Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Я думал, что не доживу!!!

    Добренького утречка! Ваш бессменный куратор приветствует вас в это чудесное солнечное утро и с радостью объявляет набор в пятый тур игры МувиВижен. Надеюсь, что после столь длительного перерыва все остались живы, здоровы, набрались сил и готовы покорять вершины кинематографического мастерства.

    Традиционно открыта тема с туром, где вы уже можете оставлять свои заявки на участие.

    Традиционно любимая флудилка остается с нами. Но теперь корневые сообщения только с лапой ;)

    Здесь же ждем-с рассказов о бурном лете, еде, новых шмотках, отдыхе, отпусках, настроении, фильмах и как обычно обо всем на свете!

  • Превед, Медвед >_<!

    Рассказываю.
    1) Бурное лето. Мне постоянно приходится напрягать мозг, чтобы вспомнить, какое сейчас время года на дворе, так что как-то не заметила, как это время прошло. Но! Через месяц мы переезжаем, наконец. Нам одобрили вид на жительство и разрешение на работу, муж уже написал заявление на увольнение, ждем месяц его отработки, едем на недельу на море, попращаться с Вьетнамом и отправляемся в скандинавские холода Т_Т
    2) Еда. Хочу гречки.
    3) Новые шмотки. У меня есть новая шмотка :-D Когда сделала новую татуировку, купила рубашку с длинным руковом, чтобы на тату не попадало много солнца. Рубашка из льна и такого коралло-крабового цвета, очень ее люблю. Но мнется, блиин Т_Т
    4) На днях ходила на ВЬЕТНАМСКИЙ БАЛЕТ. Точнее, конечно, он не вьетнамкий. Музыка Чайковского, Олафура Арнольдса, Эрика Сати, Бетховена и Равеля. Постановка французских хореографов. Но танцевали-то вьетнамцы. Средненько так, но хореография была классная, в конце зал неистовствовал, люди вставали со своих мест, кричали "брраво! бррраво!", аплодировали, я чуть не прослезилась)))

  • Превед!

    Я тоже слегка в числах путаюсь. Но конец отпуска все-таки подкрадывается. Маман уже начал грустить. Не люблю такие моменты( Но пока еще неделя тепла, фруктов и солнца. Лежу придаюсь лени. Мимикрирую под ленивца)))
    Поздравляю! Скоро будешь вещать из нового места, рассказывать нам о всяких интересностях. И к дому близко. Напомни. Стокгольм?

    *не любит гречку* Ем сижу свежие пирожки с капустой. Снова думаю, что я в раю.

    Надо было показать. Свою красоту)))

    Прослезилась, что публика так реагировала? Или потому что все-таки прониклась?)))

  • Стокгольм, ага.

    Музыка была не живая, поэтому не до конца прониклась :-( но все время переживаю, когда артистов плохо встречают, поэтому очень радуюсь, когда им выражают благодарность)

  • Не верится поди, что через неделю уже в другом полушарии будешь жить? Или ок?

  • Через месяц. Полушарие то же, но осознать все равно пока не могу)

  • Даша, мне пришла твоя открытка наконец)
    Спасибо))
    А моя так и не дошла?

  • ура! неа, не приходило ничего :-(

  • тогда я потом на новый адрес еще раз отправлю)

  • слушай, а ты Юлю уговариваешь играть?! у меня пока плохо получается...

  • я ее привязала к батарее и мучаю)

  • Эт ты хорошо придумала!
    А она сильно сопротивляется? О_О

  • ну как тебе сказать...по результатам увидим)

  • изверги!)

  • отвяжи одну руку, чтобы она могла подать заявку :)))

  • зачем вам ее руки, когда есть мои?;)

  • тогда хде её заявка, написанная твоими лапами?!

  • нужно взломать пароль на компьютере!

  • а то что она заявку не подала своими лапками вас не смущает?))

  • что же ты все так нещадно палишь, нельзя было тебя отпускать((

  • Ну а что ж мне, одной мучаться?))

  • А разве Маше надо подавать заявку? Она просто играет и всё. Нет?!

  • Нет конечно)
    Вроде пока еще все добровольно.

  • И что ты этим хочешь сказать?! Батарей на всех не хватит!!

  • Месяц пролетит как неделя)))

  • Ну свою гречку не предлагаю) У меня с мясом)

  • Гречка есть. С грибами. Приезжай ;)

  • НЕ СЫПЬ МНЕ СОЛЬ НА РАНУ, ЖЕНЩИНА!!!!

  • Не соль, а гречку.

  • ну, если она не вареная, то это очень даже больно >_<

  • Ладушки. Подула на рану! приятно потянуло луково-грибной поджаркой))) С гречкой!

  • Всем доброго бодрого утра :)

    Сегодня вышла на работу и прямо с порога "в бой" :) А прилетела в субботу - вылетали было за 30, Москва же встретила ливнем и 20 градусами, брр
    Отпуск прошёл на "ура" - сама всё организовала: гостиницы, экскурсии (кроме тех, что были в купленном туре), билеты. Вчера долго стояла перед подъездом - вспоминала код, пришлось звонить маме :DD
    1. Отдыхала по маршруту Астрахань - Волгоград - Саратов - Казань. Жара (за 43) и высокая влажность в Астрахани дались мне оочень тяжело - отекали ноги; в столице Золотой Орды думала, что умру от жары. Степь надоела уже во второй день, когда приехали в Казань - балдела от деревьев/парков/лесов :)
    2. Еда - наелась на год вперёд пирожков с картошкой, ибо в такую жару это была самая безопасная для меня еда. В Астрахани позволили себе побаловаться вяленым осетром и холодного копчения сомом. Осётр - это что-то с чем-то... Вчера пили пиво с привезённой из Астрахани воблой майского улова - красота!
    соскучилась по гречке и жареной картошке!!
    3. Шмоток новых не прикупила - не было времени мотаться по магазинам. Перед отпуском поняла, что ехать мне (в плане обуви) не в чем - во всём натирает, болит, крутит (( Пошла в ортопедический салон и разорилась на туфли-босоножки, не знаю, как правильно обозвать. Покупала и убивала в себе жабу. ибо стоят они.... зато забыла про пластырь и ночные боли/выкрутасы ))
    4. Настроение отличное!
    5. За август посмотрела 2 фильма - по вай-фаю в гостиницах :))

    ужасно рада, что все мы опять вместе :))

  • Слава богу, что голову нигде не забыла))) Код-то тьфу)))

    Но в целом понравилось путешествие? Какой город больше всего запомнился?

  • который день думаю над твоим вопросом - так ничего и не придумала...

  • бывает)

  • Ничоси, сколько вас уже набежало в тур-то! Оо

  • Ждаааалииииии!

  • Если коротко: лето провела в деревне, посетила Вальхаллу, вернулась, ужинала шампанским с оладушками, проспала все фильмы, шмотки не покупала, только открытки. Открытки люблю рассылать.

    картинка Kolombinka

  • Хорошо было в деревне?)

  • Это вопрос неправильный... Правильный - хорошо ль в деревне летом? Потому что мы тут и весной, и зимой, и осенью живем)))

  • И как оно, летом в деревне?)

  • Да ужас )))) И в остальные сезоны - не фонтан. Я типичное дитя мегаполиса. В деревне меня бесит всё!!!

  • Какие тонкости)))

  • Я почему-то сил не набралась =/
    П.С. Второй год подряд в Санкт-Петербург не завезли лето...

  • Работала или отдыхала?
    Приезжай в Сибирь) Два лета подряд у нас все лето.

  • Старая я всё лето отдыхать :( ходила в отпуск, болела 2 недели, в ноябре поедем в Европу

  • Чёрт, чуть не забыла про старт тура и не профукала всё (эклер, такой эклер) О_о
    Лето было в этот раз херовое, если честно. С работой мурыжили 4 месяца (и кинули нагло в итоге, гады), даже нормально отдохнуть не смогла, где-то месяц провела на даче в дали от цивилизации. Зато сидела там читала-вышивала-в лес ходила, иногда фильмы смотрела. Но было и хорошее. В прошлый четверг всё-таки вытащила свою ленивую стеснительную задницу на акустический концерт любимой группы (стыдоба, уж 28 почти, а на концерт первый раз в жизни выбралась), правда, пришлось одной идти, ибо компания моя умудрилась свалиться с бронхитом :( Но было здорово, сидела там как кот, обожравшийся сметаны, так круто было. И в эти 2 недели были у меня приятные встречи-оказии с любимыми деовчками-либовцами из других городов ^_^

  • что за группа то?)

  • Зато постоянный экшен!)

  • На самом деле, экшена особо не было (ну, не считая последних двух недель).
    А, забыла, я ж сегодня с подругой на "Любовь и дружбу" ходила, а на прошлой неделе на "Месть от-кутюр" (и тогда весь зал был наш, МВАХАХА!!!!). Нам понравилось.

  • Мы по клубу смотрели месть. Тоже все понравилось)

  • Она, оказывается, по книге снята. Но я поняла по рецензии Арлетт, что книга - дерьмо, и фильм в разы лучше.

  • Наивно жду от этого тура лёгкого кинца.
    Лето прошло отвратительно.

  • от меня такое получишь)

  • Вооот, уже лучше жизнь становится!

  • от тебя жду того же!)

  • Ой, тут всё очень-очень плохо.

  • помнишь, ты мне кидала трейлер на китайский фильм про русалку? Очешуительный трейлер. Я фильм посмотрела... *непереводимый китайский мат*)))))))

  • Ты отчаянная женщина! :-D
    *безостановочный истеричный хохот*

  • ты же не его дашь? >_<

  • ммм... какая интересная идея! я об этом не подумала.
    Но его в базе нет... а у меня ж лень повышенная.

  • Хаха, я тебя понимаю)))

    У меня муж сейчас разрабатывает сервис с киношками (just for fun, не по работе). И его друг/коллега говорит: пофиг на базу, какие-нибудь гики/нерды заполнят. И тут я ему рассказала историю сайта movielib и какая это тупая хоень — самому вносить в базу фильм)))

  • Вот-вот, так что, кто хочет очешуительный китайский фильм про русалку - тот сам вносит его в базу!!!

  • Давай ссылку)

  • Я так поняла, вот он.

  • ТАкое ощущение, как будто я его добавляла на сайт...
    Наверное приснилось.

  • Чисто за трейлер пятерку я ему поставила. Спецэффекты клёвые, но, боже мой, почему китайцы так аутентично играют дебилов-даунов?!

  • не знаю, я вообще мало смотрю азиатский кинематограф))

  • Я тоже. и вот именно по этой причине ;)

  • бывают у них такие укуренные фильмы. уже только по скринам понятно))) и списку фильмов у режиссерп)))

  • Ахаха! Посмотрела список фильмов, оказывается, предыдущую укурку, когда я не поняла это еще пародия или уже маразм, тоже снял этот же режиссер)))

  • я сама такие не оч лю))) мне такое в 12 лет только могло понравится ))))

  • А я до сих пор по фэнтези и сказкам сохну. У китайцев должно быть красиво, но что-то не везет мне последнее время))

  • не-не, я именно про пародии)) а фэнтези и сказки люблю)

  • И пародии на сказки бывают неплохие. Мне вот новая версия Алладина понравилась)) От французов.

  • не смотрела еще))))

  • А мне вот он как-то не очень. Хоть я Жан-Поль Рува люблю, да и Алладин там вроде не страшный был. Но повторяющиеся шутки как-то поднадоели под конец фильма.
    И блин, дубляж в исполнении Киркорова - это жесть... Ну не вяжется этот голос с Алладином.

  • А я так поржала над Киркоровым! У меня вообще было чувство, что это на него пародия. Хотя французы вряд ли в курсе Звездуна Бедросовича))))

  • Ну просто, блин, молодой парень, а голос как у старого пердуна, которому яйца прижали, ну... :(

  • Ну всякое случается с мужчинками)))

  • "Мужчинки", как ты их всех опустила-то))

  • Пальцем не трогала!!! Они сами!

  • Сами опустились? О_о

  • Вспоминается бессмертный диалог из Летучей Мыши
    - Ты только посмотри, как за последние 400 лет испортился мужчина!
    - Дорогая, за 400 лет испортится не только мужчина...

  • :)

  • Кстати на днях смотрела индийский фильм - там главный герой оооочень похож на Киркорова, так что типаж-то у него вполне подходящий для восточных персонажей.

  • Нехороший ты человек, редиска (с)

  • Отставить на тетю всякую фигню наговаривать! (с)

  • За наговоры деньги плотют! Тетенька, дай миллион!

  • Может тебе еще и ключ от квартиры, где деньги лежат? (с)

  • И адрес, пожалуйста. И проезд оплатите!

  • Ога, бегу и волосы назад!

  • Волосы держите крепко! Вам с волосами лучше...

  • *оглядывается в поисках, где бы урвать про запас*

  • Когда урвешь, не забудь унавозить! Лучше приживутся.

  • ты там в деревне совсем одичала :-D

  • Я сермяжную правду от сохи излагаю! Слушай, племя младое, неудобренное, безпашенное, обезкоровленное!

  • посмотрела трейлер, хихикает, ищет фильм

  • я еще скидывала мега эпичный отрывок из фильма, там русалочка всех уделала))

  • Мне и осьминога хватило...

  • тяжко вздыхает, вырывает листик со списком подготовленных фильмов

  • Не вздыхай, у меня тоже в основном психологические драмы, либо нуар.

  • Что там было? Кровь, инцест и блекджек со шлюхами?..

  • *тоже интересуется*

  • Ну если страну не уведут, то узнаете)

  • Уведите у нее кто-нибудь страну!

  • У меня большой выбор)))

  • кишки, инцест, шизофрения, бдсм? *фантазирует, сидя в главном зале того самого клуба*

  • Ну вот, теперь я разрываюсь между двумя фильмами...

  • мммм... *урчит*

  • Кишки и шизофреников не возьму, а остальное заверните))

  • Не вписываешься ты в наш клуб извращенцев))

  • Ну, если шизофреники будут родней и станут хлестать друг друга кишками....)))

  • Зачем хлестать? Можно связывать))

  • Уговорила))

  • 1c88cc37df7adf54bc691c2e8de83ec7.gif

  • Сделали мое утро!)

  • Мы старались))

  • *упалиумир*

  • Заверните мне его кишки и шизофреников! Я только от инцеста отказываюсь!

  • Хоспадя, один кишки и шизофреников не хочет, другая инцест...

  • То есть ты менее разборчивая? *уважительно*

  • Ну да, наверно. У меня стоп-лист немного другой)

  • Ну-ка, ну-ка!..

  • Религия (в особенности про религиозных фанатиков), политика, где мучают животных, розовые сопли типа Сумерек. Ну и ещё фильмы с некоторыми актёрами.

  • Это не клубные фильмы!

  • Хотелось же комедий... А вчера на ночь про шизиков внезапно посмотрела неплохой фильмец. И страна не самая популярная. Придется оставить про запас.

  • Заинтриговала))

  • Только если стран не останется для комедий!

  • Эхехе, клуб извращенцев в сборе, лол)))

  • Дык! Каждый развлекается в меру своей испорченности)))

  • Ну да, ну да... МогЁм, умеем, практикуем)))

  • В долгожителях и постоянных клиентах клуба вапще не сумневаюсь)

  • Эмм, что-то я о лёгком кинце не думала. Но всё зависит от страны.

  • Я на комедиях всё лето, и тоже хочу лёгкого))

  • Не нада отвратительно! Усе будет гудно)

  • если страну не уведут, будет от меня легкий фильм без всяких педофилов и плохого конца XDDD
    правда, кое-кто за лето этот фильм посмотрел, а я так хотела предложить фильм, который никто не видел XDDDDD

  • без педофилов - разве ж это хороший? ((

  • для коломбинки и милы точно ))))

  • а кто-то, может, мечтал посмотреть..*всхлипнула*

  • я сама ща такое не в состоянии смотреть))

  • А ты вот этот фильмец смотрела? Не плачь, посмотри!

  • От Коломбинки спасиииибо *вычеркнула китайскую русалку из списка*

  • Решила я зайти сегодня на кинопоиск. Они, как водится, поздравляли меня с ДР. И у них там всегда есть приписочка: Кстати, вот тут можно посмотреть, какие кинозвезды родились в ваш день рождения и ссылка.

    Захожу, а там первой строчкой Николай Костер-Вальдау, а я только сегодня с ним фильм смотрела и восхищалась, какой он красавчик <3
    Жаль, фильм удалила, так бы поделилась с вами скриншотами)

  • На Ланистеров, значит, западаешь...

  • Боже мой, да не смотрю я Игру престолов!

  • А планируешь?)

  • Да как-то не возникало желания)

  • Я только первый сезон посмотрела, потом сникла.

  • у меня муж смотрит, я иногда заглядываю ему через плечо в экран и смотрю, что он там делает) так что пару отрывков видела и они на меня тоску нагнали :-)

  • Вот так, через плечо мужа, игру престолов можно за черт знает что признать!!! И нехорошее на мужа подумать...

  • ну муж меня уже вряд ли удивит :-D

  • *задумалась* Что же он такого сделал, что уже вряд ли тебя удивит?.. :)

  • И мне стало интересно. После всего, что я узнала о мире из ИП за один только сезон...

  • Боже, неужели есть ещё кто-то кроме меня, кто это не смотрел? О_О

  • Таких людей много, поверь мне))

  • ты меня обрадовала. А то в моём окружении нет ни одного человека, который вообще не смотрел это.

  • Ну меня тоже вечно достают отсылками к сериалу, а я вечно туплю, потому что нифига не понимаю, о чем они о_0

  • У меня в окружении нет никого, кто бы смотрел)

  • Везёт тебе, а мне что друзья-знакомые, что ученик смотрят и что-то пытаются рассказать, а я ни в зуб ногой)

  • Тебя это сильно расстраивает?)

  • Меня не расстраивает, но оскомину уже частые напоминания набили.

  • Я не смотрел)

  • ДАЙ ОБНИМУ!!!! 2c279815186639af3b4ef30dac7e7c0f.gif

  • *дает*

  • Не смотрела, не читала, осуждаю 0=)

  • Ахаха, не смотрела, не читала, но осуждать не берусь))

  • Я эту всю историю насквозь вижу, сплошной пих! *трясёт клюкой*

  • Я)

  • О боги, йа не адын!! )))

  • А обнимашки? оО

  • ff42cb5a36779dfbd43fce9f56ee08e2.gif

  • Сейчас выяснится, что никто из поляновцев не смотрел)))

  • Я смотрю!!!

  • и я)

  • круть)

  • +1. Тоже не смотрел

  • b3d6bea0de9ff85a801e12b43b3f4c41.gif

  • а ты вообще сериалы смотришь? :-)

  • смотрел "Побег из тюрьмы", сезон "Остаться в живых" и "Метод"))

  • Вот и я о том же))

  • Я только первый сезон посмотрел. И то под назидательным оком приятеля, который скрашивал горькую пилюлю хорошим вином и попутно объяснял, кто там кому брат, сват, кум, кто кого имеет и кто в итоге умрет)) Вот планирую как-то продолжение глянуть. Не ради интереса, потому что не зацепило. А чисто ради любимой Кэрис ван Хаутен

  • И то под назидательным оком приятеля, который скрашивал горькую пилюлю хорошим вином

    Хе-хе, вот у меня так подруга со своей то ли одноклассницей, то ли сокурсницей на "Сумерки" в кинотеатр ходили )))

  • Я вот хочу скорее позырить продолжение Prison Break. Наверняка фигня будет, если уж Скофилд в очередной раз воскрес и будет снова бежать. Но я так соскучился по этим актерам, что все равно жду.

  • Шоб я ещё знала, про что ты говоришь... О_о

  • Тож сериал. "Побег из тюрьмы" с Вентвортом Миллером в гл роли. Первые два сезона ваще шикарны были

  • А, поняла, о чём ты. Я не стала смотреть, чтобы не подсаживаться. У меня и так почти терабайт непросмотренных сериалов.

  • С днем рождения?!)

  • кхм :-)

  • Ой!
    а я забыла... Я всегда забываю)))

  • Бывает :-D

    Хорошо, что я не забыла

  • ааххаха)) еще и ссыль нашла))

  • Это на прошлой странице было, так что особо не утруждала себя поисками. ВОт если бы ДР в разгар тура было, тогда, боюсь, пришлось бы постараться))

  • Бгг, я тоже чуть не кинулась поздравлять, но решила дочитать сначала уведомления)

  • Хитрый кот xD

  • У тебя когда др, кстати?

  • Ещё не скоро(

  • ну дату-то скажи) я как запомню, да как поздравлю!))

  • картинка LynxJunior

  • лето у меня бездарно прошло) я думала, либо работу классную найду либо сделаю кучу дел типа свой бездоный шкаф разберу, посмотрю фильмов дофига, книг дофига прочитаю - ничего подобного) и поехать никуда не могла, кроме как на дачу)
    Август стал лучше))) Потому что МВ ожил XDDD
    а еще я узнала про киношколу для инвалидов, от них были несколько мастеров классов, где я смогла увидеть вживую Владимира Хотиненко, Александра Балуева и Александра Бородянского)
    И вот буквально вчера мне еще сообщили, что я принята на работу. Сижу теперь с дилеммой :)

  • Поздравляю. Раз приняли, то соглашайся, если работа хорошая.

  • спасибо, согласилась уже)) для меня это первая такая крупная компания, и я фиг знаю как вести, после собеседования обещали завтра позвонить, а позвонили через неделю, обещали вчера письмо с подробностями написать. Никакого письма пока нет) Сижу как дура - ниче не знаю, кроме обязанностей и когда 1й день работы X)

  • Позвони им ещё раз и спроси. Они могли забыть.

  • не знаю, куда звонить))))))))))) мне всегда звонят разные люди с разных телефонов))) издержки крупной компании))

  • По последнему звони, с которого тебе сказали, что берут

  • здоровски! чем будешь заниматься?

  • буду ассистентом аналитика))

  • ооо!
    а что делать будешь?)

  • я так поняла из собеседования буду заниматься сбором, вводом данных, еще какая-то телефонная поддержка грозит, и как всегда отчеты))