МувиБинго. Тур №2. Show must go on!

МувиБинго. Тур №2. Show must go on!

Путешествие среди миров длиною в ленту киноплёнки. Блуждайте в своё удовольствие!

Тур №2. Начало 1 июля 2015 - окончание 1 сентября 2015. Набор по 10 июля 2015 года.

Флудилка. Полные правила игры

Коды на звёздочки

ГЕЙМПЛЭЙ

Подаём здесь первую заявку корневым комментарием по форме:

1) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка» (можно сокращать основной список – ОС)

или

2) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка + Х тем экстрим-списка» (можно сокращать экстрим-список – ЭС)

*Где Х – желаемое число разыгранных тем, суммарно от 1 до 5 за ход, независимо из каких списков разыграны темы (если у вас нет бонусов). Если есть бонус, дописываем «использую бонус такой-то».

3) Куратор ответит вам: «Добро пожаловать в игру! Ход 1. Выпали темы такие-то (название списка, номера тем в списке и названия тем). Выбирайте фильмы под темы».

Вы выбираете фильмы и отвечаете на это сообщение куратору (пример):

«Ход 1. ОС:
Тема №4 Фильм-современная адаптация сказки – Белоснежка
Тема №200 Драма – Пианист»

4) Куратор проверяет соответствие теме и отвечает вам: «Подтверждаю выбор».

Вы смотрите фильмы и затем отчитываетесь за них.

5) Виды отчётности:

Вариант 1. Пишем полноценный, развернутый отзыв на просмотренный фильм и кидаем на него кликабельную ссылку в комментарии под своей заявкой, например:

«Ход 1. ОС:
Белоснежка отзыв 9 из 10
Пианист отзыв»
10 из 10

Вариант 2. Пишем краткий отчёт-анкету с ответами на вопросы под своим комментарием-заявкой по форме:

«- Номер хода. ОС или ЭС.*
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой). Ваша оценка за фильм.*
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*»

*так отмечены обязательные пункты. Остальные – по желанию, на вашей совести, свободная форма, но в любом случае из отчёта должно быть ясно, что фильм вы видели.

6) Куратор проверяет отзывы, отчёты и пишет вам: «Ход 1 засчитан». Теперь можете брать следующий розыгрыш.

Процедура повторяется, пока игрок не посмотрит минимум 5 фильмов за тур (бонусы начисляются за минимум 25 фильмов за тур + минимум 5 полноценных отзывов на любые фильмы за тур).

!!!ДАЛЬНЕЙШАЯ ИГРА ВЕДЁТСЯ ПОД ВАШИМ ПЕРВЫМ КОММЕНТАРИЕМ-ЗАЯВКОЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ

«Ориентировочная подборка» значит – не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.
«Брать фильм из подборки» значит – брать фильм только из указанной подборки.
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).
Основной список играется с возможностью выпадения до двух повторов тем за тур, экстрим-список играется без возможности выпадения повторов тем за тур, так как он узкий и темы тоже в нём узкие. Долг по ЭС – идёт в долг всей игры! Семь раз подумайте, прежде чем брать тему из ЭС, там почти нет приятных, лёгких и хорошо усваиваемых фильмов! А выпавший фильм вы должны будете посмотреть и отчитаться за него. Не влезайте в долги из-за любопытства.
Про Бонус перерозыгрыша – использованный сгорает, игрок может посмотреть фильм как по теме бонуса, так и по теме, которая нуждалась в перерозыгрыше, если посчитает ее для себя более приемлемой, чем бонусная тема, но в любом случае – его бонус сгорел безвозвратно! Перерозыгрыш действует в рамках изначально выбранного списка.
• Сериалы выбирать можно на логичные для этого выбора темы. Минимум 1 сезон к просмотру в стандартном списке тем, и минимум 5 серий к просмотру из экстрим-списка тем.
• Многосерийные фильмы или мини-сериалы (до 8-ми серий включительно) смотрим целиком.
Короткометражки можно брать раз в пять просмотренных полнометражных лент и на логичные для этого выбора темы.
• Пересматривать можно – освежить дату и переписать отзыв, если он был, показать разницу впечатлений.
Знак «*» в конце названия темы отмечает темы, на которые запрещено выбирать анимацию! (Противоречит идее темы или вызывает затруднения для кураторов)
• Активный флуд и сообщения не под своей заявкой в этой теме ведут к троекратному насильному розыгрышу из экстрим-списка и, как следствие не просмотренного, к дисквалификации!
• Если у участников есть вопросы по выпавшей теме – их нужно задать во Флудилке игры для избежание проблем в будущем.

Тэг для фильмов по игре «МувиБинго» (без скобочек).

картинка ray_mondo

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго!
    Ход 1. Беру 1 тему из основного списка.

    Больше я не буду хапать сразу 5 фильмов за раз, нет-нет-нет. -)

  • Добро пожаловать во Второй Тур МувиБинго и с добрым утром!

    Ход 1.
    ОС:
    №465. Молодёжная мелодрама.
    (герои - молодые люди, школьники, студенты, плюс жанр «Мелодрама»)

    Жду выбор фильма).

  • Ход 1. ОС:

    №465. Молодёжная мелодрамаДжуно
    Главная героиня — школьница, так же присутствуют её парень-школьник и все соответствующие молодежные реалии. Жанр нужный указан.

    Начало простое, сразу пришел на ум фильм, который давно хотела посмотреть. Посмотрим, что будет дальше. )

  • Приятного просмотра, плотного завтрака!

  • Ход 1. ОС.

    №465. Молодёжная мелодрамаДжуно
    8 из 10

    «Когда-нибудь ты вернёшься сюда, детка. В своё время.»


    Фильм простенький, но неожиданно попал в настроение — то, что надо, когда хочется поразмышлять о семейных ценностях и пустить скупую слезу.
    Сама история о неожиданно залетевшей школьнице настолько древняя, что уже мхом поросла, но тут её постарались как-то обыграть и добавить свежих красок. Безголовая школьница оказывается умненькой и рассудительной матерью, которая не сходит с ума от стресса, не пытается скрывать ситуацию от родителей и не поддается сиюминутному влиянию гормонов, а лишь ищет наилучший выход из сложившейся ситуации. Честное слово, такого рационализма порой многим не хватает. Вот паре-усыновителям из фильма его в какой-то мере не хватило, а это вроде взрослые состоявшиеся люди, в чьи обязанности входило поддерживать главгероиню, а не искать поддержки у неё самой.
    Из запомнившихся сцен — пожалуй, трогательный разговор Джуно с отцом о том, могут ли двое людей прожить всю жизнь. И так ли это важно?
    А приятные треки на фоне придавали истории законченность и умиротворяли.
    Другим участникам по данной теме вполне могу посоветовать брать «Джуно», он дает шанс поразмыслить, но не перенапрягает и не грузит. В этом сама его суть — сейчас вам может быть нелегко, но жизнь в любом случае продолжается.

    Ход 2. Беру 1 тему из основного списка.

  • Ход 1 засчитан! Неплохая оценка для такой темы).

    Ход 2. ОС:
    №129. Советский фильм. (ориентировочная подборка)

    Не знаю, смотрите ли вы советское кино, но если есть в хотелках хоть 1 фильм - его время пришло.

  • Я от этого фильма ничего не ожидала, поэтому была приятно удивлена. )

    Ход 2. ОС.

    №129. Советский фильмЗа спичками

    Таки есть один в хотелках. Советско-финский, я заинтригована.

  • Приятного просмотра!

  • Ход 2. ОС.

    №129. Советский фильмЗа спичками
    10 из 10

    Ну, что тут сказать — отличная комедия. Смешная, добрая, с красивыми пейзажами и запоминающимися героями. Актёры (шикарный состав: Леонов, Невинный, Вицин, Пуговкин, Филиппов, Гребешкова, Польских) постарались на славу, персонажи у всех вышли очень характерные, живые, а главное — естественно смешные, без натуги. Отдельно отмечу авторский текст, который читает Ширвиндт, он удачно обрамляет фильм и делает его ещё забавнее.
    Антти Ихалайнен по просьбе своей жены едет к соседям за спичками, но после встречи со своим старым другом Ватаненом совершенно случайно попадает в сумасшедший водоворот событий, который за несколько дней поставит на уши все соседские города и деревни. Но что самое забавное — выпутывается из всей этой ситуации Ихалайнен быстро и просто, даже рта не раскрыв. Вот это я понимаю, суровый финский мужик.
    Выбрать самый запоминающийся момент сложно, ибо фильм весь из них состоит: начиная с попыток Анны-Лизы (жены Антти) и её подруги добыть огонь с помощью подручных средств, заканчивая «разборками» уморительно смешного Кенонена (мой любимчик в фильме, Вицин отыграл на все 100%) и рассерженного Ихалайнена. А концовка вообще шикарная.
    Другим участникам фильм горячо советую — полтора часа отдыха и хорошее настроение после гарантировано.

  • Ход 2 засчитан! Ого-ого, какой хороший фильм выбрали для себя))).

  • Я до сих пор под впечатлением, будто инъекцию радости сделали. ))

  • Неожиданная инъекция радости).

  • Ход 3. Беру 1 тему из основного списка.

  • Ход 3. ОС:
    №1. Режиссер: Билли Уайлдер.
    (разыгран из списка режиссеров)
    Выпал классик. Фильм?

  • Ход 3. ОС:

    №1. Режиссер: Билли УайлдерПотерянный уик-энд

    Решила, если надо выбрать что-то у Уайлдера — то прямо противоположное уже просмотренному «Джазу».

  • Приятного просмотра! Да, вот он выпал). Логика рандома.

  • Ход 3. ОС.

    №1. Режиссер: Билли УайлдерПотерянный уик-энд
    10 из 10

    «Оставь мне мой порочный круг.»


    Очень хорошая, атмосферная драма о человеке и его зависимостях. Дон — писатель, который начал искать вдохновение в алкоголе и со временем превратился в беспробудного алкоголика, которого интересует только бутылка. Он игнорирует просьбы брата и девушки остановиться, отказывается от лечения и постоянно их обманывает, а из друзей у него остался только пожилой бармен, который постепенно отказывается ему потакать. Что самое страшное — Дон умный человек, который осознает всё, что с ним происходит, ужасно мучается, но почти не пытается с собой совладать, и лишь когда тяга выпить приводит его к белой горячке, понимает, что этому надо положить конец — любым способом, пусть даже самым ужасным.
    Тяжелая история о том, как человек загоняет себя в порочный круг: пить, чтобы вырваться из реальности и возвыситься над ней. Все эти поиски денег на новую бутылку, попытки спрятать её, а потом искать искать остатки, громя квартиру, закладывание вещей, измена ради пяти долларов, вранье, воровство и упрашивание — всё показано очень натурально, и вдвойне хуже, если ты в этих повадках узнаешь кого-то знакомого.
    Пожалуй, только концовка не вписалась, слишком просто и позитивно, но тут кому как — я, наверное, пессимист.
    Другим участникам фильм по данной теме советую — хорошая драма об актуальных вещах.

  • И снова попадание в точку! Засчитано).

  • Да, пока удачно иду. )

  • Ход 4. Беру 1 тему из основного списка.

  • Ход 4. ОС:
    №45. Фильм, в названии которого есть слово: «дорога», «путь», «тропа», «шоссе», в том числе названия дорог или другие синонимы слова «дорога». (ориентировочная подборка) (русский язык)

    Тема от участника выпала вам).

  • Ход 4. ОС.

    №45. Фильм, в названии которого есть слово: «дорога», «путь», «тропа», «шоссе», в том числе названия дорог или другие синонимы слова «дорога». -- Трасса 60

    Миллион лет лежит в хотелках, пора уже посмотреть. )

  • Знаем-знаем, уже фильм-легенда. Приятного просмотра!

  • Ход 4. ОС.

    №45. Фильм, в названии которого есть слово: «дорога», «путь», «тропа», «шоссе», в том числе названия дорог или другие синонимы слова «дорога».
    Трасса 60
    10 из 10

    Рецензия

    Остальным участникам фильм даже не советую, а настойчиво рекомендую! Он простой, но безумно интересный и позитивный. А лет в 17, наверное, ещё и очень насыщенный темами для размышления (хотя кого-то может и в сорок подтолкнуть к переменам, всё возможно).

    Ход 5. Беру 1 тему из основного списка.

  • И у меня он в любимых с юности))). Здорово, что понравился и на такой отзыв вдохновил.

    №39. Фильм, о котором вы узнали благодаря МувиЛибу.

    Лёгкая и приятная тема).

  • Теперь у меня в любимых, шикарный фильм. ))

    Ход 5. ОС.

    №39. Фильм, о котором вы узнали благодаря МувиЛибу.
    Семь психопатов

    В ТТТ посоветовали криминальную комедию, о которой я даже не слышала раньше, её и возьму (вычитала во флудилке, что совмещать можно, надеюсь, верно поняла).

  • Можно, конечно! Приятного просмотра).

  • Ход 5. ОС.

    №39. Фильм, о котором вы узнали благодаря МувиЛибу.
    Семь психопатов
    10 из 10

    Рецензия

    Мой вердикт: смотреть однозначно! Смеяться, бояться, грустить, а после писать на фильм рецензии для МувиБинго.

    Ход 6. Беру 1 тему из основного списка.

  • Такой отзыв, добавил фильм в хотелки))). Ход 5 засчитан!

    Ход 6.
    ОС:

    №436. ГГ наедине с природой.

    Тема специфическая выпала, как вам?

    *ГГ - главный герой или главная героиня.

  • Буду очень рада, если фильм понравится. И рецензию на него вашу буду ждать. ))
    (кстати, для удобства можем перейти на "ты". ))

    Ход 6. ОС.

    №436. ГГ наедине с природой.
    Не кричи «Волки!»

    Тут спасибо мужу, он посоветовал. Я даже и не знала, что по этой книге Моуэта снят фильм. Теперь, собственно, и книгу побыстрей прочитать будет стимул.

    Обоснование, цитата из википедии о сюжете книги:

    Исследователя в одиночку забрасывают на самолете в изучаемый район, для которого даже не существует карты. Связи с внешнем миром практически никакой (у маломощной радиостанции вскоре сели батареи).


    Цитата из рецензии на кинопоиске:

    Молодого биолога отправляют в Арктику с целью изучения поведения волков и отслеживания причины гибели популяции каррибу, в чем первых и обвиняют. На протяжении всего там нахождения герой пребывает практически в полном одиночестве.
  • З часа ночи, как можно не подтвердить ваш выбор? Приятного просмотра). Крайний Север - это прекрасно))).

  • Про на "ты" или на "вы" - можете спокойно обращаться ко мне на "ты"))). Но я к девушкам в Интернет всегда на "вы", просто так культурнее). Это не значит, что я младше или старше, просто стараюсь вести себя вежливо с прекрасным полом.

  • Я тоже всегда на "вы", но в какой-то момент на "ты" становится логичней и удобней. )

  • Ход 6. ОС.

    №436. ГГ наедине с природой.
    Не кричи «Волки!»
    10 из 10

    Рецензия

    Смотреть несомненно. Очень красивая картина о вечных вещах.

    Ход 7. Беру 1 тему из основного списка.

  • Ход 6 засчитан! Явно хороший фильм).

    Ход 7. ОС:
    №145. Ромком. (ориентировочная подборка)

    Как с романтическими комедиями? Я иногда смотрю, но только в определённое настроение)).

  • Ход 7. ОС.

    №145. Ромком.
    Римские приключения

    Тоже под настроение смотрю, но сейчас удачно совпало — как раз в "Дайте две" ромком Вуди Аллена выпал. ) Посмотрим, что за кактус.
    Нужные жанры присутствуют.

  • Да, к теме подходит, я смотрел). Фильм очень алленовский. Приятного!

  • Ход 7. ОС.

    №145. Ромком.
    Римские приключения
    7 из 10

    Довольно забавная романтическая комедия Вуди Аллена, про которую я точно не смогу много сказать. Местами было абсурдно (но, по моему мнению, до необходимого уровня абсурдности не дотянули, от этого фильм "провисал" в "нормальных" местах), местами смешно (хоть и сильно реже). Но вот честно — никаких эмоций не всколыхнул. Посмотрела, закрыла, забыла — хуже типичного девчачьего ромкома, где за героев хотя бы стараешься переживать. И пейзажи, пейзажи, пейзажи... Короче, не люблю я эти романтические альманахи, особенно если они не знают, к какому всё-таки жанру принадлежать и какой градус абсурда давать.

    Другим участникам фильм советовать не буду, но и отговаривать не стану. Оценку, как видите, я поставила довольно высокую, ибо есть интересные моменты, и пролетает фильм быстро, очень быстро. Иногда такое в самый раз.

  • У меня тоже сложные отношение с фильмами Вуди Аллена, которые уже видел, они, с одной стороны, чем-то интересные, с другой стороны не оседают в памяти или в душе. Ход 7 засчитан!

  • Опять забыла сразу новый ход попросить, брр. )

    Ход 8. Беру 1 тему из основного списка.

  • Ход 8. ОС:

    №235. Фильм, где главный герой – сумасшедший, имеет выраженные психические отклонения. (ориентировочная подборка 1, 2)

    Фильм?

  • Ход 8. ОС.

    №235. Фильм, где главный герой – сумасшедший, имеет выраженные психические отклонения.
    Рассекая волны

    Героиня фильма явно не самый адекватный в психологическом смысле человек. Муж говорит, что она предположительно аутистка (наивность и "детскость"); разговоры с богом — признак либо шизофрении, либо раздвоения личности, плюс она стояла на учёте в психдиспансере (?). Ты же смотрел, как думаешь, подходит? Или отклонения не слишком выраженные?

  • Смотрел, вот как сказать, у неё есть нервное расстройство, точно, но если всех верующих считать сумасшедшими, то это же уже "оскорбление чувств верующих" (сорри, чёрный юмор))). Но поскольку она стояла на учёте в неврологическом отделении по сюжету фильма, то выбор подтверждаю, приятного просмотра, хотя фильм тяжелый и длительный.

  • Ход 8. ОС.

    №235. Фильм, где главный герой – сумасшедший, имеет выраженные психические отклонения.
    Рассекая волны
    10 из 10

    Рецензия

    Смотреть обязательно, но особо впечатлительным взять с собой пузырек валокордина.

    Ход 9. Беру 1 тему из основного списка.

  • Ход 8 засчитан! "Валокардин" да, многим понадобится, но можно обойтись и без него). Фильм реально хороший.

    Ход 9.
    ОС: №133. Фильм с «Золотой пальмовой ветвью» Каннского кинофестиваля. (брать из подборки)

    Выбираем).

  • Ход 9. ОС.

    №133. Фильм с «Золотой пальмовой ветвью» Каннского кинофестиваля.
    Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш.

    Преодолев искушение взять "Танцующую в темноте", решила ударить по антивоенной классике. )

  • Выбор подтверждаю. Не знаю на счёт данной военной драмы-комедии, но вот про "Танцующую в темноте" - это такая трагедия, что писец беленький. Короче, только комки слёз глотать. Хотя фильм тоже запоминающийся.

    Приятного просмотра!

  • К сожалению, Вы оказались в должниках Второго Тура МувиБинго.

    Должны всего-то 1 фильм.

    Время на досмотр - до 1 октября (не включительно). Отчёт - как обычно, ответом к этому сообщению. Бонусы чух-чух и помахали ручкой, зато нет дисы.

    В случае недосмотра до 1 октября - диса на 6 месяцев и ссылки на обязательные отзывы сюда и мне в личку (если вдруг решите вернуться в игру через полгода).

    Надеюсь, месяц Вам поможет).

  • К моему большому сожалению, Вы ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ из игры МувиБинго на 6 месяцев (2 тура).

    Если возникнет желание вернуться в игру через полгода - ссылки на обязательный отзыв (Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш) комментарием к этому сообщению и дубль мне в личку с припиской: "Долг со 2-го тура МБ".