1 июля 2015 г., 01:02 · ray_mondo

Путешествие среди миров длиною в ленту киноплёнки. Блуждайте в своё удовольствие!

Тур №2. Начало 1 июля 2015 - окончание 1 сентября 2015. Набор по 10 июля 2015 года.

Флудилка. Полные правила игры

Коды на звёздочки

Дальше...

ГЕЙМПЛЭЙ

Подаём здесь первую заявку корневым комментарием по форме:

1) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка» (можно сокращать основной список – ОС)

или

2) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка + Х тем экстрим-списка» (можно сокращать экстрим-список – ЭС)

*Где Х – желаемое число разыгранных тем, суммарно от 1 до 5 за ход, независимо из каких списков разыграны темы (если у вас нет бонусов). Если есть бонус, дописываем «использую бонус такой-то».

3) Куратор ответит вам: «Добро пожаловать в игру! Ход 1. Выпали темы такие-то (название списка, номера тем в списке и названия тем). Выбирайте фильмы под темы».

Вы выбираете фильмы и отвечаете на это сообщение куратору (пример):

«Ход 1. ОС:
Тема №4 Фильм-современная адаптация сказки – Белоснежка
Тема №200 Драма – Пианист»

4) Куратор проверяет соответствие теме и отвечает вам: «Подтверждаю выбор».

Вы смотрите фильмы и затем отчитываетесь за них.

5) Виды отчётности:

Вариант 1. Пишем полноценный, развернутый отзыв на просмотренный фильм и кидаем на него кликабельную ссылку в комментарии под своей заявкой, например:

«Ход 1. ОС:
Белоснежка отзыв 9 из 10
Пианист отзыв»
10 из 10

Вариант 2. Пишем краткий отчёт-анкету с ответами на вопросы под своим комментарием-заявкой по форме:

«- Номер хода. ОС или ЭС.*
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой). Ваша оценка за фильм.*
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*»

*так отмечены обязательные пункты. Остальные – по желанию, на вашей совести, свободная форма, но в любом случае из отчёта должно быть ясно, что фильм вы видели.

6) Куратор проверяет отзывы, отчёты и пишет вам: «Ход 1 засчитан». Теперь можете брать следующий розыгрыш.

Процедура повторяется, пока игрок не посмотрит минимум 5 фильмов за тур (бонусы начисляются за минимум 25 фильмов за тур + минимум 5 полноценных отзывов на любые фильмы за тур).

!!!ДАЛЬНЕЙШАЯ ИГРА ВЕДЁТСЯ ПОД ВАШИМ ПЕРВЫМ КОММЕНТАРИЕМ-ЗАЯВКОЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ

«Ориентировочная подборка» значит – не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.
«Брать фильм из подборки» значит – брать фильм только из указанной подборки.
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).
Основной список играется с возможностью выпадения до двух повторов тем за тур, экстрим-список играется без возможности выпадения повторов тем за тур, так как он узкий и темы тоже в нём узкие. Долг по ЭС – идёт в долг всей игры! Семь раз подумайте, прежде чем брать тему из ЭС, там почти нет приятных, лёгких и хорошо усваиваемых фильмов! А выпавший фильм вы должны будете посмотреть и отчитаться за него. Не влезайте в долги из-за любопытства.
Про Бонус перерозыгрыша – использованный сгорает, игрок может посмотреть фильм как по теме бонуса, так и по теме, которая нуждалась в перерозыгрыше, если посчитает ее для себя более приемлемой, чем бонусная тема, но в любом случае – его бонус сгорел безвозвратно! Перерозыгрыш действует в рамках изначально выбранного списка.
• Сериалы выбирать можно на логичные для этого выбора темы. Минимум 1 сезон к просмотру в стандартном списке тем, и минимум 5 серий к просмотру из экстрим-списка тем.
• Многосерийные фильмы или мини-сериалы (до 8-ми серий включительно) смотрим целиком.
Короткометражки можно брать раз в пять просмотренных полнометражных лент и на логичные для этого выбора темы.
• Пересматривать можно – освежить дату и переписать отзыв, если он был, показать разницу впечатлений.
Знак «*» в конце названия темы отмечает темы, на которые запрещено выбирать анимацию! (Противоречит идее темы или вызывает затруднения для кураторов)
• Активный флуд и сообщения не под своей заявкой в этой теме ведут к троекратному насильному розыгрышу из экстрим-списка и, как следствие не просмотренного, к дисквалификации!
• Если у участников есть вопросы по выпавшей теме – их нужно задать во Флудилке игры для избежание проблем в будущем.

Тэг для фильмов по игре «МувиБинго» (без скобочек).

картинка ray_mondo

Комментарии
1750

  • mnolcas

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго!
    Ход 1. Беру 3 темы основного списка + 2 темы экстрим-списка.

    1 июля 2015 г., 08:30 · mnolcas
  • ray_mondo

    Добро пожаловать во Второй Тур!

    У вас в багаже: 1 перерозыгрыш.
    Ход 1.
    ОС:

    №22. Актер: Адриано Челентано.*
    (разыгран из списка актеров)
    №55. Фильм, запрещенный к показу (в любой стране). (брать из подборки)
    №105. Фильм с любовным треугольником. (ориентировочная подборка)
    ЭС:
    №128. Ужасы + Комедия.
    №179. Мазохизм, самобичевание.

    Выбирайте, пожалуйста, фильмы. Рисковый вы игрок))).

    1 июля 2015 г., 13:09 · ray_mondo
  • mnolcas

    ОС:
    №22. Актер: Адриано Челентано. Укрощение строптивого
    №55. Фильм, запрещенный к показу (в любой стране). Фаренгейт 9/11
    №105. Фильм с любовным треугольником. Братья
    ЭС:
    №128. Ужасы + Комедия. Моя девушка – зомби
    №179. Мазохизм, самобичевание. Кто Вы, мистер Брукс? не совсем уверена, что фильм подходит, но судя по тому. что я прочитала в некоторых отзывах на кинопоиске фильм должен подойти)

    вот если бы я взяла 5 тем из эс, то тогда бы точно была рисковой))

    2 июля 2015 г., 00:21 · mnolcas
  • ray_mondo

    Выбор всех тем, кроме 179, подтверждаю. Фильм явно хороший, начитался отзывов, но мазохизмом тут не пахнет пока никак, скорее раздвоением личности, психическим расстройством и, наоборот, садизмом. Возможно, там есть второстепенные персонажи-мазохисты, но данная проблема должна стоять в центре повествования. Предлагаю поискать ещё).

    2 июля 2015 г., 00:53 · ray_mondo
  • mnolcas

    Может Бойцовский клуб?

    Пройдет немного времени, и вот уже главные герои лупят друг друга почем зря на стоянке перед баром, и очищающий мордобой доставляет им высшее блаженство. Приобщая других мужчин к простым радостям физической жестокости, они основывают тайный Бойцовский Клуб, который имеет огромный успех.


    Здесь уже поближе думаю)

    2 июля 2015 г., 12:49 · mnolcas
  • ray_mondo

    Да, это намного ближе. Подтверждаю!

    2 июля 2015 г., 15:00 · ray_mondo
  • mnolcas

    Наконец, вернулась с практики и теперь можно взяться за фильмы)
    №128. Ужасы + Комедия. Моя девушка – зомби.
    Не любитель я таких фильмов, но 5 баллов из 10 эта картина определенно заслужила. Я не жалею времени, потраченного на просмотр, хоть для меня этот фильм и одноразовый. Но все же порой бывают моменты, когда хочется посмотреть чего-нибудь этого. Мне понравилось, что здесь действительно есть над чем посмеяться, причем не с мыслью "о, очередная наитупейшая шуточка, это по идее смешно". Также в который раз меня удивила Эшли Грин. Никак я не могу привыкнуть видеть ее в подобных ролях. А тут она предстала в роли педантки и можно сказать зануды, да еще и зомби в последствии. Мой мозг вначале фильма так и кричал "почему именно Эшли взяли на эту роль, ну зачем?". Но все же, если выключить мозг, а именно это и надо делать при просмотре подобных фильмов, все довольно неплохо и весело.

    15 июля 2015 г., 22:04 · mnolcas
  • ray_mondo

    Зачитано! Посмотрю как-нибудь, если выпадет тема про зомби)).

    15 июля 2015 г., 22:15 · ray_mondo
  • mnolcas

    №179. Мазохизм, самобичевание. Бойцовский клуб.
    Дэвид Финчер не перестает меня радовать. Я уже ранее смотрела его картины, и после просмотра я оставалась вполне довольной. Вот и Бойцовский клуб меня порадовал. Дэвид продел определенно прекрасную работу. Да и актерский состав хорош. Хелена как всегда красотка, люблю эту актрису. Брэд конечно тоже запомнился, да и Нортон тоже. Меня поразила концовка фильма. Определенно интересный поворот сюжета с раздвоением личности. Я от души посмеялась над моментом, когда нужно было устроить драку на улице с первым встречным. Ох, это обливание из шланга и преследование велосипедиста))
    Фильм просмотрен, но мне чего-то не хватило, не зацепило что ли. Хотя по правде сказать не думаю, что он должен был прям-таки зацепить, но все же...
    ставлю 8 из 10

    16 июля 2015 г., 17:06 · mnolcas
  • ray_mondo

    Засчитано! Жду дальше). Мне нравится "БК", но да, скорее всего, людей он цепляет в их личные периоды бунтарства, в спокойные периоды он пройдёт мимо. Ну и актёры, Хеленушка).

    16 июля 2015 г., 17:12 · ray_mondo
  • mnolcas

    Вот да, наверное нужно этот фильм смотреть как раз в такие периоды. Обожаю Хеленушку :3
    №105. Фильм с любовным треугольником. Братья
    Безумно тяжелый фильм. Просто невероятно. Еще вначале фильма мои глаза были полны слез. Я действительно была готова рыдать, когда к Грейс пришли сообщить о гибели Сэма. Да и по правде сказать, это был совсем не последний момент, когда я была готова шмыгать носом. Тоби Магуайр, который для многих так и остался человеком-пауком, невероятен в этом фильме. Худой, с выпирающими скулами, почти что обритый наголо, торчащими ушами и этими порой безумными глазами. Если для кого-то он все еще только человек-паук, то им определенно стоит посмотреть его в этой роли. Еще мне запомнилась Бэйли Мэдисон, вижу ее не первый раз. И вот не нравятся мне ее персонажи, но не смотря на это, в этом фильме некоторые сцены с ней просто мощные. В такие моменты понимаешь, эта девочка еще себя покажет.
    Ну а если в общем, то этот фильм нужно смотреть вдумчиво. Его нельзя брать "чтобы скоротать вечерок". Нет, он не для этого. Мало того, его нужно смотреть с определенным настроем, быть готовым к тому, что после завершения просмотра останется осадок, останутся переживания (но на мой взгляд, это даже хорошо; ведь значит, он тронул, а не прошел бесследно).
    8 из 10


    а вообще на такой фильм отзыв стоит написать обязательно, чем я и займусь утром

    17 июля 2015 г., 03:25 · mnolcas
  • ray_mondo

    Засчитано, если вдруг будет отзыв, кинете ссылочку сюда).

    17 июля 2015 г., 03:37 · ray_mondo
  • mnolcas

    хорошо)

    17 июля 2015 г., 03:47 · mnolcas
  • ray_mondo

    К сожалению, Вы оказались в должниках Второго Тура МувиБинго.

    Должны 2 фильма.

    Время на досмотр - до 1 октября (не включительно). Отчёт - как обычно, ответом к этому сообщению. Бонусы чух-чух и помахали ручкой, зато нет дисы.

    В случае недосмотра до 1 октября - диса на 6 месяцев и ссылки на обязательные отзывы сюда и мне в личку (если вдруг решите вернуться в игру через полгода).

    Надеюсь, месяц Вам поможет).

    1 сентября 2015 г., 00:11 · ray_mondo
  • ray_mondo

    К моему большому сожалению, Вы ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ из игры МувиБинго на 6 месяцев (2 тура).

    Если возникнет желание вернуться в игру через полгода - ссылки на обязательные отзывы (Укрощение строптивого, Фаренгейт 9/11) комментарием к этому сообщению и дубль мне в личку с припиской: "Долг со 2-го тура МБ".

    1 октября 2015 г., 00:52 · ray_mondo
Фильтр