МувиБинго. Тур №2. Show must go on!

МувиБинго. Тур №2. Show must go on!

Путешествие среди миров длиною в ленту киноплёнки. Блуждайте в своё удовольствие!

Тур №2. Начало 1 июля 2015 - окончание 1 сентября 2015. Набор по 10 июля 2015 года.

Флудилка. Полные правила игры

Коды на звёздочки

ГЕЙМПЛЭЙ

Подаём здесь первую заявку корневым комментарием по форме:

1) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка» (можно сокращать основной список – ОС)

или

2) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка + Х тем экстрим-списка» (можно сокращать экстрим-список – ЭС)

*Где Х – желаемое число разыгранных тем, суммарно от 1 до 5 за ход, независимо из каких списков разыграны темы (если у вас нет бонусов). Если есть бонус, дописываем «использую бонус такой-то».

3) Куратор ответит вам: «Добро пожаловать в игру! Ход 1. Выпали темы такие-то (название списка, номера тем в списке и названия тем). Выбирайте фильмы под темы».

Вы выбираете фильмы и отвечаете на это сообщение куратору (пример):

«Ход 1. ОС:
Тема №4 Фильм-современная адаптация сказки – Белоснежка
Тема №200 Драма – Пианист»

4) Куратор проверяет соответствие теме и отвечает вам: «Подтверждаю выбор».

Вы смотрите фильмы и затем отчитываетесь за них.

5) Виды отчётности:

Вариант 1. Пишем полноценный, развернутый отзыв на просмотренный фильм и кидаем на него кликабельную ссылку в комментарии под своей заявкой, например:

«Ход 1. ОС:
Белоснежка отзыв 9 из 10
Пианист отзыв»
10 из 10

Вариант 2. Пишем краткий отчёт-анкету с ответами на вопросы под своим комментарием-заявкой по форме:

«- Номер хода. ОС или ЭС.*
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой). Ваша оценка за фильм.*
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*»

*так отмечены обязательные пункты. Остальные – по желанию, на вашей совести, свободная форма, но в любом случае из отчёта должно быть ясно, что фильм вы видели.

6) Куратор проверяет отзывы, отчёты и пишет вам: «Ход 1 засчитан». Теперь можете брать следующий розыгрыш.

Процедура повторяется, пока игрок не посмотрит минимум 5 фильмов за тур (бонусы начисляются за минимум 25 фильмов за тур + минимум 5 полноценных отзывов на любые фильмы за тур).

!!!ДАЛЬНЕЙШАЯ ИГРА ВЕДЁТСЯ ПОД ВАШИМ ПЕРВЫМ КОММЕНТАРИЕМ-ЗАЯВКОЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ

«Ориентировочная подборка» значит – не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.
«Брать фильм из подборки» значит – брать фильм только из указанной подборки.
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).
Основной список играется с возможностью выпадения до двух повторов тем за тур, экстрим-список играется без возможности выпадения повторов тем за тур, так как он узкий и темы тоже в нём узкие. Долг по ЭС – идёт в долг всей игры! Семь раз подумайте, прежде чем брать тему из ЭС, там почти нет приятных, лёгких и хорошо усваиваемых фильмов! А выпавший фильм вы должны будете посмотреть и отчитаться за него. Не влезайте в долги из-за любопытства.
Про Бонус перерозыгрыша – использованный сгорает, игрок может посмотреть фильм как по теме бонуса, так и по теме, которая нуждалась в перерозыгрыше, если посчитает ее для себя более приемлемой, чем бонусная тема, но в любом случае – его бонус сгорел безвозвратно! Перерозыгрыш действует в рамках изначально выбранного списка.
• Сериалы выбирать можно на логичные для этого выбора темы. Минимум 1 сезон к просмотру в стандартном списке тем, и минимум 5 серий к просмотру из экстрим-списка тем.
• Многосерийные фильмы или мини-сериалы (до 8-ми серий включительно) смотрим целиком.
Короткометражки можно брать раз в пять просмотренных полнометражных лент и на логичные для этого выбора темы.
• Пересматривать можно – освежить дату и переписать отзыв, если он был, показать разницу впечатлений.
Знак «*» в конце названия темы отмечает темы, на которые запрещено выбирать анимацию! (Противоречит идее темы или вызывает затруднения для кураторов)
• Активный флуд и сообщения не под своей заявкой в этой теме ведут к троекратному насильному розыгрышу из экстрим-списка и, как следствие не просмотренного, к дисквалификации!
• Если у участников есть вопросы по выпавшей теме – их нужно задать во Флудилке игры для избежание проблем в будущем.

Тэг для фильмов по игре «МувиБинго» (без скобочек).

картинка ray_mondo

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго! Ход 1. Беру 1 тему экстрим-списка.

  • Добро пожаловать во Второй Тур! Не страшно? ;))))

    У вас в багаже: 1 перерозыгрыш темы.

    Ход 1.
    ЭС:
    №38. Животные-убийцы.

    Выбирайте, пожалуйста, фильм. Тема несложная.

  • Ход 1. ЭС:
    №38. Животные-убийцы. - Челюсти
    Ну... Это же "Челюсти"! Акула-убивец, все дела)

  • Кто же их не знает? Прямо классику взяли! Подтверждаю!

    Будоражащего просмотра)))))))).

  • Ход 1. ЭС.
    №38. Животные-убийцы. Челюсти
    Оценка: 7
    Просто поколотить хотелось мэра! "Я делаю всё ради города." Да уж конечно, именно поэтому не даёшь разрешения закрыть пляж и жители твоего же города продолжают гибнуть (хотя я за собачку больше переживала). Эта часть фильма получилась небольшим предостережением о том, к чему может привести жажда наживы.
    Фильму уже 40 лет, а он до сих пор, по-моему, может держать в напряжении, хоть и не насыщен спецэффектами. Иногда ловила себя на том, что сижу, затаив дыхание, особенно когда акула атаковала. Но были и забавные моменты, к примеру, писькомерство меряние количеством шрамов и "да ты в свитере!". И да, этот фильм совершенно заслуженно получил звание первого блокбастера.

  • Ну вот, ход 1 засчитан, и с классикой жанра вы теперь знакомы! Оценка не такая уж плохая для данного сегмента кинематографа.

  • Да, как ни странно, на фоне современных блокбастеров фильм совсем не кажется неинтересной древностью)
    Ход 2. Беру 1 тему экстрим-списка.

  • Ход 2.
    ЭС:
    №87. Фильм вашего нелюбимого жанра .

    И всё же, есть люди с нереально хорошей кармой. Тема-легкотня. Фильм-фильм-фильм?

  • По-моему, я слишком всеядна Оо Еле-еле что-то придумала. Не очень люблю смотреть спортивные драмы, особенно спортивные биографии, так что пусть будет этот, хоть актеры неплохие:
    Ход 2.
    ЭС:
    №87. Фильм вашего нелюбимого жанра.
    Нокдаун

  • Приятного, посмотрим, как сложится в этот раз).

  • Ход 2. ЭС.
    №87. Фильм вашего нелюбимого жанра. Нокдаун
    Оценка: 9
    Отзыв.

    Ход 3. Беру 1 тему экстрим-списка.

  • Засчитано! Ну ничего себе оценка в нелюбимом жанре!

    Ход 3. ЭС:
    №26. Коррида детально на экране.

    Вот такая тема выпала.

  • Именно то, что смотреть не буду ни за что. Хочу использовать бонус перерозыгрыша.

  • Да, само как-то выпало. Это не я. Видимо, в неудачную минуту рандом чувствует неприятные темы.

    Бонус на ЭС:
    №82. Фильм про охоту/рыбалку/сбор диких плодов.

    Тема странная, но по ней есть комедии, так что жду ваш выбор).

  • Попробую так далеко не комедию нашла):
    Ход 3.
    Бонус на ЭС:
    №82. Фильм про охоту/рыбалку/сбор диких плодов.
    Схватка
    Тут люди и охотники, и жертвы. После крушения самолёта на Аляске уцелевшие пытаются выбраться из леса, но недалеко от места падения было логово волков и они начинают охоту на людей.

    Проблема осложняется тем, что крушение самолета происходит недалеко от стаи волков и их логова. Постепенно поняв угрозу и то, что помощь может не прийти, люди решают дать отпор стае, попутно стараясь найти выход.


    Из Википедии.

  • Интересный выход нашли, поскольку слово "охота" в теме не уточнено, то я могу с чистой совестью засчитать вам выбор фильма. Охота на волков в фильме тоже есть.

  • Ход 3.
    Бонус на ЭС:
    №82. Фильм про охоту/рыбалку/сбор диких плодов.
    Схватка
    Оценка: 7.
    К единственным, пожалуй, минусам фильма могу отнести отсутствие пара изо рта у актеров (что примечательно - у волков пар идет) и прогулку по лесу в мокрой после падения в реку одежде. Хотя видела мнение, что таких нестыковок в картине довольно много и, вероятно, они подчеркивают, что фильм не только и не столько о борьбе с волками.
    В остальном же втягиваешься и не замечаешь, как проходят два часа, держишь кулаки за героев, хоть и понимаешь, что вряд ли выживут все. А желание жить у уцелевших явно есть и у каждого своя на то причина (в том числе и плохой последний секс =) ). Так может, смысл именно в этом?..

    Ход 4. Беру 1 тему экстрим-списка и 1 тему основного списка.

  • Про пар насмешил: у волков есть, а у людей - нет. Засчитано. Не забывайте писать в отчёте, подходит ли к теме фильм).

    Ход 4.
    ОС:
    №324. Фильм с совмещением актерской игры и анимации. (ориентировочная подборка)
    ЭС:
    №195. «Приём пистолета».
    (вначале фильма появляется пистолет, оружие – ближе к концу он выстреливает, задейстовано)

    Темы выпали интересные).

  • *задействовано, сорри, опечатка.

  • Ну-с, попробуем!
    Ход 4.
    ОС:
    №324. Фильм с совмещением актерской игры и анимации.
    Космический джем
    ЭС:
    №195. «Приём пистолета».
    Ничего, кроме Линча, в голову не идёт, поэтому Шоссе в никуда.
    Обоснование: первые две фразы (чтоб без лишних спойлеров в ветке).

    Подходят?

  • Да. Приятного просмотра!

  • Ход 4. Часть первая.
    ОС:
    №324. Фильм с совмещением актерской игры и анимации.
    Космический джем
    Оценка: 7.
    Рука не поднимается ставить фильму оценку ниже, хотя ни о какой особо актёрской игре речи и быть не может (как и о логике), но это же детский фильм со звездой баскетбола и персонажами Looney Tunes! В фильме как раз показан период жизни Джордана, когда он после смерти отца внезапно решил уйти в бейсбол. Вот только Майкл никак не мог ожидать, что в его планы вмешаются герои "Весёлых мелодий" с просьбой спасти их от плена в инопланетном парке развлечений. Кстати, интересно разместили мир Looney Tunes: под землей. Сколько же туннелей было прорыто детьми после просмотра фильма в поисках Багз Банни?)
    А кино вызвало даже небольшой приступ ностальгии, пойду поищу мульт про Дорожного Бегуна и Койота)

  • Засчитано! Жду часть 2. Мульт про Койота и Бегуна - это такое детство)))) Ностальгия, мимими и "о бозе, мы тоже когда-то были детьми".

  • Именно! Поэтому я и не могу низкую оценку фильму поставить, да и не настолько уж он плох. Чего стоит Тасманский дьявол, отмывающий спортзал!))

  • Ход 4. Вторая часть.
    ЭС:
    №195. «Приём пистолета».
    Шоссе в никуда
    Оценка: 7
    Наверное, в этом фильме столько же смыслов, сколько и зрителей. А может, всё зависит от того, какую часть считать реальной: начало, середину или финал. Но в любом случае это Линч и поэтому персонажи будут переплетаться, меняться местами, появляться из ниоткуда и так же внезапно исчезать. И на первый взгляд в истории не будет никакого смысла, хотя всего лишь нужно чуточку внимательнее следить за событиями. Кстати, хоть в описании фильма и можно встретить фразу "закольцованный", но мне кажется, что он скорее напоминает ленту Мёбиуса: начало плавно перетекает в конец, а конец - это и есть начало, историй вроде бы несколько, а на самом деле она одна. Для тех же, кто хочет насладиться картинкой, но не любит загадки, есть официальное объяснение самого Линча об идее фильма. Но мне кажется, это знание до просмотра может повредить магии фильма, так что решайте сами.

    Ход 5. Беру 1 тему экстрим-списка и 1 тему основного списка.

  • Ход 4 засчитан!

    Ход 5.
    ОС:
    №47. Фильм, которому минимум пятьдесят лет.
    ЭС:
    №35. Та самая американская комедия + оценка на МувиЛибе 6 или ниже 6. (в производителях только США)

    Выбирайте))).

  • Беру!
    Ход 5.
    ОС:
    №47. Фильм, которому минимум пятьдесят лет.
    Похитители велосипедов - 1948-го года.
    ЭС:
    №35. Та самая американская комедия + оценка на МувиЛибе 6 или ниже 6. (в производителях только США)
    Гольф-клуб - один голос, но зато ровнёхонько 6 баллов) Тут только США указаны как производитель.

  • Подтверждаю! Приятного просмотра))).

  • Ход 5.
    ОС:
    №47. Фильм, которому минимум пятьдесят лет.
    Похитители велосипедов
    Оценка: 9
    С некоторой опаской начинала смотреть фильм, но так втянулась, что полтора часа пролетели незамеченными. За историей о поисках велосипеда скрывается жизнь людей в послевоенном Риме, бедных и богатых, честных и прохвостов. И какое отвращение и в то же время чувство беспомощности вызывают окружающие и их реакция на горе главного героя! А он в отчаянии доходит до крайней точки... Всё это время рядом с ним сын, ещё ребёнок, но уже такой взрослый и понимающий. И совсем не верится, что в фильме снимались непрофессиональные актёры. Но это как раз тот случай, когда после просмотра понятно, почему фильм относится к классике и имеет несколько наград.

    ЭС:
    №35. Та самая американская комедия + оценка на МувиЛибе 6 или ниже 6.
    (в производителях только США). Гольф-клуб
    Оценка: 5
    О, суслик, ты спас этот фильм для меня! Точнее, сюжетная линия, связанная с охотой на суслика. Но на эту мягкую игрушку просто нельзя было смотреть без улыбки! А в остальном фильм показался бессвязным и довольно бессмысленным: поначалу казалось, что основной идеей будет попытка главного героя получить стипендию на обучение, но как-то эта линия затерялась на фоне соревнования по гольфу. Была попытка добавить любовную линию, но она тоже прошла боком (особенно мне понравилось, что подружка ГГ сначала паникует из-за возможной беременности, а через 2 минуты экранного времени уже прыгает по полю для гольфа в одной ночнушке с криками "я не беременна!". Для чего понадобилось вставлять эпизод с беременностью?). Да вообще все персонажи в фильме какие-то неуравновешенные: садовник с постоянно перекошенным ртом (тот самый охотник на сусликов), нервный судья с племянницей-нимфоманкой, предприниматель-выпендрёжник, ловелас, непонятно зачем вообще введённый в фильм, да и в гольф-клубе он только и делает, что играет... В общем, маловероятно, что я кому-нибудь посоветую смотреть этот фильм.

    Ход 6. Беру 1 тему экстрим-списка и 1 тему основного списка.

  • Ход 5 засчитан! У вас в багаже появился 1 перерозыгрыш! (за пять закрытых тем ЭС)

    Ход 6.
    ОС:
    №247. Фильм на религиозную тему. (ориентировочная подборка)
    ЭС:
    №28. «Свадебная ваза» + отзыв.*

    Сочувствую. Переразыграете ЭС? Подбирайте фильм!

  • Ход 6.
    ОС:
    №247. Фильм на религиозную тему.
    Оскар и Люсинда
    Из аннотации:

    Оскар - молодой священник, который играет в азартные игры, а весь выигрыш жертвует в пользу бедных... Люсинда строит церковь полностью из стекла, а Оскар обязуется перевезти ее в целости и сохранности в Австралию.


    ЭС:
    №28. «Свадебная ваза» + отзыв.

    Нуу... Описание сюжета, конечно, адЪ, но попробуем, с тазиком наперевес)

  • Выбор подтверждаю. Ну что, мужайтесь, если что - 1 перерозыгрыш есть.

  • Ход №6
    ЭС:
    №28. «Свадебная ваза» + отзыв.

    Без оценки, но с отзывом.

    И как ни странно, но прошу перерозыгрыш темы из основного списка)

  • Отзыв засчитан, хотя у меня возникают сомнения из-за отсутствия в нём деталей (спасло упоминание переодевания поросят). Темы? Там вроде одна была).

    Перерозыгшрыш ОС:
    №63. Фильм, в названии которого есть число (прописью либо цифрами).

    Бонус единственный пал жертвой пожара).

  • Так перерозыгрыш "кого? чего?" темы же)
    Про неприятные детали я ещё могу рассказать: про визг бегающей свиньи или про тяжелое дыхание героя, закопавшегося в землю) Или про медитативное сидение в большой корзине) Там много такого интересного было)
    №63. Фильм, в названии которого есть число (прописью либо цифрами). 5 сантиметров в секунду

  • Приятного просмотра, я тоже, кстати, давно, но смотрел это аниме. А я прочитал "тем", извините))).

  • Ход №6. Вторая часть.
    ОС
    №63. Фильм, в названии которого есть число (прописью либо цифрами).
    5 сантиметров в секунду
    Оценка: 10
    Какая же красота! В каждом кадре какое-то волшебство: и в сверкающем море, и в звёздном небе, и в солнечных зайчиках, прорывающихся сквозь листву и падающих на тротуары, в снежинках, неспешно укрывающих всё вокруг... И сама история полна каким-то печальным очарованием, история детской любви, пронесённой сквозь долгие-долгие годы. Хотя кто знает, что из случившегося было реальным, а что - придуманным Такаки...
    И пусть дороги Акари и Такаки разошлись, пусть они живут далеко друг от друга, но я всё равно буду верить, что они ещё будут вместе любоваться цветущей сакурой и что в конце они зашли в один вагон.

    Ход №7. Беру одну тему основного списка.

  • Ход 6 засчитан! Да, это красивый мульт, люблю его за атмосферу).

    Ход 7. ОС:
    №269. Фильм про бокс, борьбу, бои без правил, уличные бои, боевые искусства. (ориентировочная подборка)

    Мальчуковая тема выпала, оставляете или потратите на неё 1 перерозыгрыш?

  • Ой, а у меня остался перерозыгрыш ещё? Я же потратила его вроде бы за шестой ход.
    А тему менять не буду, хоть и про спорт, я ещё с классикой не знакома)
    Ход 7. ОС:
    №269. Фильм про бокс, борьбу, бои без правил, уличные бои, боевые искусства.
    Рокки

  • Ой да, потратили! А жаль. Выбор подходит к теме). Приятного Рокки!

  • Ход 7. ОС:
    №269. Фильм про бокс, борьбу, бои без правил, уличные бои, боевые искусства.
    Рокки
    Оценка: 9
    Ну не зря же фильмы становятся классикой! Правда, я по-прежнему не понимаю, что интересного в боксе, как, в принципе, и в любом виде спорта, но это уже к фильму не относится. А в самом же фильме вроде бы и нет ничего сверхумного, каких-то глубоких идей, всё просто и понятно: получил шанс - используй его до конца, потому что успех, как говорится, это 99% труда и только 1% таланта. Но при этом нужно не забывать, что с вершины можно слететь очень быстро.
    Единственный момент в фильме, который не очень понравился - это ссора Эдриан и Полли, очень уж ненатурально она выглядела, слишком эмоционально всё было, с криками, убеганиями в соседнюю комнату. А в остальном же всё понравилось, и конечно же, персонаж Сталлоне. Казалось бы, какой-то рэкетир, живущий в рабочих кварталах, иногда боксирующий, ну что там у него может быть в голове? Но один только момент с 12-летней девчонкой показал, что Рокки не всё равно, что происходит вокруг него, что он переживает за окружающих и хочет и для себя чего-то большего и лучшего.
    А ведь сценарий фильма был написан всего за три дня!

    Ход №8. Беру 2 темы основного списка.

  • Ход 7 засчитан). "Рокки" вполне нормальный фильм, не знаю, почему многие относятся предвзято).

    Ход 8. ОС:
    №378. Фильм о любви к деньгам.
    №458. Семейная комедия. (стоят жанры "Семейный" + "Комедия")

    Конрастненько выпало).

  • Ход 8. ОС:
    №378. Фильм о любви к деньгам.
    Уолл-стрит
    Из аннотации:

    Быстрые деньги, роскошные женщины, все удовольствия мира в руках у Бада, а бурлящие вокруг финансовые потоки несут еще больше денег, больше роскоши, больше возможностей, больше искушений.
    Нужно только настичь эту добычу. Нужно забыть обо всем, кроме главного закона: «Жадность — это хорошо. Это — работает!»


    №458. Семейная комедия. Приключения Паддингтона

  • Всё подходит))).

    Приятного!

  • Я снова частями отчитываюсь)
    Ход № 8. Часть первая.
    ОС
    №458. Семейная комедия.
    Приключения Паддингтона
    Оценка: 8
    Ну такой дурацкий фильм и в то же время такой милый! Действительно, вы что, никогда не видели говорящих медведей? А вот судя по реакции лондонцев, для них это вполне обычное явление. Ну разве что страховку придётся немного увеличить, если у тебя в доме поселится такое вот чудо (особенно чудесатое после купания и сушки феном, хе-хе). Очень яркий, красочный фильм, нежно-желтые, зеленые, голубые дома на Виндзор Гарденс, желто-красные одежды мамы - сочно, но совсем не вырвиглазно. И каким контрастом становится блеклость дома после ухода медвежонка! Чувствуется, что отсюда ушла радость и стало чего-то не хватать...
    Отдельно хочется отметить голубей. Вот только сегодня столкнулась с такими же нахальными воробьями, выхватывавшими еду прямо из рук и на тебе! Голуби, появляющиеся откуда ни возьмись, стоит только возникнуть на горизонте хлебу. Именно так они себя и ведут гнусные создания!

  • Засчитано! Вот люблю дурацкие и милые, не могу им ставить низкие оценки)).

  • Ход 8. Вторая часть.
    ОС:
    №378. Фильм о любви к деньгам.
    Уолл-стрит
    Оценка: 7
    Мда, тяжело смотреть фильм, если ты не понимаешь часть происходящего. "Купи мне 12 июньских депозитных сертификатов и продай десять сентябрьских немецких марок" - это вот что было?
    Герой Чарли Шина не понравился совершенно, замахнулся не на свой уровень, решил, что может тягаться с акулами брокерского (так ведь называется то, чем занимаются эти ребята?) дела, вот только хватки ещё нет у него. Эдакий самовлюбленный, самоуверенный персонаж, решивший отхватить легких денег не на своём поле. А вот Гордон Гекко, он же Майкл Дуглас - другое дело: да, он хитрый, да, возможно, даже подлый, но он знает, чего хочет и уверенно к этому идёт, не обращая внимание ни на кого и используя окружающих в своих целях (хотя эти самые окружающие в лице Фокса вполне позволяют собой пользоваться, надо заметить). Хотя не могу сказать, что согласна с его мыслью о том, что деньги - это всё. Тем более на рынке ценных бумаг, где они выглядят очень уж неустойчиво, что, собственно, не раз доказано нашей историей.
    И всё-таки, мне кажется, что для этого фильма желательно хотя бы какое-то знание предмета, иначе часть реплик пройдёт абсолютно мимо.

    Ход №9. Беру 2 темы основного списка и 1 тему экстрим-списка.

  • Засчитан Ход 8!

  • А как же новые темы?)

  • В новой ветке уже разыграны.

  • Ход 9.

    ОС:
    №411. Вам повезло! Свободный выбор.
    №500. Вам повезло! Свободный выбор.

    ЭС:
    №62. Фильм-опера.* (мало фильмов в этом узком жанре, но они есть)

    Ого-ого! Такой ситуации ни у меня, ни у Зазы не было)))). Ну и розыгрыш! Я вас запомнил, участница со слишком хорошей кармой ;).

  • Таки ого-го! О_О

    Ход 9.
    ОС:
    №411. Вам повезло! Свободный выбор.
    Терминатор
    №500. Вам повезло! Свободный выбор. Птицы

    ЭС:
    №62. Фильм-опера
    . Травиата
    На Вики в жанрах указан "фильм-опера".

  • Выбор подтверждаю). Приятного!

  • Начинаем отчитываться потихоньку)

    Ход 9. Часть 1.
    ОС:
    №411. Вам повезло! Свободный выбор.
    Терминатор
    Оценка: 8
    Ну отличная же научная фантастика! И возраст идёт фильму только на пользу, вот же она, пресловутая ламповость и теплота!
    Странно, конечно, как я умудрилась до сих пор не посмотреть (или пересмотреть? маловероятно, что в детстве я не видела Терминатора) этот фильм. Роботы, путешествия во времени, восстание машин, немного "любови" - неудивительно, что "Терминатор" стал таким популярным. А до чего же безэмоциональное выражение лица у Шварценеггера! По-моему, он даже не моргал.
    Перемещение Кайла в прошлое, конечно, вызывает вопросы, впрочем, как и всегда, парадокс дедушки никто ещё не отменил. Ведь изначально же Джон должен был откуда-то появиться, до того, как Сара встретила его отца... вот поэтому я и склоняюсь к идее разветвления истории и существования множественных вселенных
    Очень я впечатлилась концовкой, хотя вроде бы и ничего особенного:

    - Он сказал, что будет буря.
    - Я знаю.


    И музыка...

  • Засчитан. А я тоже его целиком не видел))).

  • К сожалению, Вы оказались в должниках Второго Тура МувиБинго.

    Должны 2 фильма.

    Время на досмотр - до 1 октября (не включительно). Отчёт - как обычно, ответом к этому сообщению. Бонусы чух-чух и помахали ручкой, зато нет дисы.

    В случае недосмотра до 1 октября - диса на 6 месяцев и ссылки на обязательные отзывы сюда и мне в личку (если вдруг решите вернуться в игру через полгода).

    Надеюсь, месяц Вам поможет).

  • Даже месяц не прошёл!)
    Ход 9. Часть 2.
    ОС:
    №500. Вам повезло! Свободный выбор.
    Птицы
    Оценка: 9
    За такие кадры я и люблю документальные фильмы. А если учесть, что в "Птицах" была использована особая система съёмки, позволившая следить за птицами в полёте, то можете себе представить, какая здесь красота! От Китая до США, от Африки до Арктики зритель будет перемещаться вместе с птичьими стаями, будет пережидать бури на заснеженных горных перевалах вместе с горным индийским гусём, наведается в гости к ярким тропическим попугаям. Но нужно быть готовым к тому, что такие долгие перелёты полны опасностей и не все птицы смогут добраться до места назначения. И виновато в этом не только расстояние, а и человек, построивший заводы и фабрики на пути следования птиц, где раньше они останавливались передохнуть, а теперь попадают в ловушки из смолы, нефти, мазута... И всё-таки не хватило немного информации, не все виды птиц назывались, не всегда говорилось, откуда и куда они летят.
    Отдельно хочется отметить саундтрек, ненавязчивый, спокойный и очень приятный. Я бы рекомендовала этот фильм смотреть только в высоком разрешении, чтобы сполна насладиться картиной.

  • Ход 9 засчитан!

  • Иии финишную прямую пересекает участник LynxJunior !
    Ход 9. Часть 3.
    ЭС:
    №62. Фильм-опера.
    Травиата
    Без оценки.
    Не знаю, как оценивать этот фильм. Вряд ли можно говорить о какой-то особенной игре актёров, всё-таки это опера и упор совсем на другое. Но и это другое подвело. Из голосов понравился только баритон Корнела МакНила, он же отец Альфредо. Остальные не очень приятно звучали, особенно сама Виолетта, прямо до физической боли в ушах на высоких нотах. Хочется теперь для сравнения ещё версии "Травиаты" послушать. Не знаю, было бы мне интересно в настоящей опере, но этот фильм я смогла осилить только за три подхода.

  • Ход 9 засчитан! Долга нет).

  • ИТОГИ ВТОРОГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы LynxJunior


    Всего просмотрено фильмов за тур - 15 (7 ОС; 8 ЭС).
    Всего написано отзывов - 2.
    Самый высоко оцененный фильм в туре - 5 сантиметров в секунду 10/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - Гольф-клуб 5/10.
    Средняя оценка за тур - 7,846 (в учёт не попали неоцененные участницей 2 фильма).
    Получено бонусов в игре - 2 перерозыгрыша.
    Использовано бонусов в игре - 2 перерозыгрыша.

    Долги - Уже нет. Минимум в пять фильмов выполнен.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.
    Бонусы за окончание тура: Нет, поскольку игрок не уложился в срок тура игры и взял время на досмотр.


    Спасибо большое за игру!