Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Хорошего дня! Вас приветствует первый ежедневный обзор событий пятого тура МувиВижен! Говорит и показывает Медведь, бессменный рулевой и разоблачитель ленивских тайн.

    Напоминаю, что в этот раз мы работаем в малом составе - всего две группы (всего 19 участников) в полуфинале и трое финалистов. Надо будет устроить широкомасштабную акцию и приглашать игроков в зимний тур. Что еще делать холодными длинными вечерами, как не смотреть фильмы по игре!?

    В этот раз присоединились Кения и Казахстан, которые впервые представляют свои фильмы в соревновании.

    У нас уже есть первый проголосовавший. Не поверите, но это Гонконг! Хотя я ждал оценок от Наташи еще в субботу, но в воскресенье тоже хорошо.

    По-прежнему ждем ваших отзывов на фильмы-участники, чтобы мы сделали им рекламу.
    Сегодня читаем:
    Отзыв о фильме «Служанка» от Kvertoff
    Отзыв о фильме «Цезарь должен умереть» от Kolombinka
    Отзыв о фильме «Сестры Магдалины» от Zaraza
    Отзыв о фильме «Эдди «Орел»» от Zaraza
    Отзыв о фильме «Сюрприз» от Zoate

    Напоминаю, что принимаются заявки в тотализатор. Для тех, кто желает предсказать победителя или даже целую группу победителей. Одна заявочка уже имеется в заначке.

    Теперь можно смотреть, немножко работать, а еще рассказывать о том, как прошло лето, какие кинооткрытия произошли, что вкусненького съели и какие планы на новую осень.

    Сегодня 5 сентября (понедельник).
    Медведь

  • Люди добрые, кто считал, что "Сюрприз" мне может понравится. Мяукните в личку, почему вы так думали? оО

  • Миха! Не рекламируй больше отзывы! Они на меня накинулись все и давай критиковать! *горюет*

  • списочек поименный, пожалуйста, приложите. Кого надо отправить на атата к Мише.

    Я так думаю, ты не первая и не последняя "жертва" собственного отзыва :) Кажется, были случаи, когда люди даже убирали свои отзывы, так их допекали... А мы любя и вообще не накидывались :*

  • Ну уж нет! Убирать ничего не буду!)
    А ты что, прям готова организовать всех в группу и к Мише доставить?) Такой типа доброволец-отступник?)

  • так и я про то - убирать не надо!!

    А чё? компания-то отличная соберётся, почему бы и не встретиться?! К тому же тебя тоже прихватим, как потерпевшую сторону :) Хотя бы раз надо встретиться! А то я всё жду-жду аудиенцию...

  • Очень-очень любя))

  • Мне тоже после бу-бу-бу из-за моего отзыва до сих пор ничего писать не хочется :-/

  • Мне теперь вдвойне хочется) Я люблю обсуждалки)

  • Пиши с удвоенной силой за меня тоже))

  • Чё критиковать? Каждый же имеет право на своё мнение и свой вкус.

  • *немножко устыдилась, что нажаловалась, но все равно довольная*

  • Я прст удивился, потому что в оценках ты более чем лояльна всегда)) Что же ждет меня в будущем? о_О

  • Тебе понравится значит стопудово!)

  • Пока что мне нравятся все фильмы. Надеюсь, так оно и будет дальше.

  • а у меня это, пожалуй, самый нелояльный тур получается)

  • Ну нужно же когда-то прекращать лояльничать)))

  • Я бы предпочла быть в восторге нон-стоп)

  • Блин, ну да, этот вариант я бы тоже "за")

  • надейся, надейся))

  • Я не кидалась!!! Я тя вообще люблю!

  • Ишо!

  • Ошо, еще или и что? Многосмысловая ты наша!

  • Еще!

  • Ах, неспроста мы тут пасёмся -
    В любви к Заразе много плюшек!
    Она с лояльностью не дружит,
    Но накидает вам подушек,
    Когда оценку подытожит
    И в пух киношку разнесет!

  • Дада, готовься! Щас сюрприз буду разносить)

  • ниет!! Не дам

  • Вот прально, не дай, иди там с ней поспорь в отзыве, пока я буду рыдать где-нибудь!!!

  • Накрой его теплым защитительным отзывом, если не слабо)

  • вот ты какая! На "слабо" берёшь...
    пиши свой отзыв, погляжу - как потом исправлять репутацию фильма

  • Да кто б сомневался! трам-там-там, сказала ты, вот такая вот зараза, девушка моей мечты (С)

  • вах!!

  • Сама млею!

  • она вообще крутая рифмоплетка))

  • Прекрасно! ты классный стихоплет))

  • У меня муза заразная. Пусть на тебя чихнет, ты тоже будешь сочинять!

  • *потыкала в пчелу вилочкой*

  • заразная и голодная...

  • *вздохнула и покрошила еще меда в кормушку пчеле*

  • Медведя покрошила зачем-то.
    *скатала крошки в тугой комочек, послюнявила для клейкости, слепила Медведя обратно, выдворила из кормушки*

  • Я боюсь...

  • не все то медведь, что на "м"! *многозначительно изрекла и вперила указательный палец в воздух*

  • КАААААААААААААААААААААААК!?!?!?!111111одинодинодин

  • нуу...дурак бывает на "м", например..это не медведь..

  • ну почему же... медведь таким тоже бывает))) по крайней мере, называли пару раз.

  • Пойду хоть почитаю)

  • А чего с твоим отзывом не так? Коротко и по делу. Я, вот, не люблю простыни читать, тоску навевает, если я хочу читать - я читаю книги.

  • Они не за размер критикуют, а за содержание)

  • А шо? Это мысль -покритиковать тебя ещё и за размер. Не хорей, не ямб! Что это такое?!

  • Она не мужик, чего ее за размер критиковать. Тем более, что большой =D

  • Да!
    PS А тот, кто плюсанул, - молодечик!

  • Шли их на... кинопоиск. Пусть там словесной эквилибристике предаются.

  • Вах, какая Зараза молодец. Аж два отзыва успела написать. А я только два фильма из своей группы видел. Вообще в этом туре очень мало фильмов, которые я смотрел. Поэтому мне оч интересно ранжировать свою табличку.

    какие кинооткрытия произошли


    Об этом вряд ли кто скажет. Впереди еще новые туры МВ. Надо беречь своих кандидатов))

  • Даааа, я такая! Хвалите меня, хвалите!

  • Хотела возразить, что три написала... А это не ты.


    Я скажу за кинооткрытие!
    Если бы Россию не увели, вы бы слушали башкирский мюзикл - Етеган!

  • С Zoate небось спутала опять?)
    Я за Етеган!

  • Ну так смотри Етаган, кто ж мешает? О_О

  • Во-во, смотри, а то лишь бы ромкомом повозмущаться!))

    А с кем же еще...

  • О_О Круть.

  • Вот я не уверена, что тебе понравится. Впрочем практика показывает, что моя уверенность срабатывает строго наоборот)))

  • А меня что-то тянет в последнее время на кино стран-соседей, что-нибудь самобытное хочется глянуть; я, вот, очень расстраиваться, что Небесного Верблюда в сети вообще нет. Это я, видимо, Пещерой Желтого Пса так вдохновилась

  • Небесный верблюд есть на рутрекере.

  • Вааа, спасибище только недавно выложили же - не заметила 0=)

  • Хм, а мне казалось ты Пещеру раскритиковала, или это не ты была?)))
    Нет, ну если хочется именно фольклора, да еще и музыкального, то Етеган в тему будет.

  • Не, это была другая Аня, московская. Я 8 поставила =)

  • А я не помню, что поставила. Фильм красивый, но вообще без сюжета. И без пещеры)))

  • вот мне тоже пещеры не хватило :))

  • Это Вы еще Русский Ковчег не смотрели, раз Вам пещера без сюжета :-Р

  • Смотрели))) Я уже два дня отзыв пишу, но мысля разбегается.

  • а в Ковчеге и не должно быть сюжета, там тема абсолютно другая, в отличие от Пса) там сюжета больше ждешь.

  • Как это не должно? Это фильм? Фильм. Что в нем особенного, что ему можно не иметь сюжета?

  • во-первых, это фильм-эксперимент. во-вторых, сюжет, это история. а здесь просто обсуждение истории, ну, или попытка обсуждения, там уж кто, что увидит. в-третьих, мне сказали, это грибной фильм;р и я не жду, что многие будут в этом искать, какой-то смысл и думать, а что там хотел этот непонятный режиссер. мне было интерсно предложить что-то странное, я предложила))

  • прости, пожалуйста, мою серость, а что значит "грибной" фильм?

  • не переживай, я тоже вылезла из серости только вчера и нагло плагиачу слово.
    это из разряда ем грибы, смотрю ковер)

  • :D

  • смотрю ковчег))
    Ладно, ладно, я намёк понял, иду сочинять.

  • Вот Миша придет и отшлепает вас за обсуждение прутиком)

  • мне он ремешком грозил за меньшее

  • А уж какие на меня кары небесные призывал, так и ваще..

  • не видела, не слышала, не помню!:)

  • Ну тебе положено)
    У нас есть Память всея МВ и Забвение всея МВ)

  • ахаха:))
    а Память кто? Нина?

  • Ага)

  • уже топором угрожали.
    а про фильм я же ничего не писала сам.
    просто не люблю подобные сравнения. выпутывайтесь сами, если ваш фильм кому-то не нравится, а не говорите: а вот тот-то еще хуже)

  • *мимо ходит Медведь с топором*
    Буду стукать вас за обсуждение щас.

  • ТОПОРОМ?!?!?! О_о

  • Ну а че?! Вы думали, что я маленький скромный Медведик что ли!??! *состроил кровожадную мордашку*

  • Ты меня прости, мой добрый и хороший, но после "Холодной рыбы" я с кровожадными топорами не дружу :)) И японцев люблю всё меньше...

  • Так! *грозит Южному Централу* Опять название и комментарий. По попе кто-то давно не получал! *вытаскивает ремешок*

  • .....

  • Мне эта рыбка на десерт осталась, а ты тут топорами пугаешь =)) Хотя, после всего увиденного в этом туре...

  • мне про "Служанку" рассказывали....
    ЭТО НЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!

  • А похоже)

  • *прикрыла рот лапками* молчу....

  • Это статья, друг мой.

  • нас тут 2 Ани в Москве... а может и больше ;)

  • Аня zoate

  • Только зачем ты здесь потенциальных номинантов палишь?)

  • Номинантов на что? О_о

  • На МВ

  • Его же даже не смотрел никто ещ да и на момент, когда я писала, думала, что его нет нигде, и это было совсем безосоё.

  • А я только два фильма из своей группы видел.

    Я вот тоже сейчас второй пытаюсь досмотреть. Вчера не успела до конца. Но, блин, чувствую, буду одной из последних проголосовавших. Всё-таки у нас очень тяжёлая группа подобралась.

  • Последней буду я, потому что аргентинский фильм докачать не могу. Он мне пишет "закачаюсь через 4 недели"!

  • откуда качаешь?

  • рутрекер
    вообще не помню, чтоб так долго фильм качался когда-нибудь!

  • посмотрю вечером дома, может тебе ссылочку какую кину

  • слушай, да я надеюсь, что к вечеру закачается... про 4 недели-то понты, наверное...

  • Хм, странно, у меня быстро скачался

  • с рутрекера?

  • Да. Я взяла файл поменьше размером

  • Тут выяснилось, что я сама его скачать не могу... Висит уже пару дней, 19% еле наскреблось

  • вооот. Я вчера выключила на 89 процентах. Обещал докачать через час. Надеюсь, сегодня он об этом не забудет)))

  • Не знаю, у кого прошло лето, но у нас 30 градусов за окном =)

    А мне осталось два фильма посмотреть: Италию и Японию.

  • *растирая синий нос холодными ладонями* ййа б-бы щ-щас б-бы не против ок-казаться в 30..

  • ну-ну!

  • *постукивая зубами* п-п-присоед-диняюсь

  • а у вас сколько? Дожди? Солнце? Или как всегда - не знаешь, что будет через 5 минут?! ;)

  • У них снег уже, наверное :-D

  • Почти))) Есть личности, которые ходят чуть ли ни в шубах и в шапках)))

  • это я!! Застудила голову и ушки, сижу в пуховом платке ((

  • ну, допустим, платок я может и пойму, но шубку-то рановато)

  • ты поморочка, вы закалённые :)
    а я вот прилетела к вам в июне, помнишь, сколько на мне всего было?!

  • Че-то моя закалка не мешает мне мерзнуть)
    И ты, кстати, была одета подходяще сезону))))

  • ахаха, вы были в лёгких куртках и футболках, а я...
    при +13, если топить не начали, холодно, брр

  • А теперь внимание: отопление включают в середине октября, не раньше!)

  • А....ли они там совсем что ли?! Неужели у нас и у вас одинаковые сроки включения отопления?! Тогда наши чиновники - идиоты!!

  • Ааааня!)) Но слово очень подходящее) учитывая, что в октябре уже бывает минус)

  • ужас!! вот в таких случаях я расстраиваюсь, что не являюсь активным членом общества. Или что не могу повлиять на абсурдные решения чинуш...

  • *ушла готовить транспарант "Аню в президенты!"*

  • В Москве раньше включают! :D

  • да, у нас город мечта
    тут всегда тепло, все глазастые все богатые, поэтому нам не нужна такая ерунда, как отопление, освещение ночами и цены на недвижимость не как в Питере)

  • и чиииистенько еще осенью! как в болотах амазонки..

  • с чистотой значительно лучше стало, чем раньше, главное далеко в дебри не заплывать)

  • упс... вы такие вещи рассказываете про свой город! Дебри... не заплывать, Амазонка....

  • жалеешь, что мы тебя не провели по каким-то страшным местам и не полностью ознакомили с городом?)

  • даааа!!!

  • зачем музеи и прочая ерунда, когда можно пройтись по колено в грязи))

  • ДА!

  • вот от кого кого, а от тебя не ожидала)

  • дааа...ползешь бывало в районе Тимме...как бульдозер чавкаешь по раскисшим помоечным аксессуарам..поморская земелька тебе брюки вплоть до пояса орошает и стекает красивыми разводами..а в центре - лужа неизведанной глубины..идешь такой, думаешь о былом..и тут тебя рррраз! с головой окатил лихой водитель на серобурой калымаге..*ностальгирует*

  • вот! вот сейчас я увидела, что ты с наших краев. какое построение фраз поморское))

  • я еще и Окала!

  • да не окают у нас. в Вологде окают)

  • Хм. Я слышу, что окают. Хоть и не так, как в Вологде. Особенно те, кто из деревень приезжают - очень сильно слышно. Еще я теперь оканье подмечаю, когда местное севское телевидение слышу. А самое забавное, что и у питерцев иногда проскальзывает)

  • ну, я не слышу особых различий, когда общаюсь с людьми из других городов. только когда очень сильно выражено, тогда да бывает забавно.)

  • хех, я слышу. и московский говор, и поморский, и белгородский)

  • а московский - он какой? Аканье?

  • Ну типа того

  • а у меня есть говор?

  • Конечно! Медвежачий)

  • *упал и ржет*
    Ну, да... ясен день, что ето я глупые вопросы задаю)

  • у вас просто неразборчиво говорят... и быстро!

  • я уже говорила, что нас наоборот тормознутыми и замерзшими считают) так что не понимаю, о чем речь))

  • Мне часто говорили раньше, что я очень быстро говорю)

  • зато времени и сил меньше тратишь!
    я, например, быстро говорю, потому что не люблю долго говорить в принципе)

  • я говорю быстро, чтоб успеть высказаться, пока собеседник не устал)))

  • Дефчонки из Архангельска! Зараза к вам едет в конце октября. Соберитесь и пригласите её к кафе или на ночной сеанс в кино. Может быть вам больше повезёт, чем мне... Живём )(иногда) на соседних улицах, а я так и не набралась смелости, чтобы завалить к Заразе в гости в субботу после 4х вечера :))

  • *шепотом* не можем же мы заставлять человека))

  • *тоже шепотом* заманите! Или устройте торжественную встречу/проводы в аэропорту. Зараза через вас полетит?

  • откуда же нам знать)
    это как-то не по мне, выслеживать людей)

  • Кстати, одна женщина в Москве давным-давно, когда я ее спросила, слышит ли она, что на севере окают, ответила мне: "Вы не Окаете, вы Ыкаете!" Я сперва офигела. А потом прислушалась и правда. Там, где житель другой области говорит "привет", в Архангельской как-то быстро проговаривают вторую букву, почти проглатывая, получается что-то типа "првет" и слышится "прывет" :D

  • попробовала быстро сказать привет х)
    получилось - приет, без всяких ы))

  • и без В xD

  • серьезно, без в получается))

  • если среднесуточная температура будет равно... забыла скольким градусам. А так - ближе к середине октября.
    Или - включайте кондиционеры на тепло или отопительные приборы, что я и делаю!

  • Поэтому умненькие девочки поедут туда в отпуск в конце октября! :D

  • если бы я не знала, что тебя ждут несколько севернее Архангельска, подумала бы - что ты там забыла?!

  • Загорать на море!

  • вспомнила, как загорала этой весной на балконе. на улице - снег, зато солнышко)

  • в солнечном октябре) ну а что, мы могём)))

  • Шла в Северодвинске, искала море. Спрашиваю у пожилой женщины - "Как пройти на пляж?!" Она мне в ответ - "Загорать что ли собралась?!" :)) А я в водолазке и тёплой куртке с капюшоном :)

  • *ржет*

  • шутники поморские! Я помню, как на спектакле в сцене, где я бы ржала и хлопала, в зале была гробовая тишина....

  • они хлопали и ликовали в душе. не дело это северному народу выражать эмоции)

  • Ну а че? Ждать лета, так можно и не загореть! В прошлом году вон 8 градусов было все время. Где солнце есть и ветра нет - там тебе и пляж для загораний)

  • )) хитро!))но умнее было бы в отпуск вообще сюда не ездить)))

  • чего ты всех обманываешь. терпимо у нас. и дождя даже нет! и даже больше 10 градусов тепла.

  • дождь был вчера, и я написала +13) а в шубах лично видела)

  • ну так в шубах. это всегда так. один в шортах, другой в тулупе и оба идиотами себя чувствуют)

  • Край идиотов)))

  • я вот всё думаю - ты из такого тепла в совершенно другой климат! Да ещё накануне зимы. Зато Лев увидит снег, интересно за ним будет наблюдать :))
    А ещё у кое-кого появится ещё одежда, кроме шортов и пары футболок :)

  • Я, наверное, засниму первую встречу Левы и снега))

    А себе я купила вчера джинсы! :-D Лева недоумевал и бл в восторге, когда я их мерила, что это такое у мамы интересное?))

  • :DD

  • будем ждать видосик)

  • Так у него и куртки никогда не было даже??? Про пуховичок с начёсом молчу. Во удивится!

  • а ежели Даша купить себе шубу с искусственным мехом. Или шапочку такую. Или варежки...

  • И лыжи!

  • лучше санки или коньки!

  • Вообще советую, если зимой приедешь, съездить в Пинежские пещеры на экскурсию) Крррасотаа)

  • записала. Спасибо!

  • я была, и правда красиво! у меня вк даже фотки есть

  • В Швеции?

  • В Архангельской области :/

  • Я думала, мы Дашу с Лёвой в Швецию снаряжаем

  • У нас теплынь. Солнце светил. Небо высоченное и голубое. И плюс 25 днем было. Сейчас 21, но уже вечерок и прохладца.

  • *завидует*

  • не завидуй! а то кончится!

  • Надо вот было поделиться с нами))

  • да я сам в шоке. думал, что приеду, а тут зима, а тут даже ничего) жить можно.

  • да вообще! судя по всему, все, что нам наговорили про Сибирь, - наглая ложь))

  • Ясно дело! Следы запутывали, чтобы вы сюда не приезжали)))

  • мне очень понравился твой ответ про каторгу

  • Ну дык!)

  • *присоединяется, но не хочет, чтобы кончалось*

  • Нифига себе! А говорят, в сибири холодно..а тут вона че!

  • Просто мысли мои пишешь :)

  • *ржет*
    Ниче не знаю!) Медведи тут живут. И даже, так в той байке, по улицам шастают!

  • А че ж не жить на курорте.. :/

  • Опа! Да, ващеее... Только теперь я понял, почему в Сибирь ссылали!)

  • У нас +13)) морозяка, дожди, солнца нет) утром был густой-прегустой туман!!!) зато вчера красивящий закат был
    картинка Akcioma

  • вау!! красотища! Это ты всё на телефон снимаешь?!

  • Да)) и это без фильтра!)

  • суперски!!
    *хочет в Архангельск*

  • Приезжай к нам зимой)) каждую ночь сполохи!)

  • *мечтает* и тот же номер заказать, чтобы окна на реку выходили. Только повыше. Ммм, заманчиво...

  • *Сидя под уютным пледом с чашкой какао, она глядела сквозь окно с ледяными узорами на то, как весело танцуют разноцветные огоньки северного сияния над рекой*

  • как ты пишешь!! Особенно про какао. Который год зарекаюсь - купить порошок, найти рецепт в инете и сварить, наконец, себе вкусный какао!
    Кстати, может кто знает - вкусный рецептик и какой порошок лучше купить?! Говорят, что какао от Красного октября же не то ((

  • и плед вяжу уже какую пятилетку :))

  • приехать сюда, чтобы попить какао и довязать плед)

  • точно! Собрать вас у себя, выдать по крючку и поставить рядом кружечку с какао. И шлепать по рукам - пока не довяжете плед никакого какао!

  • ненене. я со школы не вязала крючком. максимум, что меня может затянуть из области рукоделия, это вышивка. а так я буду ныть, что мне скучно и всем надоем)
    какая непривлекательно, вот мясо то ли дело еще)

  • даа, твой вой-ной я почему-то себе уже представила и решила обойтись мясом и никакого рукоделия :) Фотик тебе дам! Будешь нас снимать, пойдёт?!

  • вой-ной, еще бы был ничего, а я морально заем)
    да, шикарная идея и правильный подход)) фотосессия в стиле поморских рукодельниц)) я уже даже представила, во что вас можно одеть и как на полу усадить (не знаю, почему на полу))

  • не там ты работаешь! Ты творческий человек, тебе бы куда-нибудь по этой стезе пойти...

  • я поверхностно творческий) там нужно больше таланта

  • я не про сцену говорю, про фотографирование

  • так и я тоже)

  • главное перспектива)

  • *мечтательно* и три шубы, чтобы выйти на улицу

  • *совершенствует мечту* три шубы и не выходить на улицу!

  • да ладно!! У меня спец.комплектик есть для морозов

    пфф, мне 10 раз отказали в загрузке фото ((

  • мне только из одного этого хочется, чтобы ты приехала зимой когда-нибудь) чтобы узнать, действительно ли у нас так холодно и как на прочность твой костюм)
    на нос еще главное купи колпачок))

  • нуу, он до минус 20...

  • нуу, так неинтересно)

  • это нужно в Пыр-Мыре номер брать)

  • ахаха, ты помнишь?! Радость моя!!

  • на что не нужно, память всегда хорошая))

  • такое не забудешь))

  • и где это ты каждую ночь зимой сполохи видела?
    разве не с тобой мы тогда торчали у почты, пытаясь разглядеть бледнющие сполохи и мерзли?

  • Вот то-то я и чую, что ее рекламная замануха не имеет ничего общего с действительностью :D

  • не, из центра города красивые фотки, там все ярко. а у нас все небо бледным светилось) необычно конечно, но не северное сияние)

  • так центр от вас не слишком далеко. Почему такая разница?! Всё зависит от обработки фото? ;)

  • они же перемещаются, сполохи эти. похоже на эээ световые такие лампы большие, которые крутятся. помню, как один раз бегали за сполохами. они от нас, мы за ними.
    и да, насчет обработки фото мне тоже интересно, но проверять лень.
    при этом есть любительские фото, они такие же яркие, так что не думаю все же, что дело в обработке.

  • Чего вы меня тут врушкой выставляете?)) Ну не каждую ночь, конечно, но весьма часто. Я как ни иду домой вечером с работы, вечно сполохи у дома, и изредка сияние

  • не вранье, а приукрашенная действительность!

  • Зато вот дождь пошел!)

  • и идет до сих пор!!! людиииии заберите наш дождь

  • Ааа..так вот куда наш ушел..

  • нет, ну вообще!!! *ушла утыкаться в подушку и депрессировать о погоде*

  • очень красиво!

  • Сама вчера восторгалась) Будто лава разлилась.

  • Огооооо крррасотааа

  • Ага))

  • Дольше всех собиралась и вон как быстро все посмотрела)

  • У нас уже есть первый проголосовавший. Не поверите, но это Гонконг!

    Фига се, Наташа скоростная! Молодец))

  • Обычно она в тот же день присылает. Она же молодечик. Смотрит еще пока остальные определяются.

  • Охренеть О_О Не, меня во время набора хватило только на финальный "Жасмин", больше не успела.

  • Ничего! У тебя еще есть время. Щас как разгонишься. Как посмотришь все фильмы :)

  • Я постараюсь, конечно, но ничего не обещаю. У меня ещё ШВ на носу, а у меня и нечитун, и несмотрюн

  • У меня у самого отпуск нечитуна и несмотрюна был. Я прям разлагался. Сидел и ел себе плешь - почииитааааа, посмоооотриииии. И по итогу - ничего. Ну не совсем, но чуть-чуть. Теперь думаю, что время прошло стремительно и незаметно. Хочу в отпуск - спать, вкусно есть и валяться на солнце.

  • Хочу в отпуск - спать, вкусно есть и валяться на солнце.

    Я тоже хочу))

  • а в каком классе?) У кого?

  • даа Милко ещё в малышах сопливых ходит... Вот мы с Раймушей и Варей в 7 класс переведены! :Р

  • Зато у меня самый лучший куратор и самый весёлый и трындушный класс))

  • *кивает головой*
    это не ваш класс мне жаловалась директор пару классов назад?! Шумели так, что уроки срывали в др.школах! :Р

  • Нет, не на нас :Ь

  • Уууу, какие! Я в третьем только...

  • милюзга1 А туда же... на пивной фестиваль :))
    как кстати прошёл день водных процедур аттракционов?

  • Не люблю я пиво. Поэтому при всем честном народе купила три пробирки с егермайстером и на глазах изумленной публики наконец-то нормально выпила. Хоть что-то.
    потом долго ждала, когда ребенок накатается на карусели, наболтается в шаре, наплавается в лодочке и накидается в резиновом городке. Съехала с горки, отбила попу, поцарапала руку. Ушла, почти трезвая и раненая.

  • В 4А, у Леси

  • я тут самая малявка

  • Не самая. Я ваще не записывался туда))

  • Ть на домашнем обучении?! Уважаю!)))
    Моя подруга в этом году перевела сына на домашнее обучение - мне прям интересно, чем это кончится! Не на лл, в реале)

  • Я ваще там с играми завязал. Оказывается, так интересно выбирать книги по своему вкусу)) А то захотел книгу прочитать и ждешь, к какой бы игре прикрутить ее и вдобавок еще пару штук читать надо

  • Я пока в долгах не погрязну, не слезу. А в долгах мне сложно погрязнуть, потому что я ответственная. Мучаюсь...

  • Вот я погряз и ниче так))) Совесть мучает, канеш, что моб 2014 года еще не закрыл))

  • ууу, какой ты, я так не могу( Я даже бросить не могу книгу, которая не идет. Всё думаю, ну вдруг... вдруг концовка будет блестящей!

  • Книги я всегда дочитываю до конца. А погряз по уважительной причине, когда занимался переездом и устройством на другую работу. Но хвостики свои я всё равно подтираю. Меееееедлено, как настоящий ленивец

  • А сколько ж ты книг заказал?

  • Мало, но многие из них оказались вообще не в моем вкусе. Поэтому тяжело решиться на новый героический подвиг.

  • Одну меня грабли, лопаты, вилы и прочий сельхоз инструментарий ничему не учат(

  • И в каком же ты классе, милочка?))

  • На год младше тебя...

  • :) А у тебя кто куратор?

  • DownJ с первого класса. Но я пока не самый лучший ученик. Еще ж ВС стартовал! Гребу с Гончаровым. Я уж молчу про флешмоб годовой... Чтоб я еще раз 24 книги заказала!!! ууууууууу

  • Я заказала 17, 9 уже прочитано.

  • У меня 15 прочитано. Но остались минимум 3 кирпича, которые даже начинать не хочется.

  • Милко умный, он просил не более 500 страниц ^_______________^

  • *записала умную мысль!*

    Я вот Туарега тянула неделю, хотя там всего 350 страниц. А два тома Диккенса проглотила довольно быстро. Я уж и не знаю, как мне требования и ограничения прописать, чтоб снова мне какого-нибудь Троппера не дали.

  • проставь ставь меньшее кол-во книг))

  • 12 в самый раз будет, наверное. В прошлый раз я 7 заказала, показалось мааааало.
    Ой, да если б книги офигенные советовали!!! Из 15-ти трём "ниже среднего" поставила, хотя не люблю советам низкие оценки лепить, но это ж читать невозможно!

  • напиши, пожалуйста, название книг, которым ты поставила тройки. Интересно :) Надо уже готовиться к ФМ

  • Троппер Дальше живите сами
    Туарег - не помню автора, испанец какой-то
    Уайдлер День восьмой

    У всех книг высокие рейтинги, так что никто не предполагал, что мне они так не зайдут)))

  • упс, а я собиралась читать "Дальше живите сами"... Тогда пиши - что тебе нравится.А то как советовать?! И по жанрам поподробнее, пожалуйста. И с примерами авторов.
    *приготовила диктофон*

  • Хм, в "Дальше живите сами" только сцена с горящим тортом эффектна и живописна, остальное - на любителя.

  • Если не считать предшествующее описание полового акта...

  • Акт не запомнился, а вот торт со свечами, запулённый в голую задницу любовника - запомнился

  • К сожалению, мне запомнился еще длинный монолог-размышление о пальцах и задницах.

  • Не, этого не помню))

  • Что это вы тут интригуете? *думает вступить ли в книжный клуб извращенцев или хватит киношного*

  • Ну Троппер - это не извращенство. Извращенство, это "Изысканный труп" Поппи Брайт (она, кстати, теперь мужчина) =))

  • *в отпуске прочитал "изысканный труп"*

  • И как тебе? Стоит добавить в вишлист?

  • Ну это чтиво для знатного извращенца. Если ты поклонник маньяков от первого лица, предпочитаешь некрофилию и расчленку, то да! Однозначно, добавлять)))
    Читается легко, но сплошные подробности.

  • Потом может почитаю, а то этот год у меня и так триллерный. Даже Золю взялся читать и тут тоже убийство))

  • А у меня своя система, чтобы не было повторов. Читаю равными интервалами. Получается очень хорошо и без передоза.

  • Золю -- это Золя?)

  • Это я к нему так лаааасково))

  • о!

  • Шикарная книга, как по мне)) И всякая мерзость и подробности, как ни странно, не мешают аппетиту))

  • Мне тоже не мешало. Я больше думал, как у человека фантазии то хватило такие красоты описывать так правдоподобно))))

  • Я даже не думала об этом))

  • Я вообще почему-то думала, что это какая-то серьезная книга про умирающего от рака, настроилась на тяжелую драму... И такой поворот!
    Если что, драмы я не того, не люблю. И умирающих тоже)) Но вообще-то всё зависит от языка. Если написано превосходно, съем всё.
    Сейчас читаю Михаила Липскерова, чертовски нравится. И сын его, Дмитрий, меня тоже вдохновляет.
    И всё равно, сколько я ни пишу в заявке - мне, мол, набоковщины бы, платоновщины... - предлагают что-то крайне далёкое. В случае Троппера - далёкое от литературы.

  • "дальше живите сами" - не по ней ли фильм снят?
    Смотрела с аналогичным названием, вообще не понравился... Хотя может у меня настроение не то было.

  • по ней

  • Ну что можно снять по длинной статье из модного журнала для мужчин?))

  • я бы поддакнула, но я не читала, и не смотрела. хотела одно время, но отзывы меня все же отпугнули)

  • Дык, там негативных отзывов мало. Книжка в 2009, что ли, была в десятке самых-самых!

  • книжка у меня долго пылилась в хотелках, а потом вышел фильм с негативными отзывами и желание отпало)

  • Фильм я и вовсе пропустила.

  • Ну вот кстати, у меня "Наш общий друг" Диккенса в 2-х томах был, внезапно быстро и легко прочитался. Усиленно его пиарю в МКК, отказываются, гады, много им, понимаешь ли.

  • Щаз мне стало очень стыдно. Я первый раз слышу такое название. А Диккенса-то люблю.

  • Ну эта вещь не настолько известна)) Я сама о ней узнала случайно несколько лет назад во время просмотра "Отчаянных дегустаторов"))

  • Боже, я и про дегустаторов первый раз слышу! Книги дегустируют?

  • Нет))) Английскую кухню разных исторических периодов. Но они часто отсылки на английскую классику делают. Вот эта прелесть, жаль, что мало.

    Кста, там и второй сезон появился. Надо скачать.

  • ммм, вкусно)))
    Хм, а меня в другой класс чё-то перевели. У меня стресс перед новой школой, новыми людьми!

  • Ой, а тебе что, уже расписание выдали?

    Кста, может, класс тот же, но куратор другой

  • Не, класс другой, была в Б, а теперь в В. И руководитель Каена
    Дали расписание, сижу вот выбираю, чем себя порадовать после Троппера...

  • чёй-то я твой усиленный пиар не помню... В сентябре специально обращу внимание на Милко-пиарщика :))

  • Я в своих подборках его из раза в раз выдвигаю, хвалю, а вы заразы берёте, что поменьше
    вот сделаю вам подборку из кирпичей, как ласт

  • сделай! Я вот вообще грозилась сделать подборку только из русской классики. А там кирпичей полно :))
    А Ласт перестаралась. Там же вторая подборочка тоже не из тоненьких книжек, да?

  • Не помню. Но толстунов вроде там особо не было

  • Ужас. Я только что вернулась с бесплатной косметической процедуры...До сих пор трясет! Нет, я, конечно, читала про агрессивный маркетинг, но сама испытала его на своей шкуре впервые...Это реально пипец какой-то!

  • Половину лица только обработали?))

  • Гы. Ага! Потому что после того как меня стали шантажировать, я решила гордо удалиться) Хорошо что речь не об эпиляции шла или татуаже!))

  • им выгоднее, чтобы ты покупала чемоданы бесполезной косметики) я когда сходила на подобную процедуру, в инете потом прочитала, простушек разводят только так :-(
    как это было у меня:
    - Ну вот, мы обработали половину лица, видите разницу?
    - Нет =/
    - Купите у нас косметику за 100000 рублей.
    - Мне надо с мужем посоветоваться?
    - Вы что, не можете принимать самостоятельных решений?!

    Согласна, очень агрессивны. Я им и номеров телефонов не оставила, как они мне ни угражали :-D

  • Ну мой номер им стопудово Авито продал. Я кое-что выложила, и мне тут же начались звонки. Хотя это новый номер, специальный "мусорный".

  • подозреваю, что у меня есть именно он...

  • Жуть вообще О_о
    А чего ты вообще туда пошла? (Мне, как человеку, который не страдает такой фигнёй как косметические процедуры, интересно)

  • плюс один)))

  • Нууу во-первых, мне было любопытно, ибо я читала о прессингах; во-вторых, мне хотелось прогуляться; в-третьих, бесплатная халявная процедура. Звезды сошлись)

  • Хм, я б даже бесплатно не пошла. (Со мной что-то не так? О_о)

  • я тоже бы не пошла)

  • Ну у всех разные приоритеты) Наверняка есть что-то такое, куда ты бы с радостью пошла, а я бы не пошла под страхом смертной казни)

  • В книжный, в кино, на концерт. Ты б не пошла?))

  • На концерт, где надо стоять, не пошла бы)

  • Если группа очень нравится, я б и постояла))

  • Я б хотела, но не смогла бы)

  • А меня бы затоптали просто =)

  • На плечи хлопцу какому-нить)

  • Интересно, сколько сможет выдержать среднестатистический хлопец с таким грузом на плечах? Если мало, то сколько нужно хлопцев, чтоб "просидеть" весь концерт?

  • Можешь провести исследование на эту тему)

  • Настоящий хлопец должен выдерживать на плечах свой вес, если не чуть больше. А иначе это не хлопец, а не знаю что :Ь

  • ком с горы!

  • ты же маленькая, тебе одного хлопца хватит с лихвой)

  • Если умеешь крутиться, то можно найти место, где посидеть))

  • Или если умеешь подсекать и подминать)

  • Ну или так. Но я не настолько наглая))

  • Кто стоит на концерте?! На концерте танцуют или мясо делают!

  • Или видео снимают.
    Я тут была на акустическом концерте, наблюдала картину. Фэны стоят, подпевают, снимают на телефоны концерт. Мальчик-солист говорит: "Ну, а теперь давайте дружно будем хлопать, создадим ритм... А, блин, вы ж все однорукие XD Ну ладно..."
    В итоге ритм создавали немногочисленные сидящие и те стоящие, у кого телефонов в руках не было.

  • прогуляться? Да вчера до вечера дожди лили...
    *ворчит* прогуляться... а я? а как же я?!

    где хоть прогулялась? Что красивого-нового увидела?

  • Ничего)

  • Ненавижу такие техники втюхивания. ИМХО, но это не профессионально и не продуктивно, потому что клиентской базы все равно не будет своей. Надо ориентироваться на качество, а не количество. А они один раз развели так кого-то и потеряли клиента потом.

  • Так второй раз никто и не пойдет, я думаю)
    Самое смешное, что девица так себя вела, что если б даже у них в теории был небольшой процент, что я соглашусь, то я бы все равно не согласилась из-за ее методов)

  • Это как мне на работе говорили, что я слишком тактично разговариваю и надо жестче отрабатывать возражения. Ну, ок, сказано - сделано. Дарили мы вип-клиентам пледы бесплатно. Говорю с женщиной:
    - А какой у него размер?
    - 130*160.
    - Так он же маленький!
    - Ну, вы калачиком свернитесь))
    Хохотали с ней оба и все коллеги, которые рядом сидели и слышали.

  • повезло, что дама с юмором оказалась )

  • Я всегда на позитиве с ними говорю. Пару баек рассказал, рассмешил и клиент уже твой. Особенно женщинам нравится история, как меня супруга отчитывает постоянно: "Опять ты напоросячил на кухне, поди убери за собой". Вот после этого они уже сами просят оформить заказ))

  • А разницу заметила?!

  • Минимальную разницу заметишь в любом случае, даже если тебе просто одну половину лица умоют, а вторую нет)

  • Я стесняюсь спросить, ты почему из дома до такой степени неумытая выходишь?!
    Даша вот не заметила разницы)))

  • А я не из дома.
    PS Кто плюсанул, тот шептопонептор!

  • А у приличной девушки всегда должна быть в сумочке зубная щётка и книжка - мало ли по дороге в библиотеку кто встретится, куда позовет.

    Вот, я смотрю, тебя в палеонтологический музей занесло или на завод шептостроительный...

  • стесняюсь спросить - у тебя сейчас в сумочке такой наборчик есть?!

  • Был! Но сейчас-то я уже, стесняюсь сказать, не девушка)))

  • Джей Ло до сих пор девушка - с двумя детьми и возрастом за...

  • Где я и где Джей Ло! У меня всё намного скромнее.

  • Вспомнилась история из журнала. Там приличная девушка, чтоб, значит, обезопасить себя от необдуманных интимных контактов во время алкогольного опьянения, одевала на пьянки старые бабушкины панталоны. Типа даже пьяной будет стыдно раздеться. И вот однажды так напилась, что утром проснулась в чужой постели, а в ванной - постираны и аккуратно развешены панталоны)

  • *Ну, и наш с Дашей любимый вопрос - во что одевала панталоны?*

  • Хотела тебе лично скинуть, но кину сюда:
    картинка tout_va_bien


    Почти каждый пост такой :-(

  • Я прочитала "смесь мамаша", так и будем всё вот это называть)))
    Что я скажу - повезёт тебе там с русскоговорящими! Терпения, валидольчика тебе, крепкого здоровья и всего хорошего)))

  • Отвечу, когда объяснишь наличие тире после слова "вопрос")

  • *подсказывает громким шепотом* это авторский знак. Объяснения не требует...*скрылась в тазу*

  • неа, не катит

  • пфф, на вступительном экзамене в институт прокатило, а здесь нет... ну ваще :)))

  • увы и ах)

  • Даже без подсказки Ани - авторский знак ) И спорить бесполезно, потому что одно объективно не соответствует правилам русского языка, второе вариативно и, как уже сказали, подпадает под превосходное явление - авторский знак!

    Но можно и проще - знак тире ставится вместо пропущенного "это".
    Наш вопрос это вопрос такой-то. Получается вопрос - во что?

  • И второе тоже объективно не соответствует. Ну если докажешь авторство какого-нибудь опубликованного издания, то так и быть, зачту как авторский.

  • Я там добавила объяснение, которое не требует изданий)
    Кстати наличие публикаций не делает человека автором.

  • А наличие знаний некоторых правил в русском языке, не делает его тем, кто может другим указывать на ошибки) Только в том случае, если сам знает язык безупречно)

  • Безупречно язык знать нельзя, тем более русский. Это изменяющаяся реальность ;) А некоторые исключения никто вообще объяснить не может. Даже учителя. Которые по всем правилам должны быть учители.
    И это было не указание, не исправление и даже не замечание. Подтрунивание. А могла бы и заплакать! Потому что иногда бывает физически больно.
    Заразка, прости, если обидела! Я забываю, что в инете не видно моей добродушной морды, которая объясняет всю незлобливость моих подколок ;)

  • А если бы я заплакала?)

  • Ну рыдали б вместе! Картина маслом!