MovieVision 2022. Тур №17 — стр. 3

MovieVision 2022. Тур №17

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и познакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №17. Начало - 4 июля 2022 г. Окончание - 7 августа 2022 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь играет smusenok_fox

  • Представляю Индию

    Выдвигаю фильм Четверг (2022), который я оценил на 8/10

    картинка smusenok_fox

    Обычно я с Индией знакомлюсь только благодаря Силке, а тут случайно из моего виша в Точке Сборке мне выпал этот интересный фильмец (который, туда, видимо, попал всё равно благодаря Силке...). И я вот в наглую решил занять эту индийскую нишу на МВ.
    В общем, это хороший драматический триллер, который вызывает эмоции, заставляет и ненавидеть, и сопереживать героям. Индия продолжает меня радовать, пока я медленно продолжаю её постигать.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Lia_Malkavian

  • Представляю - Пакистан
    Выдвигаю - Свадьба, который оценила на 8/10
    картинка Lia_Malkavian
    Фильм довольно неспешный, но зацепил меня и не отпустил до самого конца. Тут есть противостояние традиций и европейского образа жизни, подчинение воле родителей и желание свободы. Очень трогательный фильм, сопереживаешь не только главной героине, но и окружающим её людям.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет hottary

  • Представляю Филиппины
    Иисус Христос - суперзвезда Филиппины, США, 1973 год
    который оценила на 10 из 10.
    картинка hottary
    Меня этот фильм сильно цапнул, я ваще к музыке неравнодушна. Отдельно с переводами переслушала потом все основные темы. Простите заранее, кто не сильно любит музыку ))
    Пусть нас будет греть мысль, что мы познакомились с эти фильмом, который в своё время был бомбой!!

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Felosial

  • Представляю Тайвань
    Выдвигаю Молчание, который оценила на 7/10

    Именно после этого фильма я разглядела и полюбила Эндрю Гарфилда, который всегда до этого мне казался несерьёзным. Не самый типичный фильм для Скорсезе, возможно, даже вызывающий споры, но уж точно не скучный и не поверхностный. Обратите также внимание на операторскую съёмку, особенно кадры сверху.

    картинка Felosial

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет masha-shamraeva

  • Представляю Германию.
    Выдвигаю Солдаты неудачи, который оценила на 8 из 10.
    Лето! В туре достаточно умных и серьезных фильмов, давайте посмотрим бодренькую комедию, обстебывающую голливудские штампы и типажи.
    А еще тут моя любимая роль Тома Круза.
    картинка masha-shamraeva
    Жаль, нельзя постить видео, я бы принесла трейлер "Переулка сатаны".:D

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет raima

  • Представляю Южную Корею.
    Выдвигаю Выход, который оценила на 8/10.
    картинка raima

    Шахмат не будет, будет скалолазание! :)
    Казалось бы фильм на серьезную тему про катастрофу, но я смеялась весь фильм))
    Но это же корейцы они на любую тему могут снять смешно, а тут еще мое любимое скалолазание. Фильм стоит смотреть хотя бы ради семейки главного героя))

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет utrechko

  • Представляю Канаду
    Выдвигаю Господин Лазар, который оценила на 8/10

    картинка utrechko

    Фильм о том, что учитель - это прежде всего состояние души, о том, чтобы всегда оставаться собой, о наболевшем в обществе. При этом у Фалардо получилось сделать его честным и очень симпатичным, без морализаторства и депрессивной безнадежности.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Takare88

  • Представляю Испанию. Я этого не хотел, вы, скорее всего, тоже, но так случилось!

    Выдвигаю Похищение. Оценил его 3 года назад на 8/10; сегодня судорожно искал какой фильм выставить, наткнулся на эту восьмёрку, решил пересмотреть и поставил 9/10!

    картинка Takare88

    Картинка.. Мне показалось, что постер вообще не в тему, пришлось искать альтернативу, на мой взгляд хорошо получилось! Это то, с чего ты начинаешь просмотр и то, с чем ты остаёшься после концовки.

    Комментарий.. Хоп, новый поворот! После первых достаточно увлекательных 40 минут тебя встряхивают и предлагают посмотреть ещё часок не менее интересных событий. Хороший глоток свежего воздуха посреди картины позволяет с лёгкостью досмотреть и воспринять её до конца!

    Шахматы.. Доски нет, из фигур только Королева (Испании), но столько умных ходов! Сначала режиссёр пытается поставить тебе детский мат, а потом показывает, что у большинства персонажей своя стратегия, каждый что-то выиграет, а что-то проиграет. Старался даже оператор, хотя у него это скорее выглядело забавно.))

    Приятного просмотра!

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • картинка uproar

    Набор в тур завершен! Ждем выбор стран и фильмов последних трех участников.

  • картинка uproar

    Усем привет! В этот сказочно летний понедельник всех поздравляю с отличной подборкой фильмов на 17 тур и своевременным выбором стран. Считаю, получилось недурственно. И даже многие популярные страны остались за пределами игры. Можно было смело набирать еще желающих и делать полноценный тур.

    Желаю всем успехов посмотреть все фильмы и прислать вовремя оценки по установленной форме! Пишите отзывы. Не забывайте ставить тэги игры. Хорошего настроения и хороших фильмов!

    Сегодня 11 июля (понедельник), и мы уже поехали.
    Медво