Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Доброго дня! В дороге было тяжко, но Медвед заглядывал на огонек и читал полянскую летопись. Как обычно позитивно!

    Нам осталось узнать три фильма от Казахстана, России и Аргентины. Также мы все-таки совратили Крокодила. Нора для него готова. У всех остальных сумневающихся осталось три дня на подумать и попросить создать персональную хатку для житья и игры. На будущее. Заявку для поздно осознавших создавать корневым сообщением с просьбой - Хочу играть в таком-то туре. Ибо куратор хоть и глазаст, но бывает недалек умом и может воспринять ваши ожидания по создания норы, как развлечение и шуточки.

    Уруру!
    Сегодня 31 августа (среда).
    Мед

  • Мне нравится состав стран в этом туре. Очень много заманчивых по описанию фильмов. Будет круто, если еще несколько человек добавятся для трех групп

  • А сколько надо для трех?

  • еще четыре человека?

  • огоо прилично

  • ага :(

  • Хочу быть Большой Белой Коровой:))

  • эээ, я что-то пропустила?!

  • Всё ещё впереди:)

  • Хех)) Пока ещё нет)

  • и ты что-то знаешь?!
    какой-то фильм?

  • И часть из вас его скоро будет смотреть ;-) А потом, возможно, и вторая часть тоже)

  • значится, я угадала :)
    Индия?!

  • Без неё не обошлось)

  • это ты о чем?))

  • говорю загадками...
    все ленивцы, а я Большая Белая Корова:)

  • О" дак это пожалуйста))

  • а Лидер одобрит?
    и таз маловат, если позвать всех на чаепитие холодной зимой...

  • А ты знаешь, какие Коровы тёплые? Как печки:) Всех согреет, если чо:)

  • как курочка на яйцах - так будет Большая Корова сидеть на тазу?!
    и молоко коровки дают, м-м-м... Заманчивая перспектива вырисовывается на зиму :)

  • Так есть опасность раздавить....
    Лучше рядышком прикорнёт:))

  • Японский фильм классный-классный!
    Но не всё его, я думаю, выдержат.
    Я вряд ли его выставила бы.
    Смелый Кро:) Спасибо)

  • но почему "почти шедевральному" фильму поставили 9?! А ты вобюще только 7

    заинтриговали ))
    а что значит - не все выдержат? Слишком страшные способы убийства? Это я для того, чтобы знать - к чему готовиться, раз никто выпрыгивать из темноты не должен.

  • Я поставила 8.
    Ну ведь "почти" же..))
    Длинный, спефифичефкий...И я в отзыве всё написала)

  • *мимо бродил Медведь*

  • Так а я ничего, я в отзыве, в отзыве....:)))

  • А мы все читаем, читаем...)))

  • как мы рады, что теперь по полянке Медведь бродит. Он и раньше бродил, конечно же, но теперь он бродит ещё лучше :))

  • *чего-то нимношка застеснялся*
    А че я?! Я ниче!

  • Не думала, что скажу это о японском фильме, но да, я не просто хочу, я ОЧЕНЬ ХОЧУ его посмотреть!
    ))

  • Хм, вот почему-то мне кажется, что ты легче всех его "переваришь":))

  • Потому что я люблю кровькишкимурмурмур?))

  • Наверное:))

  • а теперь скажите мне какие фильмы пройдут в финал))
    в этот раз всего один фильм видела. и очень сложно определить, много драм, какие фильмы теоретически пройдут.

  • Тот единственный фильм, который я смотрела, точно пройдет.

  • Ты еще не надумала играть?)

  • Пока в поисках и сомненьях.

  • *шлет правильный лучи*
    Еще два дня)

  • Да у меня только один фильм на примете остался. Надеюсь, что мне понравится. Иначе будет своеобразный "непроходимец" =)

  • а что из ранее смотренного ничего не нашлось?

  • Я посмотрела уже 7 фильмов и хочу сказать, что конкуренция будет нешуточная:))

  • Блин, я только 1 посмотрела. Не до этого вообще :(

  • я вчера 30 минут "Холодной рыбы" посмотрела...

  • Неужели бросила?

  • нее. Уже поздно было, а мне сегодня рано надо было вставать.

    И сразу же вопрос - есть вариант перевода только этим не самым приятным мужским голосом? Или есть что-то более удобоваримое?!

  • Вроде бы нет.

  • Я вообще фильм в ночи смотрела, включила около 2 ночи, смотрела до 4.

  • Я тоже только один пока что посмотрела.

  • Офигенный ролик в защиту животных

  • я наверное скажу ересь, но по мне ролик не те нужные эмоции вызывает) 1я мысль у меня - фу буэээ. 2я мысль - бл... бедные клиенты... и только потом думаю, что ролик хотел сказать.

  • Ролик внушает брезгливость к этим сумочкам - этого достаточно, чтобы у людей хотя бы на эмоциональном уровне пропало желание покупать такие вещи. По сути, ролик рассчитан больше на типичного потребителя, для которого тряпки и вещи - предел мечтаний в жизни

  • хм. ну наверное зависит от степени неприятия "кровикишокрасчлененки". Мне лично очень понравилось. Производит сильное, незабываемое впечатление и оооочень доходчиво доводит смысл. Я, кстати, изначально посмотрела урезанный вариант, без всяких там предисловий и пояснений. Просто сразу сумочку открывают и оп-ля.

  • Я тоже хочу ролик показать, даже два))
    Ходила в августе на одно интересное обсуждение в библиотеку молоджежи, приуч к конкурсу корометражок Преодоление. Обсуждение было на тему: кому нужны фильмы про инвалидов. И на обсуждении показали несколько корометражок, вот два мне оч понравились:
    Интервьюер -обращаю внимание, что у этой корометражки куча наград, я даже не знала, что у корометражки мб столько наград)))

    а вот и второй неоднозначный такой, но душу мою задел:
    Бастион - если у вас не будет вопросов после посмотра Бастиона - я сильно удивлюсь))))

  • Я не поняла Бастион.
    Причём инвалиды?
    Версия только одна: парень без волос - олицетворение всех людей с ограниченными возможностями, тех, у которых чего-то нет, но хочется, чтобы было, чтобы быть как все, сходить и постричься.

  • Потому что парень это аутист. Парихмакер решил ему подыграть и в конце показано, что он проникся внутренним миром парня, что услышал звон монеты и ту самую косичку)

  • Первый фильм понравился. И идея хорошая, и актеры здорово сыграли. 1 балльчик у меня до десяточки не дотянул, ибо я надеялась на какой-то неожиданный финал.
    Второй фильм вызвал у меня острое неприятие. Хотя актеры играли безупречно, не придерешься. Но..наверное, это моя личная неприязнь к лысым и непереносимость вида стриженных волос в больших количествах. Если б я тут случайно не словила пояснение, что речь идет об аутисте, я бы скорее предположила, что это шизофреник-перверт, которому просто нравится, который ловит кайф, когда прикасаются к его голове. И еще мне было очень жалко дядьку, который отнесся с таким пониманием, удовлетворил все капризы, подыграл. Я бы испытала большее удовлетворение, если б он получил настоящую денежку.

  • Заразонька, солнышко, ты там как? Какие мысли есть про участие в этом туре?!

    Нинуля, ты ведь почти с нами, да?

    я не давлю, просто я человек консервативный. Мне тяжело перестраиваться в силу возраста и характера, я привыкла быть с вами в одном туре... ну, надеюсь, вы поняли :)

  • Интригу нагнетают они, я верю.

  • Какая фраза получилась красивая. Прям древний эпос. Или, на крайний случай, Йода))

  • Магистр мне ближе)

  • Да, и на Йоду больше похоже) Прям так и слышатся интонации)

  • вот точно, 3 раза перечитывала :))

  • Тоже про Йоду подумала, но там в конце должно было быть тогда "верю я"

  • как старушенция говоришь

  • а я никогда не скрывала свой возраст. Я честно писала, что мне скоро 50. И никто, кроме тебя, не решился спросить - "около - это сколько" ))))
    и потом - может подействует?!

    я тута тебя в ФБ нашла у Раймуши. Была уверена, что ты прячешься, ан нет :))

  • Никогда бы не подумала, если честно. Ты для своих "скоро 50" очень-очень хорошо сохранилась))

  • Во-во!) Прибедняется все.

  • а как без этого?! *удивляется/кокетничает (пока Зараза не видит)*

  • *смеется*
    Она все видит! Мы у нее под колпаком)))

  • *шепотом* тсс, я её выманиваю!!
    *громко* конечно, Лидер профсоюза всё видит и всех бдит! Она... она...Великий и Справедливый, Самый скромный и Эксклюзивный Няшный Лучший в мире Ленивец Всея Мувилиба (*в сторону* уфф...), который не бросит своих подопечных одних в марафоне под названием МВ! Вот

  • Ааааа! Ну ради такого дела! Флиртуй! Со страшной силой. А еще бросайся на меня с объятиями и поцелуями)))

  • *в ужасе* ты что?! Мне жизнь моя дорога!!
    Хотя.... лови!!!

    а вот сейчас Зараза сидит на чем-нибудь мягком и удобном, попивает чай, читает нашу переписку и балдеет :)

  • С чего тут балдеть-то? Люди делятся на тех, для кого побуждающим мотивом является негатив, и на тех, для кого побуждающим мотивом является позитив. Я вот ко вторым отношусь. Меня нежностями и вкусностями скорее можно заманить, чем разозлив или огорчив)

  • Ращозлить или огорчить - такой цели не было. Я вообше за мир и позитив. Была цель - выманиттть тебя, заинтересовать (не знаю чем) и тд.
    Пишу с телефона, сама не вижу что.
    Корче, цель была только хорошая, добрая - чтобы ты к нам присоединилась в игре, мы тебя очень-очень-очень ждём

  • Я все вижу!

  • Милко знает, о чём говорит, он видел Анечку в живую и не раз))

  • Воооот! А я видел только не вживую. И все равно все прознал.

  • спасибо, дорогая :))

  • Да врет она все..>.>

  • я привыкла быть с вами в одном туре...


    и ставить чьим-то фильмам 0 баллов в финале =) Как я могу лишить тебя такого удовольствия? Надо только фильм подходящий найти.

  • какая ты...памятливая смайлик
    неужели я тебе два раза (или даже больше) поставила 0 баллов?!

  • Все 3 раза =)

  • вот я...
    Смайлик
    Давай любой, ставлю 10-ку!

  • Фига се! Ты страшный человек!

  • Вы мне уже это говорили =)

  • А я 12 поставила! Хочу еще!

  • Не в этот раз. Фильм, на котором я остановилась, ты уже на 8 оценила. Но я вполне еще могу передумать =))

  • 8 - это высокая оценка! Я и своего претендента на 8 оценила)))
    Кстати я видела всего 3 фильма, которые предложили в этом туре, и оценки у них 10-8-8. Первый раз в игре мне так много фильмов сразу нравится)))

  • Прям праздник! Уже 4 фильма заранее видела и тоже на 8-ку.

  • Как ни странно, я это помню и не перестаю удивляться)

  • Ты для меня надежда и опора в этом безумном мире, полном неизвестных фактов и незапоминающихся данных

  • Я хочу голосовать и делится впечатлениями, но не хочу в фильмокабалу(

  • Тогда уже начинай писать отзывы, а мы будем с тебя списывать! В честь начала учебного года.

  • Отзывы в МФ не обязательны! *фыркнула*

  • списала "фырк", занесла в личное дело - законодатель-крючкотвор, работать не любит.

  • *фыркнула еще громче* я отзывы почти на каждый просмотренный фильм пишу

  • Поэтому смотришь мало!

  • Я про МВ ваще-то.
    А тот, кто плюсанул ей - какашка! Так и знайте! :Р

  • Снимаю проклятие какашки с плюсанувшего!
    Я вот тоже в этом туре решила поставить себе условие - написать всем просмотрам отзывы. Но пока мне уже три раза лень. Хотя имею, что сказать. Но надо ж предложения составлять... орфографию с пунктуацией проверять... Лень...

  • Набросай мне несвязанный текст, я тебе составлю в предложения и проверю. Пока акция бесплатная :D
    Какашка без проклятия - все равно какашка!

  • У меня все отзывы такие))) в виде несвязного текста. Переколдуй мне их!

  • Согласна только на новые

  • Если напишу на все свои фильмы сентября, придешь в этот тур играть?))))

  • Один небось смотрела только? *с подозрением*

  • 3 конкурсных, 1 игровой и ромком рождественский, он тебя особенно заинтересует, я знаю!

  • ой не знаааю..ромкооом...да еще и рождееественский...это нонсенс!
    Приду, если напишешь на все летние фильмы, где нет отзывов!)

  • ничего себе ты цену заломила!
    нет, я понимаю, себя надо ценить, но до жеребьёвки осталось меньше суток!!

  • Нуу я готова поверить на слово, и авансом принять участие)

  • Я даже на Вы сейчас перейду! Да Вы офигели, матушка!!!)))) За 150 отзывов, кроме участия в МВ, будешь должна 100 ромкомов в "посмотрела за осень 2016". Видишь, я тоже на широкие авансы способна!

  • 150? О_О

  • в среднем 50 киношек в месяц, примерно посчитала.

  • И все без единого отзыва? Быть не может

  • Ну не все. Ладно, сотня отзывов за одно участие - это тоже чересчур по-королевски, скромнее надо быть!))

  • Давайте скинемся всей поляной на сотню отзывов?)

  • Вот это конструктивный подход, я понимаю!
    Только не принудительно, а то Нина и Варя сбегут)

  • скажу только про себя - тогда я уползу или умру на месте. Кто-то не хочет в фильмкабалу, а я не хочу в отзывокабалу. Не помню уже когда отзыв писала...

  • Варя сбежит - однозначно!

  • Нет у меня такого недостатка!


    PS Кто плюсанул, тот чукча!

  • Я не поняла, у тебя недостаток скромности или королевишности?

  • посмотрела полчаса твоего фильма... мммм

  • мммм...едведь! Она... она...она обсуждает!!!
    И вообще это не тот фильм, которым Заразу можно агитировать на участие )))

  • Ты ж говорила, что мне понравится!

  • Я говорила, что это была первая мысль после просмотра. Я тогда даже об мв не думала))) Просто почему-то пришло на ум, что из всех ромкомов, кои я смотрела (а я мнооооого смотрела), у этого есть с тобой шанс ;)

  • подтверждаю, может понравиться)

  • Я тоже об этом думала ))

  • Интрига! О_О

  • да я не про Заразу. И не про обсуждение. Просто у меня чёй-то получается смотреть фильм по 30 минут и всё! Пора убегать, улетать и тд :)

  • А я-то твоё мммммммммм за эротическо-романтический эээ... нюанс приняла! *переоделась обратно в футболочку*

  • А до этого в чем была? :/ в костюме пожарного? :/

  • Пожарного? Коломбинка приняла мои МММ за любовный призыв и начала громко звать Медведя. Уж точно не пожарного!!!

  • Ххы. Ловко ты стрелки перевела)

  • У тебя прям-таки классические представления об эротике!

  • Вот берите пример!

  • Зачем пример, шланг давай, пену там... что еще у пожарных хорошего есть?

  • Шест!

  • Точно!!

    Ну вы жжёте!!

  • А вот не ушла б с 30-ти минут фильма-то... я б еще и в костюме пожарного была...

  • Под сенью пожарного флага торжествено обещаю сегодня же досмотреть

  • Кажется, буковку пропустила....

  • Ну всё. Пиши объяснительную. Выговор.

  • стыдись, ты замужем и с дитём! А женатые/замужние для меня табу ;РР

  • Ну... ТА, может, и бу! А я вообще ни разу не бу. Я очень открытая и кокетливая!

  • Не знаю, на кого ты намекаешь, но на всякий случай: от бу слышу!

  • У Ани спрашивай, это она про какую-то ту бу сказала!

  • Аа... ну тогда бесполезняк..Она все равно уже не помнит, что говорила..((
    А вот, кстати, если не участвуешь, то можно гадости про всех говорить. Вот, например, Квертов - пижон и сладкоежка!

  • Классную отмазу ьы ине придумала!!
    Только не забывай - мы в ОДНОМ тащк...

  • Я не в вашем тащк! кстати, что это? оО

  • Так я же с телефона. Да и автобус подпрыгивал на кочках, у нас метро роют ((

  • От твоих гадостей у Квертова даже платочек в нагрудном кармашке не колыхнулся! Как за лайки моим словам, так какашки и чукчи, а как Квертов так пижон. Фу!

  • Да ты знаешь какой он ранимый?? У него не то что платочек расколыхался, он там может уже сидит где-то в углу, забился и рыдает в сопливый платочек!

  • Он не рыдает, у него там кусок торта в платок запрятан. Это не сопли, это крем вылезает!

  • Вот жук! Хомячит в тихомолку значит!

  • И в кофемолку еще!

  • Что еще за лексические экзерсисы?

  • Нееее, это правильное употребление предлога с существительным! Как бЭ ироническое подтрунивание над оригинальным разделением приставки и корня!

  • аа) слишком тонкое)

  • интеллигентное!

  • Вот кто сьрелки классно переводит!! Мне учиться

  • На какой язык вот это няшное слово переводить?!

  • Я вот сейчас продолжу дурачиться и напишу - на язык тела. Глядишь для меня бригаду МЧС пригласят ;))

  • Тебе бригаду с шестом или со шлангом?..

  • Хочешь, чтобы меня разорвало от выбора?!
    А у вас нет и с шемтом, и со шлангом?! Есть?! Заверните мне, пожалуйста :)

  • Шемт это что-то из еврейского?
    То есть шланг обрезанный должен быть?
    Уточните заказ. Статус: в обработке.
    *а хорошо тебя там подбрасывает... точно нужны дополнительные команды МЧС?*

  • А чё это мне обрезанный шланг?! Что я имделать буду?!!
    Неа, это второй кусок торта за...не буду уточнчть...

  • А теперь наконец-то поговорим о том, что ты собиралась делать цельным шлангом! И какова роль торта в этом деле!

  • ниет... меня пылесос ждёт... со шлангом... ужс...

  • А если силу всасывания отрегулировать? Есть такая функция? )))

  • есть!

  • Тогда сделай так, чтобы получать удовольствие!

  • угу, был у меня один товарищ, который любил смотреть как я пылешошу (как это пишется?!), его это заводило...

  • Хвост, уши, усы? Сиамец или перс?))

  • двуногий ;))

  • котик-инвалид? беееедный!

  • ахахаха.......

  • После этого сообщения я увидела видео и дико ржала))))

  • Ахаха, какая прелесть))) А наша пылесоса боится.

  • ахаха, супер! ))

  • и тут я поняла, что наши игры с батареями совсем детские забавы)

  • Прости. Коломбинка у шеста в костюме пожарного круче....

  • я вот подумала, что она в костюме пожарного, чтобы тебя тушить от перевозбуждения))) *прикинулась тапком*

  • Ну ниет. Закончилась тяжёлая неделя. Проводила своих на дачу. Еду в центр тусить пока хватит сил. Неет, у меня отличное настроение. И вам его не потушить :))

  • пожарной машины бы точно хватило, я сама видела))

  • Неужели моё хорошее настроение так раздражает... даже пожарную машину для меня не пожалеют пригнать....

  • да нет, радуйся конечно))
    кто знает, когда придет осенняя депрессия)

  • Звучит зловеще....
    Я пользуюсь последними тёплыми и солнечными деньками. Т5м более, что следующая неделя по работе будет сплошным боем ((

  • ты должна была запомнить, что я добрая, где-то в глубине души)
    у нас уже холодно, так что мы злые))

  • Именно такой -доброй и улыбчивой - я тебя запомнила :*

  • Тут просто полыхает поляна от перевозбуждения.

  • Говори за себя :р

  • пятница, конец недели, группы еще не разбиты - оно и понятно

  • Насчет групп я спокойна, у меня много фильмов просмотрено из заявленных)

  • И мой тоже просмотрен.

  • Вообще в ленивца так превращусь.

  • *радостно потерла ручки*

  • фильм свой давай. ты одна осталась неподтвержденная)

  • Я только добралась до компа. Сейчас представлю.

  • Это я на случай, если вы с батареей придете... Она ж горячая!

  • Если в сети появится видео "Москвичка, которая всё время смеялась' , знай - это была я, читающая твои ответы. Спасибо ща отличное намтроение :**

  • И Собянину за все вот эти трамваи по-над роющими метро гастарбайтерами!

  • Оо, тюменского парня знают и в чешской деревне?!

  • А как же! С попкорном каждое утро перед новостной лентой сидим, следим за развитием властных извилин!

  • где горячая то?
    отопление то еще не включили т_т

  • Так нежели ж в горячечности батареи отопление виновато?!
    Горячность батареи зависит от горячности тела, припёртого к ней.

  • это не ко мне, это к Аксиоме претензии *гордо удаляется*

  • Претензиями сыт не будешь. Хоть пожарьте что-нибудь на батарее, чего зря дымится.

  • Одна на пивной фестиваль, другая.. а куда это ты намылилась?

  • Собрала всех коломбинок в кучку и строго так спросила:
    - Вы куда разбазарились?!! Одна на пивной фестиваль, вторая с мылом куда-то полезла? Третья за Собяниным следит! Кошмар!

  • Ату ее, ату! Она фильм обсуждает!

  • и того, и другого!

  • И ты решила заполнить пустое место отзывами?! Лопнешь!

  • И ты решила заполнить пустое место отзывами?! Лопнешь!

  • Ишь как разэмоционировалась,аж дуплетом пошло!
    Не лопну. Я эластичная.

  • Толстая будешь! А потом еще растяжки появятся, от отзывов на самые-самые ромкомики.

  • Буду толстая и красивая! А от растяжек поможет..//ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!!//
    PS По вопросам вирусной рекламы обращаться к Зараза

  • ты решила предложить рекламный ролик в этом туре?!
    Толстая, красивая, смелая! даааарогууу перееешлаааа, реклааамой всех уделала и таковааа былаааа

  • Ахаха, какая прелесть! Тебе не к нам, тебе на конкурс рекламы или стихов надо!!

  • Меня Кадышева за плагиат засудит!
    А ты еще Заразу не зазвала, и уже пчёёооо-оо-олку выгоняешь (((( *урыдалась и ушла на пивной фестиваль, не ждите меня до понедельника*

  • Ниет, ты что!! Я наоборот....я в восхищениии...вернись!!!!

  • Я всё равно на пивной фестиваль... Надо!

  • Прямо нада? А заче ?! Какова там твоя роль?
    И фото!!

  • Моя роль - сопровождение. Старость начинаешь ощущать, когда на пивном фестивале понуро бродишь от паровозика к горке, от машинок к карусели и допиваешь за ребенком молочный коктейль, который терпеть не можешь.
    А сегодня у нас - водные аттракционы...

  • ахахах)))
    Ребёнок на пивном фестивале? Ню у вас и традиции :))

  • Да тут всё не как у людей. И поверь, мы там не одни с ребенком - это семейный традиционный праздник для всей Чехии и приграничной Германии! Всегда море аттракционов привозят и океан пива. Ну и лучшие чешские ВИА выступают, а перед ними школы и детские сады "Дети - Жатцу" Жатец - пивная столица Чехии ;)

  • допиваешь за ребенком молочный коктейль


    Ой, я их выбрасываю.

  • во-первых, пить хочется; во-вторых, пока мусорку найдешь - двадцать раз дитё потеряешь))) Оно ж непредсказуемо скачет...

  • Какой пивной фестиваль? Тебе отзывы надо писать за осенний тур!

  • Ничё не знаю, ты не согласилась на разумный обмен "сентябрь за участие", теперь буду праздновать сбор хмеля!

  • ура!!

  • чего ура? она несогласная(

  • так ты что?! не будешь участвовать?!?!
    в юбилейном, пятом туре?! как так можно?!
    я вот 6 пропущу, буду теперь только в нечётных турах играть.

  • Кстати!

    картинка tout_va_bien

  • Фотографии обреченных на Швецию вместо Вьетнама.
    *трагичная музычка фоном*

  • в лучших традициях фотографий на документы))

    но я как-нибудь покажу свое фото на РФ паспорт :-D

  • Мы ж хотели жить без триллеров и депрессий!!!

  • Наоборот, у меня там дреды, синий бантик и я даже попробовала улыбнуться. Правда, в стиле Моны Лизы))

    картинка tout_va_bien

  • Офигеть какой позитив! Ради бога, не потеряй паспорт!))

  • не уверена, что я им пользоваться толком буду... )
    но скоро буду менять загран и помтараюсь держать марку))

  • Храни как реликвию)

  • О боже, женщина, вы прекрасны!))

  • Прекрасно)))) И бонус к карме тому работнику, который эту чудесную фотку пропустил в паспорт!

  • А почему могли не пропустить? Вроде никаких правил она не нарушает.

  • Почти улыбается Даша. Обычно заворачивают любой намёк на улыбку!

  • Ну тут именно что намёк. С таким фото точно можно в случае чего поспорить с бюрократами, улыбка там или просто щёчки всегда такие, и точка)

  • После споров с русскими бюрократами надо сразу идти фотографироваться))) Будет идеальное фото в паспорт!

  • и правильно, нечего в России улыбаться! Не русская чтоли? Т_Т

  • Прям я слышу интонацию, с которой это произносит работник паспортного стола)))

  • Какая невероятно крутая фотка!) Я пока научилась только просто нормально получаться на документы. А вот немножко весёленького в официальные бумажки привнести - это вообще здорово.

  • Прекрати под меня мимикрировать!( Я путаюсь!

  • Ну блииин(( Я полжизни с этим ником) Но специально для мувилиба и лично Заразки могу сменить, если мне кто-нибудь расскажет, как это делается, и возможно ли в принципе =Р

  • Не, не надо, ты что!) Он даже не похож, с чего тебе менять)
    PS Ныть все равно буду!

  • Ну а вдруг оно правда напрягает) Но если нет, то тогда ной, конечно, какие вопросы)))

  • Ну оно, может, и напрягает. Но не будешь же ты менять любимый ник, чтобы один человек несколько раз в год чувствовал себя комфортно?)Я не достойна) Привыкну)
    И потом...а кто сказал, что не будет напрягать, что ты поменяла ник, и я тебя теперь не узнаю?))
    Короче, забей) Я шутливо ворчу)

  • Ну ладно, тем более я не оч часто залезаю во флудилку путать народ))

  • а можно мне иногда вас путать? Ибо я могу...

  • Тебе вообще всё можно :)

  • смайлик

  • поменять можно и даже просто как-то) ибо я была Chagrin, что значит печаль. А стало tout_va_bien, что значит "все хорошо" :-D

  • Радикально xD

  • А на ЛЛ как была печаль, так и осталась. Надо книги позитивнее выбирать!

  • Забавные)

  • Ох, какая ностальгия)) У меня такое голландское было, покажу вечером, если откопаю в залежах)

  • Нашла фильмец =) Сейчас изучу повнимательнее всех кандидатов и решу.

  • создавать?)

  • Ладно, готовь норку, хоть и тяжеловат тур будет.

  • Есть!)

  • Уряяя

  • И вот, когда норка уже готова, меня одолели сомнения.
    Предложить психологический триллер или все же что-то своеобразное, но более легкое, что никто не смотрел и даже не собирался, но почти без шансов на финал.

  • Голосую за триллер!

  • Триллер!

  • Триллер :)

  • В вас троих не сомневалась даже =)

  • Я тоже за триллер!!!) тем более психологический)

  • Своеобразное!:)

  • *ворчит* тоже мне..борец с системой..

  • Я за триллер, если не смотрел его. А если уже видел, то тоже за своеобразное

  • плюсуюсь

  • надо же выпендриться)

  • получилось! :D

  • это тот редкий случай, когда я согласна с мнением Наташи :-D

  • *упала в обморок*

  • И я! В смысле согласна, а не в обморок упала.
    Не люблю триллеры.

  • Тебе не понравится, наверное.

  • Ура! Так хотела посмотреть еще что-то с Тестю. А руки... т.е. глазки... все не доберутся.

  • И Дифенталь... А я как раз только-только посмотрела Такси и еще под впечатлением. Хочу с тобой в одну группу! (Как всегда, и как всегда, наверное, не попаду!)

  • Я за триллер, даже если смотрела! даже тем более!

  • Не смотрела, но в вишлист закинула.

  • Надо брать!
    Смотри в чем выгода. Угодишь ли ты любителям чего-нить "эдакого"- не известно. Все любят разное "эдакое". А вот любителям триллеров угодить просто, ибо само по себе "триллер"-это уже плюсик! Кроме того, триллер может порадовать и любителя "особенного", следовательно рейтинг фильма повышается неимоверно!

  • Все так, да.

  • Значит..триллер?

  • Но помни, что агитирует тебя злостный неучастник!!

  • Потенциальный участник до 9 утра завтрашнего дня =)

  • ДО 9 утра можно еще 9 фильмов посмотреть аж!

  • Ты просто не в курсе, что она требует за участие!!! См.выше - там уже триллер, ставки, сбор средств и тихие самоубийства.

  • ахаха, нет не тихие! Я выбираю С......!

  • Медвеееееееедь! *громко орёт*

  • *тоже орет, тоже громко, просто так, за компанию*

  • вы такие милашки, ммм

  • И снова ммм *крики стали заинтересованнее с характерным придыханием*

  • Я вчера оказывается столько пропустил))) *представил на себе форму пожарного* Я буду кавайным пожарным. Ибо стопудов она будет мне велика.

  • Я ждала жту фращу от тебя ))))

  • Че-то последнее время все пропускаю. То к батареям привязывают, то в костюме пожарного танцуют. :)

  • даа, нам тебя вчера не хватало! Девчонки так жгли :))

  • я и сегодня еще повеселился)

  • и веселимся дальше!!

    Прогоните меня от компа! Мне убираться надо, чтобы в 5 часов выехать на другой конец Москвы... 3 часа в дороге потеряю ((

  • Вот только не надо тут фей запугивать! Она щас как нафеячит тебе, будешь знать!

  • А ты будешь крылышки обкусывать, что за нафеяченное проголосовать не сможешь!

  • Я не осилила смысловое содержание твоего посыла :/

  • А еще вызывалась мои наброски в отзывы рифмовать!

  • Я не говорила, что я не буду консультироваться по тексту :/

  • А потом еще и деньги за это брать? Молодца!

  • Ваще-то я тебе бесплатно предлагала *обиделась*

  • Я приметливая, там было слово "пока бесплатно"!

  • Ниче не знаю!

  • Хм, мне кажется, нужно предложить то, что тебе самой больше хочется.

  • Теперь понятно, что такое Дедалес.

  • Ага, мне теперь придётся отдать первое место)

  • определенно)