MovieVision 2021. Тур №15.5 Комедии — стр. 3

MovieVision 2021. Тур №15.5 Комедии

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и познакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №15.5. Начало - 28 июня 2021 г. Окончание - 1 августа 2021 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь играет Lia_Malkavian

  • Представляю Новую Зеландию
    Фильм Пушки Акимбо, который оценила на 9 из 10
    картинка Lia_Malkavian
    Мальчик-который-выжил нарвался и снова пытается выжить. Задорный экшен со специфичным юмором привлекает, сам фильм поражает своей жестокостью, а так же заставляет задуматься, как мы ведём себя в интернете и как это влияет на нас и окружающих. Дэниэл Рэдклифф и Самара Уивинг очень хороши, фильм зашёл на ура))

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Big_Pikku

  • Так как Францию у меня увели, представляю Германию.
    Выдвигаю фильм Космический дозор. Эпизод 1, который оценила на 10/10.
    картинка Big_Pikku

    Очень смешная пародия на знаменитые фильмы про драчки-стрелялки в космосе (и немного на фильмы Джеки Чана - тут тоже после титров вставлены неудачные дубли. Не проматывайте их и не выключайте, когда титры щакончатся, там в конце ещё 1 сценка будет). Обожаю его пересматривать, чтобы поднять себе настроение.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Farengate

  • Представляю Данию.
    Выдвигаю фильм Рыцари справедливости, который оценила на 10/10.

    Комедия о пост-травме - вроде бы оксюморон, но в данном случае - реальность. А еще это фильм про нубов-ботанов и хастлера, про консервативного папашу, про все прелесть жизни подростков и с подростками, немножко про любовь и смысл жизни после смерти ближнего. Лично для меня - это очень оптимистичная история. Хотя и страшная больше, чем смешная.

    картинка Farengate

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

    ПыСы Посмотрел во вкладку с основным туром. С утра зарапартовался.

  • Здесь играет Mulily

  • Представляю Канаду. (Фильм завтра, глазенки слипаются)

  • Выдвигаю номинантом фильм Отец-молодец, 7/10.

    картинка Mulily .

    Сразу оговорочка, на чистоту жанра я не претендую, так что быть драмеди! Есть место и посмеяться, и расчувствоваться. Крисс Пратт и Винс Вон смешные сами по себе и за ними приятно наблюдать. Фильм для хорошего настроения).

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Подтверждаю выбор.

  • Здесь играет Felosial

  • Представляю Бельгию.

    Номинирую фильм Маленький Николя, который оценила на 8/10.
    Это лёгкая, добрая комедия без особых заморочек и наворотов, где можно посмеяться не только над детьми, но и над взрослыми (которые зачастую придумывают себе проблемы и влипают в неприятности не хуже, чем дети). Мне отчасти напомнило Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен, который я обожала в детстве.

    картинка Felosial

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет hottary

  • Представляю ЮАР
    Номинирую фильм Боги, наверное, сошли с ума 2, который оценила на 8/10.
    картинка hottary
    Это простая, веселая комедия. Природа Африки, бушмены, звери , дети и очень добрый юмор.
    Давайте вместе отдохнем!))

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет utrechko

  • Представляю Украину
    Номинирую фильм Настройщик, который оценила на 8/10

    Этот завораживающе красивый, ироничный (иногда на грани с язвительностью), остроумный фильм с прекрасным актерским составом просто не может оставить равнодушным. Муратова мастерски, до мельчайших деталей раскрывает характеры и ситуации (одна Литвинова с косой чего стоит), вовлекая зрителя в круговорот отношений и судеб, давая возможность прежде всего постичь себя. А не в этом ли главный смысл искусства?

    картинка utrechko

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Teufelchen_nr_13

  • Представляю Чехию
    Номинирую фильм Мужские надежды
    Который оценила на 7/10
    Отзыв здесь
    https://www.movielib.ru/review/18917


    картинка Teufelchen_nr_13

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет _Amnesia_

  • Представляю Италию.
    Номинирую фильм Синьор Робинзон.
    7/10

    картинка _Amnesia_

    Смотрела этот фильм в детстве много раз и очень удивилась тому, что ни у кого из участников в просмотренном его нет. Старенький простой итальянский юмор с обязательной моралью и красивой актрисой.
    ЗЫ: А вы знали, как правильно открывать кокосы?

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет smusenok_fox

  • Нуууу.... Я не хотел этого делать, но вы мне не оставили выбора!
    Оказалось, что комедий у меня не так уж и много.
    Так что, простите, но как-то так.

    Представляю Россию.
    Выдвигаю номинантом фильм Днюха! (2017) 9/10

    картинка smusenok_fox

    Это фильм талантливого режиссёра Романа Каримова ("Неадекватные люди", "Вдребезги" - это его работы!). В этот раз его укусил Бекмамбетов и получился фильм в одном из моих любимых жанров - скринлайф.
    Герой просыпается после пьянки и попадает в череду комичных ситуаций, пытаясь вспомнить всё, что он наворотил, и сохранить отношения с девушкой.
    Здесь современный специфичный юмор. Я б не сказал, что он прям на уровне "дом-2", но где-то близко). Понятно, что такое мало кому понравится, я вообще удивлён, как мне это понравилось. Но это был офигенный вечер. Здесь обыгрывается много стереотипов, куча "мемов" и "баянов", что вы могли видеть, листая ленту Вконтакте и всё такое. Если отключить мозг - можно вдоволь поулыбаться.
    А вообще фильм про любовь, да.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!