MovieVision 2021. Тур №16.5 Анимация — стр. 3

MovieVision 2021. Тур №16.5 Анимация

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и познакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №16.5. Начало - 26 декабря 2021 г. Окончание - 30 января 2022 г.

Жанр тура - анимация.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь играет ninnetto

  • Представляю Францию.
    Выдвигаю Хранитель луны, 9/10

    Пусть в праздники будет что-то простое, но доброе и красивое.

    картинка ninnetto

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет masha-shamraeva

  • Представляю Великобританию.
    Выдвигаю Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня, который оценила на 9/10.
    Моя любимая парочка, придуманная Ником Парком, - чудак-механик Уоллес и его верный друг, невозмутимый пес Громит - вечно попадает в разные истории. Изобретательные, абсурдные, смешные и чуть страшные. В общем, английские. Обычно их приключения укладываются в короткометражки, но для этой леденящей кровь истории понадобился полный метр.

    картинка masha-shamraeva

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет DARKLY

  • Представляю Россию.
    Выдвигаю Знаешь, мама, где я был?, моя оценка 8 из 10.
    картинка DARKLY

    Картина относится к жанру анимадок, о существовании которого я вчера узнала впервые. Признаюсь честно, меня зацепило не сразу, но постепенно я привыкла к анимации (это анимированные рисунки самого Резо Габриадзе), прониклась рассказом, искренне посмеялась и в конце даже почти пустила слезу. Это биография (снятая сыном об отце) и, конечно, после просмотра особенно грустно становится от того, что такого интересного человека, которого лично я за час с небольшим ощутила практически своим собственным дедушкой, больше нет с нами - он умер в июне этого года.

  • Выбор не подтвержден. Т.к. по правилам повтор страны в двух турах подряд (для конкретного игрока) нарушает правила.
    Дисквалификация по согласованию с участником.

  • Здесь играет Lia_Malkavian

  • Представляю Бельгию.
    Выдвигаю Тайна Келлс , который оценила на 8 из 10
    картинка Lia_Malkavian
    Рисовка радовала мои глаза, а музыка - уши. Сюжет тут не самый сложный, но я искренне им прониклась и с интересом следила за героями. А ещё тут есть кошка :)

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Kolombinka

  • Представляю Данию

    Далеко на Север, 9 из 10

    Мультфильм о сильной, целеустремлённой, смелой девушке Саше. Наивная немного, но не сказочная история. Красивая, строгая рисовка. Трогательный, добрый и снежный сюжет. Один из тех мультфильмов, которые хочется пересматривать вместе с детьми.

    картинка Kolombinka

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет utrechko

  • Представляю Канаду.
    Выдвигаю фильм Добытчица, который оценила на 8 из 10

    картинка utrechko

    Второй фильм Норы Туми в этом туре, где она вполне четко выражает свое «нет» любой форме ксенофобии. Здесь наряду с прекрасной анимацией присутствует еще и проникновенная история о том, что человеческие отношения выше религиозного фанатизма, что воображение помогает выжить даже в самых тяжелых условиях, что нужно оставаться человеком (хотя это и нереально трудно) даже когда весь мир вокруг тебя перевернулся с ног на голову. При этом фильм хоть и не для маленьких детей, но все же именно для семейного просмотра.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Nikivar

  • Ну раз вот так, то предложу мультфильм, оставивший неизгладимый след)))

    Представляю Венгрию.
    Выдвигаю фильм Властелины времени, который оценила на 5/5.

    картинка Nikivar

    Первый раз смотрела его в детстве. Пришла на какой-то популярный тогда фильм, но его почему-то отменили и показали этот мульт. Не очень тогда его поняла, напугалась им сильно. Но запомнился он накрепко. С тех пор пересмотрела несколько раз с разными людьми. Всегда с удовольствием. Потому что прикольная идея, классно нарисовано, классно озвучено. И герои симпатичные!
    В общем, делюсь фильмом, которых из тех, что с нами всю жизнь. Любимое)

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет silkglow

  • Представляю Австралию.
    Выдвигаю номинантом Смывайся, 8/10

    картинка silkglow

    Посмотрела добровольно на днях в Мувибинго, и мне зашло:) Забавный детский мультик про крысок:)

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Panda17

  • Представляю Южную Корею
    Выдвигаю - Реальная белка, который оценил на 8/10.

    картинка Panda17
    Прекрасный мульт! Южной Кореей, к сожалению, там не пахнет. Но вы просто не оставили мне выбора!!!
    Оч смешно и задорно. Можно смотреть как с детьми, так и без. Красивая анимация, милые зверюшки, ну и поучительная история)

    Всех с Новым годом!!!

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • картинка uproar

    Доброе утро, страна. Всех поздравляю с наступившим Новым годом! Надеюсь, что вас ждут только положительные эмоции и позитивные открытия. Вкусняшек, любви и здоровья :)

    Мне тут черно-белая мишка на ушко нашептала, что оказывается вы ждете отмашки медвежьей лапой. А меня так радостно утянуло в праздничный круговорот, что я об этом даже не подумал. Обрадовался, когда обе Наташи отстрелялись со своими странами и фильмами, и отчалил в закат встречать Новый год. *старательно машет лапами и скачет* Уже можете смотреть, тур идет, сроки те же. Кушайте оливьешки, закусывайте бутриками с икоркой, жуйте мандаринки... и смотрите мультяшки.

    Сегодня 4 января (вторник)
    Куратор