"Дайте две!" Тема для отчётов. Восемнадцатая игра. — стр. 3

"Дайте две!" Тема для отчётов. Восемнадцатая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Я БУДУ РЯДОМ

    Из вишлиста Rainbow_heart - отчёт
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Неплохой фильм. 8 из 10
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена в псих.больнице, когда к музыканту пришли посетители, а он устроил мини-концерт на пианино.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Друг семьи-гей своей душещипательной историей любви.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Нравятся фильмы про музыкантов, а этот еще и про рок-музыканта.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как в относитесь к рок-музыкантам и рок-музыке?

  • 0=) Я люблю рок, тут даже страна-производитель не важна.

  • \m/

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Фильм неплохой, но одноразовый, слишком в ТВ жанре. 6 из 10.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Лама классная, Черч Summertime пела красиво, хотя вообще она и её героиня мне не понравились.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Пол Кер: очень симпатичный мужчина, хотя пляски в леопардовых трусах и мунинг - это уже лишнее.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Вряд ли бы наши с ним пути когда-либо пересеклись.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы играете на каких-нибудь музыкальных инструментах?

  • Здесь смотрят фильм

    УИК-ЭНД В ПАРИЖЕ

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с Justmariya - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Хоть мне и нравится актриса в главной роли, но то ли потому что тема не моя, то ли до возраста подобного далеко, но было очень скучно смотреть фильм.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    В целом никакой.
    Хотя непонятно зачем было переть шляпу. А, ну и момент с генеталиями - нужно ведь вставить какую-нибудь странность, иначе фильм на подобную тему не будет цельным.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Даже не знаю. Чем тебе интересна подобная тематика отношений на старости лет?

  • Мне были интересны не такие отношения (я ожидала совсем другого), а трансформация любви к закату жизни, как её проносят через годы; я думала, тут будет история про возрождение чувств, а не их отпевание.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Нет, нет и ещё раз нет. 3 из 10 из уважения к актерам.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    И вспомнить нечего...может, как герои в финале в кафе сидели под музыку молча или убегали из отеля... а вот неловких, к которым неприятно возвращаться - в избытке, один визит в гости к Голдблюму чего стоит, а уж о сцене в отеле перед ним я и вспоминать боюсь.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне понравилась внешне актриса в главной роли, по моему она очень здорово выглядит для своих лет.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Жанр фильма заявлен как мелодрама и комедия, плюс постер такой романтичный, но в нем нет ничего милого и смешного; семейная драма, оставляющая после себя гнетущее впечатление.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А Вы хотите в Париж?

  • Ну да, хотелось бы побывать, хотя этот город не на самых первых позициях в моем списке желаний.

  • Здесь смотрят фильм

    НЕБРАСКА

    Из вишлиста Justmariya - отчёт
    Смотрит вместе с uproar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не особо. Скучновато смотрелось. Да и так и не поняла, зачем его было делать черно-белым.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Моменты, когда все вдруг начали требоватьдолги. Человеческая натура.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сыновья, неплохие.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Номинация на Оскар.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ты бы решил отвезти отца, зная, что все это фикция? Или послушался разума и пристроил его в дом престарелых?

  • Не знаю. Мне было бы жалко папу. Наверное, повелся бы все-таки.
    А сама?

  • Трудно сказать. Если такое представить у нас, то скорее всего я бы просто попыталась позвонить туда, узнать и убедить, что все это обычный розыгрыш.
    С другой стороны в путешествии тоже есть свой плюсы, поэтому если бы это было так важно, то съездили бы. А то ведь потом и совесть замучает перед родным человеком)

  • Вот именно, что последнее. Особенно, если с ним через скорое время что-то случится.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Нет.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Порадовал сын, который решил сделать приятное отцу и исполнил его мечты.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сын. Нужно мужество, чтобы ввязаться в такую авантюру.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Во-первых, продолжу твое недоумение. Зачем было делать фильм черно-белым?!
    Во-вторых, неужели номинация на Оскар определяет все?
    В-третьих, тебе нравится, когда в главной роли персонаж в очень преклонном возрасте? Нравятся фильмы о старости?

  • Я тут нашла коммент режиссера:
    "Фильм снимается в определенное время. Я получил этот сценарий девять лет назад. Это одновременно смешная и печальная история, как обычно бывает в жизни. Сценарист писал ее по реальным событиям, которые сам пережил. Это фильм эпохи депрессии, вот почему я снял его черно-белым"

    Нет, номинация не определяет все и даже не гарантирует, что фильм стоящий. Но если подумать в этом фильме тема поднята довольно важная. Другое дело насчет реализации. Если бы не было так скучно, может быть фильм и понравился бы. Ну а вообще в тот год у меня были скачаны все номинанты, вот с тех пор фильм и лежал, я даже не помнила о чем он.

    Нет, наоборот не нравится. Мне в большинстве случаев скучно (по иронии в этом туре ДД у меня еще один фильм был с персонажами преклонного возраста). Хотя есть и те фильмы, что я люблю с уже немолодыми актерами. Тебе я так понимаю не нравятся? Или это просто неудачный образец попался?

  • Ну режиссеры вапще мастаки придумывать обоснуи)

    В какой хоть категории номинант? Я с дрожью вспоминаю Бердмена(

    Не нравится. Я пять раз чуть не уснул. Переделал пятьсот дел. И все мечтал, чтобы эти 2 часа уже прошли.

  • Ну дык. "Я Автор - я так вижу" и т.д.

    Лучший фильм скорее всего. На другие я бы вряд ли позарилась. Ну, с Бердменом, то все ясно, почему он и номинирован и выиграл. Он меня хоть и не впечатлил, но смотрелся получше этого.

    Зато дела переделал!)

  • Один плюс да)

  • Здесь смотрят фильм

    ЦВЕТЫ ДЛЯ АЛДЖЕРНОНА

    Из вишлиста uproar - отчёт
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Мне очень понравилась книга, а этот фильм - суррогат.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Можно я объединю 2 и 3 вопросы. Мне очень понравился Чарли. Точнее его французское воплощение - Шарль.
    Мне понравилось, как Жюльен Буасселье исполнял роль, особенно, до эксперимента. Это было сложно и правдиво. Жаль только, что от книжного героя в этом неуверенном в себе, сомневающемся и унылом умнике ничего не осталось.
    О моменте. Если в книге мне было жаль и Чарли, и Элджернона, то здесь мне, как и обоим героям, кажется, хотелось, чтобы это все закончилось. Но убийство мыша в фильме было перебором!
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Потому что прочитал книгу. Она очень понравилась, хотелось узнать, как она получила воплощение на экране. Эксперимент не удался!
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как ты относишься к тому, что Алиса была согласна жить даже с Шарлем, у которого айкью было 60? Это такой способ искупления грехов за прошлые жизни?

  • Женщинам вообще свойственна жертвенность.
    П.С. По факту - она не соглашалась, она хотела быть с ним во время отката, не факт, что на исходной ступени она бы осталась или вообще дотерпела до неё, по сути с Шарлем с IQ 60 она никогда так и не встретилась, видела только на экране, расчувствовалась.

  • Это да. Но все же нужно как-то взвешивать свои силы.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Я плоховато помню книгу, поэтому воспринимаю фильм скорее отдельно от неё, и мне он кажется неплохим. 7 из 10.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Помню, что в книге очень меня пугал момент осознанного отупения Чарли - очень это страшно, жаль, что в экранизации это решили оставить за кадром. В фильме мне сложно выделить что-то...пусть будет тот момент, когда Шарль обнаружил что у Алджернона регресс.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Шарль, очень понравился актер, собственно все 7 баллов, считай, ему одному.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Собиралась ознакомиться сразу после прочтения, но, как обычно, так и не собралась. Прошло, наверное, лет 5 и вот, ура.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А у Вас когда-нибудь была мышь или другой мелкий грызун?

  • У меня была целая мышиная ферма. Но в все начиналось с одной, которая оказалась беременной. И потом с геометрической прогрессией :) Было это совсем недавно. Потом я снова снизил все до одной, но у нее случился рак, а еще эта последняя мышь была оченна недружелюбной - брыкалась и касалась. Поэтому мне было грустно, но не безнадежно, с ней расставаться. Вот когда умерла Гайка - это было реально печальное событие.

  • Какая у тебя, оказывается, насыщенная звериная жизнь О_о

  • Была. Теперь только пёса.

  • Здесь смотрят фильм

    ВОСПИТАНИЕ КРОШКИ

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Где-то на 5,5 из 10, но я поставила 6. Вообще я не люблю фарс, но здесь было несколько моментов, над которыми я искренне смеялась.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как герои переходили ручей, прием старый, но вышло очень забавно.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Героиня Кэтрин Хепберн, какие у неё платья, эх. Хоть и в ч/б, но для меня они прекрасны, увы, фото в живую и в цвете найти не удалось =(
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Я даже и не помню, скорее всего, из какой-то подборки рекомендательной+кино 30-х+хорошие актеры+комедия+про любовь.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какая из актрис по фамилии Хепберн нравится Вам больше: Одри или Кэтрин?

  • Одри! Кэтрин я видела в двух фильмах только - и никак ее не могу внешне запомнить ;)
    Хотя как актрисы они наверное на одном уровне, миленькие, ромкомовские.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Понравился ли вам фильм?
    Да. Я люблю старые голливудские ромкомы, они искренние и смешные. Хотя здесь мне не очень понравился Кэри Грант. Как ни странно, но ему больше идет, когда он пересаливает лицом и всем телом ;) Как в "Мышьяке и старом кружеве". Роль, где он старался быть серьёзным ученым, не особо ему удалась. Может, он актер плохой?)))

    2. Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Съемки с леопардами. Где-то было видно, что леопард "снимался" отдельно, но были сцены совместные, смело! Хотя лео еще котенок, но все равно дикий зверь. Там, где он с собакой "играет" я вообще напряглась, думала, это плохо кончится. Мне кажется, собачке всё это не очень нравилось...
    Плюс было много очень забавных ситкомовых сценок - с сумочкой и с платьем, с речкой, за ужином, Грант в халатике, камнем в лоб и т.д.

    3. Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сьюзен и ее тетушка. К тетушкам я вообще питаю страсть, это всегда самые забавные персонажи!
    Сюзен сначала раздражала своим поведением - слишком наглое и эгоцентричное. В паре с этим фильмом я смотрела "Мстители" - там идентичная героиня Бонэм-Картер была, только вариант "хардкор" - когда видишь, чем может эгоизм обернуться, уровень комедийности происходящего понижается. Но потом я расслабилась и начала получать удовольствие ;)

    4. Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, вполне. Мне интересны картины с Кэри Грантом.

    5. Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вам нравится такой тип мужчин, как герой Гранта? Могли бы воспылать к нему внезапной страстью и завоевывать-завоевывать, несмотря на то, что у него свадьба "здесь и сейчас"?!

  • Нет, его герой вообще прошел мимо меня, ибо он никакой, да и в чувства хоть в паре в начале, хоть в конце мне не верится =/

  • Похожие чувства. Я решила, что в этом фильме Грант просто расслабился и решил поиграть в плохого актера (а может он просто плохой актер)))

  • Ну, лично я с ним больше ничего не смотрела, а после такого старта изучать фильмографию нет никакого желания =/ А вот на Кэтрин я бы глянула ещё.

  • Одри или Кэтрин? ))

  • Одри, для меня она самая красивая актриса.
    На Кэтрин смотрела впервые, но мне она тоже понравилась.