"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестьдесят третья игра — стр. 2

"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестьдесят третья игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Уже не дети

    Из вишлиста ollylu - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт


    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    ilarria - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    6 из 10, смотрится легко, но не лишен смысла.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравилось, как сняли катание на скейтбордах по улице, море, дорога, в общем картинка. Еще музыка, и конечно же песня про телефон. Понравилось ощущение легкости во время просмотра.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Клайд запомнился из-за сочетания в себе раздолбайства и ответственности.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Хотела посмотреть на игру Рори + рейтинг неплохой.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вас никогда не раздражал момент в фильмах, когда человек прячется за тумбой/шкафом/поворотом из комнаты и т.п., где его откровенно говоря видно (боковым зрением даже заметить можно), но нам в такие моменты всегда показывают, как второй персонаж ничего не замечает, обычно еще и разворачивается в другую сторону. Не возникает в такие моменты мысли, что нас за идиотов держат?)

  • Да, неприятный штамп.

  • Нет,думаю, это некий режиссёрский ход, в нем есть заложенный им смысл

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Описание и заявзка интереснее самого фильма. Подростковые проблемы меня давно не волнуют, смотреть было скучновато.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Фантазии-воспоминания героини про красный "Мустанг".
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    папаша - тем, что признал отцовство.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Не слышала о нем.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Кто все-таки отец ребенка?

  • Никто. Думаю, Рэйчел вначале просто нафантазировала себе всё, учитывая историю про красный мустанг. А у вас какие мысли?

  • История с тестом на беременность какая-то неромантичная для фантазий.)
    Подозреваю, ее мог изнасиловать кто-то из старших мужчин, а психика это вытеснила.

  • Зачатие непорочное и все тут))))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Бонус

    - Понравился ли вам фильм?

    5 из 10
    Фильм странный. Насмешка над религией? Гимн свободе от религиозного мракобесия? Не понравился тем, что режиссёр заставила поверить в то, что сама написала. Это просто ее фантазия. С другой стороны, порадовало взросление некоторых героев и их самоопределение в жизни.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Тот момент, когда Рэйтчел нашла своего отца и даже не подозревала об этом. Тот момент, когда он говорил о её сходстве с ее матерью.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Отец девочки, в котором она пробудила отцовские чувства, совершенно ничего не требуя от него.


    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)

    Заинтриговала аннотация.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какой путь ближе вам: брата или Клайда?

  • Вначале хотела ответить, никакой, но потом поразмышляла и решила, что мне всё же ближе путь Клайда. А вам?

  • Тоже)

  • Здесь смотрят фильм

    Сад изящных слов

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Taliesin - отчёт


    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    ilarria - отчёт
    DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    1. Отзыв
    2. Красивая обёртка, а внутри не очень вкусная конфетка. Такая аллегория возникла после аниме. С точки зрения анимации - невероятно, чудесно, потрясающе. Огромнейшаы работа, оживление всего окружающего одним взмахом пера. Но сюжет важная составляющая любого визуального действа, немного подкачал, просто обидел своей незавершённостью. И зрителю остаётся лишь догадываться о том, что же там было дальше. А ничего. Если такое окончание, она уехала и т.д., то ничего и не было. Описанное в этой картине был всего лишь романтическим эпизодом из жизни двух людей, подростка и учительницы, влюбившихся в друг друга (или влюбленность одного подростка) в саду дождя. Есть тут, конечно, драма, глубокая, но незавершённость обижает. Задумалась, наверное, подобное - не придуманная история, а то, что происходит в жизни японцев.
    3. Дойдут ли туфельки до адресата? Получит ли она их когда-нибудь?

  • Ну, если их найдет какой-нибудь честный японец и повесит объявление...))

  • Кто-то их все равно найдёт)

  • Мне несколько пессимистически кажется, что нет) Наверное, они ей не очень нужны, и сами туфли просто стали символом их общения и того, что главный герой добился мастерства.

  • Да, соглашусь)

  • Я думаю, что вряд ли, но это можно расценивать, как дань беседке, которая их и познакомила))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. Прежде всего это - визуальный шедевр. Виды природы, городской пейзаж, отдельные детали повседневного быта обитателей мегаполиса нарисованы так хорошо и убедительно, что дух захватывает. Особенно хорошо получилась вода - дождь, лужи, капли, пруд. Она так правдоподобна, что того гляди польётся с экрана.

    На фоне этого пиршества для глаз рассказывается простая и грустная история "о любви, которой не было". Инфантильная молодая женщина и взрослый не по годам подросток. Их отношения - даже не отношения, а намёк на них - словно эскиз, набросок, репетиция чувств. Всё утекло как вода...
    3. Ты же не смотришь аниме, насколько я знаю, почему такой выбор? :)

  • Ой, Маш, затягивает)) уже 3-е по счёту))) и планирую "Сквозь слёзы я притворяюсь кошкой";-)

  • Красивое описание их отношений. Я аниме почти не смотрю, но уважаю) Оно красиво, там прекрасная Япония и я еще японский учу.

  • Я тоже не особо смотрю: подчищаю только вишлист от старых, а новые совсем редко, только, если очень уж хвалят, как "Твоё имя".

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Лаконичная, приятная история взросления и поиска себя - сплошной дзен, если не считать предфинальной эмоциональной сцены.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда шел дождь. Такая чудесная медитация. В наших краях тоже скоро начнутся дожди - чувствую, что буду ждать их с интересом и романтическим настроем)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой, больше всего запомнился выбранной им профессией. Такой немодной и странной, особенно в технологичной стране.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Думаю, да - мне нравится аниме (теоретически), но оно настолько разнообразно, что я не знаю, за что взяться.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Они еще увидятся или им это ни к чему и они просто встретились друг с другом в нужный для них период жизни?

  • Думаю, не увидятся. Всё произошло слишком случайно.
    Да, профессия - супер, ещё и с таким энтузиазмом и любовью герой к сапожному делу относился!
    оно настолько разнообразно, что я не знаю, за что взяться.
    Поздний Миядзаки. :)

  • Может когда-нибудь и пересекутся в жизни, но вместе не будут

  • Я думаю, что увидятся, он же обещал придти к ней, когда будет готов, а там уж как сложится. Может, снова помогут друг другу встать на ноги, кто знает?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    !БОНУС!
    Понравился ли вам фильм?
    Анимэ очень красивое, н̶о̶ ̶с̶ю̶ж̶е̶т̶ ̶т̶у̶т̶ ̶х̶р̶о̶м̶а̶е̶т̶,̶ ̶о̶с̶о̶б̶е̶н̶н̶о̶ ̶к̶о̶н̶ц̶о̶в̶к̶а̶ ̶п̶р̶о̶в̶и̶с̶л̶а̶:̶ ̶х̶о̶т̶е̶л̶о̶с̶ь̶ ̶б̶ы̶ ̶п̶а̶р̶у̶ ̶к̶а̶д̶р̶о̶в̶ ̶и̶з̶ ̶б̶у̶д̶у̶щ̶е̶г̶о̶,̶ ̶к̶а̶к̶ ̶о̶н̶ ̶д̶о̶у̶ч̶и̶л̶с̶я̶ ̶и̶ ̶т̶а̶к̶и̶ ̶с̶д̶е̶л̶а̶л̶ ̶е̶й̶ ̶т̶у̶ф̶л̶и̶,̶ ̶н̶а̶п̶р̶и̶м̶е̶р̶.̶ Хотелось бы всё-таки, чтобы где-то была информация, что спустя три минуты титров там ещё есть сцена О_о узнала об этом только сейчас, когда села отчёт писать. Не, тогда забираю претензии, нормальный сюжет, хотя бы более-менее законченный.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Природа и дождь тут прекрасны: ещё больше захотелось, чтобы наступило лето.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    У героини очень красивая обувь, хочу себе почти всю, а в остальном как-то персонажи мне не особо запомнились.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Я думаю, услышала, что рисовка тут шикарная+самой понравилось название.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Если Вы одеты подходяще (или взяли с собой зонт) и попали под дождь, предпочтёте посидеть в беседке или погулять по парку?

  • Люблю гулять под дождём)

  • Летом я даже без зонта пойду, чего сидеть?)

  • Присоединяюсь к романтикам, которые любят гулять под дождем) С другой стороны, помечтать в беседке тоже можно. И случайные знакомства подобные таким люблю.

  • Здесь смотрят фильм

    Аббатство Даунтон

    Из вишлиста Taliesin - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Собственно, это длиииинная заключительная серия сериала с глобальным хэппи-эндом. Раздали всем сестрам по серьгам, даже бедолге Томасу.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена прощания Томаса с новым возлюбленным - просто ах. И сцена прощания герцогини - уже трагичная.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ой, тут почти все герои старые знакомые, всех люблю. Томас мой любимец, конечно. Порадовало, что он куролесил вдали от этой возни с приёмом.
    Неприятно поразил Том - из когда-то ирландского сепаратиста окончательно сделали верноподанного английского короля.
    Из новеньких Имелда Стонтон хороша. И отдельное удовольствие - ее дуэт с Мэгги Смит (Макгонагалл и Амбридж!)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    А то!
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ты ведь не смотрел сериал? Ужасно интересно, какое впечатление производит этот постскриптум сам по себе.)

  • Хех, мы с тобой совпадаем по Томасу, он классный.
    Я смотрел только первый сезон, но, вроде бы, понял почти все. Знаю, что третья дочь умерла при родах и первый муж Мэри тоже умер, кажется. А новый парень - это ее новый муж?
    Вижу, что несмотря на кучу пропущенных сезонов, смысл остается тот же - Даунтон будет стоять в этом странном меняющемся мире, слуги будут чувствовать гордость за свою работу, а жизнь - продолжаться. По-моему, красиво.

  • Я смотрел только первый сезон, но, вроде бы, понял почти все.
    Томас как персонаж начинает раскрываться со второго сезона, во время войны. В первом он просто козлит.)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, милый фильм, heart-warming прям-таки. Конечно, нещадно играет на сентиментальных чувствах, и все в итоге оказываются хорошими людьми, просто непонятыми... Но почему бы иногда не посмотреть костюмированную сказку.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наверное, все моменты с Томасом. Особенно вызволение из полицейского участка и когда он узнал, что королевский валет тоже "из таких".
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Очень-очень нравится леди Мэри - сильная характером и красивая. В какой-нибудь параллельной вселенной у меня есть титул и это позволяет мне за ней увиваться) Томас, опять же - он обаятельный и ему сопереживаешь.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Мне кто-то сказал, что у Томаса там будет все хорошо, и я решил, что надо посмотреть) Правда, хотелось бы, чтобы у него все было еще лучше, а то как-то прощание оказалось слишком bittersweet.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Если бы непременно нужно было выбрать, на месте какого героя ты хотела бы оказаться?

  • Правда, хотелось бы, чтобы у него все было еще лучше, а то как-то прощание оказалось слишком bittersweet.
    Там еще вырезали сцену, где он звонит королевскому камердинеру, а трубку берет его жена. Потому что тогда было немыслимо работать во дворце неженатому.
    Если бы непременно нужно было выбрать, на месте какого героя ты хотела бы оказаться?
    Хотелось бы поближе к нашим временам. Дочери леди Мэри.)

  • Здесь смотрят фильм

    Дуэль джентльменов

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с ilarria - отчёт


    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. Крайне безобразный и отталкивающий мультфильм. Судя по действиям после титров, он никак не детский. Тема вечная, но подана на грязных тарелках. Все ужасно разрушающе, что и показано в течение этих коротких минут. Меня не улыбнуло и мне не хочется понимать, для чего создатели это нарисовали. Впрочем, я ничего не понимаю в современной анимации.
    3. Хотели ли бы Вы, чттобы из-за Вас такие дуэли устраивали?

  • То есть Вас только сцена после титров смутила?)) С первых кадров и слов понятно, что это - мультфильм для взрослых.
    По вопросу: Нет, я вообще не люблю, когда мужчины усиленно ухаживают и хорохорятся.

  • Нет, он не смутил, он мне крайне не понравился даже графикой.

  • Дуэли - это варварство. Если причина - женщина, то женщину считают собственностью, а покушение на нее - оскорблением себя любимого.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС
    Понравился ли вам фильм?
    6/10. Неплохой мультфильм для взрослых с чёрным юмором, тут он, правда, не совсем мой: посмеялась лишь пару раз, но в целом вполне себе, рекомендую смотреть без перевода.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда дуэль на чай прервали: первый раз посмеялась.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Англичанин, тут все шутки на нём.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет, добровольно я пока смотрю только короткометражки номинанты/лауреаты Оскара.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    А какое оружие для дуэли выбрали бы Вы?

  • я против таких поединков)

  • Не обязательно же насмерть, можно шахматную дуэль организовать, например. Была бы фантазия))

  • Дуэль, мне всегда думалось, поединок вооруженный.

  • Шапку-невидимку.)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. Очаровательная хулиганская история, в которой классичсекий сюжет про соперничество из-за прекрасной дамы в интерьерах и костюмах начала 19 века перетекает в битву огромных человекоподобных роботов, которыми управляют "джентльмены".

    Стимпанк, господа! Внезапный стимпанк!

    Юмора тут хватает - например, в сцене, когда рычащие от гнева соперники устроили перерыв в дуэли и мирно беседовали за обеденным столом. А как очаровательна собачка Фифи!

    Ну, а больше всего порадовал финал - всё закончилось не так грустно, как показалось.
    3. Если вам нравится стимпанк, какие произведения из этого жанра можете посоветовать?

  • Я не фанат, видела всего пару фильмов. Рекомендую Девять (смотреть в оригинале, у нас озвучкой совсем другую историю наваяли). Ещё видела Механику Сердца, но там, кроме музыки, мне ничего не понравилось.

  • Спасибо!
    Музыка - это мелодии в самом фильме или песни из саундтрека?

  • Насколько я помню, песни. Финальная точно песня, но она поверх сцены идёт, а не герои поют.

  • Здесь смотрят фильм

    Нигде в Африке

    Из вишлиста ilarria - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    7/10 Да, смотрелся не без интереса. Спокойный такой. Душевный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Отношения девочки с черным поваром. Такая любовь и нежность)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Черный повар. Добрый, спокойный, умный.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Вряд ли. Для меня слишком мелодраматично.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Куда же ушел повар с собакой в конце?

  • Думаю, ушел искать новый способ заработка. Упоминал про сафари, а значит, охотиться на диких животных, продавать или есть, чтобы кормить семью, о которой он упоминал.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?

    Да, хороший фильм, с несколькими сюжетными линиями.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Больше всего понравилось, как жена и дочь не хотели возвращаться в послевоенную Германию, оказывая, как им полюбилась Кения и образ жизни там. Из понравившегося также было то, как повар сам нашёл в другой части Кении семью и снова стал работать у них. Как и он, так и они ощущали, что он не просто прислуживает, а часть их семьи.
    Интересными показались моменты аутентичной жизни кентийцев, жутко было смотреть, как они ели сырое сердце коровы.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Конечно же, Кениец Оувар, повар семьи. Моменты с Региной и Оуваром очень трогательны и даже пробивали на слезы))

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)

    Люблю Африку и фильмы о ней.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

  • Любила ли Джеттель своего мужа Уолтера?

  • Думаю, что да. Ведь второго ребёнка от него заимела.

  • Здесь смотрят фильм

    Искусственный интеллект

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    5/10 Скорее нет. Никакой фильм. Совсем уж простой и наивный для 2020 года.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Героиня. Толстушка забавная.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Новенький фильм про новые технологии всегда интересен
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Здорово было бы, если бы все ездили на таких машинах? Не было бы аварий, наверное, да?

  • Я вообще слабо представляю, как это работает. И как учитываются все прохожие и прочие объекты на пути... Но если б прям настолько интеллектуально они бы передвигались - то, конечно, было бы круто

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    Да, в принципе. Нормальная лёгкая комедия, простая, ничего нового, правда. И мелодрамы многовато.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Знакомство Кэролл с искусственным интеллектом, как он подтроллил её в кафе) Да и в принципе все их диалоги.
    Отсылка к Кит из "Рыцарь дорог" - вот уже чего совсем не ожидал услышать в современных фильмах)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Искусственный интеллект, конечно) Они в подобных фильмах всегда такие юморные и милашные)

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, описание интересное.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Хотелось бы себе такого цифрового друга? (ну, если он не собирается, конечно, человечество уничтожать)

  • Конечно) А ты?

  • если б была возможность его выключать по своей воле - то да :D

  • Здесь смотрят фильм

    Машины, которые съели Париж...

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ерунда, скучно, и все такое медленное, хоть фильм и идет не долго.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Нелепые реакции во время аварий. Очень наигранно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Маловероятно.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я так и не поняла, что значит название?

  • Варианта 3 у меня:
    - режиссёр обкурен был, когда придумывал название;
    - их город назывался "Париж", и машины - единственное, что поглотило их мозг (и развлекательную часть, и бизнесс - всё связано с машинами);
    - из-за концовочки, где машины, практически в прямом смысле, "поедают" их городок.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 3/10
    Нет, какая-то скучная хрень. Где обещанный чёрный юмор? Где ужасы? Где трэшачок? Где смысл?

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как горожане развлекались с разукрашенными машинками. Вьюхуууу.
    Концовочка. Ломаааать, крушиииить, убивааать. Хоть какая-то движуха.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Шипастенькая машинка х)

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Думал, это какой-то весёленький чернушный трешачок.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему пострадавших в аварии называли вегетарианцами? оО

  • Имелось в виду, что они после аварии как овощи. В вегетотивном состоянии.

  • Здесь смотрят фильм

    Любовь и монстры

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    7-8/10, неплохой фильм про преодоление себя, с юмором и без пошлости - смотреть было интересно. Да, графика не самый шик, но для приключенческого фильма вполне достаточная. Герои мне все понравились, любовная линия не скатилась в банальность, что порадовало. В общем, подумаю ещё, может, изменю поставленную 7 на 8: послевкусие от фильма второй день приятное.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Джоэл встретил в городе Мэвис: очень душевный эпизод получился и красивый к тому же.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой, ибо мне очень нравится Дилан (хоть это всего второй фильм с ним, который я смотрела) и собаченька, естественно. Ещё Мэвис работающая понравилась: приятная железяка.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Думаю, да, если бы посчастливилось услышать о нём, ибо впервые узнала, что он существует только в туре.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    А Вы случайно не крали еду?)))

  • Ну вот. Дошли и до темных секретиков. Конфеты у сестры в детстве. Меня немного оправдывает только то, что она старше на 10 лет.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Хороший, чем-то Зомбилэнд напоминает.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Все путешествие Джоэла - очень много забавных моментов. Начиная с поиска запада и все остальное. Концовка про снежных пауков - на холоде монстры не живут, говорили они)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Собака. Девчонка. Главный герой. Все забавные.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Из-за Дилана.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Знаете где находится ближайший бункер в вашем городе?

  • Теоретически, да, но не уверена, что он действительно функционирует как положено.

  • Здесь смотрят фильм

    Полночь в саду добра и зла

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт


    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    Вроде неплохой фильм. И детективная часть есть, и шикарный актёрский состав, и заседания мои любимые, и тема гомосексуализма, и абсурд. Но вот с этим абсурдом всё и обломалось. Зачем вводить его в принципе, если он застрял где-то в зачатках? Хотелось или больше фарса, или тогда пусть картина будет полностью серьёзной.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Выгуливание Патрика)
    Ну и, конечно, мои любимые судебные заседания^^. Правда исходя из этого странного городка, я надеялся, что на них тоже будет больше комичности. А так его только Мисс Девор разбавила.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мужик с привязанными к нему пчёлами (мухами?? оводами??). АААА что за треш??
    А на Джона Кьюсака просто приятно смотреть <3

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Возможно, описание норм, типично-детективное такое.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какой итог был бы справедлив?

  • Ну, в конечном итоге всё и так получилось справедливо - герой Спейси наказан.

  • ̶Е̶с̶л̶и̶ ̶б̶ы̶ ̶ Big_Pikku ̶р̶а̶з̶р̶е̶ш̶и̶л̶а̶ ̶м̶н̶е̶ ̶н̶е̶ ̶д̶о̶с̶м̶а̶т̶р̶и̶в̶а̶т̶ь̶ ̶в̶т̶о̶р̶у̶ю̶ ̶п̶о̶л̶о̶в̶и̶н̶у̶ ̶ф̶и̶л̶ь̶м̶а̶)̶)̶

    Я вообще не очень поняла, зачем Спейси таки застрелил Лоу, сдал бы его в полицию за покушение, и дело с концом. Но, если уж захотелось пострелять - надо за поступки свои отвечать. По итогу, он и ответил, правда жизнью, а не свободой.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС
    - Понравился ли вам фильм?

    Атмосферный фильм про "магический Юг" с довольно увлекательной судебно-детективной линией.
    А еще забавно, что фильм с гей-линией снял "мущинский мужчина" Клинт Иствуд (причем в его фильмографии он не единственный)).
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Вечеринка в доме героя Спейси - такая расслабленная, но в то же время с изрядным градусом безумия. А какие отличные сцены истерики героя Лоу!
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Джуд Лоу - роль небольшая, но важная и яркая. Просто на грани сыграл. У Кевина Спейси потрясающе получилась двусмысленная роль человека, про которого до конца не ясно, виновен он или нет.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Я его смотрела давным-давно, еще не зная, кто такой Спейси, и напрочь забыла. Забавно, как эта роль накладывается на события в его жизни в последние годы.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Можете посоветовать еще какие-нибудь фильмы в жанре "южной готики"?

  • очень плохо понимаю, что это значит(

  • О_о впервые слышу о таком жанре.

    Сейчас погуглила, оказывается Порочные игры к нему относятся, неплохой фильм, могу рекомендовать. Тут целый список есть.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    5/10. Я честно вымучила первую половину фильма: весь этот линчевский сюр совсем не для меня, только появление леди Шабли и переход обратно к более-менее адекватному судебному разбирательству помогли мне завершить просмотр. Первую половину даже любимый мной Кьюсак не спасал.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Все эпизоды с мисс Шабли, она - бриллиант этого фильма.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Леди Шабли. Я бы с удовольствием посмотрела фильм про неё и Кьюсака, но не ромком, а что-то в стиле Приключения Присциллы, королевы пустыни.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Я думала, что это адекватный детектив с элементами триллера и моим любимым актёром, а не вот это вот всё.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Встречали когда-нибудь мужчину, переодетого в женщину?

  • да, было дело, давненько)

  • Если не считать переодетых для выступлений - вроде бы, нет. Или пасс был слишком хороший.)

  • Здесь смотрят фильм

    С меня хватит!

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ну не очень. Я надеялась на трешачковую комедию, а фильм серьезный. Поэтому было скучновато. Но смысл хороший.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Начало похождений гг, и как постепенно понимаешь, что какой бы сумасшедший мир вокруг не был, гг тоже псих, причем не вдруг таким стал, а таким и был.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Полицейские - так абсурдно показаны, хорошо их высмеяли.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Был в више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что для тебя может стать последней каплей? Не в смысле того, что ты пойдешь убивать, а вот если ты что-то терпишь и уже почти готов психануть и послать все?

  • мне кажется, я почти всегда нахожусь в таком состоянии. мне очень часто кажется, что вот ещё чуть-чуть и всё, трындец. и периодически так и делают - беру, психую и посылаю всё и всех. и этой "последней каплей" в такие периоды может быть абсолютно любая мелочь. пролитый чай. проигранная игра. кто-то нагрубил. грустная сцена в фильме. и т.д.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    Неплохо. Но я думал, это будет фильм про чувака, у которого просто сдали нервы. А по факту, главный герой - уже и был склонным к социопатии. И, да, жаль, что фильм без комедийной составляющей.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Всё начало классное. И как герой в пробке просто вышел из машины и "пошёл домой". Как разгромил магазинчик.
    Ну, и концовка, хоть и предсказуемая, но не могла быть другой.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Это фильм-рпг! Герой - типичный персонаж онлайн-игрулек. Стартует без оружия, на первом левле получает биту, потом апгрейдит на нож, а следом уже и на оружие)

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Был в рекомендациях к фильму "Нервы на пределе", который мне очень понравился.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Случались ли какие-то бытовые ситуации, от которых действительно сдавали нервы?

  • Нет, я очень спокойная. Мне пофиг практически на все.