"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестьдесят девятая игра — стр. 2

"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестьдесят девятая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Князь Удача Андреевич

    Из вишлиста Farengate - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Книга мне нравится больше - там нет плохой актерской игры детей и ералашевских побегушек под веселую музыку. А так - вполне закрученный детский детектив, традиционно советский, но уже с веяниями нового времени. Современному ребенку не объяснишь, что не так с мальчиком в варенках и футболке с Брюсом Ли.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Монологи Армена Борисовича - русофобский и русопятский. Это феерично!
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Касторьев-Армен Борисович и запомнился.
    Учительница в исполнении Светланы Крючковой запомнилась в плохом смысле. Она отлично играет, но явный мискаст: героиня должна быть молоденькой выпускницей педвуза, приехавшей в провинцию по распределению.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как бы отнеслись крапивинские мальчики к Кухне с Елохиным?)

  • Как бы отнеслись крапивинские мальчики к Кухне с Елохиным?)


    Посочувствовали бы из-за училки. Твоя версия?

  • Боюсь, они показались бы крапивинским слишком "быбами".))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Натужно-юморной, отстающий даже от того времени, в котором снимался, такое ощущение, что время действия - пятидесятые, если не тридцатые, а его снимали в восьмидесятые, и многие поступки героев кажутся анахронизмом
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Линия с поиском клада, эпизод, в котором главный герой рассказывает одноклассникам о значении их фамилий
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Учительница, своим непрофессионализмом. Возможно, авторы сценария позиционировали ее как "вредную тетку", такую комичную восторженную дуру. А я вижу плохого профессионала. Литераторша в исполнении Крючковой любит предмет и с презрением относится к окружающим людям, говорит вроде бы о светлом и ясном, но при этом унижает детей, манипулирует ими, настраивает класс против героев
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю фильмы с участием Джигарханяна
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что могло бы спасти этот фильм?

  • Поменьше дурацких шуточек. Надо было снимать трагикомедию, а не просто комедию.

  • Здесь смотрят фильм

    Анна Каренина

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с 40cats - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    7/10, очень хорошо для США 35-го года.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    "Русские" штуки - песни, закуски и т.п. Это выглядело забавно.

    спойлер
    Как Каренин говорил Анне, что она выставляет его перед сыном деспотом, хотя сам сказал мальчику, что мама умерла, а той запретил с ним видеться.
    закрыть


    Прекрасно контрастировал последний диалог Анны с братом с первым, отлично показали разницу в положении.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сын, потому что мальчик прекрасно играл, поверила в искренность его эмоций.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да.
    - Грета Гарбо или Марлен Дитрих? Почему больше нравится именно она?

  • Дитрих не люблю, она мне кажется фальшивой и неискренней. И внешне не нравится.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. Фильм неожиданно понравился.

    Клюквы меньше, чем ожидалось, хотя без нее не обошлось. Но при этом более-менее адекватные костюмы и куча бытовых деталей (например, каким образом зажигали свечи в подсвечниках). Недаром граф Толстой (не тот)) тут числится консультантом.

    Гарбо прекрасно играет. За внешней холодностью светской дамы - буря страстей. На совместные сцены Анны с сыном невозможно смотреть без слёз. Увы, портит впечатление неуместный макияж Гарбо - выщипанные брови, наклеенные ресницы, накрашенные губы...

    Ее муж по-настоящему страшен. Ни грамма сочувствия к нему испытать не пришлось.

    Еще из запомнившихся актеров стоит отметить мальчика, сыгравшего Сережу. Просто живет на экране.

    Некоторые диалоги звучат прямо как в пьесах Уайльда.)

    К сожалению, из-за небольшого хронометража в фильм не поместились все даже важные события книги (например, роды Анны). Зато очень впечатляющей получилась сложная сцена самоубийства.
    3. Как вы думаете, в чем разница между Анной и мадам Бовари?
    И еще - не знаете, какую оперу исполняли в фильме?

  • В том, что мадам Бовари всё таки гонялась не только за любовью и нормальным отношением, а и за роскошью, и отношение Анны и Эммы к детям разное, как и будущее их детей. Отношение мужей к женам тоже разное.

    Думаю, что перечитаю в этом году оба романа и сравню их внимательнее.

    На второй вопрос ответить не могу.

    Оказывается, что Гарбо уже играла Каренину в Love

  • О, в этой "Любви" был хэппи-энд для американского проката.:D

  • Так что "очень по мотивам" не сегодня открыли)

  • Здесь смотрят фильм

    На берегу

    Из вишлиста 40cats - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Тонкий, глубокий фильм о людях, остающихся людьми в преддверии апокалипсиса. Герои ведут себя достойно, но не вполне убедительно. Где повальное пьянство? Где мародерство? Где закупка туалетной бумаги? Где радияотрицатели с "Это как грипп!" м "Власти врут, чтобы заработать на счетчиках Гейгера!"? Тем более, что эту вашу радиацию никто не видел.:D
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Путешествие в Сан-Франциско. Так странно было видеть город и окрестности безлюдными. И это без всяких компьютерных наворотов.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Энтони Перкинс и Грегори Пек - отличные актеры и просто красавцы.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Я о нем не слышала.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вам насколько правдоподобным показалось поведение людей? Особенно линия с таблетками.

  • Из этого фильма выбросили всех маргиналов и людей с расстройствами, поэтому романтизировано, конечно. А вот линия с таблетками правильная, я бы такое поддержала.Во время просмотра вспомнила "Затонувший мир" Дж. Балларда, там тоже всё романтично, хоть и постапокалипсис, и люди страдают депрессией, но дата написания - 1962 - чувствуется.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, нечасто встретишь фильм о людях с достойной реакцией на критическую ситуацию. Конечно, фильм наивен, соответствует времени создания, всякие мерзкие и псих.больные постоянно врываются в жизнь и смерть достойных людей, но сегодня психоз даже романтизирован и сдержанность считается чем-то ненормальным, это видно по фильмам, где сняты все слои общества, а не только люди со странностями.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как Джулиан утешил Питера, как исследователь нашел отправляющего сообщения.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    За Питером и Дуайтом приятно наблюдать - владеющие собой мужчины и красивые одаренные актеры.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Интересно смотреть фильмы про апокалипсис/постапокалипсис до 2000 года и всё же обладающие хорошим рейтингом. Здесь снимались Грегори Пек, Фред Астер, Энтони Перкинс и Ава Гарднер, которых я очень уважаю.
    - Возвращались бы вы домой перед таким концом или остались бы там, где были? Почему?

  • Да, хотелось бы увидеть своих перед смертью, да и дома умирать веселее.))

  • Здесь смотрят фильм

    Будущее планеты: Жизнь после людей

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ужасно понравился, куча информации. Интересны не только прогнозы, но и рассказы о том, как устроена современная городская инфраструктура, строения и т.д. Как ни парадоксально, фильм оптимистичен. Жизнь продолжится и после людей.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Тут масса интересного, так что сложно что-то выделить. Виды Припяти. Компьютерные симуляции картин будущего. Прогнозы про животных и океан.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Тараканы! "Когда у тараканов закончится траур по человечеству, они будут жрать картон".))
    А если серьезно - биолог, у которого брали интервью в парке. Он с такой любовью говорил о растениях и животных.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Я хотела определить, этот я фильм когда-то смотрела или нет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ты бывала в заброшках или рядом с ними?

  • Смотря что называть заброшками. В окрестностях Питера до фига заброшенных усадеб в пригородах. Лазили кое-где, конечно. В радиоактивные зоны меня не тянет от слова "совсем". В Чехии вагон табличек "здесь было кельтское священное место" и торчит два булыжника в поле (размером от 30 см). Заброшка?) Некоторые ходят подзаряжать энергии в такие места. У меня нет магического сознания, я циник-хохотун.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Ссылка на ваш отзыв.
    2. Документ в жанре фантастики это либо бред, либо Жюль Верн. В данном случае - банальщина с фотошопом.

    Вы не поверите, но если люди внезапно исчезнут, вырубится электричество. Правда. Учёные доказали.
    Полтора часа биологи, астрофизики и строители взахлёб рассказывают, что железо, бетон и даже камень со временем разрушаются, а механизмы останавливаются. Сгрызла ногти от таких откровений.

    До слёз довела возможная судьба чихуахуа и шпицев - они не выживут (если не обратятся к духу предков (цитата)).

    "Мы увидим, что города исчезнут, а планета восстановится...". МЫ НЕ УВИДИМ. Мы ж исчезли. То, что показали в фильме это красивый фотошоп, он хорош для постапокалиптических художественных фильмов. Кстати, картинку взяли из сериала про Шаннару, один в один)) На кой чёрт, эти рисунки называть документальным фильмом.

    Вообще, в чем смысл этой ленты? Что нового, интересного, полезного можно из неё узнать? Ведь даже ситуация представлена нелепо нереальная. В один момент исчезают люди. А чихуахуа пытаются открыть дверь холодильника. Давайте уж фантазировать научно. Либо радиация сметает всё живое (включая хомяков и марихуану), как вокруг Чернобыля. Либо в один момент может исчезнуть большая часть населения, но останутся выжившие и доживающие (дальше смотрим сериал "Сотня", у кого есть сила воля). На чём и построены постапокалиптические произведения, они интересны именно этим, как выживают люди в эпоху "после людей".

    Условно после. Если нет наблюдателя, нет никакого после и до.

    Вселенные взрываются и схлопываются, а мне тут показывают, как ржавеет Эйфелева башня. Да хрен с ней, это скучно и не интересно. Это проходят в школьном курсе физики и химии - окисление металлов. И вообще речь не о том. Главное масштаб и точка отсчёта. Вселенной пофиг, что мы тут понастроили. Одна мощная солнечная буря и никого не будет волновать сортировка мусора.

    "Жизни" после людей не будет, до тех пор пока не появится очередное недоразумение, которое введёт понятие "жизни" в оборот. А планеты всё так же будут формироваться и разрушаться. Но микроволновка работать перестанет, офигеть, какой инсайт.

    Я ждала, что фильм всё-таки расскажет об экологической катастрофе и том, как будет тяжело выживать остаткам человечества. Как минимум, было бы интересно узнать не то, как разлагается разлагаемое, а что происходит всё-таки с резиной и пластиком, с огромными мусорными кучами. Учёные из фильма прошлись по верхам, с графикой побаловались.

    Недавно зацепила по телевизору документалку о мусоре. Группа британских учёных (смешно, но они получше-таки создателей данного фильма) приехали на одну из британских свалок с экскаватором. И зачерпнули мусор. Зачерпнули - метра на три вглубь. И стали в этой выборке копаться. Так вот внутри они нашли отлично сохранившуюся газету 80-х, например. Прочитать смогли про Маргарет Тэтчер, матч какой-то. Отличный экземпляр попался. Сорок лет газетная бумага хранилась в мусоре, внутри. Возвращаемся к школьной программе - окисление. Оно происходит при соприкосновении с воздухом. Нет воздуха - нет окисления. Хотите сохранить свою библиотеку - закопайте.
    И скорость реакции окисления разная. Что там с резиной-то? Через 1000 лет от машины останутся 4 покрышки и пластиковый руль? Сквозь них прорастёт трава? Их переработает Земля в почву? Только при условии огненных штормов.

    Абсолютно бессмысленное кино, лучше на Фоллаут время потратить.

    3. А чем отличаются люди от животных в этом фильме? Почему они одномоментно исчезнут, а другие млекопитающие останутся?

  • Здесь смотрят фильм

    Дом на холме призраков

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Обаятельный и забавный фильм.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда герой закрыл дверь в подвал и не выпускал героиню - это было крипотно. Пусть ничего сверхъестественного за этим не стояло.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Винсент Прайс - своими усами и молодая актриса - своим визгом.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Почему нет?
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какие фильмы про людей в замкнутом пространстве тебе нравятся?

  • Сыщик с Кейном и Лоу сразу приходит на ум.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Равнодушна я к этому жанру. Не люблю, когда красиво орут на одном месте. Это так глупо выглядит. Вообще очень глупо выглядит вся эта классическая атмосфера ужасов. И не страшно, и не смешно. Недоумение.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Пикировки мужа и жены вызвали хоть какую-то усмешку. Остальное всё очень странное.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Аннабель красивая. Но в начале фильма она интереснее играет, после смерти уже не тот характер. Юная истеричка бесила от и до.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Легендарный фильм ужасов - реклама привлекла))

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А зачем колодец с кислотой-то в подвале? И почему эта кислота дерево не разъедает?.. Уж не спрашиваю про скелет, но верёвочки... верёвочки-то какие стойкие!

  • Здесь смотрят фильм

    История газетенки

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Сама история, может, и интересная. но так снято, что смотреть невозможно. Я надеялась, что это только на титрах. Щас. Прыгающая камера, самые дикие ракурсы и бешеный монтаж. Так снимали клипы в начале 2000-х. Но клип длится несколько минут.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Укачали все.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Макдауэлл, потому что он не такой злодейский злодей, как обычно.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Актерский состав.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы думаете, в подобных изданиях работают люди с особым складом ума или это профдеформация?

  • С особым складом морали и совести))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Это невозможно смотреть. Еще б озвучка была, может, текст хорош, но его ж и не прочитать толком.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    две минуты спокойной съемки где-то в середине. С ночным городом.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    бегают, орут, трахаются, я ниче не понял.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    нет

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    есть прекраснейший сериал Абсолютная власть с Фраем, который отлично обстёбывает эту тему и газетки заодно. Видела?

  • Нет. Надо посмотреть!

  • да ты чтоооооо! Я думала, ты всего Фрая видела. Это супер сериал, всего два сезона, мы с мужем их стабильно раз в месяц пересматриваем)))

  • Я сериалы мало смотрела.(

  • Всего лишь два сезона( горе горькое

  • Здесь смотрят фильм

    Коллеги

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Формально он чисто шестидесятнический, но мне показалось, что Аксенову интереснее было писать про посиделки интеллигентов с ироничными разговорами и гитаркой, чем про трудовой подвиг.))
    Жаль, что медицинских подробностей маловато, не получилось "Записок юного врача 40 лет спустя".
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Процесс распределения был захватывающим.))
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Герой Ливанова, энтузиаст и бессребреник.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Почему нет?
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что случилось с роженицей? Я даже поискала книгу, но интернет мне сказал, что я хочу оставить малых деток Аксенова без куска хлеба.
    И еще - ты в детстве слышала пародию на "Палубу" "На меня надвигается со стены таракан"?:D

  • По книге Макар Иванович должен был принять роды)) Саша, как очнулся (не во время, блин, операции, а позже), об этом спросил. Он же ж ответственный идеалист.

    Слабо помню шуточные песни молодости))) Кроме "выходила на берег Катюша и пуляла в немцев колбасой"...

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Сложный вопрос. Фильм еще большее недоумение вызвал, чем книга))) Но и пропущено в нём много. Как раз то, что книгу в моих глазах оправдало немножко. Без чтения эта прелесть может и взбесить.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Максимов на складе с мукой. Без лишнего пафоса сыграл Лановой.
    Ждала последнюю сцену про адреналин))) Но очень вяло сыграли. Я представляла всё-таки тарантиновский размах ;)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Зеленина и Максимова хорошо обыграли. Бесячий Саша - вполне Ливанов. А циничный Максимов - Лановой. Эх, всегда больше любила Курагина, чем Болконского)) Мне не понравился выбор актёра на роль Федьки - вообще не бандит. И Даша что-то не очень. У Сёминой хищноватое лицо, роль "простой и честной медсестрички из глубинки" не её. По книге Саша, скорее всего, с ней останется, а не к Инне уедет, и не смотрится пара.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вероятно. Ланового люблю. И книга неоднозначная любопытно было, как экранизировали.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    У меня, кажется, есть файл книги для покетбука))) Хочешь прочитать? В книге намного больше размышлений о трудовом пути, выборе жизненного пути, идеалах и мечтах юных врачей.
    Аксёнов нравится?

  • - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вероятно.

    Он и так из твоего виша.:D
    Хочешь прочитать?
    Аксёнов нравится?

    Ой, нет, спасибо. С роженицей ты меня успокоила.
    Аксёнова не люблю, фальшивый он какой-то, причём во всех книгах - и советских, и "антисоветских".

  • Наличие чего либо в моем више это ваще не показатель))) мне враги многое подкидывают.

    Аксенова в антисоветском люблю. Но я всех в антисоветском скорее люблю, чем нет. А вот эта книга-лозунг удивила.

  • Меня тааак разочаровал "Остров Крым"! Интересная, к тому же тогда еще свежая тема - и так профукать. Ждешь полноценную АИ - а там опять бабы, выпивка... Тьфу.

  • Крым мне тоже не понравился. Не из-за выпивки, из-за идей как раз, но я уже слабо помню, а перечитывать не хочу)) На самом деле я его только в студенчестве-то и читала, позже Коллеги попались. Мне нравился и Изюм и Желток яйца и особенно Вольтерьянцы и вольтерьянки)) Я их в больнице читала, прям чудесно пошли.

  • 1
  • 2