Так, а теперь самое главное, твой любимый жанр?

  • Вряд ли я смогу на этот вопрос ответить) Нет чего-то конкретного, люблю всё понемногу)

  • Ну есть же, от чего ты не откажешься. Я, например, никогда от психологического триллера не откажусь. А, допустим, криминальные стараюсь по возможности обходить.

  • Я правда многое люблю) Иногда, например, обхожу стороной исторические фильмы, а иногда - могу один за одним смотреть, но это ни в коем случае не мой любимый жанр)
    Стараюсь не смотреть какие-нибудь жёстко артхаусные европейские фильмы, после которых чувствуешь себя идиотом, который просто так потратил несколько часов жизни.
    Я чаще всего выбираю фильмы по актёрскому составу или по режиссёру)

  • Ооо..ну это тоже хорошо)) Теперь главное справиться с объемами игры и можно считать, что прижился))

  • О, кстати, еще один очень важный вопрос. Твоя любимая вкусняшка?))

  • Ой, с едой у меня очень интересные отношения! Мой почтимуж не понимает, как можно восхищаться едой, считает, что это не совсем нормально. Он может по 3 раза в день есть просто рис без всего, или просто гречку, или макароны какие-нибудь. А я еду просто обожаю! Да ещё чтоб побольше всяких специй было.
    Из сладостей боготворю жевательный мармелад. Из десертов - чизкейк, брауни.. ммм да почти любая шоколадная выпечка!

  • Как я завидую таким людям, которые могут есть просто рис или просто гречку! Хотела бы так уметь, но... не умею((((

  • про рис не скажу, а гречка с сахаром или молоком - ням-ням-ням
    Или с овощами - свежими, тушеными

  • С сахаром и молоком - это не "просто гречка".

  • И я! Я зачастую и просто мясо не могу! Мне надо основное блюдо и гарнир!))

  • И салатик и десертик ещё вдобавок!)))

  • Да! Но десерт я могу и без гарнира :D

  • И я... Это было бы очень экономно и немозговыносительно)

  • Вот-вот.

  • Шоколад!!!)) Шоколад это вершина всего))
    Я не скажу, что восхищаюсь едой, но вкусно покушать очень люблю. Хотя, не особо привередлива, могу и гречки просто поесть. Но иногда мне прям подавай что-нибудь такое ням-ням))
    Я к чему спросила, у нас добрая половина флудилки про вкусняшки))))

  • Я тоже предпочитаю названия в оригинале, особенно сериалы)) и комиксы тож, раньше тлько азиатские читала, сейчас теперь читаю все потихоньку))

  • Сокращенно - ВИССИЭНЛВМЛВМ, круче только новый король Таиланда, но он не с поляны, так что не в счет)))

  • Она ж мисс Амнезия, какой с нее спрос?!

  • Я не просто МИСС, меня КОРОНОВАЛИ. Попрошу обращаться по титулу! А то на Корону все зарятся, а обозвать правильно не могут :Р

  • Смотри-ка, помнит, что короновали! Ай-йа-йай!

  • Ну..у нее есть один свободный слот памяти, по соседству с именем и адресом, вот он заполнен этой информацией.

  • Не, он у нее заполнен тем, что ее короновали!

  • Звучит будто я "вне закона")))

  • Ненаю) Такой смысл не вкладывался)


    Ты просто положительный ленивец)

  • А я надеялась, что после мешка заслужила звание маньяка))

  • Та для нас, маньяков, это нормально)

  • Ааа)) Ну в этом плане, я согласна, да) Только моя репутация гибнет, в последнее время очень мало смотрю киношек

  • Гибнет, да(

  • О, пропажа нашлась! Ты где это загулеванила?

  • А вы меня искали, да?)) *сказала она, слегка понурив взгляд*
    Сидела в уголке, наблюдала за безумством творящимся у вас тут, и размышляла о всех своих долгах, накопившихся из-за нахлынувшего реала)

  • Ура! Ты пришла!!
    Я тебя искала, писала....
    И про Машу спрашивала...

  • Куда писала? Где искала?) Я совсем сильно потерялась)

  • Вайбер. Ты там не была с 24.11 ((

  • У меня почему-то оповещения не всплыли. Но я нашлась)

  • У меня оповещения иногда через несколько часов звякают. А с ватсапом ещё хуже ((

  • Давай присоединяйся!)

  • До слёз!))))

  • Про себя или вообще?)

  • Про себя-то вообще всегда!
    А вообще вообще - чертовски забавно)))

  • Хоррошоо) *довольная*

  • А я!? *упал и умер*

  • Ты отдельно)

  • Уже видал) Но сначала возмутился.

  • Дополнение 2. Самое важное.

    Медведь - бессрочный хранитель всея поляны. Строг, но справедлив. Курирует, защищает, оберегает, тычет. Любит суши, аниме и похвалу. Не любит мед. Креативен и всеобщеобожаем. Заразоман. Состоит в тайном клубе.

  • Для тайного клуба тоже нужно пояснение, наверное))) ТАЙНОЕ!

  • Вот вступит - все поясним)

  • Самое важное) Да)
    Медвед в щасте!

  • Вот и в ленивцы записали, а была вроде енотом.

  • Ну если ты настаиваешь, то могу поправить)
    То есть других правок нет?)

  • Енот хитрый, другие правки он давать не будет.

  • Так-так..*забеспокоилась* а в чем хитрость?

  • Кто ж признается в том, что он, к примеру, агрессивный?

  • ХХы. Я бы призналась) Чтоб боялись и уважали)

  • Иногда любит позанудствовать.


    Сейчас то самое время! Эт почему я только любитель извращений? А как же остальные участники тайного клуба?

  • Ты этого не скрываешь, а все остальные общаются намёками, полутонами и взглядами из-под опущенных ресниц!

  • Да!

  • Ты и Медведь!

  • Норм компания, чо!)

  • *шаркает ножкой*

  • Здорово написала) я ж мышь, поэтому шлындяю (пришлось гуглить слово)))) уведомления все читаю и ржу))

  • А какую страну голдбрик взял или он не называл еще? А то смотрю, что за ним еще кто-то подоспел.

  • Мне он сказал какую. Но я не понял, можно мне объявить или нет. Потому сижу и жду на пару со всеми.

  • А после него какую хотят? Или там пока еще ничего не хотят?)

  • Хотят. И я тоже знаю, какую. Но надо дождаться Голдбрика.

  • Вот бы еще вомбата подбить. Но она не подбивается че-то(( Я ужо и так, и сяк к ней подмазался)) То типо спасать надо и разбивать на группы, то дополнить их, чтоб поровну, то уже фильмы же ж хорошие какие!!!))

  • Молодца! В этому туре что-то сплошные динамщики. Бросили родину на произвол судьбы.

  • Моя надежда умрет последней, когда официально будет закрыт набор

  • Подтверждаю. К перфикционизму даже взывал.