Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Зачем мы устроили такой большой перерыв!? У меня уже нехватка поляны в крови!)

  • Ахахах)))) я до сих пор не могу привыкнуть к тишине в эфире)

  • Так надо и в другие места ходить:) А не только тут тусить)

  • Медведь устал ходить. Медведь хотит отдохнуть в приятной компании. А компания драгоценных ленивцев валяется почти бездыханная и невменяемая))))

  • недавно только сериалы в свободном клубе обсуждали. да так, что больше ничего делать не успевали:))

  • нуууу, не знаю) сериал пообсуждал и пошел. а тут можно было болтать обо все и без остановки. уже скорей бы середина августа!)))

  • а вот с этого момента поподробнее, пожалуйста! Что значит - середина августа? Какая середина августа? Вот прямо 15 числа начнётся новый набор на МВ?!

  • Йес!!! Ленивцы услышали медвежачий голос с правильным набором слов и зашевелились.
    Ну, да. Обсуждали какой-то такой вариант. Чтобы с сентября уже начать смотреть)))

    Анююююютаааааа! Ты с нами!) Как ты? Что нового? У Медведя когнитивный вакуум!

  • Да Анюта прячется, ибо совсем заленилась и забылась - никак не выложу фото того, чего прикупила в Архангельске...

    Пока родители тусили на даче я успела глянуть кучу классных фильмов, присмотрела парочку для МВ, но они не мультики((
    Вчера в ускоренном режиме планировала отпуск - 3 августа улетаю в Астрахань, с инетом будет напряг (( Прилечу 20 днём. Но тебе уже была подана записка с просьбой внести меня в список участников в первых номерах, я помню! :)

  • Ты прямо не ленивец, а как Медведь. Который после защиты так расслабился, что до сих пор не может поверить своему ленивому счастью.

    Ну и пусть не мультики. Вишь какая молодец! С домашним заданием справилась.

    Все, кто пришлет свои просьбы Медведю - на запись, на подачу стран и пр. Медведь обязательно выполнит. Так что про тебя заметано.

  • Опять все замолкли...
    Сейчас я вам устрою взрыв в эфире :))

    1. Как вы уже знаете - я помешалась на фоне сбора карманных календариков с видами городов и картин... На одном сайте нашла единомышленников, периодически обегаю музеи Москвы в поисках чего-нибудь эдакого. На прошлой неделе судьба занесла в музей Н.Рериха. Теперь надо опять туда идти и закупать КК для всех желающих :)

    2. В Москве с завидной частотой проводят разные фестивали - "Московские сезоны", "Мороженого", "Варенья". На каждом отметилась, делала фото, выкладывала инфу Вконтакт - у меня же новый телефон! ;)

    3. Обсуждала с Наташей dyudyuka её спортивные успехи и программу упражнений, голосовала за неё :)

    4. Последние две недели мало читала, а перед этим был какой-то бум - читала, слушала, опять читала. Заново переосмыслила "Обломова", очень понравился роман. Всё-таки в школе его читать рановато. Или просто нам преподносили его слишком однобоко...

    5. Занимаюсь починкой машины - поменяла тормозные колодки, надо ещё стойки передние поменять и можно куда-нибудь рвануть на День города (первые выходные сентября)

    6. При общении с др.людьми узнала, что народ коллекционирует ВСЁ! Сахарки из кофеен, флаеры из кинотеатров, камни из др. мест. Усиленно помогаю пополнять чужие коллекции.

    7. Сегодня ДР шефа, у нас дикая жара, а я немного пьяна. Простите, если что не так. Люблю вас всех :)

  • Где это ты за Наташу голосовала?))

    О! ну ничего себе, какая ты занятая))) Сколько всего)

  • сама себе удивляюсь :)
    Это ты у неё лучше спроси, она точно сможет тебе всё объяснить...

  • Она в "Бешеной сушке" участвовала (спортивные задания, правильное питание и в конце фото до и после). Тоже за нее хотел проголосовать, но так и не выпала ее анкета мне. Зато она вошла в половину лучших финалистов. *горжусь за выносливость вомбата*

  • *присоединяется и тоже гордится Вомбатом*

  • и мне не выпала ((
    Наташа прислала программу упражнений, мы с Зазой только посмотрели, восхитились Наташиной выдержкой и пошли дальше :)

  • А где эту программу можно посмотреть?

  • 700 приседаний в день в качестве дополнительного элемента :)) Хочешь такое?!

  • Можно:)

  • Я провалился бы уже на минимальном требовании в здоровом питании. Как это жить без кебабов и сладостей?)) Ни за что!))

  • НИ ЗА ЧТО!! ;)

  • я почитала!!! правда поздно прочухала, вы уже там все обсудили к тому моменту времени

  • а... у вас там в сладостях движуха значит..)
    я не смотрю азиатские фильмы

  • там чуть-чуть только все заворачивается. но старожилы подтянулись, бум смотреть)

  • поляна - дом родной :)

  • да ваще ужас! в начале рабочего дня нечем зарядиться, в середине рабочего дня не на что отвлечься, в конце рабочего дня нечего почитать.
    все молчат как партизаны. или на солнце пузы греют, или погрязли в реале.

    Как ты там Панда-тян? Что нового?

  • да ваще! вот прям все правильно перечислил!))))
    А... ничего нового. Отпуск мне пока не светит) Так что работаю и хожу в кино после работы. Даже не позагорать, ибо погода отстойная... Одни дождики.

  • Дык! Все мы такие сетевые нарки)
    А мне светит... ой, как светит) 5 августа уже отчаливаю в теплые края. Хотя и у нас тоже тропики. Жара, жара и жара. Вечером гроза пройдет и снова жара.

    Что хорошего в кино посмотрела?

  • Только "Отмель" - люблю такие фильмчики! предсказуемый триллер, но завораживает.

  • Ой, нееее. Такое Миха не лю.
    Кста, советни-ка мне парочку добротных фильмецов. Чтобы прямо вапще огонь. И чтобы не редкое. И не историческое))) И не сериал))) Короч, что-то из любимого.

  • ОГО! вроде как и даешь простор фантазии, а вроде как и не знаю что предложить. Я подумаю)

  • Мне нравится это "ОГО!"
    Подумай-подумай. Мне кажется, что у нас с тобой должны совпадать вкусы.

  • *тихо-тихо, скромно-скромно* а можно я один фильм посоветую Великому Меду? Из тех, что меня поразил музыкой, сюжетом, но концовкой немного подкачал... Но это (я про концовку) на любителя, для меня подкачала...

  • Че ета ты вдруг такая скромная? Кто там тебя переделал в период отключки Поляны?

    Можно, конечно. Я прикинул, что мне на отпуск нужно фильмов 40. Но часть уже есть, а часть хочу насобирать.

  • О! прям советуешь? я давно к нему приглядываюсь...

  • Музыка - супер и восторг!!
    динамичный сюжет! Ваще ни на что не похож, забудьте Азимова и его Законы робототехники.
    Стала замечать, что старею ускоренными темпами - плачу над каждым вторым фильмом :)

  • посмотрю обязательно) *хоть и не мне советовали* xD

  • и тебе советую. Лично! :*

  • Пасиба))

  • Я посмотрел его недавно)

  • упс, и как? Скажи нам с Пандочкой

  • Как-то неоднозначно.
    Мне на него не удалось сходить в кино. И думаю, что хорошо. Наверное, плевался. А так дома, в компании - норм. Хотя я бы не хотел оказаться в мире с роботами. Тем более с теми, которые изначально созданы, а еще и первые кста, как убийцы. Пусть и полицейские.

  • вот именно этим я и была шокирована! Но тсс, не все ещё этот фильм видели.
    А музыку в титрах я раза три переслушивала :)

  • А я как-то не запал)

  • 40 фильмов? О_О
    у тебя разве не две недели отпуск?

  • Че ета две недели!?) Нормальные 4. К этим еще фильмам столько же аниме. Я отдыхать еду или где?) Буду спать, есть, смотреть кино и олимпиаду, загорю и накупаюсь. А мама будет радостная сидеть рядом и не сможет наглядеться. Это я процитировал)

  • Ой какая прелесть! *___*
    4 недели! крутота!

  • На самом деле, начальство не очень любит отпускать на 4 недели. Но у меня уважительная причина. Мне нужно съездить к родителям! И никаких гвоздей. В течении года взять отпуск второй раз на 2 недели даже будет очень трудно.

  • Олимпиаду?? Я вот думаю - а покажут ли нам её в свете последних событий?! Могут ведь и информационный бойкот объявить...
    А вообще ДИКО обидно, что с нами так поступили. Я, конечно, не разбираюсь, поэтому мне интересно - почему вскрывают старые пробы, когда мильтоний ещё вроде как не был запрещён? Или нас так боятся? Или что?!...

  • Ну а че? Пока разговор только об легкоатлетах. Кроме них есть на что смотреть. Да и даже если наши не поедут, все равно буду смотреть. Я любитель спорта и болею не только за русских.

    Или что) Но чего влазить в политические вопросы. Мы маленькие слишком.

  • но нас таких малышей много...
    а вообще ты прав. Просто обидно!

  • Малыши сидят по полянам и не лезут. Смотрят кино и играют в игры. У нас свои игры, у них свои.
    И нам точно показывают не все. Везде выворачивают. Вот если бы все - тогда бы объективно. А так, словоблудие только)

  • О, перекличка? Йаа! Тут тоже)

    Как будто и нет перерыва - сижу по уши зарытая в фильмы (сверху ретро торчит), по утрам пью черногорский кофе, по вечерам - черногорское вино, а в перерывах жую сыр и пршут.
    И жутко страдаю - хочу обратно греть и набивать пузико!
    Теперь вот некоторым еще и завидовать придется!

  • *смеется*
    Нууууу... Медведь просто пришел с грусти и тоски... А оно оказывается вона как называется - перекличка!)

    Дык ты уже успела в отпуск смотаться? И как хорошо было?
    Как там фильмы по совету-вызову? Что-то еще поглядела?

  • Успела! Хорошо! *горькие слезы* И люди, и красота, и еда...
    Ничего совсем не смотрела (а то написала бы) и почти не читала. Буду наверстывать - пока в депрессии, самое то.

  • И, я так понимаю, недавно приехала)
    Ну я просто уточнил. Вдруг что-то пропустил. Хотя я фильтрую события друзей. Надо же быть в курсе)

  • Угууу!
    Так что если кому кофе-сыр-вино-сыро-копченое-мяско, свистите. (Шоколадки уже все съели.)

    О, а еще я теперь не в очках! Попробовала линзы - почувствовала себя полноценным человеком. Вот такие новости.
    Кино теперь смотрю широко открытыми глазами)))

  • вау! Супер!! Поздравляю!! Какие носишь - однодневки или? И какой фирмы?
    сегодня мне привезли 4 пачки по 90 линз-однодневок - затариваемся с подругой на отпуск :)

  • А ты всегда-всегда одновневки носишь?
    Мне на первый раз посоветовали однодневные. Теперь хочу на подольше - однодневки уж больно дорого выходит. Сегодня вот пойду консультироваться и примерять)

  • именно, дорого! Однодневки беру в отпуск, чтобы не заморачиваться с контейнером и чисткой... Обычно беру на месяц, упаковка сразу на 3 - так выгоднее. Недавно сменила фирму, ибо линзы стали через 3 недели какими-то слишком жёсткими, не для моих глазок.
    Для себя выяснила, что линзы с высоким проникновением кислорода не мои - слишком сохнут глаза. Мне нужны с бОльшим увлажнением. И ведь материалы теперь разные!
    Если что - могу посоветовать сайт, на котором покупаю. Пока не нашла дешевле. А вот материал, фирму и тд надо на себе пробовать.

  • Какой сайт?

  • http://ochkarik.ru/
    давно им пользуюсь. Но они хамят - доставку сделали 400 рэ! А пункт самовывоза в таком месте, куда я второй раз не поеду.
    Мне доставку периодически оплачивают, так что я без претензий :)

  • Как твои называются?

  • Однодневки - 1 DAY ACUVUE MOIST

    На месяц брала - Pure Vision (отказалась давно), потом BIOMEDICS 55. Сейчас беру другие - в торговом центре, в Инете не могу их найти... могу фото потом прислать, если интересно

    Ты так спрашиваешь - ты из наших? ;) Из тех, кто носит линзы и очки? Или опыта набираешься?

  • Я семь лет ношу Акувью Оазис.
    Но недавно стала замечать, какую-то нечёткость. Наверное, уже старческая пресбиопия подступает.

  • в смысле - коррекция плюсом?!
    Мне такое не грозит...

  • Почему не грозит?

  • при таком минусе "старческой коррекции" не бывает, так мне сказали. Вот у мамы около 3х, она совершенно спокойно ходит дома без очков, читает без них. А я даже читаю в очках минус 5. Ну не совать же нос в книгу :))

  • Знаю людей, у которых нехилый минус да еще и плюс. У них.. как это... мультифокальные, что ли, называются линзы в очках. Вроде и линзы тоже стали такие делать.

  • И как это выглядит? Мне говорили, что не очень симпатично.

  • нормально, просто в очках небольшое окошечко с линзой другой диоптрии, вот

  • Мне кажется, это не очень симпатично)

  • Сейчас все слитное делают. Гладкое стекло. Мне пока не сказали, я и не догадывалась.

  • вау!!

  • Круто! До чего дошел прогресс! =)

  • Линзы не видела, просто на глаза попались, когда вопрос изучала. А очки сейчас делают - по ним и не видно. Раньше были очки минусовые с маленькими вставками внизу плюсовыми. А тут на днях обсуждали все эти дела с сотрудницей, которая тоже в очках, оказалось, у нее как раз мультифокальные. Так вообще не заметно. Очки и очки.

  • у папы бифокалы. Но у него небольшой минус

  • Я сегодня как раз к ним направляюсь, тоже нигде не нашла их цен. А так да, думаю про них теми же словами. Самовывоз вообще не по дороге ни откуда.

  • цены на линзы? Все на сайте. Как и доставка - курьер, почта... Доставка до пункта самовывоза те же 40 рэ, так что лучше курьером.
    Но они ещё ввели ограничение на количество пачек. В месте, где можно забрать бесплатно - какое-то смешное количество, пачки две в месяц, кажется. Курьер сегодня привёз 4 пачки. Мне этого надолго хватит.

  • Ну да, я все изучила. Хотела к ним в самовывоз - где бесплатно, но это жуть как неудобно расположено.
    А сегодня я просто в салон к доктору.

  • :) Сто лет уже не видела их салонов... Раньше было много, теперь попрятались

  • У меня по дороге с работы как раз такой. Удобно.

  • У меня сейчас как раз с большим проникновением кислорода) Вроде прочитала, что те, где меньше кислорода, но больше увлажнения, тоже быстро сохнут. Пока сама не разобралась - день на день не приходится.

  • это всё очень индивидуально, поэтому и наделали столько разных. Я пришла к такому выводу на основании собственного опыта. Плюс - у меня всегда сухость в межсезонье, особенно весной - когда снег сошёл, а дожди ещё не смыли зимнюю пыль. Вот когда ветерок её гоняет по тротуарам, мне совсем "весело". Спасаюсь "искусственными" слезами . Хилокомодом. Дорогой, но глазки дороже. И капаю по капельке в линзу перед тем, как надеть её. Плюс - могу вечером после снятия.
    В этом году мне ещё очень помогли витамины от "Доппельгерц" с черникой, но без добавок. (надеюсь, правильно написала все слова).

  • *конспектирует*

  • вообще - спроси у врача. У своего офтальмолога. Ты же наблюдаешься?! Это я про Ирифрин и подобное.

  • Крутыш! Поздравляю с приобретением линз!

  • Спасибо))
    Прям так себя и чувствую. Особенно когда научилась их засовывать и выковыривать)))

  • я дооолго мучилась... Ты молодец!

  • Поначалу чувствовала себя неумехой никчемной. А потом почитала кто что пишет (по часу-два надевают) и поняла, что вообще суперловкач. Даже первые самые не больше 15 минут тыркала.

  • ахаха, а мне в первые разы папа держал веки (прямо как в фильме ужасов), а я вставляла "с разбегу".
    Подруге дала инструкцию - как вставлять - она теперь одной рукой это делает. А я до сих пор двумя и с зеркальцем...

  • Я делаю это даже в темноте наощупь:))

  • Подружки мне тоже самое говорят... Может, и я когда-то смогу...

  • Чувствительность роговицы со временем уменьшается от постоянного соприкосновения с линзой. Реакции уже бурной нет, как в самом начале.

  • да... а какие слёзы текли в первые разы...
    а как я рыдала, когда попадала ресничка или волосок.. А линза, которая "убегает" за глаз. Едем в Казань. Поезд. Рань. У меня "убежала" линза. И не возвращается! Весело было, романтика :))

  • Куда убегает? Это как?

  • Убегает за веки. Иногда такое случается. У меня ни разу не было, у подруги было, такая истерика была!

  • истерика - враг! Надо сохранять спокойствие! Ничего линза перерезать или порвать внутри не может. Надо расслабиться, закрыть глазки и подождать. Сама выплывет,ей там тоже плохо :)

  • У меня в первый же вечер такое случилось. Снимала. Думала, сняла, а она упала. Не представляла, что она может полностью спрятаться. Только на утро обнаружила, причем не сразу.

  • Кошмар...

  • не, самое страшное, это когда пытаются снять свою роговицу вместо линзы - так и оторвать её можно:))

  • у меня такое было, весь глаз красный был потом. Пока не увидела что линза грохнулась на пол, то бишь я ее сняла и не поняла этого. А глазки так устали, что разницы особой и не видно было вечером уже, в линзе я или нет.

  • Чего-то такого боялась, но оказалось, что очень хорошо это чувствую. Когда до линзы дотрагиваюсь, все норм, а когда до глазика - паника-паника, и он тут же закрывается.

  • Это обычно поначалу, а потом роговица становится не такая чувствительная, поэтому надо быть осторожным в этом плане.

  • Оох(( *напугалась*

  • Странно подобные твои сообщения читать со смайликами в конце.

  • Ну, примерно как читать врачебные байки - там доктора про страсти-мордасти рассказывают с некоторой долей юмора:)

  • Хотя я ни разу не слышала, чтобы кто-то всё-таки роговицу себе оторвал. Может, просто из-за того, что я не окулист.
    Но даже если и оторвал бы, то быстро в офтальмологическую клинику - и там всё на место приделают. Это же не руку оторвать:)) С оторванной рукой уже не смешно, да.
    Нота бене! Главное оторванную роговицу не потерять! И поместить её в раствор для линз!

    И даже если потеряете, то сейчас особой проблемы нет в донорских роговицах, насколько я в курсе.

  • Надеюсь ни у кого до такого не дойдет, но спасибо за совет)

  • Это советы уже из раздела медицинского юмора немного. Уверена, что роговицу можно оторвать с большого бодуна:)))

  • У меня в практике была девушка, которая срезала себе роговицу листом дерева или веткой, вроде бы. Так неосторожно гуляла по лесу.
    Но не полностью, примерно на треть.

  • Нифига себе!
    Наверное в глаз ей лупанула ветка... Никто от этого не застрахован конечно.

  • Это даааа...
    А вообще, что касается офтальмологии, что я делала - это удаляла окалины из этих самых роговиц. Мужчины глазки не берегут во время сварки и прочих работ.

  • Да у нас пол города ходило к окулисту вытаскивать эти окалины, в свое время, когда я еще частенько врача посещала. Не берегут себя, это да

  • И вообще надо сильно постараться, чтобы роговицу оторвать, она же довольно плотная. Рвать и рвать так старательно, методично:))

  • за глаз! Не было такого?!
    Я один раз всю ночь промучилась, поехала в больницу. А оказалось, что линза выпала, я зря натёрла глазик... Но такая проблема есть. Однодневки же супер тонкие. Чуть нажал на глаз - она и поехала :) Надо просто поморгать, закрыть глаз, расслабить мышцы, линза вернётся :)
    Но чаще они выпадают, чем "убегают". Хотя у меня ни разу из глаз линзы не выпадала. И не рвались. А знакомая жаловалась, что пару раз при снимании рвала линзы.

  • ни разу не убегали и не рвались)
    линза иногда съезжала с роговицы, но это когда я недуром терла глаз - просто я сталкивала её с места чисто механически, но чтобы сама она убегала - никогда.

  • А она и не сама убегает, для этого нуюно механическое движение. С движения всё и начинается

  • Но я тогда не вижу никаких причин паники. Как сдвинули с места, так назад её и подвиньте:)))

  • если я столкну невзначай линзу, то пальцами через веко ставлю на место.

  • У меня периодически убегали)

  • супер.... *с придыханием*
    о таком и не мечтаю...

  • А я и снимала и одевала обязательно перед зеркалом, хоть в него и не смотрела. Так спокойнее что ли... xD

  • А я приспособилась с зеркальцем - если под углом и с самого края в него заглядывать, мне гораздо виднее и ловчее прицелиться.

  • Сегодня будут меня экзаменовать))))

  • Удачи!!
    Отпишись потом об успехах :))

  • Угу)) Если не забуду)

  • Здоровски) А я люблю в очках.
    *протягивает лапу за мясом*

  • А я не очень люблю, но мне линзы не подобрать, вот так чтоб я могла в них и целый день ходить и еще читать)

  • А в чем сложность? Плохо переносишь?

  • Да... разные линзы пробовала, но никак не хотят со мной дружить они... дискомфорт. А врачи говорят, что сидят хорошо. Пока не решили, в чем проблема.

  • Говорят, бывает просто так - чувствительные глаза или что-то такое - личная непереносимость.

  • Ну да, что-то в этом роде. Так что пока без линз, а чтобы все перемерить, у меня денег нет. Купишь упаковку, а глазки болят. И куда ее? Вот и подзабила на линзы)

  • *пододвигает поближе* В этот раз удачный кусочек купили - мягенький, вкусненький...

    А пробовал линзы? Не понравились? Я на порядок лучше в них вижу, просто не сравнить.

  • Что-то мне подсказывает, что ему нравится как он выглядит в очках))) ну и проще с ним, конечно

  • У меня муж такой. Очки идут, и все тут))

  • Ц! Открыла мои тайны)))
    Не поверите, но до 17 лет я завидовал очкарикам. Думал, они выглядят просто секси. Когда подбирают правильную оправу. Даже одно время носил пустышки. Понтовался. И на тебе. В 17 зрение начало снижаться. В сумерках стал вообще плохо видеть. А зимой сумерки начинаются в 16.00. Так что теперь я в стане очкароносцев. И доволен) Мечтаю о синей оправе. Но пока по форме не могу подобрать.

  • Часто ловила (и ловлю) себя на том, что мужчины-очкарики и правда при прочих равных выглядят привлекательнее. Феномен.

  • О! если подобрать оправу, это очень секси и стильно, в этом ты абсолютно прав ;)

  • собрались тут фетишисты)

  • *скромный такой стоит в сторонке, пьет кофе, думает о великом*

  • я вообще беру на каждый день минус 7; для поездок минус 7,5; а для машины 8 при своих минус 10, и балдею :))

  • У тебя -10? ого! а я боюсь, что меня с моими +3 отправят с комиссии куда подальше...

  • у тебя плюс? Что значит - отправят с комиссии?!

    У меня все очкарики, но я всех переплюнула... Поэтому мне иногда тяжело участвовать в МВ - при большой нагрузке на глаза на работе... боюсь, но есть замечательные капельки, которые мне помогают :)

  • Да я недавно зрение проверяла, сказали, что с таким не пройти комиссию на права. Я понимаю, что справку и купить можно, но я хочется ведь по честному.
    Да, у меня очки для чтения "+"

  • Какая разница, какое зрение. Главное, что в очках или линзах зрение единица.
    Так и пишут: годна в очках/линзах

  • не... у меня нет единицы ни в линзах, ни в очках

  • Почему нет единицы?

  • Не откорректировать зрение.

  • не очень поняла

  • Ну не знаю как объяснить... А может и не надо?)
    Просто не откорректировать до единицы и все тут.

  • не-не, уже поняла, когда ты Наташе ответила :)
    но вообще (я же не спец) странно...

  • Да ничего такого странного, в общем-то. Разные диагнозы, разные проблемы)

  • Может быть и необязательно единица, например, 0.9 или 0.8 - это же допустимо

  • согласна с Наташей, мне написали - "вождение в контактных линзах" и проблем нет. Я ходила в мед.центр, просила, чтобы мне сделали лазерную коррекцию. Меня мучили 2 месяца, заведующая отделением смотрела и сказала - "зачем тебе это надо?! Ты хорошо видишь в линзах? Вот и носи их!"

  • *шепотом* какие?

  • У меня спазм аккомодации, просто чувствуешь его от долгого напряжения, - Ирифрин и все такие же.
    Для смазки глазика - "искусственные слёзы" - Хилокомод, например.

  • Агааа

  • Ого! На три диоптрии разница? У меня сейчас получается, наверное, разница на 1. Я уже запуталась во всех этих цифрах, у меня еще всякие 5,75, да глаза разные.

  • ой, глаза разные, это жесть.
    Кстати, после какой-то цифры исчезает шаг в 0,25 диоптрий, поэтому у меня такая разница - 7 и 7,5. это я про линзы.

    А про 3 единицы. Мне когда в первые разы вставляли линзы и я видела ноготки на ногах - голова ужасно кружилась. Поэтому увеличивать не хочу, меня пока всё устраивает :)

  • Ой, я первые дни вообще ни на чем не могла сосредоточиться. Все время на всякие "ноготки" отвлекалась. Вообще куча всяких предметов в отдалении! О.О Не возможно вообще сосредоточиться, приходится разглядывать)))

  • особенно тяжело мне было читать - такая резкость!!
    даа, мир стал значительно шире и интереснее, дружелюбнее :)
    У нас в институте была девочка, которая при минус 9 ходила БЕЗ очков, стеснялась видите ли. Для меня до сих пор загадка - КАК она это делала?! КАК добиралась до места назначения?!

  • А ты сейчас не видишь ноготки на ногах?

  • в линзах вижу, в очках - плохо. У меня для дома очки минус 5, для улицы 7. Но я на улицу в них редко выхожу

  • Пробовал. Но горжусь быть очкариком)

  • Поняла, что не знала - ты тоже из нашей братии очкариков? (Или забыла...)

  • Да, я из ваших))
    Не помню, был ли об этом разговор.

  • С кем-то обсуждали винтики... *покраснела* не помню...

  • Точно же!!! Я закапала лаком. Уже две недели точно держатся))

  • *держит кулачки*

  • Или забыла)

  • Под меня копает...

  • *водит ножкой по полу*

  • А у нас, интересно, есть не слепухи?:))

  • Вот я тут прокручиваю, прокручиваю разговор про линзы и очки - думаю, куда свои пять копеек вставить... Зрение не 100%, но очков нет. Хотя я себе в очках (не темных) нравлюсь.

  • вот и пчела долетела) с пятью копейками)

  • У меня до конца месяца мама гостит. И жужжит в уши, что у компа сидеть вредно. Так что я тут налетами и меня как бы нет. Я призрак

  • Да-да! Ты как бы есть, но тебя так-то нет)

  • Пчела - симулякр!

  • *смеется*
    Потешная)

  • Про линзы:
    в Питере тоже всегда пользовалась ежендевными. У нас в магазинах "Перекресток" стояли автоматы "ЛинзМастер", там покупала по 950 руб, вроде. Перед свадьбой, помню, ходила покупать линзы, тогда впервые попробовала померить линзы на месяц, ощущения были не из приятных, я прям верхним веком чувствовала линзу и глаза слезились ужасно. В общем, добрая женщина дала мне пару ежедвневных бесплатно, они меня прям спасли н свадьбе) С тех пор никакие другие и не пробовала. Во Вьетнаме такие не продают :-(

    А еще Мише совет: фильм Я – начало, и рекомендую тебе поковыряться в подборке Киносливочек :-D

  • Ох, а я очень надеюсь на плановые... Ладно, буду надеяться, подберем что-нибудь подходящее.

  • Михаил выписал благодарность и добавил фильм в виш)

  • Ок, писани мне потом пару строк, как посмотришь)

  • Хотел тоже образовать глагол, но че-то как-то двусмысленно/неприлично получается.
    В августе буду смотреть)

  • Кстати, подборка Киносливок замерзла опять. Еще в марте(
    Я ведь пошел смотреть ;)

  • Ого, я не смотрела, думала goldbrick ее поддерживает. Я поправлю, как время будет. Сейчас вообще не до этого, честно говоря.
    Тебя жду в теме с Моной Лизой.

  • Она у меня второй день висит открытая. Смотрю туда и сплю( Лето вроде, а у Медведя начался сезон берлогинга(

  • Аве, перерыв!
    Я отдыхаю и смотрю свои хвосты.