"Дайте две!" Тема для отчётов. Пятьдесят третья игра — стр. 2

"Дайте две!" Тема для отчётов. Пятьдесят третья игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Дитя с Марса

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Rafael - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    6/10 Так себе. Банально, не смешно. Скучно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Финал. Трогательный. Катарсис в детской душе.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мальчик из ящика, марсианин. Необычная внешность.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Рейтинг и жанр.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы могли бы усыновить чужого ребёнка?

  • Да, периодически думаю об этом. А вы ?
    кстати, ко мне вполне можна на ты)

  • Думаешь об этом? А как же свои?

  • Своя есть.

  • Зачем тогда усыновлять?

  • Хочется, чтобы у всех детей была мама. Как в той истории про морские звезды. Спасая одну ты не изменишь всю ситуацию, но можешь поменять всю жизнь звезды. Сложно все это, поэтому пока просто думаю периодически об этом.

  • Героические мысли) А сколько тебе лет, если не секрет?

  • 28

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Скорее заставил много о чем задуматься. О родительстве, об ответственности, и о сиротах.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Первые общения Девида и Денниса, когда он пытался его выманить с коробки с помощью крема))
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Девид, смелый и сильный мужчина. Он клево справился с родительством.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Не думаю, что он бы попал в мой виш.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы считаете, правильнее было бы сразу разоблачить мальчика или Девид был прав, что играл в его игру?

  • Думаю, что это правильная тактика. Мягкая, не травмирующая, через игру. Так и надо с детьми.

  • Здесь смотрят фильм

    Догма

    Из вишлиста Rafael - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Да! ДА!!!
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Окончание финальной бойни и появление Бога.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Прямо не знаю, кого выбрать. Муза-стриптизерша? Глас Божий Метатрон в виде Алана Рикмана без гениталий? Бог в виде Аланис Морисетт в балетной пачке? Ну, пусть будут укурыши Джей и Молчаливый Боб.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Всегда готов.)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы думаете, почему ангелы устроили бойню в офисе "Золотого Тельца"? Она ведь противоречит и Ветхому, и Новому Завету.

  • Думаю это они показывали, преувеличивая, масштабы кары Божей. Ну как в погоне за справедливостью все методы становятся хороши.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, очень клево. Сарказм и юмор, и религия, ну очень клево)) Как раз то что нужно порядочной католичке в начале великого поста)))
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент появления Метатрона)) Алан Рикман справился просто шедеврально.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Молчаливый Боб, как то он умудрился практически не произнося ни слова стать самым запоминающимся. Наверное потому что в ключевые моменты ему отводилась всегда важная роль.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Из за звездного состава и высоких оценок.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А как по вашему, Бог мужчина или женщина? ))

  • Ой, еще один момент запомнился очень. Когда кардинал говорит, что даже если это против воли Божьей, я все равно это сделаю, потому что все уже спланировано. До чего же жизненно.

  • Кардинала, кстати, играл комик Карлин, обратили внимание?

  • Нет, не знакома с его творчеством, посмотрю, спасибо)

  • Думаю, вне категории пола и вообще это нечто непостижимое человеческому разуму.

  • Нечто выше, я тоже так думаю)) Но мы всегда стараемся переосмыслить на своем доступном для понимания уровне, вот и получается что у кого то мужчина, у кого то женщина, у кого то просто дух и т. д.

  • Здесь смотрят фильм

    Анна Каренина

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, очень занятная экранизация. Я вообще над Толстым дико скучаю, так что этот фильм - прям подарок судьбы. "Танцующая по рельсам"))) Оценку снизила за снижение темпа к концу. И за Вронского - что-то он совсем никакой.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Прям сначала заинтриговали - сменой декораций, условностью сцен. Интересная съемка, оригинальная. А уж для классика русской литературы - и подавно))

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Кира Найтли на удивление хороша в роли Анны. Обычно она мне нравится только в мальчуковых ролях. Считала, что костюмированные фильмы - не её.
    Китти прелестна. Тоже актриса не везде нравится, но здесь попала в моё представление (смутное, школьное, давнее, да-да))).
    Лоу-Каренин как-то прям чересчур прекрасен. Помнится, по книге он был не так молод, не так понятлив и благороден. Пожалуй, в этой версии выбор Анны выглядит странно, ибо тусклый воробей Вронский ни в какое сравнение не идёт с Карениным.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли. Толстого не люблю.

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Будем смотреть версию с Боярской?)))
    Толстой-то мне не нра, а вот Боярская - симпатична.
    А если уже в просмотрах много версий "Карениной", то какая больше нравится?

  • Не читала ваш отзыв до написания своего - надо же, мнение совпало.)

    Других экранизаций "АК" не видела, планирую посмотреть фильм Соловьева с Татьяной Друбич и Олегом Янковским (кстати, они с Джулом Лоу похожи)).

  • Интересно, я про версию с Друбич и Янковским вообще не слышала. Тоже хочу)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. Честно говоря, ничего хорошего не ждала от этого фильма - думала, развесистая клюква с неприятной мне Кирой Найтли в главной роли.
    Однако фильм меня приятно удивил. Благодаря сценарию прекрасного английского драматурга Тома Стоппарда, который уложил немаленький роман в два с небольшим часа экранного времени, не потеряв ключевые события и героев (этим, бывает, грешат другие экранизации), фильм получился захватывающим и интересным, несмотря на то, что книга прочитана трижды.
    Больше всего мне понравилась нарочитая театральность происходящего - некоторые сцены даже происходят в театре, хотя этого там быть не должно, например, скачки (кстати, одна из лучших сцен. Великолепно переданы динамика и напряжение.) Хотя и сцены "на пленэре" там, где это требуется, присутствуют (не интересовалась местом съемок, но очень похоже на Россию), и этими пейзажами невозможно не любоваться. Из других сцен хочется отметить жуткую сцену гибели рабочего на вокзале и смерти Анны (эти веревки!)
    Из актеров мне больше всего понравился Джуд Лоу. Его Каренин - в общем-то, неплохой человек, попавший в ситуацию, откуда он не видит выхода. Сперва жалеет и прощает Анну... а потом и его терпению приходит конец. Кира Найтли, которая мне раньше никогда не нравилась, в заглавной роли получилась трогательной, симпатичной и искренней. Келли Макдоналд, у которой не так уж много ролей, отлично сыграла Долли. Донал Глисон с рыжей бородой вышел довольно забавным в роли Левина (кстати, к этому персонажу, который в книге меня раздражал как альтер эго автора, отношение у создателей ироничное и в то же время доброжелательное). Его дуэт с юной Алисией Викандер получился очень трогательным. Единственный, кто мне не понравился, - Аарон Тейлор-Джонсон в роли Вронского. Он никакой. И непонятно, как ради этого пустого места (пусть и симпатичного и усатого пустого места)) Анна бросила харизматичного мужа. Ему бы эпизодического персонажа - одного из парочки офицеров играть (про которых Набоков говорил, что это первое изображение гомосексуалов в русской литературе)).
    Но в целом картина удалась и замечательно, что я решилась ее посмотреть.
    3. Кого бы вы хотели увидеть в роли Вронского?

  • Здорово, что так совпало мнение))) Можно думать, что это объективный взгляд!

    Хм... Вронский. Безруков Скажу честно, я даже близко не помню, каким его описал Толстой. Вот будь Лоу помоложе, я бы предпочла его в роли Вронского, а не Каренина. Даниил Страхов, может быть еще. Юрий Батурин. Хиддлстон?)))
    А вообще я не умею кастинг проводить.

  • Здесь смотрят фильм

    Робин Гуд

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Как-то не особо. 7 поставила, конечно, но... И даже не знаю, в чем фишка. Может быть, мне просто не нравится, когда человеческую историю играют звери?.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Про день рождения зайчика очень мило было)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да кто там мог запомниться))) Лисички, зайчики, гады всякие. Я не зоолюбитель)))

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Потому что всё равно придется смотреть мультики... По много раз)) Этот мы, кстати, три раза прокрутили. Сыну понравился.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Про Робин Гуда какой фильм самый любимый?)
    Я вот "Айвенго" уважаю, наш. Робин там герой второстепенный, но всё равно.

  • У меня эти истории никогда не пользовались каким-то особенным успехом. Так что я и экранизаций не сильно много смотрела. Вот та, где Высоцкий так красиво поет про "Я поляяяяя влюбленным послелюююююю..." - нравится, песни там ваще! Ну и Хмельницкий красавчик.

  • А в Айвенго Робина тот же Хмельницкий играет. "Стрелы Робин Гуда" и "Айвенго" идут дуэтом, многие их вообще путают )))

  • Да я в курсе, конечно. Но не любитель этой тематики вообще. И в Айвенго Хмельницкий, насколько я помню, стал с акцентом разговаривать. Мне не понравилось))) Но это воспоминания, наверное, где-то 25-летней давности (если не больше, мама-дорогая!).

  • Я-то в Айвенго за Айвенго только следила))) Это моя первая кино-любовь!

  • Ой, а у меня какая первая? Про книго-любовь помню хорошо. Атос был первым))))

  • А в кино Атос не нравится???)))

  • Да ничего. Но НА САМОМ ДЕЛЕ он гораздо прекрасней))))
    В нашем фильме главный красавчик, конечно, Ришелье!

  • А мне тощие не кажутся привлекательными))) Ришелье никогда не нравился. То ли дело Портоооос)))

  • Не, Портос точно не мой вариант. Каким бы он ни был, он же глуп. Это не подходит)))
    Трофимов мне нравится, еще он в Мертвых душах классный. У него очень красивые руки))

  • Речь только о внешности)))
    Я-то банально за Боярского замуж собиралась лет до 8, но к моменту "первых любовей" мушкетеры вообще не были в топе. Я млела от двух блондинчиков - Айвенго и капитан "Дункана"...

  • Ум непосредственный атрибут внешности. Его отсутствие эту самую внешность портит!

  • В принципе я всегда так считала, но иногда на актёра или писателя взглянешь и как бы... вот не всегда во внешности отражается внутреннее. Брондуков, Кокшенов, Панкратов-Чёрный, Бурков впечатления тонкий и умных людей как-то не особо производят. А если интервью почитать или книги их - совсем другой взгляд.

    Я уж не говорю о том, что понятие первой любви (а у многих и не только первой) с мозгами вообще не коррелирует. Ни у объекта, ни у субъекта ;)

  • Про первый абзац: вот такие тонкости уж точно только с возрастом становятся заметны)) Хотя Бурков и впечатление на меня всегда правильное производил. Глаза у него - видно ж сразу. Хоть сам и не красавец, конечно.

  • А знаешь, с актёрами это ведь еще вопрос таланта. Потушить в глазах интеллект, чтобы сыграть придурка какого-нибудь. Не каждый сумеет! Я уж не говорю об обратных метаморфозах...

  • Это да. Про Смоктуновского говорили, что он - как раз второй случай.
    Все время вспоминаю анекдот про Екатерину и великого актера, который уже несколько лет как импатент)) Какой-то правильный анекдот, хоть и несколько неприличный)

  • Смоктуновский был шизофреником.

  • Оо. Никогда им особо не интересовалась. Могет быть...

  • Я тоде нет. Но родители интересовались. Так что зуб даю, что верняк.

  • Никогда его не любила... Ни внешне, ни интеллектуально)) Ни психически!))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Вообще не ожидала, что понравится. Но это так. Думаю, не малую роль сыграла озвучка. Она шикарна! Как хорошо, что я заленилась смотреть в оригинале с субтитрами.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Все погони. Особенно та, что ближе к концу. Я даже слегка взволновалась.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Змей. Леньков же хорош. И сам змей симпотный.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли. Терпеть не могу человеческие истории в исполнении животных. Вообще с эстетикой мультов того времени и производства у меня напряженка. Да и истории про Робин Гуда для меня не самые любимые.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А хоть какие-нибудь мульты с животными по человеческим историям есть в любимом? Ну хоть про трех псов-мушкетеров?

  • Хи-хи, вот у меня та же проблема, видимо. Близкая к "терпеть не могу".
    (нашли новую тему для МувиБинго, кстати)
    Нет, Боярский-пудель это очень смешно, но фильм я ни разу до конца не досмотрела. Не нравится.
    Я вот в детстве помню смотрела с удовольствием За 80 дней вокруг света, где главный герой лев, девица - кошечка, ну и так далее. Не пересматривала.

  • Хе, а мне про мушкетеров, кажется, единственное и нравится. "Мы бедные овечки! Никто нас не пасет...")))))))
    А 80 дней как-то не осилила, наверное слишком поздно взялась. Неинтересно было.

  • Здесь смотрят фильм

    Макбет

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с Mulily - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 9/10
    Однозначно, да. Снят шикарно. Актеры играют отлично (главные по крайней мере), но я особо на других и не обращала внимания. И это учитывая стихотворный слог повествования на протяжении всего фильма.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Смерть дитя вначале, привидившееся дитя Леди Макбет в церкви, казнь семьи Макдуффа. Сцена баталии в начале и конце (когда Макбет понимает о игре слов в проклятии и не смеет воспользоваться мечом, хотя по сути уже выиграл бой. Когда читаешь пьесу, этот момент ощущается не так живо всё-таки)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Макбет и леди Макбет и их метаморфозы сквозь смерть на их руках.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да. Люблю Шекспира.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как считаете, фильмы по произведениям Шекспира должны подаваться на стихотворном языке или всё же лучше адаптировать для более привычного зрительского уха?

  • Мне нравится, когда дается оригинальный текст. Как раз так более привычно. А если адаптируют, звучит странно.
    Хотя на днях смотрела спектакль по Гамлету (со Скоттом) - говорят там часто в быстром темпе, а текст пьесы не простой. В результате не успевала все схватить - речь, субтитры, мимика актеров. Прям суета получилась.
    Но все равно так лучше, нежели адаптации для нерадивого зрителя.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Классно снято, классно сыграно, классная музыка. Но как же нудно!
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Финал и снят, и сыгран красиво. И особенно все это ярко, если вспомнить самое начало.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Честно говоря, не могу выделить кого-то особо. Может быть, чуть ярче была леди Макбет...
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Музыка и постер. И фильм "Кредо убийцы" - всем не понравилось, а я какое-то удовольствие на уровне разнообразных эстетических ощущений огромное получила. Надеялась, что тут будет то же.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Шекспир - велик? Или просто: ну надо читать, ведь классика же...

  • Я могу лишь судить о гениальности, деля ее пополам с переводчиком. Чтобы полноценно дать оценку- все же надо читать в оригинале. Меня по большому счету прельщают все же не сюжеты, а слог.

  • Здесь смотрят фильм

    Воображаемая любовь

    Из вишлиста Mulily - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, идея хорошая, но исполнение не очень. Было скучно и неинтересно следить за страданиями главных героев, а вставки с рассказами непонятных людей вообще не к месту.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Признание и отказ, в особенности с Мари. Концовка замечательная, ничему персонажи не научились, да и поведение их показывает, что никакая это не любовь. Ни прошлая, ни намечающаяся.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Николя - с самого начала было понятно, что он манипулятор, играющий с главными героями. Низкий персонаж, но хоть не бесил так, как Франсис и Мари.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, не заинтересовалась бы. Решила выбрать его, чтобы не мучать кураторов перерозыгрышами. В итоге поставила плохую оценку хорошому фильму, просто из-за того, что это не мое.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Приходилось ли когда-нибудь бороться с подругой/другом за внимание парня? Или девушки?

  • С подругами (прям настоящими) никогда никакой дележки не было, мне очень повезло в этом плане, и вот не знаю, то ли потому что не совпадал предмет деления, то ли потому дружба хорошая. А вот не с друзьями , конечно, приходилось, правда не физически) Хотя вру, один раз в жизни дала пощёчину девушке) Но она сумасшедшая на всю голову))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    В целом неплохой фильм и снят необычно. Но местами скучновато, за четыре подхода посмотрела. А мне вставки зашли.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ой, меня зачаровал момент, когда блондинчик танцевал с мамашей- это было красиво. И вообще все эти муз.вставки мне понравились. И как Мари сбегала из деревушки. И отказ с Мари тоже, и концовка) А когда Франсис шипел как кошка - смифно)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне понравилась девчушка в очках, которая на фоне свою историю рассказывала- забавная такая, преисполненная праведного гнева к объекту своих симпатий.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Не помню как он у меня оказался. Скорее всего добавила из чужого виша.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    ММ, нюхала когда-нибудь одежду парня, который нравится, пока никто не видит?)

  • Нет, вообще не понимаю, что за прикол такой)

  • а ты попробуй) для эксперимента хотя бы)

  • Здесь смотрят фильм

    Близнецы

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10

    спойлер
    Типичный ужастик, таких сюжетов уже было сотни, но пойдёт, было не скучно, развязка даже напряжёненькая. А вот мистическая концовка меня не устроила, я был бы рад, если бы мамаша просто оказалась долбанутой или это план папаши свести её с ума. Скримеры и резкие моменты присутствуют. Образ сумасшедшей мамаши актрисой был передан неплохо.
    закрыть


    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как мамаша голой рукой так легко стекло разбила, ага, поверил.
    Разговор Мэри по скайпу с мамой, когда она заорала "не трогай его". Блин, я бы заржал в такой ситуации точно, а не обеспокоился.
    Момент, когда мамаше показывают видео, как всё было, когда она спасала ребёнка из ванной.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Весь фильм плачащий ребёнок очень запомнился, ага. Так что я даже не осуждал Мэри, когда она наорала, чтобы Адам "закрыл свою пасть". Простите.
    Папаня своей шуточкой про своего любовника Доналда (вообще, лучший момент фильма!)

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вполне, ужастик же.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему в конце никто не мог просто разбить окно? Что за цирк?

  • Ну как вариант, его просто так не разбить. Первый этаж же, должны быть прочными.

  • но они даже не пытались! там ещё и мент с пистолетом был, который мог пробить стекло. но нет, стоять, орать и реветь, наверное, веселее :D

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Скучный, не вижу ничего увлекательного в буднях матери с младенцем. Последние полчаса только интересны, хоть какая-то движуха. Ну и концовка, хоть и открытая, но больше на плохую тянет.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как резко Мэри стала все успевающей мамашей и как она сорвалась на ребенка.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да все бесили, попеременно.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Ужастик же.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему с появлением ребенка вторая половинка уходит на задний план?

  • ну, наверное, это нормально. ребёнок требует слишком много сил и внимания в виду того, что сам ещё ничего не может. и времени и желания на всё остальное просто не остаётся

  • Здесь смотрят фильм

    В высокой траве

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 8/10
    Да, классный фильм. Люблю такие ужасы. Нифига непонятно, временные парадоксы, вся эта загадочность, переплетения, творящаяся жесть и кровавости в развязке. И минимум бюджета)) У меня не всё в голове состыковывается, но я всё равно кайфанул, и это главное.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Герои не могут найти друг-друга, находясь так близко и одновременно так далеко. Их голоса то приближаются, то отдаляются. Даже если они не двигаются. Кайф. И как в "Треугольнике" одни и теже люди в разных интервалах, дорожка из трупов от самых давних до свежих. Класс.
    Смешной момент, когда мужик своей жене череп "сжал" :D

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Тревис, экс-парень Бекки, он хотя бы додумался пометки из травы оставлять! И сразу просёк про временные сдвиги. И он додумался, как им пересечься. В общем, вёл себя адекватнее всех.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Ужастик))

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как Бекки смогла сама себе позвонить? Она просто набрала свой же номер со своего же телефона? Так возможно?

  • А больше тебя ничего не смутило?)
    Ну вообще она звонила брату.
    Но если бы звонила себе, то смогла бы по одной причине, она уже знала, что может, так как в прошлом получила этот звонок. Ну а если логически, то должно было бы быть занято. Но с другой стороны, она звонила бы в другой временной отрезок, а там бы телефон занят не был бы.
    Слишком много бы)

  • я бы не сказал, что меня в этом фильме вообще что-то "смутило" :D несостыковок в голове, конечно, много, но они не смущают. я от таких фильмов кайфую. бывает, наоборот, в каком-то фильме что-то не объяснят или что-то логически не может быть - и это бесит. тут напротив

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, но я завысила оценку за атмосферу, несмотря на несостыковки. Фильм сплошной парадокс, но интересный)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Блуждания в траве сами по себе оказались занимательными. Роды Бекки: когда разверзлась земля под камнем (это ад, как я понимаю), странный речитатив и гул. Атмосферно и жутко.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Трэвис - самый адекватный. Тоби тоже ничего, не бесячий ребенок) Ну и трава, считаю, ее можно причислить к персонажам. Жуткая какая.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, был в више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    В начале же показали, что Тоби докоснулся до камня. Как он смог выбраться из травы тогда? И почему Трэвис остался в траве, если Бекки туда не вошла, не потерялась, и он не поехал ее искать? Парадокс.

  • да про камень я тоже думал, что какой-то косяк. но с другой стороны это всё "объясняется" (если можно так сказать, конечно) тем, что это уже другой Тоби, другой Трэвис и т.д. Временной парадокс на то и парадокс, что попадая в такую дыру или петлю или куда угодно, создаются параллельные реальности, они накладываются друг на друга, и всё это куча иных клонов. И это уже другой Тоби выбрался и другая Бекки не вошла, а те персонажи свой круг там сделали. Это как в Временная петля (2007), там тоже не ясно, откуда вообще взялся тот самый первый Гектор, который запустил эту петлю, ибо без уже другого Гектора из другого времени это невозможно запустить... сложно всё в таких фильмах, про парадоксы времени вообще снимать сложно, ибо практически невозможно это толково объяснить, всегда бред выходит, прям как в моём комментарии, хаха

  • Здесь смотрят фильм

    Рассвет

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с Mulily - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    Скорее нет, чем да. Задумка хороша- слабое исполнение. Собрали все клише, которые вообще возможно. Хотя к режиссерской работе претензий нет- красивые планы, места, декорации и музыка. Актеры- это отдельное но! Как же раздражала главная героиня, на парочку с парнем такие фальшивые, совсем ещё неопытные, в общем то не доигрывают, то переигрывают. Особенно это заметно на фоне других участников эксперимента- блондиночки и подводника- вот они играют хорошо. Во второй части фильма всё пошло как-то живее и я даже не скучала, так что в целом можно поставить шестерочку.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Когда брат героини повис в воздухе в окне. И как подводник сровнял блондиночку со стеной..

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Блондиночка и подводник))

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли бы рискнула русский ужастик смотреть)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А тебе попадался хороший русский ужастик?

  • Какой сложный вопрос)
    Убрать из друзей - если взять в расчет, что режиссер российский, киностудия русская, да и идея Бекмамбетова.
    Ну и две Пиковые дамы. Не скажу, что хорошие, но от них я не плевалась, как от остальных.

  • Ну наши прям взялись за это дело, все пытаются что-то снять. Глядишь, может и доживем до светлых времен,к пенсии))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ну средне, не так плохо как я ожидала. Хорошо, что не было закоса под запад. Про сны тема тоже интересная. Только развить не смогли должным образом. Концовку пытались сделать неожиданной, и как-то это слишком. Лучше бы тему кошмара до логичного финала довели. Ну и спецэффекты смешные.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Прыжок из окна был неожиданным. Диван в могиле - очень образно. Блондинка со стеной тоже понравилась)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Подруга главной героини забавная.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Ужастик, хоть и русский.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Часто снятся кошмары?

  • Ой, сейчас совсем редко, даже я бы сказала и вовсе не снятся, если не брать во внимание, что на днях зубы во сне выпадали)) (привет от фильма "лекарство от здоровья")

  • Здесь смотрят фильм

    Цветы на чердаке

    Из вишлиста Mulily - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 8/10
    Да. Очень жутковатый фильмец. И таинственный. Не до конца понятны мотивы всех персонажей, по-человечески непонятны,- бабульки, дедульки с его длиннющими ногтями, мамашки, дворецкого. Один большой замок свихнувшихся людишек.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Вот меня постоянно смущали моменты, когда взрослый парень заходил в ванну к своей уже взрослой сестре, я всё ждала когда они последуют примеру маменьки..тем более в таких ограниченных пространствах и изоляции от других людей..но нет-с, не последовали.


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Кори..((( Такой милый хрупкий маленький мальчик. И как он сказал, когда его забирали "к доктору": "Привет, Чарли." ((((((

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Интригующее описание, детки на чердаке.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Хотела бы на уик-энд в такой замок кошмариков, пощекотать нервишки?)

  • но нет-с, не последовали.


    по книге последовали и в этом была основная драматическая линия. Фильм сделали "правильным")))

    Хотела бы на уик-энд в такой замок кошмариков, пощекотать нервишки?)


    Если со всеми персонажами и печеньками с мышьяком, то нет, спасибо))) Если просто послоняться, пофотографироваться, то на день можно. Без ночёвки.
    Я вообще равнодушна к замкам и щекотке нервов ;) У меня и нервов уже - с гулькин нос. На уикэнд мне достаточно дивана, тортика и кино с книжками. Тортик с фруктами! Без отравительной экзотики)))

  • Вот, я же чуяла эту подоплеку, жаль в фильм не включили, вписалось бы на отлично. Тю, без ночевки)) Что за полумеры! На ночь, на ночь, только хардкор и никаких тортиков)) Ладно, это я погорячилась, тортик потом, в конце, как вознаграждение)

  • Зато в фильме прозвучали полные сомнительного негодования слова старшего брата - мол, не дождётесь, мы лапули, а все ваши инсинуации от лукавого, сами дураки)))
    Эх, тело-то не обманешь!
    И зрителя)))

    Я представляю, какая в этих замках больших ... сырость... Бррр. Не люблю спать во влажных простынях. Сфоткаться и домой!

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Книгу не читала. Меня очень смутила пара главных героев, поэтому пошла в инет искать сюжет басни. Узнала, что фильм сильно переврал идеи книги. Но самым неожиданным было то, что герои меня не зря смутили. Им, оказывается, по 12-15 лет. Я ж не могла понять, почему эта грудастая тётенька не пошла в официантки, а дяденька - на завод. А это подростки! Кто б мог подумать.

    Инцестные намёки всё-таки были, у меня не глюк. Но они стерильно и с благородным негодованием остались отвергнуты режиссёром. То, что это была одна из основных драматичных линий романа, его никак не задело.

    Фильм тяжёлый. Морали нет. Поступки злодеев никак не объяснены. Нет, с бабулей-то всё ясно, религиозная дура. А вот мамочка - персонаж пустой. Она с ума сошла после смерти мужа? Или что с ней не так? Странное, если не сказать больше, поведение после 17 лет адекватной счастливой жизни.

    Конец скомканный. Там вообще-то убийство произошло (непреднамеренное, но всё-таки), а убийца мирно потопала в прекрасное далёко.

    Читать такое точно не буду, смотреть другие версии фильма - тоже увольте.

    3. Почему девицу не арестовали за непредумышленное убийство?!

  • Нуууу, нуууу. Больше походит на трагичное стечение обстоятельств. Она же с ней просто говорила, даже не дотронулась.

  • Да какой, они ж дрались!