5 мая 2015 г., 22:08 · Kvertoff

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Комментарии
98815

  • Zaraza

    Я к молоку спокойно. Деревенское могла просто так пить. Магазинное - только по делу) А брат вот у меня литрами его пил)

    10 мая 2020 г., 15:47 · Zaraza
  • Kolombinka

    Я один раз в жизни выдула литр молока.
    Накануне посидели с подружкой на кухне за кружечкой вина, текилы и коньяка, закусили сосисками. Я уверена, что сосиски оказались испорченными. Иначе не объяснить моего кошмарного утра. Встала с мыслью - мне пипец, мне нужно молоко. Оделась, пошла в магазин (у меня молока отродясь не было в доме), вернулась и выпила литр. ЛИТР! Божемой...

    10 мая 2020 г., 15:51 · Kolombinka
  • Zaraza

    У меня похожий случай был. Я съела кусок мяса, лежащий на столе. Мама сказала, что оно было испорчено. И велела пить молоко, чтоб не отправиться. Я выпила литр. И ничего. Толи молоко помогло, толи не так уж мясо было испорчено)

    10 мая 2020 г., 15:56 · Zaraza
  • silkglow

    Молоко и молочные продукты на самом деле - еда для детей.
    Доказано, что этот невидовой продукт наносит вред здоровью людей. Сердечно-сосудистая патология и прочее...

    10 мая 2020 г., 16:01 · silkglow
  • Zaraza

    Включая, творог и сыр?

    10 мая 2020 г., 16:03 · Zaraza
  • silkglow

    Вся молочка

    10 мая 2020 г., 16:07 · silkglow
  • 3nni

    Ужас :((
    Мне зимой физически хочется молока. И без йогурта - творога не представляю своё утро. Чем тогда завтракать?!

    10 мая 2020 г., 16:14 · 3nni
  • silkglow

    Это решает каждый сам. У всех разные вкусы.
    Я завтракаю кашами с кокосовым молоком или с "не молоко" , салатами, омлетами...

    10 мая 2020 г., 16:19 · silkglow
  • 3nni

    С кокосовым я не подружилась.
    А с "не молоком" каким? Овсяным? Или гречневым?

    Омлет не люблю с детского сада, только яичница!

    Я встаю в начале 7, около 7 завтракаю. Не могу впихнуть в себя ничего тяжелее йогурта.

    10 мая 2020 г., 16:22 · 3nni
  • Zaraza

    Тоже только яичницу с садика ем))

    10 мая 2020 г., 16:24 · Zaraza
  • silkglow

    Зачем тогда рецепт просила, если не подружилась?
    Без разницы, овсяным или гречневым

    10 мая 2020 г., 16:25 · silkglow
  • 3nni

    А может с креветками это Вау!!

    10 мая 2020 г., 16:26 · 3nni
  • silkglow

    Вот и попробуй. Может, понравится

    10 мая 2020 г., 16:27 · silkglow
  • Panda17

    но говорят же, что творог полезный ((

    10 мая 2020 г., 16:18 · Panda17
  • silkglow

    Нет

    10 мая 2020 г., 16:22 · silkglow
  • 3nni

    А где тогда брать кальций?!

    10 мая 2020 г., 16:23 · 3nni
  • silkglow

    А ты забей в инете содержание кальция в других продуктах.
    Полно других продуктов

    10 мая 2020 г., 16:26 · silkglow
  • Panda17

    я почитала про творог, и кроме того, что он не рекомендуется при ожирении больше ничего страшного не нашла))

    10 мая 2020 г., 16:28 · Panda17
  • 3nni

    Ага.
    Перечень - кунжут, огромный список сыров, разного молока, шоколад молочный, повареная соль, миндаль, петрушка.
    Есть нечего:(

    10 мая 2020 г., 16:29 · 3nni
  • silkglow

    Кальций есть практически во всех продуктах. Питание должно быть разнообразным.

    10 мая 2020 г., 16:33 · silkglow
  • 3nni

    Листья одуванчика есть не буду :))

    10 мая 2020 г., 16:30 · 3nni
  • Zaraza

    Больше всего кальция в рыбных консервах. Там где рыбка с костями заготовлена. Это ж кальций в чистом виде) Но каждый день консервы ведь не будешь есть))

    10 мая 2020 г., 16:43 · Zaraza
  • silkglow

    Вы в Москве живете. У вас проблемы с продуктовым разнообразием? Не может быть.

    10 мая 2020 г., 16:47 · silkglow
  • 3nni

    У нас очень много импортного. А ведь есть свои прекрасные продукты, но в Москве нереально пробиться:(
    Иногда приезжаешь в Вологду, или к тебе в НН, или в Смоленск, и объедаешься!! А в Москве ищешь и нету :(

    10 мая 2020 г., 17:14 · 3nni
  • silkglow

    И что же есть у нас в НН, чего нет в Москве?

    10 мая 2020 г., 17:20 · silkglow
  • 3nni

    Городецкая молочка, например.

    10 мая 2020 г., 17:37 · 3nni
  • silkglow

    Да, вкусная)

    10 мая 2020 г., 17:41 · silkglow
  • Zaraza

    эээ это тут причем? я всего лишь сказала, что максимальная доза кальция в консервах, которые не стоит есть каждый день.

    10 мая 2020 г., 19:50 · Zaraza
  • silkglow

    При том, что ту не особо большую дозу кальция можно набрать разнообразием других продуктов, и нет необходимости есть консервы.

    10 мая 2020 г., 20:51 · silkglow
  • Zaraza

    А как же каааальций?

    10 мая 2020 г., 16:23 · Zaraza
  • silkglow

    Кальций нужен детям. Они растут.
    Взрослым достаточно кальция из других продуктов.

    10 мая 2020 г., 16:32 · silkglow
  • Kolombinka

    А что такое "невидовой продукт"?

    10 мая 2020 г., 16:59 · Kolombinka
  • silkglow

    Для человека видовой продукт - молоко матери

    10 мая 2020 г., 17:00 · silkglow
  • Kolombinka

    О... так любая еда невидовая?..

    10 мая 2020 г., 17:03 · Kolombinka
  • silkglow

    Да почему?
    про молоко только речь идет на первом этапе роста организма.
    Если дети животных и пьют невидовое молоко, то только для выживания.
    Взрослые особи никогда не пьют молоко ни своего вида, ни чужое.
    Вся остальная еда - видовая, как у обезьян - растительная и животная

    10 мая 2020 г., 17:08 · silkglow
  • Kolombinka

    Всё равно не поняла.
    А молоко - не животная пища?

    10 мая 2020 г., 17:14 · Kolombinka
  • silkglow

    Животная. Только молоко Своего вида. В раннем возрасте.
    Взрослым вредно молоко Чужого вида.

    10 мая 2020 г., 17:19 · silkglow
  • Kolombinka

    *я приставучая, даром, что ненавижу молоко)))*
    А козье? Я понял, что оно чужого вида))) Просто про козье молоко уж такие дифирамбы поют, чуть ли ни панацея от всего (может даже от коронавируса...) - в любом возрасте типа. У нас соседка есть, бабулька за сто лет, она еще наполеоновские бои застала - утверждает, что жива и бодра исключительно козьим молоком, пытается всех угостить.

    10 мая 2020 г., 17:29 · Kolombinka
  • silkglow

    И козье тоже.
    Кто сейчас будет об этом говорить: Не пейте молоко, не ешьте сыр и творог!
    Ага, щас. Сколько отраслей закрыть придется, если люди перестанут есть молочку?
    Может, это кому-то непонятно, но я давно об этом знаю. Но обожаю молоко и всю молочку. Но есть это нельзя. Для взрослых это лишний кальций, из него образуются атеросклеротические бляшки в сосудах.

    10 мая 2020 г., 17:36 · silkglow
  • 3nni

    Ну и что? Кто-то собрался умереть здоровым?

    10 мая 2020 г., 17:38 · 3nni
  • Panda17

    xDDD

    10 мая 2020 г., 18:00 · Panda17
  • 3nni

    Ты же сама писала, что надо есть всё, но энергии тратить больше ;)
    И вообще, эти учёные в одной пятилетке говорят что вредно вот это, а в другой - что вон то. Не верю я им.
    Мой организм сам знает, что ему надро и сколько

    10 мая 2020 г., 17:41 · 3nni
  • silkglow

    Про молочку отдельный разговор. Я это озвучила.

    10 мая 2020 г., 17:44 · silkglow
  • Hatshepsut

    Интересно, а коровье/козье молоко для котов же тоже невидовой продукт?
    Ещё слышала, что рыбу называют невидовым продуктом человека

    10 мая 2020 г., 17:47 · Hatshepsut
  • silkglow

    Для котов тоже, конечно. Кстати, это тоже объясняли тем, что кошки пьют молоко с голодухи. Если им достаточно давать мяса, то потребности в молоке у них не будет.
    А рыбу почему? Для всех животных, которые умеют ловить рыбу, это видовой продукт. Обезьяна ловит.

    10 мая 2020 г., 17:54 · silkglow
  • Zaraza

    А мед? Невидовой?

    10 мая 2020 г., 19:55 · Zaraza
  • silkglow

    Надо смотреть на то, что едят обезьяны, так как они наши ближайшие родственники в живой природе. То, чем они питаются в естесственных условиях, и человеку полезно. Обезьяны едят мед.
    Я пока не знаю других невидовых продуктов для человека, кроме чужого молока,ибо человек, как и обезьяны, - всеяден.

    10 мая 2020 г., 20:59 · silkglow
  • Zaraza

    Хм. Обезьяны не пьют молоко возможно потому, что не умеют его добывать. Раз уж они в целом всеядны, то вполне могли бы его употреблять. Кроме того, обезьяну не всегда окружают животные с повышенной лактацией как у коровы..

    10 мая 2020 г., 23:13 · Zaraza
  • silkglow

    Не умеют, потому что природой это не заложено, ибо этот продукт им не нужен.

    11 мая 2020 г., 00:00 · silkglow
  • Zaraza

    Природой и конфеты есть не заложено, но если дать обезьяне конфету - она ее схомячит с удовольствием. Если другая еда исчезнет - обезьяна шагнет в эволюции и научится доить коров)

    11 мая 2020 г., 18:31 · Zaraza
  • silkglow

    Вот именно схомячит, ибо сладко. Но сама обезьяна вряд ли конфету сделать сумеет, как и провести одомашнивание и селекцию коров, чтобы они молоко стали давать круглый год.

    Если продолжать в этом духе рассуждать, то мы придём к тому, что есть сейчас - всякая химия в продуктах питания, которая вкусная, но ядовитая. А если мы едим, значит - это хорошо и полезно. Это по твоей логике.

    11 мая 2020 г., 18:41 · silkglow
  • Zaraza
    но сама обезьяна вряд ли конфету сделать сумеет, как и провести одомашнивание и селекцию коров, чтобы они молоко стали давать круглый год.


    Это говорит о том, что обезьяна не пьет молоко только потому, что его трудно добыть, так же как и изготовить конфету, а не потому, что природой не заложена эта еда.

    всякая химия в продуктах питания, которая вкусная, но ядовитая. А если мы едим, значит - это хорошо и полезно. Это по твоей логике.


    Нет, это не по моей логике. Я не утверждала, что все, что мы едим - это вкусно и полезно. Я лишь сомневаюсь, что природа была бы против употребления молока. Возможно как раз молоко было нужно обезьяне, и ИМЕННО ПОЭТОМУ природа с помощью эволюции добилась того, что обезьяне пришлось эволюционировать и научится его добывать.

    11 мая 2020 г., 18:51 · Zaraza
  • silkglow

    Но вот это к вопросу о диссертации по одомашниванию и животноводству с доисторических времен до наших дней.
    Я не знаю, как там этот процесс происходил.
    Мне важны результаты употребления молочных продуктов. Избыток кальция откладывается в стенках сосудов и вызывает сердечно - сосудистую патологию, которая на первом месте в структуре смертности людей.

    11 мая 2020 г., 19:00 · silkglow
  • Zaraza

    А вот это другое дело. Ссылка на исследования о вреде молока для здоровья человека для меня гораздо более весомо, чем ссылка на природную склонность обезьян не пить молока)

    11 мая 2020 г., 19:09 · Zaraza
  • silkglow

    Тем не менее логичность утверждения того, что невидовое молоко - это продукт вредный для здоровья, исходя из того, что в животном мире употребление его случается только с целью выжить при потере родной матери, для меня неоспорим даже без изучения подробностей того, как человек стал пить чужое молоко.
    Молоко крупного рогатого скота содержит больше кальция и казеина, необходимого для формирования рогов и копыт - такое количество губительно для человека.

    Невидовое молоко запрещено давать детям до 2 лет, оно опасно не только для здоровья, но даже жизни ребёнка.

    11 мая 2020 г., 19:23 · silkglow
  • Zaraza

    Для меня такие умозаключения интересны, но не весомы, потому что выборка неправильная. Человек все-таки не равно животный мир, а опыта других гуманоидов для сравнения у нас пока нет. А вот то, что избыток кальция откладывается в стенках сосудов и вызывает сердечно - сосудистую патологию - это весомо. Впрочем переизбыток любого продукта ведет к той или иной паталогии или проблеме...

    11 мая 2020 г., 20:34 · Zaraza
  • silkglow

    Человек относится к животному миру.
    Он - животное.

    11 мая 2020 г., 20:42 · silkglow
  • Zaraza

    С точки зрения классификации, потому что пока нет смысла выделять отдельную категорию, ведь человек пока единственная вершина эволюции. Но человек, не смотря на то, что относится к животному миру (ибо это точно не гриб и не растение), не является животным и имеет ряд отличительных признаков, которыми не обладает ни одно другое живое существо.

    11 мая 2020 г., 22:20 · Zaraza
  • silkglow

    С точки зрения физиологии и анатомии человек - животное. Мы же рассуждаем про физиологию, а не про высшие нервные функции, которые, кстати, тоже на физиологии основаны. И у животных эти функции тоже есть, хоть и в меньшей степени, чем у человека.

    11 мая 2020 г., 23:49 · silkglow
  • Kvertoff

    Наташ, мухи и собаки говно жрут и усваивается, перерабатывается))) Но я предпочту всё же человеческую еду) Не всегда стоит равняться на животных.

    11 мая 2020 г., 23:05 · Kvertoff
  • Kvertoff
    Избыток кальция откладывается в стенках сосудов и вызывает сердечно - сосудистую патологию, которая на первом месте в структуре смертности людей.


    Но ты сама говоришь, что кальций есть и в других продуктах. Почему тогда избыток кальция из молока более вреден, чем избыток кальция в том же миндале?)) Значит, вред всё же от переизбытка кальция, а не от самого молока, как ты утверждаешь?))

    11 мая 2020 г., 22:52 · Kvertoff
  • silkglow

    Каким-то образом молочные продукты вызывают вымывание кальция из костей. То есть, эффект, обратный желаемому. И, как следствие, развитие остеопороза с возрастом. Если у взрослого населения в пище преобладал растительный кальций, то их скелет был крепче, а у группы, которая употребляла молочку, содержание кальция в костях было ниже и выше риск остеопороза

    11 мая 2020 г., 23:40 · silkglow
  • Zaraza

    Может первая группа добавляла молоко в кофе?
    Насколько это весомые исследования и общеизвестные и общепризнанные?
    Пока это звучит как "Британские ученые провели эксперимент...что люди, пьющие воду, почему-то рано или поздно умирают")

    11 мая 2020 г., 23:48 · Zaraza
  • Kvertoff

    Остеопороз может возникнуть из-за гормональных расстройств, генетических мутаций, метаболических заболеваний, каких-либо других факторов. Где прямая связь, что это воздействие именно молочной продукции, а не дефицит эстрогенов? То, что у какой-то группы, пьющей молоко, возник остеопороз можно объяснить всего лишь естественной старостью)) Тогда можно сделать вывод, что от молока стареют?))

    11 мая 2020 г., 23:49 · Kvertoff
  • LynxJunior

    Переизбыток кальция из миндаля получить намного тяжелее))

    11 мая 2020 г., 23:51 · LynxJunior
  • Zaraza

    Давай пруф!)

    12 мая 2020 г., 00:04 · Zaraza
  • LynxJunior

    138 грамм миндаля содержат 37% дневной нормы, почти 400 грамм миндаля, только чтобы получить норму - тебе не от кальция будет плохо)))

    12 мая 2020 г., 00:29 · LynxJunior
  • Zaraza

    А сколько грамм молока содержат дневную норму?

    12 мая 2020 г., 00:34 · Zaraza
  • LynxJunior

    Три стакана по 250 мл вроде бы, но их выпить проще, чем сожрать столько орехов.

    12 мая 2020 г., 01:15 · LynxJunior
  • Zaraza

    Хм. Пожалуй. Но ведь это норма. Разве много людей пьют больше трех стаканов в день?)

    12 мая 2020 г., 01:18 · Zaraza
  • Kvertoff

    *почесал репу* Три стакана молока - это девять стаканов кофе с молоком. Я!

    12 мая 2020 г., 01:20 · Kvertoff
  • LynxJunior

    Норм ты молочка подливаешь))

    12 мая 2020 г., 01:24 · LynxJunior
  • Kvertoff

    Обожаю латте! Ещё и с карамелькой или корицей. Ням-ням!

    12 мая 2020 г., 01:26 · Kvertoff
  • Zaraza

    3 это норма! А 12 выпиваешь?

    12 мая 2020 г., 01:26 · Zaraza
  • Kvertoff

    Легко, я на 80% состою из кофе, а не воды!))

    12 мая 2020 г., 01:29 · Kvertoff
  • LynxJunior

    Я и тех, кто 3 пьёт, не знаю)

    12 мая 2020 г., 01:38 · LynxJunior
  • Zaraza

    Значит условно говоря, молоко не опаснее орехов, потому что столько выпить тоже нереально!)

    12 мая 2020 г., 02:03 · Zaraza
  • silkglow

    Нереально выпить больше трех стаканов молока в день? Это шутка? Судите по себе?
    И литр, и два реально. Особенно по совокупности с другими молочным продуктами: йогуртами, сметаной мороженым, сыром, творогом. Приличная получается нагрузка. У всех разные аппетиты на молочку.

    12 мая 2020 г., 09:54 · silkglow
  • Zaraza

    Конкретно ты выпиваешь 4 стакана молока в день?

    12 мая 2020 г., 17:52 · Zaraza
  • silkglow

    Легко, литр в день запросто с гречневой Кашей, потом с баранками, печенюшками. Ещё мало будет.

    А ещё у нас в продаже есть йогурт из города Судогда. Там банка вроде бы 400 мл.
    Качество просто отменное, короткий срок годности, никаких консервантов, на дне натуральный фруктово-ягодный наполнитель: манго, земляника, киви, клубника, вишня, черника...
    Я могу 3 банки в день слопать: на завтрак, обед и ужин.

    12 мая 2020 г., 20:51 · silkglow
  • Zaraza

    Ооооооо тогда тебе и прааааааааавдааааааа стоит снижааааааааааать..

    12 мая 2020 г., 22:52 · Zaraza
  • silkglow

    Такое не каждый день, а когда нападает аппетит на молочку.

    Сейчас вообще не пью/не ем молочку сознательно.

    13 мая 2020 г., 00:38 · silkglow
  • 3nni

    оо! Они ещё живы, очень рада. Была в Судогде несколько раз - приезжали в усадьбу Храповицкого. И всегда заходили в магазин за местной молочкой, м-м-м-м. Обождала их сметанку! Но я всегда любила сметану с ягодами и тёплой булочкой ;)
    Нам один раз сказали, что закрывается у них молочный комбинат (или как его правильно назвать), мы даже расстроились. Везёт вам, что Судогда вам споставляет свою молочку :)

    13 мая 2020 г., 09:20 · 3nni
  • silkglow

    У нас только вот этот йогурт. Больше никакой не видела их продукции.
    Ещё и сметана с ягодными добавками есть?

    Да, очень вкусно и без химии)

    13 мая 2020 г., 12:17 · silkglow
  • 3nni

    Нее сметана простая. Это я люблю ягод насовать и с булочкой, ммм :))
    У нас Спар открыли и там бывает сметана на топлёных сливках/молоке (?), вкусняшка

    13 мая 2020 г., 15:05 · 3nni
  • Zaraza

    А хто помнит рецепт пчелиных банановых блинчиков? у меня бананам пришел капец

    13 мая 2020 г., 15:08 · Zaraza
  • 3nni

    Потыкай Пчелу палочкой, она добрая - отзовётся, поделится :)

    13 мая 2020 г., 15:30 · 3nni
  • Kolombinka

    После палочки отзыв может быть специфический!

    13 мая 2020 г., 15:49 · Kolombinka
  • Kolombinka

    Молоко, ванильный сахар, соль, бананы, яблоко (вдруг им тоже капец!), мука, можно немного топлёного масла добавить (или растительного). Перемешать, добавить соду на кончике ложки, гашёную уксусом или лимоном.

    13 мая 2020 г., 16:10 · Kolombinka
  • Zaraza

    Они должны литься?


    А бананы размять или кусками? У Даши вроде кусочками было

    13 мая 2020 г., 16:29 · Zaraza
  • Kolombinka

    У Даши еще и яйца были с изюмом) Но смысл бананов в том, что они заменяют яйца в выпечке. Размять бананы. Если им капец, они у тебя в любом случае кашей станут. Литься должны блины. Оладьи погуще. Ложку столовую набираешь, на кипящую сковородку и оладушек должен сразу схватиться аккуратным овалом (или кривоватым)))

    13 мая 2020 г., 16:36 · Kolombinka
  • Zaraza

    А хоть примерно какая пропорция? Банан, стакан молока, стакан муки? Или ложка молока, два банана?))

    13 мая 2020 г., 18:04 · Zaraza
  • Kolombinka

    Стакан... потом мыть его еще. Из коробки лью))) Два банана беру, заливаю молоком, хм... ну, пол-литра пусть будет... половина литровой коробки))) А муку я добавляю постепенно, пока консистенция не будет приемлемой. Вязкая, но свободно съезжающая с ложки на сковородку. Чтоб не липла к ложке.

    13 мая 2020 г., 18:10 · Kolombinka
  • Zaraza

    картинка Zaraza

    13 мая 2020 г., 19:09 · Zaraza
  • Kolombinka

    Ну, молодца!

    13 мая 2020 г., 19:15 · Kolombinka
  • Zaraza

    Сладкие получились, не надо было полложечки сахара добавлять, видимо, банан ооочень сладкий был)

    Но вкусные! Я только 1 банан потратила, еще два! Буду завтра эксперементировать с банановыми сырниками! :D

    13 мая 2020 г., 19:17 · Zaraza
  • Kolombinka

    Сырники точно лучше с изюмом)))

    13 мая 2020 г., 19:38 · Kolombinka
  • Zaraza

    Не, я изюм не люблю)

    13 мая 2020 г., 19:53 · Zaraza
  • Kolombinka

    А он-то чем не угодил?) Сладенький, ароматненький.

    13 мая 2020 г., 20:03 · Kolombinka
  • Zaraza

    Я не очень люблю мягкое, бывшее твердым) Я могу его есть, пока он твердый, но мягкая квашня мне не нравится)

    13 мая 2020 г., 20:17 · Zaraza
  • 3nni

    Пока некоторые не спят и не читают биографию, другие вкусняшки готовят :)

    13 мая 2020 г., 20:14 · 3nni
  • silkglow

    Вкусеннько)
    А у кружки есть лапки:)

    13 мая 2020 г., 20:13 · silkglow
  • Panda17

    вкуснота))

    13 мая 2020 г., 21:14 · Panda17
  • Panda17

    вряд ли много, но у меня один такой дома имеется) папа пьет около литра молока в день, может и больше, в общем - фанат)

    12 мая 2020 г., 21:13 · Panda17
  • Kvertoff

    Запорами страдает?)))

    12 мая 2020 г., 21:19 · Kvertoff
  • Panda17

    он еще и много курит, так что думаю - нет)))

    12 мая 2020 г., 21:24 · Panda17
  • Zaraza

    А курение помогает от запоров? О_О
    Че только не узнаешь!

    12 мая 2020 г., 22:59 · Zaraza
  • Panda17

    ну мне рассказывали так, что если натощак попить кофе и покурить, то там все ок)) никаких запоров xDD

    13 мая 2020 г., 20:55 · Panda17
  • Zaraza

    У меня брат тоже пил литрами) Но другого такого человека я пока больше не встречала)

    12 мая 2020 г., 22:58 · Zaraza
  • Panda17

    теперь знаем, что их как минимум двое)

    13 мая 2020 г., 20:54 · Panda17
  • LynxJunior

    Но с нормой кальция такое дело, там точная дозировка вроде особо не известна. Короче, ешь, что хочешь, если организм не против, здоровым не умрёшь в любом случае)

    12 мая 2020 г., 01:16 · LynxJunior
  • silkglow

    Вот! Точная доза яда неизвестна!

    12 мая 2020 г., 01:22 · silkglow
  • smusenok_fox

    мясо они вроде тоже не едят? значит, люди тоже не должны убивать зверушек на котлетки? *обнадёженно*

    11 мая 2020 г., 03:46 · smusenok_fox
  • silkglow

    Обезьяны едят мясо.

    11 мая 2020 г., 07:11 · silkglow
  • Kolombinka

    Для меня как-то в юности стало откровением, что ёжики - мясоеды. А чёрствые люди ржали над моей травмой, типа а ты думала, они яблочками, как в мультиках, питаются? (да, я так и думала)

    11 мая 2020 г., 13:58 · Kolombinka
  • silkglow

    Поэтому ёжики тоже переносят бешенство. Я однажды в темноте наступила на ёжика. Укололась иголками. Прививки от бешенства пришлось делать.
    *ёжик не пострадал*

    11 мая 2020 г., 15:47 · silkglow
  • Panda17

    ого! опасные звери, оказывает! О_О

    11 мая 2020 г., 15:48 · Panda17
  • Kolombinka

    Вот сейчас я вообще в шоке. Прививки от ёжика...

    11 мая 2020 г., 17:40 · Kolombinka
  • Panda17

    еще грибочками, яблочками и грибочками))

    11 мая 2020 г., 15:49 · Panda17
  • Kolombinka

    На одних мультиках воспитаны))))

    11 мая 2020 г., 17:41 · Kolombinka
  • smusenok_fox

    не едят. насекомых только. я не против, если люди тоже только насекомых есть будут))))

    11 мая 2020 г., 22:29 · smusenok_fox
  • Zaraza

    и крабов! И рыбу!

    11 мая 2020 г., 22:46 · Zaraza
  • smusenok_fox

    ну, их мне жалко, но ими я готов пожертвовать во имя спасения курочек, хрюшек и т.д.

    11 мая 2020 г., 22:52 · smusenok_fox
  • Zaraza
    Некоторые обезьяны не брезгуют падалью, ловят мелких зверушек и детёнышей более крупных животных. Шимпанзе коллективно охотятся на мелких обезьян других видов.
    11 мая 2020 г., 22:55 · Zaraza
  • Kvertoff

    А ещё наши предки не брезговали каннибализмом. Смело жуйте себеподобных. Обезьяны херню не посоветуют )))

    11 мая 2020 г., 22:58 · Kvertoff
  • Zaraza

    Видовой продукт?)

    11 мая 2020 г., 23:00 · Zaraza
  • Kvertoff

    Если не запивать молоком )))

    11 мая 2020 г., 23:02 · Kvertoff
  • LynxJunior

    Здоровую особь может быть тяжело поймать в одиночку, нужна поддержка!

    11 мая 2020 г., 23:54 · LynxJunior
  • Kvertoff

    Жуй Смуса. Он поменьше ))

    11 мая 2020 г., 23:58 · Kvertoff
  • smusenok_fox

    откуда ты всё знаешь!(

    12 мая 2020 г., 00:00 · smusenok_fox
  • Kvertoff

    У тебя мяско моложе))

    12 мая 2020 г., 00:11 · Kvertoff
  • smusenok_fox

    да какой моложе-то. тридцатник через месяц

    12 мая 2020 г., 00:13 · smusenok_fox
  • Kvertoff

    Самое оно, ага. Мы ждали, когда твои ляжечки подрастут )))

    12 мая 2020 г., 00:23 · Kvertoff
  • Zaraza

    Надо его еще в пиве вымочить и черносливом нафаршировать!

    12 мая 2020 г., 00:27 · Zaraza
  • _Amnesia_

    Смус беги, я их задержу! Тут люди платформу пересмотрели)

    12 мая 2020 г., 00:34 · _Amnesia_
  • Kvertoff

    Куда ты его гонишь? Костер ещё не разожгли, мангал не поставили...))

    12 мая 2020 г., 00:37 · Kvertoff
  • Zaraza

    Мне кажется, мясо самочки должно быть нежнее и легче усваиваемое..

    12 мая 2020 г., 00:41 · Zaraza
  • Kvertoff

    Главный навык 14 сезонов Criminal Minds - устранить сначала самца!))

    12 мая 2020 г., 00:44 · Kvertoff
  • LynxJunior

    Ахахах)))))

    12 мая 2020 г., 01:17 · LynxJunior
  • LynxJunior

    Неее, как раз если он дома сидит, у него нежненькое будет, много не двигается же.

    12 мая 2020 г., 01:11 · LynxJunior
  • Kvertoff

    Вот! Кот херню не посоветует!

    12 мая 2020 г., 01:14 · Kvertoff
  • smusenok_fox

    и ты туда же....

    12 мая 2020 г., 01:15 · smusenok_fox
  • LynxJunior

    Я за движ! Ничто так не сплочает, как совместный приём пищи! Особенно с тем, кого едят ;-)

    12 мая 2020 г., 01:22 · LynxJunior
  • smusenok_fox

    тогда чур, всем, кто от меня хоть кусочек схавает - переходят и все мои долги по киноиграм!

    12 мая 2020 г., 01:26 · smusenok_fox
  • Zaraza

    Так он и не жреть!

    12 мая 2020 г., 01:20 · Zaraza
  • LynxJunior

    Ммм... холодец?

    12 мая 2020 г., 01:25 · LynxJunior
  • Kvertoff

    Рёбрышки на гриле. Термическая обработка при высокой температуре должна избавить от посторонних ароматов )))

    12 мая 2020 г., 01:27 · Kvertoff
  • Zaraza

    Пожалуй)

    12 мая 2020 г., 01:28 · Zaraza
  • smusenok_fox

    моих 52 кг на вас всех слюной истекающих не хватит!

    12 мая 2020 г., 01:05 · smusenok_fox
  • Zaraza

    Если использовать рационально - хватит! С гарнирами!

    12 мая 2020 г., 01:07 · Zaraza
  • smusenok_fox

    а гарнир из кого?

    12 мая 2020 г., 01:12 · smusenok_fox
  • Zaraza

    Lol

    12 мая 2020 г., 01:21 · Zaraza
  • _Amnesia_

    Вот не надо! Смуса не трогать)

    12 мая 2020 г., 00:10 · _Amnesia_
  • Zaraza

    Прально! Я считаю, надо самого толстенького ловить, чтоб надольше хватило! И потом он будет более неповоротливый!

    12 мая 2020 г., 00:12 · Zaraza
  • 3nni

    А это кто? *заинтересованно*

    12 мая 2020 г., 10:08 · 3nni
  • Zaraza

    Вставай на весы! :D

    12 мая 2020 г., 17:53 · Zaraza
  • raima

    можете меня есть xD я жирная мыша)))))

    12 мая 2020 г., 18:04 · raima
  • Zaraza

    )) Записано!

    12 мая 2020 г., 22:42 · Zaraza
  • smusenok_fox

    мур =*

    12 мая 2020 г., 00:13 · smusenok_fox
  • Kvertoff

    Ещё чего! Вон он уже рисом нафаршировался сам. Самое то!)))

    12 мая 2020 г., 00:21 · Kvertoff
  • smusenok_fox

    не зря я две недели не мылся (извините), чувствовал, что надо себя от ваших языков обезопасить

    12 мая 2020 г., 01:04 · smusenok_fox
  • Kvertoff

    Феее, ты же Смус, а не скунс )))

    12 мая 2020 г., 01:06 · Kvertoff
  • smusenok_fox

    последний месяц я - токсичное говно (извините), со всеми ругаюсь. приходится соответствовать.

    12 мая 2020 г., 01:12 · smusenok_fox
  • smusenok_fox

    "некоторые"! всегда есть ублюдки.

    11 мая 2020 г., 23:51 · smusenok_fox
  • Zaraza

    картинка Zaraza

    12 мая 2020 г., 00:03 · Zaraza
  • smusenok_fox

    ахахаха))

    12 мая 2020 г., 00:04 · smusenok_fox
  • Panda17

    и ты будешь есть?)

    12 мая 2020 г., 21:19 · Panda17
  • smusenok_fox

    я нет, конечно))) я нелюдь

    12 мая 2020 г., 21:27 · smusenok_fox
  • Panda17

    курилка ты картонная xDD

    12 мая 2020 г., 21:30 · Panda17
  • smusenok_fox

    эт йа

    12 мая 2020 г., 23:30 · smusenok_fox
  • Kvertoff
    Надо смотреть на то, что едят обезьяны, так как они наши ближайшие родственники в живой природе. То, чем они питаются в естесственных условиях, и человеку полезно.


    Основные генетические изменения коснулись области пищеварения. Так, дети рождаются со способностью вырабатывать лактазу, энзим, расщепляющий лактозу, сахарид, содержащийся в материнском молоке. В прежние времена взрослые утрачивали эту способность. Пищеварительные клетки прекращали вырабатывать лактазу, бесполезную для них – взрослое млекопитающее молока не пьет.
    Однако в эпоху неолита люди начали пасти овец, коз и коров. Оказалось, что их можно доить и получать молоко, весьма питательный продукт, которые тем не менее плохо усваивался взрослыми, поскольку их организм не вырабатывал лактазу. В наших клетках есть ген LCT, ответственный за выработку этого фермента. И около 8 тысяч лет назад некий человек, живший в районе Кавказа, родился с мутацией этого гена. Мутация быстро распространилась по всей Евразии, и сегодня она присутствует у 75 % европейцев. Похожие мутации произошли независимо и у четырех крупных народностей Африки (например у масаи). Быстрое распространение мутаций свидетельствует о том, что те, кто получил их от родителей при рождении, обладали серьезным преимуществом и их шансы на выживание были заметно выше. Можно предположить, что молоко стало весьма важным дополнительным источником питания и для взрослых тоже, к примеру, в неурожайные годы. Согласно другой гипотезе, молоко поставляло в организм человека витамин D. Возможно, из-за темной кожи, которая досталась ему от пращуров, тело человека времен неолита не производило этот витамин в достаточных количествах. Люди были зависимы от молока домашних животных.

    Вопрос: если молоко такое вредное, то почему у человекоподобных в популяции закрепился этот ген LCT? То есть это было нужно для выживания вида. Иначе эта мутация не появилась бы и мы не могли бы усвоить лактозу, как и обезьяны. Так?

    11 мая 2020 г., 22:45 · Kvertoff
  • silkglow

    1)А гены закреплены в генотипе только те, которые нужны для выживания вида?
    А многочисленные гены болезней разнообразных тоже закрепились ради выживания вида?

    2) Это уже вопрос не о полезности или вредности компонентов невидового молока для здоровья, хотя отчасти и это тоже, ибо лактазная недостаточность тяжкое состояние. Это вопрос его переваривания. Это разные вещи. Этот ген закрепился, потому что люди стали пить молоко, а ген им помогал переваривать новую для человека пищу. Если бы человек не пил молоко, то не умер бы и без этого гена. Не могу представить ситуацию, в которой кроме молока нет другой еды. Коровы-то что-то ели, значит, растительная пища была.

    11 мая 2020 г., 23:27 · silkglow
  • Kvertoff
    Если бы человек не пил молоко, то не умер бы и без этого гена.


    Но он пил молоко и тоже не умер, а наоборот получил новый питательный продукт в своем рационе.

    11 мая 2020 г., 23:33 · Kvertoff
  • silkglow

    По результатам влияния на здоровье, как выяснилось, не полезный.

    Вам действительно интересно продолжать обсуждать эту тему? Я думала, что вчера ещё закончили.
    И с вашей стороны уже перешло в стеб.
    Я никому ничего не навязываю.

    11 мая 2020 г., 23:44 · silkglow
  • Kvertoff

    Мне действительно интересно, потому что я люблю молочку. Никакого стеба нет. Просто я не понимаю, почему молоко может вредить, если употреблять его сбалансировано?

    11 мая 2020 г., 23:54 · Kvertoff
  • silkglow

    Я тоже люблю молочку. Но пробую не есть её и каждый месяц проверяю уровень кальция в крови. Пока что в норме.

    11 мая 2020 г., 23:57 · silkglow
  • Kvertoff

    Но ты заметила какие-то позитивные изменения в организме от отказа? У меня просто кальций тоже в норме, но молоко, йогурты, сыр - это постоянные продукты питания для меня.

    12 мая 2020 г., 00:03 · Kvertoff
  • silkglow

    В данном эксперименте важен уровень кальция у того, кто молочку не ест.
    Уровень кальция у молокоедов молодого возраста и так в норме. Только потом откуда то берутся атеросклеротические бляшки у людей.

    Я пока не заметила изменений. Но 2 месяца только прошло. Этого мало. Год нужен.

    12 мая 2020 г., 00:15 · silkglow
  • Kvertoff

    Будет смешно, если изменений не будет и ты целый год отказывалась зря от вкусных)))

    12 мая 2020 г., 00:18 · Kvertoff
  • Zaraza

    У меня подруга так аювердические таблетки глотает, считает, что они ей сильно помогают. Я спрашиваю, а в чем конкретно они тебе помогли? Помогли говорит, я себя лучше чувствую. Я говорю ну хоть что-то на физическом уровне изменилось? Лучше стал сон, спокойнее, уменьшились головные боли, улучшились волосы или кожа, ну хоть что-то? Она: Ну по крайней мере они мне не вредят!! Я говорю: Так с этой точки зрения они мне тоже не вредят, потому что я их не пью!)) Какая тогда разница?))

    12 мая 2020 г., 00:21 · Zaraza
  • silkglow

    Аюрведа по большому счету не для лечения, а для сохранения здоровья на долгие годы. Так что человек и не заметит изменений в самочувствии, если здоров, а если болен - тем более не заметит.

    12 мая 2020 г., 00:34 · silkglow
  • Kvertoff

    Логичный вывод - бесполезная штука, если в любом случае результат не заметен)))

    12 мая 2020 г., 00:38 · Kvertoff
  • Zaraza

    ДАА))

    12 мая 2020 г., 00:43 · Zaraza
  • silkglow

    Результат - отсутствие болезней и продление активной жизни.

    12 мая 2020 г., 00:52 · silkglow
  • Zaraza

    То есть аювердисты не болеют?

    12 мая 2020 г., 00:59 · Zaraza
  • silkglow

    Да не так много людей, которые вообще не болеют.
    Но аюрведа, гомеопатия и проч разные методы сохранения здоровья все таки улучшают этот показатель. Или это тоже спорно?

    Что лучше алкоголь и курево или аюрведа и физкультура?

    12 мая 2020 г., 01:06 · silkglow
  • Kvertoff

    Алкоголь с куревом однозначно приятнее!))) Ты не пробовала же и можешь судить только с чужих слов))

    12 мая 2020 г., 01:08 · Kvertoff
  • Zaraza

    ХХы. А что лучше. Физкультура и алкоголь или аюверда и алкоголь?) Я б сделала ставку на первое)

    12 мая 2020 г., 01:10 · Zaraza
  • silkglow

    И это серьёзный коммент?

    Тем временем ночь на дворе

    12 мая 2020 г., 01:18 · silkglow
  • Zaraza

    Это серьезный коммент. Нет смысла сравнивать конкретно полезное и конкретно неполезное. Но если выбирать между аювердой и физкультурой - одно из них точно полезное. А второе возможно.

    12 мая 2020 г., 01:25 · Zaraza
  • smusenok_fox

    голосую за первый вариант

    12 мая 2020 г., 01:12 · smusenok_fox
  • Zaraza

    Она начиталась и хотела улучшить вообще-то. Получается, что вместо того, чтобы улучшить его с помощью других средств, она тупо продлевает себе плохое состояние на долгие годы)).
    Еще раз убедилось, что бесполезно.

    12 мая 2020 г., 00:44 · Zaraza
  • silkglow

    Полезно для здоровья.
    Но если она больна, надо лечиться традиционно, и продолжать Аюрведу использовать.
    Если ты говоришь, что серьёзно обсуждаешь, то я не вижу сейчас серьёзности. Или просто непонимание принципов Аюрведы.

    12 мая 2020 г., 00:56 · silkglow
  • Zaraza

    Я не понимаю принципов. И благодаря тебе поняла, что нет смысла надеятся, что хоть что-то у нее улучшится из того, что аннонсировано на упаковках препаратов. ЧТо надо лечить это медикаментозно.
    И честно скажу, не вижу смысла в аюверде, если надо глотать горсть таблеток каждый день до конца своей жизни и при этом вероятность того, что ты не будешь болеть весьма спорна. И вероятность здоровья еще больше уменьшается, если ты глотаешь эту горсть, но в целом не ведешь здоровый образ жизни.

    12 мая 2020 г., 01:03 · Zaraza
  • silkglow

    Таки да! Надо сочетать хорошее с хорошим.

    12 мая 2020 г., 01:08 · silkglow
  • silkglow

    Как ты представляешь узнать об изменениях?
    Ближе к старости только. Разовьется ли атеросклероз и остеопороз или нет, если да, то в каком возрасте.
    Ничего смешного не будет. Это многолетние эксперименты, но явно, что не в сторону ухудшения здоровья точно. В этом я уверена.

    Вы почему весь день молчали? Активизировались на ночь глядя.

    12 мая 2020 г., 00:30 · silkglow
  • Kvertoff

    Так болячки и от других факторов зависят. Тут уж не угадаешь, какая карта сыграет.

    Я днём на работе был. Мой отпуск уже закончился. Там некогда молоко обсуждать )))

    12 мая 2020 г., 00:34 · Kvertoff
  • silkglow

    Про другие факторы ты не устаёшь говорить.
    Зачем смешивать все в кучу, если конкретный вопрос обсуждаем?
    Имеется ввиду изолированное влияние априори. Если у людей в исследуемый группе возникают нарушения, связанные с другими причинами и способные нарушить ход эксперимента, то эти люди исключаются из эксперимента.

    12 мая 2020 г., 00:47 · silkglow
  • Kvertoff
    Зачем смешивать все в кучу, если конкретный вопрос обсуждаем?


    Потому что нет доказательств прямого воздействия. Можно выделить связь, что люди чаще едят мороженое в солнечную погоду, но это не доказывает, что солнце восходит, потому что кто-то ест мороженое.

    12 мая 2020 г., 00:52 · Kvertoff
  • Zaraza

    Аааа..Прям знакомое прозвучало "Ну хуже же не стало!")
    Я в принципе к ночи всегда более активна. Я сова.

    12 мая 2020 г., 00:38 · Zaraza
  • silkglow

    Зараза, сохранение здоровья - это самая высшая цель медицины, чтобы не приходилось лечить, а до глубокой старости сохранить активность и высокий уровень здоровья.
    Как это не понятно из всего мной сказанного?

    12 мая 2020 г., 00:51 · silkglow
  • Zaraza

    Про это мы пока еще вообще не говорили)
    Но можем поговорить) Твое утверждение - спорно. Само слово обозначает исцеление, а следовательно в первую очередь задача - исцелять, а уже во вторую - предупреждать болезни. Так что большой вопрос какая из задач высшая.

    12 мая 2020 г., 00:58 · Zaraza
  • silkglow

    Это же сколько нервов надо

    12 мая 2020 г., 01:03 · silkglow
  • Panda17

    это ты анализ сдаешь на кальций? а на что еще, для общей картины здоровья?

    12 мая 2020 г., 21:18 · Panda17
  • silkglow

    Да, на кальций в сыворотке крови.
    Для общей картины здоровья много надо сдавать. Мне не по карману.
    Неплохо бы витамин Д проверить, но анализ стоит около 3 тыс.
    Иммунограмма около 7 тыс.
    Онкомаркеры тоже дорогие.

    12 мая 2020 г., 21:35 · silkglow
  • silkglow

    Да потому что вопрос в науке этот ещё стоит открытым. Его изучают.
    Если бы учёным легко давались ответы на все вопросы. У них их не меньше почему. Тем не менее, доказательства есть и молочная отрасль в некоторых развитых странах переходит в другие режимы производства.
    Ведь молоко - это сам по себе продукт уникальный и многокомпонентный, предназначенный природой для взращивания потомства каждого конкретного вида млекопитающих. Влияние на организмы других видов непросто изучить.

    Потом, как определить умеренное количество яда? Очевидно, каждый это решит для себя сам по схеме: мой организм сам знает, сколько ему надо.

    12 мая 2020 г., 00:05 · silkglow
  • Zaraza

    Ну вот это я и ждала по сути. Вопрос открыт, так что так ли уж велик вред пока не доказано.
    Как с этими несчастными яйцами было. То их ели каждый день. Потом стало нельзя из-за холестерина. Потом оказалось, что есть вредный и полезный холестерин...

    12 мая 2020 г., 00:10 · Zaraza
  • silkglow

    Но это все детали, которые, я думаю, будут изучены.
    Лично меня убеждает тот факт, что природа человеку приготовила только молоко матери. Даже молоко кормилицы хуже, чем от родной.
    Материнской молоко создано самой природой индивидуально для каждого конкретного младенца, человек он или корова. И другого молока не надо. И только в младенчестве.

    Ну, а то, что молочные продукты вызывают и усиливают воспалительные процессы у человека уже доказано.

    12 мая 2020 г., 00:24 · silkglow
  • Kvertoff

    Так если б мы продолжали есть только то, что природа приготовила, то так и висели бы на ветках до сих пор. Мозг нуждается в питательной пище. И чем она разнообразнее и быстрее усваивается, тем больше мы получаем энергии при меньших затратах.

    12 мая 2020 г., 00:29 · Kvertoff
  • silkglow

    Разнообразнее - да
    Быстрее - нет.
    То, что быстро(углеводы) - это для мозга, а избыток
    - в жир.
    Медленные углеводы - именно в них польза и энергия, а не в быстром сахаре - рафинаде.

    12 мая 2020 г., 00:42 · silkglow
  • Kvertoff

    Вот уж не отказываю себе в углеводах и че-то не особо заметно)))

    12 мая 2020 г., 00:47 · Kvertoff
  • Zaraza

    Потому что ты на работе голодаешь!

    12 мая 2020 г., 00:53 · Zaraza
  • Kvertoff

    Пока ты трындела тута, Смус сбежал)) Пойду спать голодным ))

    12 мая 2020 г., 01:01 · Kvertoff
  • smusenok_fox

    вовремя я в кску свалил

    12 мая 2020 г., 01:10 · smusenok_fox
  • silkglow

    Твой обмен веществ способен компенсировать. Хорошо, если до конца жизни. Это уже вопрос таки генотипа.
    Но это не значит, что полезно быстрыми углеводами питаться.
    Декомпенсация обычно наступает неожиданно как и любая болезнь, сваливается как обухом по голове.
    Только остаётся причитать: а ведь всегда здоровый был, и к врачам никогда не ходил, и тут такое....

    12 мая 2020 г., 01:01 · silkglow
  • Kvertoff

    Воооот! А я о том же. Может быть, а может не быть) Тут, в принципе, нельзя прийти к общему знаменателю, т.к. генетику никто не отменял

    12 мая 2020 г., 01:04 · Kvertoff
  • silkglow

    Да. Именно поэтому и нечего на неё надеятся тоже, и питаться правильно, не курить, алкоголь не пить, заниматься физкультурой. Мы же не знаем, что будет. Только ты выбираешь путь надежды на свой хороший (это не достоверно) генотип, а я выбираю путь ответственности за свое здоровье.

    12 мая 2020 г., 01:13 · silkglow
  • Zaraza

    Возможно имелось в виду не быстрее, а легче. Например, грибы плохо усваиваются, поэтому их редко надо есть.

    12 мая 2020 г., 00:47 · Zaraza
  • silkglow

    А какие легко?

    12 мая 2020 г., 01:02 · silkglow
  • Zaraza

    бульоны, свежие овощи и фрукты, ягоды – на переработку уходит не более 45 минут.

    12 мая 2020 г., 01:04 · Zaraza
  • silkglow

    А молочка?
    Особенно творог и сыр?
    Лактобезоары знаешь, что такое?

    12 мая 2020 г., 01:09 · silkglow
  • Kvertoff

    Нарываешься, да?)))

    12 мая 2020 г., 01:12 · Kvertoff
  • Zaraza

    Нежирная кисломолочка относится к легкоусваиваемым вроде как.

    12 мая 2020 г., 01:14 · Zaraza
  • silkglow

    А про сыр и Лактобезоары где ответ?

    12 мая 2020 г., 01:21 · silkglow
  • Zaraza

    Лактобезоары - не интересовалась.
    Но речь не шла о том, легкоусваиваемая молочка или нет. К чему это?

    12 мая 2020 г., 01:27 · Zaraza
  • silkglow

    К тому, что творог и сыр плохо и долго перевариваются и усваиваются. Особенно в сочетании с хлебом и другой углеводистой пищей.
    Могут формироваться камни в желудке и кишечнике из молочных продуктов. У детей в виде конкретных обтураторов просвета выступают и вызывают не просто запоры, а даже кишечную непроходимость. У взрослых тоже запоры, каловые камни.

    12 мая 2020 г., 10:04 · silkglow
  • Kolombinka

    Проблемы с кишечником только из-за сыров и творога? А кефир и ац...какего...бифилин рекомендуют для нормализации пищеварения. Врут?

    12 мая 2020 г., 11:54 · Kolombinka
  • silkglow

    Конечно, проблемы с кишечником не только от этого.
    Я конкретно ответила на вопрос про перевариваемость и усвоение сыра.
    Кефир усваивается и переваривается лучше.

    12 мая 2020 г., 12:00 · silkglow
  • Kolombinka

    А он помогает перевариванию-то?

    12 мая 2020 г., 12:13 · Kolombinka
  • silkglow

    Перевариванию помогают бактерии, которые в нём. Их жизнедеятельность и продукты их жизнедеятельности. Чем моложе кефир, тем лучше. Трехдневный хуже намного и плане количества бактерий, и в плане усвоения.

    12 мая 2020 г., 12:22 · silkglow
  • Kolombinka

    Мурси ) (я-то не пью, мне от одного запаха плохо, но муж и мама каждый день хлещут)

    12 мая 2020 г., 12:46 · Kolombinka
  • silkglow

    А другую молочку ешь?

    12 мая 2020 г., 12:57 · silkglow
  • Kolombinka

    Ем, конечно. Сыр, сметана. Молоко в оладьи, блины, сырники идёт. Не каждый день. Даже не каждую неделю. Йогурты я разлюбила. В кофе только сахар. Если подумать, то почти постоянно меня атакует только сыр) Твёрдый и балканский мягкий.

    12 мая 2020 г., 13:12 · Kolombinka
  • Zaraza

    Конкретно этого вопроса не было. Дима написал "И чем она разнообразнее и быстрее усваивается, тем больше мы получаем энергии при меньших затратах." Я сказала, что возможно он имел в виду легче и привела примеры. А дальше уже ты из всей молочки выбрала самые трудноусваиваемые)

    12 мая 2020 г., 18:03 · Zaraza
  • silkglow

    Ты про кисломолочку сказала.
    Про сыр и творог конкретно не сказала. Я ничего не выбирала, только конкретизировала.

    12 мая 2020 г., 20:45 · silkglow
  • Zaraza

    Ты спросила какие легко - и я ответила какие.

    12 мая 2020 г., 22:51 · Zaraza
  • Zaraza

    Ну я лично серьезно обсуждаю и пытаюсь отделить научные факты от мракобесия.
    И какой вообще продукт однозначно полезный?? Мясо? Употребление мясной продукции ведет к повышению риска развития раковых заболеваний. Рыбу? Частое употребление искусственно выращенной рыбы может привести к раку.Креветки способны вбирать в себя вредные радиоактивные вещества. Кальмары, которые называют «бальзамом для сердца», могут иметь в своем составе ртуть. Картофель считают вредным из-за его гликемического индекса. Орехи слишком калорийны и аллергичны, тыква легко может спровоцировать движение камней. Кабачки вредят здоровью человека, который имеет заболевания почек, мочевого пузыря или выделительной системы, сырые и жареные кабачки нельзя употреблять в пищу при гастритах и язвенной болезни. Что ни возьми - может быть вред.

    12 мая 2020 г., 00:00 · Zaraza
  • smusenok_fox

    объявляем голодовку.

    12 мая 2020 г., 00:02 · smusenok_fox
  • Zaraza

    Мне кажется, ты заранее начал готовиться)

    12 мая 2020 г., 00:07 · Zaraza
  • smusenok_fox

    да-да-да! я останусь один выживший. бугагага.
    и умру от рака лёгких, ибо сигареты в рационе никто не отменял(((

    12 мая 2020 г., 00:09 · smusenok_fox
  • Zaraza

    Не переживай) Кирпич же никто не отменял) Хотя к тебе подобраться кирпичу будет заметно сложнее)

    12 мая 2020 г., 00:12 · Zaraza
  • smusenok_fox

    *надел каску, спрятался за диван, оглядывается по сторонам* я готов к его приходу!

    12 мая 2020 г., 00:12 · smusenok_fox
  • Kvertoff

    Макароши твои тоже вредные, как и другая продукция из злаков и всё, что содержит крахмал, который в нашем организме превращается в сахар с помощью фермента, амилазы.

    12 мая 2020 г., 00:10 · Kvertoff
  • smusenok_fox

    я этот месяц на гречке-рисе сижу :D макарошки пару раз были)))

    12 мая 2020 г., 00:14 · smusenok_fox
  • Zaraza

    Рассказать о вреде гречки и риса? :D

    12 мая 2020 г., 00:17 · Zaraza
  • smusenok_fox

    ахахах)) а давай! а то я правда не представляю, в них-то что плохого

    12 мая 2020 г., 00:20 · smusenok_fox
  • Zaraza

    Гречка - Могут возникнуть аллергические реакции, отек губ, слезливость и зуд. Также от чрезмерного потребления могут проявиться желудочные спазмы, вспучивание живота.

    Рис -у тебя же белый шлифованный, да? Помимо провоцирования рака, белый рис является спутником диабета второго типа, который мучает человека всю жизнь. Причина такого явления - высокий гликемический индекс этого продукта. Рисовая крупа может замедлять перистальтику кишечника.

    12 мая 2020 г., 00:26 · Zaraza
  • _Amnesia_

    От шлифованного риса ещё вроде как болезнь бери-бери, но это не точно)

    12 мая 2020 г., 00:31 · _Amnesia_
  • Zaraza

    Ага. Интересное название.

    12 мая 2020 г., 00:39 · Zaraza
  • _Amnesia_

    Это по какому-то азиатскому "слабый-слабый".

    12 мая 2020 г., 00:41 · _Amnesia_
  • Zaraza

    А есть болезнь дай-дай?

    12 мая 2020 г., 00:45 · Zaraza
  • _Amnesia_

    А я вот вообще не удивлюсь)

    12 мая 2020 г., 00:47 · _Amnesia_
  • smusenok_fox

    а это что за зверь такой

    12 мая 2020 г., 01:07 · smusenok_fox
  • smusenok_fox

    гречка звучит не очень опасно на самом деле)

    12 мая 2020 г., 01:06 · smusenok_fox
  • Zaraza

    Ага, она из всех круп самая полезная, пожалуй)

    12 мая 2020 г., 01:08 · Zaraza
  • smusenok_fox

    у меня тут праздник, меня конфетками угостили (много), гречка отменяется, переходим на вредное

    12 мая 2020 г., 01:14 · smusenok_fox
  • silkglow

    Бери-бери развивается при изолированном питании шлифованным рисом. Длительном.
    Ну где сейчас, у кого это есть. Это заболевание из глубокой древности.

    12 мая 2020 г., 01:16 · silkglow
  • LynxJunior

    Аллергия на гречку??

    12 мая 2020 г., 01:13 · LynxJunior
  • Zaraza

    Конечно! Если пережрать)
    У меня у подруги был реальный случай. Она своего ребенка кормила практически одной гречкой, потому что другие крупы аллергенны. В итоге у ребенка образовалась аллергия не пойми на что. Сделали анализ - аллергия на гречку) То есть она сама ее ребенку организовала)

    12 мая 2020 г., 01:16 · Zaraza
  • LynxJunior

    За что боролась...

    12 мая 2020 г., 01:29 · LynxJunior
  • LynxJunior

    О, так ты сразу нафаршированный!

    12 мая 2020 г., 01:11 · LynxJunior
  • smusenok_fox

    *незаметно делает лапы с поляны*

    12 мая 2020 г., 01:16 · smusenok_fox
  • Kvertoff

    Незаметно уже не получится. Мы тебя по запаху найдем)))

    12 мая 2020 г., 01:17 · Kvertoff
  • Zaraza

    lol

    12 мая 2020 г., 01:23 · Zaraza
  • LynxJunior

    Гоните его в кусты!

    12 мая 2020 г., 01:22 · LynxJunior
  • silkglow

    Никто не спорит, что все полезно в меру. Все есть лекарство и все есть яд, зависит от дозы.

    Только дозу определить сложно. В данном случае с молочкой её можно определить только ставя многолетние эксперименты на живых людях.

    12 мая 2020 г., 00:09 · silkglow
  • LynxJunior

    Поэтому хорошо, когда организм сам не воспринимает молоко, одной проблемой меньше)))

    12 мая 2020 г., 01:10 · LynxJunior
  • silkglow

    Точно) Это у тебя?

    12 мая 2020 г., 01:17 · silkglow
  • LynxJunior

    Ага)

    12 мая 2020 г., 01:19 · LynxJunior
  • LynxJunior

    Котам нельзя молочное.

    10 мая 2020 г., 18:36 · LynxJunior
  • Kvertoff

    Даже я знаю, что коты едят сосиски заспиртованные! *гордо*

    10 мая 2020 г., 18:38 · Kvertoff
  • LynxJunior

    Не отказываются, да))))

    10 мая 2020 г., 18:49 · LynxJunior
  • Kolombinka

    Ну, перестать производить молочные продукты это абсурд, конечно. Но, кхм, это ж не достижение прогресса 21 века))) Одомашнивание коровы древнее, чем самая древняя профессия. Я тебе верю по поводу влияния молока на человека - но я не понимаю, как это проморгали эволюция и естественный отбор ;) Разве что с тех позиций, что сдохнуть от чего-то другого у человека в тысячу раз больше шансов. Соль - белая смерть. Сахар - сладкая. Ежи - колючая. И так далее.

    10 мая 2020 г., 21:13 · Kolombinka
  • Panda17

    ежики xDDDDD

    10 мая 2020 г., 21:15 · Panda17
  • silkglow

    Ты сейчас задала вопрос для докторской диссертации. Это насчет молока и животноводства.
    Кстати, все концентрированные и рафинированные продукты - тоже грубо можно назвать невидовыми.
    Обезьяны не солят пищу, хотя соль - природный концентрат.
    А уж что такое рафинированный сахар и подавно никто из животных не знает, если человек им не даёт. Сок тоже из килограмма фруктов никто не давит, чтобы выпить в два присеста. Животные едят фрукты - естественный продукт с природными сахарами.
    А мёд - естественный пищевой концентрат. От него только польза. Но и много съесть за раз редко кто может из-за приторности, несравнимой с продуктами из сахара-рафинада.
    А что такое торт - концентрат сахара-рафинада и молочного жира - смерть сосудам и островкам Лангерганса.
    Чем натуральнее, ближе к природному состоянию продукты в рационе человека, тем качественнее его питание и лучше здоровье.

    10 мая 2020 г., 21:44 · silkglow
  • Kolombinka

    Я умею озадачить)))
    А говорят, что животные лижут солёные камни! К тому же утверждают, что человеку нельзя дольше трёх дней сидеть на безсолевой диете. То есть без соли - смерть тоже. Это даже в народной мудрости отражено - у всех народов есть сказка про соль дороже золота.

    Сырое мясо жучков и червячков полезнее обработанной говядины?!

    10 мая 2020 г., 21:50 · Kolombinka
  • LynxJunior

    Красное мясо, вроде бы, часто есть не рекомендуется.

    10 мая 2020 г., 21:54 · LynxJunior
  • silkglow

    Это верно. Но главное - ооочень тщательно жевать мясо, ибо у человека есть проблемы с перевариванием мяса. Не хватает ферментов. Поэтому помаленьку, хорошо отваренное, и жуем раз 40-50.

    10 мая 2020 г., 21:58 · silkglow
  • LynxJunior

    Давно задаюсь вопросом, как мы выжили-то?)))

    10 мая 2020 г., 22:02 · LynxJunior
  • Kolombinka

    Я присоединяюсь к вопросу)))

    10 мая 2020 г., 22:11 · Kolombinka
  • silkglow

    Ты в курсе, что генотип людской популяции ухудшается? Главным образом из-за хорошего развития медицины, плохой экологии, ухудшения качества продуктов, вредных привычек.
    Мы будем жить меньше, чем наши бабушки и дедушки. Это же видно уже по нашим ветеранам. Войну прошли, а живут и ничто их не берет, никакие болезни. Крепкие. У меня на приеме не так давно была женщина-ветеран 93 года. Бодрая, в здравом уме и ясной памяти. Пришла с жалобой: дочка, что-то ноги у меня побаливать стали...
    Ответ на твой вопрос: человечество выжило, благодаря естественному отбору, когда плохо медицина была развита, а сейчас слабых спасают. Из-за этого в популяции увеличивается процент людей с плохой генетикой, и они размножаются.

    10 мая 2020 г., 22:11 · silkglow
  • Kolombinka

    Так недалеко до вывода, что медицина - зло))) Чем лучше, тем злее!

    10 мая 2020 г., 22:17 · Kolombinka
  • silkglow

    С точки зрения генетического здоровья человечества так и есть.
    Это для медиков не секрет вообще-то:))
    Но мы же работаем не для этого, а для сохранения и продления жизни каждого человека. Медик и природа противопоставлены.

    10 мая 2020 г., 22:21 · silkglow
  • LynxJunior
    сейчас слабых спасают.


    Эт понятно, что влияет и что если бы не современная медицина, многих не было бы. Но раньше продолжительность жизни всё-таки меньше была, единичные случаи долгожительства - это другое совсем.

    10 мая 2020 г., 22:21 · LynxJunior
  • silkglow

    Раньше, это в средние века?
    Так вот поэтому и была меньше продолжительность жизни, что медицина плохо была развита.
    Благодаря медицине увеличивается продолжительность жизни, но ухудшается генотип популяции. А благодаря экологии, конгломерации, ухудшению качества пищи вредных привычек и проч - укорачивается. Что, думаешь, перевесит?
    Генотип однозначно. Поэтому сейчас каждое последующее поколение слабее предыдущего. Молодеют болезни - это именно признак этого процесса. Инфаркты и инсульты в 25-30-40 лет уже даже не удивляют медиков. А остеохондроз у подростков - полно. А проперированные разбитые вхлам коленные суставы у молодых людей - уже хватает. Артроз суставов очень рано наступает, уже в 30-40 лет. Раньше это было уже в глубокорй старости.


    Я уже молчу про сахарный диабет. Эти люди живут и размножаются. Скоро в популяции будет очень много больных сахарным диабетом, больше и больше год от года. Имеется ввиду диабет молодых, ибо он генетически передается.

    10 мая 2020 г., 22:31 · silkglow
  • LynxJunior

    Раньше - это в доиндустриальные времена, лет 150 назад)

    10 мая 2020 г., 22:38 · LynxJunior
  • silkglow

    Таки да, соль полезнее сахара. Но опять же животные лижут периодически, а как обычно делают люди?
    Любят соленого много: огурчики, селедочка, колбасы, копчености - там же очень много соли уже в небольшом кусочке. Но мы же по чуть-чуть не едим. То есть, очень быстро переедаем соли с такими продуктами, да и вообще по совокупности со всеми продуктами много получается обычно.

    Насекомые вообще-то учеными признаны продуктом будущего. Питательная ценность выше, чем у говядины.
    Но и говядина тоже хорошо.

    10 мая 2020 г., 21:56 · silkglow
  • Kolombinka
    Насекомые вообще-то учеными признаны продуктом будущего.


    сырые?..

    10 мая 2020 г., 22:12 · Kolombinka
  • silkglow

    Ну это как кому нравится. Обработанные лучше. Ибо мы всё-таки от обезьян отличаемся - у них пищеварительная система сильнее.

    10 мая 2020 г., 22:14 · silkglow
  • Kolombinka

    Я бы отметила, что и психика покрепче.

    10 мая 2020 г., 22:18 · Kolombinka
  • 3nni

    Я полностью на стороне твоей бабульки. Надо было сил всё! Что мы и делаем :)

    10 мая 2020 г., 17:39 · 3nni
  • Kolombinka

    Не, бабулька не моя - меня козьим молоком можно пытать, но я не сдамся.

    10 мая 2020 г., 21:14 · Kolombinka
  • Kolombinka

    И почему она детям не наносит вред? С какого возраста дети становятся взрослыми в отношении потребления молочных продуктов?!

    10 мая 2020 г., 17:01 · Kolombinka
  • silkglow

    И детям наносит. В идеале вообще только молоко матери нужно.
    Дальше никакое молоко не нужно больше. Получается, что максимум 2 года.
    Но, вероятно, что детям пользы больше, чем вреда от молочки, ибо ферменты есть для переработки и потому что растёт организм.

    10 мая 2020 г., 17:04 · silkglow
  • Kolombinka

    У меня сейчас появилось чувство, что вредно есть)))

    10 мая 2020 г., 17:17 · Kolombinka
  • silkglow

    Всего лишь продукты из чужого молока - невидового, то есть коровьего,козьего, лошадиного, верблюжьего...

    10 мая 2020 г., 17:21 · silkglow
  • Panda17

    то есть, молоко выступает в качестве нейтрализатора при отравлении? Ого! Никогда такого не слышала, максимум знаю, что оно при изжоге помогает

    10 мая 2020 г., 16:21 · Panda17
Фильтр