"Дайте две!" Тема для отчётов. Сорок пятая игра — стр. 3

"Дайте две!" Тема для отчётов. Сорок пятая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Герб ангелов

    Из вишлиста Mulily
    Смотрит вместе с smusenok_fox

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 5/10
    Не особо. Очень заунывная слезливо-давительная тягучая драма. Даже не драма, а трагедия. Весь фильм нам показывают, как все убиваются и сходят с ума из-за смерти ребёнка. Что, между тем, было плюсом, ибо пацан меня раздражал. Но смотреть полтора часа на то, как родители горюют и ищут виноватых - это перебор для меня. Особенно при том, что самой интриги в фильме вообще нет. И какие-то непонятные персонажи, никак не влияющие на сюжет.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Отличный способ мамаши платить в магазине)) "Эй вы, мой муж должен мне денег, заплатите за меня" лол)
    Ещё запомнилось, как мелкая девочка напялила фату на поминках, заявив, что она думала, что это свадьба, лол.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Итан, своим отчаяньем, когда сын пропал. Я ему поверил, хотя обычно скептически отношусь к таким банальным сценам. И вся последующая его боль от утраты, я целиком проникся персонажем. Актёр отлично справился, только благодаря ему поставил пятёрку фильму.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Сомнительно, описание весьма посредственное.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я так и не понял, зачем папаша вообще на 20 минут свалил на оленей смотреть? Типа нам просто показали, как из-за какой-то тупости может случиться трагедия?

  • Ну да, чтобы потом весь фильм обсуждалась дилемма случайность/безответственность. Вообще мелкий достаточно ловко выбрался , оказался достаточно сильным , чтобы дверь машины открыть. И вообще странно, что они его не нашли, далеко уйти маленькими ножками он не мог за короткий срок, а искала его целая группа. А меня не пацан раздражал, а его переводчик, как взрослый мужик пытается сделать детский голос и у него не получается от слова совсем. Только приготовилась страдать (другого варианта перевода не нашла), а потом вспомнила , что по сюжету ребенок погибает- и такая "ну нормас") Мы ужасные люди)

  • :D это точно. утешаемся тем, что мы радуемся смерти только в кино)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 5/10
    Не особенно. Всё, что касается переживаний главного героя, момента как он потерял и нашел ребенка- да, сцены воздействуют. Но всё остальное - просто скучные провисания. На самом деле можно было намного колоритнее изобразить городок и его жителей. Читая анонс- этого и ждешь, что вот щас ниточка по ниточке будут показывать истории жителей или как затронула их трагедия и как даст цепной эффект. А на деле шлюховатая алкоголичка-мать и, ну и всё. Персонаж Моргана и адвоката не раскрыли.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Пропажа ребенка, его поиски, угасание надежды с наступлением темноты и нежелание сдаваться. Ещё запомнился момент, когда Итан взял дочь подруги покататься на машине, и мамаша в испуге бросила очень нехорошую фразу- "Нейт тебе сыном был и ты его обрек на смерть". Я понимаю её, она испугалась за дочь, но блин, сказать такое...очень жалко было Итана, такой вид всепоглощающей печали у него был в тот момент. Последняя сцена тоже неплоха- уход на фоне безмолвной красоты- символично.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Итан. Хорошо справился с ролью , к тому же симпатяжный.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Джозеф Морган, Кейт Уолш, название фильма.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Когда-нибудь допускал мысль, что у тебя будут дети?

  • боже упаси

  • Здесь смотрят фильм

    Магия, магия

    Из вишлиста smusenok_fox
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    В принципе, да. Не знаю, что именно этим фильмом хотел сказать режиссер, но заинтересовать и удержать внимание у него получилось.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Концовка - начиная от какого-то шаманского обряда и заканчивая сценой в лодке. Слов нет, как говорится, с такими друзьями враги не нужны.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Алисия - хоть проблемы с головой были у нее, но весь фильм казалось, что остальные персонажи более повернутые. Она одна единственная не вызывает раздражения. Остальные вроде бы не делают ничего сверх предосудительного, но в совокупности их действия приводят к трагедии.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, был в више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Подбирал когда-нибудь бездомных животных?

  • Да) Котик, что у меня живёт уже много лет, как раз был подобран с улицы. Одним дождливым днём.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 3/10
    Нет. Ну как бы тут были задатки, смотреть за медленным безумием девочки было любопытно... но когда тебя полтора часа подкармливают, чтобы в конце послать куда подальше... высокую оценку ставить не хочется. Что за конченный конец.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Песенка про дики и пуси в машине в начале)
    Как ребята залезали и дурачались в каком-то доме.
    Когда ребята прыгали со скалы в водичку.
    Очень странная сцена про Алишу с ружьём, заставляющая лизать себе между ног) Я не был готов.
    Самый жестокий момент с щеночками. Как можно подобрать и выкинуть? Мрази.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Любовался Эмили Браунинг. Персонаж ни о чём получился и при чём тут линия с абортом и мистическим разговором по телефону - я не понял. Но она няшка. И на блондиночку тоже было приятно смотреть. Нормально изображала пришибленную.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Ради Эмили Браунинг, одна из любимых актрис.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что это было? Я тупой, в чём смысл фильма? Что за концовка?

  • Ну, что хотел сказать режиссер, я сама не знаю. Но вот концовка, как по мне, и спасла фильм.
    У Алисии бессонница, единственный человек, которому до нее есть дело, поглощен своими проблемами, остальные с самого начала воспринимали ее как помеху. И вместо того, чтобы обратить внимание на ее проблему и помочь ей, они шушукаются у нее за спиной о том, какая она странная, отделываются от нее незначительными знаками внимания, как таблетки от непойми чего, которые точно не помогут ей с бессонницей, и совершают поступки, которые меня в совершенно здравом уме выбешивают, а для нее в ее полусумеречном состоянии вообще раздуваются до полноценного издевательства (приставания, отстрел птиц, гипноз с последующими приколами над ней). Ну и апофеозом всего происходящего становится шаманский обряд вместо квалифицированной помощи. И тот момент, когда ребята понимают, что она умерла, но не хотят себе в этом признаваться и продолжают верить заявлениям какой-то туземки, что злые духи из нее выйдут и она очнется, а Алисии тем временем уже ничем не поможешь, поздно.
    Что мы из всего этого выносим? Не отправляйся непонятно куда непонятно с кем, даже в здравом уме. Ну и будь внимательней и к окружающим людям, и к происходящему вокруг. И помни, всем остальным до тебя дела нет.
    Опять-таки, я так поняла. Фильм тем и хорош, что кто-то другой может совершенно по-другому его понять. Вот)

  • Твоё описание гораздо интереснее и увлекательнее, чем сам фильм)

  • Здесь смотрят фильм

    Убийственная мультипликация

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, фильм интересный, снят оригинально (по крайней мере, использование комиксов именно в таком ключе я в ужастиках не видела). У меня были некоторые вопросы к логике сюжета, но если особо не придираться, можно согласиться с вероятными ответами.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Каждая история с призраком, с переходом от обычной съемки к вэбке. Концовка порадовала, не совсем типичная.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Чжи Юн - думала, она этакая "девушка в беде", а на деле все намного интересней оказалось.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Корейские ужасы.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Читал когда-нибудь манхву? И если да, то, что понравилось?

  • Я даже не особо представляю себе, что это :D манга?

  • Манга у японцев, у корейцев - манхва, у китайцев - маньхуа. Комиксы, короче)

  • ой как всё сложно) никогда ничего азиатского в комиксах не читал. только всяких человеков-пауков :D

  • Корейские вэбки тебе бы понравились, особенно ужастики.

  • вэбки?Оо это так тоже комиксы называют?...

  • Обычно манга черно-белая. Вэбки цветные, ну и формат у них другой, они не книжные, а на электронные носители нацелены больше. Если переводчики их не режут, то это обычно одна длинная страница, которую вниз проматываешь.
    Вообще странно, что ты мангу не читаешь, там очень популярен жанр яоя/сёнэн-ая.
    У меня для тебя на примете, кстати, есть клевая вэбка, если надумаешь почитать мангу.

  • я, честно, не представляю, как это можно читать) видимо, просто не моё. в детстве комиксов перечитал :D

  • Легкий вариант книг) Читается быстрее и проще, а жанров на любой вкус.

  • текста мало, картинок много)) я ж не визуал

  • Сказал тот, кто фильмы смотрит пачками)

  • Но заметь, как я люблю малобюджетки)) графика для меня ничего не значит)

  • Но мультики со странной рисовкой ты не любишь)

  • я Саут Парк люблю)) вполне себе странная рисовка
    ну, мультики должны меня не пугать)) но и там сюжет главное, а не рисовка. и с мегастранной рисовкой полюблю, если прям моё будет

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    Да. Корейские ужастики радуют. Тут была и оригинальная подача, и твисты, и сюжет неплохой. И красивые рисуночки.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Сколько тебе лет? - 16.- Врушка тебе не больше 10. - В 10 я умерла.
    И последующие все сцены с девочкой мне понравились больше всего.
    Ещё запомнилась кровь из камер для трупов и страшная женщина в бинтах затем.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Девочка-призрак. И главная героиня, которая оказалась совсем не такой простой. Актриса сыграла хорошо.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да) Корея, ужастик, комиксы, мнямка.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Чем тебя закормить до смерти?

  • А кого в фильме закормили? Что-то не припоминаю.
    Меня можно напоить кофе, я в таком количестве его поглощала, что теперь аллергия.

  • Да это мы угорали, когда там мужик свою жену убил, он при этом ей рис в рот пихал :Р мы ржали, что он просто решил её закормить до смерти.
    аллергия на кофе печально(

  • Здесь смотрят фильм

    Убийство священного оленя

    Из вишлиста smusenok_fox
    Смотрит вместе с Takare88 - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 4/10
    Не особо. Ожидал большего. Как-то всё банально оказалось по сюжету, а как парнишка это творил и вовсе решили не объяснять, я недоволен. Само действо весьма нудное, один раз уснул( Одна концовка не решает.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент, когда Мартин раскрыл правду.
    Когда папаня пытался заставить Боба ходить. Кидая на пол.
    Кровь из глаз у Боба)
    Финальная живая русская рулетка.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мартин сценой со спагетти и монологом при этом)

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    У хороших друзей были весьма положительные отзывы.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему такое название у фильма? -_-

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10

    Фильм должен был вызывать эмоцию от ужаса решений, которые должны принимать герои, и которые они принимают, но меня это не особо зацепило, жизнь может повернуться к тебе и таким боком, и как-то из этого надо выкарабкиваться. В целом, наблюдать всё же было интересно.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Ну, буду честен, вспоминаются только обрывки и ничего конкретного, но сцена со спагетти была ничего!

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Мартин понравился своим упорством, Анна попытками вырулить ситуацию.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    Мог бы, слышал о нём и без игры, каст неплохой, название интригует, хоть и неоправдано в итоге.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Вилкой в глаз или..? Кого таки надо было завалить, сына или дочь?!

  • ага! через пять лет бы ещё спросил! я уже не помню ничё! но валить всегда дочь надо!
    и в ... раз это норм. можно и не раз.

  • Здесь смотрят фильм

    Безудержная

    Из вишлиста Takare88
    Смотрит вместе с MissGray

  • - Понравился ли вам фильм? 8/10

    Понравился.)) Меня удивила такая интересная история и такое качество исполнения, учитывая, что фильм не прокатный.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Мне за поведением главной героини было интересно наблюдать, когда тебе говорят, что твоя реальность не реальность.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Мне скорее Бриттани Мёрфи запомнилась. Очень красивая!

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?

    Интересное описание. Откуда я его взял, правда, для меня загадка.)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    А вы бы пошли на такой обман ради собственной выгоды?

  • Здесь смотрят фильм

    Жизнь — волнующее волшебство уборки

    Из вишлиста MissGray
    Смотрит вместе с Takare88
    _______________
    Смотрели в качестве бонуса:
    _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Бонус

    - Понравился ли вам фильм?
    Ну неплохой, слишком уж сентиментальный, как по мне. Раз уж он снят по нон-фикшн, хотелось больше разных полезностей из книги, а не всяких историй.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне больше был интересен сам процесс уборки, с разными советами, а не сюжетная составляющая.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Тетенька с камелией - не пойму, как у нее дом выглядел вполне себе прибранным, пусть и захламленным при этом.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Возможно, если бы натолкнулась, не слышала о нем до игры.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ты даешь своим носкам отдохнуть или они у тебя постоянно в напряжении, потому что ты скручиваешь их вместе или заправляешь один в другой? xD

  • - Понравился ли вам фильм? 7/10

    Милый позитивный фильм.)) Понравился, несмотря на непонятные лишние ответвления, которые не были закрыты.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Меня поразило отношение к детдому, как это не воспринимается, видимо, во всей Японии, как что-то плохое. Ещё момент с пироженными-брошкой был очень милым.))

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Все такие одинаково милые и позитивные, некого выделить.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    Думаю нет.)) Это самая далёкая от меня тема!

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Часто избавляетесь от хлама?

  • Периодически, но не часто. Но я и новый не часто покупаю.

  • Здесь смотрят фильм

    Невидимый гость

    Из вишлиста Takare88 - отчёт
    Смотрит вместе с Mulily
    _______________
    Смотрели в качестве бонуса:
    _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Бонус

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, интересный, хоть концовку я предугадала, но будь она другой - было бы не так хорошо.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Лаура в доме Даниэля - понимаешь, что его семья проживает последние спокойные минуты, не подозревая об этом.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Адриан и Лаура - тем, как менялись их персонажи, в зависимости от преподносимой истории произошедшего. Родители Даниэля - жаль их.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, его мне посоветовали во Флэшмобе.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Когда вы что-то совершили или сделали не так, вы пытаетесь выкрутиться и избежать наказания/неприятностей и т.д. или честно во всем признаетесь и пытаетесь исправить ошибку?

  • Пытаюсь не попадать вообще в такие ситуации, вроде пока удается. Раньше бывало , пожалуй, и так и так.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Первый час - нет. Долго, скучно, тягуче. На втором часу началась движуха и вроде неплохо, судим по второй части как с четвертями и оставляем семерку.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Адриан сказал, что мальчишка был ещё жив. Вот он поворотный момент, последний шанс, когда всё можно было исправить, но нет, им не воспользовались. И глаза матери в тот момент были отчаянно злы. А ещё трамвайчики в горы прелестны- сейчас бы да в такой трамвай, эх.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мать убитого сына в роли подставного адвоката. Грозный такой и внушающий серьезность вид.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Не очень жалую Испанию.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вам игра Марио Касаса?

  • До этого я с ним фильмы не смотрела, так что сравнить с другими ролями не могу. Ну а в этом он вполне неплох.

  • Повезло. Значит три метра над уровнем неба удачно проплыли мимо.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 10/10

    ДА! Это было прекрасно, от начала до конца, мне понравилось буквально всё. Я уже плохо помню сам фильм, но вспоминая лишь какие-то отрывки, он вновь приводит меня в восторг. С этого шедевра началась моя любовь к испанскому кинематографу!

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Концовка точно понравилась, я ничего, в отличие от других, не раскусил, хоть и находил сходство адвоката с той женщиной.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Адвокат и герой Марио Касаса, ну это просто потому что сам актёр душка :3

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?

    Честно не знаю, но это пока моя лучшая хотелка!

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Почему испанский кинематограф такой классный?? Посоветуйте что ещё оттуда посмотреть!

  • Я к Испании равнодушна.
    Платформу уже посмотрел, я вижу)
    Тогда Обитель теней неплохой. И Приют.

  • Здесь смотрят фильм

    Затемнение

    Из вишлиста Mulily
    Смотрит вместе с Takare88 - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 4/10
    Ой, что и за что я это посмотрела?? Мне кажется я читала какое-то другое описание, когда добавляла этот фильм. Нуар- хорошо, детектив -хорошо, фильм в фильме- отлично, но заявленные части никак не сложились в одну общую интересную картину для меня. Я всё пыталась сосредоточиться и вникать, но это было выше моих сил. Политика , революции, свободу Италии от коррупции...бее.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - И кого он играет?
    - Короля цыган
    - А похож на королеву

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой демонической внешностью и неиссякаемым любопытством (способностью везде совать свой нос).

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Вообще я добавляла другой фильм с таким же названием, и этот заодно.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Любишь нуарный жанр?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10

    События были достаточно динамичны, чтобы я не отвлекался от экрана, а главные герои не безликие, чтобы я мог наблюдать за ними с интересом. Немного обидно, что меня обманули, поставив в описание фильма триллер/детектив, а потом показав историко-политический военный криминал.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Понравилось как Орсон нашёл убийцу, нам показали, что технологии решают всегда.))

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Томассо понравился, отверженным актом самосожжения!

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    Мог, но не думаю, что стал бы :D

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    За историей каких стран тебе нравится наблюдать в фильмах, если нравится вообще?

  • За европейскими странами, Россией: что-нить про королей, династии и тому подобное. Главное, чтобы сам фильм был не скучный, а то любая история превращается в пытку ( вот прям как в этом фильме).