"Дайте две!" Тема для отчётов. Семьдесят четвертая игра — стр. 3

"Дайте две!" Тема для отчётов. Семьдесят четвертая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Он снова здесь

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе silkglow - отчёт

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, фильм понравился, ибо он безоценочный. Он повествует. Выводы каждый делает сам согласно своему айкью. Он приводит факты, практически документальные свидетельства поддержки Гитлера современным народом Германии. Из того, что показали, - улыбались, махали, заискивали, зиговали - большинство. Единицы посылали на х.й, грозили пальцем, отпускали палец вниз или просто прямо говорили о своём неприятии этого персонажа на улицах города. Страшный фильм на самом деле. И очень актуальный, до невозможности, просто по живому проехался.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена с мёртвой собакой в машине - такое ощущение, что это был реальный труп. Ужас.
    Очень сильная сцена с бабушкой -еврейкой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Актёр хорошо сыграл Гитлера.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, он был в моём више тоже
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Вот как так у людей может возникнуть желание помахать и улыбнуться Гитлеру? Эти молодые немцы ничего о нем не знают? Вот поэтому все возвращается, когда забывают. Они больше озабочены тем, что у них на спине "выжжено клеймо" и типа их притесняют и затыкают им рот, ибо они потомки гитлеровских карателей. А сколько их деды выжгли клейм на телах узников, их не заботит. Не волнует, не заставляет закрыть рот добровольно. И сейчас снова все началось. Доколе?

  • Мне вот фильм не зашел. Немецкий юмор как и французский явно не мое.
    И только финальные кадры, что не являлись постановкой, а были съемкой реальных людей на улице, зацепили. Жуткий момент, конечно.

  • Мне кажется, когда они махали и улыбались Гитлеру, они же не прям Гитлеру махали, они скорее махали актеру, который так удачно прикалывается; так похоже изображает. Тоже, конечно, ничего похвального, но не прям ужас-ужас.
    И я все-таки не сторонник ответственности "за отцов". Т.е. мне не должно быть стыдно за то, что делал дед. А вот если я вдруг отправилась в ту же степь - то да, это уже моя ответственность и мне должно быть стыдно.
    А вообще во все времена люди очень охотно сбиваются в толпу (любой численности - будь то класс в школе или целая страна), а толпой очень легко управлять.

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень понравился. Даже больше книги - хотя книга в свое время тоже была прочитана с удовольствием.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Все моменты, связанные с "интервью на улице", с реакцией публики. Очень хорошо это показано. Думается, что сейчас уже такое не сняли бы. Слишком нетолерантно, душа радуется)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой, конечно. Актер очень нравится. Запомнился мне по "Тьме", теперь уже любимец. Как он попал в образ, хотя ведь он даже комплекции просто противоположен своему герою, однако...
    Но и другие герои все очень выразительные, яркие, характерные.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Из-за прочитанной книги, хотелось посмотреть, как это выглядит на экране.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Есть ли грань между недовольством "понаехавшими" (в каждой стране они разные, но есть везде) и всякими страшными вещами типа фашизма, расизма и иже с ними?

  • Здесь смотрят фильм

    Крио

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе Nikivar - отчёт

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    Понравился ли вам фильм?
    2/10 Ерунда какая-то. Начало и сам процесс интригует, но слишком затягиваются, что утомляют. Интересных событий не происходит. Так я и не поняла, зачем все это было, и каков смысл 2хчасовой этой тягомотины.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Врач. Наиболее интересный персонаж. Играла неплохо.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Аннотация интригует. Что то происходит в замкнутом пространстве.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы поняли смысл фильма?

  • С финалом перемудрили. Но в целом, чувак ищет дорогу к бессмертию, как-то подкрепляясь историей о Лазаре. Через вот этот процесс условного воскресения хочет этого добиться, думает, что по спирали движется к цели, а на самом деле нарезает круги. Ну и о выживании, ролях в социальных группах, долге и здравом смысле.

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Я удивилась. Начиталась ужасных отзывов, расстроилась. Но смотреть было интересно, все время думала, что со мной не так)) И это с учетом того, что фильмы условно без неба, темные, не люблю. Короче говоря, фильм понравился - в своем жанре, что называется. Но финал, конечно, слишком многоступенчатый получился. Ну или надо было его еще растянуть, чтобы нормально не торопясь все объяснить художественно. А не вот так, назывно и быстро.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда новый отпечаток кровавой ладони появился. Т.е. не то чтобы эпизод понравился, просто он сразу зародил много версий. Люблю, когда вот так можно перебирать сюжет от начала, смотреть другими глазами и т.п. Как же жалко, что они финал загубили!
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    У меня чисто девичье предпочтение - инженер мне понравился. Дядька такой.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Люблю такие сюжеты. Но из-за оценки и отзывов не стала бы.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что делал биолог наверху? Почему ему все так безоговорочно поверили?