"Дайте две!" Тема для отчётов. Пятьдесят четвертая игра — стр. 2

"Дайте две!" Тема для отчётов. Пятьдесят четвертая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Корпорация "Святые моторы"

    Из вишлиста Hatshepsut - отчёт
    Смотрит вместе с Taliesin - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, понравился своей необычностью и невозможностью хотя бы в первые 40 минут его как-то объяснить. Понравилась многослойность, богатство образов.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Конечно, сцена с Евой Мендес вспоминается в первую очередь. Не могу сказать, что она мне понравилась в традиционном смысле этого слова, но задевает - это точно.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Конечно, главный герой был сыгран отлично, но мне еще понравился его водитель, ее внимание к расписанию, к тому, чтобы жизнь шла своим чередом. Этакий разум, отгоняющий панические атаки.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Точно нет, так что спасибо за такую возможность.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Увидели ли вы в этом фильме что-то, что напомнило вам о собственной жизни?

  • Нет. Мне ближе, например, героини из Тропы или Тысячу раз «спокойной ночи».

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Долго буду над ним размышлять, стоит просмотра. Фильмы, на которые здесь есть отсылки, не смотрела, поэтому не могу оценить в полной мере идею.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена с безумцем и красавицей. Можно рассмотреть её по разному - человек пытается спасти женственность от бездушного употребления и закрывает её для себя, что ничем не лучше, другая крайность; у безумца больше уважения к красоте, чем у разумных людей, которые готовы променять красоту или соединить её с уродством; люди пытаются найти красоте применение и от этого она устаёт, постепенно увядает, красота просто должна быть...
    Антракт про общность людей благодаря музыке.
    Слова отца растерянной девочке, которая боится жить, что её наказание - жить с самой собой, бояться взаимодействия, критики, цепляться за отсутствие притягательной внешности и не развивать другие качества, сомневаться и сравнивать себя с кем-то.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Пожалуй, водитель - женщина, которая ведёт мужчину по жизни, единственная постоянная (не зря фильм посвящен жене).
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    В Мувибинго мне выпало условие "ЭС:32 Фильм со славой опасного для психики". Большинство таких фильмов я или посмотрела, или точно не буду смотреть, остался этот вариант.
    - Скажите, нужно ли вам как современному человеку активное действие, новый телесный опыт (поход, скалолазание, обучение фламенко, флешмобы с группой людей в парке и т.п.) или достаточно онлайн-активнсти?

  • Согласен с вами насчет фильма, и водитель мне тоже очень запомнилась.
    Ох, да - очень не хватает поехать куда-то с палаткой или просто побродить на природе. Тренировок не хватает с людьми - самостоятельно все же не то. В остальном как интроверт я рад, что это хороший предлог ни с кем не встречаться) А как у вас?

  • Стараюсь сохранять баланс между работой, домом, активностью и онлайн-активностью. Летом перевешивает желание движения и новизны, а зимой - онлайн.

  • Здесь смотрят фильм

    Китайский квартал

    Из вишлиста Taliesin - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, хотя не могу сказать, что он мне чем-то особенно запомнился - интересный сюжет и игра, но не поражает в самое сердце)
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Много хороших моментов, например, когда Mr. Gittes стоит и рассказывает анекдот, а за его спиной стоит Mrs. Mulwray. И все остальные моменты, где появляется Faye в кадре.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Mr. Gittes произвел впечатление - его чувства, особенно в конце, ярко ощущаются. Понимание, что он повторил свои ошибки, что он, несмотря на всю браваду и цинизм, за которыми он прячется как за броней, бессилен перед судьбой (или предопределенностью собственного поведения).
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Классика! Ну, и я неровно дышу к Faye Dunaway.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Верите ли вы в судьбу?

  • Нет, я верю в случайности, от которых зависит дальнейшее развитие сюжета/жизни.
    А вы?
    Много хороших моментов, например, когда Mr. Gittes стоит и рассказывает анекдот
    Кстати, я боялась, что он так и не успеет его рассказать!) Жаль, что несмешной.

  • Здравый подход! Я, в общем, согласен с вами, хотя я всегда признаю наличие противоположностей (иными словами, в моем сознании хорошо сочетаются противоречивые вещи. Я одновременно и за "пустоту Вселенной", и ее наполненность и одухотворенность, и за судьбу, и за случайности).
    Да, я тоже боялся не услышать концовки) Анекдот так себе, но хоть его не прервали, такое облегчение было.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. Фильм-нуар, сделанный по классическим законам жанра.
    Имеются частный детектив/бывший полицейский - "хороший плохой парень" в "федоре", роскошные женщины, загадочные двойники, мрачные переулки, коррупционные схемы (департамент водоснабжения - страшные люди!), аферы с недвижимостью и труп в коллекторе.
    Джек Николсон тут очень хорош с его мощным отрицательным обаянием (как актер он безупречен. В этом же туре "Дайте две!" я смотрела другой фильм с его участием, вышедший на несколько лет раньше. Видно, как эволюционировала его игра.), богичная Фэй Данауэй - настоящая мечта Ренаты Литвиновой. Еще хочется выделить самого режиссера в крохотной роли безумного мафиози, который едва не оттяпал детективу нос.
    Детективный сюжет непредсказуемый и захватывающий.
    Пожалуй, это самый стильный и технически совершенный фильм Полански. Хотя и не самый мой любимый у него.
    3. Вам тоже кажется, что в "Кто подставил Крорлика Роджера?" есть отсылки к этому фильму? :D

  • К сожалению и стыду своему, не смотрел названный вам фильм, поэтому ничего не могу сказать. Хотя Джессику Рэббит знаю, конечно)
    Согласен с тем, Джек Николсон очень хорошо сыграл. Рад, что фильм вам в целом понравился.

  • Здесь смотрят фильм

    Пикок

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Semtitan - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. В провинциальном американском городке во второй половине прошлого века живет одинокий молодой мужчина. После смерти авторитарной матери он слегка не в себе, у него произошло раздвоение личности: он переодевается в женское и творит такое, что не стал бы делать в своей мужской ипостаси. При этом в остальное время он вполне адекватен, общается с людьми и работает... Звучит знакомо? Да, завязка сюжет похожа на "Психо" Хичкока.
    К счастью, в этом фильме герой, превращаясь в женщину, не режет девушек, а ведет себя как душка: мил и общителен, помогает другим словом и делом и даже подумывает усыновить ребенка. Правда, долго это не продлится, конфликт от столкновения двух "я" неизбежен, и разум героя окончательно сойдет с рельсов, как поезд в начале фильма...
    Киллиан Мерфи в главной роли (точнее, ролях) Джона/Эммы очень хорош и убедителен. Он играет действительно двух разных людей. И он реально в женском наряде неотличим от женщины (единственный, пожалуй, из европейских актеров), так что то, что окружающие ему верят, не выглядит натяжкой. А вот с другим в сюжете промахнулись. Люди знакомы и с Джоном, и с Эммой, и считают их разными людьми, причем не близнецами (вот в это бы я поверила), а супругами. Прямо как Кларк Кент, который надевает очки - и уже никто не узнает в нем Супермена. Это явный ляп. В остальном его роли хороши - и борьба двух "я" в одном человеке, и постепенное схождение с ума...
    Другие актеры тоже на уровне, особенно Сьюзан Сарандон.
    Отличная работа художников по костюмам, парикмахеров, реквизиторов - быт прошлых лет и атмосфера маленького городка переданы прекрасно.
    Также хороша операторская работа, пейзажи получились дивными.
    Темп действия подкачал, очень уж неторопливо все развивается.
    Но Киллиан - выше всяких похвал!
    3. Кто лучше/хуже - Джон или Эмма?)

  • Каждую из субличностей можно понять, они одинаково нездоровы. Хуже адекватная, но глупая шлюшка, поучаствовавшая в изнасиловании.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    На один раз вполне, Мерфи отлично играет. Конечно, в таком городке не могли не заметить Эмму, все уже давно бы поняли про безумие по наследству в этой семье, да и Джон не просто замкнутый, а социофоб.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как Эмма пыталась завести "нормальную" семью, ребёнка и постепенно смелела, преследуя свою цель. И как каждая личность пыталась не выпустить другую.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    От Мерфи невозможно оторваться, отличная игра, качественная.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли.
    - Как вы относитесь к яростному желанию завести ребенка, причем обязательно своего или от супруга/и?

  • Если это не влияет на посторонних людей - ради бога.

  • Здесь смотрят фильм

    Слезы Солнца

    Из вишлиста Semtitan - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, хороший. Даже слезы наворачивались.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наверное, когда пастор и монахини остались и не уехали из обители, зная, что погибнут. Что в голове у таких людей?
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто особенно. Все стандартные.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, он был и в моем више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А как поступили бы вы? Потащили бы с собой местное население или четко следовали приказу?

  • Конечно, следовал бы приказу. Задерживать другие операции, подвергать своих людей и людей, с которыми сотрудничаешь, опасности, при этом не имея запаса оружия, еды, не зная местности, не имея возможности следить за врагами, глупо, тем более за это в лучшем случае разжалуют, в худшем все сядут, а людей без подготовки и запасов не спасти.

  • Наверное, когда пастор и монахини остались и не уехали из обители, зная, что погибнут. Что в голове у таких людей?


    Они, как и военные, дают клятву. Если военные клянутся в верности государству, то миссионеры - Богу. Самоотверженность и забота о самых слабых - это их призвание, они должны перед Богом заботиться о других больше, чем о себе и за это отправиться в рай. Ну и обычная логика подсказывает, что вертолет не резиновый, как и запас патронов.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Добавил балл за освещение конфликта, а так для одноразового просмотра. Как один мужчина взбунтовался ради красивой женщины.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как некоторые военные тяжело переживали увиденное, у каждого свой предел.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главные герои своей героической тупостью, второстепенные более адекватны и лучше проработаны.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Хотел посмотреть, играет ли здесь Моника или просто красивая. Здесь она просто красивая.
    - Как вы считаете, что поможет людям быть не такими кровожадными и не доходить до резни?

  • Видимо, ничто. Человек зол.

  • Я думаю, что если в детях каждый воспитает человечность, заботу о ближнем, любовь к природе, без чувства превосходства, и эти дети вырастут не в нищете и рабстве, то так доброе поколение и появится. А вот когда дети появляются за гранью бедности среди равнодушных соседей или в рабстве, когда взрослые осознанно и своим примером не прививают им доброту, то пиши пропало.

  • Здесь смотрят фильм

    Пассажир

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, классный фильм по задумке, по экшену, по морали.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наверное, когда ГГ лег вместе с трупом в подпол, а потом выкатился между колес. Это невероятно. Когда пассажиры стали говорить, что они Прим, выгораживая её. Это было классное решение.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой. Лиам Нисон впечатляет всегда.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Хороший рейтинг(мог бы быть и выше), аннотация.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы согласились бы на такое от незнакомки и пошли бы проверять ящик на наличие денег?

  • Нет, ясно же, что там какой-то подвох.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Скорее нет, чем да. Фильм добротный, но скучноватый.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Очень понравилось самое начало - одни и те же действия героев в разные времена года. Отлично показана ежедневная рутина.
    А интересным показалось, как отмечают, до какой станции пассажиру ехать, бумажками на спинках сидений.)) Не знала, что в Штатах так делают.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Старик, который говорил "До встречи на следующем круге". Сразу появляются ассоциации, что поезд - это ад.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какой ваш любимый фильм с участием Нисона?

  • Нелл

  • Здесь смотрят фильм

    Беспечный ездок

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. "Путешествие с Билли в поисках Америки"
    Два патлатых раздолбая на мотоциклах путешествуют по Штатам. По дороге с ними случаются коммуна хиппи, городские шествие, тюрьма, Джек Николсон, карнавал, бордель, кислотный трип на кладбище и смерть от рук нетолерантных сограждан, живущих под девизом "Мы тут таких не любим!"
    Этот фильм 1969 года - один из представителей волны "Нового Голливуда", который показал старым мастерам, что "так жить нельзя" и снимать по-старому нельзя тоже, когда мир так изменился.
    "Беспечный ездок" типичное американское роуд-муви (фильм - один из родоначальников жанра) с прекрасными пейзажами, идеально ровными дорогами и яркими героями. Еще тут очень много рок-н-ролла и пафоса.
    Как ни странно, фильм у меня проассоциировался не с эпохой хиппи, а с уже тогда классиком Стейнбеком, особенно книгой "Путешествие с Чарли в поисках Америки".
    Деннис "Сицилийцы - потомки ниггеров" Хоппер меня просто восхитил. Он тут не только актер, но и режиссер, и один из авторов сценария.
    Фильм отличается "рваным" монтажом, который тогда был суперактуальным, а меня от него укачивает.))
    Что касается моего личного мнения, я больше люблю другой фильм про двух американских раздолбаев - "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Там и пафоса меньше, и кислоты больше.))

    картинка masha-shamraeva
    Iconic!
    3. Любите роуд-муви? Если да, какие любимые?

  • не, не люблю. в детстве обожал сериал "дальнобойщики", если это считается за роуд-муви))

  • Считается.)))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 3/10
    Я как-то очень настрадался на этом фильме. Вообще не мой жанр и не моя тема оказалась. Было невыносимо себя заставлять себя следить за сюжетом. Хоть весь сюжет - это... они едут. едут. едут. ночь. едут. развели костёр. курят травку. едут. едут. едут. ночь. развели костёр. покурили. поболтали. едут... И наркотики я не люблю, тут их дофига. В общем, я только и делал, что ждал, когда эта поездочка закончится(

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Всё что я запомнил из этого фильма - диалог про то "откуда ты чувак" (единственное, что меня позабавило) и болтовню про пришельцев. И кадровые мельтешения под фразу "помоги мне зачать ребёнка".

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Приятно было посмотреть на молодого Джека Николсона.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Очень маловероятно.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Просветите мне, как человека так и не вникшего в сюжет, куда они всё ехали? Просто колесили?

  • На марди гра они ехали. Не доехали.

  • 1
  • 2