"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестьдесят вторая игра — стр. 2

"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестьдесят вторая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Внутри Льюина Дэвиса

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Taliesin - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Фильм хорош визуально. Понарвились актерские работы. Есть отличные черноюморные шутки. Не понравилась общая унылось, затянутость и особенно музыка. Не переношу музыку в таком стиле, а ее было ну очень много.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Пейзажи - улицы, шоссе... И как кот убежал в окно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Герой Джона Гудмана - яркий и запоминающийся персонаж. И, конечно, котики.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Люблю Коэнов. Но этот фильм определенно для меня у них второй с конца.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Так и не поняла - почему забеременевшая девушка так сердилась на главного героя?

  • Котики вне конкуренции) А какой любимый фильм у Коэнов? И самый нелюбимый?
    Почему сердилась - мне кажется, до кучи, чтобы у героя было побольше проблем и напряга)
    Возможно, она и на себя злилась, но выместила это на нем. А так она хотела ребенка от Джима, но не была уверена, чей он.

  • Самые любимые - "Большой Лебовски" и "Человек, которого не было", нелюбимый - "Воспитывая Аризону".

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    6/10. Фильм хороший, но чуть снизил оценку за беспросветность (никакой объективности, мое личное отношение). Режиссеры просто перебрали все возможные варианты, чтобы досадить главному герою. Хотя, конечно, многие люди искусства так и живут, к сожалению. Но не уверен, что мне нравится на это смотреть.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Кольцевой сюжет (гомеровский, вроде. Улисс тут тоже в тему).
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Чувак из машины с тростью был забавным (все забываю имя актера - у него прям комедийный талант). А кота вот переживал еще)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Сомневаюсь. Впрочем, я вне игр ничего и не смотрю почти.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А какие фильмы про музыкантов тебе нравятся?

  • "Бархатная золотая жила", "Дорз", "Сладкий и гадкий", "Сид и Нэнси"... А тебе?

  • Чувак с тростью - это как раз и есть Джон Гудман. Один из любимых актеров Коэнов.

  • Точно. Он классный, мне тоже нравится "Большой Лебовски". И да, "Бархатная золотая жила" у меня тоже один из любимых. Еще в свое время 'I am not there' понравился (там, где Кейт Бланшетт играла Боба Дилана).
    Думаю, надо посмотреть Nowhere Boy - это про Джона Леннона.

  • Здесь смотрят фильм

    Рождение

    Из вишлиста Taliesin - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    К сожалению, он показался мне довольно унылым. Описание интереснее самого фильма. С таким сюжетом можно было снять увлекательнее - прописать страх, паранойю...
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Понравилась актерская игра Николь Кидман и Лорен Бэколл.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главная героиня - все происходящее показано через призму ее восприятия.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, я о нем не слышала.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Тебе не кажется, что Лорен Бэколл с возрастом стала интереснее?

  • Да, он точно какой-то унылый, там просто это серое ощущение потери, как на мой взгляд.
    Лорен вообще интересная, но я все же не могу отделаться от черно-белого очарования сороковых и пятидесятых, где она была обворожительна, сурова и прекрасна.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    6/10 Хм, да как сказать. Все отлично сыграли, но история какая-то нелепая (впрочем, как и сама жизнь?). И ни один человек в этом фильме не был способен к рациональному мышлению.
    С другой стороны, ощущение потери и желание поверить в чудо такие человеческие. Николь Кидман хорошо передала эти чувства.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наверное, когда наконец стало ясно, что было в том закопанном подарке. Было интересно, как сложится этот паззл.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мальчик, конечно, феноменально сыграл. Хоть и бесил он знатно)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Мистика + Николь Кидман - не мог пройти мимо.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Мальчик действительно был перерождением или просто начитался писем, как ты думаешь?

  • Подозреваю, начитался. Мальчик больше похож на сумасшедшего.

  • Здесь смотрят фильм

    Алиса в стране чудес

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с 40cats - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Один раз можно посмотреть. Некоторая скомканность сюжета и уродливые костюмы подпортили впечатление. Зато при просмотре именно этой экранизации хорошо видно, что многие моменты во сне связаны с воспитанием девочки или её проказами.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Игра в крокет. Морские свинки были живые, мило удирали. А фламинго? Он был резиновым или нет?
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Джокер - очаровательный малыш.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли, по постеру видно, что в фильме много уродливых костюмов.
    - Хотели бы вы получить уменьшающий и увеличивающий куски гриба? Если да, то зачем? Если нет, то почему?

  • Нет, зачем он мне?

  • Например, чтобы ограбить банк))

  • Никогда не хотела ограбить банк (или еще кого-то).

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. Это для меня четвертая американская экранизация "Алисы в стране чудес", и понравилась она мне больше трех других.

    В первую очередь - бережным отношением к оригиналу. Даром что здесь смешали обе сказки Кэрролла, и действие начинается снежной зимой у камина, а вовсе не в "июльский полдень золотой". Но остальное создатели сохранили близко к тексту.

    Здесь сохранена игра слов, песенки-пародии ("Twinkle, twinkle, little bat"), юмор, ирония и бесконечная фантазия.

    Замечательно, что точность в следовании оригиналу соблюдена даже в деталях. К примеру, Герцогиня действительно уродлива, а Король и Королева загримированы под картинки с классической колоды карт.

    Очень хороша Шарлотта Генри в главной роли. Ей 19 лет, но выглядит она как девочка с иллюстраций Тэнниэла, а играет как взрослая. А какие актеры в остальных ролях! В сложном гриме, костюмах и масках они с видимым удовольствием валяют дурака и исполняют роли чудныЫх и чУдных персонажей этих бессмертных сказок. История про Моржа и Плотника - анимированная, в стилистике тогдашнего "Диснея".

    Это действительно экранизация, а не сочинение "по мотивам", причем очень удачная.
    3. Вам нравятся какие-нибудь экранизации "Алисы"?

  • С детства безумно нравятся Алиса в стране чудес и Алиса в Зазеркалье. Фильмов смотрела мало и они не произвели сильного впечатления.

    Гуглила экранизации и нашла:

    Первая часть серии фильмов ужасов «Обитель зла» имеет много аллюзий на «Алису» Льюиса Кэррола: имя главной героини Элис, дословно — Алиса; Красная Королева, требующая отрубить голову; испытание вируса на белом кролике; попадание в секретную лабораторию через зеркало; логическая интегральная схема в компьютере Королевы, отображающая шахматную доску; напольные часы с маятником, на циферблате которых нарисована фигурка Алисы. Собственно сама книга заметна в одной из сцен фильма


    Я об этом не задумывалась. А вы?

  • Да, работы Пружанского шикарны, номер один для меня!

    "Обитель зла" я не смотрела, но ничего удивительного - "Алиса" плотно вошла в поп-культуру.

  • Здесь смотрят фильм

    Переписывая Бетховена

    Из вишлиста 40cats - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Фильм, в котором звучала музыка Бетховена, вряд ли мог мне не понравиться. Эд Харрис отлично сыграл.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    спойлер
    Лучший момент - дирижирование с помощью Анны. Сильный момент - как Бетховен сломал мост. Самый неожиданный момент - пятая точка великого композитора.
    закрыть


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой, потому что интересно наблюдать за великим талантом и невыносимым характером.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Люблю вымышленные и основанные на реальных событиях биографии талантливейших людей. Люблю классическую музыку, музыку Бетховена. В фильме поднимается женский вопрос. Поднимается вопрос родительских ожиданий и того, что чужое дитя может их оправдать.
    - Был ли в вашей жизни такой человек, ради таланта или особенного качества которого вы терпели его/её серьёзнейшие недостатки? Если не секрет, то ради какого таланта или качества? Если нет, то как думаете, что смогло бы вас покорить (пусть даже ненадолго)?

  • Мой любимый человек очень талантливый, но если бы он был злым, неумным, без чувства юмора или с противными мне взглядами, талант бы это не компенсировал.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Аккуратный, красивый фильм, с атмосферой и настроением. Агнешка Холланд как всегда на высоте.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена с "суфлированием" на концерте.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Дайана Крюгер - эмоциональный стержень, на котром держится фильм.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Я о нем не слышала.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Смотрели ли вы фильм "Бессмертная возлюбленая"? Если да, как вам Бетховен в исполнении Гэри Олдмана по сравнению с этим?

  • Нет, но есть в планах на этот год.

  • Здесь смотрят фильм

    Начни сначала

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Farengate - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Неожиданно понравился, искренний и душевный. И как помятник эпохи хорош. Я думала, муж Пугачевой совсем лажу наснимал.:D
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Повседневная жизнь не очень известного музыканта - озвучивание мультфильмов, затыкание дыр в сборных концертах вместо более успешных коллег, худсоветы...
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все эти околотворческие чиновники - мееерзкие, убивающие всё живое. Через несколько лет Рязанов про них снимет "Забытую мелодию для флейты".
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Побывала в Гороховце, на родине Лизы. Я думала, он побольше, а он совсем крохотный.)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Чем герой не похож на релаьного Макара?

  • Чем герой не похож на реаьного Макара?
    Я реального видела раз в жизни, усталым и, как мне казалось, высокомерным. Разочарование юности.
    А этот весь такой невозможно юный, так и хочется, чтобы после титров показали бы старого

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Отзыв
    https://www.movielib.ru/review/25422
    Странный фильм, больше похожий на фанфик про жизнь известного музыканта. Неожиданная Немоляева в образе стервозы от советского официального искусства, юный Макаревич в красивых ракурсах, песни, подрихтованные антиалкогольной цензурой, позднесоветские Москва и Ленинград и аж Розенбаум в массовке. И на фоне этого незатейливого, как рисунок на советских обоях, быта, совершенно жуткая девица, самоотверженно портящая жизнь музыканта из самых лучших побуждений. Нет ничего отвратительнее и унизительнее пустой женщины, которая решила посвятить себя творческому мужчине. Слава богу, тут не женщина, а юная девушка - хорошенькая и принципиальная, но при этом провинциальная, настойчивая, навязчивая и не желающая понимать последствия своих поступков. Финальный разговор, с простым и жестким "я не тот человек, которого ты себе придумала" несколько охладил мой градус ненависти к героине. Вообще финал, с хроникой КСП, самое приятное, что было в этом фильме. Интересно, какой бы стала героиня в зрелом возрасте, как бы отнеслась к этой истории лет через двадцать, тридцать

    вопрос партнеру: Кто мог бы сыграть вместо Немоляевой?

  • Вера Алентова. Она такая противная в "Завтра была война", что я ее тоже с детства невзлюбила.

  • Здесь смотрят фильм

    «Кадиллак» Долана

    Из вишлиста Farengate - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Интересный, напряженный фильм с отличными актерскими работами.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена мести.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Оба главных героя, сыгранные Кристианом Слейтером и Уэсом Бентли, хороши. К тому же их не часто можно увидеть на экране.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Как-то не слышала о нем упоминаний ни в качестве удачной, ни в качестве ужасной экранизации Кинга. Что странно - он несомненно относится к первым.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы можете понять поступок главного героя (протагониста)?

  • мне кажется, он сошел с ума

  • мне кажется, он сошел с ума

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    АНКЕТА:

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Слишком много насилия и жестокости.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда герой и его жена ведут уроки и она рассказывает про рабовладельческий строй, а он - про часы прадеда. Сразу видна система ценностей у обоих
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мертвая тетка в постели. Испугалась не меньше героини

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю Стивена Кинга
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Какая из экранизаций Кинга кажется наиболее удачной и почему

  • Здесь смотрят фильм

    Трещины

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Farengate - отчёт


    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    40cats - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    - Понравился ли вам фильм?

    Да, интересно было пересматривать фильм спустя 5-6 лет и зная суть.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    спойлер
    Расчетливые манипуляции мисс Джи, особенно её любимицей.
    Почему-то я забыла про изнасилование, мне казалось, что был лишь поцелуй и девочка проснулась, а нет, всё гораздо хуже.
    закрыть


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мисс Джи. На этот раз было более очевидно её волнение, уловки, то, как к ней относился преподавательский состав.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Может быть когда-нибудь и пересмотрела бы, нравится игра Евы Грин.
    - Восхищались ли вы в детстве или юношестве кем-то из взрослых, стараясь походить на него? Что вас впечатляло?

  • Да. И это совершенно нормально - подростку нужны примеры для подражания.
    Ум, образованность, независимость, чувство юмора.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Мощный фильм, впечатляет.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцены купания, особенно ночного. Финал, где мисс Джи приходит ждомой и расставляет предметы на тумбочке, стараясь, чтобы их было не больше пяти.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мисс Джи, конечно. Причем нельзя сказать, что она изначально злодейка, манипуляторша, собирающая свою личную армию. В фильме подчеркивается, что она плоть от плоти школы. Вот что будет, если посадить фантазерку с амбициями в закрытую банку.
    Еще понравились девочки - все разные, все живые. И представляю, каким бы был кастинг школьниц, снимай фильм Штаты! Оттюнингованные тетки, выглядящие на тридцатник, с пятым размером бюста, и все на одно лицо. Из них одна чернокожая и одна азиатка.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Из-за Евы Грин.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы думаете, как бы развивались события, происходи они в школе для мальчиков?
    И еще - вам не кажется, что Ди была влюблена в мисс Ди?

  • Могли бы развиваться таким же образом.
    Очень сложно на глаз определить влюбленность или раболепное восхищение. Конечно, при отсутствии мальчиков должны как-то отыгрываться сценарии любви и первого влечения.

  • Как вы думаете, как бы развивались события, происходи они в школе для мальчиков? - Более высокорейтингово
    И еще - вам не кажется, что Ди была влюблена в мисс Ди? - еще как

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    https://www.movielib.ru/review/25595
    Красивая страшная история о высокомерии, гордыне, учительской ответственности, о разврате и силе внушения, о манипуляторах, о закрытом учебном заведении, и о множестве вещей, которые всплывают в сознании, хотя, может, не были туда заложены создателями. Хорошая мрачная атмосфера ожидания несчастья, куча мелких деталек, из которых складывается образ команды - жесткой, разрушающей все и самих себя.
    Один из самых красивых моментов - прыжок новенькой с вышки, вообще очень классная операторская работа в сценах плавания.
    А еще - танцы под граммофон, наряды и вранье учительницы, похищенные открытки... не всегда понятно, зачем это для логики фильма, но всегда красиво. Надеюсь, что пересмотрю.

    вопрос партнеру: Помнишь физкультурницу в классической "Кэрри"? Что было бы, если бы их поменяли местами.

  • Если бы мисс Джи собрала команду в той школе, многим бы не поздоровилось.

    А учительница из "Кэрри" в школе святой Матильды была бы рядовой учительницей, мне кажется.

  • я бы посмотрела бы на команду мисс Джи в школе Кэрри

  • Здесь смотрят фильм

    Зеленый фургон

    Из вишлиста Farengate - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Неплохой фильм, увлекательный, с яркими персонажами. Правда, я не выношу комикования на етму Гражданской войны.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Интересная сцена, где герой Демьяненко читает "Двенадцать", а никто не знает, что это за стихи. Сцена игры в футбол.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Закадровый голос Армена Борисовича Джигарханяна тем. что сделал всех, кто был в кадре.))
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Из-за Армена Борисовича - конечно.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы чувствуете перекличку этой истории с дилогией Ильфа/Петрова и детективными рассказами Зощенко?

  • Вы чувствуете перекличку этой истории с дилогией Ильфа/Петрова и детективными рассказами Зощенко?
    Зощенко мимо, а вот отсылки к Ильфу и Петрову прекрасные вообще

  • У Зощенко есть пара ранних рассказов о периоде жизни, когда был следователем. Ощущение. что туда брали всех, кто умел читать.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    https://www.movielib.ru/review/25624

    На исходную повесть "Зеленый фургон" этот фильм похож примерно так же как показанная в нем "фильма" о Холмсе на реальный текст Конана Дойля, а "Красные дьяволята" (которых иногда печатали под одной обложкой с "Фургоном") на "Неуловимых мстителей" Кеосаяна.
    Спасибо Джигарханяну, который смягчает за кадром приторный революционный пафос. Спасибо Демьяненко, который из фанерно-положительного персонажа вытянул живого человека. Эпизод со стихами Блока - самое неожиданное и прекрасное, что есть в этой картине. Ужасно жаль, что для большинства зрителей Демьяненко - исключительно комедийный актер, он ведь и другое умел и мог.
    Немного сложно определиться с жанром картины. На агитку не тянет, на полноценную комедию - тоже. Назвала бы это фельетоном, в память о тех злободневных и лихих, что писали братья Катаевы (скрытые цитаты из Валентина Петровича и отсылки к Бунину позабавили). Без младшего Катаева у нас бы не было этой книги, а потом и фильма. И зная это, не могу отделаться от мысли, что Харатьян играет не скольго гимназиста Володю Патрикеева, сколько будущего фельетониста, и такого же бывшего гимназиста и юного одесского милиционера Евгения Катаева, будущего соавтора "Двенадцати стульев"
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Чего не хватает этому фильму?

  • Армена Борисовича в кадре! Он бы и злодея мог сыграть, и папашу Харатьяна, и малоросса с говорком, и фильмового Шерлока Холмса.

  • Здесь смотрят фильм

    Русские евреи. Фильм первый. До революции.

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Farengate - отчёт


    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    ilarria - отчет

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    1. Отзыв
    2. Давно интересуюсь этой темой, но никогда не знала о существовании работы Леонида Парфёнова о евреях, да ещё и в России. Уважая его ранние труды и освещение этой темы отдельной документальной картиной, не могла пройти мимо и не посмотреть первый фильм.
    Однозначно стоит отметить, что проделан колоссальный труд, чтобы фильм был создан. Много подробнейшей информации о неизвестных или малоизвестных фактах из истории еврейского вопроса. О некоторых событиях я узнала впервые и была удивлена. Казалось бы, что темы огрома и революции настолько избиты, но у Парфенова они звучат словно по-новому.
    Достаточно хорошим источником информации о истории евреев получился фильм. Кто-то узнает новое, кто-то повторит старое, оттолкнется и будет искать дальше по этой специфической, но интересной теме.
    3. Что больше всего удивило Вас в фильме? Что новое открыли для себя?

  • Итоги дела Бейлиса. Я не знала, что настоящие убийцы были известны.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. Как всегда у Парфёнова - интереснейший фильм, плотно насыщенный информацией, в том числе визуальной. Меня всегда поражало, как он готов ехать за полмира, чтобы отснять небольшую сценку.

    Юмора тут, пожалуй, меньше, чем в других его работах, хотя и ему нашлось место.

    За небольшое время раскрывается сложная и до сих пор для многих болезненная тема.

    Больше всего понравилась часть про Одессу - "еврейскую столицу Империи".

    Конечно, при таком крошечном объеме всё вместиться не могло, и к выбору тем у меня есть вопросы. Как можно было не рассказать о "Протоколах сионских мудрецов", которые сыграли свою роль, в том числе, и в событияих в гитлеровской Германии? Или об эмиграции в Палестину - интереснейшая тема. Зато слишком много внимания уделено революционным событиям, которые касаются основной тематики фильма лишь косвенно.

    Еще не понравились анимационные вставки. Я люблю традиционые для работ Парфёнова эпизоды в технике перекладки, а ожившие и говорящие фотографии немного пугают.)

    Но в целом - это очень интересная, достойная работа.
    3. Будете смотреть второй и третий фильмы?

  • Да, обязательно)

  • Буду. И для меня имена реальных убийц в деле Бейлиса - открытие. Равно как и смерть мальчика Жени, который спровоцировал ссору с Андреем

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    АНКЕТА:

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Много из этого я знала, но без подробностей
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Анимированные фотографии, история "местечек"
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Рубинштейны, любопытно было про полотно Серова узнать чуть больше
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша) Да, люблю смотреть образовательное

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Будешь смотреть второй и третий фильм?

  • Да. И "Русских грузин" буду, только не знаю, когда. Может, в ДД выпадет.

  • Здесь смотрят фильм

    Через тернии к звездам

    Из вишлиста Farengate - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Это было чудовищно. Скучно, нудно, дешево, похоже на те эпизоды отсебятины, что Тарковский напихал в "Солярис".
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцены с Нией. Метелкина такая необычная для советского экрана. Жаль, ей не позволили сниматься с бритой головой, как изначально планировалось.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Только она и запомнилась.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    В детстве не смотрела - нечего было и пробовать.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаете, почему у Булычёва и Викторова получилось вот это вот?

  • Как думаете, почему у Булычёва и Викторова получилось вот это вот?
    Потому что делалось на серьезных щах для взрослых, снимай эту историю Павел Арсенов - был бы подростковый авантюризм и веселуха

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Ужасная картонная история, затянутая и приправленная советской бюрократией
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Музыка Рыбникова
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мама главного героя. Типичная свекровь. "Кого бы ты ни выбрал, она мне уже не нравится"

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю Булычева
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Если бы ты посмотрела этот фильм в детстве, он бы тебе понравился бы?

  • Возможно. Детям какая только лажа не нравится. Главное - будучи взрослым включить критическое мышление.