"Дайте две!" Тема для отчётов. Пятьдесят седьмая игра — стр. 2

"Дайте две!" Тема для отчётов. Пятьдесят седьмая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Крест и маузер

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Больше всего впечатлило, сколько событий и персонажей поместилось в час с небольшим. Вот что значит - не тратить время на болтовню!) А сам фильм интересный и захватывающий. И, конечно, это было познавательно (например, я не знала, что тогда героев и играющих их актеров представляли титрами во время всего фильма. А что, удобно.)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Массовые сцены. Представляю, как это было сложно организовать.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой, двуличный скользкий мерзавец. На Клодо Фролло похож. А какой красавец актер! Даже не верится, что это он играл старуху в "Вие".)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    А почему бы и не посмотреть древний фильм про католических священников?
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Любите ли вы фильм про католических священников, как люблю их я? :D Если да, какие любимые?

  • Ой, я вообще про священников не люблю, пофиг какой конфессии. За исключением отца Тука)))

  • А я как атеистка люблю. Особенно что-нибудь в духе "Переулка сатаны"!:D

  • Это ужастик?)))

    Я равнодушна к идее бога, поэтому даже атеисткой себя назвать не могу. Язычница поганка!

  • Это ужастик?)))
    Это прекрасный фильм размером в минуту, зато с Робертом Дауни младшим и Тоби Магуайром в главных ролях.:D

  • Ахаха, ну это чистый стёб, стёб-то я люблю с любыми персонажами. ДАже с Дауни младшим... (из списка не самых любимых актёров)))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Офигенно снято, учитывая год создания. Но тема и её раскрытие - ненавижу такую грубую пропаганду, это свинство. Ведь реальные вещи рассказывают, но распределение на чёрное и белое... бррр... мерзкие католики и практически святые коммунисты.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Операторская работа классная. Игра света, картинка, грамотные тени. Очень круто. Единственное, что бесило - музыка. Не в тему и одна и та же, очень по мозгам бьёт.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Фанатики сплошные, мне не нравятся такие персонажи. Идеи горят в глазах, ничего человеческого. Хотя женщины играли весьма эмоционально.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Как историю кино, может быть. Но в целом это совсем не моё.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Любимый немой фильм есть? Какой?)
    Мне вот "Еврейское счастье" запомнилось, по Бабелю.

  • "Андалузский пёс" и "Носферату". И еще фильм по "Алисе в стране чудес" 1903 года, вернее то, что от него уцелело.

  • Здесь смотрят фильм

    Живёт такой парень

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Хороший, добрый и ужасно грустный фильм про несчастных людей. С точки зрения структуры сделан куда лучше "Печек-лавочек" того же Шукшина.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самый жуткий момент - сон про смерть. Самый трагикомичный - сватовство.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой, балабол и трепло. Из эпизодических - фееричная городская тетка, ругающая колхозников за мещанство.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Смотрела в детстве, ничего не помню, почему бы и не пересмотреть.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаете, мог бы Пашка перебраться в город, разочароваться в жизни и стать Афоней?

  • Нет, вряд ли. Он наглый и шебутной, но идеалист по натуре, а не обстоятельствам. Таких сложно перековать в пофигисты.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Занятный) Диалоги хорошие. Вроде пафосные, но с иронией.
    Может, Куравлёв удачно вписался в роль. Если бы сейчас был фильм снят, сказала бы, что переигрывает с современностью))) А он такой в 64 был.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Показ мод, лица зрителей, текст ведущей - очень забавный эпизод.
    Тётка-культурная с разговорами о торшере и современных репродукциях)))

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Пашка, конечно. Были моменты пересахаренные, но в целом создал интересный образ.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Одна из звёздных ролей Куравлёва, интересно было.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Нравится Куравлёв? Есть любимые роли?

  • В "Ищите женщину", шедевральная игра. Феерия в "Иван Васильевич..."
    А еще нравятся роли, дисгармонирующие с его добродушным образом: в "17 мгновений весны", "Место встречи..." и перестроечном трэше "Сделано в СССР".
    А у тебя?

  • Рири Гранден, конечно))) Как я люблю эту парочку - Лили и Рири!)
    Его, кстати, не хотели брать на эту роль, Чиаурели настояла, они большие друзья были.

  • Здесь смотрят фильм

    С унынием в лице

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Taliesin - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. - Это фильм Вуди Аллена?
    - Нет.
    - Почему тогда этот мужик говорит, что он из Бруклина и всю жизнь несчастен?
    Разговор со второй половиной

    Фильм по структуре напоминает "Clerks" Кевина Смита или "Кофе и сигареты" Джима Джармуша (кстати, он сыграл тут довольно яркую роль): маленький магазинчик в Бруклине, в который весь день заходят посетители со своими проблемами, радостями и "закидонами", много персонажей, много разговоров. К сожалению, "С унынием в лице" не такой интересный, как вышеупомянутые картины, хотя тут есть просто отличные скетчи (например, с чокнутым собирателем статистики Майклом Джей Фоксом или "поющей телеграммой" Мадонной). Но в основном истории незапоминающиеся.

    Один из продюсеров - Харви Кейтель, исполнивший главную роль. Видимо, он устал от копов и бандитов и очень хотел сыграть добродушного заурядного владельца магазина. Другие продюсеры - Вайнштейны. Тут я не могу не вспомнить прозвище одного из них - "Харви-руки-ножницы", и как он изуродовал "54". Может, и этот фильм изначально был увлекательнее...
    3. Вам нравятся такие "болтливые" фильмы?

  • Да, тоже вспомнил Вуди Аллена)
    Болтливые фильмы очень нравятся - там уже никто не манипулирует твоими эмоциями, или хотя бы это происходит не так явно (может, я просто слишком нервный). "Мой ужин с Андре" один из любимых фильмов. Там двое героев не встают из-за стола. А тебе нравятся?

  • Я даже не смотрела. Надо наверстать!

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Приятный фильм, ненапряжный, и еще он из тех, что вызывают ностальгию по месту, в котором никогда не бывал. Есть что-то сентиментально-притягательное в этом признании в любви Нью-Йорку (Бруклину, если точнее), его людям, этой общности. Однако истории тоже показались незапоминающимися, без какой-то яркости.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самый острый момент - это с сумкой, наверное. Все остальное было более тусклым. Хотя мне показалось очень забавным интервью с парнем, который снимает пакеты с деревьев. И еще с Джармушем, который говорил о кофе и сигаретах.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Наверное, the shopkeeper, который объединяет вокруг себя всех остальных. Напомнило о том, как я сам работал в таком магазинчике и знал всех поситетелей, разговаривал с ними, слушал их истории из жизни.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Сомневаюсь. Так что спасибо вишлисту соигрока)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какие города/районы вы еще видели воспетыми в кино? Что вам понравилось?

  • О, какой интересный вопрос! Фильмов про города много, включая специально снятые "Городnаme, я люблю тебя", но запоминаются далеко не все.
    Самые запомнившиеся города в кино для меня: Лондон - "Уайльд" и "Шерлок Холмс" Гая Ричи, Глазго - "Трэйнспоттинг", Берлин - "Гудбай, Ленин!", Рейкьявик - "101 Рейкьявик", Венеция - "Возвращение в Брайдсхед" 1981 года, Мадрид - Альмодовар, Рим - Феллини, Нью-Йорк - Вуди Аллен, Лос-Анджелес, многократно показанный в куче фильмов, - "Малхолланд Драйв" (наложились личные впечатления)), Сан-Франциско - "Восьмое чувство", Балтимор - Джон Уотерс, конечно. :)
    Москва - с одной стороны, "Я шагаю по Москве" и "Застава Ильича", с другой - "Москва" и "Копейка", Нижний Новгород - "Жмурки" и "Я худею", Севастополь - "Увольнение на берег".
    А у тебя как с этим?

  • Спасибо за ответ, чудесный список! Рим еще красив у Соррентино в "Великой красоте". А Париж в фильме про Клео (сможешь оценить, если доберешься до него). Может, вспомню что-то еще, и тогда напишу.

  • Здесь смотрят фильм

    Мудрая кровь

    Из вишлиста Taliesin - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Бонус

    - Понравился ли вам фильм?
    Ироничный фильм, отлично передающий дух американского Юга.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    С Гонгой очень забавный фрагмент.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой Моутс, а вообще тут все персонажи колоритные.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Даже не слышала о нем.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему все-таки Моутс ослепил себя?

  • Забыла указать, что это БОНУС.

  • Я даже не помню, при каких условиях добавил его в вишлист... Смотрел и удивлялся)
    Насчет почему ослепил - мне кажется, он делал вид, что отрицает веру (потому что чувствовал молчание Бога), а на деле так отчаянно к ней стремился, что был готов на все, лишь бы привнести в свою жизнь что-то "настоящее" и ценное. В нем была эта сила веры, и она противопоставлялась жульничеству и поверхностности остальных. Это совершенное имхо. Может, все не так.

  • Как объяснить поступки фанатика? Так лучше видно бога?..

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    В общем, да. Странный фильм, который, несмотря на сатиру, не дает полностью расслабиться и повеселиться над абсурдом. Смешные и нелепые моменты перемежаются серьезными, особенно когда становится понятной мотивация поступков героев. Один - отчаянно одинок, а другой - движим неукротимым желанием верить и быть верным самому себе.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Понравились разные абсурдные моменты - с мумией, с выбором машины, с тем, как ее чинили.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой и другой парень, у которого странные отношения с обезьянами.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Не помню. Я добавляю фильмы как-то импульсивно.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Напомнил ли вам этот фильм о Кафке?)

  • Как ни странно, нет. Мне кажется, это такое гиперболизированное изображение южного духа и традиций.
    О Кафке мне напомнил просмотренный недавно советский детектив (что еще более странно)), я ему за это даже балл накинула.)

  • О Кафке нет, слишком много дорог и открытого пространства.
    Думала, как бы здорово этот фильм снял Херцог.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    В этом туре мне везет на религиозную тему. А воспринимаю я её в штыки. Скучны и чужды мне поиски боги. Фанатизм противен, проповеди раздражают. Особенно вот этот типичный американский бродячий проповедизм) Дорога, речи на капоте, сбор денег, продажа Библии. Нашёл Бога? Сиди общайся. Что ты к другим лезешь?

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Уф, ну, наверное, предприимчивый ковбой, который - "меня зацепила идея бога, но надо бы рекламки подбавить". Цинично и обыденно. В самый раз для продажи пылесосов, богов и прочей чепухи.



    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Не очень-то они приятные все. Нездоровый блеск безумных глаз никогда меня не привлекал.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    По-моему фильм был у меня в више. Как он туда попал? Возможно из-за Дурифа. Это второй любимый актёр Херцога))) После до чёртиков на него похожего психа Кински. Моя любовь к Херцогу доводит вот до таких фильмов)))

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Приходилось ли надевать на себя целиком закрытые костюмы типа гориллы?! (и пугать мирных прохожих... а что? Самайн скоро, интересно же, кто в чём куда и когда))))

  • Ах-ха-ха, нет.

  • Закрытые костюмы нет, а вот в вампира на Самайн часто наряжался. Иногда получалось напугать прохожих внезапным оскаливанием клыков) Еще можно заходить в бары и спрашивать: "Вы продаете кровь?"

  • Ахаха))) Вдруг вспомнилось, как подруга предложила, а давайте заходить в каждый бар, выпивать по рюмке водки и сразу уходить))) Мы сломались на пятом баре, остались там. Вампиры нами уже брезговали...

  • Здесь смотрят фильм

    Простодушный

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    К Мольеру у меня вопросов нет. К актерам тоже. А вот режиссер Гинзбург - автор популярных в народе трэш-бенефисов, которого нанимали, чтобы снимать телепередачи для отвлечения советской молодежи в пасхальную ночь от крестного хода. :D И ужасное качество пленки. Будто на "Свему" снимали, хотя при совместном производстве с США не должны. Вообще фильм выглядит советским, если бы не обнаженка.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда главный герой узнал о своем происхождении и спрыгнул с корабля.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Героиня Голубкиной, которая очень хороша в комедийном амплуа.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Гинзбурга? Неее.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы эти бенефисы смотрели? :D

  • К Мольеру? К Вольтеру!

    Бенефисы не смотрела, а вот три других фильма Гинзбурга мне нравятся. Рецепт её молодости получился эффектным. Про аргонавтов в детстве смотрела, нравился, песни прекрасные. Остров погибших кораблей суматошный, но тоже хороший. Пожалуй, этот фильм единственный, который не особо понравился.

  • Ааа, зачем ты напомнила про аргонавтов? :D Теперь это "Аргоооо" намертво засядет в голове!

  • тадааааам, тарара-тарара-татадааам))))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Фиговенький. Очень тёмный, во-первых. Во-вторых, главный герой похож на взбалмошного бомжа-с-района, а не на простодушное дитя природы. Не в тему голые тела. Пошлость.
    Песни неудачные. И главное, музыкальные номера провальные совсем. Было чувство, что хотелось как у Марка Захарова, а получилось "во саду ли, в огороде".

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне нравится Ширвиндт, поэтому с ним эпизоды редкие и понравились. Он даже пошлые сцены как-то чуть облагородил.
    Если бы я не знала литературную основу, я бы даже не врубилась в сюжет - ни структуры, ни повести. Все скачут вразброд. Чушь полная.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Голубкина смешная. Ну и Ширвиндт))

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Как я уже сказала, три фильма Гинзбурга мне в целом нравились, хотела досмотреть всю фильмографию.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    (А ты почему Гинзбурга выбрала из трёх вариантов?)))
    Какой любимый советский музыкальный фильм?

  • А ты почему Гинзбурга выбрала из трёх вариантов?
    Там Джигарханян, я постепенно отсматриваю его фильмографию.
    Какой любимый советский музыкальный фильм?
    "Обыкновенное чудо" и "Про Красную Шапочку". Еще очень нравится музыка Рыбникова.
    А у тебя?

  • У меня любимый совсем музыкальный - Летучая мышь!

  • Здесь смотрят фильм

    Король Лир

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Я на него реагировала неадекватно - смехом. Потому что все, все годаровские стилистические приемы (рваный монтаж, перебивки огромными титрами, крики чаек) были в безумно смешной пародии в шоу "Монти Пайтонов". Фишка в том, что пародия эта вышла лет за 15 до фильма, а стиль Годара за это время ни капли не изменился. Вообще кино производит впечатление работы очень пожилого человека, который когда-то делал новаторские вещи, а на момент съемок - устаревшие.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Вуди Аллен в конце порадовал. Я его весь фильм ждала. И морские пейзажи хороши.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Корделия, но я ее вообще люблю в любом воплощении.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Из-за Вуди. Ждала и дождалась.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Смотрели другие фильмы Годара? И как они вам?

  • Я смотрела "Историю воды", о чём - уже не помню, но вроде понравился. и "Мужское и женское" смотрела, понравилось, это был первый его фильм, который я смотрела.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, не смогла я осилить этот бред.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Думаю, да. Купилась на фамилию Годара, чьи несколько фильмов, что я видела, мне понравились.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    В чём смысл, брат?

  • В том, чтобы юный Тарантино потом указывал этот фильм в резюме. Его никто не смотрел, поэтому ему верили. Я не шучу.)

  • Да, я читала про этот факт в википедии.

  • Здесь смотрят фильм

    Дом Хемингуэй

    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт
    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС
    1. Отзыв
    2. Главный герой, медвежатник Дом Хэмингуэй выходит из тюрьмы, где провел 12 лет, выбрав не сдавать своего «работодателя» правосудию. За эти годы его жена умерла от рака, дочь выросла, но его греет ожидание награды от криминального босса. И вот этой внушительной суммы — три четверти фунтов — он лишается в самых диких обстоятельствах.

    На первый взгляд, это бодрая криминальная черная комедия, с персонажами-отборными негодяями, циничными и непристойными шутками, вотэтоповоротами и разухабистым роком в качестве саундтрека.

    Но по мере просмотра приходит понимание, что это еще и драма об искуплении и перерождении. И можно уловить прямо-таки чеховскую интонацию, не зря тут во время безумной пьяной гонки звучит пародийный монолог про «львов, орлов и куропаток», а глава мафии — Иван Анатольевич Фонтанов, который любит с ружьишком поохотиться на кроликов.

    Обе ипостаси — и преступного алкаша-беспредельщика, и разочарованного в жизни грешника — блестяще удались Джуду Лоу. Впрочем, и прочий актерский состав не подкачал. А какой дивный здесь саундтрек, слушать и слушать! Знают бандиты толк в хорошей музыке.)
    3. Как вы думаете, получится у Дома начать новую жизнь?

  • Ну бриллиантик он стащил, значит деньги будут, и можно новую жизнь начинать. Только не уверена, что она будет такой, которую от него зрители ожидают.

  • Ну, может попытаться ради дочери.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не зашел. Я обычно такое люблю, но не в этот раз. Прочитала отзыв Маши, и вот вообще ничего там такого не увидела. Не знаю, каким местом я смотрела, но предполагаю, что не тем)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Вскрытие сейфа - не ожидала такого.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мелодия - забавная такая, чудная. Джуд Лоу - мерзковатый. Я прям восхищаюсь тем, как он из красавчика в противоположность легко перевоплощается.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Не слышала о таком, но, может, из-за Джуда Лоу и натолкнулась бы.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Любимый фильм в жанре криминальной черной комедии?

  • Вскрытие сейфа - не ожидала такого.
    я сразу поняла про подставу, когда увидела розовую коробочку. По-моему, это отсылка к Линчу, была у него такая коробочка.:D
    Любимый фильм в жанре криминальной черной комедии?
    Фильмы братьев Коэнов и Тарантино. "Хватай деньги и беги" Вуди Аллена. А из наших - "Жмурки" и малоизвестный фильм 90-х "Тело будет предано земле, а старший мичман будет петь".
    А у вас?

  • Сам метод взлома удивил)
    Тарантино, Гай Ричи и МакДона - у них все фильмы в этом жанре замечательные. Ещё Грязь. И ещё один, который я не назову, преберегу для мувика)

  • Ничего в голову не приходит.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, вообще половину промотала, ибо унылое гуано.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ну если только муж дочери. Самый адекватный персонаж.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Вот хоть убей не помню. Наверное, в каком-то списке был.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Стоило ли вообще 12 лет сидеть в тюрьме, если типа так любил жену и дочь?

  • Нет. Пропустил все важные моменты, не был рядом, стал чужим человеком. Где тут любовь, не вижу.

  • Ну вот я её тоже не увидела. Зотя так "страдал" на могилке жены, так страдал...

  • Здесь смотрят фильм

    Ариэтти из страны лилипутов

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Милый, добрый, грустный мультфильм. Хотя и простоват для Миядзаки. И у взрослого человека возникает слишком много вопросов (например - какого черта Ариэтти таскает толстенную железную палку воткнутой в платье, от этого же в нем огромная дыра)).
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Первый "добывайский" поход Ариэтти.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Бабушка Сё - такая мудрая и милая..
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, планировала, как входящий в "ТОП-100 анимационных фильмов".
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вам не кажется, что Сё почему-то боялся Хару?

  • Может, немного опасался, как взрослого.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, хоть мне Миядзаки и ко в последнее время не заходили, этот понравился.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Спасение мамы Ариэтти - и почему-то думала, что после этого они останутся.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Хару - противная такая и странноватая: слышала же, что хозяева домик для добываек сделали, но почему-то думала, что их нужно истребить, чтобы не воровали. Кот - такой прям реально кот, очень хорошо кошачьи повадки переданы.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Миядзаки, то есть его студия, анимешка.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Согласна, что взрослый по-другому на мультик смотрит. Я вот все время думала: откуда у них столько вещей? Одежда, посуда, мебель, даже двери. Ладно, что-то сами сделали, что-то из игрушек стащили. Но посуда мелковата даже для игрушек. Где-то есть мини-заводы в кустах? Или это уже придирки?)

  • У меня тоже возник такой вопрос. Я решила, что когда-то у них была собственная цивилизация с хотя бы артельным производством, а потом людей стало больше, а лилипутов намного меньше, они рассредоточились, потеряли связи и постепенно дичают. Кто-то больше одичал, кто-то еще держится за цивилизацию.

  • Здесь смотрят фильм

    Экли Бридж (сериал)

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Cerber66608 - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. Драмеди про современную британскую школу, расположенную в не самом лучшем районе йоркширского городка. Она была образована после слияния двух школ — мусульманской и обычной, поэтому контингент тут соответствующий, как и вытекающие из этого сложности.

    Как сказала моя подруга, которая работала в московской районной школе: «В общем, как у нас, только материальная база получше».

    В центре сюжета оказываются разные персонажи. Сперва это молодая директриса Мэнди, которой на новом месте приходится разгребать уйму проблем, потом старшеклассница-мусульманка Насрин (Эми-Ли Никмен за эту роль явно заслужила какую-нибудь премию), ее подруга Мисси и ее возлюбленная из семьи белых националистов-гопников Сэм (да, на отсутствие разнообразия персонажей тут жаловаться не приходится).

    Однако нельзя сказать, что какие-то герои остаются в тени, на каждом рано или поздно остановится фокус, и персонаж будет полностью раскрыт, иногда с неожиданной стороны.

    Еще плюс сериала — со временем он становится лучше (обычно бывает наоборот). Я сперва полностью посмотрела третий сезон, потом начала первый и могу сказать, что третий и интереснее, и глубже.

    В этом сериале есть все — социальные, национальные, возрастные и гендерные проблемы (без особой чернухи), масса интересных ситуаций — как серьезных, так и забавных, — и немножко трагедии.
    3. Есть любимые фильмы про школу?

  • Если Гарри Поттер подойдет, то он.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, неплохо, гораздо лучше, чем я ожидал. Продолжу дальше смотреть, надеюсь, будет еще интереснее. Пока оценил на 7/10.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Джордан принес ребенка в школу, на что он надеялся непонятно, но было интересно выдаст себя ребенок или нет.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Стив Белл. Тем, что ему не безразличны ученики.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, даже не слышал о нем.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    К вам в учебное заведение хоть раз приводили детей?

  • Учительница труда иногда приводила маленькую дочку.

  • Здесь смотрят фильм

    007: Координаты «Скайфолл»

    Из вишлиста Cerber66608 - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Это было очень, очень, очень скучно, тем более, для шпионского боевика. Я не знаю, почему... эээ... элегичному Мендесу доверили снимать "Бонда". Тут нужен режиссер наглый и бодрый, который вдохнет жизнь во франшизу.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцены с героем Бардема. "Заброшка"-его логово очень хороша - все эти разрушенные огромные статуи... Правда, сцена побега очень напоминает "Молчание ягнят" (хотя Лектера охраняли получше).
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сильва-Бардем, великолепный псих. И М, особенно когда она читала стихи.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Я давно собиралась посмотреть современного Бонда. Думаю, на этом знакомство можно и завершить.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Любите бондиану? Какого актера-Бонда предпочитаете?

  • Люблю. Совсем старые не смотрел. Нравятся фильмы с Пирсом Броснаном.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Довольно бодро и динамично, фильм длинный, но смотрелся легко. Оценил на 8/10.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самая первая погоня, гонки на мотоциклах по крышам домов мне запомнились.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Не понравился злодей в исполнении Хавьера Бардема, какой-то у него голос мягкий для этой роли. Он вроде и интересный, но мне не хватило.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Люблю фильмы про Бонда.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Из несовременного Бонда что-то смотрели?

  • Да, фильмы с Шоном Коннери.

  • И как они? Я как-то про золотого мужика пытался посмотреть, не осилил.

  • Давно смотрела, еще в школе. Тогда нравилось, сейчас, после многочисленнных пародий, смотреть бы не смогла. Вот, кстати, отличная - и Крейг, и Коннери:
    James Bond vs Austin Powers

  • Не любитель пародий.