3 апреля 2015 г., 11:52 · Zaraza

Давайте обсудим, может у кого-то есть какие-то новые идеи игр, не адаптированных с ЛЛ, а совершенно новых)

Комментарии
892

  • Kseniya_Ustinova

    любимчики как раз для такого) если среди фильмов есть общие режиссеры или актеры

    23 мая 2015 г., 09:52 · Kseniya_Ustinova
  • silkglow

    Что значит общие?

    23 мая 2015 г., 10:14 · silkglow
  • Kseniya_Ustinova

    я имела ввиду, что если в нескольких вишах есть один и тот же актер или режиссер, то можно по нему будет посмотреть. Хотя не знаю как медведь переделает изначальные правила

    23 мая 2015 г., 10:38 · Kseniya_Ustinova
  • silkglow

    Я никак не врублюсь. В нескольких вишах?
    У меня один виш. Имеется ввиду виши у разных участников?

    23 мая 2015 г., 10:47 · silkglow
  • Kseniya_Ustinova

    врубайся давай.
    если заявка такая выбираю любимчиков:
    - кира найтли
    - киану ривз
    ...

    и у тебя в нескольких фильмах КОТОРЫЕ ТЫ ХОЧЕШЬ ПОСМОТРЕТЬ, ОНИ У ТЕБЯ ЛЕЖАТ В ВИШ ЛИСТЕ, играет Кира и она выпадает тебе при розыгрыше, то ты за тур разом это все можешь посмотреть.

    Так понятней?

    23 мая 2015 г., 10:50 · Kseniya_Ustinova
  • silkglow

    Уже понятнее:)

    23 мая 2015 г., 10:57 · silkglow
  • uproar

    Медведь пока ничего не собирается переделывать. Он размышляет.
    Обещаю, что из командировки вернусь и кааааак возьмусь еще и за любимчиков :)

    23 мая 2015 г., 11:50 · uproar
  • Justmariya

    У меня так сложилось, что когда нравится какой-то актер, я по полной программе по его ролям прохожусь, прям с головой ныряю.) Не по всем конечно, но большинству фильмов. А в "долгих" лежат как раз такие, что "надо" посмотреть, но руки никак не доходят.
    Если только в любимчиков пихать вовсе и не любимчиков)
    Хотя конечно несколько то фильмов найдется в долгих "хотелках" и с любимчиками, но все же.
    Просто думала вдруг есть игры, ориентированные и на это.

    23 мая 2015 г., 12:04 · Justmariya
  • uproar

    А вот давай придумаем игру. Назовем ее Долгострой. :) Только основные правила прописать. И будет тебе борьба с залежами. И туда нужно обязательно условием - не пересекаться с др. играми, потому что раз по играм - значит, не долгострой, а обязаловка уже.

    23 мая 2015 г., 12:10 · uproar
  • Justmariya

    А это не будет адаптацией с ЛЛ?)
    Вообще интересно у многих ли такие проблемы с залежами, чтобы было целесообразно игру делать.
    Но вообще думаю, да, неплохо было бы, что-то с такой целью создать.
    Тут сразу куча вопросов, сколько фильмов, какие сроки, обязательны ли рецензии или можно отчетом (я кстати за 2й вариант х), самому ли фильмы выбирать..

    23 мая 2015 г., 12:15 · Justmariya
  • Kseniya_Ustinova

    Тоже подумала на лл, но мы же можем все совсем по другому сделать, а залежи точно у всех есть)))

    23 мая 2015 г., 12:18 · Kseniya_Ustinova
  • Justmariya

    Я согласна, и хочется чего-то интересного и в этой игре, а не просто взял фильм-посмотрел, взял-посмотрел. То есть каких-то доп. условий что ли..
    Пока приходит в голову, только анкета с вопросами, отличающимися от других игр.
    Но из меня плохой затейник, может у тебя (ничего что на "ты"?)) или еще кого-нибудь какие-то идеи есть?)

    23 мая 2015 г., 12:22 · Justmariya
  • Kseniya_Ustinova

    согласна, сам с собой не интересно играть. как вариант составить подборку старых хртелок и пусть куратор или следующий игрок выбирает что тебе смотреть. как вариантвариант

    23 мая 2015 г., 12:31 · Kseniya_Ustinova
  • uproar

    Ээээ... я просто не сведущ в играх на ЛЛ. Там у меня только список. :)
    Но мы и правда можем сделать все по-другому.

    И назвать - Большая зачистка!
    Думаю, что найдутся киноманьяки, у которых в вишах больше фильмах, чем в просмотренных.
    Накидывай правила. Тут тебе подмогут. А уж провести и курировать - точно найдутся желающие помочь *тонюсенько намекает*

    23 мая 2015 г., 12:21 · uproar
  • Justmariya

    Короче буду думать, а пока я ушел рассекать солнечный день на велосипеде.))
    Может еще кто что предложит.
    *а намек понят*))

    23 мая 2015 г., 12:24 · Justmariya
  • uproar

    Думаю по срокам - месяц. По фильмам - 5.
    У игрока должен быть список не менее 100 фильмов. Берутся последние в списке, даже не выбором, а тупо как есть.
    Еще можно играть парами - найди, допустим, три общих фильма с товарищем (которые есть у обоих в вишах). Посмотрите оба 3 фильма вместе. Напишите отзыв. Или сделать какую-то тему для отчетов.
    Это как каркас. Над допами нужно подумать.

    23 мая 2015 г., 12:31 · uproar
  • Justmariya

    Мне кажется 5 многовато для минимума. Это я прикинула другие игры еще. То же дд, ттт, киновидение, мувибинго. Если еще и в этой игре 5 прибавить на обязательной основе то можно лопнуть. Может минимум два, а максимум фильмов 10 (мало ли у кого какие аппетиты)).
    Для фильмов подборку, насчет как выбирать чет пока ничего не придумывается, но уж лучше рэндом, нежели просто послдение. А еще лучше еще что-нибудь другое.
    И если отчет, то типа вопроса "почему хотел посмотреть этот фильм"
    должен быть наверно.
    Насчет пар тоже интересно, только не знаю, насколько реально)

    23 мая 2015 г., 15:56 · Justmariya
  • uproar

    Может тогда и не рассматривать вариант игры в одного. А только парной игры. Сразу решается проблема выбора и для двоих норм посмотреть 3 фильма.

    23 мая 2015 г., 17:31 · uproar
  • Panda17

    Ой, а мне нравится!
    И вправду интереснее с кем-то смотреть.
    Но это уже как тематическое "дайте два" или как обозвать)
    Можно было бы что-то вроде такого:
    Игроку №1 разыгрываются 10 фильмов из его спец подборки, а другой игрок, вот даже не обязательно следующий, или не знаю как, если видит хотя бы два фильма из выпавших у первого игрока, и они у него тоже в више есть, подписывается и сам выбирает фильмы для просмотра.
    Но вот не знаю, много ли наберется народу, у которых виши совпадают хотя бы на 40%.

    23 мая 2015 г., 19:41 · Panda17
  • Panda17

    Или, допустим у выбирающиего, то бишь Игрока №2, есть актер/режиссер, которого он не прочь посмотреть в выпавшем списке первого Игрока.
    Первый зачищает список, второй - просвещается... Ну как-то так.

    23 мая 2015 г., 19:44 · Panda17
Фильтр