"Дайте две!" Тема для отчётов. Сорок восьмая игра — стр. 2

"Дайте две!" Тема для отчётов. Сорок восьмая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Где-то во времени

    Из вишлиста Mulily - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, скучный и нудный. Тема путешествий во времени не раскрыта. Сам сюжет невнятный, к чему все это было, не понятно. Нормальной романтической истории не получилось, да и не веришь в нее. Он ее полюбил из-за внешности, она его - назло своему импресарио. Правда, костюмы в фильме красивые, вот и весь его плюс.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда гг пытался переместиться во времени, и на пленке постоянно повторялось, что он в 1912. Думала, я быстрее туда перенесусь, чем эта сцена закончится.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Элис - красивая.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли, не мой жанр.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Если бы ты могла переместиться в прошлое, какую эпоху выбрала бы?

  • ММм, коварный вопрос) Задавалась им не раз и поняла, что много где хочу побывать и какие события подглядеть. И эпоху Возрождения застать, древнюю Грецию посмотреть, сексуальную революцию), сухой закон и подпольные джаз-бары Нового Орлеана, эпоху просвещения не обойти стороной, а зарождение жизни на Земле??? Ух, я бы свою машину времени поистрепала бы знатно) А потом в ход размышлений шли ограничения, чтобы водичка уже была, и желательно без чумы, гаремов и чтоб меня не сожгли на костре))) А ты куда отправилась бы?)

  • Да все то же) Ревущие 20-е еще, 19-й век полностью, но в разных странах, 17 -й и 18-й можно во Франции.

  • Я с тобой)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да. Хоть он и затянут кое-где, мне понравился. Такой проникновенный, немного чарующий, да и тема путешествия во времени хорошо подана- атмосферненько, пусть и не раскрыта) А Какой конец печальный. В общем,я я прочувствовала)
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Элис! Да. Очень-очень красивая. Не могла наглядеться на нее.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Люблю фильмы, про временные прогулки)
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Тааак-с, вопрос. Давненько смотрела. Сейчас соберусь с мыслями. Во, целых два будет. Какой твой любимый фильм про путешествия во времени? И хотела бы сходить на бал в старинных роскошных платьях? Ну или фотосессию на крайний устроить))

  • А где кнопка редактировать? Исчезла. Один вопрос пропустила.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ну, собственно, конец) Даже слезинку проронила.

  • 1. Доктор Кто - не фильм, а сериал. Посмотрела его полностью, начиная с 63 года, только до нового сезона еще не добралась, жду, когда полностью выйдет.
    2. Платье хотела бы, бал тоже можно было бы, я любитель истории, так что моя тема) а вот фотосет - нет, вообще фотография мне не интересна, чужие не смотрю, сама фоткаться не люблю.

  • Точно, ты же доктора любишь. У меня друг тоже его обожает. Однажды всё-таки, я до него доберусь) К фото тоже отношусь по-разному. Просто видела один раз в парке, как при полном параде, в кружевах, с зонтиком на природке девушка позировала, ну очень симпатишно было) Но мильен фотографий эт утомительно и правда. Две-три и на прогулку) А лучше прямиком во Францию 17-18 веков))

  • Здесь смотрят фильм

    Убей своих любимых

    Из вишлиста _Amnesia_
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Интересная точка зрения на события, но немного однобокая. Но фильм от этого хуже не стал.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне вообще сложно что-то выделить, понравилось все. Особенно моменты, когда персонажи экспериментировали и пытались создать новые произведения в новом жанре. Ну и конечно же убийство.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Лу - и сам персонаж интересный, неоднозначный, и актер замечательный. Дэйн ДеХаан вообще очень харизматичный. Берроуз - показался таинственным, хотя, полагаю, просто был обдолбанным постоянно. И голос у актера завораживающий.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Актерский состав. Зарождение битнечества. Да и название интересное.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как относитесь к жанру контркультуры?

  • Он мне совершенно не близок, я стараюсь как-то менее радикально самовыражаться, да и эксперименты с сознанием любыми способами тоже не по мне.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Я, как выяснилось, вообще описание фильма до просмотра не читала, видимо, увидела название, увидела, кто в ролях и добавила в вишлист)) Примерно таким макаром там по полсотни картин и висит...
    В общем про демонстрируемые события вообще узнала впервые во время просмотра, потом только ещё в Википедии почитала. Как-то не близка я к битникам и Ко, но, несмотря на это, фильм мне понравился. Понравилось как снято, понравились также все актёрские работы.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент, когда Гинзберг всё-таки не стал писать оправдательную речь Карру.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все прекрасны, даже выделить кого-то сложно, но, наверное, отдам пальму первенства Рэклиффу: но прекрасный актёр, надеюсь, у него будет большое кинематографическое будущее.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, фильм был и в моём вишлисте.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    И чего такого все находили в этом Люсьене(Ну, абстрагируясь от милейшей мордашки ДеХаана=)), что почти всё делали за него, неужели не видели, что он просто пузырь надутый?

  • Я поэтому и сказала, что однобокая подача. Фильм снят по книге Гинзбурга, так что на лицо попытка самообеления. А Люсьен считается родоначальником этого жанра, генератором идей. Наверно он и правда был достаточно харизматичным, и не все так как показано в фильме, потому что остальные участники событий продолжили с ним дружбу.

  • Здесь смотрят фильм

    Малавита

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Поставила 7 из 10, хорошие актёры, отличный режиссер, трупов многовато, но всё равно смешно. С горьким привкусом. Вот не люблю я случайные жертвы, хоть тресни. Сразу минус.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Знакомство семьи с городом. Мальчик-финансист, милая девочка с битой, мама семейства с огоньком.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Наверное, всё-таки мамочка))) Чувствую я в ней родную душу, очень точные переживания по поводу вот всего этого - мужниной работы, проблемных детей, переезды бесконечные, арахисового масла не достать. Всё достало, но надо держать марку и варить обед, любить семью))

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Он был в више. Бессон!

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Пробовала арахисовое масло? Нравится?))

  • Естественно, прямо сейчас в шкафу стоит банка арахисовой пасты б/с. Я и сама делала, но мне покупная больше нравится. Мажешь её на хлеб/батон/крекер, а сверху кладёшь кружки банана - бомбезный десертный перекус к чаю получается.

  • Попробовать, что ли... Я однажды купила, ложку попробовала и всё. Год банка стояла, потом выбросила))))

  • Я не фанат арахиса, но паста мне нравится, я разные пробовал: и с корицей, и с изюмом, и с кокосом. Также ещё кокосовую советую - это просто нереальная вкуснотища.

  • В смысле арахис с кокосом? Или просто кокосовая паста?
    Я арахис сам по себе люблю, а в виде пасты он такой сухой, что я его проглотить не могу!

  • Есть и арахисовая с кокосом, а есть и просто кокосовая, есть и микс, например какао+кокос. У меня дома сейчас вот такая - она очень мягонькая, хоть ложкой ешь и не сухая совсем.

  • Мне, к сожалению, это не поможет, я ж в Чехии))) В Росмане наверняка нечто подобное есть, так он закрыт на карантин...

  • Я тебе так для справки выслала ссылки. У вас там, я думаю, тоже всякое интересное можно найти. Я, вон, себе в последний раз полчемодана чая привезла, шоколадки, пудинги и супы в кружке))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Я тоже поставила 7, мне очень понравилось каким единым целым в фильме была семья, тут надо дать палкой по голове прокатчикам: я понимаю, что книга, по которой снимали, называется "Малавита", но, блин, оригинальный фильм называется "Семья", название ему отлично подходит, почему бы его не оставить? Не знаю, как на бумаге, а на плёнке роль собаки не такая выразительная, чтобы её кличкой называть фильм.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как герои расправлялись с теми, кто им пакостил. Я бы на месте Мэгги ещё и святому отцу рясу бы изрядно помяла.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне все понравились, но особо выделялась Диана Агрон: очень красивая девушка.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Без понятия, наверное из-за Мишель: мне нравится смотреть на неё на экране.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Позабавил момент, когда Де Ниро смотрел фильм с самим собой в главной роли)) У тебя после этого не возникло желания посмотреть "американский шедевр, один из лучших фильмов Мартина Скорсезе"(с) , фильм Славные парни?

  • Ой, я люблю тоже такие моменты в фильмах!)))
    А Скорсезе не люблю, он такой нудный, долгий, бррр. К тому же фильмы про мафию вообще не мой жанр.
    Посмотрела фильмографию, я у него смотрела 3 фильма и всем поставила от 5 до 6 звезд) Даже детскому...

  • Я у него вообще только Остров проклятых смотрела, поставила 7, неплохой фильм. Он ДиКаприо часто снимает, а я его не люблю, да и фильмы про мафию тоже+хронометражи у него всегда 2+ В общем, тоже не мой режиссер.

  • Сейчас на фотку Скорсезе смотрела и подумала "как на Ди Каприо похож")))

  • Здесь смотрят фильм

    Фальшивая служанка

    Из вишлиста Kolombinka
    Смотрит вместе с Hangeku

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Ссылка на ваш отзыв.

    2. Очаровательная постановка неизвестного мне классического драматурга Мариво. Похоже на Мольера и Бомарше, но комедии меньше, больше морали. И конец назидательный, никаких свадебных колоколов и поцелуев.

    Понимаю, почему рейтинг имдб низковат. Бенуа Жако - смелый товарищ, решил сделать ставку на актёров и текст. Никаких декораций, единство места и времени, всё происходит в пустом театральном зале, современном. Из освещения - фонарь и свет с лестничной клетки. Из атмосферы - небрежно накинутые корсеты и камзолы.

    Если бы фильм был с озвучкой, может быть, и заскучала бы. Но приходилось без конца читать (говорили, правда, явно больше написанного в сабах). И успевать следить за лицами. Ничего больше и не показывали. Текст, позы, мимика. Рискованный фильм. Но мне очень понравился.

    Я бы все 10 поставила, если б не Юппер. Мёртвые глаза, деревянное лицо (ботокс?). Ей уже лет многовато для этой роли, мне кажется. Но главное, не вижу её в корсетных фильмах. Когда она пререкалась с любовником, рубила ручками воздух... было ощущение, что большой босс распекает нерадивого менеджера, абсолютно никакого чувства, что перед нами графиня.

    Зато Киберлэн и Амальрик очаровали. Никакого гротеска, резких движений, ничего вызывающего, дерзкого, броского, но глаза горят. У обоих. Там жизнь, чувства, интерес, игра, бесенята и немного усталости. Насколько равнодушной оставила судьба Графини, настолько жаль было Лелио, хотелось ему счастья, несмотря на то, что подлец же ж)) Может быть, даже с Шевалье... стоят друг друга, глядишь, сумели бы и влюбиться, и повеселиться. Хотя, конечно, из козла оленя не сделаешь. И всё равно жаль...

    Рекомендовать не берусь никому, редко кто настолько любит театральность и камерность (и субтитры)).

    3. Мариво - слышала это имя раньше?)) Захотелось прочитать (посмотреть) что-то еще из его пьес?

  • Здесь смотрят фильм

    Чайка

    Из вишлиста Hangeku
    Смотрит вместе с DARKLY

  • Понравился ли вам фильм?
    Как просто фильм он не так плох, а как экранизация конечно, не фонтан. Натура красивая, дом, озеро, костюмы. Я "Чайку" читала почти пять лет назад, но она мне запомнилась совсем другой, герои вызывали другие эмоции, а тут я просто никому не верю, никто никого не любит и все не знают, куда себя деть от скуки.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Спектакль, который поставил Треплёв в начале, красиво получилось: лес, огонь, тени.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да никто, собственно. Ни положительных, ни отрицательных героев тут нет. Все какие-то никакие.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет, я редко смотрю экранизации.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Смотрели другие экранизации Чехова, понравились какие-нибудь?

  • 1
  • 2