"Дайте две!" Тема для отчётов. Тридцать шестая игра — стр. 2

"Дайте две!" Тема для отчётов. Тридцать шестая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Ни одна ночь не станет долгой

    Из вишлиста sam - отчёт
    Смотрит вместе с lilyinmovieland - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. Какой-то странный "недотриллер". Начинается так многообещающе, думаешь, что будет что-то вроде "В постели с врагом" (с Джулией Робертс), но внезапно все сдувается, интрига до конца не выдерживается, и в результате получается какая-то банальная любовная драма. У главгероя, конечно, симпатичная мордашка, но хотя он и отличается редкостным "непостоянством" (мягко говоря) и постоянно ищет приключений на свою задницу, все-таки, на мой взгляд, до амплуа "рокового мужчины" явно не дотягивает. Хладнокровия не хватает, чуть что сразу в слезы. Хотя с другой стороны, наверное, прав его бывший приятель, сказавший "смилуйся бог над тем, кто тебя полюбит". Все, что случилось, с Айво, хоть и случайность, но все-таки произошло в результате беззалаберного поведения нашего "героя-любовника". А чего он в конце концов не захотел встретиться со своей долгожданной любовью (Изабель), мне не слишком понятно. Неужели поверил в свою несчастливую звезду и не захотел принести ей несчастья?
    3. Почему в конце Тим не захотел встретиться с Изабель, хотя вроде как любил ее и вся эта история с уходом от Айво случилась именно из-за этого? Вы верите в его любовь к ней?

  • Трудно сказать, почему он не открыл дверь. Сам он точно верил в свою любовь. Может, в последний момент он испугался? Может, решил, что после всего, что произошло, он не достоин своего счастья (маловероятно, но все таки). Для меня нет четкого ответа.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, скорее не понравился, слишком быстрая завязка, не успеваешь проникнутся происходящими событиями. Сюжетные повороты неожиданные, конечно, но не очень реалистичные (момент, когда Айво послал сестру следить за главным героем). Если фильмы, которые сразу цепляют,но этот не из них. Для триллера это слабовато, а для любовной драмы не доработано. Фильм снят без изюминки, не хватило какого-то авторского взгляда.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Развязка, то, как "от судьбы не уйдешь", и поступок, который должен помочь искупить вину (куртка с деньгами) в итоге оборачивается катастрофой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да все трое запомнились. Айво жалко, он стал жертвой ситуации, связался ни с тем человеком, его сестра странный персонаж, непонятно, зачем она столько терпела мужа. Главный герой - неоднозначный тип, но в чем-то ему можно посочувствовать.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Если бы узнала о его существовании другим способом, посмотрела бы.

    Вопрос:
    Что вы думаете об Изабель, о ее чувствах к мужу и к главному герою? Мне ее мотивация была не всегда понятна.

  • Думаю, что она очень странная особа, мне тоже с ней не все понятно. Мужа она не любила, насколько я поняла, но почему-то не могла от него уйти. В Тима, судя по всему, влюбилась, а может, просто
    решила завести с ним интрижку. И у меня такое чувство, что с Айво у нее тоже что-то раньше было (кровосмесительная связь, не иначе).

  • Здесь смотрят фильм

    Красота по-американски

    Из вишлиста lilyinmovieland - отчёт
    Смотрит вместе с LastSeptember

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, не особенно. Как-то у меня не клеятся отношения с культовыми американскими лентами 90-х-нулевых. Большинство героев раздражали. Вся это философия красоты, пакетик, кружащийся по ветру и т.д. Не прониклась атмосферой фильма.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не могу сказать, что какой-то момент сильно понраился, так как картина в целом не впечатлила, но сцены с лепестками роз красиво сняты. Забавная сцена, где герой уже работает в фастфуде и к нему приезжает жена с любовником.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой в кризисе среднего возраста и его странная жена. По-моему они стоят друг друга, хотя это сломанные внутри люди, только не понятно, что их так раздавило, возможно, это фасад мнимого благополучия. Фильм насквозь пропитан американским духом и образом жизни, до нас некоторые его реалии дошли (или начали доходить лишь недавно), поэтому трудно понять героев.
    Вопрос:
    Почему жена в конце поступила таким чудовищным образом, слетела с катушек или были более обоснованные причины?

  • Здесь смотрят фильм

    Одиссея

    Из вишлиста LastSeptember
    Смотрит вместе с Bodhi_sattva

  • Здесь смотрят фильм

    По соображениям совести

    Из вишлиста Bodhi_sattva
    Смотрит вместе с KrisrinaBook12

  • Здесь смотрят фильм

    Тост

    Из вишлиста KrisrinaBook12
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Нет, я ожидала интересный фильм о становлении известного шеф-повара, а получила какую-то третьесортную киношку, где почти всё чересчур: главный герой гей? Пусть ему в начальной школе одноклассник предлагает потрогать свой член в обмен на пуддинг. Мама гг не умеет готовить? Значит пусть готовит только тосты и ненавидит нормальную еду. Наняли новую уборщицу? Пусть она на званом приеме говорит только о моющих средствах. И т.д. и т.п. Становления никакого я не увидела. По сути гг просто пришел и устроился поваром в Савой, научившись до этого готовить пирог, запеканку и пару кексиков. Я думала, фильм будет по типу "Джули и Джулия", только с семейным уклоном, но, увы и ах.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда гг в воспоминаниях с мамой танцевал; приём избитый, конечно, но работающий.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Хелена. Не ожидала, что её персонаж будет таким непривлекательным - расстроилась. До этого фильма даже все её отрицательные героини мне нравились.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Ага, он и в моем више тоже был.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Любите готовить?

  • Я несколько лет назад смотрела, тоже плевалась. Фильм вообще ни о чём.

  • Вот-вот, первый раз такую унылую биографию вижу.

  • Здесь смотрят фильм

    Свет вокруг

    Из вишлиста DARKLY
    Смотрит вместе с Green_Mars - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да, люблю такое: и с юмором, и актёры отличные, и снято здорово. Удивило, что режиссер - Лив Шрайбер, не знала, что он снимает фильмы, а тем более тут такое: с неклюквенной русской речью и саундтреком из Ленинграда и Gogol Bordello - мне кажется, ему было непросто собирать всё это воедино.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    "- Что это?
    - Советы.
    - А что случилось?
    - Независимость."

    Шутки в фильме отличные, мне зашли. Ну, и конечно, вот это:
    картинка DARKLY
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Евгений Гудзь замечательно сыграл, его акцент - это нечто, очень забавно было слушать+ он внешне был какой-то приятный и располагающий, несмотря на то, что играл гопника.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Мне очень понравились постеры фильма+люблю Элайджу.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Как считаете, Евгению лучше с усами или без? =))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    3/5. Сначала мне фильм очень понравился. Прямо с первых минут и с первых кадров, но чем дальше, тем больше это скатывалось в какую-то сумятицу. В целом посмотреть можно, но восторга не вызвал.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент, где русская/украинская семья сидит за столом. Там сразу столько всего забавного было. Еще меня удивил нормальный русский язык в американском фильме. Это редкость.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Алекс. Очень забавный, добрый и простой парень. Не знаю чем именно, но зацепил
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Скорее нет. Меня бы отпугнула военная тематика. Хотя тут она совсем не главная
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Поехали бы на Украину, будь вы на месте главного героя?

  • Если бы оттуда были мои родственники, и финансы позволяли - почему нет?

  • 1
  • 2