Игра в классики. Тур № 3. Прием заявок и отчетов

Игра в классики. Тур № 3. Прием заявок и отчетов

Добро пожаловать на 3 тур "Игры в классики"!



картинка tout_va_bien

Правила:

У игры 2 версии: обычная и усложненная. Для того, чтобы стать участником усложненной версии, нужно сначала пройти обычную версию игры.

Все участники при подаче первой заявки автоматически становятся участниками обычной версии игры. Для того, чтобы стать участником усложненной версии, они должны сначала стать финалистом обычной версии. Для этого следует посмотреть выбранные им самостоятельно фильмы в рамках пяти ходов. В рамках хода участник смотрит один (или несколько) фильмов в соответствии с указанной в квадрате темой. После отчета за обычную версию игры, участник может подать заявку на усложненную версию.

В рамках данной игры классическими считаем фильмы, выпущенные до 1980 года.


В игре действует следующая схема приема заявок и отчетов: заявка на обычную версию - отчет за обычную версию - заявка на усложненную версию - отчет за усложненную версию - заявка на обычную версию № 2 - отчет за обычную версию № 2 - ... Заявки, а за ними и отчеты, будут идти друг за другом в одной ветке. Заявка на обычную версию игры подается в виде корневого комментария в теме приема заявок. Все остальные заявки подаются как ответы на сообщения Вашего куратора.

Порядок подачи заявки на обычную версию игры:

Заявка на обычную версию игры подается в виде корневого комментария. Все остальные заявки подаются как ответы на сообщения куратора.

Схема на этот тур:

картинка tout_va_bien

Ознакомительная подборка в помощь для темы "Британская новая волна" . Ознакомительная подборка в помощь для темы "Мюзикл".


В третьем туре появился бонус! Обратите внимание. Фильмы-бонусы не считаются в основыных ходах и указываются отдельно уже по факту просмотра. По фильму-бонусу написание развернутого отзыва обязательно! Для игроков, посомтревших и отчитавшихся по бонусу будет приготовлена приятная плюшка на следующий тур :-)

В ходе обычной версии игры необходимо сделать следующие ходы:
1 ход - один квадрат – участник выбирает одного национального (в зависимости от национальности участника) или советского режиссера и смотрит фильм (или несколько фильмов) данного режиссера.
2 ход - три квадрата – из трех режиссеров участник выбирает одного и смотрит фильм (или несколько фильмов) данного режиссера.
3 ход - один квадрат - участник выбирает любого зарубежного режиссера и смотрит его фильм (или несколько фильмов).
4 ход - три квадрата - из трех тем участник выбирает любую и смотрит на эту тему фильм (или несколько фильмов).
5 ход - треугольник - участник выбирает любой фильм данного жанра.

Пример заявки на обычную версию игры:
1. Участвую № раз (заявка № ...).
2. У меня нет долгов перед Классиками!
3. Беру:
1 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
2 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
3 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
4 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра (в скобках укажите, пожалуйста, тему, которую Вы выбрали)
5 ход – Указать фильм/фильмы которые Вы выбрали для просмотра


Пожалуйста, оформляйте заявку правильно!
Названия выбранных фильмов должны быть оформлены в виде ссылок на фильмы.

Порядок подачи отчета за обычную версию игры:
В игре действует правило 1 заявка = 1 отчет . Участник должен написать отчет за все просмотренные фильмы сразу, а не за каждый в отдельности. Отчеты за каждый фильм отдельно приниматься не будут!

Участники должны оставлять свои отчеты в форме ответа на сообщение своего куратора в этой теме. Для того, чтобы отставить отчет, нужно нажать кнопку "ответ", которая находится внизу сообщения.

В отчете участник должен дать ссылку на отзыв (если вы его написали) или обязательно написать хотя бы пару строчек о просмотренных фильмах в своем отчете и поставить оценку. Из написанного должно быть понятно, что фильм он посмотрел и оценка выставлена аргументированно.

Порядок подачи отчета за основную версию игры:
1 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
2 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
3 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
4 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
5 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.

Порядок подачи заявки на усложненную версию игры:

Только после того, как участник станет финалистом обычной версии (просмотрит все выбранные на 5 ходов фильмы и оставит свой отчет), он сможет подать дополнительную заявку на усложненную версию.

В ходе усложненной версии участник должен сделать следующие ходы:
6 ход - три квадрата на выбор одной из трех тем - участник должен выбрать любой фильмы/фильмы на одну из двух оставшихся тем.
Если в ходе обычной версии он смотрел фильмы по теме "Классика Голливуда, 30-е года", он должен выбрать для просмотра любой фильм/фильмы либо из темы "Персона: Джек Николсон", либо из темы "Британская новая волна".
7 ход - один квадрат - участник выбирает любого зарубежного режиссера и смотрит его фильм (или несколько фильмов).
8 ход - три квадрата на выбор одного из трех режиссеров - участник должен выбрать любой фильм (или несколько фильмов) одного из двух оставшихся режиссеров.
Если в ходе обычной версии он смотрел фильм Григория Александрова, он должен выбрать для просмотра фильм (или несколько фильмов) Луи Маля или Федерико Феллини.
9 ход - один квадрат - участник выбирает одного национального (в зависимости от национальности участника) или советского режиссера и смотрит фильм (или несколько фильмов) данного режиссера.

Пример заявки на усложненную версию игры:
1. Участвую в усложненной версии (заявка № ...).
2. Беру:
6 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра (в скобках укажите, пожалуйста, тему, которую Вы выбрали. Укажите также тему, которую Вы выбрали в рамках обычной версии игры.)
7 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
8 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра (в скобках укажите, пожалуйста, режиссера, фильмы которого Вы смотрели в рамках обычной версии игры)
9 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра

После того, как участник просмотрит все фильмы в рамках усложненной версии, он становится финалистом усложненной версии. Отчет о прохождении усложненной версии игры принимается в теме приема отчетов под сообщением вашего куратора.

Порядок подачи отчета за усложненную версию игры:

Порядок подачи отчета за усложненную версию игры аналогичен порядку подачи отчета за обычную версию

Срок игры - 3 месяца. Запись (как на обычную, так и на усложненную версию) будет осуществляться на протяжении всего тура.
Заявки на участие в игру принимаются до 30 мая 2016 года. Отчеты принимаются до 10 июня 2016 года.

Перед следующим туром мы подведем итоги и выберем победителей.

ВНИМАНИЕ! ВАЖНОЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!

Если фильм у вас "не пошёл", в отчете указываете, сколько просмотрено от общего времени и по какой причине не смогли досмотреть фильм. Такой отчет будет засчитан. Допускается один не досмотренный фильм при заявке 5 фильмов и два недосмотренных фильма при заявке более 5 фильмов.

Кураторы игры: tout_va_bien и LynxJunior

Задать свой вопрос кураторам можно в теме Флудилка.

Утверждаем заявки и отчеты в течение суток. Статистику обновляем раз в неделю.

Приятного просмотра!

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    1. Участвую 2 раз (заявка № 1)
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход – Гамлет (национальный классик, СССР, 1964)
    2 ход – Ночи Кабирии и Сладкая жизнь (Федерико Феллини)
    3 ход – 12 разгневанных мужчин (зарубежный классик, Сидни Люмет, 1957)
    4 ход – Сияние (Джек Николсон), Гранд Отель (30-ые голливуда - 1932), Слуга и В субботу вечером, в воскресенье утром (Британская новая волна)
    5 ход – Звуки музыки (мюзикл)

  • 4 ход - одну тему надо выбрать :-)

  • Сияние (Джек Николсон)
    думала можно так)

  • Ну а вдруг на усложненную пойдешь?)

  • Я буду твоим куратором в третьем туре.
    Заявка принята. Отчёт публикуйте комментарием на этот комментарий. Приятного просмотра!

  • 1. Участвую 2-й раз (заявка №1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход – Чисто английское убийство, 1975г.
    2 ход – Город женщин, Феллини
    3 ход – Загорелые, 1978
    Загорелые на лыжах, 1979
    4 ход – Том Джонс, Британская Новая волна
    5 ход – Нью-Йорк, Нью-Йорк, 1977

  • Я буду твоим куратором в третьем туре.
    Заявка принята. Отчёт публикуй комментарием на этот комментарий. Приятного просмотра!

  • 1 ход.
    Чисто английское убийство - 6 из 10
    Чисто эстонская скорость. Один дом, три трупа, один убийца с маникюром - две серии на это слишком много. Подинамичнее бы события развернули, получилось бы лучше. А так скучновато...
    Отгадывать убийцу мне не особо интересно в принципе, но уж если пузырек с ядом берет рука с красным маникюром - самому глупому зрителю понятно, что это не мог быть мужчина и не могла быть женщина в зелено-бежевом наряде. Кстати о ней, о зелено-бежевой. Это Муравьева, из-за нее и фильм смотрела, люблю эту актрису. Молоденькая, красивая, талантливая. Но сразила меня всё-таки её юбка, а не игра. Чудо, до чего юбка короткая! Не представляю, как при такой длине, в СССР не было секса)))

    2 ход.
    Город женщин - 3 из 10 - отзыв

    3 ход.
    Загорелые - 7 из 10
    Загорелые на лыжах - 7 из 10
    Эти два фильма (кстати есть еще третий, как оказалось) посмотрела с огромным удовольствием, хотя в первой части были пошловатые моменты, которые мне не очень по душе. С другой стороны, они очень жизненные ))) Знакома с такими "мачами без трусов", показаны до удивления верно. Самый большой плюс - молодость актеров, которых я люблю; и смотрела большинство фильмов с ними, уже в возрасте. Здесь они юные до чёртиков, красивые, безбашенные, начинающие. Тьери Лермит просто покорил! Баласко хорошенькая! А вот Блан, Клавье и Жюньо практически не изменились с годами ) Очень интересно сравнивать ;)
    По сюжету фильмы лёгкие, комедийные, отпускные, без высоких запросов. Понравятся тем, кто хочет отдохнуть и любит французское кино.

    4 ход. Том Джонс - 6 из 10
    Экранизация книги, которую я не читала. Приключенческий сюжет, попытки оригинальной операторской работы (видимо, как раз дань новой волне) - но по-моему, в данном случае эти приемы не в кассу. То бишь, что есть они, что нет, фильму от этого ни тепло, ни холодно. Самый большой минус - выбор актера на главную роль. Он страшненький. И в общем-то всё ))) Кто будет сопереживать и внимательно следить за приключениями страшненького главного героя?.. Не я.

    5 ход.
    Нью-Йорк, Нью-Йорк - 6 из 10
    Мюзиклы я люблю, и Лайзу тоже. Но меня можно пытать духовыми инструментами. А тут основная линия - игра на саксофоне. Это невыносимые звуки, о ткоторых болит голова, живот и уши.
    Сюжетная линия мне понравилась, просто и жизненно. Особенно пикап главного героя ))) Ну и потом вполне реальное развитие событий - мужчина в творческом запое, женщина беременна, "извини, мне нужна свобода самовырождения, как-нибудь сама-сама". Сильная женщина с сильным голосом завоевывает мир )

  • отчет принят, спасибо за участие!

  • 1. Участвую 3-й раз (заявка № 1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход – Большое космическое путешествие, 1975.
    2 ход – Огни варьете, 1950; Восемь с половиной, 1963 (Федерико Феллини).
    3 ход – Четыреста ударов, 1959.
    4 ход – Если..., 1968 (Британская новая волна).
    5 ход – Моя прекрасная леди, 1964.

  • Я буду твоим куратором в третьем туре.
    Заявка принята. Отчёт публикуй комментарием на этот комментарий. Приятного просмотра!

  • 1 ход – Большое космическое путешествие
    6 из 10
    Хотела посмотреть на космические приключения, а получила нечто камерное и весьма занудное. При этом фильм не то, чтобы не понравился... скорее, почти совсем не оставил после себя никаких впечатлений. Всему, что происходит на экране, изначально не верится, так что концовка неожиданностью не стала. Впрочем, эпизод, когда дети оказались взаперти в неком холодильном отсеке, был всё-таки несколько напряжённым. И всё же фильм так себе.

    2 ход – Огни варьете
    8 из 10
    Первый фильм Федерико Феллини. Пожалуй, в сюжетном плане пока лучший из тех, что я видела. Не оригинальный, но крепкий сюжет повествует об итальянской театральной труппе. На провинциальных театральных подмостках они демонстрируют непритязательной публике нехитрые трюки. Но вот новая танцовщица без особых талантов на первом же выступлении теряет юбку - и сразу же становится звездой. Пока сражённый наповал и не на шутку ею увлёкшийся режиссёр строит грандиозные планы, эта девушка ищет новые способы пробиться наверх но карьерной лестнице, не собираясь задерживаться в провинциальной труппе дольше необходимого.
    Джульетта Мазина была невероятно трогательной и милой в начале фильма, да и игра других актёров не подкачала. Отличный фильм с множеством как драматичных, так и комедийных моментов.

    Восемь с половиной
    9 из 10
    Фантасмагорический фильм, считающийся одним из главный в творчестве Феллини. Он представляет собой переплетение реальности, воспоминаний и фантазий главного героя. Все они путаются между собой, сливаясь в единую причудливую картину. В фильме сколько угодно замечательных сцен и ярких персонажей - женских, по большей части. И хотя каждая в отдельности представляет собой маленький шедевр, в конечном итоге я настолько запуталась в них, что рука не поднимается поставить картине высший балл. Хотя фильм действительно выдающийся.

    3 ход – Четыреста ударов
    7 из 10
    Перед нами - Франция пятидесятых, неблагополучная семья, школа старых порядков. Просто мальчик, который оказался настолько никому не нужным, что было проще отправить его в колонию для несовершеннолетних, чем разбираться в мотивах его поступков. А все поступки Антуана проистекают именно из ощущения брошенности и ненужности. Фильм не задел в эмоциональном плане, но дал пищу для размышлений.

    4 ход – Если...
    8 из 10
    Не знаю даже, что я ожидала увидеть, прочитав описание к фильму... наверное, что-то вроде "Хористов", только более жестокое и серьёзное. Этакую тяжёлую высоконравственную драму о борьбе за справедливость. Потому и была изрядно удивлена, увидев то, что увидела. Ну, ладно.
    В фильме осталось предостаточно белых пятен, и девушка главного героя, из ниоткуда появляющаяся в самых неожиданных местах - одно из самых заметных. В чьей-то рецензии на Кинопоиске я встретила версию, что она вообще не существовала в реальности, а была лишь плодом воображения главного героя. И, если воспринимать её, а также ряд других сцен, включая финальную, всего лишь как фантазию, фильм, на мой взгляд, становится куда более осмысленным.

    5 ход – Моя прекрасная леди
    7 из 10
    И снова в молоко! И это - экранизация бродвейского мюзикла? А песни где?
    Я привыкла к мюзиклам, которые сплошь состоят из музыки. Здесь же - десяток музыкальных номеров на весь трёхчасовой фильм. И вместо создания атмосферы они, по большей части, лишь отвлекают от сюжета. В общем, на мой взгляд, музыкальная составляющая фильма не удалась. В остальном же фильм добротный, хотя и излишне затянутый.

    Спасибо за тур!

  • 1. Участвую 2-ой раз (заявка № 1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход – Ася (СССР, 1977 г.)
    2 ход - Сладкая жизнь (Федерико Феллини, 1960 г.)
    3 ход - Трамвай "Желание" (США, 1951 г.)
    4 ход - Голубой ангел (Классика Голливуда, 1930 г.)
    5 ход - Джентльмены предпочитают блондинок (Мьюзикл, 1953 г.)

  • Я буду твоим куратором в третьем туре.
    Заявка принята. Отчёт публикуй комментарием на этот комментарий. Приятного просмотра!

  • 1 ход - "Ася"
    7 из 10
    отзыв
    2 ход - "Сладкая жизнь"
    8 из 10
    Фильм напоминает произведения Фицджеральда - такая же атмосфера сладкой грязи, лёгкой и красивой медленной смерти, пустых людей, преследующих призрачные ценности, ароматного гниения. Марчелло, который не может попрощаться с нелюбимой, потому что в том великолепном кругу, где он так любит проводить время, он никому не нужен, там всё - фальш, чувственность без глубины и осознанности. Фильм хорошо показывает бессмысленность подобного образа жизни.
    3 ход - Трамвай "Желание"
    9 из 10
    отзыв
    4 ход - "Голубой ангел"
    7 из 10
    Фильм о том, как женщина губит мужчину, коль он не способен развиваться и зависим от мнения общества. Лола какой была, такой и осталось, за что её полюбил Рат, за то и возненавидел. Рат - глупый теоретик, напыжившееся ничтожество, которое позволило женщине помыкать собой, жило на её деньги. К концу фильма его наружность стала соответствовать его характеру. Вот так роковые женщины и большие деньги обнаруживают, кто человек на самом деле.
    5 ход - "Джентльмены предпочитают блондинок"
    8 из 10
    Лёгкая комедия с неподрожаемой Мерилин. Героиня Мерилин так чудесна и не отпугивает своей меркантильностью, потому что она добра, искренне верит в свою логику и питает чувства к тем, за счёт кого живёт. Этот фильм обеспечивает приятный вечер. И всем бы таких подруг, как у героини.

  • Отчёт принят, спасибо за участие!

  • И этот отчёт принят)

  • 1. Участвую 3 раз (заявка № 1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход – Я вижу солнце
    2 ход – Затухающий огонек (Луи Маль)
    3 ход – Эта замечательная жизнь
    4 ход – Это случилось однажды ночью (классика Голливуда)
    5 ход – Звуки музыки

  • Я буду твоим куратором в третьем туре.
    Заявка принята. Отчёт публикуй комментарием на этот комментарий. Приятного просмотра!

  • 1 ход – Я вижу солнце 6/10 Так себе. Не зацепил. Грузинские фильмы, насколько я помню, никогда мне не нравились. Как-то всё скучно, несмотря на тему. И слепая девушка тут, и её преданный друг, и любовь, и война... Запомнился только один момент, когда сами голодные наши люди готовы были отдать последнюю горбушку просящему поесть пленному немцу.
    2 ход – Затухающий огонек (Луи Маль) Без оценки. Удивлена, за что такой высокий рейтинг фильма. Монотонная скука, снотворное отличное. Никакой идеи я не обнаружила. Мужик хочет умереть и в конце в концов стреляет себе в сердце. Для чего этот фильм, я не поняла.
    3 ход – Эта замечательная жизнь 7/10 Вполне интересный фильм про жизнь человека, который хотел много в жизни сделать, а в результате женился, родил детей и работал в фирме отца. Будничные проблемы как в семье, так и на работе, в итоге депрессия и суицидальные мысли. Но тут внезапно внедряется фэнтезийный элемент и наступает хэппи-энд. Очень банально всё и несколько нелепо, поэтому не советую и тоже удивляюсь высокому рейтингу.
    4 ход – Это случилось однажды ночью (классика Голливуда) 7/10 Неплохая мелодрамка. Сюжет напомнил "Римские каникулы", только в худшем исполнении. Здесь тоже богатая наследница, сбежавшая из дома, тоже репортёр, гоняющийся за сенсацией. Но всё как-то без изюминки. На один раз.
    5 ход – Звуки музыки 7/10 Вполне смотрибельный мюзикл на избитую тему: она - новая гувернантка в семье вдовца с кучей детей. Он - красавец, желающий жениться на богатой, но злой красотке. Финал: богач женится на гувернантке, все счастливы, особенно дети. Песни и пляски не особо запомнились, но и не напрягали, хотя продолжительность фильма значительно увеличили.

  • Отчёт принят, спасибо за участие!

  • 1. Участвую 3 раз (заявка № 1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:

    1 ход Неотправленное письмо
    2 ход Луи Маль
    Любовники
    Затухающий огонек
    3 ход Таксист
    4 ход Британская новая волна Слуга
    5 ход Мюзикл Кабаре

  • Я буду твоим куратором в третьем туре.
    Заявка принята. Отчёт публикуй комментарием на этот комментарий. Приятного просмотра!

  • 1 ход Неотправленное письмо 7 из 10
    Для меня фильм половинчатый, «да и нет».
    Интересная, яркая в своей черно-белой гамме операторская работа, постановка кадра, крупные планы. С другой стороны было ощущение, что вывели артистов на пятачок и давай они там ходить-бродить в трех соснах. Положение камеры было довольно странное.
    Персонажи в своих минималистических репликах и эмоциях были понятны. С другой стороны они были совершенными незнакомцами, не вызывающими сопереживания.
    Человеческие эмоции и стремления с другой стороны долдонящая советская патетика.
    Ливанова с трудом узнала. Такой щупленький, голос слабенький. Ну да съемки не прошли даром, теперь его голос узнают все)))
    2 ход Луи Маль
    Любовники 5 из 10
    Исключительно две мысли летали в моей голове во время просмотра: «Дайте бабе занятие» и «человеку может быть скучно с самим собой только в случае, если ты сам пустой». Но у французов это называется протест против буржуазной жизни, в которой бедная провинциалка гибнет-сохнет без любви и все что ей остается, найдя достойного партнера это бежать-бежать, чтобы не быть не понятыми, быть свободными. А там остался обеспеченный муж, но вечно занятой, которого вполне хватило на пять лет, и любимая дочка на уровне установки «все родители любят своих детей».
    Партнер по бегству оказался случайно встреченный по дороге «добрый самаритянин», которой трансформировался в очередного любовника в супружеском доме, под крышей которого муж и бывший любовник, правда об этом он еще не знал.
    Мне же было скучно смотреть как было скучно главной героине. А записать в протест, правда не совсем ясно против чего, и найти глубинный смысл не представлялось возможным, глядя на ее жалкие потуги.

    Затухающий огонек 8 из 10
    Фильм разговор с самим собой, хоть и построен на разговоре других. Фильм о месте… под солнцем, в жизни, в городе, в кругу.
    Когда «вынули» заполняющую душу Алана жидкость, излечили его, он оказался потерян. Он блуждает по Парижу, городу его молодого кутежа, ходит по старым адресам друзей и пытается заполнить пустоту. Время прошло, друзья изменились или просто изменился он сам. Он одинок? Отнюдь. Женщины готовы его любить, содержать, друзья помогать, но сам Алан выбирает нелюбовь. Ему нечем ответить, он пуст. Он жалеет себя, свою бедность, свою неспособность к творению, свою пустоту. Ему проще уйти.

    3 ход Таксист 8 из10
    Человек Вне. Вне жизни, вне отношений, вне города.
    Трэвис не спит ночами, водит свое такси и сокрушается о том, что творится на улицах города. Город раздвоился: днем это ангелоподобная Бэтси, ночью город приобретает лицо юной проститутки Айрис. А где-то между днем и ночью, в сумерках Трэвис. Он ждет и надеется, что придет человек с твердой рукой и очистит город от грязи или прольется огненный дождь с небес, он убежден, что 12-летние девочки должны жить с родителями и учиться в школе, что красивой женщине нужна любовь и защита. Но он в своих надеждах и убеждениях одинок. Все, что остается это взять дело в свои руки. Лишь с тем, чтобы опять очутиться ночью в одинокой машине на новом круге порочного города.

    4 ход Британская новая волна Слуга Отзыв

    5 ход Мюзикл Кабаре 8 из 10
    Я фильм назвала бы мюзиклом с натяжкой. Да здесь есть музыкальные номера, но здесь больше внутреннего содержания. Музыкальные же номера являются яркими и точными отображениями следующего отрезка повествования. Кабаре это кривое зеркало тогдашней жизни в Берлине, в которой переплетаются британец Брайон, американка Салли, немец Максимилиан, еврейка Наташа.
    Казалось бы за незатейливой историей Салли, которая мечтает стать звездой, и в жизни которой с вокзала возник случайный пассажир, всегда стоит выбор: любовь или деньги, семья или карьера. Довольно житейский и женский выбор.
    Но в кривом зеркале кабаре поднимается совсем другой выбор. Веселится и забыться и не заметить как поднимается голову нацизм и публику окрасил коричневый цвет или… .
    Довольно простой фильм оказался довольно непростым.

  • Гигант 5 из 10
    Долгое-долгое кино и очень скучное. 20, 25, 30 или кто разберет сколько из жизни одной семьи. Женитьба, рождение детей, взросление самоопределение их. Такая типичная скучная сага.
    Хотя здесь и разница в менталитете между Западом и Востоком, и проблемы «цветных» и их ассимиляции, и прогресс против традиций, и нувориши нефтяные против старожилов скотоводов, и, и,и. Но. Даже НО. Все так…никак. Рядом разбиваются нефтяные скважины, а главному герою трынь трава, где то там, далеко там идет Вторая Мировая, а главному герою трынь трава. Все его «индейцы тоже люди» только потому, что его сын с какого-то перепугу женился на цветной. Все, теперь есть повод набить морды.
    Ни драматизма, ни неожиданных поворотов, да вообще ничего. только ужасный-ужасный грим Элизабет Тейлор. В молодости- вырви глаз цыганка, в старости-вырви глаз белила.
    Единственный интересный персонаж хоть с какими-то душевными терзаниями и сомнениями это герой Джеймса Дина. Но его на фоне ужасно скучно и ужасно правильной семейки очень мало и почти теряется.

    (забыла вчера добавить :) )

  • Привет) Напиши отзыв к фильму, пожалуйста.

  • Сделано ) Гигант 5 из 10 Отзыв

    **я как обычно, половину правил прочитала, половину-нет :))

  • отчет принят, спасибо за участие!

  • 1. Участвую в усложненной версии (заявка № 1).
    2. Беру:

    6 ход Персона: Джек Николсон (Британская Новая волна) Китайский квартал
    7 ход Шарль и Люси
    8 ход Федерико Фелини (Луи Маль) Ночи Кабирии
    9 ход Простая история

  • Заявка принята. Отчёт публикуй комментарием на этот комментарий. Приятного просмотра!

  • 6 ход Персона: Джек Николсон (Британская Новая волна) Китайский квартал 7 из 10
    Стандартная завязка: обманутая жена хочет доказательств неверности своего мужа., эдакая детективная линия со слежкой и трупом. Но. Когда в деле красивая блондинка с красными губами все просто быть не может. Труп «знамя» социальной проблемы, детектив переходит в семейную драму с постыдными секретами. И во всем этом варится герой Джека Николсона. Ну да у него хорошая закалка- служба в Китайском квартале. Хотя чем опасная и трудная эта служба лучше знать самим американцам.
    Неплохой образчик жанра нуар. В меру затянут, в меру интересен, в меру слишком наворочен. Не порадовал скомканный конец. Хоть и не «хэппи-энл», но не с троеточием же.

    7 ход Шарль и Люси 6 из 10
    Потерявши все, можно обрести друг друга. Шарль и Люси стали жертвами аферистов и это то не на втором и даже третьем десятке лет, уже с ревматизмом и грузом прожитых вместе лет. Это не начало и уж тем более не конец. В мытарствах и бедах не потерять оптимизма. «Я снова увидела море», «и почему мы раньше все не бросали? –мы не получали наследство». И смешно, и грустно. Потерять ревматизм и обрести понимание счастья быть вместе.
    С одной стороны довольно простой фильм, но не лишен замаскированной философии с другой. Но мне вот лично было невыносимо неловко смотреть на этих Шарли и Люси, такие они жалкие и нелепые, особенно Люси.

    8 ход Федерико Фелини (Луи Маль) Ночи Кабирии 9 из 10
    Кабирия вульгарная, вздорная, гордая, но совершенно беззащитная, до насмешки наивная. Она не верит Деве Марии, которой истово молилась за свои надежды, но верит в лучшее. В любовь. Что это самое лучшее будет у нее. Не задумываясь открывает сердце просто потому, что жаждет любви и счастья. Даже тогда, когда хочет умереть, она с улыбкой смотрит в будущее.

    9 ход
    Простая история 7 из 10
    Простая история рассказанная простым, понятным языком. Казалось бы 60-й год, колхозные дела… не избежать доброй порции пропаганды. Но нет. Все было по-советскому, но при этом все было мягко. Наверно потому, что центральный персонаж все таки не колхоз и его тяготы, а судьба женщины. Послевоенные бабы и их тяготы. И хоть прошло уже 15 лет, но для прошедших войну она не забывается. И вот эти бабьи посиделки за рюмочкой понятны. И отношения Александры с секретарем райкома, который оказался «не орел».
    Повеселил ребенок со списком литературы «Госпожа Бовари», «Декамерон» и «Блеск и нищета куртизанки»)))
    А Мордюкова очень видная была женщина)

    Бунтарь без причины отзыв

  • Отчёт принят, спасибо за участие!

  • 1. Участвую 2-ой раз (заявка № 1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход – Кубанские казаки
    2 ход - Сладкая жизнь (Федерико Феллини)
    3 ход - Вестсайдская история
    4 ход - Дама с камелиями (30-е)
    5 ход - Кабаре

  • Я буду твоим куратором в третьем туре.
    Заявка принята. Отчёт публикуй комментарием на этот комментарий. Приятного просмотра!

  • 1 ход Кубанские казаки 7 из 10
    великолепный фильм заряженный духом совка и прямо переполняющим чувством гордости за Русь матушку (пятилетку за три года, рекордные урожаи, соперничество в труде и ударной работе, такое чуждое современному поколению) Вообще фильм очень жизнеутверждающий, музыкальный и веселый в своей немного гротескной манере.
    2 ход Сладкая жизнь 10 из 10
    Это что-то потрясающее, неземное и очень красивое! Влюбилась в Марчелло Мастроянни и каждую его женщину, в Италию эпохи 50-60 годов и великолепный стиль и моду, в тот образ яркой и пышной снаружи и такой пустой и холодной внутри богемной жизни, которую показал Феллини
    3 ход Вестсайдская история 6 из 10
    Очень затянутая, на мой взгляд, перемещенная в декорации Америки история Ромео и Джульетты. Да, фильм потрясающе музыкален, отдельные номера сами по себе заслуживают высшего балла, но в целом картина не производит впечатления, особенно из-за не в меру длинной (около 15 минут хрономеиража) первой части, показывающей противостояние Акул и Джетов
    ход 4 Дама с камелиями 8 из 10
    Смотрела дважды: в черно-белом (оригинальном) и цветном (раскрашенном) варианте. Никогда бы не подумала, что общее впечатление будет так зависеть от цветовосприятия. Черно-белый вариант воспринимается более трагично, нежели цветной, хрупкие плечи Греты Гарбо кажутся еще более хрупкими и добавляют еще большей болезненности ее героини, а аристократичная красота Роберта Тейлора воспринимается еще острее.
    В общем и целом, запасаться платочками впечатлительным дамам следует уже с середины фильма, так как развязка не будет сюрпризом.
    ход 5 Кабаре 5 из 10
    в фильме три основных линии сюжета :наползающая на Германию "коричневая чума"; взаимоотношения главных героев; и выбор приоритета между личной жизнью и карьерой.
    Сюжет-интересен, развитие взглядов и позиций главных героев - тоже, казалось бы, почему всего 5 из 10? мне не хватило вкусноты визуального ряда. "Кабаре" считается культовым фильмом с несравненной Лайзой Миннели, но я не увидела ни несравненности, ни великолепных потрясающих номеров музыкального жанра, которые отмечают многие.

  • Отчет принят, спасибо за участие!
    Ждем тебя в новом туре "Игры в классики".

  • 1. Участвую 1-й раз (заявка №1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход - Каток и скрипка, 1961
    2 ход - Зази в метро, 1960 (Луи Маль)
    3 ход - Жить, чтобы жить, 1967
    4 ход - В субботу вечером, в воскресенье утром, 1960 (Британская Новая волна)
    5 ход - Французский канкан, 1954

  • Я буду твоим куратором в третьем туре.
    Заявка принята. Отчёт публикуй комментарием на этот комментарий. Приятного просмотра!

  • 1 ход - Каток и скрипка, 1961 4 из 5
    Интересно было посмотреть дипломный фильм Тарковского. Это совсем другой Тарковский, не тот автор потрясающих атмосферных "Соляриса" или "Сталкера", а режиссер, казалось бы, обыкновенного "заказного" советского кино. Но всё-таки здесь уже проскальзывают будущие "фишки" режиссера, как, например, обязательный дождь или разрушающееся здание. В фильме освещена проблема взаимопонимания интеллигенции и пролетариата, и не ясно до конца, на чьей же стороне режиссер...
    2 ход - Зази в метро, 1960 (Луи Маль) 1 из 5
    Какая-то пошлая ерунда в стиле "Шоу Бенни Хилла". Этот фильм невозможно анализировать категориями здравого рассудка. Все персонажи неадекватны и больны на голову. Смешно мне не было. Да и логического развития сюжета здесь я тоже не нашел. Не советую этот фильм к просмотру!
    3 ход - Жить, чтобы жить, 1967 3 из 5
    Фильм о стареющем малопривлекательном военном корреспонденте, который постоянно врет и изменяет своей жене с молоденькими красавицами. И вся эта скукотища дополняется жуткими сценами насилия из документальной хроники.
    Трудно ставить фильму высокую оценку, когда его сюжет избит и банален и когда тебе омерзителен главный герой... В моих глазах фильм немного спасла потрясающая игра Анни Жирардо, героиню которой было по-настоящему жалко.
    Финал фильма меня, мягко говоря, возмутил (извиняюсь за спойлер). Я думал, ну вот наконец-то хоть во Вьетнаме главный герой будет наказан, ан нет, он жив-здоров, его спасли из плена, и жена вернулась к нему. Где справедливость?..
    4 ход - В субботу вечером, в воскресенье утром, 1960 (Британская Новая волна) 3 из 5
    Плюс фильма в том, что главный герой здесь изображен неоднозначно. С одной стороны, он хулиган, пропойца, бабник, с другой - все-таки работает на заводе, отдает часть зарплаты родителям и пытается помочь замужней женщине, которую обрюхатил. Также плюс фильма для меня состоит в том, что герой был наказан за свои злодеяния, возмездие его все-таки настигло.
    Минус - малоинтересный и неоригинальный сюжет.
    5 ход - Французский канкан, 1954 4 из 5
    Яркий, красочный, живой , приятный глазу фильм о строительстве кабаре "Мулен Руж" и его первой труппе. Главное достоинство фильма - это потрясающие костюмы и декорации! Превосходно передана та эпоха. Фильм смотрится легко, не грузит, а наоборот поднимает настроение. Советую к просмотру.

  • Отчёт принят, спасибо за участие!

  • 1. Участвую в 3-й раз (заявка N1).
    2. У меня нет долгов перед классиками!
    3. Беру:
    1 ход - Осенний марафон
    2 ход - Ночи Кабирии (Феллини)
    3 ход - Последнее танго в Париже
    4 ход - Китайский квартал (Джек Николсон)
    5 ход - 31 июня

  • Я буду твоим куратором в третьем туре.
    Заявка принята. Отчёт публикуй комментарием на этот комментарий. Приятного просмотра!

  • Наконец-то добралась отчёта!
    В этот раз все фильмы очень понравились.

    1 ход - Осенний марафон - 8/10
    Никогда особо не любила Данелию, но этот фильм показался очень жизненным (даже в настоящее время) и как-то сразу запал в душу. Музыку к нему, кстати, давно слышала, и она мне очень нравилась. Некоторая гротескность и абсурдность пары моментов смотрится очень выигрышно, как бы подчёркивая, что это всё же комедия, хоть и печальная.

    2 ход - Ночи Кабирии - 8/10
    Фильм про грубоватую, но чистую сердцем проститутку, которая всё ещё верит в чудо, несмотря на то, что жизнь часто преподносит ей неприятные "сюрпризы". Очень порадовал финал. Несмотря на то что радоваться вроде бы нечему, Феллини оставляет главной героине и зрителю надежду на лучшее. Джульетта Мазина играет волшебно, увлекаешься фильмом, не замечаешь, как проходят два часа.

    3 ход - Последнее Танго в Париже - 9/10
    Итак, я узнала, что снимал Бертолуччи до того, как начал производить скучные фильмы про буддизм. "Последнее танго в Париже", которое многим совершенно не нравится, кажется неприличным и грубым, заставило испытать меня бурю эмоций: от отвращения до восторга. Отторжение было: казалось, что главный герой - психопат, главная героиня - легкомысленная дурёха. Но восторг в конце взял верх. На той сцене, где главный герой обращается с монологом к умершей жене, я даже умудрилась поплакать. Конец же просто сбил с ног, ужасающий конец! Словом, артхаус из разряда тех, которые мне нравятся.

    4 ход - Китайский квартал - 8/10
    Детектив с отличным сценарием. Зрителю постоянно приходится ломать голову над новыми и новыми загадками, решения которых оказываются совершенно неожиданными. При этом события развиваются с жутковатой неспешностью, местами атмосфера страшно нагнетается, словом, эмоций во время просмотра испытываешь массу. Джек Николсон прекрасен, с этим, я думаю, никто не поспорит. Интересно наблюдать, как меняется его персонаж по мере включения в преступную интригу. Финал пугает, но, видимо, такое развитие событий закономерно для китайского квартала.

    5 ход - 31 июня - 7/10
    Хороший советский мюзикл, местами, правда, было немножко скучновато. Сюжет был знаком, ибо когда-то давно читала одноимённую книгу. Кстати, с тех самых пор хотела посмотреть фильм, но добралась до него только семь лет спустя - бывает и так. Музыка тоже знакомая с детства. Мелисента - необыкновенная красавица. От просмотра получила удовольствие.

  • отчет принят, спасибо за участие)

    p.s. я из тех, кому скучные фильмы Бертолуччи нравятся больше :D

  • 1. Участвую №2 раз (заявка №1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход – Трое в лодке, не считая собаки (1979)
    2 ход – Сладкая жизнь (1960) Федерико Феллини
    3 ход – Моя прекрасная леди (1964)
    4 ход – Китайский квартал (1974) Джек Николсон
    5 ход – Обыкновенное чудо (1979)

  • Я буду твоим куратором в третьем туре.
    Заявка принята. Отчёт публикуй комментарием на этот комментарий. Приятного просмотра!

  • 1 ход – Трое в лодке, не считая собаки 7/10
    Довольно хороший фильм, особенно понравилось начало. Интересно, что кинолента представлена в виде мюзикла. Вновь вспомнила и посмеялась над шутками из книги. А вот расхождения с произведением не очень приглянулись, в особенности это касается любовной линии. После появления женских персонажей стало немного скучно смотреть, так что вторую часть было труднее досмотреть до конца. Помню, как я смеялась над книгой, ожидала, что и от фильма получу столько же положительных эмоций, но, к сожалению, разочаровалась. Очень хорошо отношусь к Андрею Миронову, но в этом фильме часто не верила его мимике. Из всех персонажей больше всего понравился Монморенси, совершенно очаровательный пёсик. Атмосферы Лондона в фильме не ощущается, сильно бросается в глаза, что природа всё-таки наша, но хоть есть возможность полюбоваться на наши красоты.

    2 ход – Сладкая жизнь 6/10
    С трудом досмотрела этот фильм. Идёт он практически 3 часа, сюжет почти не прослеживается, наблюдать за происходящим скучно. Персонажи не вызывали симпатии, все они какие-то неживые, испорченные. Только в конце приглянулась девушка, на фоне других они выглядела столь чистой и простой. Непонятно, что же такого сладкого в жизни таких героев, хотя может быть у каждого своё понимание. Из положительных сторон картины могу отметить качественную работу операторов, хорошую игру актёров. Есть моменты с замечательной органной музыкой, хотя по большей части музыка не запомнилась.

    3 ход – Моя прекрасная леди 8/10
    Чудесный фильм. Актёры прекрасно справились со своими ролями, понравилось, как менялся голос и произношение Элизы. Хорошо поставлены музыкальные номера. Великолепные костюмы и декорации, такое обилие деталей. Сюжет простенький, девушка из замарашки преображается в прекрасную леди. Есть весьма забавные моменты, а есть и места, где можно погрустить. По-моему фильм несколько затянули, всё-таки почти 3 часа уже перебор. Совершенно не понравилась концовка, никак не могу поверить в союз Элизы и Генри.

    4 ход – Китайский квартал 7/10
    Интересный фильм, хороший сюжет, держит интригу. Актёры справились со своими ролями, особенно понравился Джек Николсон. Начало очень заинтересовало, но ближе к концу мой интерес начал затухать (и вообще я пожалела, что набрала столько двухчасовых фильмов, т.к. стала от них уставать), концовка совсем не порадовала, какая-то она недосказанная, преступник схватил девушку, куда-то её поволок, а главный герой просто стоял и тут конец?! Понравилась атмосфера фильма, костюмы, причёски героев.

    5 ход – Обыкновенное чудо 7/10
    Приятная атмосфера в фильме, в чём-то сказочная. Чудные музыкальные номера. Актёры хорошо справились со своими ролями, хотя из персонажей меня никто так и не зацепил. Картина вышла слишком затянутой, вторую серию досмотрела уже с трудом. Очень много лишних персонажей. Уже после первой серии я стала уставать от просмотра. У героев интересные диалоги, присутствуют фразы, которые давно уже разлетелись по цитатам. Если бы не излишняя затянутость, фильм понравился бы мне больше.

  • Отчёт принят, спасибо за участие!

  • 1
  • 2